Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилители Marantz PM5003, PM6003, PM7003, PM8003

Страницы <<  1, 2

Какой усилитель вы считаете лучшим выбором цена качество звучания

Marantz PM5003 10% 13
Marantz PM6003 24% 29
Marantz PM7003 32% 39
Marantz PM8003 32% 39

Всего проголосовало : 120

Re:

[quote="gorgzic"]
Muhtarr писал(а):
380v писал(а):
Люблю новое, коробку открывать, запах и гарантия. Это Аппаратура, а не баба бэушная icon_exclaim.gif

Ха! Я это тоже обожаю! Но грех отказываться от годовалого аппарата, за цену ВДВОЕ дешевле!
согласен .. я тоже это понял.. когда осознаещ что не всилах купить дорогое .почему бы не купить бу в отличном состояниии за пол цены
ребята,послушайте совета у старого маранцелюба,который слушал многие маранцы и имел несколько разныхи много общался про них с людьми которые их постоянно продавали и при этом слушали. Так во т маранц очень тяжел на изменение звука .при смене акустики .этот звук может менятся или на более медленный или более быстрый .звонче или комфортнее ..такая же истоия происходит при смене кабелей. Самые лучшие акустики что я слушал для всех стилей ,кроме тяжелых с натяжкой типа HIM это Mordaunt short avant 902 , 914.также будут всеядны это Monitor audio gs10 .gs20
//epos-m12.2 .epos м22.красиво музикально но не всегда быстро с маранцем и четко .....мягковато ..это касается синтетики,дапеш моде. и много=го другого.
К сожалению связка с Дали очень ограничена возможностями .слишком воздушно не собрано и и не динамично ,разве что поставить сематичные провода ..которые дадут многое,ноукрадут душевность и музикальность это типа кинг кобры или сайлент вайры.. вот такие дела..
[/quot
Это у старого хозяина они работали с Дали .У меня они будут играть с Focal-Jmlab Chorus 716V

У меня похожая ситуация. Недавно приобрел связку MARANTZ PM 70004 и CD MARANTZ 6003, теперь стою перед проблемой с подбором АС. Сложность выбора заключается в отсутствии наличия каких либо АС. Приходиться пока опираться на варианты, которые дали в виде советов на форуме. Выбирать в слепую сами понимаете абсурд. Пока собираю информацию, потом с этим багажом придется ехать в столицу и там уже выбирать на слух АС.

DM что купили?
Я тоже подбираю акустику к pm6300(закажу на днях), слушая много что, но особено люблю послушать Armin van Buuren стиля ( progressive house and vocal trance ), да и тот же Red Hot Chili Peppers, то есть колонки надо подобрать универсальные, сначала подумавал о dali icon 2 (была хорошая цена, но увы закончилась), а теперь не знаю, вот из этого списочка что то думаю взять:

Dali Lektor 2 - вроде как журнал whathifi рекомендовал к этому усилку.

Monitor Audio BX2 - хотя не которые писали что с Маранцом не очень дружат. А так слушал с надом 326, так звучат красиво.

B&W 685 - тоже вроде хвалили, что мол с этим усилком то что надо, но вот чуть дороговаты они для меня.

Также полазя по форумам нарыл еще такие варианты: Mission mx1, mx2. Mordaunt-short 914i, AVIANO 1XR. Но почитав про них по больше особо в восторге не остался, сборка не самая лучшая, да и выглядят они страшновато.

Re:

*****

Ну еще не купил усилок, думал подойдет, слушать то хочу все не только хаус, да и ценна его очень привлекательная 175 фунтов стерлингов, с начало думал о NAD C326BEE(правда ценна уже 330фунтов) и Yamaha AS500(250фунтов еще более менее по цене). Теперь даже не знаю, не ужели другой усь искать?!

