Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Консультация о разумности действий( в первую очередь интерес

Консультация о разумности действий( в первую очередь интерес

Консультация о разумности действий( в первую очередь интересует мнение жжСтереожж)

Дано: связка двух ямах(1000+1000, полочники кводы 11, помещение 16 м и ему 02-02 с компа)
Оценка ситуации: звук устраивает(насколько может устраивать звук полочников, я о низах)

Червь сомнений: ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПЕРЕШЁЛ НА ПРОСЛУШИВАНИЕ ЛОССЛЕС С НЕТА(ХАЛЯВА И ДОСТОЙНЫЙ ЗВУК), ДИСКОВ ФИРМЕННЫХ(КОТ НАПЛАКАЛ))

Музыкальные приоритеты: НЕ ИМЕЕТСЯ( ТАК КАК ДОПОЛНЯЕТ ЕЩЁ И ЖЕНА И ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЁ, КРОМЕ ШАНСОНА)

Вопрос: Разумно ли будет ( ТАК КАК ясно дело хочется быть САМЫМ ХИТРЫМ)) продать сд(по причине редкого использования и стеснённости средств)?

Варианты дальнейших действий:
1) взять двд с блю-реем, и балдеть от крутых фильмов(иногда слушая музыку с двд, извиняюсь))
2) тоже самое, НО КУПИТЬ НАПОЛЬНИКИ(КАКИЕ?) ПРОДАВ ЕЩЁ И КВОДЫ?
3) ничего не делать из вышеозначеного
4)не дурить не кому голову
5)другой вариант

СПАСИБО(ОСОБЕННО ЕСЛИ СМОГУ ПОНЯТЬ ОТВЕТ)

Re: Консультация о разумности действий( в первую очередь инт

artur tolstopuz писал(а):
Консультация о разумности действий( в первую очередь интересует мнение жжСтереожж)

Дано: связка двух ямах(1000+1000, полочники кводы 11, помещение 16 м и ему 02-02 с компа)
Оценка ситуации: звук устраивает(насколько может устраивать звук полочников, я о низах)

Червь сомнений: ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПЕРЕШЁЛ НА ПРОСЛУШИВАНИЕ ЛОССЛЕС С НЕТА(ХАЛЯВА И ДОСТОЙНЫЙ ЗВУК), ДИСКОВ ФИРМЕННЫХ(КОТ НАПЛАКАЛ))

Музыкальные приоритеты: НЕ ИМЕЕТСЯ( ТАК КАК ДОПОЛНЯЕТ ЕЩЁ И ЖЕНА И ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЁ, КРОМЕ ШАНСОНА)

Вопрос: Разумно ли будет ( ТАК КАК ясно дело хочется быть САМЫМ ХИТРЫМ)) продать сд(по причине редкого использования и стеснённости средств)?

Варианты дальнейших действий:
1) взять двд с блю-реем, и балдеть от крутых фильмов(иногда слушая музыку с двд, извиняюсь))
2) тоже самое, НО КУПИТЬ НАПОЛЬНИКИ(КАКИЕ?) ПРОДАВ ЕЩЁ И КВОДЫ?
3) ничего не делать из вышеозначеного
4)не дурить не кому голову
5)другой вариант

СПАСИБО(ОСОБЕННО ЕСЛИ СМОГУ ПОНЯТЬ ОТВЕТ)


лучше купить серьёзные бу полочники или небольшие напольники ! вот например
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/322486/
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/293098/
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/290831/

Re: Консультация о разумности действий( в первую очередь инт

artur tolstopuz писал(а):
....Вопрос: Разумно ли будет ( ТАК КАК ясно дело хочется быть САМЫМ ХИТРЫМ)) продать сд(по причине редкого использования и стеснённости средств)?

Варианты дальнейших действий:
1) взять двд с блю-реем, и балдеть от крутых фильмов(иногда слушая музыку с двд, извиняюсь))
2) тоже самое, НО КУПИТЬ НАПОЛЬНИКИ(КАКИЕ?) ПРОДАВ ЕЩЁ И КВОДЫ?
3) ничего не делать из вышеозначеного
4)не дурить не кому голову
5)другой вариант

