Форум
Акустика

Подскажите уважемые форумчане про Jamo

Подскажите уважемые форумчане про Jamo

Имеется Ресивер Harman/Kardon AVR 255 и DVD Harman/Kardon DVD 39, есть мысль в качестве аккустики приобрести Комплект акустики Jamo S 608 HCS 3 Black Ash http://www.pult.ru/product/45506.htm . Музыка/Кино 30/70, повышенных требований по части звука нет, ценовая категория вроде соответствует друг другу... Смущает то, что она 6 Ом, а ресивер вроде на 8 Ом.
Подскажите хорошая идея или есть другие варианты? Если нормально, то стоит добавить саб? К примеру Jamo Sub 250 black ash http://www.pult.ru/product/45393.htm или Velodyne Impact 12 black http://www.pult.ru/product/39595.htm ?

про Ом"ы не парься...у меня у самого усил на 8Ом а колонки на 6Ом, все ок" главное не 4ом...

Про омы +1.А Pult.ru вы бывали там.Сидят групка операторов у которых в наличии не чего нет кроме бу техники.Даже кабелей это касается.Берут под ваш заказ технику у дилеров со скидкой для продажи в другие регионы без гарантии.Работают достаточно быстро,пока не перечислите бабосы,а потом могут даже в душу насрать!

Re:

Dead Man писал(а):
Про омы +1.А Pult.ru вы бывали там.Сидят групка операторов у которых в наличии не чего нет кроме бу техники.Даже кабелей это касается.Берут под ваш заказ технику у дилеров со скидкой для продажи в другие регионы без гарантии.Работают достаточно быстро,пока не перечислите бабосы,а потом могут даже в душу насрать!


Про Pult.ru это вы серьезно, имеется печальный опыт? Собирался там заказывать на данный момент у них даже типа акции замена в течении двух недель без сервисного центра icon_eek.gif

Re:

fin65 писал(а):
Про Pult.ru это вы серьезно, имеется печальный опыт? Собирался там заказывать на данный момент у них даже типа акции замена в течении двух недель без сервисного центра icon_eek.gif

Прикиньте, такая "акция", оказывается установлена государством!!!! .....от 07.02.1992 N 2300-1 icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Основание ст.25, ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей».
Потребитель, имеете право в течении 14-ти дней со дня покупки, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный или кассовый чек. Однако, отсутствие кассового или товарного чека, или иного документа, удостоверяющий факт и условие покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении Ваших требований.

Слышал звон да не знаю где он, это про вас уважаемый icon_smile.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
fin65 писал(а):
Про Pult.ru это вы серьезно, имеется печальный опыт? Собирался там заказывать на данный момент у них даже типа акции замена в течении двух недель без сервисного центра icon_eek.gif

Прикиньте, такая "акция", оказывается установлена государством!!!! .....от 07.02.1992 N 2300-1 icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Основание ст.25, ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей».
Потребитель, имеете право в течении 14-ти дней со дня покупки, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный или кассовый чек. Однако, отсутствие кассового или товарного чека, или иного документа, удостоверяющий факт и условие покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении Ваших требований.

А представте если вы проживаете в украине когда вы разберётесь со всем этим дерьмом?Я это написал не от большого зла да мне это и не надо ,просто решил прверить как работают на Pult.ru.Заказал акустический кабель ,который пришёл всё же, но в таком состоянии что я и врагу не пожелал вся оболочка была испилена как будьто кто-то глумился над этим.(Лучше б в Питер заказал).Подарки это всё приятно но какой ценой.

Re:

Dead Man писал(а):
жжСтереожж писал(а):
fin65 писал(а):
Про Pult.ru это вы серьезно, имеется печальный опыт? Собирался там заказывать на данный момент у них даже типа акции замена в течении двух недель без сервисного центра icon_eek.gif

Прикиньте, такая "акция", оказывается установлена государством!!!! .....от 07.02.1992 N 2300-1 icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Основание ст.25, ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей».
Потребитель, имеете право в течении 14-ти дней со дня покупки, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный или кассовый чек. Однако, отсутствие кассового или товарного чека, или иного документа, удостоверяющий факт и условие покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении Ваших требований.

