Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите с выбором усилителя

Помогите с выбором усилителя

Всем доброй ночи.Не так давно появилась акустика Jamo Concert 11.Не могу определиться с выбором усилителя.Пока слушал её на Denon 1500Ae -не понравилось,проблема с басом,его почти нет.Ещё слушал на Yamaha dsp a2, понравилось намного больше. Больше не на чём не слушал
Бюджет до 60тр . Подскажите варианты (можно и выше бюджета) для данной ас.

Жанровых предпочтений нет.комната 20кв.
Спасибо

Денон 1500 помоему слабоват для таких ас. Я бы послушал с такими усилками :
Harman/Kardon HK 990
ANTHEM Integrated 225
Vincent SV-236
Xindak CS6.0

Цитата:
Всем доброй ночи.Не так давно появилась акустика Jamo Concert 11.Не могу определиться с выбором усилителя.Пока слушал её на Denon 1500Ae -не понравилось,проблема с басом,его почти нет.Ещё слушал на Yamaha dsp a2, понравилось намного больше. Больше не на чём не слушал
Бюджет до 60тр . Подскажите варианты (можно и выше бюджета) для данной ас.
Primare I30 (pre30+A30.2, I20), Thule 100 (150), Densen B100 (20+30), Myryad 2080.
Эти ас из категории top Hi-Fi и усиления требуют приличного. рассмотрите и старые модели от этих производителей.

Спасибо,за ответы.Честно,озадачили Вы меня...Некоторых позиций даже в продаже не нашёл,не говоря о том как их послушать(в слепую не могу себе позволить такие вещи покупать)...

Я думал попроще будет,присматривался к связке(amp+cd) из ямах 2000.оч понравились они и внешне и на ощупь, слушал их,но с соавой.
Перечисленные Вами варианты сильно лучше связки ямахи?
Спасибо

да

Есть ещё мнения что можно послушать,желательно из того что можно найти в продаже...

Да, акустика не из легких. Выбирайте из Винцентов, среди их есть модели из расчета работы на нагрузку до двух ом.

Если не брезгуете Б/У аппаратурой то вот вам реальное предложение, http://soundex.ru/index.php?showtopic=19406&st=0, кстати можно договориться о прослушке с вашими АС. Аппараты просто фантастические за такую цену.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Если не брезгуете Б/У аппаратурой то вот вам реальное предложение, http://soundex.ru/index.php?showtopic=19406&st=0, кстати можно договориться о прослушке с вашими АС. Аппараты просто фантастические за такую цену.
Да в эти аппараты вложена частичка души Мастера Не люблю технику б/у но купить эти в хорошем состоянии удача

Я думаю, что акустика Jamo Concert 11 это только начало пути и не надо пренебрегать отличными предложениями, аппараты Densen DM20+DM30 за 65000 это просто подарок я если не имел бы систему из Mcintosh то я бы их взял, им по плечу гораздо большее чем Jamo Concert 11 и он на долго приживётся в системе.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Я думаю, что акустика Jamo Concert 11 это только начало пути и не надо пренебрегать отличными предложениями, аппараты Densen DM20+DM30 за 65000 это просто подарок я если не имел бы систему из Mcintosh то я бы их взял, им по плечу гораздо большее чем Jamo Concert 11 и он на долго приживётся в системе.


Кому-то завидую белой завистью, за такие деньги взять Денсен20+30 , это большая удача.

Спасибо всем кто ответил.Немного определился с тем,что хочу послушать-Densen, Vincent 236 и всё же послушаю ямаху 2000,уж оч она мне приглянулась.по виду и по конструкции

По поводу dm20+30 что в Питере,может и хорошая связка ,но брать в слепую не вариант.

Re:

Vova535 писал(а):
Спасибо всем кто ответил.Немного определился с тем,что хочу послушать-Densen, Vincent 236 и всё же послушаю ямаху 2000,уж оч она мне приглянулась.по виду и по конструкции

По поводу dm20+30 что в Питере,может и хорошая связка ,но брать в слепую не вариант.

Как послушаете , отпишите впечатления, хочу сравнить со своими, да и другим интересно.

