Форум
Акустика

отзовитесь владельци SPENDOR

отзовитесь владельци SPENDOR

какой усилок выбрали из чего выбирали? какая у вас модель a,classic,s? как новые sa1 a5 a6 вобще? какой источник? опишите звучание плиз. глубина сцены и ширина очень важна. тональный баланс и натуральность пофигу. лижбы красиво было и уровновешанно всё.

почемуто захотел именно из этой фирмы чтото выбрать. может ошибка? как говорят новые A модель просто совершенство. привлёк меня ещё малый размер.

новые модели!


SA1


A5 и A6

пример того на сколько они малютки! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

много раз слушал Spendor серий S (5,6,icon_cool.gif и Classic (1/2, 2/3) остались только положительные впечатления. Все имеют ровный тональных баланс АС, имеют чуть мониторный характера звука, но не смотря на это щедро одаривают эмоциями. Во время первой серьезной прослушки, казалось, что вч очень сильно не хватает, однако после адаптации слуха к особенностям подачи звукового материала, недостатка в вч не наблюдается, при этом детальность на высоте, и при этом она абсолюно не утомительна, первый раз слушал часов 7-8 и внимание с легкостью переключалось с "общего" восприятия на мельчайшие детали. Самое интересное то, что при второй прослушке, спустя достаточный срок, вч сразу воспринимались, как должные. С басом же полный порядок, по крайней мере для DP, Black Sabbath и indie rock'a и глубина и структурированность была адекватной. Сцена прилично зависит от расстановки (любят простор).
Отлично играют с Naim, Rega, Sugden, Rogers, Adcom, Linn, Exposure
ps сам планирую покупать S6 (A6) или 2/3 к своим Naim и Rega.

Re:

vik78 писал(а):
много раз слушал Spendor серий S (5,6,icon_cool.gif и Classic (1/2, 2/3) остались только положительные впечатления. Все имеют ровный тональных баланс АС, имеют чуть мониторный характера звука, но не смотря на это щедро одаривают эмоциями. Во время первой серьезной прослушки, казалось, что вч очень сильно не хватает, однако после адаптации слуха к особенностям подачи звукового материала, недостатка в вч не наблюдается, при этом детальность на высоте, и при этом она абсолюно не утомительна, первый раз слушал часов 7-8 и внимание с легкостью переключалось с "общего" восприятия на мельчайшие детали. Самое интересное то, что при второй прослушке, спустя достаточный срок, вч сразу воспринимались, как должные. С басом же полный порядок, по крайней мере для DP, Black Sabbath и indie rock'a и глубина и структурированность была адекватной. Сцена прилично зависит от расстановки (любят простор).
Отлично играют с Naim, Rega, Sugden, Rogers, Adcom, Linn, Exposure
ps сам планирую покупать S6 (A6) или 2/3 к своим Naim и Rega.


ммм... очень интересно. слышал легенды именно об усилителе sudgen21. слушал что глубина сцены и напор в не конкуренции и даже ближеться к лампам. но там было "но" что чуствительность нужна за 90 или даже 92db а таким спендор не облодает. а с ROKSAN пробывали? сравнивал sa1 с 3/5 на roksan k2(нибудем говорить об усилке так как его не любят както) с родным СД(тоже без коментов). так 3/5 это каша в середине мутность на верху но бас и глубина сцены и мягкость баса была выше чем у sa1. интересно что покажет roksan caspian integrated. icon_smile.gif судя по ударной силе того же К2 думаю caspian может даже очень хорош. эксперты почемуто его рекомендуют и там где продаёться spendor есть и naim и roksan. вобще низнает никто и неможет описать разность звучания опратов naim 5i, roksan k2, roksan kaspian integrated? вобще трудно разобраться в этом. ктото говорит что все эти апараты перечисленные мною не заслуживают внимания типо PRIMARE лучше. этот детальный очень глубокий сухой звук. кому что icon_smile.gif дело вкуса.

