Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилители Marantz PM5003, PM6003, PM7003, PM8003

Страницы 1, 2  >>

Какой усилитель вы считаете лучшим выбором цена качество звучания

Marantz PM5003 10% 13
Marantz PM6003 24% 29
Marantz PM7003 32% 39
Marantz PM8003 32% 39

Всего проголосовало : 120

Усилители Marantz PM5003, PM6003, PM7003, PM8003

Высказываемся владельцы данных аппаратов, да бы новые участники могли в одной теме могли услышать мнение о звучании аппаратов этой фирмы.
Выкладываем фото, обзоры, тесты, пишем у кого с какой акустикой связка.

1. Marantz PM5003 спецификация http://www.marantz.com/new/index.cfm?fuseaction=Products.ProdSpecs&cont=eu&bus=hf&prod_id=3789&type=amp&series=comp

2. Marantz PM6003 спецификация http://www.marantz.com/new/index.cfm?fuseaction=Products.ProdSpecs&cont=eu&bus=hf&prod_id=3812&type=amp&series=comp

3. Marantz PM7003 спецификация http://www.marantz.com/new/index.cfm?fuseaction=Products.ProdSpecs&cont=eu&bus=hf&prod_id=3790&type=amp&series=comp

4.Marantz PM8003 спецификация http://www.marantz.com/new/index.cfm?fuseaction=Products.ProdSpecs&cont=eu&bus=hf&prod_id=3791&type=amp&series=comp

В декабре одному моему дружку подбирали систему, сравнивали 7003 и 8003 с бивнями 705, на первый взгляд разницы не заметил, разница не большая в динамике присутствовала и все, 8003 играл по живее. Марантц тенденцию в звуке не изменил, орентация на джаз и подобную музыку, красиво все приподносит, с легкостью и изяществом. По началу показалось, что присутствует перебор на верхах, резко так все воспринималось, но я думаю привкус не хороший уйдет при прогреве всей системы в целом. Переплачивать не стали взяли 7003, смысла особого не увидели. 8-ка и 7-ка раскачают любую акустику на раз два, выбор за вами. Мы сравнивали с бивнями, дали, фокалами, епосами. Марантс и Дали мне категорически не понравились, епосы нормально, но работали как мониторы, фокалы и бивни все в норме. Дружок выбрал бивни 705 , говорят седьмую линейку тоже отдали китайцам с 10-го года. Усилители расчитаны для комнат максимум 18-20 кв.м. На 5003 и 6003 время не тратили в силу их маломощности. Слушали сидюки 7,8 соответственно, восьмерка суппер, понравилась больше, только папонци переднюю панель загадили уесби портом, лучше с зади дупло сделали бы.

А почему в этом списке нет уся PM6002 icon_question.gif

обратили внимание, что маранц пересел с цапа 4397 на 4398? Теперь наверное играет как макинтош201 icon_lol.gif
Мое мнение, что лажа у маранца в этом сегменте. Плеер 7ххх/8ххх еще неплох, а вот усилители играют хоть и красиво, но годятся только на озвучку легких на подъем полочников. За такие деньги могли и помощнее БП сделать и хоть как то научить акустику контролитровать icon_evil.gif

Re:

Андрей66rus писал(а):
Марантс и Дали мне категорически не понравились, епосы нормально, но работали как мониторы, фокалы и бивни все в норме. Дружок выбрал бивни 705 , говорят седьмую линейку тоже отдали китайцам с 10-го года.


Да, сколько людей столько и предпочтенийicon_smile.gif - мне Марантз с Дали больше понравились чем с БВ, хотя дома во второй зоне http://content.foto.mail.ru/mail/kylibara/1/s-2.JPG
705 играют именно с Маранз.

Раз уж вспомнили про МАРАНЦы.....Являюсь обладателем 7003 связки.Если бы на тот период времени бюджет позволил -не задумываясь взял бы 8003.Разница в звуке не так чтобы ,как разница в цене 15000р.,но 8003 звучит подетальнее,но тут тоже как сказать.Сравнение на момент покупки было на напольных Paradigm (модель не вспомню),возможно с более подходящей акустикой разница была бы более значителна.Сейчас слушаю с напольными Elac FS 127.Нравиться.Особенно с SACD -Diana Krall,Mark Knopfler...

если брать маранц то имхо только бу 7001+7001 (так как новых уже наверно нету) и к полочникам нетугим типа айконов 2

А почему 7001 б/у,а не новый 7003?Кстати с Айкон2 слушал один раз,ну как то средне,есть варианты и получше ,ну и подороже.

Re:

serg71 писал(а):
А почему 7001 б/у,а не новый 7003?Кстати с Айкон2 слушал один раз,ну как то средне,есть варианты и получше ,ну и подороже.


потомучто внутри 7003 почти такойже как 7001 и звучит идентично а стоил на 40 процентов дороже когда ещё был в наличии ... Как говорится за красивые глаза люди платят ...

Re:

Sun1 писал(а):
serg71 писал(а):
А почему 7001 б/у,а не новый 7003?Кстати с Айкон2 слушал один раз,ну как то средне,есть варианты и получше ,ну и подороже.


потомучто внутри 7003 почти такойже как 7001 и звучит идентично а стоил на 40 процентов дороже когда ещё был в наличии ... Как говорится за красивые глаза люди платят ...

А Вы сравнивали схемы РМ7001 и РМ7003? Или что идентичные по начинки это предположение? . То это не совсем так.

В Японии PM8003 в этом году лучший продукт в своей ценовой категории http://www.visualgrandprix.com/vgp2010/vgp_p2_result_pe.html#pa_amp007

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
обратили внимание, что маранц пересел с цапа 4397 на 4398? Теперь наверное играет как макинтош201 icon_lol.gif
Мое мнение, что лажа у маранца в этом сегменте. Плеер 7ххх/8ххх еще неплох, а вот усилители играют хоть и красиво, но годятся только на озвучку легких на подъем полочников. За такие деньги могли и помощнее БП сделать и хоть как то научить акустику контролитровать icon_evil.gif

Не могли бы Вы назвать основные признаки недораскачки акустики усилителем? У всех этот параметр на слуху, но не уверен что все понимают о чем идет речь. У меня 5003 модель. Звучание съедобное как с напольниками хеко викта 500, так и с полочниками дали айкон1. Айконы правда играют пошустрее, но совсем почти без баса.Один человек мне сказал что раскачка колонок выражается в хорошей атаке и все. Если усилок не прокачивает колонки, атака будет смазана. ill.gif

Ну допустим такой момент, как бас. Его физически должно хватать на средней громкости, а также на громкости выше средней. При увеличении громкости на маранце 7001 и клипш РФ5 бас пропадал, оставалась одна середина. Про атаку вы все правильно сказали, общая динамика, атака, неискаженные тембры на динамичном материале. Ну и наверное каша в звуке, тут больше вопросов к колонкам, но с одними усилителями ход динамика контролируется четче, отчего и звук соответствующий. с 7001 маранцами же звук слегка размазан.

+1

Re:

Получается, что маломощные усилки можно рекомендовать тем, кто привык слушать музыку тихо, фактически не прокачивая КДП. В этом случае нет смысла гнаться за Ваттами. Если же стоит задача слушать музыку на средней, или повышенной громкости, полноценно прокачивая КДП от 20 квадратов и выше, то имеет смысл обратить внимание на достаточную мощность усилителя. Однако есть мнение о том, что не только параметр мощности играет здесь решающую роль. Много раз встречал отзывы о убедительном звучании системы со вполне скромными показателями 20-30Вт. Да и, взять все тот же пресловутый ротель с его 40 Ваттами, многие отмечают его вполне приличные мускулы даже для раскачки таких тугих колонок, как 600 бивни. Соответствующий ротелю марантц думаю вряд ли их адекватно прокачает. В чем же здесь собака порылась?
think.gif

+1

Re:

OUT писал(а):
Получается, что маломощные усилки можно рекомендовать тем, кто привык слушать музыку тихо, фактически не прокачивая КДП. В этом случае нет смысла гнаться за Ваттами. Если же стоит задача слушать музыку на средней, или повышенной громкости, полноценно прокачивая КДП от 20 квадратов и выше, то имеет смысл обратить внимание на достаточную мощность усилителя. Однако есть мнение о том, что не только параметр мощности играет здесь решающую роль. Много раз встречал отзывы о убедительном звучании системы со вполне скромными показателями 20-30Вт. Да и, взять все тот же пресловутый ротель с его 40 Ваттами, многие отмечают его вполне приличные мускулы даже для раскачки таких тугих колонок, как 600 бивни. Соответствующий ротелю марантц думаю вряд ли их адекватно прокачает. В чем же здесь собака порылась?
think.gif
Дело не в мощности, а в том, что усилитель должен всегда конторолировать акустику, отигрывать каждый удар в басу, бюджетные маранцы к сожадению, этого не умеют. Первая причина этому - слабое питание, как говорили выше.

Re:

stas6888 писал(а):
OUT писал(а):
Получается, что маломощные усилки можно рекомендовать тем, кто привык слушать музыку тихо, фактически не прокачивая КДП. В этом случае нет смысла гнаться за Ваттами. Если же стоит задача слушать музыку на средней, или повышенной громкости, полноценно прокачивая КДП от 20 квадратов и выше, то имеет смысл обратить внимание на достаточную мощность усилителя. Однако есть мнение о том, что не только параметр мощности играет здесь решающую роль. Много раз встречал отзывы о убедительном звучании системы со вполне скромными показателями 20-30Вт. Да и, взять все тот же пресловутый ротель с его 40 Ваттами, многие отмечают его вполне приличные мускулы даже для раскачки таких тугих колонок, как 600 бивни. Соответствующий ротелю марантц думаю вряд ли их адекватно прокачает. В чем же здесь собака порылась?
think.gif
Дело не в мощности, а в том, что усилитель должен всегда конторолировать акустику, отигрывать каждый удар в басу, бюджетные маранцы к сожадению, этого не умеют. Первая причина этому - слабое питание, как говорили выше.

Вчера мне принесли послушать ротель с теми же колонками, что играли с марантцем. Я не поверил - откуда вдруг взялся в колонках такой красивый и упругий разборчивый бас, более естественные вч и энергичная середина? icon_eek.gif

от ротеля проще получить энергичный и драйвовый звук, а также лучший контроль акустики, чем от маранца одного уровня. По этой причине ротели рекомендуют к БиВ бюджетных линеек. Но звук у ротеля....резковатый

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
от ротеля проще получить энергичный и драйвовый звук, а также лучший контроль акустики, чем от маранца одного уровня. По этой причине ротели рекомендуют к БиВ бюджетных линеек. Но звук у ротеля....резковатый

А есть такой чудо усилок, чтоб и акустику хорошо контролировал, и забойный драйв на роке передавал, и медляк комфортно ненапрягающе играл. Или до штуки баксов это утопия? Набор компромиссов icon_sad.gif

Re:

OUT писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
от ротеля проще получить энергичный и драйвовый звук, а также лучший контроль акустики, чем от маранца одного уровня. По этой причине ротели рекомендуют к БиВ бюджетных линеек. Но звук у ротеля....резковатый

А есть такой чудо усилок, чтоб и акустику хорошо контролировал, и забойный драйв на роке передавал, и медляк комфортно ненапрягающе играл. Или до штуки баксов это утопия? Набор компромиссов icon_sad.gif

мне такой не попадался. До штуки из новодела больмень онкио 9755, но всеже не так хорош на драйве, как на медленном исполнении. Может у кетайцев что есть, винсент или еще что...

Re:

OUT писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
от ротеля проще получить энергичный и драйвовый звук, а также лучший контроль акустики, чем от маранца одного уровня. По этой причине ротели рекомендуют к БиВ бюджетных линеек. Но звук у ротеля....резковатый

А есть такой чудо усилок, чтоб и акустику хорошо контролировал, и забойный драйв на роке передавал, и медляк комфортно ненапрягающе играл. Или до штуки баксов это утопия? Набор компромиссов icon_sad.gif



нет конешно таких усилков. Усилок либо играет хорошо медленную музыку либо хорошо играет быструю. Либо плохо играет и то и другое.

Re:

Sun1 писал(а):
OUT писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
от ротеля проще получить энергичный и драйвовый звук, а также лучший контроль акустики, чем от маранца одного уровня. По этой причине ротели рекомендуют к БиВ бюджетных линеек. Но звук у ротеля....резковатый

А есть такой чудо усилок, чтоб и акустику хорошо контролировал, и забойный драйв на роке передавал, и медляк комфортно ненапрягающе играл. Или до штуки баксов это утопия? Набор компромиссов icon_sad.gif



нет конешно таких усилков. Усилок либо играет хорошо медленную музыку либо хорошо играет быструю. Либо плохо играет и то и другое.

И даже усилители верхнего ценового диапазона?
А что из бюджетных транзисторных китайцев до штуки баксов Вам доводилось слушать и есть ли там сбалансированные модели? Погуглил кайены и каданцы. Редко кто ими торгует, уж тем более на прослушку вряд ли дадут. Как брать? Я б может кайена взял, но вдруг он звонкий, или мягкий... А так мой 5003 маранц сейчас трудится с хеко викта 500 и с сабом рел квейк. Басовую импотенцию 5003 вполне лечит саб по высокоуровневому входу. Ну а все что выше маранц вроде отыгрывает, правда звонок не в меру. Бряцает своим игрушечным оружием icon_smile.gif Так, что апгрейдить его вроде как и не на что. При всем изобилии х-ф в нашей стране. Наверное надо смотреть винтаж. Но как, когда в этом ничего не рубишь? Так что на том и остаюсь, то что есть. Похоже тупик. Или к Клячину с горя податься? cry.gif

Всем привет. Для контроля сложных и низкоомных АС у усилка должен быть большой запас динамической мощности (Dynamic Headroom). Для хорошего воспроизведения микродинамики - короткий путь прохождения сигнала, неглубокая ОС и режим работы класса А (с небольшим заходом в AB при увеличении выходной мощности).
Такие усилители, несомненно, существуют. Если смогу, позже отпишусь подробнее, сейчас без времени. Вообще-то инфу найти можно. Я это тоже не сам придумал. icon_eek.gif

Re:

Energy писал(а):
Всем привет. Для контроля сложных и низкоомных АС у усилка должен быть большой запас динамической мощности (Dynamic Headroom). Для хорошего воспроизведения микродинамики - короткий путь прохождения сигнала, неглубокая ОС и режим работы класса А (с небольшим заходом в AB при увеличении выходной мощности).
Такие усилители, несомненно, существуют. Если смогу, позже отпишусь подробнее, сейчас без времени. Вообще-то инфу найти можно. Я это тоже не сам придумал. icon_eek.gif

Спасибо,отпишитесь. А то предлагают тут винтажную айву конца 90-х за 9 тыс. Как бы не лохануться. А если касательно ламповиков, что рок вообще не прокатит? В общем, спасибо за советы, торопиться менять 5003 думаю не стоит. С сабом басок вроде устраивает, да и подкорректировать нч можно по вкусу. Все же думаю либо на над запасть, либо винтаж искать. Задача есть все же найти хороший усил для рока. Для джаза и классики маранц в принципе пойдет. Либо копить на дорогой марантц. Короче, задача, все же купить "рокерский" усилок. То, что имею можно оставить и для других жанров. Простите за навязчивость. Какие будут мнения ребята? Либо плюнуть на все и копить на какой-нть праймар, или плиниус. Обновлять систему полностью. А так, каша в голове. Помогите help.gif

Re:

OUT писал(а):
Sun1 писал(а):
OUT писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
от ротеля проще получить энергичный и драйвовый звук, а также лучший контроль акустики, чем от маранца одного уровня. По этой причине ротели рекомендуют к БиВ бюджетных линеек. Но звук у ротеля....резковатый

А есть такой чудо усилок, чтоб и акустику хорошо контролировал, и забойный драйв на роке передавал, и медляк комфортно ненапрягающе играл. Или до штуки баксов это утопия? Набор компромиссов icon_sad.gif



нет конешно таких усилков. Усилок либо играет хорошо медленную музыку либо хорошо играет быструю. Либо плохо играет и то и другое.