Человека кто продает эти замечательные Денсены зовут Максим 8 905 211 6088, проживает в Питере хочет 60 000 р., но думаю еще сможет подвинуться.
Предложение уникальное, так как Денсенам сноса нет, можно брать.

Вова535, Эти Денсены можно брать в слепую запросто, а 2000 Ямаха это такая шняга дешовая с посредственным звуком(у друга есть СД 2000) Вид винтажный, красивый и не более, разве можно Денсен, произведение искуства, шедевр жанра, который по классу на две головы выше, сравнивать с этим разводом. К стате я уже визуально присмотрелся (у друга) к СД 2000 и теперь мне он кажется дешовкой. Если вы насмотрелись рекламы, тогда остановитесь пока не поздно, многие на это попадают. Вы видели когда нибудь навязчивую рекламу про Денсена? Он в рекламе не нуждается.
Думаю меня многие поддержат.

Да разве можно ставить в один ряд Денсены и ширпотребовскую Ямаху, просто смешно. Вы послушайте Денсен и забудете про Ямаху навсегда. Провороните шикарное предложение потом локти кусать будете, а эта Яма не куда не денется. Кстати вот ещё предложение http://soundex.ru/index.php?showtopic=25440 Primare I30 отличный усилок и к тому-же в Москве, позвоните договоритесь о цене и о прослушке. Если сравнивать Primare и Densen, то мне Денсен больше нравиться.

Приглянулся по виду и конструкции.


Еще один может попасть! ! !

Re:

Пан-М1 писал(а):
Да разве можно ставить в один ряд Денсены и ширпотребовскую Ямаху, просто смешно. Вы послушайте Денсен и забудете про Ямаху навсегда. Провороните шикарное предложение потом локти кусать будете, а эта Яма не куда не денется. Кстати вот ещё предложение http://soundex.ru/index.php?showtopic=25440 Primare I30 отличный усилок и к тому-же в Москве, позвоните договоритесь о цене и о прослушке. Если сравнивать Primare и Densen, то мне Денсен больше нравиться.

Да... мля... заманчивое предложение, попадаются же предложения когда уже не надо((( а так усил с сидюком точно надо брать - факт! Колонья к такому усю не совсем тут посерьезней надоть но это уже...

Спасибо за настравление про ямаху понял. А что скажите про Vincent 236 ?

Vova535, Ямаху все же послушайте если есть возможность, может и понравится. Там по крайней мере на "железе" не сэкономили. Денсены, Наймы, Экспожур бывают полупустыми

Винс 236й, а что про него говорить... гибрид с очень хорошей динамикой, и все частоты при деле. Нет про него нигде ничего плохого. Этот усь можно вообще брать вслепую и удовлетворит ваши потребности с первых секунд прослушивания.

Да еще уж если речь про железо(вес), сразу почувствуете усилок 236 когда попрете его домой в коробке)))

Прежде чем восторгаться Денсеном вы послушайте его,Ямаха то подинамичней и поживее будет.У Денсена звучек то своеобразный-без обратной связи,слегка выхолощенный,мяска не хватает,хотя кто слушает не музыку а звуки тому самое то. icon_smile.gif

Постарайтесь послушать максимум возможных вариантов усилителя, т.к. вкусы и предпочтения у всех разные... тут так...слушать, слушать и еще раз слушать...потом думать и еще раз слушать и если нравиться тогда покупать... icon_biggrin.gif Ну в общем как то так....

Есть первые результаты, только что с прослушки Primare.Слушали Primare I30 +Primare СD31 с акустикой Proac Studio 140 и моими Jamo Concert 11.
На прослушку взял с собой друга,для коллективной оценки так сказать.

Дальше, чтобы не кидались помидорами скажу,музыку люблю слушать абсолютно разную , на разной громкости и под разное настроение.посидеть,кальян покурить,думая о смысле жизни icon_lol.gif это одно ,а если пьянка гулянка -то тут драйв и расколбас icon_biggrin.gif
Слушали Dire Straits On Every Street,Madonna ray of light(Frozen& the power of good-bye мои любимые треки при прослушке),Depeche mode world in my eyes, а из расколбаса,тоже горячо любимые мной- Infected Mushroom треки с альбомов Converting Vegetarians и Vicious Delicious...