Да не надо изобретать велосипед со spendor уже всё отслушано рекомендуемые усилки Naim, Rega, Sugden этим колонкам не желательны маломощные дешёвые усилки типа ROKSAN, акустика отличная и не губите звук плохим усилком

Re:

ЛОХМАТЫЙ писал(а):
Да не надо изобретать велосипед со spendor уже всё отслушано рекомендуемые усилки Naim, Rega, Sugden этим колонкам не желательны маломощные дешёвые усилки типа ROKSAN, акустика отличная и не губите звук плохим усилком


мммм icon_smile.gif))) да согласен акустика супер. ЗА ТАКИЕ ТО БАБОСЫ! А6 по мне так идеал вобще. к ним усилок за 15 000$ можно думаю подрубать icon_smile.gif я дмаю тогда возможности раскроються. icon_smile.gif

Цитата:
Да не надо изобретать велосипед со spendor уже всё отслушано рекомендуемые усилки Naim, Rega, Sugden этим колонкам не желательны дешёвые усилки типа ROKSAN, акустика отличная и не губите звук плохим усилком
+1, правда roksan Caspian, не чета kandy, его в Британии часто со spendor'ами коннектят
ps spendor очень долго прогреваются звук меняется в течение 200-300 часов.

Re:

vik78 писал(а):

ps сам планирую покупать S6 (A6) или 2/3 к своим Naim и Rega.


Ну и.......
Или я что-то упустил?

Re:

sls писал(а):
vik78 писал(а):

ps сам планирую покупать S6 (A6) или 2/3 к своим Naim и Rega.


Ну и.......
Или я что-то упустил?

До сих пор слушаю со своими Mordaunt'ами, "финансирование" так сказать, сильно изменилось. Но, как только ситуация позволит, так сразу буду Spendor брать.

Re:

inetboy писал(а):
пример того на сколько они малютки! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Как выглядят, так и играют!... Слушал, и не раз, для детской комнаты или поддержки телевизора хватит... icon_wink.gif

Re:

Klassikazvuka писал(а):
inetboy писал(а):
пример того на сколько они малютки! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Как выглядят, так и играют!... Слушал, и не раз, для детской комнаты или поддержки телевизора хватит... icon_wink.gif

опять сеансы лечения по фото начались, одно слово, флудерасты...

Это другие оценивают по фото, я только через прослушку. Но в данном случае всё сходится идеально. Звук по размеру сопоставим с габаритами... Если озучить комп., или в кино постучать легонько с поддержкой активным сабом, то вполне хватит, а вот построить нормальное звуковое поле и создать необходимый диапазон и звуковое давление этой акустике просто НЕЧЕМ!... Увы, чудес в акустической физике не бывает. Бывают плохие пародии на большой звук... icon_wink.gif

Читал где-то на форумах, что не фонтан Спендоры - мешают в кашу, да и смущают динамики из мягкого пластика, даже не пропиленовые. Такие "резиновые" динамики должны сильно красить звук. Правда, сам не слушал.

Re:

ant писал(а):
Читал где-то на форумах, что не фонтан Спендоры - мешают в кашу, да и смущают динамики из мягкого пластика, даже не пропиленовые. Такие "резиновые" динамики должны сильно красить звук.

уже лечат... по двум основным принципам ОБС и фото
и как всегда ключевая фраза:
Цитата:
Правда, сам не слушал
зы для классикизвука в полемику с флудерами и троллями не вступаю...

Re:

vik78 писал(а):
Но, как только ситуация позволит, так сразу буду Spendor брать.

Виктор, а новую серию не слышали? SA1, A5, A6.
Особенно меня интересует SA1. На сколько она лучше S3e и лучше ли вообще?

Новую А серию послушать самому еще не получилось.
Компактные полочники Spendor не слушал никогда, они меня не интересовали, тк маловаты для использования на моей площади, даже в ближнем поле.

прокоп
есть вообще акустика которая вас устраивает кроме вашей....

