Форум
Акустика

Посоветуйте домашний саунд для Pioneer'ов

Посоветуйте домашний саунд для Pioneer'ов

Уважаемые форумчане и спецы по звуку!
Есть вопрос - задумал начать построение кинотеатра (S=20кв.м.), музыку тоже люблю послушать (techno, rap, r'n'b, pop...). Свои пОтуги начал с Blu-ray плеера Pioneer BDP-51FD и AV-рессивера Pioneer VSX-819H (130Вт/канал). Читал тут много разных отзывов. У меня планировка в зале такая, что акустика может стоять только вдоль длинной стены (сейчас у меня подключена акустика Sven 5.1 - звучит изумительно, но это всего лишь 5 сателлитов). И вот теперь дилемма возникла - с чем скомпоновать данный ресс. Слухом обладаю неплохим - но в нашем городе нет магазинов, где можно повыбирать и послушать акустику (М.Видео и тому подобные маркеты в расчёт не беру), поэтому буду заказывать по инету. Есть субъективные предпочтения только из учёта отзывов и дизайна помещения - JBL 80, 90, 100, 880, 890; Wharfedale Diamond 10.6, 10.7; Monitor Audio Bronze BR6. В общем до 30 тысяч рублей. Буду признателен за советы и отзывы...

JBL, точно не надо. К pioneer хорошо подходят ас с чуть глуховатыми вч (сам владел pio), к вашей модели если для кино, то Wharfedale за глаза, еще рассмотрите как вариант Heco Metas/

Танной - подойдёт.

Спасибо за отзывы, будем посмотреть варианты. Вот ещё нашёл акустику Infinity Primus 360 - по некоторым отзывам обывателей (не профессионалов) она тоже неплохо звучит с Пионерами. Дизайн их мне приглянулся очень, вот что можно про такой тандем сказать?

задаром не надо

Приглядись к Energy CF-50

Цитата:
Приглядись к Energy CF-50
И умри от разрыва мозга вч.

Re: Посоветуйте домашний саунд для Pioneer'ов

Павеl писал(а):
Уважаемые форумчане и спецы по звуку!
Есть вопрос - задумал начать построение кинотеатра (S=20кв.м.), музыку тоже люблю послушать (techno, rap, r'n'b, pop...). Свои пОтуги начал с Blu-ray плеера Pioneer BDP-51FD и AV-рессивера Pioneer VSX-819H (130Вт/канал). Читал тут много разных отзывов. У меня планировка в зале такая, что акустика может стоять только вдоль длинной стены (сейчас у меня подключена акустика Sven 5.1 - звучит изумительно, но это всего лишь 5 сателлитов). И вот теперь дилемма возникла - с чем скомпоновать данный ресс. Слухом обладаю неплохим - но в нашем городе нет магазинов, где можно повыбирать и послушать акустику (М.Видео и тому подобные маркеты в расчёт не беру), поэтому буду заказывать по инету. Есть субъективные предпочтения только из учёта отзывов и дизайна помещения - JBL 80, 90, 100, 880, 890; Wharfedale Diamond 10.6, 10.7; Monitor Audio Bronze BR6. В общем до 30 тысяч рублей. Буду признателен за советы и отзывы...



Более или менее музыкальны "бронз",но они ярковаты для бюджетного ресивера- дохлячка от Пио(все эти 130-150 Вт,только цифры,реальных там не больше 15-40Вт)..Подключать "Жабли" ещё хуже,звука не будет вообще- один сплошной визг и гудение вместо баса.Варфы,тоже ничего хорошего,да ещё и с дохлыми пищалками,но они глухие по звуку,так что с Пио будут кое-как отыгрывать кино,но уверен,что владельцу этого комплекта будет мало ВЧ,и выкрутив тембры на всю катушку он врубит по-громче свой Пио,который тут же "войдёт" в клипинг и быстренько спалит пищали в АС...Вот такие "радужные" перспективы.... icon_lol.gif А вообще,покупать колоонки надо не по совету и хар-кам,а по звучанию в связке с Вашей электроникой..Вы купили великолепный блю-рей плеер,но купив такой ресивер и такие "комплекты" АС не сможете расскрыть всех прелестей формата,тут нужно потратить солдидные деньги,ведь качественный звук,к сожалению,дешёвым не бывает по определению... icon_lol.gif Совет такой: слушать,слушать и слушать!Походите по магазинан и послушайте аппаратуру достойного уровня,что бы было с чем сравнивать и тогда,я уверен,что подберёте что-то стоящее по звучанию.

