Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Harman/Kardon HK 980 заморгал индикатор питания

Harman/Kardon HK 980 заморгал индикатор питания

Harman/Kardon HK 980 заморгал индикатор питания без всяких на то причин, причём моргает только во включеном состояние в режиме сна всё нормально индикатор просто горит оранжевым светом. Кто сталкивался с таким, и что бы это моргание могло значить? Подключал через смарт упс киловатный моргание не исчезает, видимо дело не в питание, сам аппарат работает во всех режимах нормально.

Если стоит светодиод,то он перед тем как окончательно сгореть предварительно начинает мигать,возможно скоро погаснет.У Хармана своего менял светодиоды под ручкой громкости.Под ручкой стоят на 3.6 вольта,последовательно. icon_smile.gif

Усилителю 3 месяца всего, по идее рано ещё светодиодам сгорать, хотя в наше время ломается всё. Поморгал 2 часа он и вот сейчас снова работает как положено, просто светится. Где для своего хармана светодиоды покупал, они там какие то особенные или нет?

В сервисе сделают за 30мин.
Стандартное дело, бывает такое, ничего вечного!

п.с. - читал, что светодиоды там фиговые, но утверждать не буду!

Диоды самые обычные,просто бери на радиобазаре не самые дешевые,у меня тоже так начиналось,помигает,перестанет.Других косяков в Хармане не замечено,диоды-говно,не забудь диоды по размеру подбирать,или чуть меньше бери,цвет можно впаять любой какой больше понравиться.У Хармана самая лучшая динамика из всех не дорогих усилков,а Диоды-это реалии сегодняшнего дня. icon_smile.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
а Диоды-это реалии сегодняшнего дня. icon_smile.gif

Причем только Хармановские, причем только 980е icon_smile.gif

M.e.n.t.o.r хороший усилитель за свои деньги я считаю, зря ты так. Был бы бюджет побольше конечно я бы nad 375 приобрёл, но за 19т считаю что харман 980 лучший выбор, я его осознано купил так как конкурентов не вижу. Диод сгорит если то не стану менять пусть без него работает, считаю что это не критично, пока на гарантии вскрывать не буду, а по гаратнии везти далеко 600км до магазина где покупал, а те с москвы его везли под заказ так что это долгая история.

Re:

Kostya_sr писал(а):
M.e.n.t.o.r хороший усилитель за свои деньги я считаю, зря ты так. Был бы бюджет побольше конечно я бы nad 375 приобрёл, но за 19т считаю что харман 980 лучший выбор, я его осознано купил так как конкурентов не вижу. Диод сгорит если то не стану менять пусть без него работает, считаю что это не критично, пока на гарантии вскрывать не буду, а по гаратнии везти далеко 600км до магазина где покупал, а те с москвы его везли под заказ так что это долгая история.

Не терплю развод!
Почему обычный ДВД привод в ПК за 15уе. работает и ничего не горит?
Вот о чем я. Бред это, за 600уе усь и не поставить нормальные диоды, цена нормальных которых 1уе.
Что затянет максимум на 7уе. И это розница.

Вот лично моё мнение к высказыванию человека который позавчера хвалил свой ресивер ямаха, вчера свой харман 980, сегодня свой Denon PMA-1500AE, не внушает доверия. Вы похоже хвалите только то, что имеете в наличее, а всё что было до этого из резко хорошей аппаратуры превращается в отстой для вас. Надеюсь завтра вы не будете про денон писать, что качество фуфло и звук плохой, думаю так же, что ваш денон тоже не в японии собран был, а в китае. Ещё раз повторюсь купил данный усилок не за красивый внешний вид, а потому что не вижу ему конкуренов в эту цену.

Re:

Kostya_sr писал(а):
Вот лично моё мнение к высказыванию человека который позавчера хвалил свой ресивер ямаха,

И сегодня хвалю, за свои деньги отличная вещь!
Цитата:

вчера свой харман 980,

Хвалил, только когда послушал с месяц два, и продал. И простите, вообще, как можно хвалить вещь, если через месяц её включать не хотелось?
Вам нравится вялая середина и ВЧ в тумане? Тогда соглашусь, шикарно звучит.
Не может все нравится, Яма звучала интереснее, у Хармана звук просто никакой!
Цитата:

сегодня свой Denon PMA-1500AE,
Слава Богу мой! И мне он нравится.

Цитата:
думаю так же, что ваш денон тоже не в японии собран был, а в китае.
В Японии на зло всем icon_smile.gif

Перестань слушать mp3 и всё наладиться. У меня описаных вами проблем не наблюдается, хоть и колонки не айс. Видимо с твоими дали усилитель не спелся, да это и не мудрено, вся ветка про дали говорит о том что им усилитель посерьёзней нужен чем 980 харман, только вы видимо эту ветку не читали.

Re: Harman/Kardon HK 980 заморгал индикатор питания

Kostya_sr писал(а):
Harman/Kardon HK 980 заморгал индикатор питания без всяких на то причин, причём моргает только во включеном состояние в режиме сна всё нормально индикатор просто горит оранжевым светом. Кто сталкивался с таким, и что бы это моргание могло значить? Подключал через смарт упс киловатный моргание не исчезает, видимо дело не в питание, сам аппарат работает во всех режимах нормально.
Ну вариантов несколько … всё зависит конечно от схемы, которая там используется icon_smile.gif . Скажем, возможно данная сх.решение – мониторят нагрузку… семафоря о сопротивлении превышающем среднее(.верхнее или нижнее..) установленное в этом УС
В некоторых это мерцание сигнализирует о срабатывании тепловой защиты транса(.отвод тепла превышает предельную норму.. )или траблы с коротким замыканием(.коротнУло на выходе..)которые упс может не выдержать. icon_wink.gif

Re:

Kostya_sr писал(а):
Перестань слушать mp3 и всё наладиться. У меня описаных вами проблем не наблюдается, хоть и колонки не айс. Видимо с твоими дали усилитель не спелся, да это и не мудрено, вся ветка про дали говорит о том что им усилитель посерьёзней нужен чем 980 харман, только вы видимо эту ветку не читали.