Re:

DM-fan писал(а):
У меня похожая ситуация. Недавно приобрел связку MARANTZ PM 70004 и CD MARANTZ 6003, теперь стою перед проблемой с подбором АС. Сложность выбора заключается в отсутствии наличия каких либо АС. Приходиться пока опираться на варианты, которые дали в виде советов на форуме. Выбирать в слепую сами понимаете абсурд. Пока собираю информацию, потом с этим багажом придется ехать в столицу и там уже выбирать на слух АС.


DM-fan, ответил Вам в личку, но личка на этом сайте часто виснет, поэтому, если хотите - киньте адрес электронной почты - на него свой ответ продублирую. hat.gif cowboy.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
DM-fan писал(а):
У меня похожая ситуация. Недавно приобрел связку MARANTZ PM 70004 и CD MARANTZ 6003, теперь стою перед проблемой с подбором АС. Сложность выбора заключается в отсутствии наличия каких либо АС. Приходиться пока опираться на варианты, которые дали в виде советов на форуме. Выбирать в слепую сами понимаете абсурд. Пока собираю информацию, потом с этим багажом придется ехать в столицу и там уже выбирать на слух АС.


DM-fan, ответил Вам в личку, но личка на этом сайте часто виснет, поэтому, если хотите - киньте адрес электронной почты - на него свой ответ продублирую. hat.gif cowboy.gif

Да действительно сайт зависает и сообщения идут долго. Но все-таки получил, спасибо!
У меня возник вопрос. Видел где-то информацию в, которой говорится, что есть определенные бренды акустики наиболее подходящие к фирме MARANTZ. Было сказано, рекомендованы АС к нему Vienna Acoustics, Tannoy, Dali и B&W. Акустические системы для MARANTZ. Как считаете соответствует ли это заявление действительности?

Re:

DM-fan писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
DM-fan писал(а):
У меня похожая ситуация. Недавно приобрел связку MARANTZ PM 70004 и CD MARANTZ 6003, теперь стою перед проблемой с подбором АС. Сложность выбора заключается в отсутствии наличия каких либо АС. Приходиться пока опираться на варианты, которые дали в виде советов на форуме. Выбирать в слепую сами понимаете абсурд. Пока собираю информацию, потом с этим багажом придется ехать в столицу и там уже выбирать на слух АС.


DM-fan, ответил Вам в личку, но личка на этом сайте часто виснет, поэтому, если хотите - киньте адрес электронной почты - на него свой ответ продублирую. hat.gif cowboy.gif

Да действительно сайт зависает и сообщения идут долго. Но все-таки получил, спасибо!
У меня возник вопрос. Видел где-то информацию в, которой говорится, что есть определенные бренды акустики наиболее подходящие к фирме MARANTZ. Было сказано, рекомендованы АС к нему Vienna Acoustics, Tannoy, Dali и B&W. Акустические системы для MARANTZ. Как считаете соответствует ли это заявление действительности?


В действительности и, исходя из моего опыта - могу сказать, что в определённой степени сочетаются хорошо с Маранцами брэнды Dali и Tannoy - как наиболее лёгкие и отзывчивые акустические системы. Считаю, что B&W - далеко не всегда можно успешно "подружить" с Маранцами, потому что B&W - очень капризная в плане импеданса акустика с "тяжёлым" для усилителей характером. Про Vienna Acoustics ничего сказать не могу, потому как послушать эту акустику мне пока не довелось. Сам очень давно облизываюсь на таннои и уже присмотрел для себя конкретную модельку - осталось лишь послушать и сравнить с другими претендентами на покупку.
icon_smile.gif

TANNOY пришлось мне как-то послушать. Вот только не помню какая была модель, но они были б/у и я так думаю уже сняты с производства давно. Почему-то они мне не понравились, вернее не понравилось какая-то яркость в звуке и преобладание ВЧ диапазона. Нижний регистр ощущался еле-еле. После них включили CASTLE HOWARD S3. Здесь, как мне кажется, было намного лучше. ВЧ были комфортные, не резкие и бас появился приличный. Что касается середины и детальности сразу не получилось оценить правильно (не было достойного материала). Думаю еще раз вернуться к ним и протестировать по лучше.

