Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите с выбором звуковой карты

Помогите с выбором звуковой карты

Подскажите хорошую звуковую карту для колонок microlab solo 7c.
Звуковая нужна только для музыки(игры,фильмы не нужны).
Бюджет в пределах 8 тысяч.
Заранее СПАСИБО!

Вы малость форумом ошиблись )
Вам надо на ixbt.com и т.п.

Попробуй глянуть на внешний ЦАП MF V-DAC, чуть дороже, но оно того стоит. Сам пользуюсь для lossless с ПК.

Re: Помогите с выбором звуковой карты

Danil45 писал(а):
Подскажите хорошую звуковую карту для колонок microlab solo 7c.
Звуковая нужна только для музыки(игры,фильмы не нужны).
Бюджет в пределах 8 тысяч.
Заранее СПАСИБО!

Рекомендую ASUS Xonar Essence STX , если нужна внутренняя, про внешний ЦАП уже писали выше.

Re: Помогите с выбором звуковой карты

Danil45 писал(а):
Подскажите хорошую звуковую карту для колонок microlab solo 7c.
Звуковая нужна только для музыки(игры,фильмы не нужны).
Бюджет в пределах 8 тысяч.
Заранее СПАСИБО!


esi juli@ , m-audio audiophile 2496 / 192, Echo AudioFire 2 , E-MU 1616 PCI. Асус так се звучат

Re: Помогите с выбором звуковой карты

Sun1 писал(а):
Danil45 писал(а):
Подскажите хорошую звуковую карту для колонок microlab solo 7c.
Звуковая нужна только для музыки(игры,фильмы не нужны).
Бюджет в пределах 8 тысяч.
Заранее СПАСИБО!


esi juli@ , m-audio audiophile 2496 / 192, Echo AudioFire 2 , E-MU 1616 PCI. Асус так се звучат


Все эти карты на старых\ дешевых цап\операх , на Асусе STX - топовые 1792 , лучше только Линкс 22.

Re: Помогите с выбором звуковой карты

Борис Егорычев писал(а):
Sun1 писал(а):
Danil45 писал(а):
Подскажите хорошую звуковую карту для колонок microlab solo 7c.
Звуковая нужна только для музыки(игры,фильмы не нужны).
Бюджет в пределах 8 тысяч.
Заранее СПАСИБО!


esi juli@ , m-audio audiophile 2496 / 192, Echo AudioFire 2 , E-MU 1616 PCI. Асус так се звучат


Все эти карты на старых\ дешевых цап\операх , на Асусе STX - топовые 1792 , лучше только Линкс 22.


какая разница какой цап? вы что с луны свалились ? думаете звучание карт зависит только от цапа? Я слышал звукавухи на цапах которые ставят в хай енд плееры за десятки тыщ долларов. И что вы думаете? Да конешно лучше чем на штатных дешёвых цапах но разница почти равна нулю. Попробуйте купите самый лучший цап ( это обойдётся вам в 2-3 тыщи р) и впаяйте его в какуюнибудь звукавуху и поймёте все ...
AD1792 стоит 1000р

Re: Помогите с выбором звуковой карты

Sun1 писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Sun1 писал(а):
Danil45 писал(а):
Подскажите хорошую звуковую карту для колонок microlab solo 7c.
Звуковая нужна только для музыки(игры,фильмы не нужны).
Бюджет в пределах 8 тысяч.
Заранее СПАСИБО!


esi juli@ , m-audio audiophile 2496 / 192, Echo AudioFire 2 , E-MU 1616 PCI. Асус так се звучат


Все эти карты на старых\ дешевых цап\операх , на Асусе STX - топовые 1792 , лучше только Линкс 22.


