Форум
Акустика

Castle Isis

Castle Isis

Всем ПРИВЕТ! Кто слушал Castle Isis - какие впечатления? Из какой ценового диапозона эти ас? Как они будут работать в связке с Audioquest rocket 44

Они из ценовой категории 500$ думаю. У меня были стирлинги, оставили положительное впечатление. Это еще английские колонки, считаю, что стоят внимания, шпон у них очень качественный. Только что означает в связке с Audioquest rocket 44? Усилитель какой?

Достойные полочники, стоили ок 400, еще английские, хорошо звучит джаз, блюз.

Цитата:
Только что означает в связке с Audioquest rocket 44? Усилитель какой?
Это акустический кабель, но как с ним будет, этот вопрос, только прослушка решит.
ps действительно под какой усь берете?

Планирую использовать с ресивером (ямаха или маранц).

av ресивер и половины их звуковых возможностей не раскроет. И только не яму

Очень трепетно отношусь к Castle всегда нравились по звучанию и по этетике.Даже имена по названию английских замков.Многие старые не дорогие колоночки выглядят вдвое и даже большую сумму дороже,отличный натуральный шпон который не даёт микротрешины как на некоторых новых В&W.(но это не в тему)
Стоили $530,впечатления только положитеньные,трос "Audioquest rocket 44" конечно подойдёт всё-таки родня.Но вот использовать с ресивером яма даже где-то кощунство как уже написал vik78.Я лично не вижу англииские полочники использовать с ресивером.Можно обоитись усилителем получить хороший звук и не гнаться за двумя зайцами.

Re: Castle Isis

Sinatra писал(а):
Всем ПРИВЕТ! Кто слушал Castle Isis - какие впечатления? Из какой ценового диапозона эти ас? Как они будут работать в связке с Audioquest rocket 44


Прослушивал Isis с усилителем Найм 5 , просто здорово, вкусный и породистый звук.

Цитата:
Прослушивал Isis с усилителем Найм 5 , просто здорово, вкусный и породистый звук.
+1, хорошо в паре играют.

Re:

Dead Man писал(а):
Очень трепетно отношусь к Castle всегда нравились по звучанию и по этетике.Даже имена по названию английских замков.Многие старые не дорогие колоночки выглядят вдвое и даже большую сумму дороже,отличный натуральный шпон который не даёт микротрешины как на некоторых новых В&W.(но это не в тему)
Стоили $530,впечатления только положитеньные,трос "Audioquest rocket 44" конечно подойдёт всё-таки родня.Но вот использовать с ресивером яма даже где-то кощунство как уже написал vik78.Я лично не вижу англииские полочники использовать с ресивером.Можно обоитись усилителем получить хороший звук и не гнаться за двумя зайцами.


у вас уже Исис были?

Дома никогда небыло но в то время я их продавал.(сейчас в другой сфере)
На медне кто-то заказывал в салоне в нашем городе, но не из новых.Стояли без упаковки снова порадовался что кто-то оценил и приобрёл,только не полочники.

Сейчас пользуюсь Yamaha piano craft crx-e300 icon_smile.gif еле всунул в него Xlo/vdo er-16 icon_biggrin.gif хоть мне медведь на уши наступил , но разницу в звуке я почувствовал (штатные ямки 300 отдыхают) Эти кастлы звучат очень хорошо. Слушал в трифонике + Tannoy ts10. Видел продают MONITOR AUDIO ® Pureflow- High Performance Silver Speaker Cable
(3.99 м за 48 $) подумавыю взять их для связки с Isis . Слушая Синатру (my way) реально слышал шум на заднем плане, думал хреново подключил, потом доперло , что запись 60 годов icon_biggrin.gif на ямах он практически не слышен. Диск фирменный. Уже рассматриваю вариант icon_biggrin.gif усилитель (бюджет 250-300 баксов) + пионер двд 585 (стоит без дела).

С большим трудом нашел и привез себе эту акустику. Слушаю уже две недели Вот более мение объективный тест ИМХО
усилители которые использовались: Sansui AU-101, Revox B150, Sansui AU D5
Акустика использованная в сравнении: ELAC CL 82, Epos M5, Elac BS 203 ну и полностью не "одноклассники" Sansui SP Z9

во первых сразу хочу оговориться что проверялось на разных стилях как классический рок таки джаз. Так как удалось сразу установить что би ампинговое подключение сильно меняет звук колонок (можно сказать кардинально) то сравнение проводиилось на таком виде подключениы (там где это возможно). Так вот Касталы оказались на первом месте, ну кроме сравнения с Sansui Z9 по вполне понятным причинам. По адекватности, детальности и сцене близкими конкурентами оказались Elac CL 82, все остальное ну очень далеко. Лучшее сочетание с усилителем как и ожидалось дал Revox, на втором месте (невзирая на невозможность би ампинга) Sansui AU-101 ( вообще этот усилитель преподнес много сюрпризов по звуку. Не сотря на просто таки примитивность схемы, звук просто фантастический. По моему опыту пожалуй это один из лучших у сансуев по звуку усилителей).
На западных аукционах Касталы встречаются крайне редко и стоят явно больше чем было запрошено автором первого поста. При условии что акустика существенно другой стоимости (Elac cl 82 - 400 евро, остальные еще дороже продавать их это очень большая ошибка.

Необходимо отметить что к усилителю они критичны при попытке подключить их чему то современному получается намного менее интересно чем со старыми усилителями, недостатки по низким я решил двумя способоми (ну темброблок еще никто не отменял, а вот во втором способе были сделаны отдельные низкочастотные корпуса на динамиках перлесс - 30 см и они подключены к кроссоверу кастолов. При таком решении проблемы исчезают как с НЧ так и с маштабностью ззвука. И вот тут уже проигрывали Sansui Z9

Очень удачные полки, басят лучше чем Ричманы. Стоили в районе 300+ у.е. Качество изготовления на высоте + родные динамики. Эх... такие уже не делают icon_sad.gif