Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилители Denon PMA-510AE, PMA-710AE, PMA-1500AE

Страницы <<  1, 2

Какой усилитель вы считаете лучшим выбором цена качество звучания

Denon PMA-1500AE 41% 38
Denon PMA-510AE 0% 0
Denon PMA-710AE 34% 32
Denon PMA-710AE 0% 0
Denon PMA-510AE 23% 22
Denon PMA-1500AE 0% 0

Всего проголосовало : 92

Re:

greeca писал(а):
а у кого сцена глубже и обьемней? у 1000 ямы или 2000 денона?


не путайте жопу с пальцем!!!! icon_biggrin.gif

Denon 1500 сравнивайте с Yamaha 1000/ Соответсвенно denon 2000 с Yamaha 2000/

Сцена зависит от всего на свете. Перечислять замучаюсь.....

Если нет у вас послушать возможности, что я могу сказать! idonno.gif Мне нравится yamaha, другим Denon.... Уши у всех разные. С какими мониторами. Только с голдами если. Сильвера сами на верхах искрят слегонца.

Что играет классно с ямахой я уже писал.

если для вас сцена важна,это больше к ас,поменьше динамиков

Re:

Pitterson писал(а):
если для вас сцена важна,это больше к ас,поменьше динамиков

Это как поменьше , один что ли ? icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):
Pitterson писал(а):
если для вас сцена важна,это больше к ас,поменьше динамиков

Это как поменьше , один что ли ? icon_lol.gif


Лучше еще меньше.
icon_wink.gif

Вот, к примеру, образец совсем уж отвратительной сцены:

Re:

Олег В. писал(а):
Акустика у меня monitor audio silver 9i на стереофиле есть ее обзор.за 3 месяца владения этим усем сравнивал на своем тракте с yamaha 1000 as,cambridge audio 740.вобщем менять желания не возникло icon_smile.gif

Очень полезная информация для тех, кто мало знает о Denon.doctor.gif[/quote]
Акустика оставляет желать лучшего, в остальном ты прав!

Re:

z60m писал(а):
Pitterson писал(а):
если для вас сцена важна,это больше к ас,поменьше динамиков

Это как поменьше , один что ли ? icon_lol.gif

да,но не меньше icon_smile.gif.в книжках так и написано-идеальный источник точечный,ас круглая.есть даже такая АС на ножке круглая,там в шаре коаксиал-2х полоска

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
z60m писал(а):
Pitterson писал(а):
если для вас сцена важна,это больше к ас,поменьше динамиков

Это как поменьше , один что ли ? icon_lol.gif


Лучше еще меньше.
icon_wink.gif

Вот, к примеру, образец совсем уж отвратительной сцены:

конечно можно хорошего результата добиться и с 5ю динамиками,только затраты будут в 10 раз больше-5 дорогих динамиков и месяцы на рассчеты и сведение,рассчет каждого объема,дорогие фильтры.чуйка будет ниже-нужен мощнее/дороже усилитель.а можно просто взять дорогие ширики и не париться-только корпус рассчитать

Pitterson есть такое в умных книжках .
Я даже три раза слушал Хорошую акустику - Коаксиал трёхполосный В Рупоре. Вариовент . Есть у Мастеров мысли и работа идёт сделать четырёхполосный коаксиал .
Сейчас фотку кину , что у Мастера дома слушал , вот такую трёхполоску 12* :

все таки коаксиал это не то.филтры,полосы могут быть не идеально согласованы.люди мучаются подбирая под большой басовик пищалку подходящую по тональному балансу и чуйке.как быть с 1м объемом для нескольких полос?

Pitterson , как бы грубо не звучало , отвечу - есть люди любители сами что-то построить , а есть Мастера для которых чем труднее , тем интереснее и между ними пропасть довольно большая .
Данная акустика дорогая , более 200тыр. Но она стоит того чтобы её послушать , а потом делать выводы .
* Настоящих Мастеров по акустике мало , как ни странно . Мне в Москве пока "попались" грубо говоря - две команды . Наверно есть и другие , найти тяжело .
У брендов сейчас только с поллимона что-то начинается умное , для моих избалованных ушей продукцией Стоящих Мастеров .

Re:

Pitterson писал(а):

конечно можно хорошего результата добиться и с 5ю динамиками,только затраты будут в 10 раз больше-5 дорогих динамиков и месяцы на рассчеты и сведение,рассчет каждого объема,дорогие фильтры.чуйка будет ниже-нужен мощнее/дороже усилитель.а можно просто взять дорогие ширики и не париться-только корпус рассчитать


Согласен со временем на расчеты для хорошей сшивки полос (затраты на оплату инженеров) и пр., но... Чуйка-то почему ниже будет. Вот далеко не буду ходить - у меня 3 полосы / 4 динамика, чуйка довольно высокая при этом - 93,5 дб (паспорт), 92,9 дб (тест).
icon_question.gif

Re:

z60m писал(а):
Pitterson , как бы грубо не звучало , отвечу - есть люди любители сами что-то построить , а есть Мастера для которых чем труднее , тем интереснее и между ними пропасть довольно большая .
Данная акустика дорогая , более 200тыр. Но она стоит того чтобы её послушать , а потом делать выводы .
* Настоящих Мастеров по акустике мало , как ни странно . Мне в Москве пока "попались" грубо говоря - две команды . Наверно есть и другие , найти тяжело .
У брендов сейчас только с поллимона что-то начинается умное , для моих избалованных ушей продукцией Стоящих Мастеров .

я не говорю что эти ас плохие.я любитель,по тому и ищу простые пути

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Pitterson писал(а):

конечно можно хорошего результата добиться и с 5ю динамиками,только затраты будут в 10 раз больше-5 дорогих динамиков и месяцы на рассчеты и сведение,рассчет каждого объема,дорогие фильтры.чуйка будет ниже-нужен мощнее/дороже усилитель.а можно просто взять дорогие ширики и не париться-только корпус рассчитать


Согласен со временем на расчеты для хорошей сшивки полос (затраты на оплату инженеров) и пр., но... Чуйка-то почему ниже будет. Вот далеко не буду ходить - у меня 3 полосы / 4 динамика, чуйка довольно высокая при этом - 93,5 дб (паспорт), 92,9 дб (тест).
icon_question.gif

у однополосных всегда чуйка больше.чуйка больше при меньшей массе,большей поверхности.как раз ширик-малая масса,большой дифф.в многополосах при сшивке,из-за фильтров результирующай чуйка редко доходит до 90.у моего маленького ширика чуйка 94,а много шириков 20см с подвижкой 10г чуйка 100 и более

Re:

Bumfank писал(а):

Цитата:
Олег В. писал(а):
Акустика у меня monitor audio silver 9i на стереофиле есть ее обзор.за 3 месяца владения этим усем сравнивал на своем тракте с yamaha 1000 as,cambridge audio 740.вобщем менять желания не возникло icon_smile.gif

Очень полезная информация для тех, кто мало знает о Denon.doctor.gif

Акустика оставляет желать лучшего, в остальном ты прав!
Олег В. писал(а):
greeca писал(а):
все 5 страниц осилил как только увидел что идет обсуждение моего любимого уся 1500АЕ
.вставлю свои 5 копеек.у меня нынче комплект- усилок работает с ветераном сидюком денон 2560.до этого был всеми журналами облизанный онкио 9555+7555,тут кстати и на форуме немало поклонников этой фирмы.А меня он бесить в итоге начал,динамики ноль, sisters of mercy ударники работают так будто накурился барабанщик,по вч завал везде.
и басы тухловаты.Я купил 2560 просто потому что он мне относительно недорого достался,взял для интересу что ж такое винтаж.когда включил после 7555,охринел просто-сцена вширь,детальность выше и музыка интересней.потом и решил обратится к фирме денон по поводу усилителя.после покупки 1500 наступило счастье,детальность выше в вч\сч диапазоне,вокал стал звучать....я не знаю как будто затычки с ушей вытащили,как то свежее что ли....бас очень упругий и быстрый,на depeche mode -clean чума просто,кто эту тему знает тот поймет.Вобщем я усилителем доволен на 110% не жалею не про 1 рубль потраченый на него.Акустика у меня monitor audio silver 9i на стереофиле есть ее обзор.за 3 месяца владения этим усем сравнивал на своем тракте с yamaha 1000 as,cambridge audio 740.вобщем менять желания не возникло icon_smile.gif

Очень полезная информация для тех, кто мало знает о Denon.doctor.gif

Bumfank
Не переворачивайте авторство текста.
Лучше обращаться на вы.
greeca уже больше недели активно продаёт monitor audio silver 9i.

Как я понял из данной темы Denon PMA-510AE не стоит покупать. Так а что же тогда можно купить в данном ценовом диапазоне? Усилитель нужен преимущественно под музыку. Хочется именно усилитель, а не разного рода ресиверы. Владею ресивером Pioneer VSX-819H - очень недоволен.
Прошу дать совет.