какая разница какой цап? вы что с луны свалились ? думаете звучание карт зависит только от цапа? Я слышал звукавухи на цапах которые ставят в хай енд плееры за десятки тыщ долларов. И что вы думаете? Да конешно лучше чем на штатных дешёвых цапах но разница почти равна нулю. Попробуйте купите самый лучший цап ( это обойдётся вам в 2-3 тыщи р) и впаяйте его в какуюнибудь звукавуху и поймёте все ...
AD1792 стоит 1000р

Слушать, слушать, слушать и читать http://www.ixbt.com/multimedia/asus-stx.shtml
Лично сравнивал карты Еси Джулия , Майа 44 (new), Emu 1212, Линскс 22Л и ASUS STX , асус немного слил Линксу, остальные просто хуже, плюс на Асусе можно менять Оперы , что дает огромный плюс в выборе своего звука.
Какой AD1792? , неуч, там стоят PCM1792A - это топ.

Цитата:
Я слышал звукавухи на цапах которые ставят в хай енд плееры за десятки тыщ долларов. И что вы думаете? Да конешно лучше чем на штатных дешёвых цапах но разница почти равна нулю. Попробуйте купите самый лучший цап ( это обойдётся вам в 2-3 тыщи р) и впаяйте его в какуюнибудь звукавуху и поймёте все ...

Белая горячка icon_lol.gif , за "тысячи" , нда... Lynx Studio LynxTWO и Lynx L 22 - стоят в комплексах звукозаписи большинства студий , поэтому по умолчанию сравниваем с ними.

Re: Помогите с выбором звуковой карты

Борис Егорычев писал(а):
Sun1 писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Sun1 писал(а):
Danil45 писал(а):
Подскажите хорошую звуковую карту для колонок microlab solo 7c.
Звуковая нужна только для музыки(игры,фильмы не нужны).
Бюджет в пределах 8 тысяч.
Заранее СПАСИБО!


esi juli@ , m-audio audiophile 2496 / 192, Echo AudioFire 2 , E-MU 1616 PCI. Асус так се звучат


Все эти карты на старых\ дешевых цап\операх , на Асусе STX - топовые 1792 , лучше только Линкс 22.


какая разница какой цап? вы что с луны свалились ? думаете звучание карт зависит только от цапа? Я слышал звукавухи на цапах которые ставят в хай енд плееры за десятки тыщ долларов. И что вы думаете? Да конешно лучше чем на штатных дешёвых цапах но разница почти равна нулю. Попробуйте купите самый лучший цап ( это обойдётся вам в 2-3 тыщи р) и впаяйте его в какуюнибудь звукавуху и поймёте все ...
AD1792 стоит 1000р

Слушать, слушать, слушать и читать http://www.ixbt.com/multimedia/asus-stx.shtml
Лично сравнивал карты Еси Джулия , Майа 44 (new), Emu 1212, Линскс 22Л и ASUS STX , асус немного слил Линксу, остальные просто хуже, плюс на Асусе можно менять Оперы , что дает огромный плюс в выборе своего звука.
Какой AD1792? , неуч, там стоят PCM1792A - это топ.


Полное название PCM1792ADb. еслиб вы хоть чутьчуть понималиб в этом не городили бы такую чуш про то какой там цап стоит )))
http://www.chipfind.ru/datasheet/ti/pcm1792a.htm 894 рубля штука

Цитата:
Полное название PCM1792ADb. еслиб вы хоть чутьчуть понималиб в этом не городили бы такую чуш про то какой там цап стоит )))
Спорить с малолетками не хочу , убери лучше комнату icon_lol.gif
просвещайся http://focus.ti.com/lit/ds/symlink/pcm1792a.pdf
дополнительные буквенные индексы не путай с чипами AD (analog dev)
Асус реально , лучшая карта на данный момент с самыми широкими возможностями для смены комплектующих, если бы ESI или Emu , были лучше , купил их , но они слили полностью , с наушниками Сенхейзер 600.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Цитата:
Полное название PCM1792ADb. еслиб вы хоть чутьчуть понималиб в этом не городили бы такую чуш про то какой там цап стоит )))

Спорить с малолетками не хочу , убери лучше комнату icon_lol.gif
просвещайся http://focus.ti.com/lit/ds/symlink/pcm1792a.pdf

Вау да ты интернетом пользоваться умееш ))) И ещё смелый такой когда за монитором )) Ну давай давай ))) Я таких смелых видал на коленях стоящих ))))

