Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор стерео усилителя под AC Heco victa 500.

Выбор стерео усилителя под AC Heco victa 500.

Прошу помощи в подборе усилителя под напольники Heco victa 500.
Бюджет на него небольшой, макс 12 тыс руб, в качестве источника компьютер с звуковой картой creative x-fi xtreme audio (планирую поменять на ESI Juli@).
Музыка: рок,металл,new age в lossless форматах.
Просмотрев кучу всевозможных усилителей по характеристикам типа сигнал/шум,коэффиц искажений, мощность итд выбор пал на
yamaha ax-397,yamaha ax-497, но возможно есть за эти деньги и что то более стоящее?

Не берите эти ямы.Мягко говоря так се они ! Присмотритесь лучше к
Cayin 153B
Cadanz JA-88C
И по харакатеристикам не вздумайте выбирать технику. Это идиотизм. Надо слушать.

Re:

Sun1 писал(а):
Не берите эти ямы.Мягко говоря так се они ! Присмотритесь лучше к
Cayin 153B
Cadanz JA-88C
И по харакатеристикам не вздумайте выбирать технику. Это идиотизм. Надо слушать.

Я посмотрел 2 этих усилка и ни того ни другога нет в продаже, Мне нужно что нибудь что можно приобрести в Москве.

А мне вот интересно, Клоуны в Кетае бывают?

Может быть посоветуете что нибудь известное и дешевое) ато эти 2 усилителя я не нашел нигде не в обзораз ни в тестах. Таже ямаха 497 была в обзоре. И действительно 2 китайских фирмы...

по эти ас, все равно какой усилитель брать, проще даже рес взять и дк достроить, толку больше будет.

Re:

Bailot писал(а):
Может быть посоветуете что нибудь известное и дешевое) ато эти 2 усилителя я не нашел нигде не в обзораз ни в тестах. Таже ямаха 497 была в обзоре. И действительно 2 китайских фирмы...


))) ну тогда возмите что выбрали и обламайтесь ))) Ведь я свою первую систему когда собирал мне тоже предлагали китай а я сказал да вы что гоните ))) Теперь понимаю что я был совсем неправ. Оказывается всё наоборот... то что делают в англии ацтой а в китае наоборот. Но как говорится русский человек пока сам на грабли не наступит не поверит что они там лежат ( грабли )
P.S. Я тоже думал что китай гавно пока не послушал своими ушами. Тоже и вам советую, сходить и сравнить желательно регу нэйм и аркам с китаем (xindak, cayin, original,opera,cayin,cadanz и тд)

Цитата:
то что делают в англии ацтой а в китае наоборот.
опять ум за разум зашел или новогодняя интоксикация еще не прошла?
хорош чушь нести.

Re:

vik78 писал(а):
по эти ас, все равно какой усилитель брать, проще даже рес взять и дк достроить, толку больше будет.

Расшифруй пожалуйста.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
то что делают в англии ацтой а в китае наоборот.

опять ум за разум зашел или новогодняя интоксикация еще не прошла?
хорош чушь нести.

Вы бы хоть послушали хоть раз чтоб вякать тут чтото. наймоводы они такие )) им достаточно в журнале увидеть тест на 5 звёзд чтоб купить изделие своей любимой фирмы. Я конешно не спорю может нэйм и хорош топовый но нэйм 5 ай это просто пипец какойто за невминяемые деньги!

Цитата:
Вы бы хоть послушали хоть раз чтоб вякать тут чтото
Вот этим бы сам занялся, достали слухачи малолетние, китай да китай.
Иди, пора ушки почистить и заодно в комнате уберись.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Вы бы хоть послушали хоть раз чтоб вякать тут чтото

Вот этим бы сам занялся, достали слухачи малолетние, китай да китай.
Иди, пора ушки почистить и заодно в комнате уберись.

Я холостяк и мне незачем убиратся )))И мои шмотки хорошо поглащают ВЧ )))

Цитата:
Расшифруй пожалуйста.
Серия Victa у Heco занимает начальное положение и создана в основном для использования в дк, в смысле откровений в музыке ждать от неё не стоит. Ее возможности полностью раскроет и бюджетный ресивер, который даст в данном случае и "приятности" в виде просмотра фильмов с 5.1 звуком.