Re:

DM-fan писал(а):
TANNOY пришлось мне как-то послушать. Вот только не помню какая была модель, но они были б/у и я так думаю уже сняты с производства давно. Почему-то они мне не понравились, вернее не понравилось какая-то яркость в звуке и преобладание ВЧ диапазона. Нижний регистр ощущался еле-еле. После них включили CASTLE HOWARD S3. Здесь, как мне кажется, было намного лучше. ВЧ были комфортные, не резкие и бас появился приличный. Что касается середины и детальности сразу не получилось оценить правильно (не было достойного материала). Думаю еще раз вернуться к ним и протестировать по лучше.


Не все Таннои одинаково полезны. icon_lol.gif А вообще - личная прослушка - решает всё. icon_wink.gif

А вот CASTLE HOWARD S3 этот вариант послушайте, для Вашей комнаты прослушивания и Ваших музыкальных предпочтений обещают быть интересным вариантом, особенно учитывая тех. характеристики.

Да, конечно, я согласен, что по одной модели о всей фирме судить нельзя. Это просто к примеру привел, ну и для информации. Каждая модель будет отличаться друг от друга в большинстве случаев. Хотя в магазине TANNOY рекомендовали к MARANTZ.

хорошие ТАНОИ стоят ооооочень хороших денег. icon_sad.gif

Re:

лёвик писал(а):
хорошие ТАНОИ стоят ооооочень хороших денег. icon_sad.gif

Согласен. Все хорошее стоит ооооочень хороших денег. icon_lol.gif

да нет... я слышал именно про таной.. что там младшие модели вообше звучат очень посредственно.. и как сказал КАРАБАС про каст очень хорошие отзывы. кстати ВАМ удалось послушать Утопию на Белинке??? icon_biggrin.gif

Re:

лёвик писал(а):
да нет... я слышал именно про таной.. что там младшие модели вообше звучат очень посредственно.. и как сказал КАРАБАС про каст очень хорошие отзывы. кстати ВАМ удалось послушать Утопию на Белинке??? icon_biggrin.gif

Нет, послушал только FOCAL и System Audio SA Aura 60. icon_smile.gif

Re:

DM-fan писал(а):
лёвик писал(а):
да нет... я слышал именно про таной.. что там младшие модели вообше звучат очень посредственно.. и как сказал КАРАБАС про каст очень хорошие отзывы. кстати ВАМ удалось послушать Утопию на Белинке??? icon_biggrin.gif

Нет, послушал только FOCAL и System Audio SA Aura 60. icon_smile.gif

О каком салоне речь идет? Это где на Белинке?

Re:

musicsearcher писал(а):
DM-fan писал(а):
лёвик писал(а):
да нет... я слышал именно про таной.. что там младшие модели вообше звучат очень посредственно.. и как сказал КАРАБАС про каст очень хорошие отзывы. кстати ВАМ удалось послушать Утопию на Белинке??? icon_biggrin.gif

Нет, послушал только FOCAL и System Audio SA Aura 60. icon_smile.gif

О каком салоне речь идет? Это где на Белинке?

АГА icon_biggrin.gif именно там

лёвик я Вас узнал, Вы Дмитрийннн! icon_lol.gif

Re:

лёвик писал(а):
musicsearcher писал(а):
DM-fan писал(а):
лёвик писал(а):
да нет... я слышал именно про таной.. что там младшие модели вообше звучат очень посредственно.. и как сказал КАРАБАС про каст очень хорошие отзывы. кстати ВАМ удалось послушать Утопию на Белинке??? icon_biggrin.gif

Нет, послушал только FOCAL и System Audio SA Aura 60. icon_smile.gif

О каком салоне речь идет? Это где на Белинке?

АГА icon_biggrin.gif именно там

Я имел ввиду, где именно на Белинке?

