Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите с комплектом

Помогите с комплектом

Планирую примкнуть к рядам вашим стройным.
Помогите с выбором.
Комната 24 метра, потолки 2.80, пара диванов кожаных в ней.
Слушаю рок инструментальный и электронный, джаз, ритм-н-блюз.

Выбор следующий:
1) Акустика Dali icon7 или Wharfedale Evo2 40
2) Усилитель стерео Nad C355BEE или Yamaha S-S700
3) AV-ресивер Yamaha RX-V765BL

Планирую подключение на первых порах через HDMI или оптику к ресиверу, от него через pre-out на усилитель - звук loseless от компьютера, в перспективе - приобретение CD-проигрывателя.
Также от компьютера будут идти DVD и HD видео через HDMI на ресивер и потом на LCD.
В последующем для видео - тыл, фронт и саб - через ресивер.

Как это грамотно организовать?
Какие изменения имеет смысл внести в выбор компонентов?
Возможно ли, на первых порах (в целях экономии), пускать стерео звук через ресивер без отдельного усилителя или не потянет?

Не бейте, если что - но в голове уже каша.

Айконы 7 хорошие ас но 355 нэда им будет мало ! Им как минимум нужен nad 375 а лучше 162 + 275. Нэд + дали хорошая проверенная связка но надо более грамотно подобрать компоненты! Ямаха 700 ужасный усилок, даже не смотрите в его сторону.Я вам рекомендую лучше взять Nad 375 + ikon 6 . Будет лучше чем nad 355 + ikon 7 а по деньгам стоить будет столькоже! Для начала можно купить звукавуху уровня esi juli@ и использовать её как источник. А потом докупить ЦАП и подключить звукавуху к цапу и если будет сидюк тоже к цапу подрубить. А ресивер я бы потом купил какойнить недорогой чтоб музыку он не вопроизводил а только видео.

Re: Помогите с комплектом

BingoBango писал(а):
Планирую примкнуть к рядам вашим стройным.
Помогите с выбором.
Комната 24 метра, потолки 2.80, пара диванов кожаных в ней.
Слушаю рок инструментальный и электронный, джаз, ритм-н-блюз.

Выбор следующий:
1) Акустика Dali icon7 или Wharfedale Evo2 40
2) Усилитель стерео Nad C355BEE или Yamaha S-S700
3) AV-ресивер Yamaha RX-V765BL

Планирую подключение на первых порах через HDMI или оптику к ресиверу, от него через pre-out на усилитель - звук loseless от компьютера, в перспективе - приобретение CD-проигрывателя.
Также от компьютера будут идти DVD и HD видео через HDMI на ресивер и потом на LCD.
В последующем для видео - тыл, фронт и саб - через ресивер.

Как это грамотно организовать?
Какие изменения имеет смысл внести в выбор компонентов?
Возможно ли, на первых порах (в целях экономии), пускать стерео звук через ресивер без отдельного усилителя или не потянет?

Не бейте, если что - но в голове уже каша.
Акустика DALI или FOCAL chorus 816V. Усилитель NAD С355 ВЕЕ . Ресивер NAD Т747 звук будет поинтересней с Focal Более комфортный и как бы это сказать веселей, солнечней чем у Дали

Re: Помогите с комплектом

BingoBango писал(а):
Планирую примкнуть к рядам вашим стройным.
Помогите с выбором.
Комната 24 метра, потолки 2.80, пара диванов кожаных в ней.
Слушаю рок инструментальный и электронный, джаз, ритм-н-блюз.

Выбор следующий:
1) Акустика Dali icon7 или Wharfedale Evo2 40
2) Усилитель стерео Nad C355BEE или Yamaha S-S700
3) AV-ресивер Yamaha RX-V765BL

Планирую подключение на первых порах через HDMI или оптику к ресиверу, от него через pre-out на усилитель - звук loseless от компьютера, в перспективе - приобретение CD-проигрывателя.
Также от компьютера будут идти DVD и HD видео через HDMI на ресивер и потом на LCD.
В последующем для видео - тыл, фронт и саб - через ресивер.

Как это грамотно организовать?
Какие изменения имеет смысл внести в выбор компонентов?
Возможно ли, на первых порах (в целях экономии), пускать стерео звук через ресивер без отдельного усилителя или не потянет?

