Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель к Paradigm Studio 60 до 70 т.р

Усилитель к Paradigm Studio 60 до 70 т.р

Здравствуйте. Уже больше года являюсь обладателем связки CD Marantz 6002 усилитель Marantz PM 7001 и АС Paradigm Studio 60. Когда брал первый усь Marantz PM 7001 ограничивал себя в бюджете. Сейчас можно сделать некоторые выводы. В целом играет неплохо, но складываетсяч ощущение, что эти АС способны на большее. Также при воспроизведения музыки с большим количеством инструментов, или допустим альбомы Queen, чувствуется нехватка глубины воспроизведения, широты частотного диапазона, кашеобразность, не устраивает басово-ударная часть и ненасыщенность электрогитары. Иногда звук утомляет, что приводит к постоянному снижению громкости воспроизведения. Конечно, эмоции и ощущения непросто объяснить словами, но примерно так. На сегодняшний день пришел к выводу заменить усилитель, но находясь от цивилизации на приличном расстоянии, не имею свободного доступа к прослушке ( АС покупал в слепую и усилитель тоже) прошу совета. Хочется музыкального звука и в то же время чтоб хватало его для раскрытия Paradigm Studio 60, если получится, с небольшим запасом. Слушаю классику, вокал, джаз, интструментальную, гранж, нетяжелый рок, альтернативу – все, кроме того что тяжелее «Рамштайна». Понимаю что нет ничего универсального, но все же. Что можно купить за 65-70 т.р. Проштудировав несколько дней различные форумы совершенно запутался в марках, классах, различных лампах, транзисторах и т.д.
Какой вариант наиболее приемлемый. Спасибо за помощь.

У меня 40-е парадигмы и я остановился на выборе Parasound A21. Пока пред усилитель не подкупил. Был ещё вариант Mc Cormack DNA 125 и интегральник Harman Kardon 990.
Но в итоге я выбрал парасаунд. Правдя я люблю как раз по тяжелее рамштайна.
Но всё равно пощупайте эти аппараты, возможно они вас заинтересуют.
Ещё засматривался на Над m3, но он уж больно дорог.

Re: Усилитель к Paradigm Studio 60 до 70 т.р

StanislavO писал(а):
Здравствуйте. Уже больше года являюсь обладателем связки CD Marantz 6002 усилитель Marantz PM 7001 и АС Paradigm Studio 60. Когда брал первый усь Marantz PM 7001 ограничивал себя в бюджете. Сейчас можно сделать некоторые выводы. В целом играет неплохо, но складываетсяч ощущение, что эти АС способны на большее. Также при воспроизведения музыки с большим количеством инструментов, или допустим альбомы Queen, чувствуется нехватка глубины воспроизведения, широты частотного диапазона, кашеобразность, не устраивает басово-ударная часть и ненасыщенность электрогитары. Иногда звук утомляет, что приводит к постоянному снижению громкости воспроизведения. Конечно, эмоции и ощущения непросто объяснить словами, но примерно так. На сегодняшний день пришел к выводу заменить усилитель, но находясь от цивилизации на приличном расстоянии, не имею свободного доступа к прослушке ( АС покупал в слепую и усилитель тоже) прошу совета. Хочется музыкального звука и в то же время чтоб хватало его для раскрытия Paradigm Studio 60, если получится, с небольшим запасом. Слушаю классику, вокал, джаз, интструментальную, гранж, нетяжелый рок, альтернативу – все, кроме того что тяжелее «Рамштайна». Понимаю что нет ничего универсального, но все же. Что можно купить за 65-70 т.р. Проштудировав несколько дней различные форумы совершенно запутался в марках, классах, различных лампах, транзисторах и т.д.
Какой вариант наиболее приемлемый. Спасибо за помощь.
Сейчас запутаетесь еще больше. Послушайте parasound P3(пред) и А23(мощник) отличная связка

Re: Усилитель к Paradigm Studio 60 до 70 т.р

Aleks 555 писал(а):
Послушайте parasound P3(пред) и А23(мощник)


Хорошее предложение.

Парадигмы 60 тяжелы на раскачку, у самого были когда-то. Очень отличный звук выходит в связке с винсентом 236. И музыкальность очень, и бас отличный.

Re:

Buslaych писал(а):
У меня 40-е парадигмы и я остановился на выборе Parasound A21.


А не многовато ли для 40-х 250 Вт х 2 (8 Ом)?

Vincent 236

Парасаунд поддержу, хорошее предложение по мощнику, правда на счет преда не уверен... Но там всегда найдется место для эксперимента.

А вот на счет винцента я наоборот сомневаюсь, послушайте конечно, но мне лично не нравятся его продукция, слишком она ватная.