Re:

akalibr писал(а):
Как я понял из данной темы Denon PMA-510AE не стоит покупать. Так а что же тогда можно купить в данном ценовом диапазоне? Усилитель нужен преимущественно под музыку. Хочется именно усилитель, а не разного рода ресиверы. Владею ресивером Pioneer VSX-819H - очень недоволен.
Прошу дать совет.

Купите под музыку хорошую лампу или гибрид, хороший сидюк!... Потом добавите музыкальную акустику и будет Вам счастье!... icon_wink.gif

Re:

akalibr писал(а):
Как я понял из данной темы Denon PMA-510AE не стоит покупать. Так а что же тогда можно купить в данном ценовом диапазоне? Усилитель нужен преимущественно под музыку. Хочется именно усилитель, а не разного рода ресиверы. Владею ресивером Pioneer VSX-819H - очень недоволен.
Прошу дать совет.

кроме денонов есть немало производителей.приезжайте в Ростов,есть много хорошего б/у

Re:

akalibr писал(а):
Как я понял из данной темы Denon PMA-510AE не стоит покупать. Так а что же тогда можно купить в данном ценовом диапазоне?

В другом ценовом диапазоне есть смысл купить Denon PMA-710AE.
Разница с вашим ресивером огромная!

Re:

Pitterson писал(а):
кроме денонов есть немало производителей.приезжайте в Ростов,есть много хорошего б/у

б/у не хочу, или можете что-нибудь стоящее посоветовать, и скажите, где?

Re:

akalibr писал(а):
Pitterson писал(а):
кроме денонов есть немало производителей.приезжайте в Ростов,есть много хорошего б/у

б/у не хочу, или можете что-нибудь стоящее посоветовать, и скажите, где?

сказал в личку

В Denon 710 потенциометр (регулятор громкости) ALPS RK27 10 кОм Log или какой ?
Какие конденсаторы в блоке питания ?

Re:

torg писал(а):
В Denon 710 потенциометр (регулятор громкости) ALPS RK27 10 кОм Log или какой ?
Какие конденсаторы в блоке питания ?

Да это весьма примитивный и посредственный ус. Какая разница что там стоит или лежит.

Валерьян, мне всё интересно. Так как для меня это кандидат на покупку.

Если сравнить AMC Xia и Denon 710, то какой лучше ?
Читал о том, что AMC имет все преимущества NAD и не имеет недостатков NAD.
Сегодня видел в магазине AMC XIA за 20 000 руб. Тороидальный трансформатор, что не понравилось это когда переключаешь phono, cd, tuner, tape не ощущается переключения. Все регуляторы не легко крутятся - это большой плюс. Еще не нравится перемычка как у NAD, вот не знаю важно ли это в отношении к AMC. На NAD не смотрю.
Верха AMC не мылит, как NAD ?

Сегодня слушал AMC XIA на Wharfedale Diamond мини напольниках. В общем я нашёл свой звук. Слушайте только своими ушами. Даже в магазине с большой площадью, mp3 слушал "Катя First" хорошая талантливая певица многим звёздам эстарды до неё далеко, так вот голос был не мыльный, были басы, в общем перемычки сзади там не беда. Хочется слушать и слушать AMC. Звона в ушах нет, негатива нет. Смотрел через решетки, если не ошибся конденсатор 10 000 мкф, 50 вольт, второго не увидел не получилось так особо разглядывать. Дэнон я хоть не слышал больше не хочу, также не хочу другие бренды. Коплю деньги на AMC icon_smile.gif

Слушал дорогие hi-end Парасаунды мощники по 50-80 000 тыс и AMC по 70-250 ватт на канал. Также слушал их через предусилитель ресивера, ощущение что пред съел звук, на колонках напольных Джамо и дорогих Варфах. В общем вся эта затея не по мне. Убедился что ресивер с усилителем скрещивать дурная затея. Большие колонки не понравились как играют.

Лучше всего в магазине играл интегральный усилитель AMC XIA + Warfedale Diamond мелкого размера. Дешевая конфигурация получше дорогих.

Update:

Позже пришёл в магаз там включили Варфы Дайамонд большего размера + пред Парасунд + усил Парасаунд 2.0 = звук был с басом мне понравдился, была некоторая глухость у Wharfedale, но это терпимо уши не раздражает. В целом не утомляет, звук сбалансированный.

Парасаунд 5.0 усилок или интегральный включали с Магнатом напольными. Лишний звук был в высокочастотной области, не сбалансирован, утомляюще играло, баса не было. Фигня. Эта связка мне чем то напомнил резкий звук в верхах колонок Алтимейт. Излишняя детализация сильно утомляет. Лучше уж глухой Варф слушать.

Что слышал в первый раз седня AMC + мелкий напольник Варф играло увлекательно не хуже дорогих раздельных Парасаундов. AMC интегральный(в этом варианте хотелось слушать ещё и ещё, не слушиваешься в детали звука, не ищешь недостатки, а просто слушаешь музыку) - это того стоит, если учитывать, что вышеперечисленные Парасаунды(усил+пред) в сумме стоят под 70 000 руб.

Я имел ввиду, что в магазине звук усилителя AMC меня устроил. У меня колонки Энерджи.
Там в магазине самые толковые были колонки Варфы. Что было на том слушал. Вообще да признаю Варфы себе не купил бы. Меня Энерджи устраивает.

Denon PMA 1510 AE,достойный аппарат за свой деньги.Купил его 3 недели назад в Pult.ru,за 32000 рублей.

Re:

Бурыгин Алексей писал(а):
Denon PMA 1510 AE,достойный аппарат за свой деньги.Куиил его 3 недели назад в Pult.ru,за 32000 рублей.

Позвольте полюбопытствовать, с чем он у Вас играет (включая кабели). Нашли ли какие недостатки в звуке или достоинства? С чем сравнивали перед покупкой?

Играет пока с Monitor Audio BR4(остались от старой системы),в будущем хочу поменять их на Monitor Audio Silver RX6.

Подойдет ли Denon к полочникам Monitor audio RX-2? В частности, 710-й..?

Helloweеn-FOREVER!!!
Вам этой акустики хватит за глаза на 710.

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
akalibr писал(а):
Как я понял из данной темы Denon PMA-510AE не стоит покупать. Так а что же тогда можно купить в данном ценовом диапазоне? Усилитель нужен преимущественно под музыку. Хочется именно усилитель, а не разного рода ресиверы. Владею ресивером Pioneer VSX-819H - очень недоволен.
Прошу дать совет.

Купите под музыку хорошую лампу или гибрид, хороший сидюк!... Потом добавите музыкальную акустику и будет Вам счастье!... icon_wink.gif


+10


Все перечисленные деноны, играют отстойно. Звук сухой и мертвый. Разве что модели повыше немного динамичнее играют, но сухость и плоскость присутствует во всей линейке.
Для начального хифи, пойдет, для тех, кто не слушал ничего лучше и имеет недорогую акустику.

Re:

torg писал(а):
Валерьян, мне всё интересно. Так как для меня это кандидат на покупку.

Если сравнить AMC Xia и Denon 710, то какой лучше ?
Читал о том, что AMC имет все преимущества NAD и не имеет недостатков NAD.
Сегодня видел в магазине AMC XIA за 20 000 руб. Тороидальный трансформатор, что не понравилось это когда переключаешь phono, cd, tuner, tape не ощущается переключения. Все регуляторы не легко крутятся - это большой плюс. Еще не нравится перемычка как у NAD, вот не знаю важно ли это в отношении к AMC. На NAD не смотрю.
Верха AMC не мылит, как NAD ?

Дело в том что в усах такого уровня качество комплектующих значения не имеет!

Re:

Олег В. писал(а):
greeca писал(а):
все 5 страниц осилил как только увидел что идет обсуждение моего любимого уся 1500АЕ
.вставлю свои 5 копеек.у меня нынче комплект- усилок работает с ветераном сидюком денон 2560.до этого был всеми журналами облизанный онкио 9555+7555,тут кстати и на форуме немало поклонников этой фирмы.А меня он бесить в итоге начал,динамики ноль, sisters of mercy ударники работают так будто накурился барабанщик,по вч завал везде.
и басы тухловаты.Я купил 2560 просто потому что он мне относительно недорого достался,взял для интересу что ж такое винтаж.когда включил после 7555,охринел просто-сцена вширь,детальность выше и музыка интересней.потом и решил обратится к фирме денон по поводу усилителя.после покупки 1500 наступило счастье,детальность выше в вч\сч диапазоне,вокал стал звучать....я не знаю как будто затычки с ушей вытащили,как то свежее что ли....бас очень упругий и быстрый,на depeche mode -clean чума просто,кто эту тему знает тот поймет.Вобщем я усилителем доволен на 110% не жалею не про 1 рубль потраченый на него.Акустика у меня monitor audio silver 9i на стереофиле есть ее обзор.за 3 месяца владения этим усем сравнивал на своем тракте с yamaha 1000 as,cambridge audio 740.вобщем менять желания не возникло icon_smile.gif

Очень полезная информация для тех, кто мало знает о Denon.doctor.gif

Re:

Уважаемые форумчане, подскажите ссылочку скачать электрическую схему этого усилителя Denon PMA-1510AE.
Спасибо...

