Форум
Акустика

Впечатления о прослушке Paradigm Monitor 9 и вопросик))

Впечатления о прослушке Paradigm Monitor 9 и вопросик))

Доброго времени суток!

Вступление.
Появилось желание, и что важнее,- возможность icon_smile.gif), приобрести комплект из аккустических систем и интегрального усилителя, для качественного прослушивания музыки разных стилей. Бюджет 40 тыс. руб., распределен примерно так: 25 тыс. р. на колонки, остальное, т.е. 15 тыс. р. на усилитель и провода. Собираюсь прослушивать в комнате площадью 25 кв. м. (источник пока прост - бюджетный dvd-плеер Pioneer, не ругайте в перспективе ждет замена).


И так, выбор аккустических систем после месяцев теоретических изучений на форумах, был сужен всего до двух моделей в вышеозвученном бюджете, это
- Paradigm Monitor 9
- Canton GLE 490
(другого не захотелось рассматривать, уж слишком отзывы у остального противоречивы; про Paradigm'ы большинство говорило, что они универсальны и музыкальны, Canton'ы некоторым нравились, а меня больше приевлекали тем, что в интернет магазинах их можно найти за 16 тыс. р., а заявленные параметры выше парадигмовских)

С усилителем все гораздо хуже, нет определенности, пока предварительный выбор на усилке Yamaha AX-497 - 85 Вт на 8 Ом, ресы для стерео отговорили покупать...


Процесс Прослушки.
Был предпринят поход на Горбушку для прослушивания. Просто увидев Canton'ы их брать перехотелось, не подались внешне. А вот Paradigm'ы, бросившееся сразу в глаза, порадовали своим внешним видом. После просьбы послушать, я был отправлен в соседний павильон, так как они там были уже подключены. Меня ждало легкое разочарование, те колонки, что были подключены выглядели меньше, они и оказались девятками, а вот которые сходу бросились мне в глаза оказались более старшей моделью Monitor 11. Ну что же, слушаю девятки (подключены с усилителем Yamaha A-S700 - 90 Вт на 8 Ом, продавец сказал, что он более музыкален, чем Yamaha AX-497, минимальная цена в инете - 20 тыс. - не попадает в бюджет). Был прослушан их демонстрационный диск - с какой-то ретро музыкой, и свой диск, с музыкой разных стилей, - эмбиент, транс, современная попса, Roxett, Nirvana и классика.

Мое ухо пока не избаловано, и честно скажу, такого яркого, эмоционального и захватывающего саунда я не ожидал, - влюбился в звук с первых нот icon_smile.gif))))
Открытая и свободная середина, такие же верха, при этом не режущие и не скрипящие, а звучащие мягко и естественно. НЧ тоже не оставили равнодушным, особенно легко они давались колонкам на электронике, эмбиент просто сказка - никогда так его не слышал icon_smile.gif) Классика тоже понравилась, потрясающая детальность, одновременно звучащие с разной громкостью инструменты не забивают один другого, а играют независимо. В музыке стало больше ньюансов, чем я слышал раньше.
Басс динамичный, упругий и артикулированный, без бубнения и ваты. Ультра низких частот конечно не слышно, но и такое звучание НЧ меня полностью устроило. Динамичесий диапазон - выше всех похвал!!! Начинающий играть спокойно и тихо Вивальди (Времена года) мог неожиданно, в одно мгновение, взорваться звуковым давлением до дрожи в коленях! Старая знакомая музыка на Парадигмах больше увлекает, звучит более эмоционально, - на Roxett, даже продавец стал притопывать ногой ))) динамика и энергетика просто сказочная, единственно на Нирване, звук не казался таким раздельным и четким, боюсь сказалось хреновое качество mp3-шки (за это не бейте, я пока только учусь )))).
Простите за сумбурные впечатления, описать такое сложно.