И даже усилители верхнего ценового диапазона?
А что из бюджетных транзисторных китайцев до штуки баксов Вам доводилось слушать и есть ли там сбалансированные модели? Погуглил кайены и каданцы. Редко кто ими торгует, уж тем более на прослушку вряд ли дадут. Как брать? Я б может кайена взял, но вдруг он звонкий, или мягкий... А так мой 5003 маранц сейчас трудится с хеко викта 500 и с сабом рел квейк. Басовую импотенцию 5003 вполне лечит саб по высокоуровневому входу. Ну а все что выше маранц вроде отыгрывает, правда звонок не в меру. Бряцает своим игрушечным оружием icon_smile.gif Так, что апгрейдить его вроде как и не на что. При всем изобилии х-ф в нашей стране. Наверное надо смотреть винтаж. Но как, когда в этом ничего не рубишь? Так что на том и остаюсь, то что есть. Похоже тупик. Или к Клячину с горя податься? cry.gif


мягче маранца я не слышал фирм. у вас значит ас гиперзвонкие!

Re:

OUT писал(а):
Energy писал(а):
Всем привет. Для контроля сложных и низкоомных АС у усилка должен быть большой запас динамической мощности (Dynamic Headroom). Для хорошего воспроизведения микродинамики - короткий путь прохождения сигнала, неглубокая ОС и режим работы класса А (с небольшим заходом в AB при увеличении выходной мощности).
Такие усилители, несомненно, существуют. Если смогу, позже отпишусь подробнее, сейчас без времени. Вообще-то инфу найти можно. Я это тоже не сам придумал. icon_eek.gif

Спасибо,отпишитесь. А то предлагают тут винтажную айву конца 90-х за 9 тыс. Как бы не лохануться. А если касательно ламповиков, что рок вообще не прокатит? В общем, спасибо за советы, торопиться менять 5003 думаю не стоит. С сабом басок вроде устраивает, да и подкорректировать нч можно по вкусу. Все же думаю либо на над запасть, либо винтаж искать. Задача есть все же найти хороший усил для рока. Для джаза и классики маранц в принципе пойдет. Либо копить на дорогой марантц. Короче, задача, все же купить "рокерский" усилок. То, что имею можно оставить и для других жанров. Простите за навязчивость. Какие будут мнения ребята? Либо плюнуть на все и копить на какой-нть праймар, или плиниус. Обновлять систему полностью. А так, каша в голове. Помогите help.gif


Ворос вышел за рамки ветки. Создал новую: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=363270&sid=a2d96807e6cdde2a4317a3dabc03eee4#363270

Заходите, общайтесь.
Удачи!

Re:

Energy писал(а):
OUT писал(а):
Energy писал(а):
Всем привет. Для контроля сложных и низкоомных АС у усилка должен быть большой запас динамической мощности (Dynamic Headroom). Для хорошего воспроизведения микродинамики - короткий путь прохождения сигнала, неглубокая ОС и режим работы класса А (с небольшим заходом в AB при увеличении выходной мощности).
Такие усилители, несомненно, существуют. Если смогу, позже отпишусь подробнее, сейчас без времени. Вообще-то инфу найти можно. Я это тоже не сам придумал. icon_eek.gif

Спасибо,отпишитесь. А то предлагают тут винтажную айву конца 90-х за 9 тыс. Как бы не лохануться. А если касательно ламповиков, что рок вообще не прокатит? В общем, спасибо за советы, торопиться менять 5003 думаю не стоит. С сабом басок вроде устраивает, да и подкорректировать нч можно по вкусу. Все же думаю либо на над запасть, либо винтаж искать. Задача есть все же найти хороший усил для рока. Для джаза и классики маранц в принципе пойдет. Либо копить на дорогой марантц. Короче, задача, все же купить "рокерский" усилок. То, что имею можно оставить и для других жанров. Простите за навязчивость. Какие будут мнения ребята? Либо плюнуть на все и копить на какой-нть праймар, или плиниус. Обновлять систему полностью. А так, каша в голове. Помогите help.gif


Ворос вышел за рамки ветки. Создал новую: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=363270&sid=a2d96807e6cdde2a4317a3dabc03eee4#363270

Заходите, общайтесь.
Удачи!

Спасибо, тема многообещающая.

Рустам Мифтахов вот уже создана тема отпишитесь о звучании данных аппаратов, ждем с нетерпением ваших оценок icon_wink.gif

-1

Друзья,а кто нить обзавелся 6003 усем? mat.gif
Очень интересно действительно ли он так хорош как пишут,а то все НАДЫ и НАДЫ тут перетирают.

Лучше НАД или РОТЕЛ или добавить 5-6 тыс.р. и МАРАНЦ 7003. Вот СД проигр. можно и 6003.

Re:

serg71 писал(а):
Лучше НАД или РОТЕЛ или добавить 5-6 тыс.р. и МАРАНЦ 7003. Вот СД проигр. можно и 6003.

осенью на скорую руку слушал 6003 и 7003....и вы знаете у 6 бас был явно покрасивше.

Когда подбирал себе МАРАНЦы слушал всю линейку ..003 . С 7003 на мой взгляд,начинается другой уровень в МАРАНЦах.

У вас какие маранцы и с какой акустикой?
Устал немного от сухого звука ямахи...а может просто сабом обзавестись? think.gif

усил.7003+сд7003+тюнер6003+элак127(ну ещё три кассет.деки),перечислил всё до кучи. Жалею только,что зажмотился при покупке на усил.8003.

Re:

fin65 писал(а):
Рустам Мифтахов вот уже создана тема отпишитесь о звучании данных аппаратов, ждем с нетерпением ваших оценок icon_wink.gif

Ух ты... А что я пропустил? О маранцах высказаться?

Re:

Lupo писал(а):
Друзья,а кто нить обзавелся 6003 усем? mat.gif
Очень интересно действительно ли он так хорош как пишут,а то все НАДЫ и НАДЫ тут перетирают.

Если сравнивать над326 и маранц6003 даж незнаю... Всё таки маранц я бы выбрал, но обязательно с сабом, над подинамичнее маранца - сильным бы я его тоже не назвал, но маранц поделикатнее что ли icon_rolleyes.gif
Оба для полочников.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Lupo писал(а):
Друзья,а кто нить обзавелся 6003 усем? mat.gif
Очень интересно действительно ли он так хорош как пишут,а то все НАДЫ и НАДЫ тут перетирают.

Если сравнивать над326 и маранц6003 даж незнаю... Всё таки маранц я бы выбрал, но обязательно с сабом, над подинамичнее маранца - сильным бы я его тоже не назвал, но маранц поделикатнее что ли icon_rolleyes.gif
Оба для полочников.

думаете чувствительные напольники не потянет 91 дб ?Что то мне подсказывает что будет нормально.Моя дур машина ямаха 592 играет на 11 часах максимум.

Случайно застал в салоне прослушку комплекта 6003 (усь + кдп) с акустикой Wharfedale Evo-2 20.
Консультант крутил диски салона с несложной спокойной музыкой - не оркестровую классику, что-то соул-джазовое, различные медляки. В общем ту музыку в которой нет напора и драйва. Когда слушатели попросили поставить что нибудь роковое с драйвом, то все равно было поставлено и заиграло что-то достаточно спокойное. Скорее всего данная сборка не предназначена под драйв. НО! Но, то что ставил консультант до рока, звучало просто великолепно. Особенно впечатлила скрипка на какой-то классической композиции - ОЧЕНЬ воздушное, открытое и пространственное звучание. Слушали на средней громкости.
Если кто ищет комплект под спокойную, мелодичную музыку, рекомендую послушать данную связку.

Цитата:
думаете чувствительные напольники не потянет 91 дб ?Что то мне подсказывает что будет нормально.Моя дур машина ямаха 592 играет на 11 часах максимум.
Ну вот и я так думал... Пока не послушал над 326 на таких:
http://pult.ru/product/18640.htm
На небольшой громкости ещё нормально, а вот чуть добавишь и услышишь как в простонародии говорят - пердение динамика. Поэтому если менять старую яму 592 на новый над 326 - только для прироста качества звука, в ущерб количеству.
Я бы взял к нему полочники - это мой совет. А что возьмёте вы - решать вам.

Цитата:
Особенно впечатлила скрипка на какой-то классической композиции - ОЧЕНЬ воздушное, открытое и пространственное звучание. Слушали на средней громкости.
Если кто ищет комплект под спокойную, мелодичную музыку, рекомендую послушать данную связку.
Маранцы 6003 это умеют... Я тоже писал на форуме об этом.

Re:

Все что касается спокойной музыки и прежде всего джаза - здесь маранц рулит. Проблема в том что не всегда хочется спокойствия спокойствия и только спокойствия. Музыка - она ж ведь разная, как мир. И кроме белого танца есть еще и рок-н-ролл. Можно сказать, что техника маранц задумана для релакса. new_sleeping.gif

Скажите, какой бы усилитель вы взяли к полочной акустике Celestion SL6si? (закрытый корпус). Чувствительность низкая, порядка 84дб. Яркие верха.
Есть на примете
1. усилитель Hitachi HA-610 - один из топовых, середины 70-х.
2. Rotel RA-970BX
3. Luxman L-190
4. старенький Marantz PM250
5. свежий Marantz PM 7001

Re:

bush_101 писал(а):
Скажите, какой бы усилитель вы взяли к полочной акустике Celestion SL6si? (закрытый корпус). Чувствительность низкая, порядка 84дб. Яркие верха.
Есть на примете
1. усилитель Hitachi HA-610 - один из топовых, середины 70-х.
2. Rotel RA-970BX
3. Luxman L-190
4. старенький Marantz PM250
5. свежий Marantz PM 7001

Скока денег имеется на это?..

до 12 тыс. руб.

Re:

bush_101 писал(а):
до 12 тыс. руб.

Тогда забирай...
http://s55.radikal.ru/i147/1005/f9/5f2eb6ed4236.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/1005/be/d3533ecf1218.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1005/fb/4548ad0c43cb.jpg
Отдам за 12-шку, хотя хозяин хочет больше... Он два месяца назад прибыл прямиком из Лондона. Посмотри на вилку и надпись на заднице (внизу справа) "модифицирован в Англии". Аппарат в идеальном состоянии, почти не пользовали тамошние меломаны, стоял для дизайна и так, иногда тюнер послушать. Это ещё НОРМАЛЬНЫЙ Маранц, а не подделка Китайская. Ничего ты себе за эти бабки лучше не найдёшь, думай... icon_wink.gif

это какая модель? 6010?
а что дает эта модификация?

Re:

bush_101 писал(а):
это какая модель? 6010?
а что дает эта модификация?

Эта модификация даёт гарантию, что внутри стоят НОРМАЛЬНЫЕ детали, а не китайская дешёвка...

Еще такой вопрос: PM 7000 или 7001 - какой из них лучше? какие отличия кроме мощности?

Re:

bush_101 писал(а):
Еще такой вопрос: PM 7000 или 7001 - какой из них лучше? какие отличия кроме мощности?

PM 7001 KI/

спасибо, но вопрос был именно про 7000 и 7001 без модификаций

+1

Re:

Слушая больше года связку 5003 марантцев с разной акустикой, прихожу к выводу что не всегда система, без задоринки воспроизводящая рок - плохая система. Даже для рока. Я могу послушать рок на других системах, где задора и огонька хватает. Однако не слишком ли мы принижаем достоинство рок-музыки, сводя ее суть только лишь к драйву? Много представителей прогрессив-рока отнюдь не ставят своей целью заколбасить слушателя драйвом. К поп-року, панку (раннему и поп) и особенно к тяжеляку всякого рода (и то не ко всему) требования по забойности справедливы. Но я вот, например, прослушал на марантцах Дрим Театр - марантц дал совершенно иную трактовку прочтения этой музыки. Оно ближе к симфонии, чем к року. Диск воспринимается целиком как единое произведение. Однако, к примеру, Рамонес на марантцах не вставляет. Но, опять таки марантц не отказывается воспроизводить эту музыку. Он по своему ее подает. Слушая рок на марантцах ищешь в этой музыке уже нечто большее чем просто драйв. И марантц это позволяет сделать. Формируя вкус слушателя. Приближая его к классическим основам. Что не есть, наверное, плохо. Раньше, слушая свою систему я постоянно ныл по поводу отсутствия драйва. Теперь, как это ни пафосно прозвучит, я благодарен Вшивому Кену за то, что он раскрыл мне глаза на нечто большее, чем просто драйв. icon_biggrin.gif Если Вы готовы скорректировать свои музыкальные вкусы в этом направлении, тогда идите вслед за марантцем. Конечно, наверное, не совсем корректно ощущения от сверхбюджетного железа распространять на все линейки марантца, но, думаю философия бренда присутствует и в младших моделях. И, теперь, если апгрейдить железо, то почему бы не на старший маранц?
Вот такие мысли рождаются от общения с этой техникой. Не смотря на всю ее китайскую сборочную мастерскую и общее падение качества в индустрии звука.
Я бы посоветовал в этой связи владельцам данной техники не торопиться с ее заменой, а поискать другие способы изменить что-либо в звучании. Вполне может быть что апгрейд в этом случае коснется колонок, проводов или добавления аналогового источника. agree.gif

Re:

OUT писал(а):
Слушая больше года связку 5003 марантцев с разной акустикой, прихожу к выводу что не всегда система, без задоринки воспроизводящая рок - плохая система. Даже для рока. Я могу послушать рок на других системах, где задора и огонька хватает. Однако не слишком ли мы принижаем достоинство рок-музыки, сводя ее суть только лишь к драйву? Много представителей прогрессив-рока отнюдь не ставят своей целью заколбасить слушателя драйвом. К поп-року, панку (раннему и поп) и особенно к тяжеляку всякого рода (и то не ко всему) требования по забойности справедливы. Но я вот, например, прослушал на марантцах Дрим Театр - марантц дал совершенно иную трактовку прочтения этой музыки. Оно ближе к симфонии, чем к року. Диск воспринимается целиком как единое произведение. Однако, к примеру, Рамонес на марантцах не вставляет. Но, опять таки марантц не отказывается воспроизводить эту музыку. Он по своему ее подает. Слушая рок на марантцах ищешь в этой музыке уже нечто большее чем просто драйв. И марантц это позволяет сделать. Формируя вкус слушателя. Приближая его к классическим основам. Что не есть, наверное, плохо. Раньше, слушая свою систему я постоянно ныл по поводу отсутствия драйва. Теперь, как это ни пафосно прозвучит, я благодарен Вшивому Кену за то, что он раскрыл мне глаза на нечто большее, чем просто драйв. icon_biggrin.gif Если Вы готовы скорректировать свои музыкальные вкусы в этом направлении, тогда идите вслед за марантцем. Конечно, наверное, не совсем корректно ощущения от сверхбюджетного железа распространять на все линейки марантца, но, думаю философия бренда присутствует и в младших моделях. И, теперь, если апгрейдить железо, то почему бы не на старший маранц?
Вот такие мысли рождаются от общения с этой техникой. Не смотря на всю ее китайскую сборочную мастерскую и общее падение качества в индустрии звука.
Я бы посоветовал в этой связи владельцам данной техники не торопиться с ее заменой, а поискать другие способы изменить что-либо в звучании. Вполне может быть что апгрейд в этом случае коснется колонок, проводов или добавления аналогового источника. agree.gif


Полность согласен.
Еще могу добавить , что Марантз , по сравнению с другими усилителями из ..эквивалентной ценовой ниши.. дает превосходную "сцену".