Я бы так же посоветовал рассмотеть и прослушать Consonance Opera Audio, что нить из гибридных линеек вроде А150 и выше...

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Парасаунд поддержу, хорошее предложение по мощнику, правда на счет преда не уверен... Но там всегда найдется место для эксперимента.


За пред. можно не волноваться, в своей ценовой будет хорошо(альтернатива невелика), а вот мощник со своим Д.Ф. с 60-ками справится элементарно, да и звук будет неплохой.

Re:

alex rael писал(а):
Buslaych писал(а):
У меня 40-е парадигмы и я остановился на выборе Parasound A21.


А не многовато ли для 40-х 250 Вт х 2 (8 Ом)?


Хорошего много не бывает.

Re:

grinman писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Парасаунд поддержу, хорошее предложение по мощнику, правда на счет преда не уверен... Но там всегда найдется место для эксперимента.


За пред. можно не волноваться, в своей ценовой будет хорошо(альтернатива невелика), а вот мощник со своим Д.Ф. с 60-ками справится элементарно, да и звук будет неплохой.


слушал этот пред + мощник ! и сравнивал с nad пред + мощник. Так вот у парасёнка пред лучше чем у нэда но тоже ужасный а преды и у таво и у таво хороши.

Re:

Sun1 писал(а):
grinman писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Парасаунд поддержу, хорошее предложение по мощнику, правда на счет преда не уверен... Но там всегда найдется место для эксперимента.


За пред. можно не волноваться, в своей ценовой будет хорошо(альтернатива невелика), а вот мощник со своим Д.Ф. с 60-ками справится элементарно, да и звук будет неплохой.


слушал этот пред + мощник ! и сравнивал с nad пред + мощник. Так вот у парасёнка пред лучше чем у нэда но тоже ужасный а преды и у таво и у таво хороши.
Сунь опять ты занимаешься враньем Где слышал В каком тракте что не понравилось Может пора тебе взрослеть и слушать а не расматривать картинки в мониторе

Re:

Aleks 555 писал(а):
Sun1 писал(а):
grinman писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Парасаунд поддержу, хорошее предложение по мощнику, правда на счет преда не уверен... Но там всегда найдется место для эксперимента.


За пред. можно не волноваться, в своей ценовой будет хорошо(альтернатива невелика), а вот мощник со своим Д.Ф. с 60-ками справится элементарно, да и звук будет неплохой.


слушал этот пред + мощник ! и сравнивал с nad пред + мощник. Так вот у парасёнка пред лучше чем у нэда но тоже ужасный а преды и у таво и у таво хороши.
Сунь опять ты занимаешься враньем Где слышал В каком тракте что не понравилось Может пора тебе взрослеть и слушать а не расматривать картинки в мониторе


Cлушал в avsolo.ru на горбушке с Klipsch RF-63

Re:

FreeezzzZ писал(а):


А вот на счет винцента я наоборот сомневаюсь, послушайте конечно, но мне лично не нравятся его продукция, слишком она ватная.

.


В первый раз, слышу о таком определении Винсентов. Особенно то, что он (236) ватный с резкими парадигмами, вообще нонсенс.
Даже с родными китайскими лампами, нет ватности. Не говоря про филипсы и сильванию.

К ватным можно кое как отнести ламповые усилители и то слабо.
Но усилитель с транзистором на выходе, как-то под определение ватный не попадает.

Re:

Key писал(а):
FreeezzzZ писал(а):


А вот на счет винцента я наоборот сомневаюсь, послушайте конечно, но мне лично не нравятся его продукция, слишком она ватная.

.


В первый раз, слышу о таком определении Винсентов. Особенно то, что он (236) ватный с резкими парадигмами, вообще нонсенс.
Даже с родными китайскими лампами, нет ватности. Не говоря про филипсы и сильванию.

К ватным можно кое как отнести ламповые усилители и то слабо.
Но усилитель с транзистором на выходе, как-то под определение ватный не попадает.


Да я тоже удивлён. уж ватным этот усь некак назвать нельзья. С клипшами мне показался этот усиь даже немного черезчур резким и напористым.

Re:

Sun1 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Sun1 писал(а):
grinman писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Парасаунд поддержу, хорошее предложение по мощнику, правда на счет преда не уверен... Но там всегда найдется место для эксперимента.


За пред. можно не волноваться, в своей ценовой будет хорошо(альтернатива невелика), а вот мощник со своим Д.Ф. с 60-ками справится элементарно, да и звук будет неплохой.