Мое прослушивание не закончилось на этом. Я, находясь под впечатление, от такой радости, пошел глазеть по другим салонам, и наткнулся на прослушку для одного чела. Играли Парадигмы более высокой категории - Paradigm Studio 100 (стоили они там 94 тыс. р.) в связке с усилителем Marantz PM7003 (стоил там около 25 тыс. р.), слушал только их демо диск, который с блюзами и ретро музыкой. Каково же было мое удивление, что колонки, которые дороже в 4 раза, субьективно - по моему, играют лучше процентов на 20 максимум, чем мои Paradigm Monitor 9 !!!!! Улучшение, на мой беглый взгляд, было в более высокой детальности и открытости (воздушности) на ВЧ, во всем остальном звук показался идентичным. Конечно у меня было мало времени и возможностей, что бы оценить подробней. Я уверен, что у этих АС лучше и с низкими частотами, и возможно при наличии большего времени, с условием мговенного переключении между АС, я бы нашел больше отличий в звуке.
Кураж, что всего за 25 тыс. р. можно себе позволить такие колонки продолжал кружить мне голову!!!
Кстати, продавец-консультант прокомментировал, что эту разницу на ВЧ вносит в большей степени разница в усилителях Yamaha и Marantz, чем сами АС. =)


Моя слёзная просьба.
Пожалуйста посоветуйте усилитель или ресивер до 15 тыс. р., что бы мог максимально красиво спеть с моими Paradigm Monitor 9, раскрыть их потенциал. Усилитель нужен детальный и драйвовый, желательно с тонокомпенсацией.


P.S: я остановился пока на усилителе Yamaha AX-497, по той причине, что при своей стоимости он обладает максимальными характеристиками, в частности вых. мощность - 120 Вт на 4 ома (по сравнению например с Rotel RA-05, Marantz PM5003, Denon PMA-500AE), в надежде, что это поможет раскрыть потенциал парадигмов в динамичной музке вроде рок-н-ролла, что бы звук получался собранным и энергичным, а не смазанным и трухлявым. Кстати тот чудо Marantz PM7003, что играл со здоровенными парадигмами за 94 тысячи, имеет вых. мощность всего 70 Вт на 8 Ом и это ему не мешает хорошо раскачивать парадигмы-монстры. Продавец по этому поводу заявил, что в Marantz'е честные Ватты, а другие производители врут - преувеличивают. Пожалуйста развейте мифы.

За ранее благодарен!

Ну по Парадигмам тут целая ветка есть, думаю там и усилители тоже рассматривались для этой акустики, стоит почитать, много интересного узнаете.
От себя же могу сказать что около года назад слушал связку Paradigm Monitor 9 и Harman/Kardon HK970 и был весьма впечатлен звуком. Сейчас этот усилитель можно найти разве что на вторичке, но зато на смену ему пришел 980. ИМХО, стоит попробовать послушать.

Re:

severslon писал(а):
Ну по Парадигмам тут целая ветка есть, думаю там и усилители тоже рассматривались для этой акустики, стоит почитать, много интересного узнаете.
От себя же могу сказать что около года назад слушал связку Paradigm Monitor 9 и Harman/Kardon HK970 и был весьма впечатлен звуком. Сейчас этот усилитель можно найти разве что на вторичке, но зато на смену ему пришел 980. ИМХО, стоит попробовать послушать.


Я тоже думаю что харман прекрасно сыграется а у ямах мощность не всегда совпадает с описанной в паспорте.Усилитель очень важная деталь и лучше потратить ещё несколько тысяч чем выбрасывать 15тыс на ветер

Кураж, что всего за 25 тыс. р. можно себе позволить
подскажи где?? тоже хочу....

Re:

ворчун2 писал(а):
Кураж, что всего за 25 тыс. р. можно себе позволить
подскажи где?? тоже хочу....


Техносила, и во многих других инет - магазинах цена не превышает 26'500!

Re:

Абдул писал(а):
severslon писал(а):
Ну по Парадигмам тут целая ветка есть, думаю там и усилители тоже рассматривались для этой акустики, стоит почитать, много интересного узнаете.
От себя же могу сказать что около года назад слушал связку Paradigm Monitor 9 и Harman/Kardon HK970 и был весьма впечатлен звуком. Сейчас этот усилитель можно найти разве что на вторичке, но зато на смену ему пришел 980. ИМХО, стоит попробовать послушать.


Я тоже думаю что харман прекрасно сыграется а у ямах мощность не всегда совпадает с описанной в паспорте.Усилитель очень важная деталь и лучше потратить ещё несколько тысяч чем выбрасывать 15тыс на ветер


Yamaha AX-497 - деньги наветер? он реально хуже ямы S700 будет звучать? (где-то в нете приводили фотки потрохов 497-го и 700-го - они идентичны!)