Re:

Sun1 писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Цитата:
Полное название PCM1792ADb. еслиб вы хоть чутьчуть понималиб в этом не городили бы такую чуш про то какой там цап стоит )))

Спорить с малолетками не хочу , убери лучше комнату icon_lol.gif
просвещайся http://focus.ti.com/lit/ds/symlink/pcm1792a.pdf


Вау да ты интернетом пользоваться умееш ))) И ещё смелый такой когда за монитором )) Ну давай давай ))) Я таких смелых видал на коленях стоящих ))))
Купи себе наушники Сенхейзер 600 , воткни в карту и слушай, я фотку твою видел , по возрасту - мой сын, лет 19, слушай хорошую аппартуру , а не китай.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Sun1 писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Цитата:
Полное название PCM1792ADb. еслиб вы хоть чутьчуть понималиб в этом не городили бы такую чуш про то какой там цап стоит )))

Спорить с малолетками не хочу , убери лучше комнату icon_lol.gif
просвещайся http://focus.ti.com/lit/ds/symlink/pcm1792a.pdf


Вау да ты интернетом пользоваться умееш ))) И ещё смелый такой когда за монитором )) Ну давай давай ))) Я таких смелых видал на коленях стоящих ))))

Купи себе наушники Сенхейзер 600 , воткни в карту и слушай, я фотку твою видел , по возрасту - мой сын, лет 19, слушай хорошую аппартуру , а не китай.

Спасибо за совет )) уже имею градо рс1 и деноны 5000 ))) мне 22 щас , так что почти угадал )) Хорошая аппаратура стоит сотни тысяч долларов, поэтому я и слушаю китай. И извините за агрессию в вашу сторону, я ещё молод и вспыльчив! ))) с праздником ))

Цитата:
Спасибо за совет )) уже имею градо рс1 и деноны 5000 ))) мне 22 щас , так что почти угадал )) Хорошая аппаратура стоит сотни тысяч долларов, поэтому я и слушаю китай. И извините за агрессию в вашу сторону, я ещё молод и вспыльчив! ))) с праздником ))
Градо-1 , хорошие уши , слушал , мне нравятся , Денон 5000 , не слушал , но для ушей лучше Асуса STX , только Lynx Studio LynxTWO , а она действительно около штуки баксов.

всем Спасибо!

LynxStudio L22 можно за 700$ купить.

ASUS Xonar Essence STX или ASUS Xonar Essence ST для компьютера наверно лучший выбор, карты на топовых цапах, плюс есть возможность их менять и не нужно забывать, что в данных картах реализован усилитель на наушники до 600ом, что тоже является большим плюсом.

Re:

Gofrey писал(а):
LynxStudio L22 можно за 700$ купить.

Думаю,дороговато,для моей акустики)

Попрошу не вводить в заблуждение участников форума. В указанных звуковых от Асуса менять можно не ЦАПы а операционные усилители.

Re: Помогите с выбором звуковой карты

Sun1 писал(а):

esi juli@ , m-audio audiophile 2496 / 192, Echo AudioFire 2 , E-MU 1616 PCI. Асус так се звучат


Ты сам бля понял шо сказал як в зимлю пернул

Вани из Тюмени, опять не ймётся, он опять хернёй страдает, вот пришло мне в ЛС такое...Теперь создал очередной ник..., которых у него здесь несколько и начинает засирать ветки....

Я тебя гандон буду на форуме гнобить и гнобить сучёк. На каждый твой пост пидарасина буду тебя дерьмом обливать сука. Всех форумчан от твоего ника полью дерьмом. Уходи с этого форума сам гандон, и не появляйся здесь больше пидарасина

Так, что делайте выводы, кто вас всех собрался поливать дерьмом от моего имени....

Что скажите про Creative Professional E-MU 1212M PCI?