Теперь о впечатлениях сначала немного послушали на Про аках,затем переключились на концерт и завершали опять же на studio 140.

Что касается спокойной музыки на небольшой громкости здесь всё оч хорошо,всё размеренно ,много деталей.По сравнению с деноном 1500 услышал несколько переходов и звуков что на деноне не отыгрывалось, так же более ровно музыка на праймаре играет по частотам,денон в свою очередь выпячивал верх.
Так же хочу отметить что Проаки как то помягче звучали,в основном "снизу"(отметили и я и друг), даже не смотря на то, что очень заметно гудели , а гудели они из-за расстановки(стоят по углам ,практически вплотную к стене,с одной стороны почти упирались в стену,с другой в стенку-мебель ) Но бас у проаков далеко не такой глубокий как у jamo(на треке мадонны frozen при раскатах грома это оч хорошо слышно,здесь их "мягкость" уже неудел )
в общем кто не понял моих эмоций и не связных слов,звучит открыто, ровно,детально... Даже понравилось icon_biggrin.gif

Дальше пошёл расколбас(Infected Mushroom) и всё что написанно сверху теряет смысл -тк так же детально,но при этом глухо и вообще ни разу не заводно. Это же psy trance!!!Где энергия,где мощь, где драйв? Скажу по Вашему- отдельные звуки,а музыки то нет.

Вывод мне такой звук не подходит ,хочется универсальности и погрустить и потусить

Что скажите?

Цитата:
Что скажите?
Послушайте ямаху..., может быть она устроит.

Re:

Vova535 писал(а):
Есть первые результаты, только что с прослушки Primare.Слушали Primare I30 +Primare СD31 с акустикой Proac Studio 140 и моими Jamo Concert 11.
На прослушку взял с собой друга,для коллективной оценки так сказать.

Дальше, чтобы не кидались помидорами скажу,музыку люблю слушать абсолютно разную , на разной громкости и под разное настроение.посидеть,кальян покурить,думая о смысле жизни icon_lol.gif это одно ,а если пьянка гулянка -то тут драйв и расколбас icon_biggrin.gif
Слушали Dire Straits On Every Street,Madonna ray of light(Frozen& the power of good-bye мои любимые треки при прослушке),Depeche mode world in my eyes, а из расколбаса,тоже горячо любимые мной- Infected Mushroom треки с альбомов Converting Vegetarians и Vicious Delicious...

Теперь о впечатлениях сначала немного послушали на Про аках,затем переключились на концерт и завершали опять же на studio 140.

Что касается спокойной музыки на небольшой громкости здесь всё оч хорошо,всё размеренно ,много деталей.По сравнению с деноном 1500 услышал несколько переходов и звуков что на деноне не отыгрывалось, так же более ровно музыка на праймаре играет по частотам,денон в свою очередь выпячивал верх.
Так же хочу отметить что Проаки как то помягче звучали,в основном "снизу"(отметили и я и друг), даже не смотря на то, что очень заметно гудели , а гудели они из-за расстановки(стоят по углам ,практически вплотную к стене,с одной стороны почти упирались в стену,с другой в стенку-мебель ) Но бас у проаков далеко не такой глубокий как у jamo(на треке мадонны frozen при раскатах грома это оч хорошо слышно,здесь их "мягкость" уже неудел )
в общем кто не понял моих эмоций и не связных слов,звучит открыто, ровно,детально... Даже понравилось icon_biggrin.gif

Дальше пошёл расколбас(Infected Mushroom) и всё что написанно сверху теряет смысл -тк так же детально,но при этом глухо и вообще ни разу не заводно. Это же psy trance!!!Где энергия,где мощь, где драйв? Скажу по Вашему- отдельные звуки,а музыки то нет.

Вывод мне такой звук не подходит ,хочется универсальности и погрустить и потусить

Что скажите?


Послушайте с Vincent 236 и Xindak A600E .Я только псай транс и слушаю в основном... На этих усилках этот стиль звучит как надо.