1. Моё мнение такое: Для кино-рессивер(процессор+усилитель(и))+5.1+ДВД(Блю рей), а для музыки - усилиель+пара акустики+источник.
- Но, с помощью многоканала, можно не только смотреть фильмы, но и слушать аудиозаписи в формате 5.1, в том числе и смотреть клипы и концерты. Совместить 2 в 1 можно, но будет очень дорого, всё зависит от предьявляемых требований к аудиовоспроизведению. У меня отдельные - стереосистема и система многоканала
2. Если звук устраивает, то смысл менять акустику? Для просмотра фильмов в 2.1 можно докупить сабвуфер, с возможностью использования его для прослушивании музыки - например, саб фирмы РЕЛ.
5. Я сам подумываю над тем, что бы использовать в качестве источника компьютер, с внешним ДАК и Вай-Фай. Но пока до этого не созрел. Музыку с интернета беру с ознакомительной целью, могу ещё в машину болванку закатать. Если музыка понравилась , то заказываю фирменные (не лицензионные) диски. Стоят дороговато, но оно того стоит. - Прежде, чем принять решение о смене источника(СД), возьмите несколько качественно записанных дисков, не лицензию, а ФИРМЕННЫЕ, послушайте и сравните звучания. После этого, я думаю, примете однозначное решение, что лучше потратить деньги на качественные носители.
- Всё познааётся в сравнении. Прежде чем что-то апгрейдить, нужно спросить себя, а не будет ли хуже? А если лучше, то на сколько и стоит ли оно того? "Улучшив" НЧ, не потеряю ли я выразительность СЧ? Ну и т.д. В салонах, когда прослушиваете какой-либо девайс, помните, что он играет не сам по себе, а в СЕТАПЕ (акустика+усилитель+источник+кабеля), и если "зацепил звук", то это заслуга всего сетапа, т.е. совокупности подобранных компанентов, и это не у вас дома, а в салоне(магазине).

Sun1
Эксперт
МНОГОУВАЖАЕМЫЙ!!!!!!!!!!!!!!
Всё-таки надо хоть немного закусывать!!!!!!!!!!
У вас там Новый год ещё!!!!!!??????????!!!!!!!!!!!
Я же указал причину НЕОБХОДИМОСТИ до покупки, продажи сидюка.
Речь не идёт о просто покупке, тем более за 2500 нехороших денег.
Примечание: если ещё осталось, налейте и мне ( с горя).

Самые правильные пункты №3 и №4 так как судя по всему Вас все устраивает.
А если есть лишние деньги, купите фирменных дисков. icon_biggrin.gif

жжСтереожж
Эксперт
СПАСИБО!
В принципе в вами спорить НЕВОЗМОЖНО(ДУМАЮ ТАК ЖЕ НА 1000%)
Жаль(немного), что ключевой(один из ключевых моментов) моего поста......остался без внимания cry.gif
Я ЖЕ НЕ ПЫТАЮСЬ ВОЗРАЖАТЬ(что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным), ПРИ НАЛИЧИИ СРЕДСТВ, ваши слова- бальзам на сердце.

Но дело в чём: покупать фирму, значит развод с женой, сопьюсь на х....н, ну и дальше понятно.

Не покупать фирму(ну по крайней мере в существенном количестве)- ПОЛУЧАЕТСЯ ЭТО АКСИОМА(ХОТИМ МЫ ЭТОГО ИЛИ НЕ ХОТИМ)

Идём дальше.....смысл наличия за 1000 не рублей сд, наличая положительной ОЦЕНКИ ОТ КАЧЕСТВА ПРОСЛУШКИ МУЗЫКИ С КОМПА (ЕМУ 02-02), НАЛИЧИЯ ЖЕЛАНИЯ СМОТРЕТЬ В КАЧЕСТВЕ КИНО.........И наличия ОТСУТСТВИЯ серьёзной возможности доплатить(я про деньги)
Звук , ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ НЕХВАТКИ БАСА, УСТРАИВАЕТ......
Я ещё не надоел?

aag42
Участник
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наверное ТАК И СДЕЛАЮ.
Но ещё и ведро пива(для страховки)

Re:

artur tolstopuz писал(а):
Идём дальше.....смысл наличия за 1000 не рублей сд, наличая положительной ОЦЕНКИ ОТ КАЧЕСТВА ПРОСЛУШКИ МУЗЫКИ С КОМПА (ЕМУ 02-02), НАЛИЧИЯ ЖЕЛАНИЯ СМОТРЕТЬ В КАЧЕСТВЕ КИНО.........И наличия ОТСУТСТВИЯ серьёзной возможности доплатить(я про деньги)
Звук , ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ НЕХВАТКИ БАСА, УСТРАИВАЕТ......
Я ещё не надоел?

Если устраивает прослушивания музыки с компьютера, что делается, качая музыку из интрернета, то получается, что СД-проигрыватель стоит "без дела". Осознано покупая отдельный СД-проигрыватель, человек, как правило хочет добиться высокого качества звучания. Но это зависит не только от источника, но и от носителя. Если нет возможности приобретать качественные носители, то отпадает смысл в отдельном СД. Однако, с наличием множества аудиоматериала в интернете, "качественных" записей , не так уж и много, их нужно ещё поискать. Скачать файл без потерь - это можно, проблемма в том, что-бы изначально этот файл был качественным, а найти такие файлы проблема. По этому я и покупаю ФИРМУ. Но, у каждого свои требования и свои зехеры. icon_lol.gif
Смысл покупать отдельный Блу Рей, когда диски на него, то-же стоят дорого? А качать из интернета, а потом покупать болванки(тоже стоят денег), перекатывать на них и смотреть фильм - смысл? Тем более, что звук будет исходить из 2-ух колонок! Не проще-ли, так-же использовать в качестве источника компьютер, для просмотра фильмов?