ASUS Xonar Essence STX

http://www.ixbt.com/multimedia/asus-stx.shtml

"Xonar Essence STX позиционируется производителем как звуковая карта высшей категории для аудиофильского прослушивания музыки."
esi juli@ , m-audio audiophile 2496 / 192, Echo AudioFire 2 , E-MU 1616 PCI. Профи нижнего уровня. Фирмы специализируются на производстве аудио устройств.
Разное назначение.
Качественное воспроизведение на наушники, ограничевается схемотехникой плат. На низкоомные, нехватит токовой отдачи. На высокоомные, мало напряжение питание выходных ОУ. И там и там. Ерго, нужен отдельный усилитель.
Лично у меня доверие к фирме Асус сильно упало.

Danil45. Ты не читай и не слушай этих советчиков. У них спор ради спора. Ничего того, что тебе здесь посоветовали тебе не нужно для такой акустики. Я те в другой ветке уже написал, что карту любую в пределах 1,5-2 т.р, а ещё лучше бу посмотреть. Креатив те спокойно подойдёт. Тебе тут полупрофессиональные карты советуют и цапы. Для чего? Сам то подумай? У меня самого есть EMU-0404 USB. Включаю через неё ноут иногда к системе. Есть так же Solo2. Так вот на них я не слышу большой разницы между эму и встроенным звуком, а например если Аудиджи, так вообще разницы нет. Твои Solo 7 не далеко ушли.

если нужен реальный звук берите Xonar STX!!! это одна из самых лучших моделей за эти деньг плюс как ранее отмечалось можно будет сделать легкий апгред для доводки звука....

Re:

PianoMan писал(а):
если нужен реальный звук берите Xonar STX!!! это одна из самых лучших моделей за эти деньг плюс как ранее отмечалось можно будет сделать легкий апгред для доводки звука....


C чем сравнивали? я хуже асуса ксонара не слышал звукавуху за эти деньги. ВЧ просто жесть как много и они просто ужасного кач-ва ( слушал дома )

прям в притык не сравнивал, лично я слушал отдельно аппарат Emu 0404 чето особого я там не услышал.. STX с родными ОУ играет все неплохо(мне понравилось когда слушал)!! а после замены ОУ можно получить очень приятный результат...

сейчас у знакомого стоит STX с ОУ LM4562NA в паре с интегральником (не помню модель, американский какой то) и акустика SA 1750!!! звук просто сказка, пробовали разные ОУ, РЕАЛЬНО можно добиться многова...да и замена там простая, ненадо ниче перепаивать

а вот то что много ВЧ....НЕСОГЛАСЕН!!!! мошт звук не идеальный(хотя за эти деньги не бывает), но очень и очень приемлимый...и если у вас было яркие ВЧ, то наверно это была вина не асуса...еще определенную роли играет софт, а точнее проигрыватель!! отличная вещь foobar2000, имеются тонкие настройки...что очень полезно для получения высококачественного звука icon_exclaim.gif

Re:

kesbyt писал(а):
Danil45. .... Тебе тут полупрофессиональные карты советуют и цапы. Для чего? Сам то подумай? У меня самого есть EMU-0404 USB. Включаю через неё ноут иногда к системе. Есть так же Solo2. Так вот на них я не слышу большой разницы между эму и встроенным звуком, а например если Аудиджи, так вообще разницы нет. Твои Solo 7 не далеко ушли.
По большому счету присоединяюсь. Специально сегодня спрасил в комп фирме. Звуковые карты практически не продаются. Просто неправильно сразу задали очень высокую сумму.

BB PCM1792 не топовый,обычный однобитник.Но лучше чем AKM, дешевые CS.
Топовых сейчас нет.Были раньше очень хорошие: PCM58,63.AD1860,1864.Сейчас таких нет.
Асус этот не слушал,но на 100% уверен что лучше всех старых карт на АКМ,Терратек и Е-МУ.Сравнить бы с РМЕ 96\8 PAD..