Vova535.


Молодец, серьезно подошел к прослушиванию и выбору.
На счет тусовки, я как то был в гостях и обалдел от американских Кервин- Вега (модель не запомнил, но не дешовые которые с красными динамиками).
Вот это музыкальное давление, потрясающе, качество плюс напор, просто супер.
Присмотрись.

Re:

andre1762 писал(а):
Vova535.


Молодец, серьезно подошел к прослушиванию и выбору.
На счет тусовки, я как то был в гостях и обалдел от американских Кервин- Вега (модель не запомнил, но не дешовые которые с красными динамиками).
Вот это музыкальное давление, потрясающе, качество плюс напор, просто супер.
Присмотрись.



lol )))) У человека хорошая акустика а вы ему про червин вега которые самые дорогие стоят 50 тыщ ! ( Cerwin-Vega CLS-215 , Cerwin-Vega XLS-215 )

винс 236 более универсален будет, топнет как надо

Re:

Vova535 писал(а):
Что скажите?

Основные достоинства Primare - детальность и ровные частоты, качество на низкой громкости - Вы услышали. Дальше дело вкуса. Чует мое сердце, что того драйва, который Вы хотите, на Primare Вы не получите ни с какой акустикой. У меня Primare играет с Focal JMLab. Драйв мне не нужен, поэтому я доволен.

По вопросу отсутствия драйва, если его понимать по ним динамику, а не эмоциональность воспроизведения, у Alexey (Oven) как обладателя хорошей связки Primare спросите.
А если имели в виду эмоциональность подачи музыкального материала, то это не к Primare, бренд славится именно своей эмоциональной отстраненностью в купе с точностью воспроизведения.

Присоединяюсь -не видно пока лучшего чем эта пара денсенов-я бы съездил в питер с деньгами и послушал..если бы искал усилитель..

Да -еще на soundex.ru -положительные отзывы были о интегральнике китайском dussin v8-качает тугую акустику, музыкальный и стоит 2000 у.е вес 42 кг..

Цитата:
а -еще на soundex.ru -положительные отзывы были о интегральнике китайском dussin v8-качает тугую акустику, музыкальный и стоит 2000 у.е вес 42 кг..
да целых два icon_lol.gif

Праймар 30. винсент 236. ямаха 2000-это более низкий уровень-перед парой денсенов

яб ямаху вообще рядом не ставил и даже не сравнивал, как ротель, маранц и т.д. Это аппараты вообще другого звука и профиля, и порядка(((

andre1762 писал(а):
Vova535.

Молодец, серьезно подошел к прослушиванию и выбору.
На счет тусовки, я как то был в гостях и обалдел от американских Кервин- Вега (модель не запомнил, но не дешовые которые с красными динамиками).
Вот это музыкальное давление, потрясающе, качество плюс напор, просто супер.
Присмотрись.


Нет,менять акустику не вариант.Да и думается мне что данная акустика только для "потусить"...

SerLim писал(а):
Чует мое сердце, что того драйва, который Вы хотите, на Primare Вы не получите ни с какой акустикой.


Я тоже так думаю

vik78 имелась ввиду именно эмоциональная подача

Есть вопрос,я правильно понимаю ,если мне понравится звучание Densen b100,то соответственно Dm20+Dm30 будут как минимум не хуже(те характер звучания у них примерно одинаковый?)

И ещё,при прослушке Primire у меня возникло ощущение что усь как бы не тянет акустику, в основном это заметно на басу. Толи это характер звучания данного уся,толи действительно не тянет.Ощущение возникло потому что я слышал более глубокий и низкий бас от моих колонок.Из этого выходит ещё одна "догадка" , а акустика(концерт 11) действительно имеет сопротивление 4 ома? Не падает ли оно под нагрузкой ещё ниже? И способен ли Primire опускаться ниже 4 ом?

..........http://www.salonav.com/arch/2008/05/028.shtml............

Re:

Vova535 писал(а):
andre1762 писал(а):
Vova535.