Re:

ImRobot писал(а):
ворчун2 писал(а):
Кураж, что всего за 25 тыс. р. можно себе позволить
подскажи где?? тоже хочу....


Техносила, и во многих других инет - магазинах цена не превышает 26'500!

Техносила new_tomato.gif -фтопку!!!!! ФуфЛЫЖНИКИ......-в инетмаге-24.999, но их нету......
На Монтажке-29.999, только что позвонил......

Re:

ворчун2 писал(а):
ImRobot писал(а):
ворчун2 писал(а):
Кураж, что всего за 25 тыс. р. можно себе позволить
подскажи где?? тоже хочу....


Техносила, и во многих других инет - магазинах цена не превышает 26'500!

Техносила new_tomato.gif -фтопку!!!!! ФуфЛЫЖНИКИ......-в инетмаге-24.999, но их нету......
На Монтажке-29.999, только что позвонил......


вот подлецы, а я только собрался звонить.....)))

Я могу высказывать только свое ИМХО, но на мой взгляд Харман 980 все же получше будет чем Ямаха-497. Напрямую я их не сравнивал, поэтому мое мнение основано лишь на косвенных фактах, но я советую прежде чем купить Яму, послушать Парадигм с Харманом, благо и эта акустика и этот усилитель есть в уже упомянутой Техносиле.

Re:

severslon писал(а):
Я могу высказывать только свое ИМХО, но на мой взгляд Харман 980 все же получше будет чем Ямаха-497. Напрямую я их не сравнивал, поэтому мое мнение основано лишь на косвенных фактах, но я советую прежде чем купить Яму, послушать Парадигм с Харманом, благо и эта акустика и этот усилитель есть в уже упомянутой Техносиле.


Я Вам на слово верю (и в ветке про парадигмы народ пишет, что это хорошая связка), но лишние 5-7 тыс. р. мне как серпом по яй...м, еще же и кабеля по приличнее нужно будет купить.

Я не хочу да и не буду ничего навязывать, но считаю, что Вы немного неправы в таком подходе. Просто усилитель на звук оказывает куда большее влияние, чем кабели. Харман можно найти за тысяч за 17, но поверьте мне, заплатив на 3-5 тысяч больше Вы потом не пожалеете. А проводами Вы потом уже сможете отредактировать некоторые нюансы звука. Я Вам все же посоветую послушать и сравнить Харман и Яму и на основании этого прослушивания решить для себя стоит или не стоит переплачивать за усилитель.
Хотя в любом случае решать Вам. Удачи в выборе.

Re:

ImRobot писал(а):
Абдул писал(а):
severslon писал(а):
Ну по Парадигмам тут целая ветка есть, думаю там и усилители тоже рассматривались для этой акустики, стоит почитать, много интересного узнаете.
От себя же могу сказать что около года назад слушал связку Paradigm Monitor 9 и Harman/Kardon HK970 и был весьма впечатлен звуком. Сейчас этот усилитель можно найти разве что на вторичке, но зато на смену ему пришел 980. ИМХО, стоит попробовать послушать.


Я тоже думаю что харман прекрасно сыграется а у ямах мощность не всегда совпадает с описанной в паспорте.Усилитель очень важная деталь и лучше потратить ещё несколько тысяч чем выбрасывать 15тыс на ветер


Yamaha AX-497 - деньги наветер? он реально хуже ямы S700 будет звучать? (где-то в нете приводили фотки потрохов 497-го и 700-го - они идентичны!)


Ямаха 497 и Ямаха 700 , схематично разные усилители, разные схемы построения оконечника и преда, а топология размещения плат одинаковая, это правда, но звук разный!