Выскажу свои впечатления. Имею Маранц PM7003, CD5003, AC Audiovector K3, Infinity Primus там какие-то полочники. При покупке сравнивал CD5003+PM5003/PM7003 на бивнях. Однозначно победил РМ7003. Правда, денег было мало, поэтому сидюк взял попроще и не жалею. Потом как-нить поменяю на 7003ий. "Вектора" прикупил позже - очень пришлись к комплекту, получилась универсальная система, играющая любую музыку на уровне, сбалансировано, мне очень нравится. Причём слушаю сразу на двух парах колонок, которые расположены перекрёстно - полочники на полках в одну сторону направлены, а вектора на полу - перпендикулярно, комната небольшая. Получается, что любая точка пространства наполнена хорошим звуком.
Могу сравнить ещё с микрухой Филипс МСД908 - это исключительно под классику, пианистов и т.п., даже переплёвывает где-то основную систему.

Кстати говоря! может и у вас - владельцев усилков линеек х003 есть такая проблема - проверьте. У меня оказался дефектный потенциометр (регулятор громкости). При воспроизведении определённых жанров - особенно пианистов/классики при регулировке громкости идёт высокочастотный треск. На 50% громкости он появляется в 98% случаев. Сначала пытались привести эту детальку и заменить, но сказали, что проблема. Сейчас пытаются заменить усилок, в процессе. Имейте ввиду...

Забыл сказать самое важное! холодный и прогретый усилок РМ7003 (например) - играет слишком по-разному, как земля и небо, имейте ввиду при выборе в магазинах. Через сутки звук становится ШИКАРНЫМ!

Re:

Цитата:
При покупке сравнивал CD5003+PM5003/PM7003 на бивнях.
Опишите, плз поподробнее разницу звучания РМ5003 и РМ7003.
В чем основное на Ваш взгляд преимущество 7003 и стоит ли оно такой разницы в цене icon_question.gif

Опишите, плз поподробнее разницу звучания РМ5003 и РМ7003.
В чем основное на Ваш взгляд преимущество 7003 и стоит ли оно такой разницы в цене?


Сразу скажу, что со мной при покупке были ещё люди и наши мнения сошлись. РМ7003 играл заметно и ярче и мощнее и динамичнее, т.е. в звуке - земля и небо.

Лично для меня преимущество состоит в звуке на порядок выше по сравнению с РМ5003. На тот момент я мог себе позволить усилитель за такую цену, тут ещё нужно глядеть на свои доходы. Если у вас бюджет не большой, то 5003 стоит всё-таки дешевле в 2 раза, что является компромиссом. Например, мне при замене усилителя сейчас предлагают 8003ий, я понимаю что он круче, но доплачивать 15000 не вижу смысла, хотя и могу. У 7003го, всё-таки, качество звука достаточное, во всяком случае для моего бюджета. ))


К недостаткам моего усилителя РМ7003 я бы отнёс один - очень большой шаг регулировки громкости. Ночью вы его замучаетесь регулировать на уровне близкому к минимальному. )) поэтому я приобрёл отдельно микросистему... ((

Владельцам Маранцев могу только посочувствовать,потому что у самого он стоял 3 месяца,после него стоял год Харман.Поставив рядом эти два усилителя и включив,понимаешь сразу что Маранц и по динамике и по звуку отстой и ботва полная.Из не дорогих только Харман!!!! icon_biggrin.gif

Владельцам Маранцев могу только посочувствовать,потому что у самого он стоял 3 месяца,после него стоял год Харман.Поставив рядом эти два усилителя и включив,понимаешь сразу что Маранц и по динамике и по звуку отстой и ботва полная.Из не дорогих только Харман!!!!


А чего нам сочувствовать-то? нас всё устраивает! динамика нужна может на тяжёлой или быстрой музыке, у меня она играется вполне прилично, а слушаю я всё равно инструменталку, нью эйдж, спокойную разную. На вкус и цвет... И какие вы сравнивали модели??? поди не сравнимые? сравните характеристики. Ко мне приятель приходит и тащится от того, как у меня поёт система, хотя у него самого стоит харман! и он не говорит, что у меня отстой - играется всё опупенно и прозрачно.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Владельцам Маранцев могу только посочувствовать,потому что у самого он стоял 3 месяца,после него стоял год Харман.Поставив рядом эти два усилителя и включив,понимаешь сразу что Маранц и по динамике и по звуку отстой и ботва полная.Из не дорогих только Харман!!!! icon_biggrin.gif

Соглашусь что, может быть по сравнению с 5003 Ваш харман (какой кстати?) может звучать драйвовее на роке. Возможно теплее, мягче, басовитее. Однако не готов оставить за ним преимущество во всем остальном: детальности, сцене, плавности звучания, верности тембров. Ну и в качестве. Буковки от шильдика не отклеиваются, щелчков при включении не слышно. Ну и дизайн хармановского кирпича на любителя. Хотя был бы рад послушать харман, скажите только где?

«... Вам придется доплатить достаточно много, чтобы получить звучание, лучшее, чем у CD6003/PM6003».

A кто подскажет? как 6003 будет работать с Jamo E-670 ? раскачает или нет? Вообще я слишком громко не люблю,а чтоб покомфортние... Или Jamo пора тоже заменить?

29 мая к нам приезжал Кен Ишивата,жаль что я работал,были друзья на прослушке расказали много интересного.

Маранц это скажем так тихо но чувственно icon_smile.gif

Re:

Dead Man писал(а):
29 мая к нам приезжал Кен Ишивата,жаль что я работал,были друзья на прослушке расказали много интересного.

А что, спросите у друзей может Кен Ишивата рассказал на чем он предпочитает музыку слушать? а то я слыхал там его аппаратами не пахнет))) там пахнет лампой...

Re:

NIKKK писал(а):
Dead Man писал(а):
29 мая к нам приезжал Кен Ишивата,жаль что я работал,были друзья на прослушке расказали много интересного.

А что, спросите у друзей может Кен Ишивата рассказал на чем он предпочитает музыку слушать? а то я слыхал там его аппаратами не пахнет))) там пахнет лампой...

Почитайте интервью в июньском номере журнала стерео-видео. В конце он заинтриговал читателей новыми планами компании - выход на рынок цапостроения. А по ходу разговора мне показался весьма осведомленным и толковым специалистом. Еще планируется выпуск более дешевого варианта топовой электроники KI.

Re:

В свежем августовском номере стерео еще одно интервью с Ишиватой. Уделено несколько слов о фирменном звуке маранц.
Основная черта - мягкость и теплота. Что дает плюс при использовании цифровых записей, которые по сравнению с аналогом звучат суше и отстраненней. Фирменный звук маранц позволяет скомпенсировать эту особенность цифры. Это, в свою очередь, добавлю я от себя, совершенно не утомляет при слушании музыки. Мозг не перенапрягается. Ишивата также высказался о сужении сектора физических носителей в производстве источников звука. На сцену выходит новое поколение проигрывателей - сетевых. Это и понятно - удобство, доступность, экологичность.

появились новые усилки Маранц, у которых на конце не 3, а 4, т.е. 7004, 6004 и т.д.

на официальном сайте:

http://www.marantz.com/new/index.cfm?fuseaction=Products.ProdCat&cont=eu&bus=hf&type=amp&series=comp

этими моделями и не пахнет. Усиль 7004 в инете стоит тыщ на 10 дороже 7003. А в чём разница, интересно? кто-нибудь сталкивался с ними?

У меня Dali Lektor 2 - усилитель Marantz PM 6003 - звуковая карта ESI-Juli@ - все звучит отлично, думаю пока об апгрейде...... на более нейтральный источник, джаз и инструментальная музыка - звучит бесподобно.....

Ну а всё-таки! Есть тут продавцы Маранцев? чем же отличается мой усь РМ7003 от нового 7004? не могу найти нормальное сравнение, вроде всё такое же, но цена на 10000 больше...

Судя по картинкам - в темброблоке добавилась регулировка средних частот и две доп. кнопки перекл. акустики А и В(с лампочками),в 7003 это делается одной из ручек расположенных вместе с тембрами,ну и на задней стенке МЕЙДЕН ДЖАПАН написано.

точно, в кнопках дело... неужели теперь в Японии собирать будут? но запчасти лучше не станут... мне заменили целиком усилок, он китайский один из первых, была проблема - если регулировать громкость при прослушке пианистов, то идёт высокочастотный треск, что с пульта, что с руки, именно на пианино. В инете откопал точь в точь такую же проблему, только у другого производителя, там вообще в каждом был такой глюк - бракованный потенциометр. Деталь не смогли привезти. Потом когда поменяли, эти бестолковые "сервисёры" мне перезвонили и грят "мастер глядел ваш усилитель и не нашёл проблемы", я чуть в осадок не выпал, грю - уже поменяли и не глючит, я доволен. Я им привозил полное описание год назад до этого, диск с Шопеном и каждому ещё потом всё время объяснял когда глючит... Что за болбесы работают в сервисах. (((

Купил сегодя себе 7003! Да блин звук очень изменился, после моего Pioneer A-307!!! icon_biggrin.gif icon_lol.gif
Щас он у меня САМОЕ СИЛЬНО ЗВЕНО! Теперь надо менять и источник DVD Pioneer и колонки!!!
А так блин звук класс!!! Все композиции зазвучали!!!
С акустикой дайте совет... По бюджету до 17 000 руб.

Re:

romanovkv писал(а):
Купил сегодя себе 7003! Да блин звук очень изменился, после моего Pioneer A-307!!! icon_biggrin.gif icon_lol.gif
Щас он у меня САМОЕ СИЛЬНО ЗВЕНО! Теперь надо менять и источник DVD Pioneer и колонки!!!
А так блин звук класс!!! Все композиции зазвучали!!!
С акустикой дайте совет... По бюджету до 17 000 руб.



Klipsch RB-61 , DALI Ikon 2 , Mordaunt-Short Mezzo 2

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
от ротеля проще получить энергичный и драйвовый звук, а также лучший контроль акустики, чем от маранца одного уровня. По этой причине ротели рекомендуют к БиВ бюджетных линеек. Но звук у ротеля....резковатый

Да у меня у самого Ротели, возможно они передемпфируют акустику, потому бас высушенный до нельзя! Иногда даже создаётся ощущение что бас отсутствует напроч! Маранци в этом плане покрасивше играют, но при наличии саба Ротел предпочтительней, однозначно.
А Маранц с B&W DM603S3 слушал, звук был очень хороший!

Re:

user62 писал(а):
Что за болбесы работают в сервисах. (((

Да нормальные балбесы, наши Российские! У многих есть семья, которую надо кормить!

Незнаю как вам но мне на психаделик трансе ротель 04 показался лучшим усилком до 20 тыщ. И его главное достоинство по-моему как раз выражается в очень детальном бассе без гула. А ваши АС , я бы назвал очень неудачными ! На мой слух мало АС с более плохим звучанием за эти деньги, а про то как и чем они обклеины я вообще молчу, какбудто АС стоят 3 тыщи рублей. Эти наклейки под дерево у моего товарища через полтора года начали отклеиваться ...

Re:

romanovkv писал(а):
Купил сегодя себе 7003! Да блин звук очень изменился, после моего Pioneer A-307!!! icon_biggrin.gif icon_lol.gif
Щас он у меня САМОЕ СИЛЬНО ЗВЕНО! Теперь надо менять и источник DVD Pioneer и колонки!!!
А так блин звук класс!!! Все композиции зазвучали!!!
С акустикой дайте совет... По бюджету до 17 000 руб.


Быстро беги по магазинам в Москве и купи себе Energy C-500. Они у меня в связке с Marantz PM-17KI. Нужны еще рекомендации? icon_biggrin.gif
П.С. Не от безденежья купил, а по душе. На оставшиеся зузы купи сидюк 5000-й серии.
Удачи!

Re:

Sun1 писал(а):
Незнаю как вам но мне на психаделик трансе ротель 04 показался лучшим усилком до 20 тыщ. И его главное достоинство по-моему как раз выражается в очень детальном бассе без гула. А ваши АС , я бы назвал очень неудачными ! На мой слух мало АС с более плохим звучанием за эти деньги, а про то как и чем они обклеины я вообще молчу, какбудто АС стоят 3 тыщи рублей. Эти наклейки под дерево у моего товарища через полтора года начали отклеиваться ...

С маранцем этих проблем не наблюдается. Покрытие на варфах виниловое под чёрное дерево, весьма качественное. К тому-же они чисто английской сборки. Ну вобщем если о звуке можно поспорить, то к качеству сборки вообще нельзя придраться!

Re:

Bumfank писал(а):
Sun1 писал(а):
Незнаю как вам но мне на психаделик трансе ротель 04 показался лучшим усилком до 20 тыщ. И его главное достоинство по-моему как раз выражается в очень детальном бассе без гула. А ваши АС , я бы назвал очень неудачными ! На мой слух мало АС с более плохим звучанием за эти деньги, а про то как и чем они обклеины я вообще молчу, какбудто АС стоят 3 тыщи рублей. Эти наклейки под дерево у моего товарища через полтора года начали отклеиваться ...

С маранцем этих проблем не наблюдается. Покрытие на варфах виниловое под чёрное дерево, весьма качественное. К тому-же они чисто английской сборки. Ну вобщем если о звуке можно поспорить, то к качеству сборки вообще нельзя придраться!


У моего товарища были китайской сборки. Ужасное кач-во отделки. Как на мультимедиа Ас за 3 тыщ рубелй. Может и звук хуже у китайской сборки, незнаю.

Re:

romanovkv писал(а):
Купил сегодя себе 7003! Да блин звук очень изменился, после моего Pioneer A-307!!! icon_biggrin.gif icon_lol.gif
Щас он у меня САМОЕ СИЛЬНО ЗВЕНО! Теперь надо менять и источник DVD Pioneer и колонки!!!
А так блин звук класс!!! Все композиции зазвучали!!!
С акустикой дайте совет... По бюджету до 17 000 руб.