Молодец, серьезно подошел к прослушиванию и выбору.
На счет тусовки, я как то был в гостях и обалдел от американских Кервин- Вега (модель не запомнил, но не дешовые которые с красными динамиками).
Вот это музыкальное давление, потрясающе, качество плюс напор, просто супер.
Присмотрись.


Нет,менять акустику не вариант.Да и думается мне что данная акустика только для "потусить"...

SerLim писал(а):
Чует мое сердце, что того драйва, который Вы хотите, на Primare Вы не получите ни с какой акустикой.


Я тоже так думаю

vik78 имелась ввиду именно эмоциональная подача

Есть вопрос,я правильно понимаю ,если мне понравится звучание Densen b100,то соответственно Dm20+Dm30 будут как минимум не хуже(те характер звучания у них примерно одинаковый?)

И ещё,при прослушке Primire у меня возникло ощущение что усь как бы не тянет акустику, в основном это заметно на басу. Толи это характер звучания данного уся,толи действительно не тянет.Ощущение возникло потому что я слышал более глубокий и низкий бас от моих колонок.Из этого выходит ещё одна "догадка" , а акустика(концерт 11) действительно имеет сопротивление 4 ома? Не падает ли оно под нагрузкой ещё ниже? И способен ли Primire опускаться ниже 4 ом?


Я думаю с денсеном ощущение что мощи нехватает будет ещё сильнее. Послушайте наконец винс 236!

Re:

vik78 писал(а):

да целых два icon_lol.gif


Хуёв тебе icon_smile.gif Один в рот второй в жопу icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif

Вани из Тюмени, опять не ймётся, он опять хернёй страдает, вот пришло мне в ЛС такое...Теперь создал очередной ник..., которых у него здесь несколько и начинает засирать ветки....

Я тебя гандон буду на форуме гнобить и гнобить сучёк. На каждый твой пост пидарасина буду тебя дерьмом обливать сука. Всех форумчан от твоего ника полью дерьмом. Уходи с этого форума сам гандон, и не появляйся здесь больше пидарасина

Так, что делайте выводы, кто вас всех собрался поливать дерьмом от моего имени....

Сегодня слушал Densen b100 на своей акустике. и много чего ещё ,уже не на своей.

Скажу одно звук Денсена мне понравился больше чем праймара,в нём есть ЖИЗНЬ...
Отчёт чуть позже

Re:

Vova535 писал(а):
Сегодня слушал Densen b100 на своей акустике. и много чего ещё ,уже не на своей.

Скажу одно звук Денсена мне понравился больше чем праймара,в нём есть ЖИЗНЬ...
Отчёт чуть позже


До висентов не добрались ещё ? ))) денсен б100 - классика ... )) но удивлён что он достойно справились с вашими ас .

Re:

жжСтереожж писал(а):

Так, что делайте выводы, кто вас всех собрался поливать дерьмом от моего имени....


У тебя два имени уебан. Первое стереожопа, второе соплехуежуй.

VOVA535!

Срочно хватай за хвост Питерский двух блочник Денсен, телефон выше.

Цитата:
Скажу одно звук Денсена мне понравился больше чем праймара,в нём есть ЖИЗНЬ...
+1, вот об этом то и писал, эмоции , а не сухая стерильность.

VIK78!

Вы владелец замечательной фирмы Наим? Всегда хотел ее послушать.

Цитата:
Вы владелец замечательной фирмы Наим? Всегда хотел ее послушать.
вы мне льстите, если я б был владелец... icon_wink.gif
но, я владелец, одного из образцов, производимой ими продукции.
Приезжайте, милости просим.
Хотя и у вас есть дилер эзотерики, там тоже можно послушать, но лучше к нам, в Naim comunity сразу.

Я проживаю на севере в стороне от от основных направлений и видем мы хорошую технику только в отпусках. У меня нет знакомых кто бы владел этим брендом. У самого у меня СД Денсен 420 и Усь. Роксан-каспаин м серии.

Цитата:
Я проживаю на севере в стороне от от основных направлений и видем мы хорошую технику только в отпусках.
Если что интересно, пишите в личку с удовольствием пообщаюсь.