Harman Kardon 970\980 ИМХО однозначно!!!!!
Мне тут его и FreeezzzZ рекоммендовал (а ему я уже доверяю), да и полазил по нету - Тока он больше выдает - динамические перепады эффектнее передаст. Вам же понравилось тутти на "Временах года"? Вот. Ямаха 497 - с ней звенеть будет icon_confused.gif Уже наслушан Paradigm Monitor с усем Yamaha (там правда полочники были) - звук жесть. Баса нет, высокая середина заменяет верха. брррр. Думали с другом, дело в Paradigm, взяли Wharfedale, олени alc_friends.gif
Harman Kardon 970 на распродаже в Москве 11000р.! Наберите в Price.ru.
P.S. Один тока внешний вид хармана опустит Яму по всем статьям icon_biggrin.gif А вообще, канешн, если есть возможность, возьмите сначала колонки, а потом (под залог у магазина) и Харман и Яму - сравните и выбирайте! Ваши уши точнее всяких отзывов и советов

Кстати за 970 харман 11000 - не супер и низкая цена, но всеж если выбирать между младшими ямахами и этим харманом, я бы лучше харман взял. Один из лучших бюджетных усилителей. Даже, пожалуй, альтернативы я ему не смогу вот так сходу привести.

Форум классный!
Спасибо за диалог!

Убедили, поеду в техносилу слушать девятки с харманом )))

отдельное спасибо Ale][, за ссылку на 970 харманы!
я только по 980-му усилку искал, а он почти в 2 раза дороже...

Re:

Ale][ писал(а):
Harman Kardon 970\980 ИМХО однозначно!!!!!
Мне тут его и FreeezzzZ рекоммендовал (а ему я уже доверяю), ...

Поздравляю, FreeezzzZ, ещё один морально неустойчивый попался icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Кстати за 970 харман 11000 - не супер и низкая цена, но всеж если выбирать между младшими ямахами и этим харманом, я бы лучше харман взял. Один из лучших бюджетных усилителей. Даже, пожалуй, альтернативы я ему не смогу вот так сходу привести.

Альтернатива всегда есть..., например Над 326 , хорош , просто хорош.

Борис Егорычев
Цитата:
Альтернатива всегда есть..., например Над 326 , хорош , просто хорош.
Выбор есть всегда... правда не везде... Вот и почти вся правда... Но лишь почти.

Мне нады до 370 серии не нравятся... На мой слух они при малых уровнях вполне ничего звучат, а вот чуть задаш жару, так звук становится топорным, кричащим и до ужаса грязным...

ra-lif
Вам "морально устойчивых" не хватает? Их последнее время тут более чем достаточно icon_twisted.gif

Re:

Цитата:
Вот. Ямаха 497 - с ней звенеть будет icon_confused.gif
Ну не на всех записях, но в общем высоких будет предостаточно.
Цитата:

Уже наслушан Paradigm Monitor с усем Yamaha (там правда полочники были) - звук жесть. Баса нет, высокая середина заменяет верха. брррр. например со Studio баса достаточно на этой ямахе.

Цитата:
Harman Kardon 970 на распродаже в Москве 11000р.! Наберите в Price.ru.
P.S. Один тока внешний вид хармана опустит Яму по всем статьям icon_biggrin.gif Мне как раз внешне харман в своё время дико не понравился. так какая то плёнка на пластике чтоли была, зашарпанная причём в моём случае. меня это вымораживает, что для усилителя критично то, что если задеть его чемто, сразу остаются царапины, пошарпаности... да и на 980 буковки карман могут отклеиццо icon_cool.gif
А вообше по звуку лучше харман.

К автору: у меня как раз сейчас эта ямаха, только с парадигм студио 40 v4.
Так вот ямаха меня не устраивает что многие диски на средней и выше среднего громкости выдает шершание высоких частот (шепелявость, небольшое дребезжание), и общая разборчивость пропадает, и слушать громко музыку напряжно, правда не на всех записях. на малой и ниже среднего громкости звучит кстати замечательно: и баса много вариантов и сцена и всё как положено. Мне кажется сказыватся недостаток мощности усилителя, 85 Вт на 8 ОМ при
140 Вт моих колонок. А у вас вообще напольники вы планируете...
Да и вообще класс этой ямахи всё таки бюджетный, но за свои деньги она играет очень хорошо.
Именно по этому я выбрал раздельные компоненты и уже взял себе усилитель мощности parasound a21, который мне понравился по всем статьям. Теперь буду подбирать к нему пред усилитель. Скорее всего ламповый или гибридник. Либо хороший транзисторник.

В вашем варианте для начала эта ямаха пойдёт. Там и железо японское и эквалайзер зачётный с темброблоком и вообще качественная железяка.
Но харман 980-й всё таки намного лучше.

