Форум
Домашний кинотеатр

Помогите с выбором

Помогите с выбором

Здравствуйте все.
Подскажите с выбором фронтов и av-ресивера. Всего лимит 80 т.р.
Какое должно быть соотношение в ценах?(35 акустика/45 ресивер).
Предпочтительно для кино.
есть samsung 46 hd, nad t535.Комната 26м2.
Спасибо.

Народ, ну подскажите пожалуйста. Неужели никто не знает? icon_wink.gif

Re:

Sergg писал(а):
Народ, ну подскажите пожалуйста. Неужели никто не знает? icon_wink.gif


Я бы посоветовала отдать приоритет акустики в распределении бюджета, так как ресивер в последующем будет проще сменить чем акустику, да и акустика претерпивает модернизацию не так быстро как ресиверы.

С уважением Шаракина Александра

Re:

Sergg писал(а):
Народ, ну подскажите пожалуйста. Неужели никто не знает? icon_wink.gif
NAD T747 и Focal Chorus 716V Получите объемный детальный звук в кино

Onkyo 806 - 37000 и Rega R5 - 44500 или Monitor Audio RX6 - 44500, думаю понравиться icon_exclaim.gif

Re: Помогите с выбором

Sergg писал(а):
Здравствуйте все.
1. Подскажите с выбором фронтов и av-ресивера. Всего лимит 80 т.р.
2. Какое должно быть соотношение в ценах?(35 акустика/45 ресивер).
Предпочтительно для кино.
есть samsung 46 hd, nad t535.Комната 26м2.
Спасибо.

1.Для того, что бы что-то подсказать, нужно знать вашу цель. Если цель - просто озвучить комнату 26 кв.м., так это одно. Если хочется получить в 26 кв.м. многоканальный звук для просмотра фильмов - это совсем другое и никакого отношения к первому не имеет. Тогда здесь не рассматривается только ресивер и фронтальная пара, а вся система целиком, а это Рессивер+акустика 5.1 или 7.1+источник. Если хочется или захочется, ещё и музыку слушать в многоканальном режими или клипы, так это уже третье.
2. Соотношение в цене акустика/рессивер, в настоящее время не является каким-либо показателем на который можно было бы ориентироваться. Всё зависит от цели. Для чего всё это приобретается.

Можно насоветовать рессивер и фронт, за эту цену, только тогда, при дальнейшем построении системы до конфигурации 5.1 или 7.1, для получения качественного звука, нужно будет докупать акустику той-же фирмы, той-же линейки с такими-же динамиками как и фронт а так-же сабвуфер, не говоря уже об источнике, что может стоить в 2-3 раза и больше, чем фронт+рессивер. А если смотреть смотреть фильмы собираетесь со звуком только лишь стереопары, то зачем тогда рессивер, если можно купить стереоусилитель?

В любом случае, вопрос в начале ветки, не совсем корректный и не достаточно полный. Для полноценного кинотеатрального звука не достаточно только 2-е колонки. Система рассматривается целиком. Вы не указали более конкретно вашу цель. И ответ на ваш вопрос ,может быть таким-же ....
Какой ресивер купить за 45.000 р. и акустику за 35.000р.?
ДА ЛЮБЫЕ, КОТОРЫЕ ВАМ СИМПАТИЧНЕЕ ПО ДИЗАЙНУ И ВПИСЫВАЮТСЯ В БЮДЖЕТ.

Всем спасибо за советы.
Разложу по полочкам для жжСтереожж.
Цель- купить вначале рес и фронты, а в дальнейшем построить 5.1. Музыку слушать в стерео.

p.s. жжСтереожж.

не говоря уже об источнике, что может стоить в 2-3 раза и больше, чем фронт+рессивер

Что за источник имелся в виду? DVD уже есть-NAD T535.
Может быть в будущем blu-ray.

Забыл добавить, что стоит спутниковый ресивер HD HUMAX 2000 (platforma hd). Через HDMI в тв- samsung le46b653. Некоторые каналы вещаются в dolby digital.
Ну вот вроде все. Жду дальше советов.