Re:

torg писал(а):
Валерьян, мне всё интересно. Так как для меня это кандидат на покупку.

Если сравнить AMC Xia и Denon 710, то какой лучше ?
Читал о том, что AMC имет все преимущества NAD и не имеет недостатков NAD.
Сегодня видел в магазине AMC XIA за 20 000 руб. Тороидальный трансформатор, что не понравилось это когда переключаешь phono, cd, tuner, tape не ощущается переключения. Все регуляторы не легко крутятся - это большой плюс. Еще не нравится перемычка как у NAD, вот не знаю важно ли это в отношении к AMC. На NAD не смотрю.
Верха AMC не мылит, как NAD ?


Слушал AMC Xia при покупке Monitor Audio RX6, звук очень понравился, видимо это была заслуга усилителя, потому как с NAD 320BEE мониторы не играют совсем... Вот теперь тоже выбираю усилитель, но присматриваюсь к другой ценовой категории..

Re:

кириллыч писал(а):
http://www.eserviceinfo.com/


Неплохой сайт. Раньше там смотрел PMA-1500AE, но PMA-1510AE там нету...
Все равно, спасибо! icon_smile.gif

Добрый день. Музыка от heavy до brutal-death metal. Как в этих стилях проявит себя связка klipsch-rb81 и denon pma-1510ae ? Хочется достаточно ярких верхов и приличного баса. Может к rb-81 лучше подойдет nad c375, rotel-06se,yamaha a-s1000? Сейчас играет связка marantz pm4001 + tannoy mercury f4. Источник - juli@, комната 18 m. Заметна ли будет разница между имеющимся комплектом и планируемым к покупке?

Добрый день!
Будет ли достаточно по мощности Denon PMA-510AE для колонок JBL Northbridge E60? Сможет ли этот усил их "раскачать"?

Заранее спасибо.

Re:

Gordon Shumway писал(а):
Добрый день!
Будет ли достаточно по мощности Denon PMA-510AE для колонок JBL Northbridge E60? Сможет ли этот усил их "раскачать"?

Заранее спасибо.

НЕТ!!!!! и 710 тоже icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Gordon Shumway писал(а):
Добрый день!
Будет ли достаточно по мощности Denon PMA-510AE для колонок JBL Northbridge E60? Сможет ли этот усил их "раскачать"?

Заранее спасибо.

НЕТ!!!!! и 710 тоже icon_biggrin.gif


В пульт.ру мне сказали, что 510-го хватит для колонок Magnat Monitor Supreme 1000, а они, я так понимаю, от указанных ЖБЛ не сильно отличаются в плане мощности...
Или меня неверно информировали?

Младшие деноны балалайки,лучше в сторону NAD посмотрите,или если яркий звук нравится яма 497.

А как у 497 ямахи с басом? Не зарезан? В данный момент имею sherwood 5103.

Re:

Gordon Shumway писал(а):
А как у 497 ямахи с басом? Не зарезан? В данный момент имею sherwood 5103.


С басом там в порядке,по вч ярковата.С жабелями боюсь без разницы шервуд или яма.

Вот хороший пред был когда то, PRA-1500, к нему бы ещё моноблоки POA-4400, отличная связка!

Denon pma-710ae. Отношение неоднозначное. Общий оттенок звучания напоминает ламповый теплый. По ушам не бъет. Слушать можно долго. Но подходит такой звук для медленной музыки – рок, попса, джаз все звучит удивительно чисто, но без драйва. Я имею ввиду, что колбасящих ударных звуков от Denona не добиться. Баллады, психоделия, электроника и акустика – это его сфера. Предельный хэви метал – не для него.
Теперь по-порядку.
Внешний вид: шикарный, предполагает установку только в центре комнаты. Передняя панель из полированного алюминия. Задняя стенка пластмассовая. Разъемы не позолочены и выглядят хрупкими.
Внутри все сделано аккуратно, как и в японских аппаратах, без ляпсусов и перекосов. Сборка качественная.
Регулятор громкости большой и удобный. Позволяет точно устанавливать громкость без скачков.
Тембра работают на заявленные 7db, но из-за упрощенной схемы регулируют частоты ближе к середине, а не по краям диапазонов.
Кнопка loudness очень красиво и грамотно регулирует тембр на малой громкости.
При включении режима direct – звук получается аналитичным но при этом возникает разбаланс каналов почти в 1db. Вообще это давняя родовая болезнь Денонов.
Кнопки без подсветки.
Фонокорректор работает без малейших нареканий. Чистейший звук с винила. Это действительно красиво.
Пульт позволяет точно регулировать громкость. Кнопки нормально реагируют на нажатие.
АС для Denon 710 лучше подбирать с НЧ диффузорами не более 15 – 16 см в диаметре и чувствительностью более 92db.
Вообще: нормальный бюджетный усилитель без претензий на аудиофилию.

Re:

alexzender писал(а):
Denon pma-710ae. Отношение неоднозначное. Общий оттенок звучания напоминает ламповый теплый. По ушам не бъет. Слушать можно долго. Но подходит такой звук для медленной музыки – рок, попса, джаз все звучит удивительно чисто, но без драйва. Я имею ввиду, что колбасящих ударных звуков от Denona не добиться. Баллады, психоделия, электроника и акустика – это его сфера. Предельный хэви метал – не для него.
Теперь по-порядку.
Внешний вид: шикарный, предполагает установку только в центре комнаты. Передняя панель из полированного алюминия. Задняя стенка пластмассовая. Разъемы не позолочены и выглядят хрупкими.
Внутри все сделано аккуратно, как и в японских аппаратах, без ляпсусов и перекосов. Сборка качественная.
Регулятор громкости большой и удобный. Позволяет точно устанавливать громкость без скачков.
Тембра работают на заявленные 7db, но из-за упрощенной схемы регулируют частоты ближе к середине, а не по краям диапазонов.
Кнопка loudness очень красиво и грамотно регулирует тембр на малой громкости.
При включении режима direct – звук получается аналитичным но при этом возникает разбаланс каналов почти в 1db. Вообще это давняя родовая болезнь Денонов.
Кнопки без подсветки.
Фонокорректор работает без малейших нареканий. Чистейший звук с винила. Это действительно красиво.
Пульт позволяет точно регулировать громкость. Кнопки нормально реагируют на нажатие.
АС для Denon 710 лучше подбирать с НЧ диффузорами не более 15 – 16 см в диаметре и чувствительностью более 92db.
Вообще: нормальный бюджетный усилитель без претензий на аудиофилию.


Молодчина!
Александр,на мой взгляд,Вы написали очень интересный, точный,а самое главное правдивый отчёт о саунде этого усилителя! icon_exclaim.gif Ваше,совершенно объективное и взвешенное мнение поможет многим форумчанам понять звуковой почерк и оценить тех. особенности данной модели Деноновских усилителей!
Побольше бы на форуме таких взвешенных и точных отчётов icon_exclaim.gif

Re:

mumax2 писал(а):
Младшие деноны балалайки,лучше в сторону NAD посмотрите,или если яркий звук нравится яма 497.

Сам ты балалайка! Все зависит от того, каким силовым кабелем подключен усилитель. Если кабелем из высокоточных проводов троллейбусных линий, то и Denon 510 отлично заработает!

Насчет описания звука 710-го - согласен. Насчет задней пластиковой панели - не уверен - по-моему, она все-таки металлическая. icon_idea.gif
Посмотрим, точнее, послушаем, чем будет отличаться новая линейка 520-й, 720-й и т.д. Во всяком случае, выходные клеммы они поставили благовидные.
По поводу проводов из троллейбусных линий - улучшение будет налицо icon_lol.gif

Не встречал отчета или отзыва о denon pma-2010 http://pult.ru/product/47247.htm
Либо про него не пишут, либо говорят не надо брать.
Целенаправленно не пишу для какого стиля музыки, потому что хотелось более-менее универсальный аппарат в такую цену.

Если вкратце - мощный динамичный усилитель с отличным контролем баса и. естественно, с традиционными чертами звучания "Деноновской Школы" icon_exclaim.gif Ну и "Мэйд ин Джапэн" тоже о чем-то да говорит icon_wink.gif В некоторых случаях и для некоторых слушателей - эта надпись субъективно улучшает звучание значительно больше нежели замена штатного сетевого кабеля на аудиофильский icon_smile.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
с традиционными чертами звучания "Деноновской Школы" icon_exclaim.gif

Этот вопрос меня интересует.