Re:

musicsearcher писал(а):
лёвик писал(а):
musicsearcher писал(а):
DM-fan писал(а):
лёвик писал(а):
да нет... я слышал именно про таной.. что там младшие модели вообше звучат очень посредственно.. и как сказал КАРАБАС про каст очень хорошие отзывы. кстати ВАМ удалось послушать Утопию на Белинке??? icon_biggrin.gif

Нет, послушал только FOCAL и System Audio SA Aura 60. icon_smile.gif

О каком салоне речь идет? Это где на Белинке?

АГА icon_biggrin.gif именно там

Я имел ввиду, где именно на Белинке?

Галерея Домашних Кинотеатров. icon_smile.gif

Приветстую! Скажите каков общий характер звучания маранца.???
Слушаю металл любых степеней тяжести... в данный момент у меня НАД355, и он отлично отыгрывает такие направления...
подвернулся недавно такой вариант Marantz PM 17 MK.. стоит ли менять НАД на него? акустика МА RX6.

мягко выражаясь,метал противопоказан маранцам.У самого валяется дома 6003,но забыл,когда последний раз подключал

На 7003 слушал метал с большим удовольствием.

Я его слушаю с удовольствием и на транзисторном приёмнике

а какое место в линейке занимает Marantz PM 17 MK KI.signature ?? 60вт(8ом), 100Вт(4ом), потребление энергии 180вт. вес 16кг.
Мой NAD355й 80вт(8ом), 130вт(4ом), потребление до 310вт.
Маранцеведы, что скажете за него??? стоит ли замена свеч? возможности послушать нет, решаюсь заказать или нет.. прошу толковый развернутый ответ. Направление тежялые жанры, остальные направления не так важны.
каждый говорит диаметрально противополоные вещи, каждый считает свое мнение истиной..а по сути большая часть, "эксперты" - теоретики.
Знатоки, в студию!!! icon_smile.gif

Смысла нет менять....
Разве что подкопить, и со временем, сделать значительный шаг вперед....

Gloibuk, почему нет? значительный шаг вперед, это какой ? прошу развернутых ответов...
этот маранц в 2 раза тяжелей 16кг, против 8,5кг, и в 2 раза дороже (около 45тр на вторичке), и это не смотря на его возраст (релиз был в 1999году), (мой 355й НАД 2009).. Разве это не шаг вперед???
извеняяюсь за дотошные вопросы, с маранцами дело не имел, и не представляю как они играют.. Яркий характер не для меня, мягкий приемлемо, резкий тоже нет. (Если сказать о моем НАД, это сухой, в какой -то степени мягкий и динамичный, драйвовый саунд). Ищу что-то похожее, но не противоположное.. например Яхама яркая, точно не для меня.

Так 90-ые -это как раз самый упадок аудиотехники....
Самое простое - взять и попробовать, сравнить....Врятли Вы там что особенное услышите..
Пробегитесь по темам, почитайте проблемы, которые поднимаются... Попробуйте вникнуть "между строк"..Из каждой темы одно и тоже.....
Тенденция такова: новодельная акустика требует под себя мощных усилителей..
Уверен, даже нынешний Над не качает Ваши МА полноценно...
А Вы пишите "метал"....где требования к хорошей динамике и напору повышены...

Я вам еще не рассказывал про школы звука? Маратсц очень мягкая школа на вч классов так 10

Всем доброго! Если в целом и общем - Маранц 'по-мягчее', можно сказать 'по-ламповее'. Для тяжмета, на м.в., Над оптимальнее, хотя Маранц и 'по-изящнее'

Re:

Gloibuk писал(а):

Тенденция такова: новодельная акустика требует под себя мощных усилителей..
Уверен, даже нынешний Над не качает Ваши МА полноценно...
А Вы пишите "метал"....где требования к хорошей динамике и напору повышены...
поэтому надо купить китайца и не париться http://www.china-highend-hifi.com/prod0112321.htm

У меня PM8003. Звуком в стиле Hard & Heavy более чем доволен.
Страницы <<  1, 2