жжСтереожж
Эксперт
Здесь с вами тоже сложно спорить, но попробую)))
Дело в том(я уже писал), что хочется быть САМЫМ ХИТРЫМ И ВСЕХ ОБМАНУТЬ(только вот себя боюсь обмануть, поэтому и пишу)))
Ведь блю рей, ЭТО У НАС ЧЕВО?
Это у нас--------------комбайн!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И фильмец позырить, который я за свои 41 год и НЕ ВИДАЛ НИКОГДА))) cry.gif
И музыку послушать( а диски сд у меня .....не очень, я уже говорил)
А так......... не велика ценность пулемёта, когда патронов и нету почти?
А денег ещё на видик качественный найти...........
Ещё столько прожить придётся))))
ВОПРОС--------- РАЗУМНО ЛИ РАССУЖДАЮ?
Я себе ставлю 5 баллов!!!!!!!!
А вы ?

Re:

artur tolstopuz писал(а):
.... хочется быть САМЫМ ХИТРЫМ И ВСЕХ ОБМАНУТЬ(только вот себя боюсь обмануть, поэтому и пишу)))...
artur tolstopuz, когда одолевают такие мысли, ИМХО, самое время вспомнить фольклорное - "На каждую хитрую задницу найдется...." Дальше, думаю, вы и сами помните.icon_wink.gif

Соглашусь и со своим земляком, и с сибиряком. И вот почему.
Полагаю, вы уже осознали изложенную здесь нехитрую истину о том, что играют НЕ компоненты, сами по себе, какими бы они хоть трижды золотыми по отдельности ни были.
Играет СИСТЕМА - железо", акустика, носители, провода, помещение для прослушки...

Поэтому, пОтуги усовершенствовать какое-либо звено СИСТЕМЫ, следует начинать с того, о чем писал жжСтереожж
жжСтерео писал(а):
Прежде чем что-то апгрейдить, нужно спросить себя, а не будет ли хуже? А если лучше, то на сколько и стоит ли оно того?
Нет, можно, конечно, как-нить присобачить колеса от Феррари к ВАЗовской копейке.
И что с того?... Она начнет быстрее бегать, что ли?...
artur tolstopuz писал(а):
........ не велика ценность пулемёта, когда патронов и нету почти? РАЗУМНО ЛИ РАССУЖДАЮ?
Я себе ставлю 5 баллов!!!!!!!!
А вы ?
Таки да - таким пулеметом только рыбу глушить.
Да и то - врукопашную.. icon_twisted.gif

Re:

artur tolstopuz писал(а):

Ведь блю рей, ЭТО У НАС ЧЕВО?
Это у нас--------------комбайн!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну так, я это понял, что вы хотите использовать Блю-Рей, для просмотра и фильмов и прослушивания музыки. У вас есть уже компьютер с звукоковой картой, который вас полностью устраивает в качестве источника для музыки. Вот только, я не пойму, зачем тогда покупать Блю-Рей проигрыватель? Вы говорите, что Блю-Рей - это типо универсального источника(комбайн), ну а компьютер тогда что? С помощью компьютера, можно смотреть и ДВД и Блю-Рей и СД и т.д...Закачивать-то фильмы, то-же с интернета будете на компьютер. А для просмотра фильмов на проигрывателе, нужно их записать на Блю-Рей болванку с помощью пишущего Блю-Рей привода, которые то-же нужно докупить.
Может я что-то недопонял? Обьясните тогда вашу точку зрения, почему вы считаете, что для вас, лучше использовать в качестве источника Блю-Рей плейер, а не ваш компьютер, звук которого вас вполне устриивает?

Если качество звука определяется по
Цитата:
Звук , ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ НЕХВАТКИ БАСА, УСТРАИВАЕТ...... купите саб (оставив фронты) - все остальное вам выдаст ваш комп icon_wink.gif

жжСтереожж
Эксперт
Боюсь ошибиться, но по моему больше будет потери в качестве при использовании компа в качестве источника на большой телик(42 диагональ), чем того же двд в качестве источника для музыки?

И вопрос насчёт баса)))
Я всегда считал, что стерео создано без сабика и здесь ВАРИАНТ ТОЛЬКО ОДИН, ЗАМЕНА ПОЛОЧНИКОВ НА НОРМАЛЬНЫЕ НАПОЛЬНИКИ.
Что скажете по поводу добавления сабика?
Стоит ли оно того?
Спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!!

Re: Консультация о разумности действий( в первую очередь инт

Взять медиаплеер и напольники.

alvasmok
Любитель
Жаль ........видел такое только на картинке)))

Всё, тема закрывается.............
Пока ничё делать не буду..............
Будут деньги, напольники куплю..(только какие?)))
Больше чем 1000 к продаже своих кводов не наскребу cry.gif (рейсхмарок)
Всем спасибо!