Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Медиаплейер + ЦАП

Медиаплейер + ЦАП

Всем привет!
На этом форуме уже встречал споры на эту тему, но все же....
Я тут всерьез задумался над апгрейдом источника, и посетила меня такая мысль - купить медиаплейер (HDD и USB, проигрывающие лосслесс и Wav) и приличный ЦАП.
Кто сравнивал такие комбинации и приличный СД прошу отозваться. icon_smile.gif
С точки зрения удобства такая комбинация сейчас вне конкуренции(брал домой один медиаплейер), т. к. прилично сграбленых аудиодисков в нете полно....
А вот с точки зрения качества воспроизведения - тут вопрос.... icon_wink.gif
Может кто что нибудь посоветует, за не очень большие деньги.
Спасибо.

Re: Медиаплейер + ЦАП

Ростислав30 писал(а):
С точки зрения удобства такая комбинация сейчас вне конкуренции(брал домой один медиаплейер.

А какой плеер брал? Впечатления?
Задумываюсь о покупке медиаплеера со сносным аудиотрактом ( 80 lossless, 20% видео).

Re: Медиаплейер + ЦАП

alvasmok писал(а):
Ростислав30 писал(а):
С точки зрения удобства такая комбинация сейчас вне конкуренции(брал домой один медиаплейер.

А какой плеер брал? Впечатления?
Задумываюсь о покупке медиаплеера со сносным аудиотрактом ( 80 lossless, 20% видео).


http://www.hd-systems.com.ua/Egreat_EG-M34A.html

по аналогу играет не намного хуже кембриджа
единственное - чуть неудобное проигрывание аудиофайлов.
Но там прошивки обновляются.....
Да и выбор таких медиаплейеров огромный уже.....

присмотрись к ICONBIT HDS41L со встроенным hdd 2.5 дизайном как Egreat EG-M34A и стоит около 5 тр
http://www.iconbit.ru/products/100008/

Идея хорошая только медиаплееров hdd от хай фай производителей я ещё не видел в продаже в москве.

Цитата:
Идея хорошая только медиаплееров hdd от хай фай производителей я ещё не видел в продаже в москве.
Naim, Linn уже есть.

Logitech Squeezebox, даже без внешнего цапа, играет по аналогу на уровне rotel rcd06 и др cdp этого ценового сегмента.

Re:

К сожалению, проиводители бюджетных плееров не указывают тех характеристики. Например частота аудиоцапы, которая часто указавается в паспортах CD и DVD пригрывателей, была бы ориентиром

Re: Медиаплейер + ЦАП

А вот с точки зрения качества воспроизведения - тут вопрос.... icon_wink.gif
Может кто что нибудь посоветует, за не очень большие деньги.
Спасибо.[/quote]
Использую HDTV AZbox(HHD 1 тер.) медиаплеер + Сambridge Audio DAC 3 ( твик ) "уровень" источника во FLAC не хуже Onkyo DX 7555 .
P.S. Усил. Onkyo 9755.

Цитата:
Сambridge Audio DAC 3 ( твик ) "уровень" источника во FLAC не хуже Onkyo DX 7555 .
Дааа, достиженище. icon_lol.gif говорит об уровне Сambridge Audio DAC.

Re: Медиаплейер + ЦАП

Voovik писал(а):
А вот с точки зрения качества воспроизведения - тут вопрос.... icon_wink.gif
Может кто что нибудь посоветует, за не очень большие деньги.
Спасибо.

Использую HDTV AZbox(HHD 1 тер.) медиаплеер + Сambridge Audio DAC 3 ( твик ) "уровень" источника во FLAC не хуже Onkyo DX 7555 .
P.S. Усил. Onkyo 9755.[/quote]

Обратил внимание на Кембридж ДАКмаджик, но смущает внешний импульсный дешевый БП....как то не по хай-файному это. icon_smile.gif За эту цену уже можно что-то поубедительнее придумать...а то все экономят.
Про Логитех я так понял реч идет про Logitech Transporter и Duet. По ТХ и внешнему виду Transporter очень даже ничего, НО он полностью сетевой и цена там... закачаешься. Duet не внушает доверия, да и тоже нет ни USB ни HDD.

Цитата:
Про Логитех я так понял реч идет про Logitech Transporter и Duet. По ТХ и внешнему виду Transporter очень даже ничего, НО он полностью сетевой и цена там... закачаешься.
Logitech Squeezebox Classic имелся в виду, сейчас ему на смену приходит Logitech Squeezebox Touch

У меня уже есть Дакмаджик,через дешовый шнур ЮСБ с компа,и через оптику с ДВД вполне прилично играет все.Но все равно с компа не очень удобно,без пульта,поэтому тоже думаю о медиаплеере подлючить через оптику,лосслеса полно в сети... Кто практически пробовал выводить через внешний ЦАП с медиаплеера .. отзовитесь..