Очень многое, конечно, зависит от АС, но традиционными чертами звучания Денон являются - мягкость, прозрачность, "теплота в голосе". Для старших моделей (1510-й, 2010-й), помимо бОльшей мощности, добавляются отличный контроль АС, быстрый и динамичный бас.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Очень многое, конечно, зависит от АС, но традиционными чертами звучания Денон являются - мягкость, прозрачность, "теплота в голосе". Для старших моделей (1510-й, 2010-й), помимо бОльшей мощности, добавляются отличный контроль АС, быстрый и динамичный бас.
Можно не переплачивать в 8 раз и купить Sherwood AX-5505. Конечно, это не маде ин Жопан, но традиционными чертами звучания Шервуд являются - мягкость, прозрачность, "теплота в голосе". Помимо большей мощности, чем у многих более дорогих моделей, включая Denon pma-2010, добавляются отличный контроль АС, быстрый и динамичный бас. Хотя очень многое, конечно, зависит от АС. icon_razz.gif

ротель + бененку хорошая связка 100%

Тут - каждому свое. Плохих или хороших брендовых усилителей не бывает... icon_smile.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Плохих или хороших брендовых усилителей не бывает... icon_smile.gif

Опять не понятно icon_eek.gif , а какие бывают? Или слово "брендовый" говорит само за себя?
Вопрос не праздный, думаю на счет покупки этого денон, но когда говорят о "фирменном" звучании такого компонента, как усилитель, невольно задумываешься. Под "фирменным" характером понимается окрашивание или искажения, которые усилитель вносит?

Vlad555, вы очень точно подметили. Усилитель не должен привносить в звук какое-то своё особое "фирменное звучание", он должен просто усиливать сигнал и делать это хорошо, качественно. Если он так делает, то есть искажает звук каким-то особым фирменным макаром, какой же это тогда хай фай? Развод кроликов, и только.
Другое дело, что качество усиления сигнала одного усилителя может отличаться от другого - это да. Вот почему, читая и слушая отклики многих аудиофилов о том, как "звучит" тот или иной усилитель, недоумеваешь и сторонишься таких усилителей, которые, по словам этих "знатоков", лучше подчёркивает тот или иной аспект звучания музыкального материала, или лучше отыгрывает тот или иной музыкальный жанр.
Тут на форуме в темах о Кембридже и Шервуде уже была оживлённая дискуссия по этому вопросу.
Похоже, что многие аудиофилы ценят усилители именно по характеру такого фирменного окрашивания или жанрового предпочтения. Все эти маранцеводы, ямахолюбы, денонофилы, онкиоманы, кембриджепаты и т.п. находятся в плену какого-то особого "фирменного звука" и уже через него оценивают такую зыбкую мифическую категорию, как "правильный звук".

Именно по этой причине и существует такое многообразие фирм со своим подходом к звучанию и со своими кругом почитателей среди слушателей... icon_wink.gif
"Плохих" и "хороших" не бывает в том смысле, что есть те, которые нравятся и те, которые не нравятся лично вам. icon_smile.gif
По-сути, если говорить объективно, то характер звучания - это отклонение о нормы, некоторого идеального эталона (хотя, оптяь же, эталона - в понимании конкретного слушателя). Отклонение - это "искажение", которое, конечно, можно подтвердить инструментально (гармоники, интермодуляция и проч.). Но, на мой взгляд, учитывая ценовую категорию 2010-го, здесь можно говорить уже о том, что фирма пытается донести до слушателя свой "эталон" правильного звучания, приложив для этого максимум (или почти максимум) усилий. Таким они видят "правильный звук". icon_rolleyes.gif
Поскольку "искажения" присутствуют в любом усилителе, то в итоге - мы выбираем усилитель с теми "искажениями", которые считаем более комфортными (правильными) для себя (возьмите для примера почитатателей ламповой техники). Более того, многие слушателям нравятся разного рода "искажения", поскольку они соответствуют стереотипам "правильного звучания", заложенным в прежние времена. В силу этого, аппараты, обладающие относительно малыми "искажениями", некоторыми считаются "пресными", "отстраненными", "стерильными" в звуке.
В любом случае - 2010-й - достойный усилитель на долгую перспективу, обладающий очень высоким гармоническим разрешением, достоверной подачей "живых инструментов" и отменной динамикой (все это, конечно, на мой слух) + таким приятным сопутствующим моментом как качество сборки.

Да, некоторым гурманам "фирменного звука", напр., не нравится живой звук натуральных инструментов, слышимый на филармоническом концерте или когда дядя Федя играет под забором у калитки на своей любимой гармошке, потому что это противоречит их извращённому "фирменным звучанием" известных мировых брендов аудиофильскому слуху. icon_razz.gif
По этой же причине они так яростно нападают на аппараты, передающие и усиливающие звук более нейтрально, более объективно. Понятие объективной реальности, не зависящей от нашего сознания, никто ещё не отменял. Другое дело, что каждый субъект воспринимает эту объективную реальность по-своему. В этом с вами вполне можно согласиться.

Re:

standarvet писал(а):
.....Все эти маранцеводы, ямахолюбы, денонофилы, онкиоманы, кембриджепаты и т.п. ....

Туда же и любителей Шервудов можно смело отнести... по сути один уровень, по форме - немножко отличаются...
standarvet писал(а):
.... они так яростно нападают на аппараты, передающие и усиливающие звук более нейтрально, более объективно......

Т.е. те, кто приобрел более дорогой и серьезный аппарат - просто дурачек..., который не разбирается в подобном...так получается?
PS Похоже, для игры д. Феди на гармони -Шервуд -самое то, наиболее реалистично подаст этот всплеск эмоций....

В том-то дело, что у Шервуда, пожалуй, нет особо выраженного характерного "звучания". На нём трудно свихнуться, как, напр., на Деноне, Маранце или Ямахе. Это более нейтрально звучащий аппарат, хотя кто-то из любителей "фирменных окрасок" такую нейтральность тоже отнесёт к некоей фирменной особенности звучания.
Ну, тогда и пение соловья в лесу можно будет тоже отнести к фирменному звуку "Соловей Корпорейшен" и говорить так, что он имеет характерную окраску для представителей этого певческого вида пернатых, противоречащую правильному звучанию трелей соловьиных, доносящихся из ваших АС через ваш любимый, или что там у вас, маранц. icon_razz.gif

Если вы купите более дорогой аппарат, это автоматически не застрахует вас от самообмана, от влияния рекламы. Я вот взял и удержался, ибо послушал и не понял, в чём же, собственно, разница. В итоге сэкономленные средства можно потратить на нечто более полезное - напр., купить силовой кабель от троллейбусных линий, чтобы максимально приблизиться к "правильному звуку". icon_lol.gif

>standarvet
Вы знаете, я искренне и от души рад, что Вы в данном усилители нашли то, что хотели, "свой звук", как говориться... И сравнение с соловьем..могу понять....
Главное - не перейти границу разумного.. ( а она где-то рядом!)
ps Когда-то очень давно, я за копейки продал Техникс su 620. Я не думаю, что он хуже упомянутого шервуда. Но не берусь я его (техникс) даже пытаться сравнивать со смененной техникой...

Re:

standarvet писал(а):
Похоже, что многие аудиофилы ценят усилители именно по характеру такого фирменного окрашивания или жанрового предпочтения. Все эти маранцеводы, ямахолюбы, денонофилы, онкиоманы, кембриджепаты и т.п. находятся в плену какого-то особого "фирменного звука" и уже через него оценивают такую зыбкую мифическую категорию, как "правильный звук".

Всего два вопроса,
1. Вы себя конечно к аудиофилам не относите?
2. Вы думаете ваш усилитель ничего от себя в сигнал не вносит?
Цитата:
находятся в плену какого-то особого "фирменного звука" Да нет обычно борятся с врождёнными косяками, фирменный звук это немного другая ценовая категория и другие марки.
Цитата:
В том-то дело, что у Шервуда, пожалуй, нет особо выраженного характерного "звучания" Вы как это определили? И на какой акустике? Я его не слушал, но слушал почти всё остальное, в этом сегменте из двух зол всегда приходится выбирать. Самым правильным из дешёвых мне рега брио показалась, но детальность хромает и мощность, да и вообще сэкономили на ней жестоко. Зато нет таких значимых косяков как у младших надов, харманов, онкио, они то как раз вносят много чего в звук, другое дело что акустика к которой их подбирают сплошь кривая, иногда баланс удаётся достичь.

