Форум
Акустика

Напольники к Densen DM-10

Напольники к Densen DM-10

Добрый день.

Вот начинаю планировать покупку напольников к указанному усилителю. Бюджет - 60 - 65 000 рублей максимум.
Плеер у меня пока Онкио -7555, может, как-нибудь куплю тоже Денсен или что-нибудь еще, но это будет не скоро. icon_smile.gif
Чуть почитал форум - к другой модели Денсена человек рекомендует Klipsch, а меня еще интересуют Elac FS 247, пскольку у меня у самого пока Элаки (пока полочники), плюс цена вроде подходящая.
Что скажут уважаемые знатоки?
(естественно, приветствуются любые другие варианты в пределах указанной суммы).

Еще хотелось бы, чтобы басы были более-менее. Тут проблема в том, что Денсен регулировок звука не имеет, кроме громкости - типа передает естественный звук, поэтому ничего ни убавить, ни прибавить. icon_smile.gif

Зайдите на денсоновский форум,посмотрите с чем народ их скрещивает.Например вот тут: http://densen.dk/phpBB3/viewtopic.php?f=7&t=76&sid=8e5b18bbb1ccea2b85f26bd761c1146a

а почему не динаудио?

Во первых по цене не уложиться,автор заявил "...60 - 65 000 рублей максимум..."
Во вторых напольные дины не решусь рекомендовать к не очень мощному интегральнику,хотя может и надо попробовать,но мешает пункт первый.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Во первых по цене не уложиться,автор заявил "...60 - 65 000 рублей максимум..."
Во вторых напольные дины не решусь рекомендовать к не очень мощному интегральнику,хотя может и надо попробовать,но мешает пункт первый.

я слышал про распродажу 220 фокусов. но цена там и прада выше, но не помнююююодин знакомый взял себе под примар 30

Densen с Jamo то же хорошо играет послушайте с С805

Всеже если укладываться в цену то лучше Динов не подобрать, допустим х32 их можно взять и за 70тыр

Большое спасибо за комментарии.

На audiomania X32 стоят около 90 000 - дороговато. icon_smile.gif
В принципе, наверное, можно найти дешевле. Я еще думаю, может, удастся взять что-нибудь более дорогое б/у в нормальном состоянии за полцены.

А Elac, считаете, совсем не подходит? Я про них подумал потому, что у самого пока полочники 203.2, и нравится, как звучат (для полочников), поэтому подумал, что напольники понравятся еще больше. Хотя почти ни с чем не сравнивал, поэтому, возможно, и нравятся.

Re:

Bugskull писал(а):
Большое спасибо за комментарии.

На audiomania X32 стоят около 90 000 - дороговато. icon_smile.gif
В принципе, наверное, можно найти дешевле. Я еще думаю, может, удастся взять что-нибудь более дорогое б/у в нормальном состоянии за полцены.

А Elac, считаете, совсем не подходит? Я про них подумал потому, что у самого пока полочники 203.2, и нравится, как звучат (для полочников), поэтому подумал, что напольники понравятся еще больше. Хотя почти ни с чем не сравнивал, поэтому, возможно, и нравятся.

Подходит-не подходит,это только Вы сами можете решить.Попробуйте с усилком походить по салонам и послушать все возможные варианты.

Наверно, придется, спасибо, все предложенные варианты тоже послушаю. По идее, они все должны быть в одном салоне, чтобы все на месте и проверить. Если бы еще там можно было торговаться. icon_smile.gif

Просто Дины наиболее уневерсальны будут, да и звук у них после прогрева похож на концертный живой чтоли...

http://www.spl.ru/cat/acoustics/acoustics-systems/_pw_/18368/&page=3&pcount=11&count=105&psize=1
Вот пожалуйста, хоть и с витрины но цена в вашем бюджете, если поискать то можно и еще нарыть, но 61 за такую акустику....

да на дины акция к стате идет, ща прочел 10% тобишь по 78 всеже!

Спасибо за совет и за ссылку, буду думать.

Вообще, классической связкой считается Densen и Dynaudio. Разработчик DM-10 Томас Силесен сам рекомендовал к DM-10 полочные Динаудио. Я вот нашел на форуме замечательную модель Craft, это высший класс.
http://soundex.ru/index.php?showtopic=24421
Возможно, продавец и уторгуется до вашей цены.

И правильно сделали, что начали подбирать сначала АС, а не плеер. СД можно найти на е-бее, там их постоянно продают.
http://cgi.ebay.co.uk/DENSEN-BEAT-B-400-CD-Player_W0QQitemZ220541239685QQcmdZViewItemQQptZUK_AudioTVElectronics_HomeAudioHiFi_CDPlayerSeparates?hash=item3359484185

А если вдруг вам надоест все это, мое предложение о покупке вашего усилителя все еще в силе, даю в 5-6 раз больше, чем вы за него заплатили.

Удачи!

Не могу сказать про напольники,у меня Денсен В-100 работает в паре с Динами А-42 звуком доволен-чувствуется порода! Хотя люди говорят что Денсен заслуживает большего чем Динаудио. на данный момент звук меня устраивает.

Единственный ньюанс-если попадается паршиво записанный носитель,то все огрехи записи на лицо....... icon_biggrin.gif (может кто-то это считает недостатком...)

мож всётаки полочный ProAc 100?

автор темы не указал квадратуру помещения для прослушивания.....
может ему и полочники подойдут.

На мой взгляд, очень хороший вариант - Spendor S5e. Сбалансированная акустика с чистым, линейным звучанием. Слушал с Densen, мне показалось, что они подходят друг другу по темпераменту. И в бюджет, кажется попадают.

Да, совсем забыли про ProAC!!
ProAc Studio 100, даром что полочники, выдают замечательный бас и шелковые, почти невесомые верха. С Денсенами срабатываются на ура.
Или напольники можно подобрать б/у - 125-е, 130-е.

Добрый день.

Извиняюсь, что опять сразу не отвечаю - ветка после моего последнего просмотра убежала с первой страницы, и я решил, что больше коментов нет. icon_sad.gif

Спасибо за ссылку на Dynaudio Craft. Я, как неспециалист, про эти конкретные колонки мало чего знаю, но, судя по цене, они хороши. icon_smile.gif А на родных стойках вообще супер смотрятся. Но 90000 - это для меня многовато...

Размер помещения не самый маленький, метра 24. На стенах и полу никаких ковров нет. Видимо, нужны все же напольники? Как считаете, в таком конкретном помещении и к данному конкретному усилителю все же что лучше подойдет - Craft или напольники X32 (Excite)?

Про ProAc и Spendor почитаю информацию, спасибо.

to mutas,

по поводу продажи усилителя. Я Ваше предложение помню и, если действительно "все надоест", сразу дам Вам знать. icon_smile.gif Но в ближайшее время, наверное, на это не решусь.
P.S. Видел где-то в сети объявление о продаже Musical Fidelity A1 за смешные для такой техники деньги. Правда, сейчас не вспомню, где и актуально ли оно еще, но поиском по нету можно найти, если интересно.

Спасибо за наводку. Но все дело в том, что мне нужен именно DM-10, а не Фиделити.
Pro Ac очень хорошие.
Есть еще так называемые Pro Ac Clone Project, которые из тех же комплектующих и по тем же технологиям делают копии (вроде как авторизованные) тех же проаков. Говорят, звук ничуть не хуже, а цена за небрендованную вещь в два раза ниже.