А представте если вы проживаете в украине когда вы разберётесь со всем этим дерьмом?Я это написал не от большого зла да мне это и не надо ,просто решил прверить как работают на Pult.ru.Заказал акустический кабель ,который пришёл всё же, но в таком состоянии что я и врагу не пожелал вся оболочка была испилена как будьто кто-то глумился над этим.(Лучше б в Питер заказал).Подарки это всё приятно но какой ценой.

Законы на Украине, примерно такие-же как и в России, немного переделанные, под разными номерами статей. В том числе и Закон о Защите прав потребителя. По-этому, зная Законы Украины, не составляет труда, через Гугл, найти такой-же аналог закона РФ. Этот закон, действует всегда и везде...И это примерно так, потребитель может купить абсолютно любую вещь и в течении 14-ти дней, сдать её в магазин, вернув деньги обратно. Мотивация, может быть простая и банальная...она мне не подошла.... А то, что условия подразумевают, что-бы товар не был в употреблении, так это трактуется так, например...что-бы одежда не носилась...что-бы продукты не надкусывались.... и т.д....Если купил аудиоаппаратуру и послушав её дома 10-ть дней принёс обратно в магазин и сказал, что она не использовалась, то какие критерии или экспертизы дадут оценку, слушали её или нет? Тем более перед покупкой, её распечатывают и проверяют. Да нет таких критериев... Очень жёстко, государство защищает потребителя в отношении различных ремонтов....Если, например, вы сдали в ремонт холодильник и он находится в ремонте более 14-ти дней, то вам обязаны предоставить другой холодильник на время ремонта вашего. Там ещё пеня есть.....Почитайте, этот закон это будет познавательно...Большинство людей, юридически безграмотны и по-этому подвержены постоянному обману. Но стоит показать, что ты знаком с элементарной законодательной базой и знаешь свои права и обязанности продавца, то разговор принимает сразу другой тон....
Магазин или аудиосалон, всегда пойдут на встречу и не будут создавать вам проблемм, т.к. в случае нарушения ими этого закона, они потеряют ГОРАЗДО больше денег, на штрафы и взятки. И всё-равно, вы будете правы. Они это знают и по-этому не создают проблем. А вот с интернетмагазинами или с мелкими однодневными частниками - там сложнее. Пошлют нахер и всё....

Я в принцыпе за 4 рубля не удавлюсь .Мне обсолютно несрать на этот магазин но в моих глазах он упал так низко ,имея карту с 3% скидкой ,никогда бы ни заказал бы там ничего серъёзного!!! icon_smile.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
fin65 писал(а):
Про Pult.ru это вы серьезно, имеется печальный опыт? Собирался там заказывать на данный момент у них даже типа акции замена в течении двух недель без сервисного центра icon_eek.gif

Прикиньте, такая "акция", оказывается установлена государством!!!! .....от 07.02.1992 N 2300-1 icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Основание ст.25, ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей».
Потребитель, имеете право в течении 14-ти дней со дня покупки, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный или кассовый чек. Однако, отсутствие кассового или товарного чека, или иного документа, удостоверяющий факт и условие покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении Ваших требований.


Ошибаетесь. Такие товары как усил и источник не подпадают под действие приведенной нормы.

См. Постановление:
http://www.potrebitel.net/zakon_prod/zakon_prod_21.shtml

(п. 11).

Точно так же как покупка в "Метро" icon_smile.gif
Про акустику пусть скажут другие Jamo хороршая акустика,но я свои 12 летней давности JAMO Classic 8 продал за 5т рублей за два дня перед новым годом cry.gifжалко даже.