Gloibuk, karats, в том-то и дело, что я не ищу "своего звука". Наоборот, я шарахаюсь от такого понимания "правильности звучания". Вот почему ещё я затормозил перед другими брендами. Передо мной стояла более скромная задача - получить более качественное звучание, чем на большинстве музыкальных центров, и такое, чтобы звук не раздражал, особенно на ВЧ. Ведь звук натуральных инструментов на филармоническом концерте или тот же дядя Федор со своей гармонью, если слушатель психически здоров, раздражать не будет также. Вот такой очень простой критерий для выбора. Я вовсе не абсолютизирую Шервуд - очевидно, что это не идеал, потому что идеала вообще не существует. Любой усилитель будет привносить в тракт свои заметные или малозаметные, или только заметные для приборов, искажения.

>standarvet
Успехов Вам на этой не простой, но увлекательной дороге, ведущей к хорошему звуку!

Спасибо.

Re:

standarvet писал(а):
В том-то дело, что у Шервуда, пожалуй, нет особо выраженного характерного "звучания". На нём трудно свихнуться, как, напр., на Деноне, Маранце или Ямахе. Это более нейтрально звучащий аппарат, хотя кто-то из любителей "фирменных окрасок" такую нейтральность тоже отнесёт к некоей фирменной особенности звучания.
Ну, тогда и пение соловья в лесу можно будет тоже отнести к фирменному звуку "Соловей Корпорейшен" и говорить так, что он имеет характерную окраску для представителей этого певческого вида пернатых, противоречащую правильному звучанию трелей соловьиных, доносящихся из ваших АС через ваш любимый, или что там у вас, маранц. icon_razz.gif

Если вы купите более дорогой аппарат, это автоматически не застрахует вас от самообмана, от влияния рекламы. Я вот взял и удержался, ибо послушал и не понял, в чём же, собственно, разница. В итоге сэкономленные средства можно потратить на нечто более полезное - напр., купить силовой кабель от троллейбусных линий, чтобы максимально приблизиться к "правильному звуку". icon_lol.gif

Приятно слышать адекватного форумчанина! Вам персональная скидка.

Re:

Gloibuk писал(а):
>standarvet
Вы знаете, я искренне и от души рад, что Вы в данном усилители нашли то, что хотели, "свой звук", как говориться... И сравнение с соловьем..могу понять....
Главное - не перейти границу разумного.. ( а она где-то рядом!)
ps Когда-то очень давно, я за копейки продал Техникс su 620. Я не думаю, что он хуже упомянутого шервуда. Но не берусь я его (техникс) даже пытаться сравнивать со смененной техникой...


Глоубик, а какая у вас техника точнее усилитель ? На что махнули аудиофильский агрегат техникс?

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Именно по этой причине и существует такое многообразие фирм со своим подходом к звучанию и со своими кругом почитателей среди слушателей... icon_wink.gif
"Плохих" и "хороших" не бывает в том смысле, что есть те, которые нравятся и те, которые не нравятся лично вам. icon_smile.gif
По-сути, если говорить объективно, то характер звучания - это отклонение о нормы, некоторого идеального эталона (хотя, оптяь же, эталона - в понимании конкретного слушателя). Отклонение - это "искажение", которое, конечно, можно подтвердить инструментально (гармоники, интермодуляция и проч.). Но, на мой взгляд, учитывая ценовую категорию 2010-го, здесь можно говорить уже о том, что фирма пытается донести до слушателя свой "эталон" правильного звучания, приложив для этого максимум (или почти максимум) усилий. Таким они видят "правильный звук". icon_rolleyes.gif
Поскольку "искажения" присутствуют в любом усилителе, то в итоге - мы выбираем усилитель с теми "искажениями", которые считаем более комфортными (правильными) для себя (возьмите для примера почитатателей ламповой техники). Более того, многие слушателям нравятся разного рода "искажения", поскольку они соответствуют стереотипам "правильного звучания", заложенным в прежние времена. В силу этого, аппараты, обладающие относительно малыми "искажениями", некоторыми считаются "пресными", "отстраненными", "стерильными" в звуке.
В любом случае - 2010-й - достойный усилитель на долгую перспективу, обладающий очень высоким гармоническим разрешением, достоверной подачей "живых инструментов" и отменной динамикой (все это, конечно, на мой слух) + таким приятным сопутствующим моментом как качество сборки.

Всё, что выше написано будет более верным для АС. Рецепт хорошего усилителя известен любому радиоинженеру в аудио, ни чего там за последние 30-40 лет особо нового не изобретено: качественный блок питания, класс усиления и определенные схемы, которые повторяются в разных усилителях с небольшими вариациями. Остаётся только выбор элементной базы, дизайна и функций (не беру в расчет встроенные ЦАП и т.п.). Поэтому и хочется надеяться, что в верхних моделях хотя бы не экономят на элементной базе. Так как там с denon pma-2010 (80 Вт/канал на 8 Ом; 160 Вт/канал на 4 Ом), кто-нибудь слышал? Есть впечатления?

Re:

standarvet писал(а):
В том-то дело, что у Шервуда, пожалуй, нет особо выраженного характерного "звучания". На нём трудно свихнуться, как, напр., на Деноне, Маранце или Ямахе. Это более нейтрально звучащий аппарат, хотя кто-то из любителей "фирменных окрасок" такую нейтральность тоже отнесёт к некоей фирменной особенности звучания.
Ну, тогда и пение соловья в лесу можно будет тоже отнести к фирменному звуку "Соловей Корпорейшен" и говорить так, что он имеет характерную окраску для представителей этого певческого вида пернатых, противоречащую правильному звучанию трелей соловьиных, доносящихся из ваших АС через ваш любимый, или что там у вас, маранц. icon_razz.gif

Если вы купите более дорогой аппарат, это автоматически не застрахует вас от самообмана, от влияния рекламы. Я вот взял и удержался, ибо послушал и не понял, в чём же, собственно, разница. В итоге сэкономленные средства можно потратить на нечто более полезное - напр., купить силовой кабель от троллейбусных линий, чтобы максимально приблизиться к "правильному звуку". icon_lol.gif

Послушай. Здесь Дениска уже многих заразил своими бредовыми высказывании о каком-то "своём звуке". Я тебе скажу в 2-ух словах - коротко.

1. Все стремятся получить наиболее натуральный, не искажённый, естественный звук у себя в доме, который максимально приближённый к звуку который мы слышим в концертных залах, в филармониях и т.д. - натуральный живой звук. Вот по-этому и все эти аудиофильские разговоры о коротком тракте, различных гармониках, искажениях, влиянии помещения и т.д...., которые влияют на получение такого вот качества звука.

2. Если тебе или Дениске или ещё кому-то - такой натуральный звук не нравиться и вы хотите свой "правильный" звук. Например, не тот который присутствует в филармонии на концерте Л.Паворотти, а какой-то другой который только вы понимаете и больше никто. Так для получения вашего "правильного" звука искать его долго не нужно, не нужно ходить по форумам в поисках каких-то особенных компонентов, не нужно бегать по веткам и чего-то кому-то доказывать и т.д...Вопрос решается просто - ЭКВАЛАЙЗЕР добавь в систему. С помощью его ты накрутишь себе такой звук, какой ты хочешь и не нужно будет искать того что бренды не выпускают под твой слух. Бери ЭКВАЛАЙЗЕР - о натуральности и естественности говорить будет нечего, но тебе и таким как Дениско вам этого же и не надо, вы хотите другой, свой звук. Вот с помощью этого чуда вы накрутите себе то что вы хотите.

А здесь советуют связки, системы и т.д... исходя из того как получить звук наиболее приближённый к живому. По-этому и разговора не получается. Вам нужен - свой какой то звук и вы о нём говорите и его никто кроме вас не знает - это ВКУСОВЩИНА которая никакого отношения не имеет к "правильному" (максимально приближённому к живому) звуку. А остальные говорят о "правильном" звуке - звуке максимально приближённому к живому.

Ты купил Шервуд за 230 у.е. и теперь бегаешь по всем веткам и пытаешься самому себе доказать что это чудо звучит качественнее всего что стоит в 3-и и более раз дороже и ещё эти свои мысли ты всем пытаешься вдолбить. Это как купить автомобиль "Москвич 412" и бегать по форумам и кричать что это чудо-автомобиль. Смысл платить больше? Те-же 4-е колеса, 4-е двери, крыша, руль и т.д..., что и у "Лексуса"...В городе от п.А в п.Б доезжаю почти одинаково с "Лексусом". Бензин и масла можно лить любые, расходники стоят коппейки, никто его не украдёт, свою функцию - довезти свою задницу - выполняет отлично. И цена его 500 у.е. Нахрен этот разводной "Лексус", даже та-же Лада "Калина", "Приора" и и т.д....Смысл платить больше? Вот так и ты со своим Шервудом. Хватит уже клоуничать и веселить здесь всех выставляя себя идиотом.

в основном согласен с предыдущим оратором, бедный денис геннадьевич никак не вырвется из заколдованного круга звуковых школ и субьективного восприятия.