Слушаю Маранцы с Mon Audio RS-6. Немного дороже указанной Вами суммы. Брал все одновременно, после многих прослушек. "Разогревал" недели две. Звучаним доволен.

P.S. Кстати второй комплект - полностью Pioneer, по качеству звука несравнимо слабее.

С уважением.

Re:

С марантцем 5003 Дали айкон 1 было слишком много звона. Я не выдержал и поменял айконы на хеко. Сейчас хочу полностью поменять систему. Ваши рекомендации в 100 т.р.? Либо с басовитыми полочниками, либо с напольниками в 18 кв.м. От звука хочется больше музыкальности, чем технич. совершенства. В основном для классики, джаза, арт рока. icon_biggrin.gif

посмотрите что-нибудь из Musical Fidelity или Classe
одни из наиболее музыкальных усилителей до 1000 долл. б/у

хуже чем мьюзик фиделити ещё поискать фирму надо !

Re:

Sun1 писал(а):
хуже чем мьюзик фиделити ещё поискать фирму надо !


А почему такое негативное отношение к мьюзик файделити ? Если не секрет ? Странно, обычно их хвалят везде. Я себе хотел заказать Music Fidelity V-DAC простенький. Не было возможности его прослушать ? Если да, то какие впечатления ? В обзорах его сравнивают с кэмбридж даком, и вроде как последний не выигрывает. Если не сложно - расскажите про этот внешний ЦАП, если у Вас он был и Вы его слышали.

Re:

Как в плане апгрейда после марантца 99 серия QUAD? Если кто-нть слышал. У них есть варианты пред+мощник, пред+два мощника моно, есть вариант вертак + мощник. Интересует музыкальность этой линейки. deal.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Sun1 писал(а):
хуже чем мьюзик фиделити ещё поискать фирму надо !


А почему такое негативное отношение к мьюзик файделити ? Если не секрет ? Странно, обычно их хвалят везде. Я себе хотел заказать Music Fidelity V-DAC простенький. Не было возможности его прослушать ? Если да, то какие впечатления ? В обзорах его сравнивают с кэмбридж даком, и вроде как последний не выигрывает. Если не сложно - расскажите про этот внешний ЦАП, если у Вас он был и Вы его слышали.


Слышал я данный цап. Цена завышена как и вч. Серединка....не очень, низы какие то размытые. Верха немного режут.... Не впечатлил если честно.

сейчас в сетапе Marantz PM7000, если буду менять, то на что-нибудь уровня MF или Classe. может я просто начитался забугорных отзывов? ))

Re:

кириллыч писал(а):
Слышал я данный цап. Цена завышена как и вч. Серединка....не очень, низы какие то размытые. Верха немного режут.... Не впечатлил если честно.

Нужно, наверно поподробней разъяснить, что слушал ты его с усилителем Ямаха+акустика Клипш + источник - мобильный телефон, в то время как болел двухсторонним мезатимпанитом

dobrii den',kak vam eta model Marantz PM 7200

Re:

slavikp писал(а):
dobrii den',kak vam eta model Marantz PM 7200


Добрый день ! Конкретно эту модель не слышал. Слышал модель более новую линейку Marantz PM 7003 - прекрасный усилитель. Однозначно стоит своих денег. У 7200 квадратная панель, у 7003 - сглаженные углы и более округлый стиль, похожий на более маститые модели с сигнатурой "KI" по внешнему виду. Чем отличаются 7200 от 7003 кроме дизайна, не знаю. 7003 - судя по ценам в интернете - 25 т.р.. 7200 - 20 т.р. Судя по всему - 7200 - просто более старая линейка.

МАРАНЦы ..003 серии слушал все.Про 7003 могу подробно,т.к. она у меня.Что интересует спрашивайте.

y menia onkyo 606 c mission m34i,xo4y onkyo pomeniat' na marantz,onkyo slabovati 4yt' yje god pitays podobrat' 4to nibyd' yvide ego 4to sajete

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Sun1 писал(а):
хуже чем мьюзик фиделити ещё поискать фирму надо !


А почему такое негативное отношение к мьюзик файделити ? Если не секрет ? Странно, обычно их хвалят везде. Я себе хотел заказать Music Fidelity V-DAC простенький. Не было возможности его прослушать ? Если да, то какие впечатления ? В обзорах его сравнивают с кэмбридж даком, и вроде как последний не выигрывает. Если не сложно - расскажите про этот внешний ЦАП, если у Вас он был и Вы его слышали.


Слышал этот в-дак. Звучит как звуковая карта уровня 1212 или начальный двд плеер. Вся продукция этой фирмы что доводилось слушать звучит отвратно если их сравнивать с продукцией нормальных или хороших фирм. Кэмбридж аудио цап тоже слушал, немного но лучше чем в-дак. Его уже имеет смысл брать , вот в-дак некому не рекомендую. Херня это а не цап.

Re:

Sun1 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Sun1 писал(а):
хуже чем мьюзик фиделити ещё поискать фирму надо !


А почему такое негативное отношение к мьюзик файделити ? Если не секрет ? Странно, обычно их хвалят везде. Я себе хотел заказать Music Fidelity V-DAC простенький. Не было возможности его прослушать ? Если да, то какие впечатления ? В обзорах его сравнивают с кэмбридж даком, и вроде как последний не выигрывает. Если не сложно - расскажите про этот внешний ЦАП, если у Вас он был и Вы его слышали.


Слышал этот в-дак. Звучит как звуковая карта уровня 1212 или начальный двд плеер. Вся продукция этой фирмы что доводилось слушать звучит отвратно если их сравнивать с продукцией нормальных или хороших фирм. Кэмбридж аудио цап тоже слушал, немного но лучше чем в-дак. Его уже имеет смысл брать , вот в-дак некому не рекомендую. Херня это а не цап.


Понятно. Если сравнивать ксиндак Ваш, который у Вас в подписи на Вашем тракте - качественно, он намного лучше кэмбридж дак мэджик ? Я серьезно спрашиваю, потому что присматриваюсь к внешним ЦАПам и мне интересно мнение тех, кто их сравнивал и может прокомментировать....

Вчера слушал связку 7003 на ikon 2 mk2. Слушал основательно, 1.5 часа. В целом остался доволен. Понравилось:
- фортепьяно - звучало очень естественно и открыто, очень понравилось (Шопен).
- джаз! очень здорово. Сцена, естественность духовых на высоком уровне. Сочно, но не утомляюще, хотелось слушать и слушать (Бутман, ноябрьский стерео).
- арт-, прогрессив рок. Все на месте, ритмично, вкусно (King Crimson - Elephant Talk)
- хард, хеви. Слушал Muse - Stockholm Syndrome, Small Print. Приготовился к худшему, но вполне понравилось. В меру напора, с мясом, достаточно разборчиво и не утомляюще. Хорошо.
- женский вокал (Norah Jones). Показался немного легковесным/упрощенным, в то же время отметил воздушность и открытость. В целом, вполне.
- классика. Сцена, масштаб, динамический диапазон, все присутствует и звучит (Karajan, Adagio).
- ну и Doors. Голос приятен, глубок. В love street уместно выходит на первый план. Оркестровка в tell all the people представлена хорошей сценой. Показался немного размазанным бас ритм-секции в the spy, но, возможно, особенность композиции icon_smile.gif
Если правильно понимаю, в 8003 все должно быть еще лучше. Все это позволяет всерьез задуматься о приобретении... Не понятно только, на сколько хватит и на сколько это временный вариант, поэтому немного сомневаюсь, но 15s2 уже дорогооо. Какой акустикой дополнить по "верхнему" бюджету для этой связки? Ну и по проводам интересно... icon_smile.gif

Присоединяюсь к вопросу. Чем нагрузить и чем комутнуть связку Марантцев 8003? Владельцы и знатоки, откликнитесь!

Re:

serg71 писал(а):
МАРАНЦы ..003 серии слушал все.Про 7003 могу подробно,т.к. она у меня.Что интересует спрашивайте.

Насколько сильно отличается от 6003?

Re:

Gloibuk писал(а):
serg71 писал(а):
МАРАНЦы ..003 серии слушал все.Про 7003 могу подробно,т.к. она у меня.Что интересует спрашивайте.

Насколько сильно отличается от 6003?


Слушал и PM 6003 и PM 7003, PM 7003 - немного ярче, а вобщем довольно похожи, в итоге купил PM 6003, потому что денег было только на него в тот момент, да и звучал он как-то помягче чуток чем PM 7003. icon_biggrin.gif

В CD проигр. я не уловил какой то ощутимой разницы,что то было ,но не уверен(без учёта SACD),а вот в усил. есть. 7003 как то пособраннее,детальнее даже басы както по другому звучат-басовитее что ли,особенно заметно на большЕй громкости.

Присматриваюсь к 7003....

А источник какой? Я подбирал восновном под спокойные жанры.И самое главное мне по вкусу тягучие низы и не утомляет после долгого прослушивания.Например РОТЕЛ 06 сразу "бросается в глаза" своим напором,а через час хочется сделать потише ,потом ещё потише или перерыв,а со своими МАРАНЦами такого не испытываю.Как говорится дело вкуса.Тяжеляк и правда не идёт,например accert 1986г (японский ремастер) сливает в кашу,но с другой стороны и на РОТЕЛе -лучше ,но каши тоже хватает,тяжеляк это отдельная тема.А так вобщем то все другие жанры нормально(для меня).

Сейчас у меня техника середины 90-х. Посему звук хоть и чистый, прозрачный, достаточно мощный, но резкий и яркий. Вот и потянуло к теплоте и уюту... icon_smile.gif

Уважаемые, а стерео ресивер Marantz SR5023, по компонентам и звуку с каким усилителем наиболее схож?

Здравствуйте.

Подскажитекак будет играть Dali Concept 2 с усилом 7003, источник хочу вязть Marantz Cd-63 Мк II Ki-Signature.

Re:

Gloibuk писал(а):
Сейчас у меня техника середины 90-х. Посему звук хоть и чистый, прозрачный, достаточно мощный, но резкий и яркий. Вот и потянуло к теплоте и уюту... icon_smile.gif

А что, у Маранца есть теплота и уют?... Странно, не замечал... Мармеладный окрас - слышал, замыленность регистров и провалы в середине - слышал, отсутствие хорошего контроля по басу - слышал..., а вот ТЕПЛОТОЙ и УЮТОМ там и не пахнет!... icon_biggrin.gif
Это ЛАМПОЧКА хорошая даёт комфорт в звуке, а не игрушки третьего "советского класса"... icon_wink.gif

Может лампочка и дает..но, не хочу с лампочкой. Есть другие, дельные предложения и взгляды?

Re:

Gloibuk писал(а):
Может лампочка и дает..но, не хочу с лампочкой. Есть другие, дельные предложения и взгляды?

Есть... Миллион найдёшь?...

Горе-советчики..однако.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

А что, у Маранца есть теплота и уют?... Странно, не замечал... Мармеладный окрас - слышал, замыленность регистров и провалы в середине - слышал, отсутствие хорошего контроля по басу - слышал..., а вот ТЕПЛОТОЙ и УЮТОМ там и не пахнет!... icon_biggrin.gif
Это ЛАМПОЧКА хорошая даёт комфорт в звуке, а не игрушки третьего "советского класса"... icon_wink.gif

Уж что-что,с серединой у Marantz всё в порядке.

Re:

Dead Man писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

А что, у Маранца есть теплота и уют?... Странно, не замечал... Мармеладный окрас - слышал, замыленность регистров и провалы в середине - слышал, отсутствие хорошего контроля по басу - слышал..., а вот ТЕПЛОТОЙ и УЮТОМ там и не пахнет!... icon_biggrin.gif
Это ЛАМПОЧКА хорошая даёт комфорт в звуке, а не игрушки третьего "советского класса"... icon_wink.gif

Уж что-что,с серединой у Marantz всё в порядке.

Ну это если не слушать нормальной техники... У японцев всегда было очень своеобразное представление о звуке. Любят они мармелад намазать потолще, "повкуснее". Только это спорный момент для опытных меломанов. Дело вкуса, но их-же большие японские барабаны их-же Маранц играть не умеет совсем... Парадокс, однако... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Gloibuk писал(а):
Сейчас у меня техника середины 90-х. Посему звук хоть и чистый, прозрачный, достаточно мощный, но резкий и яркий. Вот и потянуло к теплоте и уюту... icon_smile.gif

А что, у Маранца есть теплота и уют?... Странно, не замечал... Мармеладный окрас - слышал, замыленность регистров и провалы в середине - слышал, отсутствие хорошего контроля по басу - слышал..., а вот ТЕПЛОТОЙ и УЮТОМ там и не пахнет!... icon_biggrin.gif
Это ЛАМПОЧКА хорошая даёт комфорт в звуке, а не игрушки третьего "советского класса"... icon_wink.gif


Абсолютно несоответствующее действительности утверждение. Не вводите людей в заблуждение, если сами чего-то не знаете толком.

Маранцы имеют прекрасную середину, детальный, масштабный, тёплый звук, прекрасно передают вокал и иннструменталку. С басами также все в полном порядке. Высокие - так и вообще выше всяких похвал. У самого Маранц - звук могу охарактеризовать как детальный, тёплый, мягкий, очень детальный, с прекрасной микродинамикой, очень хорошей серединой и красивой масштабной подачей музыки. Ваша лампочка - будет мылить и скрадывать детали и давать пусть и приятные кому-то на слух искажения.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Gloibuk писал(а):
Сейчас у меня техника середины 90-х. Посему звук хоть и чистый, прозрачный, достаточно мощный, но резкий и яркий. Вот и потянуло к теплоте и уюту... icon_smile.gif

А что, у Маранца есть теплота и уют?... Странно, не замечал... Мармеладный окрас - слышал, замыленность регистров и провалы в середине - слышал, отсутствие хорошего контроля по басу - слышал..., а вот ТЕПЛОТОЙ и УЮТОМ там и не пахнет!... icon_biggrin.gif
Это ЛАМПОЧКА хорошая даёт комфорт в звуке, а не игрушки третьего "советского класса"... icon_wink.gif


Абсолютно несоответствующее действительности утверждение. Не вводите людей в заблуждение, если сами чего-то не знаете толком.

Маранцы имеют прекрасную середину, детальный, масштабный, тёплый звук, прекрасно передают вокал и иннструменталку. С басами также все в полном порядке. Высокие - так и вообще выше всяких похвал. У самого Маранц - звук могу охарактеризовать как детальный, тёплый, мягкий, очень детальный, с прекрасной микродинамикой, очень хорошей серединой и красивой масштабной подачей музыки. Ваша лампочка - будет мылить и скрадывать детали и давать пусть и приятные кому-то на слух искажения.