попробуйте послушать связку parasound a23 + p3.
как варианты: harman kardon 980, yamaha a/s 1000 (намного круче 700-й) или что нибудь б/у винтажное.

Re:

Buslaych писал(а):
К автору: у меня как раз сейчас эта ямаха, только с парадигм студио 40 v4.
Так вот ямаха меня не устраивает что многие диски на средней и выше среднего громкости выдает шершание высоких частот (шепелявость, небольшое дребезжание), и общая разборчивость пропадает, и слушать громко музыку напряжно, правда не на всех записях. на малой и ниже среднего громкости звучит кстати замечательно: и баса много вариантов и сцена и всё как положено. Мне кажется сказыватся недостаток мощности усилителя, 85 Вт на 8 ОМ при
140 Вт моих колонок. А у вас вообще напольники вы планируете...
Да и вообще класс этой ямахи всё таки бюджетный, но за свои деньги она играет очень хорошо.
Именно по этому я выбрал раздельные компоненты и уже взял себе усилитель мощности parasound a21, который мне понравился по всем статьям. Теперь буду подбирать к нему пред усилитель. Скорее всего ламповый или гибридник. Либо хороший транзисторник.

В вашем варианте для начала эта ямаха пойдёт. Там и железо японское и эквалайзер зачётный с темброблоком и вообще качественная железяка.
Но харман 980-й всё таки намного лучше.

попробуйте послушать связку parasound a23 + p3.
как варианты: harman kardon 980, yamaha a/s 1000 (намного круче 700-й) или что нибудь б/у винтажное.



Buslaych, спасибо за отзыв, с поля боя так сказать!!!

До parasound a21 - мне как до Пекина ...пешком... ))

Хотя, стремясь к такому уровню я уже запланировал собрать самостоятельно мощник на полевиках со следующими заявленными характеристиками - 350 Вт на 4 Ома, демпинг фактор 400, скорость нарастания напряжения на выходе 400 В/мкс, и максимальным импульсным током на выходе 150 А, искажения конечно минимальные. (затраты на детали, грубо 15 тыс. р.) Как думаете, ничего он будет? icon_biggrin.gif

А со своим выбором усилка на данный момент, я уже почти было расстроился, - в техносиле HK 980 только по одному адресу в наличии, а мои парадигмы, тоже только по одному адресу, но по другому, вместе их в техносиле не послушать.
А на горбушке когда я был, если не изменяет память, то в салоне с парадигмами, не было усилков HK, только Ямы и другие, уже подумал плюнуть и взять тупо Яму 497, для начала..... но засомневался, раз есть выбор.... ))

Но если мне и брать HK, то есть возможность купить только старую модель - HK 970 (11 тыс.р. - мой бюджет). Скажите как будет звучать на этом фоне именно модель HK 970?
А 980 модель на данный момент я не потяну... (17 тыс. мин. и это еще поискать надо, а так 19 тыс.)

Автор, почитайте мой самый первый пост на 1 странице темы. Думаю, все станет ясноicon_smile.gif
и заслуженная благодарность вернется от Але][ ко мнеicon_wink.gif
А то половину темы убеждал убеждал Вас в том, что для Парадигм Харман намного лучше Ямахи, а толку ноль.

А ведь и правда! icon_biggrin.gif
Спасибо!!!! Все понятно!

А Ale][ я благодарил за ссылку где купить можно.

Вобщем все форумчанам большой сенк за участие. Классная здесь тусовка увлеченных людей!
Кстати, таких как мы, - мало! - даже те, у кого много денег, не ценят возможности качественно слушать музыку. На нас смотрят вытаращив глаза: "...как можно тратить деньги на это?!.."

Что-то я увлекся.... короче, завтра буду пытаться купить 970 усь, если не получится это сделать на BIGSale, то придется все же купить яму, ибо больше я нигде не видел предложений на 970-е.

А как же NAD?

Вообще то надо было и Кантоны послушать,правда сильно сомневаюсь что их за 16000 руб. продают.Скорее всего это цена за 1 (одну) колонку.

Re:

Цитата:
, спасибо за отзыв, с поля боя так сказать!!!

До parasound a21 - мне как до Пекина ...пешком... )) так ведь есть ещё parasoun a23, его можно и за 19 тыр. найти с рук.