СТЕРЕО, вы - алкоголик? Или жена из дома попёрла? Может, злая тёща уже достала? Или любовница - сука? Или, наоборот, жертва длительной фрустрации? Может, климакс бьёт по нервам? А успокоительные таблетки почему бросили принимать? Диспансер закрыт на капитальный ремонт? Влияние фаз Луны? Тогда откуда такой неадекват?

alexzender писал(а):
Denon pma-710ae. Отношение неоднозначное. Общий оттенок звучания напоминает ламповый теплый. По ушам не бъет. Слушать можно долго. Но подходит такой звук для медленной музыки – рок, попса, джаз все звучит удивительно чисто, но без драйва. Я имею ввиду, что колбасящих ударных звуков от Denona не добиться. Баллады, психоделия, электроника и акустика – это его сфера. Предельный хэви метал – не для него.

В паре с какими АС и на каком источнике у вас создалось такое впечатление? Разве не является такая точка зрения абстрактной, малоинформативной, необъективной без учёта всего этого?
Вот один товарищ поцепил на Денон 710 Canton Karat 770 DC и теперь жалуется, что бас вяловат и низам не хватает жесткости. Как вы считаете, в содружестве с такими АС подобная оценка работы усилителя правомочна?
Судить по видеозаписям очень сложно, почти невозможно и можно предвидеть новый холерический пароксизм у ув. господина СТЕРЕО, но всё же дам несколько ссылок, так как всё-таки отличить от характера звука бензопилы можно, а пройтись вместе с вами в ближайший аудиосалон и послушать вживую, чтобы обменяться впечатлениями, мы физически не можем.

http://youtu.be/Ijz5rrb1gvA
http://youtu.be/7GWEdZQ8HWA
http://youtu.be/-E3wKRPasV0

Тут, с вашей точки зрения, нет ни драйва, ни колбасящих ударных звуков, контроль АС плохой, отработка НЧ диапазона вообще никакая?

Восприятие конкретного человека - всегда субъективно. Объективно - только "восприятие" приборов. Представление, ощущение правильного (максимально приближенного к натуральному) звучания инструмента в зале филармонии может отличаться у двух разных людей. Или есть такой "оптимальный путь" как постоянное и непосредственное сравнение звучания скрипки в конкретном зале и звучания записи этой же скрипки на своей аппаратуре у себя дома? И кто даст гарантию, что именно такой звук слышал и такого звучания добивался звукореж, сводивший запись в студии на определенном студийном оборудовании.
Поиск максимально приближенного к натуральному звучания сродни стремлению достичь линии горизонта. Полагаю, коль скоро есть стремление достичь "линии горизонта", то конкретную запись необходимо прослушивать в аппаратной и акустической обстановке идентичной студийной, а другую запись - применительно к обстановке другой, соответствующей, студии icon_smile.gif Иными словами - если запись сводилась на Таскамах и контрольное отслушивание осуществлось через ТАДы, то прослушивание этой записи на Регах - уводит нас с "пути истинного".
Объективная данность. Интересно, а по каким параметрам (кроме цены, конечно) тот же Шервуд 5505-й так сильно уступает той же Реге Брио 3? Имеются ввиду мощность, гармоники, соотношение с/ш и т.д.
Объективным (условно объективным) можно назвать только "слепое сравнение" двух и более аппаратов, т.е., когда такое сравнение не будет психологически привязанно к ценникам, внешнему виду и "родословной" той или иной фирмы.
Вообще - в целях достижения звуковой гармонии, при условии, что мы считаем "правильным" звучание компонента фирмы, имеет смысл собрать весь тракт на основе компонентов этой фирмы. М.б., так нам раскроется замысел производителя? Если это компоненты Рега, то и АС должны быть Рега. Или АС этой фирмы - "неправильные", не смотря на то, что производитель подразумевал использование своих компонентов именно с ними?
По поводу сравнения 5505-го с 412-м - это явное логическое допущение, здесь налицо подмена логических оснований (критериев) в суждении "эмоциональными основаниями". icon_wink.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Интересно, а по каким параметрам (кроме цены, конечно) тот же Шервуд 5505-й так сильно уступает той же Реге Брио 3? Имеются ввиду мощность, гармоники, соотношение с/ш и т.д.

Мне хотя и неинтересно, так как с господином СТЕРЕО уже всё ясно по диагнозу, но смею предположить, что это вообще тот случай, когда "не слышал, но осуждаю".

standarvet В чём твои проблемы в отношении меня?
- В том что я считаю тебя шизофреником, потому что ты тестируешь аудиокомпоненты посредством прослушивания роликов с Ю-туб? А кто считает это свойственным нормальному человеку со здоровой психикой и здравым умом? Да ни кто!! icon_eek.gif
- А может я не прав в том, что все стремятся получить у себя дома максимально приближённый звук с тем что мы слышим на концертах? Может в этом я не прав? Может кто-то считает что каждый стремиться получить у себя дома какой-то особенный звук который ничего общего не имеет с тем что записано на носителе? icon_eek.gif
- А может проблема в том, что я называю вещи своими именами? Или я не прав в том что твой усилитель Шервуд за 230 у.е. который рассчитан на работу с импендансом не менее 8-Ом - продукт массового ширпотреба, звук которого соответствует далеко ниже его стоимости, т.к. основная его цена вложена в его коробок. Мне что, нужно расхваливать это чудо и приписывать ему то чего у него и в помине не было и нет? О каком качестве звука может идти речь у усилителя за 230 у.е. - по нынешним ценам? Может кто-то считает по-другому? icon_eek.gif
- А может я не прав в том, что цель стереосистемы - максимально точно передать то что записано на носителе, с минимальными искажениями и пофигу на чей-то там вкус - кому что нравится или не нравится или кому что хочется. icon_eek.gif
- Или может я не прав, что если кого-то не устраивает такой вот "натуральный звук" и он хочет какой-то свой, особенный, никакого отношения не имеющий к тому звуку который мы слышим на концерте и т.д... то ему стоит всего лишь воспользоваться ЭКВАЛАЙЗЕРОМ и каждый такой "ищущий" найдёт свой звук? Может я в этом не прав? icon_eek.gif
- А может я не прав в том, что считаю что музыкальные инструменты изготовляют мастера и они ищут свой звук и некоторые его находят - это как Гварнери, Аматти и т.д.... А цель стереосистемы этот звук максимально точно передать, а не "создавать" на базе этого звука - свой особенный звук. Может в этом я не прав? Кому это не нравиться - эквалайзер в помощь. icon_eek.gif

Так в чём для тебя проблема? icon_question.gif Эти все мои высказывания, дали тебе повод думать и писать обо мне вот это всё дерьмо что ты написал? Или мне нужно с тобой вместе тесты проводить по Ю-тубу? icon_question.gif icon_lol.gif

как так может быть что продукт звучит даже ниже чем на 230 $

Standarvet, Вам бы походить по салонам, прослушать что-нибудь кроме Шервуда,мнение должно измениться, если Вы не глухой.
P.s бросайте оценивать через ютуб,заработаете плохую репутацию как себе, так и бедному Шервуду.

Re:

ЖЖ писал(а):
как так может быть что продукт звучит даже ниже чем на 230 $

Я же вроде объяснил.
-Звук - это предварительный усилитель и усилитель мощности.
*Стоимость коробка
*Стоимость темброблока с регуляторами тембра,
*Стоимость системы частотной коррекции Loudness
*Стоимость фонокорректора.
*Стоимость усилителя для наушников
*Стоимость самих входов и разъёмов
Далеко ходить не будем, приведу пример, что за не дорого можно купить Акустические клеммы Furutech FP-800B(G). За недорого - это за 115 у.е.
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/900777
А сам усилитель стоит - 230 у.е.
*Далее, пульт ДУ, не только сам пульт но и вся схемотехника ДУ управления.

- А сам предусилитель и усилитель мощности стоят где-то 10% от всех перечисленных приблуд или того меньше. Вот и звук получается по качеству ниже стоимости самого усилителя. icon_lol.gifЕщё следует учитывывать "накрутки" на раздельные компоненты, которые явно превышают те которые существуют на ходовой товар, который быстрее продаётся, который популярнее, например муз.центры, то себестоимость такого усилителя за 230 у.е. будет около 10-20 у.е. - это со всеми приблудами (учитывая все затраты, налоги, зарплату рабочим, растаможки, наши налоги, перевозки, зарплату дистрибьютеру, диллеру, а самое главное что этот усилитель будет продаваться очень долго, за ними очередь не стоит и оборот вложенных денег может затянуться на месяцы, то и накрутки соответствующие и т.д. и т.п...)icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Вот и себестоимость преда+мощника получается 1-2 у.е... icon_lol.gif

Re:

glen писал(а):
Standarvet, Вам бы походить по салонам, прослушать что-нибудь кроме Шервуда,мнение должно измениться, если Вы не глухой.
P.s бросайте оценивать через ютуб,заработаете плохую репутацию как себе, так и бедному Шервуду.