Вы меня пытаетесь уговорить, или себя успокоить?...
Кстати, я нигде не упоминал, что Маранц ПЛОХОЙ... Нет, он интереснее будет многих железяк за ту-же цену, но у него звук заметно окрашен за счёт смещения спектров в область "сладких" восприятий. Видимо это умышленно, для универсализации техники. Для нетребовательного слуха это ничего, а для тех, кто ищет натурализм во всём, в т.ч. и размерах муз. образов, он слабоват будет. Ещё раз говорю, дело вкуса. А про мыло в лампе и искажения не нужно говорить имея некорректный опыт общения с подобной техникой. Сначала найдите определение, что такое "гармоническме искажения", а потом повторяйте глупости от других... Это сказки, что лампа "мажет", мажет кривой ТРАКТ и неумелый подход в выборе техники... icon_wink.gif

Прокоп, при всем уважении к Вашему опыту и знаниям и, как принято говорить,-"нечего личного" - Ваши советы, мягко говоря, просто неуместны. Т.к. не соответствуют не заявленной ценовой политике, не пристрастиям... На лампочках не хочу, в стоимость 20к вписывается (на мой испорченный вкус) кембридж 650 и маранц 7003. Если желаете подсказать более интересный вариант,-пожалуйста, всегда прислушаюсь. Но, в пределах разумного совета...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Ну это если не слушать нормальной техники... У японцев всегда было очень своеобразное представление о звуке. Любят они мармелад намазать потолще, "повкуснее". Только это спорный момент для опытных меломанов. Дело вкуса, но их-же большие японские барабаны их-же Маранц играть не умеет совсем... Парадокс, однако... icon_rolleyes.gif

Какая на ваш взгляд техника нормальная...?
У каждого производителя своеобразный звук,даже если не делить на Японский,Aмериканский,Английский,Русский,Канадский,Итальянский.В каждой стране не по одному производителю HI-FI,у каждого производителя грубо говоря есть бюджетные,среднего класса и референсные линейки.Большинство из них не умеют играть тот или иной жанр,большинство бюджетных моделей собраны в Китае.В чём парадокс?Может Акмера всё прекрасно играет?
Спорных моментов для опытных меломанов скорее всего нет,спорные моменты у опытных аудиофилов и продавцов- покупателей.

Re:

="Прокоп-Поцарапкин"][quote="Карабас-барабас"][quote="Прокоп- "...окрашен за счёт смещения спектров в область "сладких" восприятий. "
Извеняюсь , что влезаю в обсуждение, но не смогли бы Вы Уважаемый пояснить - куда это у Вас смещаются спектры?

Re:

[quote="alseco"]="Прокоп-Поцарапкин"]
Карабас-барабас писал(а):
[quote="Прокоп- "...окрашен за счёт смещения спектров в область "сладких" восприятий. "
Извеняюсь , что влезаю в обсуждение, но не смогли бы Вы Уважаемый пояснить - куда это у Вас смещаются спектры?


icon_biggrin.gif У товарища Прокопа не первый раз выходят "перлы"... Он частенько пользуется не знаниями, а собственными фантазиями... icon_wink.gif

Re:

[/quote]
Ну это если не слушать нормальной техники... У японцев всегда было очень своеобразное представление о звуке. Любят они мармелад намазать потолще, "повкуснее". Только это спорный момент для опытных меломанов. Дело вкуса, но их-же большие японские барабаны их-же Маранц играть не умеет совсем... Парадокс, однако... icon_rolleyes.gif[/quote]

Блин! Все верно! Люблю сладенькое (впрочем, как и солененькое и копчененькое, и ...) и обязательно потолще намазать!
И звук Маранцевский мне по нраву (сам выбирал).
Но только вот засада... я все-таки не японец. Подходит ли ко мне критерий "опытный меломан"? А собственно - по барабану (большому японскому)!

С уважением

Re:

romanovkv писал(а):
Здравствуйте.

Подскажитекак будет играть Dali Concept 2 с усилом 7003, источник хочу вязть Marantz Cd-63 Мк II Ki-Signature.

В частности джаз,не очень забойный хард рок,поп,инструментальную музыку,гитару, электронику (не всю).Отыграет хорошо.Обязательно проверьте чтение разных дисков Marantz Cd-63 Мк II Ki-Signature (уже не молодой).

Re:

Borisovich писал(а):

Ну это если не слушать нормальной техники... У японцев всегда было очень своеобразное представление о звуке. Любят они мармелад намазать потолще, "повкуснее". Только это спорный момент для опытных меломанов. Дело вкуса, но их-же большие японские барабаны их-же Маранц играть не умеет совсем... Парадокс, однако... icon_rolleyes.gif[/quote]

Блин! Все верно! Люблю сладенькое (впрочем, как и солененькое и копчененькое, и ...) и обязательно потолще намазать!
И звук Маранцевский мне по нраву (сам выбирал).
Но только вот засада... я все-таки не японец. Подходит ли ко мне критерий "опытный меломан"? А собственно - по барабану (большому японскому)!

С уважением[/quote]
Давно хотел усилок MARANTZ. Заказал-жду new_multi.gif

Re:

380v писал(а):
Borisovich писал(а):

Ну это если не слушать нормальной техники... У японцев всегда было очень своеобразное представление о звуке. Любят они мармелад намазать потолще, "повкуснее". Только это спорный момент для опытных меломанов. Дело вкуса, но их-же большие японские барабаны их-же Маранц играть не умеет совсем... Парадокс, однако... icon_rolleyes.gif


Блин! Все верно! Люблю сладенькое (впрочем, как и солененькое и копчененькое, и ...) и обязательно потолще намазать!
И звук Маранцевский мне по нраву (сам выбирал).
Но только вот засада... я все-таки не японец. Подходит ли ко мне критерий "опытный меломан"? А собственно - по барабану (большому японскому)!

С уважением[/quote]
Давно хотел усилок MARANTZ. Заказал-жду new_multi.gif[/quote]

Поздравляю, какой хоть маранц заказали ?

Re:

Поздравляю, какой хоть маранц заказали ?[/quote]
Спасибо. Marantz PM 7004 -черный cool_smile.gif

Re:

380v писал(а):
Поздравляю, какой хоть маранц заказали ?

Спасибо. Marantz PM 7004 -черный cool_smile.gif[/quote]

Какой остальной тракт ? 7003 - слушал - классный усилок. Не знаю, правда, чем он от 7004 отличается, видимо, просто более новая линейка. Извиняюсь, если что-то упустил с начала ветки, и про это уже говорилось ? С чем будет играеть ? Что слушаете ? icon_biggrin.gif Почем, кстати ?

Re:

Какой остальной тракт ? 7003 - слушал - классный усилок. Не знаю, правда, чем он от 7004 отличается, видимо, просто более новая линейка. Извиняюсь, если что-то упустил с начала ветки, и про это уже говорилось ? С чем будет играеть ? Что слушаете ? icon_biggrin.gif Почем, кстати ?[/quote]
У 7004 КЕН сделал ручку регулировать еще средние частоты icon_exclaim.gif Сборка- Япония, отдам за него 37.500 т.рублей. A 7003 на 10 т дешевле и родили его китайские товарищи, ручки не совпадают с метками не много и в магазинчике их три штуки, все серебро. Но это по фиг, главное из-за чего понравился 7004- регулировка средних частот. icon_biggrin.gif

Re:

380v писал(а):
Какой остальной тракт ? 7003 - слушал - классный усилок. Не знаю, правда, чем он от 7004 отличается, видимо, просто более новая линейка. Извиняюсь, если что-то упустил с начала ветки, и про это уже говорилось ? С чем будет играеть ? Что слушаете ? icon_biggrin.gif Почем, кстати ?

У 7004 КЕН сделал ручку регулировать еще средние частоты icon_exclaim.gif Сборка- Япония, отдам за него 37.500 т.рублей. A 7003 на 10 т дешевле и родили его китайские товарищи, ручки не совпадают с метками не много и в магазинчике их три штуки, все серебро. Но это по фиг, главное из-за чего понравился 7004- регулировка средних частот. icon_biggrin.gif[/quote]

А я в DirectSource слушаю. Тембр-блок отключаю.

Re:

380v писал(а):
Какой остальной тракт ? 7003 - слушал - классный усилок. Не знаю, правда, чем он от 7004 отличается, видимо, просто более новая линейка. Извиняюсь, если что-то упустил с начала ветки, и про это уже говорилось ? С чем будет играеть ? Что слушаете ? icon_biggrin.gif Почем, кстати ?

У 7004 КЕН сделал ручку регулировать еще средние частоты icon_exclaim.gif Сборка- Япония, отдам за него 37.500 т.рублей. A 7003 на 10 т дешевле и родили его китайские товарищи, ручки не совпадают с метками не много и в магазинчике их три штуки, все серебро. Но это по фиг, главное из-за чего понравился 7004- регулировка средних частот. icon_biggrin.gif[/quote]

Какой акустикой нагружать его планируется?

Re:

А я в DirectSource слушаю. Тембр-блок отключаю.[/quote]
Трубы-джаз или оркестр может и надо в DirectSource, но у меня все другое и мощные напольники guitar.gif

Имеется 7001 сидюк. Есть ли смысл брать к нему 7003 усил, или лучше все-таки подкопить и взять 8003? Грубо говоря, стоит ли разница в звуке между 7003 и 8003 усилками 10'000 целковых? АС пока нету. Приобретаю компоненты по мере поступления денег, ибо студентicon_smile.gif Единственное: в будущем планирую полочный вариант. Послушать и сравнить тоже нет возможности, ибо Томск. Музыка: весь спектр электронной, но импонирует этакий домашний звук без агрессии и сумашедшей атаки даже в ритмичных вещах.

Re:

Жёлтый писал(а):
Имеется 7001 сидюк. Есть ли смысл брать к нему 7003 усил, или лучше все-таки подкопить и взять 8003? Грубо говоря, стоит ли разница в звуке между 7003 и 8003 усилками 10'000 целковых? АС пока нету. Приобретаю компоненты по мере поступления денег, ибо студентicon_smile.gif Единственное: в будущем планирую полочный вариант. Послушать и сравнить тоже нет возможности, ибо Томск. Музыка: весь спектр электронной, но импонирует этакий домашний звук без агрессии и сумашедшей атаки даже в ритмичных вещах.


Мне кажется лучше посмотрите Б/у PM 7001 KI. Может порыться по интернету и найдете где продают еще остатки. Разница между 7003 и 8003 естьпо конструетиву- медное шасси, тор трансформатор, чуть больше емкость в блок питания. По звуку различия есть , но все это чуть - чуть. Лучше сцена, средние... Но по соотношению звук-цена лучше взять , как я сказал 7001 КИ.

б/у б/у.. как много в этом слове..icon_smile.gif но, сами понимаете, - боязно б/у брать. Да и у нас тут никто не продает подобную технику, а заморачиваться с доставкой из других городов, я думаю, никто не будет. + брать непосмотревши тоже неразумно. так что выбор у меня остается из 7003 и 8003.

Вопрос Карабасу-Барабасу: как все-таки Dali Lektor-2, нравятся? В сравнении с Ikon 2 не слушали на Маранце? Я айкон-2 и концепт-1 слушал на маранце, ну вот айкон очень понравился, концепт проще намного... А как же лекторы, они же посередине между этими линейками? Стоит ли сэкономить на лекторе? Принципиально разный звук?

Re:

Жёлтый писал(а):
б/у б/у.. как много в этом слове..icon_smile.gif но, сами понимаете, - боязно б/у брать. Да и у нас тут никто не продает подобную технику, а заморачиваться с доставкой из других городов, я думаю, никто не будет. + брать непосмотревши тоже неразумно. так что выбор у меня остается из 7003 и 8003.


Вы знаете , все приходит постепенно, мы учимся на своем опыте и ошибках. Хотя все говорят лучше учиться на чужих. Если лично пре до мною стоял подобный выбор, я учитывая прошлые ошибки и для того чтобы через пол года разочаровавшись все продать и опять копить деньги... сделал бв вот что:
1 вариант. Взять PM 17 - если уж так хочется Marantz или PM 15

http://injapan.ru/category/2084037430/currency-USD/mode-1/page-7/sort-enddate/order-ascending.html
Я смотрел 7001 и РМ 17 и РМ 15 из нутри. Дома и сейчас стоит в спальне твикнутый РМ 7001 KI. Старшие модели конечно на много интереснее.
2. Вариант . ( исходя из мин. расходов) взять http://injapan.ru/auction/n95447282.html
Accuphase P-300S это классная машина! В Томске будет примерно 1170 баксов.
Купите со временем пред.. и на обозримое будущее закроете .. все проблемы..
лучшего варианта до 200 000 руб. найти сложно..

Re:

Mr.John писал(а):
Вопрос Карабасу-Барабасу: как все-таки Dali Lektor-2, нравятся? В сравнении с Ikon 2 не слушали на Маранце? Я айкон-2 и концепт-1 слушал на маранце, ну вот айкон очень понравился, концепт проще намного... А как же лекторы, они же посередине между этими линейками? Стоит ли сэкономить на лекторе? Принципиально разный звук?


Дали Лектор - 2 - нравятся, иначе бы их не купил, за эту ту цену - считаю что конкурентов им просто нет - обалденные колоночки. Соотношение цена/качество просто потрясающее. Сколько их слушаю не пожалел ни капли. Слушал и концепты вторые (первые, вторые полочники), и концепты шестые (напольники) И дали айкон - 1/2. Вообще изначально бюджет был ограничен и хотел тупо взять концепт два, но когда послушал Лектор - два - это просто небо и земля На столько разительная разница. Концепты звучат бравурненько, празднично, на сложных моментах - делают кашу, там где лекторы звучат отстранённо, очень детально и намного нейтральнее чем концепты. Если сравнивать с айконами. Мне звучание Дали айкон (полочников) - понравилось. Ну, на вскидку - очень понравилось как Айкон передают вокал, и мужской и женский, такой обволакивающий, зрелый звук, более зрелый, если можно так сказать чем у лекторов. Чуть более собранный, что ли. Не знаю как описать. Более точёный, что ли. Лекторы похожу по характреру на айконы, у айконов звук на слух чуть подороже, как бы глупо не прозвучало. Бас у айконов более твёрдый, чем у лекторов. Но за цену Лектор - 2 - конкурентов я просто не нашел в наличии. И купил их, потому что с маранцем звучали ну просто прекрасно, особенно для джаза и инструменталки, классики. В тот момент, когда покупал, денег было только на Лекторы. Было бы больше - взял бы айконы, однозначно. Но теперь. Не думаю, что айконы буду брать на замену лекторам, может что-то уже классом выше сразу. Для небольшой комнаты Лекторы с маранцем вокал отыгрываю просто потрясающе, если их нормально установить и дать качественную запись с хорошего источника. У Лекторов и у Айконов довольно схожий почерк. Мягкий, точный, глубокий звук, чуть тёплый. У айконов чуть более собранный и зрелый. Но такой переплаты, на мой взгляд, они не стоят. Если и буду на будующее присматриваться к Дали, то, наверное, или к менторам полочникам. Или что-то еще. А так, да, Вы правы Лекторы - это именно промежуточная линейка между концептами и айконами, хотя звучат они лучше все же в сторону айконов, а не наоборот.

7003 отличный усилок за свои бабки. С правильными колонками, проводами и источником (нормально прописанные СД) его звук удовлетворит требовательные уши...

не слушайте не про какие "провалы", "смещения" и т.п.. при нормальных компонентах всё играет отлично, замыленно звучат только такие записи, которые так и оцифрованы, а хорошо прописанные играют супер. В основном слушаю в "директе", старьё приходится порой подкрашивать.