И ещё вопрос - в паспорте написано 130Вт/канал при 6 Ом. Если дать в нагрузку 8-ми Омную акустику на фронт - какая примерно будет моща на выходе на канал. И как в усилке переключить режим с 6-ти на 8 Ом или это делается автоматически при той или иной акустике? В спецификации пишут что нагрузка на фронт 6-16 Ом, что-то меня это слегка смущает...

130 Ватт на один канал, если на остальные ноль! При подключении всех каналов сразу смело делите цифру 5.

Re:

Ale][ писал(а):
130 Ватт на один канал, если на остальные ноль! При подключении всех каналов сразу смело делите цифру 5.
Не надо так делить, одновременно не требуется для всех одинаковая мощность , сообразно сигналу, или считаете,что для каждого канала зарезервирован свой "кусочек" транса ? icon_biggrin.gif

Лихо! Получается, что, обычно, в описании и технических характеристиках постоянно ошибаются: вместо "130:5" пишут "130х5"?!

Фишка в том, что они-то как раз не ошибаются... Они все знают.

А как влияет допустим увеличение громкости через настройки плеера и ресса - там ведь можно добавить децибелы поканально. У меня щас стоит везде по нулям. У меня на блю-рее 7.1 выход - получается, что этот выход нужен для подключения к активной акустике, потому как только через HDMI передаются все суперформаты. И про ватты - просто даже 100 ватт врядли когда вывернишь на всю катушку в многоквартирном доме, соседи начнут волноваться, зато запас мощности у акустики будет хорош и на низкой громкости качество страдать не будет. Поправьте меня, если я не прав...

Цитата:
И про ватты - просто даже 100 ватт врядли когда вывернишь на всю катушку в многоквартирном доме, соседи начнут волноваться
Смотря для каких частот...
100Вт в СЧ - будет громко, а вот 100Вт для саба - так себе.
ИМХО.

Слушал с Понером JAMO C 607 PDD - считаю довольно неплохо... Посмотрите ...

Однако спасибо за отзывы... Пересмотрел наверное половину форума данного журнала и в очередной раз убедился - сколько ушей, столько же и мнений! Пока сам не послушаешь (грубо говоря: дядя включи эти колонки, нет - теперь эти, не, это фигня, давай вот эти - они по дизайну подходят и т.д....) - я пришёл к выводу, что акустика вещь индивидуальная, капризная и весьма привередливая дама! А у каждой дамы своё любимое УХО... Случилось чудо - в нашем городе открылся хороший музыкальный салон, я там оторвался. Оказывается Пионер ДАЛЕКО не самый плохой рессивер, как тут его обливают. Ямаха и Дэнон на некоторых ак. парах ему сильно уступают как в CD-формате, так и в МР3. Удачи всем в выборе! А себе я взял AM Bronze BR6 - отличный английский звук!

Цитата:
Случилось чудо - в нашем городе открылся хороший музыкальный салон
Это не чудо; я можно сказать лет 10 увлекаюсь. Так вот - магазины меняются - люди (продавцы) остаются icon_smile.gif
Вначале был магазин "Kenwood" на пр. Победы, затем остатки они сливали в "Полигоне". Был ещё в "5 звёзд" сначала на 2-м, а затем на 1-м этаже.
Сейчас они открылись в "Ливерпуле".
Кстати салон довольно неплохого уровня, помещение около 200кв.м - не в каждом городе такой встретишь. Цены уровня pult.ru, а некоторые вещи даже дешевле.

Был я в этом салоне, нормальный магазин. Но есть ощущение какой-то недоделанности чтоли, как-то всё с колен продают... А цены у них выше намного, чем в Techhome... Я слушал у них акустику, а покупал в интернет-магазине Techhome. Консультанты - парни нормальные, грамотные и что очень понравилось - нейтральные, со своими советами не лезут. В общем зачёт!