Re:

vik78 писал(а):

Logitech Squeezebox Classic имелся в виду, сейчас ему на смену приходит Logitech Squeezebox Touch


Засунь обе себе в жопу пидурок

Вани из Тюмени, опять не ймётся, он опять хернёй страдает, вот пришло мне в ЛС такое...Теперь создал очередной ник..., которых у него здесь несколько и начинает засирать ветки....

Я тебя гандон буду на форуме гнобить и гнобить сучёк. На каждый твой пост пидарасина буду тебя дерьмом обливать сука. Всех форумчан от твоего ника полью дерьмом. Уходи с этого форума сам гандон, и не появляйся здесь больше пидарасина

Так, что делайте выводы, кто вас всех собрался поливать дерьмом от моего имени....

Всем добрый вечер! прямо скажем все очень неоднозначно, тк хороший Дак стоит хороших денег.
Но при условии цифр выхода на него с того же Logitech® Squeezebox результ обещают хороший, только откуда в него засунуть хорошие данные?
никто не пробовал туда вливать что то выше обычного рипа со стандартного компакта?потянет ли?
я так понимаю о качестве сасд с него мечтать не стоит? icon_biggrin.gif

Re:

жжСтереoжж писал(а):
vik78 писал(а):

Logitech Squeezebox Classic имелся в виду, сейчас ему на смену приходит Logitech Squeezebox Touch


Засунь обе себе в жопу пидурок

великолепный пример маразма.
Думаю надо подать врачам из желтого дома идею, где есть нехватка мест - просто лазить по нашему форуму, выявлять неадекватов и через айпишник узнавать место жительства.
Глядишь, покультурнее станет, а то лексикон пригородной электрички на родном форуме уже начинает надоедать. icon_eek.gif

А если прямиком с медиаплеера звук на рес или усь пустить - совсем никудышно будет чтоли?
Рассматриваю для себя чудо коробочку (айконбит или вд) + терабайтное хранилище, в качестве универсала для кино в хд и музыки в лослесе.

Re:

HDV писал(а):
А если прямиком с медиаплеера звук на рес или усь пустить - совсем никудышно будет чтоли?
Рассматриваю для себя чудо коробочку (айконбит или вд) + терабайтное хранилище, в качестве универсала для кино в хд и музыки в лослесе.


Насколько я осведомлен о проблемах преобразования цифрового аудио в аналоговое,
тут есть много проблем (не зря же стоющие ПКД стоят немалых денег).

При использовании медиапл. в качестве источника аналог. сигнала (с аналог. выходов)
- тут накладываются проблемы некачественного питания как цифровых, так и аналогових цепей, черезмерная интеграция (и аналог и цифра на одной маленькой плате), дешевые цапы и вся комплектация вцелом.
При использовании медиапл. в качестве источника цифр. сигнала (с цифр. выходов)
проблем поменьше - цифровые цепи не столь чувствительны к плохому питанию и елементной базе. Но тут уже все зависит от реализации оных, от качества генератора частоты (для уменьшения джитера при передачи по цифр. кабелю).
Если в чем-то неправ - пишите... icon_smile.gif

Re: Медиаплейер + ЦАП

Ростислав30 писал(а):
Всем привет!
На этом форуме уже встречал споры на эту тему, но все же....
Я тут всерьез задумался над апгрейдом источника, и посетила меня такая мысль - купить медиаплейер (HDD и USB, проигрывающие лосслесс и Wav) и приличный ЦАП.
Кто сравнивал такие комбинации и приличный СД прошу отозваться. icon_smile.gif
С точки зрения удобства такая комбинация сейчас вне конкуренции(брал домой один медиаплейер), т. к. прилично сграбленых аудиодисков в нете полно....
А вот с точки зрения качества воспроизведения - тут вопрос.... icon_wink.gif
Может кто что нибудь посоветует, за не очень большие деньги.
Спасибо.


Использую для проигрывания Flac в качестве внешнего ЦАП ( СА 840С).Все хорошо и устраивает только в качестве ознакомления..с новинками, но в любом случае Вам нужно понять что сд-диск будет звучать лучше чем FLAC как бы вы не старались хотя бы потому что нормальный FLAC еще найти надо... . В Вашем посте так же есть несовместимые вещи "приличный ЦАП" и за "не очень большие деньги".

Re:

Ростислав30 писал(а):

При использовании медиапл. в качестве источника цифр. сигнала (с цифр. выходов)
проблем поменьше - цифровые цепи не столь чувствительны к плохому питанию и елементной базе. Но тут уже все зависит от реализации оных, от качества генератора частоты (для уменьшения джитера при передачи по цифр. кабелю).
Если в чем-то неправ - пишите... icon_smile.gif


Да думаю о цифре, по оптике звук запускать.
Musical Fidelity V-DAC не рассматривали? Цена вкусная.