Карабас - Барабас - благодарю за такой развернутый ответ! Все-таки буду ждать когда у нас появяться Менторы 1 и Айкон 2, - перед новым годом все разобрали, также как и маранц 7003, причем 7003 похоже больше не будет...
Усилитель после прослушивания взял Exposure 2010s2, т.к. за 7004 не возникло желание переплачивать почти десятку по сравнению с 7003, а за деньги 7004 уже вышел експожур. Пока слушаю в связке с B&W 685, но в ближайшее время приобрету или Айконы 2 или Ментор 1 - очень уж айконы меня зацепили в связке с експожуром...

Доброго всем времени суток. поделюсь своими впечатлениями от 6003 комплекта. Сразу скажу что использую в основном с MA RS6 и винтажной японской акустикой Coral XV-Five с купольными СЧ и ВЧ головками и 25см НЧ головкой на тканевом подвесе. Слушаю в основном ChillOut достаточно насыщенный глубоким протяженным и рельефным басом. Комната у крайне заглушена(достаточно мощьные сабы теряются) поэтому в обход всех аудиофильских принципов icon_lol.gif слушаю только с тонкомпенсацией которая надо сказать очень не дурно реализована в 6003, темброблок не трогаю. Акустика конечно и та и другая достаточно чувствительная и даже слушая достаточно громко очень редко поворачиваю громкость больше чем на 10 часов, только на тихих записях. Звук очень живой, от вокала на стереопаре от Coral мурашки по спине бегают и волосы шевелятся icon_smile.gif - максимальное удовлетворение от музыки. Да, мой Nad лучше контролирует акустику на предельных громкостях, особенно это ощущается с 2 подключенными парами но на комфортных громкостях маранц ведет себя более чем пристойно, рельеф баса и его проработка великолепны и переплачивать только за большую мощьность не вижу мсысла при том что остатки 6003 некоторые интернет-магазины сливают по очень привлекательной цене. И еще. до этого усилителя очень скептически относился к прогреву компонентов но вот у 6003 после примерно месяца использования динамика здорово подросла.

Re:

Mr.John писал(а):
Карабас - Барабас - благодарю за такой развернутый ответ! Все-таки буду ждать когда у нас появяться Менторы 1 и Айкон 2, - перед новым годом все разобрали, также как и маранц 7003, причем 7003 похоже больше не будет...
Усилитель после прослушивания взял Exposure 2010s2, т.к. за 7004 не возникло желание переплачивать почти десятку по сравнению с 7003, а за деньги 7004 уже вышел експожур. Пока слушаю в связке с B&W 685, но в ближайшее время приобрету или Айконы 2 или Ментор 1 - очень уж айконы меня зацепили в связке с експожуром...


Да мне айконы два самому нравятся, но с лекторов на айконы не вижу смысла менять. Думаю как соберусь менять, так сразу на менторы или что-то другое. Экспошуа 2010 сам рассматриваю в качестве сидюка хочу в пару своему маранцу прикупить. Кстати, как Вам сидюк Экспошуар 2010 в сравнении с маранцем 7003(4), не слушали его ? Если слушали, было бы послушать интересно впечатления.

6003, 7003 + B&W 602

Имеется комната 18 квадратов и пара B&W 602, нуждающихся в усилителе! В ближайшее время собираюсь послушать Marantz 6003 и 7003... Может кто- то уже слышал такую комбинацию?! Поделитесь впечатлетниями, плиз! icon_smile.gif

Re: 6003, 7003 + B&W 602

koshkin писал(а):
Имеется комната 18 квадратов и пара B&W 602, нуждающихся в усилителе! В ближайшее время собираюсь послушать Marantz 6003 и 7003... Может кто- то уже слышал такую комбинацию?! Поделитесь впечатлетниями, плиз! icon_smile.gif


Конкретно эти АС я не слушал, я слушал комбинацию: Marantz CD 6003 + Marantz PM 7003 + AC B&W 685 - звук мне не понравился, показался холодным, гулким, жёстким,... для электроники может еще прокатит, для классики и джаза не прокатил под мой вкус. Мне Дали больше понравились, их и взял. А маранцы хороши в принципе и шестая серия и седьмая.

здравствуйте
присматриваюсь к рм7004 подбираю напольники что скажете насчет Tannoy Blairgar MG-20 http://pult.ru/product/47275.htm
Тихо слушаю джаз, классику, инструментал. Комната 18 кв.м.

Re:

Kristo4 писал(а):
здравствуйте
присматриваюсь к рм7004 подбираю напольники что скажете насчет Tannoy Blairgar MG-20 http://pult.ru/product/47275.htm
Тихо слушаю джаз, классику, инструментал. Комната 18 кв.м.


Если слушаете тихо, почему решили именно напольники ? Не лучше ли взять полочники огромного литража Dali Mentor 2, например за 70 т.р. - я слушал их в связке сидюк Primare D30 - 2 и усилок такой же к нему в пару - для Ваших жанров музыки - связка просто очаровательная. С маранцами - менторы будут звучать хорошо. Если слушаете тихо и на средних уровнях громкости, мне кажется для комнаты в 18 можно взять большие полочники хорошие установив их на стойки, по качеству может получиться получше чем напольники в ту же цеу. Слушал таннои, но другие, те стоили 240 т.р. - у танноев довольно интересный "мягкий" почерк звука. Мне понравился. Но конкретно эту модель, которую Вы приводите я не слушал. С маранцем будут неплохо и Таннои и Дали, на мой взгляд.

Подскажите пожалуйста, чем отличается Marantz PM 5004 от PM 5003 модели?

Насчет 5004 не попадалось инфы, а вот 7004 вроде как в японии делают! На некоторых ресурсах цена выше 8003. (речь о PM)
ps. 5003 уж старенькая моделька.

Re:

JamesDean писал(а):
Подскажите пожалуйста, чем отличается Marantz PM 5004 от PM 5003 модели?


Эти усилки, по ходу - ничем. Плейеры 5003 и 5004 отличаются тем, что 5004 имеет сетевой кабель с возможностью замены, с штекером, как у усилка. То есть сетевик сменить можно при желании - остальное - то же самое, просто обновленная линейка.

Re:

Gloibuk писал(а):
Насчет 5004 не попадалось инфы, а вот 7004 вроде как в японии делают! На некоторых ресурсах цена выше 8003. (речь о PM)
ps. 5003 уж старенькая моделька.

Купил 7004-ЯПОНЕЦ, черный -такой и заказывал new_multi.gif

Re:

serg71 писал(а):
А почему 7001 б/у,а не новый 7003?Кстати с Айкон2 слушал один раз,ну как то средне,есть варианты и получше ,ну и подороже.
многие говорят что 7003 даже по-хуже чем 7001

Re:

Lupo писал(а):
serg71 писал(а):
Лучше НАД или РОТЕЛ или добавить 5-6 тыс.р. и МАРАНЦ 7003. Вот СД проигр. можно и 6003.

осенью на скорую руку слушал 6003 и 7003....и вы знаете у 6 бас был явно покрасивше.
мне так тоже казалось .но это не бас это грязь и гудение.более дорогие аппараты маранц они более мягки чем дешевые .у них как -бы звук аудиофильней.. я через это уже прошел ..дорогие тееплее ..дешевые-холоднее.. а нижнего баса нигде в маранцах нет..

Re:

HDV писал(а):
Случайно застал в салоне прослушку комплекта 6003 (усь + кдп) с акустикой Wharfedale Evo-2 20.
Консультант крутил диски салона с несложной спокойной музыкой - не оркестровую классику, что-то соул-джазовое, различные медляки. В общем ту музыку в которой нет напора и драйва. Когда слушатели попросили поставить что нибудь роковое с драйвом, то все равно было поставлено и заиграло что-то достаточно спокойное. Скорее всего данная сборка не предназначена под драйв. НО! Но, то что ставил консультант до рока, звучало просто великолепно. Особенно впечатлила скрипка на какой-то классической композиции - ОЧЕНЬ воздушное, открытое и пространственное звучание. Слушали на средней громкости.
Если кто ищет комплект под спокойную, мелодичную музыку, рекомендую послушать данную связку.
ЭТО ВСЕ УСТРАНЯЕТСЯ АКУСТИКОЙ- MORDAUNT SHORT - СЕРИИ АВАНТ..... послушайте - непожалете!!!!!! будет идрайв и быстрота .. но конечно не будет такой сцены как с эпосами или бивнями..

Re:

OUT писал(а):
Слушая больше года связку 5003 марантцев с разной акустикой, прихожу к выводу что не всегда система, без задоринки воспроизводящая рок - плохая система. Даже для рока. Я могу послушать рок на других системах, где задора и огонька хватает. Однако не слишком ли мы принижаем достоинство рок-музыки, сводя ее суть только лишь к драйву? Много представителей прогрессив-рока отнюдь не ставят своей целью заколбасить слушателя драйвом. К поп-року, панку (раннему и поп) и особенно к тяжеляку всякого рода (и то не ко всему) требования по забойности справедливы. Но я вот, например, прослушал на марантцах Дрим Театр - марантц дал совершенно иную трактовку прочтения этой музыки. Оно ближе к симфонии, чем к року. Диск воспринимается целиком как единое произведение. Однако, к примеру, Рамонес на марантцах не вставляет. Но, опять таки марантц не отказывается воспроизводить эту музыку. Он по своему ее подает. Слушая рок на марантцах ищешь в этой музыке уже нечто большее чем просто драйв. И марантц это позволяет сделать. Формируя вкус слушателя. Приближая его к классическим основам. Что не есть, наверное, плохо. Раньше, слушая свою систему я постоянно ныл по поводу отсутствия драйва. Теперь, как это ни пафосно прозвучит, я благодарен Вшивому Кену за то, что он раскрыл мне глаза на нечто большее, чем просто драйв. icon_biggrin.gif Если Вы готовы скорректировать свои музыкальные вкусы в этом направлении, тогда идите вслед за марантцем. Конечно, наверное, не совсем корректно ощущения от сверхбюджетного железа распространять на все линейки марантца, но, думаю философия бренда присутствует и в младших моделях. И, теперь, если апгрейдить железо, то почему бы не на старший маранц?
Вот такие мысли рождаются от общения с этой техникой. Не смотря на всю ее китайскую сборочную мастерскую и общее падение качества в индустрии звука.
Я бы посоветовал в этой связи владельцам данной техники не торопиться с ее заменой, а поискать другие способы изменить что-либо в звучании. Вполне может быть что апгрейд в этом случае коснется колонок, проводов или добавления аналогового источника. agree.gif
действительно любителям маранцев прийдется повозится с кабелями и акустикой .. мы меняев драй и динамику на глубину .комфорт .красоту

Re:

Sun1 писал(а):
romanovkv писал(а):
Купил сегодя себе 7003! Да блин звук очень изменился, после моего Pioneer A-307!!! icon_biggrin.gif icon_lol.gif
Щас он у меня САМОЕ СИЛЬНО ЗВЕНО! Теперь надо менять и источник DVD Pioneer и колонки!!!
А так блин звук класс!!! Все композиции зазвучали!!!
С акустикой дайте совет... По бюджету до 17 000 руб.



Klipsch RB-61 , DALI Ikon 2 , Mordaunt-Short Mezzo 2
серия МЕЗЗО вообще не понравилась у мордаунтов ..уже лучше гораздо эпосы ..загадка остается дали ..

Подскажите подойдёт к этим усилкам 4-ёх омная акустика

как вы считаете, какой усилитель играет собраннее и интереснее? Marantz 7000 или Аркам А75+ ?

Re:

bush_101 писал(а):
как вы считаете, какой усилитель играет собраннее и интереснее? Marantz 7000 или Аркам А75+ ?
хоть я и лбюблю маранц но наверное аркам более всеяден

Всеяден к чему? мне не обязательна всеядность, если речь идет скажем о металле. его не слушаю.

Подскажите, подойдет ли Marantz PM 7003 к акустике Jamo C607? Слушаю джаз, блюз.

Re:

ferrarist81 писал(а):
Подскажите, подойдет ли Marantz PM 7003 к акустике Jamo C607? Слушаю джаз, блюз.


Мне кажется немножко ярковато может быть. По отдельности слушал и Джамо и маранц, но вот вместе не удалось послушать. Джамо яркие АС. 7003 Маранц - тоже слегка ярковат самую малость. Если подходить категорично, то такая связка может слегка ярчить, но тут надо слушать, так к слову просто пришлось.

Re:

ferrarist81 писал(а):
Подскажите, подойдет ли Marantz PM 7003 к акустике Jamo C607? Слушаю джаз, блюз.
подойдут .. слушал 803 а ети темболее подойдут

Re:

На НОВЫЙ ГОД сделал себе подарок. Купил с почти половинной скидкой колонки Zingali Overture 2 (витринный экземпляр). В салоне слушал на дорогом гибридном двухблочнике audio research. Приехал домой, подключил к своим 5003 marantzам, приготовился к разочарованию, нажал play...
Единственная претензия к скорости звука, а в остальном ну ни разу не разочаровался. Хотя продавец предупреждал, что будет много верха. На каких то дисках может и много, но в большинстве случаев в норме. Ездил в салон, слушал с лампами в 100 тыр, нет динамики, эмоций, тонального баланса. С 5003 железом это все есть... Вроде как хотел поменять железо, а сейчас думаю: зачем?

Маранц 7004 или 8003 будут с Динаудио Фокус 110 играть? С какими более дорогими чем Дали Иконы (скажем до 75 т.р. полочники) заведомо играют Маранцы на тихой громкости?

Re:

Kristo4 писал(а):
Маранц 7004 или 8003 будут с Динаудио Фокус 110 играть? С какими более дорогими чем Дали Иконы (скажем до 75 т.р. полочники) заведомо играют Маранцы на тихой громкости?

По схемо техники они мало чем отличаются. У 8003 медное шасси , транс- тор.
Чуть больше конденсаторы в фильтре. Разница есть, но почти мало уловимая.
Лучше купить на стоке 7003 , много дешевле будет, а по сути одно и тоже!

icon_biggrin.gif Друзья, подскажите, какие полочники будут хорошо сочетаться с PM 5003?
Хочу своей девушке сделать подарок, купить сей Marantz, полочники и ЦАП.
Ей как раз по вкусу мягкий, легкий звук)

Epos m5.

А как PM 5003 споется с Chorus 705 V? Кто-то слушал с Фокалами? Отпишитесь)

Re:

АудиоФиля писал(а):
icon_biggrin.gif Друзья, подскажите, какие полочники будут хорошо сочетаться с PM 5003?
Хочу своей девушке сделать подарок, купить сей Marantz, полочники и ЦАП.
Ей как раз по вкусу мягкий, легкий звук)


Под пятый усилитель маранц - Lektor 2(3), Ikon 1 - подойдут идеально - получите детальный, ровный мягкий звук.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
АудиоФиля писал(а):
icon_biggrin.gif Друзья, подскажите, какие полочники будут хорошо сочетаться с PM 5003?
Хочу своей девушке сделать подарок, купить сей Marantz, полочники и ЦАП.
Ей как раз по вкусу мягкий, легкий звук)


Под пятый усилитель маранц - Lektor 2(3), Ikon 1 - подойдут идеально - получите детальный, ровный мягкий звук.