Не бейте, если что - но в голове уже каша.
Акустика DALI или FOCAL chorus 816V. Усилитель NAD С355 ВЕЕ . Ресивер NAD Т747 звук будет поинтересней с Focal Более комфортный и как бы это сказать веселей, солнечней чем у Дали

всем привет,тоже мучаюсь какой ресивер выбрать сначала:ямаха 1900 или над 747-что посоветуете?

Re:

Macik_K писал(а):
всем привет,тоже мучаюсь какой ресивер выбрать сначала:ямаха 1900 или над 747-что посоветуете?
Nad более музыкальный Если комната не более 30 кв.м лучше nad Если больше то ямаха

комната 15 )))...а акустика парадигм монитор 9

Re:

Macik_K писал(а):
комната 15 )))...а акустика парадигм монитор 9
Однозначно nad Парадигм с ямаха становится очень грубым и звонким

Re:

Sun1 писал(а):
Ямаха 700 ужасный усилок, даже не смотрите в его сторону.

Ямаху я смотрю только в качестве коммутатора всех цифровых и аналоговых девайсов друг с другом. Ну и фильмы смотреть также будет интересно через ресивер. Как усилитель я предполашал рассматривать его на первых порах.

Я правильно понял, что лучше взять Icon 7 + nad 375 и подконнектить ко всему этому компьютер? Каким образом - только аналоговым?

В качестве AV-ресивера Yamaha совсем плоха?

Что вы думаете про Wharfedale?

а в плане функций ямаха лучше?просто над стоит 1300,а яямаху могу взять за эту же цену(а так она стоит 1700)

Re:

BingoBango писал(а):
Sun1 писал(а):
Ямаха 700 ужасный усилок, даже не смотрите в его сторону.

Ямаху я смотрю только в качестве коммутатора всех цифровых и аналоговых девайсов друг с другом. Ну и фильмы смотреть также будет интересно через ресивер. Как усилитель я предполашал рассматривать его на первых порах.

Я правильно понял, что лучше взять Icon 7 + nad 375 и подконнектить ко всему этому компьютер? Каким образом - только аналоговым?

В качестве AV-ресивера Yamaha совсем плоха?

Что вы думаете про Wharfedale?


Варфы эти тоже очень достойные ас но мне больше нравится как звучат айконы. У айконов Воздуха больше на ВЧ, средние понатуральнее , басс не такой упругий но зато более точный и красивый. В кач-ве ресивера я бы взял самый простой рес фирмы онкио или нэд. для начала всё запитать от компа ( 2 колонки , усь и рес ) а потом просто докупить цап ( ненадо покупать двд или сидиплеер )

Re: Помогите с комплектом

Aleks 555 писал(а):
Акустика DALI или FOCAL chorus 816V. Усилитель NAD С355 ВЕЕ . Ресивер NAD Т747 звук будет поинтересней с Focal Более комфортный и как бы это сказать веселей, солнечней чем у Дали

Icon7 не потянет nad c355?

Что Вы думаете про Warfedale Evo2 40?
И еще вариант у меня был Monitor Audio RS8

Re:

Macik_K писал(а):
а в плане функций ямаха лучше?просто над стоит 1300,а яямаху могу взять за эту же цену(а так она стоит 1700)
Да в плане функции она интересней Но Вы не будете пользоваться этими функциями а слушать будете каждый день Но цена очень интересная Стоит подумать

Re:

Sun1 писал(а):

Варфы эти тоже очень достойные ас но мне больше нравится как звучат айконы. У айконов Воздуха больше на ВЧ, средние понатуральнее , басс не такой упругий но зато более точный и красивый. В кач-ве ресивера я бы взял самый простой рес фирмы онкио или нэд. для начала всё запитать от компа ( 2 колонки , усь и рес ) а потом просто докупить цап ( ненадо покупать двд или сидиплеер )


Пока еще нахожусь в состоянии определения возможного объема потраченных средств icon_lol.gif Потому Wharfedale возможны также. В таком случае какой усилитель имеет смысл смотреть с ними.

И выше не к Вам был вопрос про MA RS8 - что скажете про них и про усилитель для них.