Ходил, слушал, то, что есть в наличии. Шервуда в наличии не было, только под заказ. Покупал вслепую. Почему выбрал его, описал в другой теме. Если вы будете оценивать мои высказывания по интерпретациям и измышлизмам ув. господина СТЕРЕО, у которого периодически сыплется шифер с крыши (как известно, всякий шиза свою шизу не замечает, а видит шизу во всех окружающих), то вы вместе с ним далеко пойдёте. Типа того, что станете утверждать, что я предлагаю вам оценивать тонкости звука по видеороликам Ютуба.
Хотя вот что я вам скажу. Да, некоторые рисковые люди, не имеющие возможности слушать вживую, нередко смотрят эти ролики и потом покупают. Ну, это, конечно, когда запись сделана максимально качественно, насколько возможно для Ютуба и тех форматов, что на нём представлены. Не верите? Так чаще смотрите Ютуб и читайте тамошние коменты. Я не стал бы называть таких людей шизофрениками.
Многим именно Ютуб дал толчок, чтобы потом пойти в салон или в медиамаркет, или в компьютерный магазин и послушать там интересующую модель наяву. Что же тут плохого? Даже сами производители электроники и акустики выпускают на Ютуб свои рекламные ролики. Они что, тоже ненормальные? И здесь есть дипломированный психиатр, чтобы так утверждать? Если нет, давайте пригласим, пусть почитает и рассудит, ху из ху.

ПиСи для ув. господина СТЕРЕО. Поначалу я было принял вас за вменяемого человека и неплохо разбирающегося в обсуждаемых здесь вопросах. Но недавно в теме о Шервуде вы доказали обратное. Так что очень вам сочувствую теперь. icon_lol.gif

СТЕРЕO писал(а):

............Вот и себестоимость преда+мощника получается 1-2 у.е... icon_lol.gif

Ну, вот вам и доказательство диагноза, Доктор Айболит!
Разве нормальный чела такое настрочит?
То же самое можно будет сказать и о ваших любимых регах мира, там только довески более дорогие, чем в шервудах, а так себестоимость преда+мощника получается 1-2 у.е... Потому и звук тот же самый, но гораздо дороже. Дурак платит больше, умный экономит на водку и девочек.
Так что, СТЕРЕО, если хотите реабилитировать себя в глазах окружающих, продайте свой худосочный маранц или что там у вас за плацебо по 10000 у.е., срочно покупайте Шервуд, пока его не смели со складов более практичные, чем вы, хронические алкоголики и любители красивого здорового секса. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Не у него менлей, матрац это у карабаса

Ценоформирование - это вопрос отдельный! icon_idea.gif
Наверняка подавляющая часть деталей производится в Поднебесной и имеет соответствующую (низкую) себестоимость. Для придания статусности на клеммы можно и позолоту напылить, а заодно цену "задрать" в несколько раз, каскадировав в массы очередную легенду о положительном влиянии таких клемм на качество звучания.
Но, как мне кажется, цена обусловлена "совестью" маректологов (если два последних понятия вообще не являются вазимоисключающими по определению icon_wink.gif ).
Вчера наблюдал картину - двое "меломанов", один - юн, другой - убелён сединами, выбирали усилитель, оценивая поочередно каждый из представленных на вес. Чем тяжелее, тем качественнее звучание. Это аксиома. Примерно так они объяснили мне свое поведение. В таком случае, 500-я Ямаха в 10 кило веса должна "переиграть" 6004-й Маранц в 7 кило. Насколько переиграть? На три килограмма, наверное. Но этого не может быть, ведь Ямаха стоит в 2 раза дешевле Маранца icon_lol.gif

Цитата:
Чем тяжелее, тем качественнее звучание.

Это к Рустаму.

Давайте поговорим про мощные БП горелые пищалки слабый котроль баса подгуживание
большую емкость конденсаторов

Standarvet, купить после прослушки на ютубе... Наверно, эти люди не рисковые, а глупые. CTEREO-порой депрессивен, но говорит чаще всего верно. Вы здесь до всех пытаетесь донести, что образно говоря на*бали систему" купили Шкоду,будучи увереным на то,что это тот же Фольксваген,только за меньшие деньги, ну а там и до Бентли недалеко.

glen, да, вы в чём-то тоже правы, ибо самый последний автолюб вам наверняка подтвердит, что Фольксваген и, уж тем более, какой-то там Бентли - полное УГ и абсолютное расточительство для подвыпивших автоманьяков. Вы во многих случаях вполне могли бы обойтись не то что Шкодой, но и велосипедом. А если будете каждое утро тренироваться в беге трусцой, то и без велосипеда.

Поэтому против Истины никак не попрёшь: может, в каком-то отдельном случае и аспекте маранцы и деноны хороши, будь то хоть младшие, хоть страшие модели, но в целом Шервуд их всех легко переиграет, и не только по цене. Я когда увидел его фотографию 2045х1068, сразу понял: такой аппарат будет звучать лучше ямахи 700 и рега брио 3. Ну, а когда купил, то ужо убедился в этом наяву.

Standarver,Вы не поняли что я хотел сказать примером со Шкодой.
Я этот Шервуд не слушал только видел, выглядит, стоит признать, дешево. Из Шервудов слышал стереорес 4109, меня не зацепил ничем грубый и бестолковый звук.

Опять дискуссия ушла в сторону от темы ветки. Хочется узнать у владельцев Denon PMA-2010AE каковы их впечатления или услышать от тех, кто имел возможность прослушать аппарат в нормальных условиях и составить своё мнение.
Вот здесь внизу http://pult.ru/product/47247.htm есть обзор, вероятно из what hi-fi:
"Энтузиазм хорош, когда материал того требует; но он превращается в безжалостность, если вы хотите погрузиться в Струнный квартет Шостаковича или насладиться Love You Porgy в исполнении Нины Саймон.
Бодрый звук не обязательно плох, если он сочетается с тонкостью. К сожалению, у Denon это не так. Его сильный (порой чересчур сильный) голос лишен утонченности.
При грамотном подборе партнеров, исключающем слишком напористые акустику и электронику, Denon будет очень хорош."
Это придирки, или что-то подобное действительно имеет место?

Re:

Vlad555 писал(а):
...Это придирки, или что-то подобное действительно имеет место?

Не будем забывать, что пишут отзывы/тестируют обычные люди, со своими знаниями, опытом, подходом и взглядами... Хорошо, если тестер имеет большой опыт и, конечно, правильно сформированный вкус/представление о звуке... Иначе - исключительно субъективное мнение.
И само-собой, чем дороже техника, -тем выше к ней требования, и соответственно "придирок" - это нормально. Если немножко перефразировать:
"Что нормально для быка, не всегда позволительно Юпитеру...".

Re:

Gloibuk писал(а):

Не будем забывать, что пишут отзывы/тестируют обычные люди, со своими знаниями, опытом, подходом и взглядами... Хорошо, если тестер имеет большой опыт и, конечно, правильно сформированный вкус/представление о звуке... Иначе - исключительно субъективное мнение.

Это безусловно. Статьи в журналах тоже бывают заказные, либо отредактированы таким образом, что мнения экспертов завуалированы не в обиду продуктам и отделить зерна от плевел просто невозможно.
В лихие 90-е бытовало мнение, что класс аппаратов можно было грубо определить по цене компонента. Для гарантии можно было брать топовый комплект. Выпускающие бренды тогда делились на выпускающие массовую, серийную технику и мелкосерийное в основном европейское производство. Сейчас разобраться в иерархии просто невозможно. Выбрать усилитель в категории 100 т.р. вообще занятие непростое.

Re:

Vlad555 писал(а):
...
В лихие 90-е бытовало мнение, что класс аппаратов можно было грубо определить по цене компонента.....

Так и было. Цена напрямую зависела от статуса/класса аппарата. Сейчас, конечно, далеко не так. Ухо надо держать "востро". Но, это совсем не значит, что "за дешево" можно найти алмаз...., а вот обжечься на "дорогом" - это запросто.

Цитата:
Примерно так они объяснили мне свое поведение. В таком случае, 500-я Ямаха в 10 кило веса должна "переиграть" 6004-й Маранц в 7 кило. Насколько переиграть? На три килограмма, наверное

Ну да если динамики стучат катушками по корзине значит усилок их хорошо контролирует
и в усилке большего веса вероятно больше дури. Можно поговорить еще про хорошие грибки на радиотехниках серии Ы . Любители ямах постоянно в погоне за бешеной дурью в усилках, а между тем лютую дурь можно купить за теже средства и там будет гораздо больше пресловутых 90 ватт icon_biggrin.gif

Re:

СТЕРЕO писал(а):
standarvet ты тестируешь аудиокомпоненты посредством прослушивания роликов с Ю-туб?