Re:

Sergg писал(а):
...p.s. жжСтереожж.
не говоря уже об источнике, что может стоить в 2-3 раза и больше, чем фронт+рессивер
Что за источник имелся в виду? DVD уже есть-NAD T535.
Может быть в будущем blu-ray.


....не говоря уже об источнике, что может стоить в 2-3 раза и больше, чем фронт+рессивер
Вы читать умеете? Если умеете, то читайте и цитируйте всю фразу, а не отдельные слова. Я напомню, что стоимость центр+тыл+саб+источник,(специально для вас) ЭТО ВСЁ ВМЕСТЕ, может стоить в 2-3 и больше чем фронт+тыл.
жжСтереожж писал(а):
.... Можно насоветовать рессивер и фронт, за эту цену, только тогда, при дальнейшем построении системы до конфигурации 5.1 или 7.1, для получения качественного звука, нужно будет докупать акустику той-же фирмы, той-же линейки с такими-же динамиками как и фронт а так-же сабвуфер, не говоря уже об источнике, что может стоить в 2-3 раза и больше, чем фронт+рессивер. .....

Sergg писал(а):
...Разложу по полочкам для жжСтереожж.
Цель- купить вначале рес и фронты, а в дальнейшем построить 5.1. Музыку слушать в стерео....

Мой пост, был только по тому, что у вас был крик души:"....Народ, ну подскажите пожалуйста. Неужели никто не знает? .... И я хотел только лишь помочь. Но я вижу помощь вам абсолютно не нужна. И исключительно для меня, по полочкам, раскладывать ничего не нужно, так как мне абсолютно по хандехоху, на что вы потратите свои деньги и что купите.... А если бы вы немножко подумали, над тем, что я сказал, то не только от меня, но и от большинства форумчан услышали бы дельлные советы.
Ну а если, как вы пишите, ....цель -купить рес и фронты, а в дальнейшем построить 5.1. Музыку слушать в стерео..... Тогда в чём дело? Что мешает их купить. С помощью любого реса и фронтальной пары вы сможите слушать музыку. Цель купить рессивер и колонки....., так зачем создавать ветку?
Покупайте.
ЛЮБЫЕ, КОТОРЫЕ ВАМ СИМПАТИЧНЕЕ ПО ДИЗАЙНУ И ВПИСЫВАЮТСЯ В БЮДЖЕТ. И цель достигунута, т.е. будете слушать музыку. В любом случае, нет никакого желания дальше с вами вести беседу. Покупайте что хотите.
Тем более, что из Москвы здесь очень много продаваторов, которые вам всунут таки то, на чём они будут иметь максимальную прибыль. Вы находка для таких, потому что хотите купить рессивер и акустику А НЕ ЗВУК. Вам расскажут, сказки, споют песни и в результате .....ну вы не первый и не последний из "находок" для барыг.

Re:

Alexasa писал(а):
Sergg писал(а):
Народ, ну подскажите пожалуйста. Неужели никто не знает? icon_wink.gif


Я бы посоветовала отдать приоритет акустики в распределении бюджета, так как ресивер в последующем будет проще сменить чем акустику, да и акустика претерпивает модернизацию не так быстро как ресиверы.

С уважением Шаракина Александра


Это в МГУ такой грамоте учат?..........в одном предложении три ошибки. icon_wink.gif

Честно, я прочел раза три наверно цитату

жжСтереожж писал(а):
.... Можно насоветовать рессивер и фронт, за эту цену, только тогда, при дальнейшем построении системы до конфигурации 5.1 или 7.1, для получения качественного звука, нужно будет докупать акустику той-же фирмы, той-же линейки с такими-же динамиками как и фронт а так-же сабвуфер, не говоря уже об источнике, что может стоить в 2-3 раза и больше, чем фронт+рессивер. .....


и все же считал, что вы говорите про источник. Разве только я один не так правильно понял? Заработался наверно. Прошу прошения.
Так хочется узнать мнение эксперта, а не барыг, как вы говорите. Да, еще, дизайн мне не важен абсолютно, главное чтобы ЗВУК был.
Надеюсь дальше увидеть Ваши советы.