Re:

HDV писал(а):
Ростислав30 писал(а):

При использовании медиапл. в качестве источника цифр. сигнала (с цифр. выходов)
проблем поменьше - цифровые цепи не столь чувствительны к плохому питанию и елементной базе. Но тут уже все зависит от реализации оных, от качества генератора частоты (для уменьшения джитера при передачи по цифр. кабелю).
Если в чем-то неправ - пишите... icon_smile.gif


Да думаю о цифре, по оптике звук запускать.
Musical Fidelity V-DAC не рассматривали? Цена вкусная.


Этот цап если не делать на нём апгрейд звучит на уровне звукавух за 150-300 долларов. Самый дешёвый цап на который можно хотябы смотреть это cambridge dac magic но он значительно хуже ксиндака 3 5 и 8.

А как в этом ряду будет смотhеться CD-плеер NAD C565, если использовать его как внешний ЦАП? Он будет лучше, чем например Musical Fidelity V-DAC, Cambridge Audio DacMagic?
А также по сравнению с Cambridge Audio Azur 840C ? NAD хуже него или нет?

nad 565 будет звучать на уровне cambridge dac magic. МФ в-дак на порядок хуже. А 840 сидюк поинтереснее звучит нэда 565 и дака мэджик.

Re:

Sun1 писал(а):
nad 565 будет звучать на уровне cambridge dac magic. МФ в-дак на порядок хуже. А 840 сидюк поинтереснее звучит нэда 565 и дака мэджик.

Спасибо. Расклад понятен. То есть получается, что компромиссное решение по ЦАП-у: это Cambridge Audio DacMagic (если нужен чисто ЦАП), или же NAD 565 (если кроме ЦАП-а нужен еще и CD). А остальное либо резко дороже, либо резко ниже качеством.

Re:

T0PM03 писал(а):
Sun1 писал(а):
nad 565 будет звучать на уровне cambridge dac magic. МФ в-дак на порядок хуже. А 840 сидюк поинтереснее звучит нэда 565 и дака мэджик.

Спасибо. Расклад понятен. То есть получается, что компромиссное решение по ЦАП-у: это Cambridge Audio DacMagic (если нужен чисто ЦАП), или же NAD 565 (если кроме ЦАП-а нужен еще и CD). А остальное либо резко дороже, либо резко ниже качеством.


компромисное решение это купить xindak dac-3 , dac-5. Вот они уже может составить очень достойную конкуренцию кэмбриджу 840. Кэмбридж больше понравится любителям спокойного прослкушивания а ксиндак любителям ярких ощущений.

Re:

Sun1 писал(а):

Этот цап если не делать на нём апгрейд звучит на уровне звукавух за 150-300 долларов. Самый дешёвый цап на который можно хотябы смотреть это cambridge dac magic но он значительно хуже ксиндака 3 5 и 8.


В моем случае думать о покупке ЦАП дороже 10 тр смешно, не та система icon_lol.gif .
Для просмотра фильмов с медиа плеера думаю и без цапы пойдет. А музыки стал опять меньше слушать, так что можно и на болванку закатать в случае чего. Интересуюсь так на будущее и то... не факт, что заморочусь.

ТОРМОЗ писал(а):
А как в этом ряду будет смотhеться CD-плеер NAD C565, если использовать его как внешний ЦАП?

А яму S-1700 можно в качестве ЦАП пользовать? На вскидку не нашел ответа.

Re:

HDV писал(а):

А яму S-1700 можно в качестве ЦАП пользовать? На вскидку не нашел ответа.

Для этого как минимум должен быть цифровой вход.

Re:

Steroid писал(а):
Всем добрый вечер! прямо скажем все очень неоднозначно, тк хороший Дак стоит хороших денег.
Но при условии цифр выхода на него с того же Logitech® Squeezebox результ обещают хороший, только откуда в него засунуть хорошие данные?
никто не пробовал туда вливать что то выше обычного рипа со стандартного компакта?потянет ли?
я так понимаю о качестве сасд с него мечтать не стоит? icon_biggrin.gif


У меня два медиаплеера.
Squeezbox Classic и Western Digital TV.

WD воспроизводит видео-контент на LCD панель. Говорить о сколь-нибудь серьёзном аудио здесь не приходится.

Squeezbox - совсем другая песня. На основе него была реализована такая система:
В кладовке стоит старенький комп, выполняет роль сервера, на его харде установлена программа управления - Squeezcenter. Также к серверу подключен хард с аудио контентом (FLAC). Через Wi Fi роутер контент качается на Squeezbox, который подключен к усилителю. Есть мысли о покупке DAC'а. Но даже без дака звучание обладает весьма интересным тембром, детальностью и вполне на уровне хорошей хай фай системы.