У самого Ikon5 с Мараецем 7001 ки , в спальне стоят. Очень жанровое сочетание. Продать давно хочу. А с Ikon1 , слушал. Если хотите слушать "кастратов" то в самый раз!! Можете проверить! Лучше на много Tanoy M 1.

В общем как я понял, к PM 5003 стоит выбрать из трех марок Tannoy, Epos и Dali?
Кстати, Tannoy ни разу не слушал.
А вот Epos и Dali немного приходилось слушать, но не с Marantz...

Re:

АудиоФиля писал(а):
В общем как я понял, к PM 5003 стоит выбрать из трех марок Tannoy, Epos и Dali?
Кстати, Tannoy ни разу не слушал.
А вот Epos и Dali немного приходилось слушать, но не с Marantz...


Таннои - прекрасные АС в дорогом сегменте. С Маранцами звучат потрясающе. С Маранцами также прекрасно звучат Dali. Советую сходить и послушать связки, прежде чем покупать.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Таннои - прекрасные АС в дорогом сегменте. С Маранцами звучат потрясающе. С Маранцами также прекрасно звучат Dali. Советую сходить и послушать связки, прежде чем покупать.

Спасибо. Обязательно послушаю перед покупкой, хоть и в подарок их покупаю)

Что можете сказать про Epos Epic 1/2?
С Marantz кто-то их слушал?

Re:

АудиоФиля писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Таннои - прекрасные АС в дорогом сегменте. С Маранцами звучат потрясающе. С Маранцами также прекрасно звучат Dali. Советую сходить и послушать связки, прежде чем покупать.

Спасибо. Обязательно послушаю перед покупкой, хоть и в подарок их покупаю)


В подарок надо покупать лучше, чем купил бы себе. По крайней мере, я придерживаюсь этого правила.

Хочу рассказать о своем комплекте.
Не смог удержаться от того чтобы не написать. Сижу слушаю Aziza Mustafa Zadeh "Inspiration" - мурашки по коже!!! Итак усил. PM 6003, сидюк sherwood CD 5090R, акустика KEF iq 1 (весят на поворотных кронштейнах на стене на уровне ушей) + саб ENERGY ESW-8 от киношного комплекта (настроен на минимальную частоту, а громкость на середине). Вот такая пестрая солянка))) Для кино другая система, которую практически не слушаю...стерео люблю))) Звучание очень эмоциональное и проникновенное, много воздуха и деталей. Слушаю разную музыку: восновном джаз, чуть меньше рок, меньше классику, из электроники - только yello. Соглашусь со многими по поводу рока - не очень идет - каша, хотя драйва и динамики достаточно.
Думал поменять колонки, но четно говоря чем больше слушаю, тем больше нравятся...
Собираюсь прикупить dac magic от Cambridge.

Re:

musicsearcher писал(а):
Хочу рассказать о своем комплекте.
Не смог удержаться от того чтобы не написать. Сижу слушаю Aziza Mustafa Zadeh "Inspiration" - мурашки по коже!!! Итак усил. PM 6003, сидюк sherwood CD 5090R, акустика KEF iq 1 (весят на поворотных кронштейнах на стене на уровне ушей) + саб ENERGY ESW-8 от киношного комплекта (настроен на минимальную частоту, а громкость на середине). Вот такая пестрая солянка))) Для кино другая система, которую практически не слушаю...стерео люблю))) Звучание очень эмоциональное и проникновенное, много воздуха и деталей. Слушаю разную музыку: восновном джаз, чуть меньше рок, меньше классику, из электроники - только yello. Соглашусь со многими по поводу рока - не очень идет - каша, хотя драйва и динамики достаточно.
Думал поменять колонки, но четно говоря чем больше слушаю, тем больше нравятся...
Собираюсь прикупить dac magic от Cambridge.


Семь раз подумайте, прежде чем покупать Дак Мэджик, а ещё лучше, вначале возмите ег домой на прослушку под задог перед тем как покупать.

У меня усилитель как у Вас, и кефы единички я слушал (отличные АС) - Ваш комплект, возможно, достоин лучшего чем Дак Мэджик, не торопитесь. Кроме того, сабвуфер не даёт Вам расслышать отличное стерео, что дают кефы. Начните слушать без него и Вы сразу ощутите прирост в глубине и цельности звуковой картины. Саб оставтьте для кино. Для музыки немного другие сабы используются в других ценовых сегментах. Единички дают и без саба отличный звук, а гудёж и пердёж только будет душить Вашу систему. Да, кстати, если есть стойки - попробуйте поставить акустику на стойки и максимально расставить колонки друг от друга.

>Карабас-барабас
А Вы пробовали трифоник или саб какой подключать? Интересны Ваши эксперименты в этом направлении.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
musicsearcher писал(а):
Хочу рассказать о своем комплекте.
Не смог удержаться от того чтобы не написать. Сижу слушаю Aziza Mustafa Zadeh "Inspiration" - мурашки по коже!!! Итак усил. PM 6003, сидюк sherwood CD 5090R, акустика KEF iq 1 (весят на поворотных кронштейнах на стене на уровне ушей) + саб ENERGY ESW-8 от киношного комплекта (настроен на минимальную частоту, а громкость на середине). Вот такая пестрая солянка))) Для кино другая система, которую практически не слушаю...стерео люблю))) Звучание очень эмоциональное и проникновенное, много воздуха и деталей. Слушаю разную музыку: восновном джаз, чуть меньше рок, меньше классику, из электроники - только yello. Соглашусь со многими по поводу рока - не очень идет - каша, хотя драйва и динамики достаточно.
Думал поменять колонки, но четно говоря чем больше слушаю, тем больше нравятся...
Собираюсь прикупить dac magic от Cambridge.


Семь раз подумайте, прежде чем покупать Дак Мэджик, а ещё лучше, вначале возмите ег домой на прослушку под задог перед тем как покупать.

У меня усилитель как у Вас, и кефы единички я слушал (отличные АС) - Ваш комплект, возможно, достоин лучшего чем Дак Мэджик, не торопитесь. Кроме того, сабвуфер не даёт Вам расслышать отличное стерео, что дают кефы. Начните слушать без него и Вы сразу ощутите прирост в глубине и цельности звуковой картины. Саб оставтьте для кино. Для музыки немного другие сабы используются в других ценовых сегментах. Единички дают и без саба отличный звук, а гудёж и пердёж только будет душить Вашу систему. Да, кстати, если есть стойки - попробуйте поставить акустику на стойки и максимально расставить колонки друг от друга.

На счет саба. Пробовал без саба, согласен хорошо, но чуть не хватает основы. Я ведь не задираю громкость у саба на максимум - не люблю гипертрофированый бас. Например при воспроизведении трио Jacques Loussier, вроде контрабас и хорошо звучит, можно сказать всё слышно, но чуток не хватает масштаба...
На счет дак мэджика. Я хотел его использовать вместе с ноутом, а не с сидишником. Какие еще могут быть варианты в данной ценовой категории?

...Да, кстати, если есть стойки - попробуйте поставить акустику на стойки и максимально расставить колонки друг от друга.....


Колонки стоят, как положено по углам равностороннего треугольника с длиной стороны 2,5м. А на счет стоек. Хочется понять, действительно ли будет улучшение по сравнению с настенным креплением? Спрашиваю с практической точки зрения, т.к. задумываюсь о приобретении стоек.

Re:

musicsearcher писал(а):
...Да, кстати, если есть стойки - попробуйте поставить акустику на стойки и максимально расставить колонки друг от друга.....


Колонки стоят, как положено по углам равностороннего треугольника с длиной стороны 2,5м. А на счет стоек. Хочется понять, действительно ли будет улучшение по сравнению с настенным креплением? Спрашиваю с практической точки зрения, т.к. задумываюсь о приобретении стоек.


Основная , на мой взляд слабая сторона настенного крепления - вибронеразвязанность с той же стеной, и, что самое важное - близкое заднее расположение стены от колонки, то бишь колонки слишком близко к стене. По моим скромным наблюдениям, наиболее хороший результат расстановки получается при расположении кадой колонки как минимум на 45-50 см от фронтальной стены, лучше больше, но меньше 45 - очень сильно начинат страдать "сцена" - звук становится не выразительным, плоским, задушенным, даже не смотря на то, что у Dali передние фазоинвернторы. На счёт стоек - советую попробовать - думаю прирост будет и значительный. Самый верный, на мой взляд способ - взять стойки под залог в салоне хай-фай, или магазине аудио-техникеи и послушать у себя дома в своей системе - сразу услышите разницу, или не услышите - во всяком случае - ясность будет сразу. Я свои вот хочу например дорабатывать немного, уже засыпал их мелкой галькой для утяжеления и виброустойчивости, теперь думаю, может шипы замутить на верхнюю площадку под колонку, а с нижней части каждой колонки - пятаки металлические с полуотверстим под шипы замутить.... пока думаю, может и попробую. Во всяком случае - на полном серьёзе скорее всего буду заказывать мраморные кубы-утяжелители для того, что бы придавить ими каждую колонку, реально работает - проверял, клал грузы на колонки - разница проявляется в более чистом пространственном характере звучания АС, установленных таким образом, в более точном и масштабном нижнем диапазоне, разборчивость на низах возрастает значительно. Короче, надо экспериментировать.

Re:

Gloibuk писал(а):
>Карабас-барабас
А Вы пробовали трифоник или саб какой подключать? Интересны Ваши эксперименты в этом направлении.


У приятеля в магазине слушал трифоники с разными сабами - в основном получался "пердёж" - поэтому эксперименты в этом направлении решил на себе не ставить icon_biggrin.gif Я противник сабвуферов, всё что слушал с участием сабов - вызывало лишь недоумение, даже в случае довольно не дешёвых устройств. Поэтому для себя решил не "городить" комнатных "пердунов", без них лучше на порядок. icon_biggrin.gif Я лучше смирюсь с небольшим недостатком глубокого баса, чем буду слушать пердящее недоразумение. А платить по 60 000 р. за саб - так уж лучше полноценные, полнодиапазонные напольники приобрести в этот бюджет. Сабы считаю - для тех, кому мало, и надо ещё и ещё..... и всё мало.,.. мало.... и хочется чтобы мозжечок по стенкам комнаты прослушивания размазывало.... icon_biggrin.gif Кроме того профессионально и грамотно согласовать сабвуфер с полками - дело, довольно-таки не простое. Обычно сабами тешаться ребята лет двадцати, которые привыкли чтобы в машине мозги через багажник вышибало. icon_biggrin.gif Для музыки считаю сабы - лишним компонентом в системе, если только это не саб за 100 000р. но в этом случае - уж лучше напольники купить. Вот такое у меня мнение по поводу сабов.

Вопрос саба - спорный вопрос у меня он есть,его можно всегда отключить,но не хочется.Каждому своё.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Gloibuk писал(а):
>Карабас-барабас
А Вы пробовали трифоник или саб какой подключать? Интересны Ваши эксперименты в этом направлении.


У приятеля в магазине слушал трифоники с разными сабами - в основном получался "пердёж" - поэтому эксперименты в этом направлении решил на себе не ставить icon_biggrin.gif Я противник сабвуферов, всё что слушал с участием сабов - вызывало лишь недоумение, даже в случае довольно не дешёвых устройств. Поэтому для себя решил не "городить" комнатных "пердунов", без них лучше на порядок. icon_biggrin.gif Я лучше смирюсь с небольшим недостатком глубокого баса, чем буду слушать пердящее недоразумение. А платить по 60 000 р. за саб - так уж лучше полноценные, полнодиапазонные напольники приобрести в этот бюджет. Сабы считаю - для тех, кому мало, и надо ещё и ещё..... и всё мало.,.. мало.... и хочется чтобы мозжечок по стенкам комнаты прослушивания размазывало.... icon_biggrin.gif Кроме того профессионально и грамотно согласовать сабвуфер с полками - дело, довольно-таки не простое. Обычно сабами тешаться ребята лет двадцати, которые привыкли чтобы в машине мозги через багажник вышибало. icon_biggrin.gif Для музыки считаю сабы - лишним компонентом в системе, если только это не саб за 100 000р. но в этом случае - уж лучше напольники купить. Вот такое у меня мнение по поводу сабов.

Для музыки нужен саб-типа ЗЯ. Они как правило музыкальны и больше подходят для стерео. Второе-правильно выбрать место его расположения. Слушал дома Rel Quake и Tannoy ( последний есть до сих пор)
Ни каких похрюкований не наблюдал.

[quote]Ни каких похрюкований не наблюдал.[code]
Похрюкивания это от удовольствия исключительно... Насколько мне известно при инсталляции дорогих ас саб используют для выравнивания тонального баланса под конкретное помещение.

Re:

[quote="Vlad555"]
Цитата:
Ни каких похрюкований не наблюдал.[code]
Похрюкивания это от удовольствия исключительно... Насколько мне известно при инсталляции дорогих ас саб используют для выравнивания тонального баланса под конкретное помещение.

Я то же никаких похрюкиваний не наблюдаю. Конечно мой саб наверное нельзя назвать супер музыкальным, но, честно говоря, его явно не слышно, но когда отключаешь, становится как то не так. Настривал, конечно долго, очень долго,...почти два года))). Но сейчас нашел наилучшее место и настройки. Звучит очень комфортно. На счет закрытого ящика согласен - заткнул ф.и.!

Коллеги, а никто не сталкивался с таким вот устройством: Marantz NA 7004? Какие впечатления? Возможность исползования в качестве ЦАПа?

Re:

musicsearcher писал(а):
Коллеги, а никто не сталкивался с таким вот устройством: Marantz NA 7004? Какие впечатления? Возможность исползования в качестве ЦАПа?


Тут на форуме есть участник с ником, вроде бы mumax2, он владелец этого устройства. Спросите у него, думаю, он Вам быстрее подскажет. Но, судя по последним отзывам, и mumax2, в том числе, стала вырисовываться картинка, что вроде бы как внений ЦАП - 7004 - не шибко хорош. Осмелюсь предположить, что "чистый" внешний ЦАП в этот бюджет намного лучше будет. Хотя могу ошибаться, одно время сам присматривался к 7004, но почитав отзывы владельцев - как-то теперь более скептически к нему отношусь. Лучше спросите владельца 7004 о звучании и сравнении, скажем с сидюками. Я сам себе внешний ЦАП от "Ас-Объединение" заказал, жду когда приедет. Одно время сам рассматривал 7004 в качестве внешнего ЦАПа, но уж больно много всег в него напихано, там и сетевой проигрыватель и меди-плейер, и разные фичи с ай-под, ай-тач, куча разных входом, юсб и сетевые функции, устройство, судя по всему - безусловно , удобное, но как звук - без понятия, спросите mumax2, или другого владельца 7004. Я лишь просто Вам намекнул у кого можно поинтересоваться.

Спасибо за инфу.

Чем в звучании будут отличаться Marantz PM 5004 и Onkyo A-9377 ?

А кто-нибудь сравнивал PM 7003 и 7004? Есть отличия в звуке? Разница-то в цене не маленькая...

Подскажите хочу для второй системы взять усил Marantz-57 для простых полочников,не подскажете,что за аппарат.