Это только к ознакомлению. Интересно ролики смотреть у кого как играет. Видел я Шервуд на ютубе. Разочарую владельцев и потенц покупателей. И думается мне нету там 100 ватт на канал, а реально меньше. У меня дохлый(в смысле старый и кондеры высохли) Sansui 80 годов и то так себя не вёл как Шервуд. Также вёл себя Pioneer 209 - он слабый конечно ему простительно и то я там не слушал на нем. Я не спорю что Шервуд мощнее этого Пионера. Но регулятор так сильно выкручивать на Шервуде не нужно было, если бы в нем было 100 ватт на канал реальных. Далее по роликам ютуб Denon 510 и ресивер Denon 19XX вели себя не хуже Шервуда icon_smile.gif

Ну конечно ролики ютуб правды не скажут. Остается только смотреть и догадываться, как играло бы релаьно.

Re:

Vlad555 писал(а):
Не встречал отчета или отзыва о denon pma-2010 http://pult.ru/product/47247.htm
Либо про него не пишут, либо говорят не надо брать.
Целенаправленно не пишу для какого стиля музыки, потому что хотелось более-менее универсальный аппарат в такую цену.
Всё, что нашёл.
http://www.salonav.com/arch/2007/08/050-denon.html
http://www.audiomania.ru/content/art-2615.html
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=38495&highlight=denon+pma2000ae
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=42497&highlight=denon+pma2000ae
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=33410&highlight=denon+pma2000ae
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=44862&start=1940
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=58390&highlight=denon+pma2010ae&sid=84e1a6c083027c987bae5c12efa9756f

Re:

Олег В. писал(а):
Всё, что нашёл.

Спасибо. Большую часть читал и многое про 2000-ю модель. Очень неоднозначно.

Re:

Vlad555 писал(а):
Опять дискуссия ушла в сторону от темы ветки. Хочется узнать у владельцев Denon PMA-2010AE каковы их впечатления или услышать от тех, кто имел возможность прослушать аппарат в нормальных условиях и составить своё мнение.
Вот здесь внизу http://pult.ru/product/47247.htm есть обзор, вероятно из what hi-fi:
"Энтузиазм хорош, когда материал того требует; но он превращается в безжалостность, если вы хотите погрузиться в Струнный квартет Шостаковича или насладиться Love You Porgy в исполнении Нины Саймон.
Бодрый звук не обязательно плох, если он сочетается с тонкостью. К сожалению, у Denon это не так. Его сильный (порой чересчур сильный) голос лишен утонченности.
При грамотном подборе партнеров, исключающем слишком напористые акустику и электронику, Denon будет очень хорош."
Это придирки, или что-то подобное действительно имеет место?

Мое мнение - к результатам тестирования в "Вот-Хи-Фи" необходимо относиться крайне критично: это издание не проводит никаких объективных (инструментальных) измерений тестируемых аппаратов и, руководствуется исключительно своими сиюминутыми эмоциями (к слову сказать, усилители Денон они в принципе не жалуют, ну разве что к.-н. тюнингованный специально для UK icon_wink.gif ). Результаты тестов в "ВХФ" носят логически непоследовательный характер.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):

Мое мнение - к результатам тестирования в "Вот-Хи-Фи" необходимо относиться крайне критично: это издание не проводит никаких объективных (инструментальных) измерений тестируемых аппаратов и, руководствуется исключительно своими сиюминутыми эмоциями (к слову сказать, усилители Денон они в принципе не жалуют, ну разве что к.-н. тюнингованный специально для UK icon_wink.gif ). Результаты тестов в "ВХФ" носят логически непоследовательный характер.

По большому счету ко всем результатам тестирования можно относиться крайне критично. Единственное объективное тестирование может производиться на основании результатов инструментальных измерений, вот только критериев таких нет и ни кто в них не заинтересован. Но это рассуждения. Слушатели же определяют звучание на основании субъективных впечатлений, потому как один из самых совершенных инструментов это человеческий слух. К тому же мы оцениваем эмоциональную составляющую звука. Вы лично слушали этот денон?

Да и 2000-й тоже. Последний показался менее динамичным. Но, Вы правы насчет эмоциональной составляющей, то, что для меня могло ощущаться как эмоциональная вовлеченность, у других может вызывать совсем иные эмоции. icon_rolleyes.gif Т.е., здесь, как представляется, важно насколько звучание усилителя будет соответствовать Вашим стереотипным, укоренившимся, представлениям о "правильном звуке". Иными словами, если Вам по душе "Деноновская Школа Звука", 2010-й Вас точно не разочарует.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Иными словами, если Вам по душе "Деноновская Школа Звука", 2010-й Вас точно не разочарует.
А если вам деноновская школа не по душе или вы в ней уже окончательно разочаровались, потому что она, по правде говоря, никудышняя, то попробуйте усилитель Sherwood АХ-5505 - последнее слово аудиофильской высококачественной чудо-техники по достаточно демократичной цене, которая вас обрадует ещё больше после того, как вы его послушаете! Вас это точно не разочарует ещё больше, чем Денон 2010.

Похоже на украине одни дебилы живут. Один во все дырки харман совал, другой избрехался так, что фото стереосистемы боится выложить. А ты иди в жопу со своим шервудом, дятел.

Спасибо за рекомендацию, уважаемый. Вы там, очевидно, уже были недавно и вам очень понравилось, раз рекомендуете другим. Дебил дебилу плохого никогда не пожелает и не порекомендует.
Но, безусловно, как это ни прискорбно признать владельцам разнообразных денонов, никакая, даже самая крутая жопа, не говоря уже о паршивом деноне и прочих хилых японских пукалках, не сравнится по богатому функционалу, мощи и качеству звучания с Sherwood AX-5505, да ещё по такой сверхдемократичной цене.

Недавно стал владельцем Sherwood AX 5505. История такая, нужен был музыкальный центр на кухню, но достойного центра я не нашёл и решил купить отдельно усилитель и акустику. После изучения бюджетных услилителей обнаружил, что есть такой усилитель Sherwood за небольшие деньги и на него неплохие отзывы. Дома купленный усилитель реально удивил качеством сборки и самое главное Звуком. Таких мощных басов нет у ближайших по цене конкурентов. Почему то звук мне показался похожим на Амфитон 001, который в конце 80х звучал очень хорошо. Но есть у усилителя небольшие недостаки, которые простительны за цену около 7000 руб. Это слышымые помехи при отключенных источниках сигнала. Я думаю эта вина электронного селектора сигнала и также в звучании усилителя есть небольшой дефицит в прозрачности звучании СЧ. Но за 7000 рублей это реально КЛаасный усилитель. Это просто находка.
В конце добавлю, что дома также есть Denon PMA 710a. Выглядит он реально проще Sherwood. Но конструкция Denon лучше. И самое главное звук у Denon прозрачнее, точнее. Басы правда у него жестче чем Sherwood. Есть также у меня в гостиной Marantz PM8003. Он по звуку с легкостью превосходит в РАЗЫ и Sherwood и Marantz. Причём нет никакого, как говорят фирменной окраски звука. Он просто реально хороший усилитель. Так то чудеса редко случаются, за хороший звук надо платить. Прошу простить за длинный монолог. Просто мне кажется, что многие на форуме рассуждают об аппаратуре, никогда её не слышав.

Re:

azala писал(а):
Недавно стал владельцем Sherwood AX 5505. История такая, нужен был музыкальный центр на кухню,
В конце добавлю, что дома также есть Denon PMA 710a. Есть также у меня в гостиной Marantz PM8003. .
Вы как то скромно умолчали на чём услаждаете слух в ванной и кладовке, ну и гаражик наверняка имеется .

Здесь сложно не согласиться - 8003-й, как и Перл Лайт, - очень 'приятные' усилы.

Re:

Globetrotter писал(а):
azala писал(а):
Недавно стал владельцем Sherwood AX 5505. История такая, нужен был музыкальный центр на кухню,
В конце добавлю, что дома также есть Denon PMA 710a. Есть также у меня в гостиной Marantz PM8003. .
Вы как то скромно умолчали на чём услаждаете слух в ванной и кладовке, ну и гаражик наверняка имеется .

Гаражик имеется. Прошу не иронизировать. Хочется реально помочь людям в выборе усилителя.

Re:

azala писал(а):
Прошу не иронизировать. Хочется реально помочь людям в выборе усилителя.

azala, спасибо. Поскольку речь зашла о Шервуде, ответил вам в смежной теме о Шервуде.

Re:

standarvet писал(а):
[ Поскольку речь зашла о Шервуде, ответил вам в смежной теме о Шервуде.
Надеюсь остальные ветки в инете тоже не обделили вниманием по такому важному случаю.Как-то скучновато у вас, благодарю что не забываете шервуд, пишите исчё.
Страницы <<  1, 2