Форум
Видеотехника

Сони Плэйстэйшн-3

Сони Плэйстэйшн-3

Подскажите, может кто знает, как залить фильмы и другой контент на жёсткий диск SPS-3 (250Гб), чтобы не бегать с дисками. Внешние харды и флэшки переваривает только в FAT-системе, а как известно, эта файловая система не поддерживает файлы размером более 4Гб. Рессивер тоже по USB не читает NTFS. У меня есть хард 500Гб и на нём много фильмов в HD-качестве, вот и мучаюсь - как бы посмотреть. Разные мультимедиа декодеры не интересуют... Спасибо.

да не проблема с ФАТ32. у меня к ДВД через ЮСБ подключен внешний карман на 250ГБ. проблема была отформатить такой объём имено в ФАТ 32. сама ситема (как сказано на сайте майкрософта) поддерживает до 32гиг и иногда до 80. но на поверку оказалось что и больший обём работаетicon_smile.gif разница только в том что при заходе на такой носитель под виндой в режиме отображения "Таблица" он не указывает вам полного объёма, тоетсь он там вообще ничего не указывает. но если зайти в свойство диска то заполнение и полный объём без проблем определяется. отконвертить такой объём под виндой не получится - единственое что решилось на такой подвиг "партишин мейджик" не ниже 9 версии. форматируйте на здоровье и смотрите. единственное НО - убедитесь что устройство через которое вы захотите просмотреть контент поддерживает все кодеки в которых у вас записан контент. у меня допустим трабл с MKV файлами. не читаются icon_sad.gif ну оно и понятно, проигрыватель то не блю-рей icon_cool.gif а всё остальное кушаетicon_smile.gif

З.Ы.
и не кто не отменял ещё медиа плееров. в который можно спокойно установить ваш хард даже в NTFS и будете смотреть в наилучшем качествеicon_wink.gif

Если есть ПК, то ни каких проблем. ПК используете как медиасервер с предустановленным программным сервером "PS3 Media Server", если комп более менее современный это программа выдаёт на выходе медиаформаты понятные PS3 при этом делает перекодировку в реальном времени без тормозов, а так же находит Пыску без проблем, естественно при этом PS3 должна быть подключена к домашней сети желательно ETHERNET, потому что WI-FI плохо справляется с потоком HD.