Re:

musicsearcher писал(а):
Итак усил. PM 6003, сидюк sherwood CD 5090R, акустика KEF iq 1 (весят на поворотных кронштейнах на стене на уровне ушей) + саб ENERGY ESW-8 от киношного комплекта (настроен на минимальную частоту, а громкость на середине). Слушаю разную музыку: восновном джаз, чуть меньше рок, меньше классику, из электроники - только yello.


Подумываю о совершенствовании ситемы. Решил, что буду менять акустику. Хочу уйти от саба. Прошу совета! Нет возможности послушать в салонах, поэтому буду заказывать.
Требования: 1) полочники (наверное? комната 17м.), 2) бас, но не так чтобы грохотало, 3) бюджет 30т.р. В голову приходят такие варианты: DALI (куда же без них) Lektor 2, 3, Ikon 1, 2 и B&W 685. Если по вторым, то явно бас будет не плох (так думаю), а что на счет DALI, то кажется, что бас будет такой же, как на моих Кефах... Подскажите, отличается ли по характеру звучания мои KEF и DALI/B&W и сильна ли будет разница в звуке?

Re:

musicsearcher писал(а):
musicsearcher писал(а):
Итак усил. PM 6003, сидюк sherwood CD 5090R, акустика KEF iq 1 (весят на поворотных кронштейнах на стене на уровне ушей) + саб ENERGY ESW-8 от киношного комплекта (настроен на минимальную частоту, а громкость на середине). Слушаю разную музыку: восновном джаз, чуть меньше рок, меньше классику, из электроники - только yello.


Подумываю о совершенствовании ситемы. Решил, что буду менять акустику. Хочу уйти от саба. Прошу совета! Нет возможности послушать в салонах, поэтому буду заказывать.
Требования: 1) полочники (наверное? комната 17м.), 2) бас, но не так чтобы грохотало, 3) бюджет 30т.р. В голову приходят такие варианты: DALI (куда же без них) Lektor 2, 3, Ikon 1, 2 и B&W 685. Если по вторым, то явно бас будет не плох (так думаю), а что на счет DALI, то кажется, что бас будет такой же, как на моих Кефах... Подскажите, отличается ли по характеру звучания мои KEF и DALI/B&W и сильна ли будет разница в звуке?
Разница довольно значительная, - всё акустика довольно достойная. Слушал 685 Боуэры с маранцами 7003 в связке - лично мне не понравилось. Звук довольно жёсткий, гулковатый, прохладный, по характеру звучания. Когда выбирал себе акустику 685-е бивни также рассматривал, не взял их, не понравились. Для бивней усилиние нужно втрое дороже чем они сами, чтобы они раскрылись. icon_biggrin.gif На счёт Dali Ikon и Lektor - скажу так, разница там есть - немножко в пользу айкон, но тех денег, что просят за айкон, эта разница не стоит. Я бы так выразился. А так - акустика от Dali - очень достойная. Сам являюсь их поклонником. icon_biggrin.gif Очень порадовали Кефы единичнки полочники - необыкновенно-музыкальные и зрелые по звуку для своей скромной цены (16 000 руб.) Вся полочная акустика будет давать бас лучший музыкально, более артикулированный, но не такой глубокий, как напольная. Лично мне басовитые полочники с музыкальным баском нравятся больше, чем дребезжащие бюджетные напольники в ту же цену но с неуправляемым бестолковым гуляющим по комнате басом.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
musicsearcher писал(а):
musicsearcher писал(а):
Итак усил. PM 6003, сидюк sherwood CD 5090R, акустика KEF iq 1 (весят на поворотных кронштейнах на стене на уровне ушей) + саб ENERGY ESW-8 от киношного комплекта (настроен на минимальную частоту, а громкость на середине). Слушаю разную музыку: восновном джаз, чуть меньше рок, меньше классику, из электроники - только yello.


Подумываю о совершенствовании ситемы. Решил, что буду менять акустику. Хочу уйти от саба. Прошу совета! Нет возможности послушать в салонах, поэтому буду заказывать.
Требования: 1) полочники (наверное? комната 17м.), 2) бас, но не так чтобы грохотало, 3) бюджет 30т.р. В голову приходят такие варианты: DALI (куда же без них) Lektor 2, 3, Ikon 1, 2 и B&W 685. Если по вторым, то явно бас будет не плох (так думаю), а что на счет DALI, то кажется, что бас будет такой же, как на моих Кефах... Подскажите, отличается ли по характеру звучания мои KEF и DALI/B&W и сильна ли будет разница в звуке?
Разница довольно значительная, - всё акустика довольно достойная. Слушал 685 Боуэры с маранцами 7003 в связке - лично мне не понравилось. Звук довольно жёсткий, гулковатый, прохладный, по характеру звучания. Когда выбирал себе акустику 685-е бивни также рассматривал, не взял их, не понравились. Для бивней усилиние нужно втрое дороже чем они сами, чтобы они раскрылись. icon_biggrin.gif На счёт Dali Ikon и Lektor - скажу так, разница там есть - немножко в пользу айкон, но тех денег, что просят за айкон, эта разница не стоит. Я бы так выразился. А так - акустика от Dali - очень достойная. Сам являюсь их поклонником. icon_biggrin.gif Очень порадовали Кефы единичнки полочники - необыкновенно-музыкальные и зрелые по звуку для своей скромной цены (16 000 руб.) Вся полочная акустика будет давать бас лучший музыкально, более артикулированный, но не такой глубокий, как напольная. Лично мне басовитые полочники с музыкальным баском нравятся больше, чем дребезжащие бюджетные напольники в ту же цену но с неуправляемым бестолковым гуляющим по комнате басом.

Если IKON не стоит этой разницы, то есть смысл рассматривать Lektor.... но будет ли прибавка в качестве по сравнению с моими KEF? Ведь ценовой диапазон примерно тот же!?

Re:

musicsearcher писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
musicsearcher писал(а):
musicsearcher писал(а):
Итак усил. PM 6003, сидюк sherwood CD 5090R, акустика KEF iq 1 (весят на поворотных кронштейнах на стене на уровне ушей) + саб ENERGY ESW-8 от киношного комплекта (настроен на минимальную частоту, а громкость на середине). Слушаю разную музыку: восновном джаз, чуть меньше рок, меньше классику, из электроники - только yello.


Подумываю о совершенствовании ситемы. Решил, что буду менять акустику. Хочу уйти от саба. Прошу совета! Нет возможности послушать в салонах, поэтому буду заказывать.
Требования: 1) полочники (наверное? комната 17м.), 2) бас, но не так чтобы грохотало, 3) бюджет 30т.р. В голову приходят такие варианты: DALI (куда же без них) Lektor 2, 3, Ikon 1, 2 и B&W 685. Если по вторым, то явно бас будет не плох (так думаю), а что на счет DALI, то кажется, что бас будет такой же, как на моих Кефах... Подскажите, отличается ли по характеру звучания мои KEF и DALI/B&W и сильна ли будет разница в звуке?
Разница довольно значительная, - всё акустика довольно достойная. Слушал 685 Боуэры с маранцами 7003 в связке - лично мне не понравилось. Звук довольно жёсткий, гулковатый, прохладный, по характеру звучания. Когда выбирал себе акустику 685-е бивни также рассматривал, не взял их, не понравились. Для бивней усилиние нужно втрое дороже чем они сами, чтобы они раскрылись. icon_biggrin.gif На счёт Dali Ikon и Lektor - скажу так, разница там есть - немножко в пользу айкон, но тех денег, что просят за айкон, эта разница не стоит. Я бы так выразился. А так - акустика от Dali - очень достойная. Сам являюсь их поклонником. icon_biggrin.gif Очень порадовали Кефы единичнки полочники - необыкновенно-музыкальные и зрелые по звуку для своей скромной цены (16 000 руб.) Вся полочная акустика будет давать бас лучший музыкально, более артикулированный, но не такой глубокий, как напольная. Лично мне басовитые полочники с музыкальным баском нравятся больше, чем дребезжащие бюджетные напольники в ту же цену но с неуправляемым бестолковым гуляющим по комнате басом.

Если IKON не стоит этой разницы, то есть смысл рассматривать Lektor.... но будет ли прибавка в качестве по сравнению с моими KEF? Ведь ценовой диапазон примерно тот же!?


Я не говорю, что не стоит глобально. Я лишь говорю, чтл лично для меня эта разница не стоит тех денег, что просят за айконы, хотя сами по себе айконы - отличные АС, и мне они нравятся. Что касается кефов, я не знаю, что за Кефы у Вас, поэтому комментировать не могу. Попробуйте послушать Ikon 2mk2 - там, думаю разница будет уже значительной. Я mk2 не слушал модели у Dali. Новые линейки совершенствованные, судя по отзывам реальных владельцев mk2 отличаются, хоть и не всегда - но в лучшую сторону. Надо слушать самому.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
musicsearcher писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
musicsearcher писал(а):
musicsearcher писал(а):
Итак усил. PM 6003, сидюк sherwood CD 5090R, акустика KEF iq 1 (весят на поворотных кронштейнах на стене на уровне ушей) + саб ENERGY ESW-8 от киношного комплекта (настроен на минимальную частоту, а громкость на середине). Слушаю разную музыку: восновном джаз, чуть меньше рок, меньше классику, из электроники - только yello.


Подумываю о совершенствовании ситемы. Решил, что буду менять акустику. Хочу уйти от саба. Прошу совета! Нет возможности послушать в салонах, поэтому буду заказывать.
Требования: 1) полочники (наверное? комната 17м.), 2) бас, но не так чтобы грохотало, 3) бюджет 30т.р. В голову приходят такие варианты: DALI (куда же без них) Lektor 2, 3, Ikon 1, 2 и B&W 685. Если по вторым, то явно бас будет не плох (так думаю), а что на счет DALI, то кажется, что бас будет такой же, как на моих Кефах... Подскажите, отличается ли по характеру звучания мои KEF и DALI/B&W и сильна ли будет разница в звуке?
Разница довольно значительная, - всё акустика довольно достойная. Слушал 685 Боуэры с маранцами 7003 в связке - лично мне не понравилось. Звук довольно жёсткий, гулковатый, прохладный, по характеру звучания. Когда выбирал себе акустику 685-е бивни также рассматривал, не взял их, не понравились. Для бивней усилиние нужно втрое дороже чем они сами, чтобы они раскрылись. icon_biggrin.gif На счёт Dali Ikon и Lektor - скажу так, разница там есть - немножко в пользу айкон, но тех денег, что просят за айкон, эта разница не стоит. Я бы так выразился. А так - акустика от Dali - очень достойная. Сам являюсь их поклонником. icon_biggrin.gif Очень порадовали Кефы единичнки полочники - необыкновенно-музыкальные и зрелые по звуку для своей скромной цены (16 000 руб.) Вся полочная акустика будет давать бас лучший музыкально, более артикулированный, но не такой глубокий, как напольная. Лично мне басовитые полочники с музыкальным баском нравятся больше, чем дребезжащие бюджетные напольники в ту же цену но с неуправляемым бестолковым гуляющим по комнате басом.

Если IKON не стоит этой разницы, то есть смысл рассматривать Lektor.... но будет ли прибавка в качестве по сравнению с моими KEF? Ведь ценовой диапазон примерно тот же!?


Что касается кефов, я не знаю, что за Кефы у Вас, поэтому комментировать не могу. .


IQ 1. Я думал вы читали мое сообщение?! См. выше.

На счет послушать...я же говорю - невозможности, только под заказ!

Может в сторону Castle смотреть? Говорят они тоже с Marantz звучать не плохо...

А как Dynaudio сочетается с Маранцами, например такая модель DM2/7?

Re:

musicsearcher писал(а):
На счет послушать...я же говорю - невозможности, только под заказ!

Может в сторону Castle смотреть? Говорят они тоже с Marantz звучать не плохо...


Ваши кефы очень хорошие АС. Не думаю, что замена их на Lektor 2 даст принципиальное улучшение. Думаю, если уж брать, то, что-то не ниже Ikon2 mk2, если из Dali рассматривать. На счёт Кастлов не знаю. Потому что Кастлы не слушал никакие.

Re:

musicsearcher писал(а):
А как Dynaudio сочетается с Маранцами, например такая модель DM2/7?


Не знаю, Динаудио не слушал, тем более с Маранцами. Судя по многочисленным отзывам Маранце-нелюбителей - Динаудио очень сложные для Маранцев АС. Слухи ходят, что Маранцы не любят низкоомную акустику. Кто-то тут на форуме слушал Динаудио с Маранцем каким-то, сейчас уже не помню кто. Помню лишь, что отзыв был негативный от такого прослушивания. Фразы были типа: "Стеклянный, невыразительный звук, сонный.." - и всё в таком духе. Судя по всему - для Динаудио, для любых - требуется очень серьёзное усиление. Услитель для них нужен дорогой с большим выходным током и хорошим демпфинг-фактором. Динаудио не каждый усилитель адекватно растормошит. icon_biggrin.gif Поэтому будьте внимательны при выборе.

На самом деле, с Кефами следующая история в плане баса. Иногда кажется, что он несколько размытый, несобранный какой то... Касаемо остальной части диапазона всё устраиавет. Может быть проблемы, связанные с басом от того, что они на стене, на кронштейнах висят? Может быть эту ситуацию действительно исправят стойки?

Re:

musicsearcher писал(а):
На самом деле, с Кефами следующая история в плане баса. Иногда кажется, что он несколько размытый, несобранный какой то... Касаемо остальной части диапазона всё устраиавет. Может быть проблемы, связанные с басом от того, что они на стене, на кронштейнах висят? Может быть эту ситуацию действительно исправят стойки?


Стойки должны дать хороший результат. В любом случае - надо попробовать. Кронштйны - это не лучшее решение для установки акустики. Всё-таки, во-первых - близко к стене, как ни крути. А во-вторых - стена "заводится" от АС по-любому, ведь через кронштейн всё равно вибрация уходит в стену, в итоге - бас размазывается, может наблюдаться и неточность фокусировки сцены и прочее. Купите хорошие стойки, думаю, в любом случае - они Вам пригодятся, даже если Вы захотите сменить АС. У Кефов еденичек сверху полукруглая пластиковая часть обрамляющая основную конструкцию драйвера. Так вот, из-за этого на верхнюю часть нельзя ничего адекватно положить. Банально - можно использовать утяжелители для улучшения отдачи на низких частотах, но, разумеется, это при условии, что АС стоят на стойках на полу. Я пробовал делать эксперимент, клал по кирпичу сверху на каждую АС - разница была и сильная - выражалась в чуть более тонкой локализации инструментов и более зрелом звуке, если можно так выразится. Всерьёз задумываюсь заказать мраморные кубы, чтобы положить по такому сверху на каждую АС в качестве утяжеления и лучшего связывания со стойкой. Всё никак руки не дойдут. Но реально работает, проверял специально. Сейчас меня больше волнует "шаманство" с кабелями "вокруг ЦАПа" icon_biggrin.gif

Усилители Marantz PM5003, PM6003, PM7003, PM8003

Доброго дня всем! Решил отписаться в этой теме т.к. завтра,после завтра буду,надеюсь счастливым обладателем техники MARANTZ PM-7004 и MARANTZ CD-6003. Хочу поблагодарить участников форума помогавшим по выбору! Конкретные спасибо всем отправлю в личку.
Страницы 1, 2  >>