ЦАП, если я правильно понял, хорошая аудиокарта для компьютера? А как же наводки от всего, что в корпус понапихано?

просто яма и потяжелее будет-вроде 17 кг против 12-13...все равно в будущем усь,цап....еще и тыл с центром

http://www.pult.ru/product/41288.htm#null тут фото внутри нада 747....кста,а онкио 707 как?

Не проще со стерео усилителя более-менее приличного начать? А затем средний рес купить. так и звук лучше будет и в итоге дензнаков с экономите.
пишу тк проходил путь дк<->стерео в разных направлениях пару раз.

Re: Помогите с комплектом

BingoBango писал(а):
Планирую примкнуть к рядам вашим стройным.
Помогите с выбором.
Комната 24 метра, потолки 2.80, пара диванов кожаных в ней.
Слушаю рок инструментальный и электронный, джаз, ритм-н-блюз.

Выбор следующий:
1) Акустика Dali icon7 или Wharfedale Evo2 40
2) Усилитель стерео Nad C355BEE или Yamaha S-S700
3) AV-ресивер Yamaha RX-V765BL

Планирую подключение на первых порах через HDMI или оптику к ресиверу, от него через pre-out на усилитель - звук loseless от компьютера, в перспективе - приобретение CD-проигрывателя.
Также от компьютера будут идти DVD и HD видео через HDMI на ресивер и потом на LCD.
В последующем для видео - тыл, фронт и саб - через ресивер.

Как это грамотно организовать?
Какие изменения имеет смысл внести в выбор компонентов?
Возможно ли, на первых порах (в целях экономии), пускать стерео звук через ресивер без отдельного усилителя или не потянет?

Не бейте, если что - но в голове уже каша.


Посоветую, Ямаха 700 + Варфедейлы ЕВО 40 , не потому , что кулик хвалит свое болото, а просто недавно столкнул лбами , усилители этого класса , когда выбирал себе, и на записи Венского симфонического оркестра, "Так заговорил Заратустра" Рихарда Штрауса, на Ямахе 700 литавры звучали литаврами, а не крышками кастрюль, тот человек, кто знает как оно должно играть на самом деле, тот поймет.
А вообще рекомендую самому послушать, потом с нами поделитесь личными впечатлениями.

Re:

vik78 писал(а):
Не проще со стерео усилителя более-менее приличного начать? А затем средний рес купить. так и звук лучше будет и в итоге дензнаков с экономите.
пишу тк проходил путь дк<->стерео в разных направлениях пару раз.


Согласен, что так будет лучше. Но! В качестве источника сейчас используется компьютер. Вытянуть из него приличный звук можно только через цифру, правильно? Оптический выход на материнской плате есть, но в усилителе его не будет.
А аналоговые выходы, я так понимаю, дадут ужасный сигнал на усилитель. Потому и рассматриваю сначала ресивер и акустику, потом усилитель.

Не так?

если и в дальнейшем планируете использовать пк в роли источника, то достаточно взять цап (тот же v-dac от mf или посерьезней) тк встроенный цап ресивера для музыки, мягко говоря, не очень, сам убеждался в этом не раз.

Re:

vik78 писал(а):
если и в дальнейшем планируете использовать пк в роли источника, то достаточно взять цап (тот же v-dac от mf или посерьезней) тк встроенный цап ресивера для музыки, мягко говоря, не очень, сам убеждался в этом не раз.


Цап на хорошей звуковой карте пойдет?

Re:

BingoBango писал(а):
vik78 писал(а):
если и в дальнейшем планируете использовать пк в роли источника, то достаточно взять цап (тот же v-dac от mf или посерьезней) тк встроенный цап ресивера для музыки, мягко говоря, не очень, сам убеждался в этом не раз.


Цап на хорошей звуковой карте пойдет?


нет ! Как минимум mf v-dac , Cambridge Audio DAC Magic и тд.

Друзья.
Сегодня был на прослушке B&W CM7
Звук какой-то ненастоящий.
Предложили послушать Opera Mezza и усилитель Creek evo - весьма приятное сочетание. Не ожидал от полочников такого баса и драйва. А качество и позиционирование инструментов - просто супер.
Что скажете?

А что говорить Крик это уже музыка, а колонки сами по себе неплохи, вот и результат!