МР3 не слушаю. Только лицензия, конечно 70% лицензии нашего производства, но остальные 30% Германия и Япония.
На счет, того что не спелся, вероятнее всего, с этим могу согласится.
Но ветку я ту и правда не читал, т.к. многие писали, что споется и будет просто ГУД.
По этому я и пишу, что звук никакой, дабы другие обладатели АС подобного рода - не наткнулись на такое же.

п.с. - цена усилителя кстати ни о чем не говорит! Нужно слушать, а кол-во нулей в цене, ничего еще не значит icon_wink.gif

На чем Вы слушаете Харман?

Привет.
У меня та же ситуация с НК980. Усилителю всего 2 месяца. Три дня назад начал моргать светодиод. Моргает абсолютно от фонаря. Частота может быть еле заметна, а может очень медленно. На работе усилителя это никак не отражается.
Подскажите, что делать? Отправлять по гарантии или проще самому перепаять диоды?
И в диодах ли дело?

A.B. поздравляю, теперь нас уже двое с такой проблемой. У меня уже месяц как моргает светодиод и при этом всё исправно работает. Если решишь эту проблему пиши, я в сервис не повезу свой так как очень далеко. Кстати диод там один стоит двухцветный, з-х лаповый.

Странно другое. Ведь когда усь стоит в стендбае, то диод то тоже горит, но почему у всех перегорает именно белый цвет!?

Возможно потому что я его из сети отключаю и никогда не держу в дежурном режиме. Срок работы в этом режиме у меня очень мал.

Практически никогда не выключаю из сети. Красный горит постоянно. Стендбай/работа у меня 80/20.
Может у кого то есть схема этого узла? Интересно посмотреть как там все организовано.
Почему-то не верится, что дело только в светодиоде.

Re:

A.B. писал(а):
Практически никогда не выключаю из сети. Красный горит постоянно. Стендбай/работа у меня 80/20.
Может у кого то есть схема этого узла? Интересно посмотреть как там все организовано.
Почему-то не верится, что дело только в светодиоде.


Не знаю как там у харманов, но у пионеров мигание индикатора означает срабатывание защиты icon_biggrin.gif

Почитайте мануал icon_wink.gif

Давно уже всё прочитано, тишина по этому вопросу, никаких сведений найти не удалось. Насчёт перегрузки тоже думал, однако моргает не зависимо от громкости, у меня кстати начал моргать при прослушивание через наушники впервые.

У меня тоже моргал белый индикатор. Месяц моргал а потом доморгался. Сейчас горит только оранжевый в стендабае. Вот теперь думаю, как его поменять...

В СЦ сделают быстро. Или можно самому.
Но боюсь дело не столько в диоде, сколько в схемотехнике.
От себя могу порекомендовать одно.
Если будете менять диод, возьмите мощнее или той-же мощности, но на него прицепите сопротивление, что бы немного его приглушить. Прослужить дольше icon_wink.gif

Все это хуйня про сервисцентры, просто его нужно хорошенько уебать, техника волшебного пиздюля весьма эффективна для изделий данной фирмы.

Была похожая проблема, плюс еще пульт не всегда срабатывал. Отвез в СЦ, починили, сказали что заменили плату управления.

Имеется та же проблема. Но еще интересней.
У меня СD Harman HD970 усил Harman HK 980.
вначале практически погас светодиод на сидюке, затем настала очередь усила.
При этом, и тот и другой работают больше года - так что сказать, что очень новые - вроде нет.
Я грешил на то, что зимой возил их на другую квартиру для прослушки (правда в пенопласте и родных коробках и в машине) и после возвращения они начали так себя вести. Дкмал, может, замерзло там чего, хотя на работоспособность это не влияет.
Теперь вижу, что это распространенная чепуха.
Думаю так, что если на усилителе может мигать светодиод, предупреждая о неисправности, то что, и на сидюке та же ерунда? Как-то сильно умно получается.
скорее всего дело в светодиодах.

Re:

EricL писал(а):

Думаю так, что если на усилителе может мигать светодиод, предупреждая о неисправности, то что, и на сидюке та же ерунда? Как-то сильно умно получается.
скорее всего дело в светодиодах.

Вполне вероятно, что так оно и есть, я даже не могу сказать, меняет СЦ диоды, или обнуляют аппарат.
Может и защита срабатывает, в наших странах 220В вполне странное явление icon_smile.gif

Кто-нибудь догадается померять напругу на светодиодах? Причём на обоих, минус у них общий, на белом должно быть 3 в, на жёлтом-2. То же самое на красно-синем: кр.-2, синий-3.

Re:

Globetrotter писал(а):
Кто-нибудь догадается померять напругу на светодиодах? Причём на обоих, минус у них общий, на белом должно быть 3 в, на жёлтом-2. То же самое на красно-синем: кр.-2, синий-3.

Так кто-то решил проблему, разобрался в чем причина перегорания была?