Re:

vik78 писал(а):
ant писал(а):
Читал где-то на форумах, что не фонтан Спендоры - мешают в кашу, да и смущают динамики из мягкого пластика, даже не пропиленовые. Такие "резиновые" динамики должны сильно красить звук.

уже лечат... по двум основным принципам ОБС и фото
и как всегда ключевая фраза:
Цитата:
Правда, сам не слушал

зы для классикизвука в полемику с флудерами и троллями не вступаю...
Ну подразумевался вопрос - правы ли те, кто считает звук Спендоров дерьмом? А чтоб не считали "лечащим по фото" предупредил, что это чужое мнение, не моё. Впрочем отвечу симметрично - человек с шильдиком вместо знамени (аватары) - это сектант, а мнение таковых меня не интересует, продолжайте онанировать.

по порядку Spendor акустика из высшей лиги так сказать. поэтому требует соответствующих усилителей и всего остального.
скажем так для dynaudio проще подобрать компоненты чем для Spendor
из того что я с ним слышал мне больше всего понравился moon/
можно конечно и каспиан но на мой взгляд слабовато. хотя на уровне. просто эта акустика может отдать намного больше чем у неё получится с каспиан .
да вот какой момент spendor желательно погреть . очень отзывчивы на биампинг и бивариг . 2-х полосные Spendor при этом дают очень серьёзный бас.
но есть одна оговорка . есть у spendor мода делать маленькие напольники и полочники. там про бас говорить не приходится , но они отлично подходят для небольших помещений для джаза, оперы ,классики на небольших составах.
тем кому хочется универсального варианта советую посмотреть
http://www.spendoraudio.com/HTML/SP100R_main.html
http://www.spendoraudio.com/HTML/SP12R2_main.html
http://www.spendoraudio.com/HTML/A9_specification.html
http://www.spendoraudio.com/HTML/A6_specification.html

Re:

respown писал(а):
прокоп
есть вообще акустика которая вас устраивает кроме вашей....

Есть...
Топовые серии; Легасси, Монтаны, Сонусы, Карио, Систем аудио, РМС, АТС, Тотемы, Кавалеры, Кристаллвоксы, Алекс, Верна, Мейджики и т.п... Допускаю в этот список акустику Гилёва и других Мастеров, но пока не послушал, сказать не могу...
Да есть нормальная акустика по звуку, правда очень часто она просто недоступна большинству людей по цене и требует очень дорогого тракта... icon_wink.gif

Цитата:
по порядку Spendor акустика из высшей лиги так сказать. поэтому требует соответствующих усилителей и всего остального.
Абсолютно согласен.
Цитата:
скажем так для dynaudio проще подобрать компоненты чем для Spendor
Вкорне несогласен. Spendor легкая нагрузка для усилителя и отлично играют с большинством приличных усилителей. В Британии классическими являются связки Spendor с Naim, Sugden, Rogers, Lavardin, часто коннектят с Roksan и старыми Quad. Кстати даже SP100 хорошей лампой легко раскачиваются.
Цитата:
но есть одна оговорка . есть у spendor мода делать маленькие напольники и полочники. там про бас говорить не приходится , но они отлично подходят для небольших помещений для джаза, оперы ,классики на небольших составах.
Они и hard'n'heavy играют на ура. Дело в том , что квартиры большинства англичан мягко говоря не велики, что порождает спрос на хорошие компактные колонки.
Цитата:
Впрочем отвечу симметрично - человек с шильдиком вместо знамени (аватары) - это сектант, а мнение таковых меня не интересует, продолжайте онанировать.
Аватар специально для таких..., кто не знает что такое naim label, чтоб разогреть ... icon_wink.gif
зы ОБС- "одна бабка сказала". но обижаться и подростково рефликсировать ваше право.
Однако, это я к тому писал, что не надо на веру принимать высказывания о том что, та или иная известная фирма выпускает фигню, особенно если ее изделиями оснащена не малая толика студий мира втч и BBC. как минимум не пытаясь послушать самому, хотя прекрасно понимаю, что в наших условиях бывает затрудненно.