слушал этот пред + мощник ! и сравнивал с nad пред + мощник. Так вот у парасёнка пред лучше чем у нэда но тоже ужасный а преды и у таво и у таво хороши.
Сунь опять ты занимаешься враньем Где слышал В каком тракте что не понравилось Может пора тебе взрослеть и слушать а не расматривать картинки в мониторе


Cлушал в avsolo.ru на горбушке с Klipsch RF-63
Хорошо и что дальше Один вопрос где вы находились относительно колонок и второй вопрос какие впечатления

Re:

Aleks 555 писал(а):
Sun1 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Sun1 писал(а):
grinman писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Парасаунд поддержу, хорошее предложение по мощнику, правда на счет преда не уверен... Но там всегда найдется место для эксперимента.


За пред. можно не волноваться, в своей ценовой будет хорошо(альтернатива невелика), а вот мощник со своим Д.Ф. с 60-ками справится элементарно, да и звук будет неплохой.


слушал этот пред + мощник ! и сравнивал с nad пред + мощник. Так вот у парасёнка пред лучше чем у нэда но тоже ужасный а преды и у таво и у таво хороши.
Сунь опять ты занимаешься враньем Где слышал В каком тракте что не понравилось Может пора тебе взрослеть и слушать а не расматривать картинки в мониторе


Cлушал в avsolo.ru на горбушке с Klipsch RF-63
Хорошо и что дальше Один вопрос где вы находились относительно колонок и второй вопрос какие впечатления


А что дальше? ))) находился перед колонками на расстоянии примерно 2-3 метров. Впечатления приятные. Я люблю когда трэк который знаеш наизусть начинает играть немного по другому. У парасёнков понравилась глубина басса, а у нэда понравился басс что повыше (100-200 гц). Середина у нэда чуть выпирает и чуть перенасыщенна , у парасёнка она как будето более спокойнка и интелегентна. Высокие больше понравились у парасёнка, их и больше и они красивее. Но к далишкам лучше нэд ))

Re:

Sun1 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Sun1 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Sun1 писал(а):
grinman писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Парасаунд поддержу, хорошее предложение по мощнику, правда на счет преда не уверен... Но там всегда найдется место для эксперимента.


За пред. можно не волноваться, в своей ценовой будет хорошо(альтернатива невелика), а вот мощник со своим Д.Ф. с 60-ками справится элементарно, да и звук будет неплохой.


слушал этот пред + мощник ! и сравнивал с nad пред + мощник. Так вот у парасёнка пред лучше чем у нэда но тоже ужасный а преды и у таво и у таво хороши.
Сунь опять ты занимаешься враньем Где слышал В каком тракте что не понравилось Может пора тебе взрослеть и слушать а не расматривать картинки в мониторе


Cлушал в avsolo.ru на горбушке с Klipsch RF-63
Хорошо и что дальше Один вопрос где вы находились относительно колонок и второй вопрос какие впечатления


А что дальше? ))) находился перед колонками на расстоянии примерно 2-3 метров. Впечатления приятные. Я люблю когда трэк который знаеш наизусть начинает играть немного по другому. У парасёнков понравилась глубина басса, а у нэда понравился басс что повыше (100-200 гц). Середина у нэда чуть выпирает и чуть перенасыщенна , у парасёнка она как будето более спокойнка и интелегентна. Высокие больше понравились у парасёнка, их и больше и они красивее. Но к далишкам лучше нэд ))
неплохо но пора знать рупор клипша нельзя слушать ближе 4-5 метров это главная беда этих очень неплохих колонок А теперь какое отношение имеет звучание nad и парасаунд с клипшем к рекомендациям сделать связку парасаунд и парадигм

Re:

Aleks 555 писал(а):
Sun1 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Sun1 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Sun1 писал(а):
grinman писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Парасаунд поддержу, хорошее предложение по мощнику, правда на счет преда не уверен... Но там всегда найдется место для эксперимента.


За пред. можно не волноваться, в своей ценовой будет хорошо(альтернатива невелика), а вот мощник со своим Д.Ф. с 60-ками справится элементарно, да и звук будет неплохой.


слушал этот пред + мощник ! и сравнивал с nad пред + мощник. Так вот у парасёнка пред лучше чем у нэда но тоже ужасный а преды и у таво и у таво хороши.
Сунь опять ты занимаешься враньем Где слышал В каком тракте что не понравилось Может пора тебе взрослеть и слушать а не расматривать картинки в мониторе


Cлушал в avsolo.ru на горбушке с Klipsch RF-63
Хорошо и что дальше Один вопрос где вы находились относительно колонок и второй вопрос какие впечатления