Re:

AleksUP писал(а):
kesbyt писал(а):
Danil45. .... Тебе тут полупрофессиональные карты советуют и цапы. Для чего? Сам то подумай? У меня самого есть EMU-0404 USB. Включаю через неё ноут иногда к системе. Есть так же Solo2. Так вот на них я не слышу большой разницы между эму и встроенным звуком, а например если Аудиджи, так вообще разницы нет. Твои Solo 7 не далеко ушли.
По большому счету присоединяюсь. Специально сегодня спрасил в комп фирме. Звуковые карты практически не продаются. Просто неправильно сразу задали очень высокую сумму.


звуковухи почти во всех салонах лежат без дела, и дело не в том что они дорогие и бессмысленные, просто очень мало кто видит толк в покупке звуковой карты!! не говоря о том что у многих стоят обычные колонки за 300р.
хотя хватает людей которые приходят в салон берут теже соло2(а соло ваще серия хорошая и стоит своих денег) но при этом желеют каких нибудь хотябы баксов 50 на обычную звуковуху....а потом жалуются что у него на высокой громкости звук хрепит, то баса мало то еще что......ведь когда человек хочет в игры поиграть он же не играет на встроенной видюхе, а тратит и 5 и 6 и все 15т р на видеокарту....со звуком все тоже самое

Re:

PianoMan писал(а):
......ведь когда человек хочет в игры поиграть он же не играет на встроенной видюхе, а тратит и 5 и 6 и все 15т р на видеокарту....со звуком все тоже самое


Хочу потратить до 10 тр на звук для компа.
Можно ли с таким бюджетом приобрести зв.карту или цап,чтоб качество звука с компа приблизилось хотябы к сд-плееру начального уровня?
Смотрел на ASUS Xonar Essence и Пегасус - может кто сравнивал их между собой?
Читал обзор ,там как всегда бывает - оба агрегата Очень и Очень достойные...

Re:

PianoMan писал(а):
AleksUP писал(а):
kesbyt писал(а):
Danil45. .... Тебе тут полупрофессиональные карты советуют и цапы. Для чего? Сам то подумай? У меня самого есть EMU-0404 USB. Включаю через неё ноут иногда к системе. Есть так же Solo2. Так вот на них я не слышу большой разницы между эму и встроенным звуком, а например если Аудиджи, так вообще разницы нет. Твои Solo 7 не далеко ушли.
По большому счету присоединяюсь. Специально сегодня спрасил в комп фирме. Звуковые карты практически не продаются. Просто неправильно сразу задали очень высокую сумму.


звуковухи почти во всех салонах лежат без дела, и дело не в том что они дорогие и бессмысленные, просто очень мало кто видит толк в покупке звуковой карты!! не говоря о том что у многих стоят обычные колонки за 300р.
хотя хватает людей которые приходят в салон берут теже соло2(а соло ваще серия хорошая и стоит своих денег) но при этом желеют каких нибудь хотябы баксов 50 на обычную звуковуху....а потом жалуются что у него на высокой громкости звук хрепит, то баса мало то еще что......ведь когда человек хочет в игры поиграть он же не играет на встроенной видюхе, а тратит и 5 и 6 и все 15т р на видеокарту....со звуком все тоже самое
Тут Вы точно не правы. За последние годы встроенный звук очень и очень продвинулся, на современных М/В он равен SB Live. Потом если хрипит звук, это недостаток активных колонок. Для офисной работы или просмотра фильма интегрированного видео хватит icon_biggrin.gif

Re:

Sun1 писал(а):
PianoMan писал(а):
если нужен реальный звук берите Xonar STX!!! это одна из самых лучших моделей за эти деньг плюс как ранее отмечалось можно будет сделать легкий апгред для доводки звука....

C чем сравнивали? я хуже асуса ксонара не слышал звукавуху за эти деньги. ВЧ просто жесть как много и они просто ужасного кач-ва ( слушал дома )

Странно, ничего общего с моими впечатлениями... Может, речь идет о разных моделях "Asus Xonar"?

У меня сейчас играет Asus Xonar Essence ST. По сравнению с EMU 1212M высоких частот существенно меньше, лучше выстраивается звуковой образ. (Правда, я последовал совету о смене ОУ, до этого звучало немного глуховато.)