Цитата:
Хотя, стремясь к такому уровню я уже запланировал собрать самостоятельно мощник на полевиках со следующими заявленными характеристиками - 350 Вт на 4 Ома, демпинг фактор 400, скорость нарастания напряжения на выходе 400 В/мкс, и максимальным импульсным током на выходе 150 А, искажения конечно минимальные. (затраты на детали, грубо 15 тыс. р.) Как думаете, ничего он будет? icon_biggrin.gif
Не знаю, никогда не занимался производством усилителей ))
Попробуйте, если знаете, что делаете.
Здесь многие акустику сами делают, что то вроде развлекухи ))
Цитата:


А со своим выбором усилка на данный момент, я уже почти было расстроился, - в техносиле HK 980 только по одному адресу в наличии, а мои парадигмы, тоже только по одному адресу, но по другому, вместе их в техносиле не послушать.
А на горбушке когда я был, если не изменяет память, то в салоне с парадигмами, не было усилков HK, только Ямы и другие, уже подумал плюнуть и взять тупо Яму 497, для начала..... но засомневался, раз есть выбор.... ))
Не понимаю, почему именно техносила? там же толком ничего нет. Вы же в Москве живёте, у вас столько возможностей взять нормальную технику, кстати намного лучше у вас с этим, чем в СПб. Потому что всё тянут как раз от вас. И вторичка у вас огромная.
Цитата:

Но если мне и брать HK, то есть возможность купить только старую модель - HK 970 (11 тыс.р. - мой бюджет). Скажите как будет звучать на этом фоне именно модель HK 970?
А 980 модель на данный момент я не потяну... (17 тыс. мин. и это еще поискать надо, а так 19 тыс.) Не обязательно спешить, если есть на чём музыку слушать.
Вы вот посмотрите в ветку "что у них внутри" и сравните внутренности 970-го и 980-го.
Я кстати подумывал о 990-м, очень уж впечатлил. Хотя конечно это уже другой уровень.

970-й не продается и больше не будет cry.gif


Кто - нибудь подскажите, усилительная часть у усилителя Yamaha AX 497 и у
стерео - ресивера Yamaha RX 497 идентична? вобщем одинаково ли они играют ?)

еще отыскал модель стерео-реса Harman Kardon HK 3390, как оно?

Re:

ss50 писал(а):
Вообще то надо было и Кантоны послушать,правда сильно сомневаюсь что их за 16000 руб. продают.Скорее всего это цена за 1 (одну) колонку.

Подтверждаю, наткнулся в своё время на такую лажу, когда Ergo купить пытался через интернет-магазин. Кэнтоны продаются парно, а цены указываются за штуку!

Ага я тоже проверил по старым ссылкам - оказалось за одну колонку icon_sad.gif
самое дешевое за пару, что видел - это 20 тыс.р.


Господа, стоит брать рес Harman Kardon HK 3390 за 13 тыс.р. вместо HK 970/980? не уступит ли он усилкам по качеству?
(на форуме поиском прогнал - ничего вразумительного по ресу HK не нашел)

А чего Вы беушные не посмотрите? У меня просто всё уже есть, но иногда очень интересные предложения попадаются. Конечно надо очень щепетильно подойти к вопросу, чтоб не развели. И речь даже не в экономии, а реально о хороших аппаратах, снятых с производства, которые, когда придет время поднимать вам планку, можно будет продать без потерь.

Re:

Пушкин писал(а):
А чего Вы беушные не посмотрите? У меня просто всё уже есть, но иногда очень интересные предложения попадаются. Конечно надо очень щепетильно подойти к вопросу, чтоб не развели. И речь даже не в экономии, а реально о хороших аппаратах, снятых с производства, которые, когда придет время поднимать вам планку, можно будет продать без потерь.


Есть резон, не спорю, но стремно.....
Буду завтра Яму брать)

Яму не бери, лучше возьми НК AVR 155-255-355. Хоть тут многие это и не одобряют, но эти ресы будут явно лучше ямы. А ценник в Техносиле на авр 255 сейчас может быть 15 тр

конечно дело вкуса, но мне приходилось парадигмы (мониторы 9, студио 100) с харманом слушать (980)...ИМХО не сочетаются они ни разу...парадигмы с маранцами 7003 играли на порядок лучше, а вот с хорманом неплохо фокалы звучали...
а вот именно между собой они не дружат...слушал разное - металика, челентано, скорпионс, джо кокер...
а ваще меньше здесь читать надо - больше по салонам слушать...свое мнение объективнее навязанного, да и слушать вам, а не нам...