Народ, давайте по теме)

Цитата:
И мои шмотки хорошо поглащают ВЧ )))
Ну если в кач-ве акустической обработки они используются, то конечно нет вопросов)))))

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Расшифруй пожалуйста.

Серия Victa у Heco занимает начальное положение и создана в основном для использования в дк, в смысле откровений в музыке ждать от неё не стоит. Ее возможности полностью раскроет и бюджетный ресивер, который даст в данном случае и "приятности" в виде просмотра фильмов с 5.1 звуком.
У меня щас стоит 5.1 усилок от bbk и качество заметно хуже чем при прослушивании
через наушники koss porta pro.

http://www.salonav.com/arch/2008/10/028-heco.shtml
Я читал что 5,1 усилки предназначены для 5,1 а стерео усилки для 2,0-2,1)
Смысл мне переплачивать за ненужные функции.

Цитата:
У меня щас стоит 5.1 усилок от bbk и качество заметно хуже чем при прослушивании
через наушники koss porta pro.
Это из-за бобика, если не нужен дк, то смело берите бюджетный усилитель очень хорошим вариантом будет Denon 700.
Если не брезгуете б/у начального сегмента можно за копейки взять еще и на cdp хватит напр http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=25761

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
У меня щас стоит 5.1 усилок от bbk и качество заметно хуже чем при прослушивании
через наушники koss porta pro.

Это из-за бобика, если не нужен дк, то смело берите бюджетный усилитель очень хорошим вариантом будет Denon 700.
Если не брезгуете б/у начального сегмента можно за копейки взять еще и на cdp хватит напр http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=25761
700й денон стоит Denon PMA-700AE

Средняя цена:
19 008 руб.
от 15 688 до 25 000 руб.
Нужно что то с ценой 10-12тыс

Денон 700 конечно вариант, можете посмотреть в сторону бюджетных Онкио. У них даже бюджетные играют неплохо. От Ям я бы вас тоже отговорил.
Из Китая слушал Каин А-200, очень даже не плохо. Но это лампа и стоит подороже. По бюджетному Китаю чет сомневаюсь, хотя Sun1 видимо знает что советует.
Китай можно тупо презирать, а можно все таки послушать из любопытства. Англия и Джапан в бюджетном секторе тоже не балует жемчужинами.

Re:

У меня эти колонки играют от маранца 5003 покупал больше года назад за 10р этот усил. До прогрева колонок (достаточно долгого) казалось что мало высоких. После - наоборот: высоких много, баса мало. Пришлось повозиться с кабелями и резисторами, загнать акустику в углы. По биампингу с 1.8 Омным резистором на вч кабель получилось выровнять ачх. Звук съедобный, но для передачи драйвовой, забойной музыки нужно конечно не маранц, а что-то другое. Хвалят харман 980 в пару к хеко. Если он для Вас дорог, поищите 970. Можно и над, но прослушка не помешает. Дорогу осилит идущий. Удачи! guitar.gif

Re: Выбор стерео усилителя под AC Heco victa 500.

Bailot писал(а):
creative x-fi xtreme audio (планирую поменять на ESI Juli@).


Прошу прощения, а для чего менять эту звуковую карту? Чем она хуже?

Re: Выбор стерео усилителя под AC Heco victa 500.

fudi писал(а):
Bailot писал(а):
creative x-fi xtreme audio (планирую поменять на ESI Juli@).


Прошу прощения, а для чего менять эту звуковую карту? Чем она хуже?


Чем чем ... звуком она хуже !

Рекомендую тоже послушать Китайцев,сейчас уже многие в Москве избавляються от брендов и покупают Хиндаки и Дассуны в 3-4 раза дешевле и очень довольны,правдо это больше относиться к аппаратам по 40-45 кило весом,но думаю и в бюджетке Китайцы выиграют. icon_biggrin.gif