блин пост написал, но пока писал деавторизовался, хорошо в буфер скопировал, но вот беда, при вставлении из буфера завершаются оба браузера.... ((

Всем здарова!

продолжение истории:

пошел в горбушку, захотел послухать canton gle 490, были подключены с ресом пионер за 225 тыс.р.!!!, вывод - не звучат совершенно, думаю такой рес не должен был так запаганить звук и я услышал именно особенность колонок, просто мощные дрова эти кантоны - сухо, бубнит, ВЧ режет слух, не эмоционально, и на драйвово - каша! По сравнению с paradigm - просто провал!

прошел дальше.....
а тем временем уже был куплен Yamaha AX 497 за 12500 р.....

дальше узнал, что вроде неплохая аккустика Jamo C 607 и пошел я слушать ее и вдобавок Paradigm Monitor 7, естественно уже с моим усем.
Первыми были парадигмы с моей ямой, так и есть на громкости больше средней слушать не возможно средние каша, верх звенит, я подрасстроился...... а на меньшей громкости приемлемо, но верх какойто сухой синтетичный.

Продавец (спасибо ему огромное), следом подключил бюджетный 40 ваттный Marantz PM 5003 для сравнения, блин вот тут я чуть не "заплакал" - он переиграл яму на раз! Звук открылся, стал непринужденее и мягче что-ли.... и естественно с верхом все ок, хотя на громкости средней и выше разборчивость терялась росли искажения. Видать для таких колонок усилок и вправду желательно с запасом по мощности...

Сами Monitor 7 мне тоже показались прекрасной акустикой как и девятки, дальше слушали джамо (кстати в салоне были только 605). Ну что сказать, звучат очень даже на уровне, побасовитее парадигмов, звук тоже драйвовый но с другим тембральным окрасом, довольно приятным кстати, но главное отличие от парадигмов - это на порядок меньшая детальность середины и верха, когда переключили на парадигм на треке Roxett, то из ниоткуда возникла гитара, сцена стала абсолютно другой....

это было несколько дней назад, впечатления ложились на усталость и не выспанность, все это в прошлом...

Поздравляйте! теперь я в вашей кагорте, сегодня привезли Paradigm Monitor 7.
Усь та самая Yamaha AX 497, кабель межблочный самодельный из микрофонного, аккустические провода медь Oehlbach 2,5 квадрата. (странно, но не нашел стрелочек с направлением)))

Результат - очень доволен звуком, до 23.00 тащился от красивого, детального и драйвового звука icon_biggrin.gif такого в моей жизни еще не было! Всегда приятно познать что-то новое!
Я по новому услышал свою старую музыку, наконецто в расслабленной обстановке дома я наконец прозрел и понял что такое сцена и локализация звуков! И вправду некоторые звуки кажутся ближе, некоторые дальше!!! icon_biggrin.gif
Успел послушать только Жанну Агузарову, Браво - ничего не могу сказать кроме как, просто красота!!!

Спасибо всем кто принял участие в обсуждении, вы меня спасали от аудио-информационного одиночества, а то среди друзей нет ни одного аудиоманьяка)))

ImRobot
поздравляю с покупкой!!! сам на днях такие же взял....
вот тока пока не начем мне раскрыть их потенциал, на деноне 1908 не звучат как хотелосьбы(например баса совсем мало), пока что в поиске усилка....

Re:

tason писал(а):
ImRobot
поздравляю с покупкой!!! сам на днях такие же взял....
вот тока пока не начем мне раскрыть их потенциал, на деноне 1908 не звучат как хотелосьбы(например баса совсем мало), пока что в поиске усилка....


собери сам! например для начала (по быстрому можно) на микрухах lm3886, тороидальный транс можно в инете найти где намотают за денежку, остальные детали купил и паяльник в руки, мне кажется этот усь должен их потянуть, пусть и не на полную

я кстати басы убавляю, а то бубнит, но это скорее проьлема расстановки