А что дальше? ))) находился перед колонками на расстоянии примерно 2-3 метров. Впечатления приятные. Я люблю когда трэк который знаеш наизусть начинает играть немного по другому. У парасёнков понравилась глубина басса, а у нэда понравился басс что повыше (100-200 гц). Середина у нэда чуть выпирает и чуть перенасыщенна , у парасёнка она как будето более спокойнка и интелегентна. Высокие больше понравились у парасёнка, их и больше и они красивее. Но к далишкам лучше нэд ))
неплохо но пора знать рупор клипша нельзя слушать ближе 4-5 метров это главная беда этих очень неплохих колонок А теперь какое отношение имеет звучание nad и парасаунд с клипшем к рекомендациям сделать связку парасаунд и парадигм


Извините конешно но что это за комната такая если от ас до слушателя 5 метров, за ас надо метра полтора и за слушателем столькоже. Это что выходит что эти ас нужно слушать в 40-50 м комнате??? Я думал что им и 25 метров квадрантных должно хватить. Я конешно понимаю вашу точку зрения но считаю что она чуть преувеличена. и на мой взгляд для клипшей более важно расстояние до боковых стен нежели чем то слушателя.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
А вот на счет винцента я наоборот сомневаюсь, послушайте конечно, но мне лично не нравятся его продукция, слишком она ватная.


icon_eek.gif
Хотя у каждого свои предпочтения в звуке...

Re:

Sun1 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Sun1 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Sun1 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Sun1 писал(а):
grinman писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Парасаунд поддержу, хорошее предложение по мощнику, правда на счет преда не уверен... Но там всегда найдется место для эксперимента.


За пред. можно не волноваться, в своей ценовой будет хорошо(альтернатива невелика), а вот мощник со своим Д.Ф. с 60-ками справится элементарно, да и звук будет неплохой.


слушал этот пред + мощник ! и сравнивал с nad пред + мощник. Так вот у парасёнка пред лучше чем у нэда но тоже ужасный а преды и у таво и у таво хороши.
Сунь опять ты занимаешься враньем Где слышал В каком тракте что не понравилось Может пора тебе взрослеть и слушать а не расматривать картинки в мониторе


Cлушал в avsolo.ru на горбушке с Klipsch RF-63
Хорошо и что дальше Один вопрос где вы находились относительно колонок и второй вопрос какие впечатления


А что дальше? ))) находился перед колонками на расстоянии примерно 2-3 метров. Впечатления приятные. Я люблю когда трэк который знаеш наизусть начинает играть немного по другому. У парасёнков понравилась глубина басса, а у нэда понравился басс что повыше (100-200 гц). Середина у нэда чуть выпирает и чуть перенасыщенна , у парасёнка она как будето более спокойнка и интелегентна. Высокие больше понравились у парасёнка, их и больше и они красивее. Но к далишкам лучше нэд ))
неплохо но пора знать рупор клипша нельзя слушать ближе 4-5 метров это главная беда этих очень неплохих колонок А теперь какое отношение имеет звучание nad и парасаунд с клипшем к рекомендациям сделать связку парасаунд и парадигм


Извините конешно но что это за комната такая если от ас до слушателя 5 метров, за ас надо метра полтора и за слушателем столькоже. Это что выходит что эти ас нужно слушать в 40-50 м комнате??? Я думал что им и 25 метров квадрантных должно хватить. Я конешно понимаю вашу точку зрения но считаю что она чуть преувеличена. и на мой взгляд для клипшей более важно расстояние до боковых стен нежели чем то слушателя.
И все таки какое отношение имеет связка с клипшем к связке с парадигм? И причем здесь расстояние до боковых стен?

Видел в сети не плохие отзывы об Primare I21, и Naim Audio Nait 5i. Предполагаю они не потянут по мощности данные АС - Или поправите меня!

Re:

alex rael писал(а):
Buslaych писал(а):
У меня 40-е парадигмы и я остановился на выборе Parasound A21.


А не многовато ли для 40-х 250 Вт х 2 (8 Ом)?
Запас по мощности не повредит, тем более, что эти сороковки достаточно мощные.

Re:

Buslaych писал(а):
Запас по мощности не повредит, тем более, что эти сороковки достаточно мощные.


У меня тоже эти сороковки и там рекомендованная мощность усилителя - до 180 Вт , поэтому я и задал такой вопрос. Думал, что А23 будет достаточно.

Key
Странно... Этот 236 я слушал с клипшами рф7. Интересно? Так вот возможно именно к ним винцент подходит плохо, но звучание не впечатляло, и куда лучше стало после переключения на праймар блочный, стало чуть меньше объема и воздуха, но появился такт, динамика, ритмика и звучание будто ожило... Хотя последний был чисто "каменным" и резкость вч клипшей никуда не делась...icon_rolleyes.gif

Sun1
Слишком напористым? Странно... По басу и середине там я никакой напористости не услышал. Да, было прилично много ВЧ, что сохранялось на моем опыте в любой связке, где присутствовали клипш, но особой динамики я не услышал. Так что, наверное на счет резкости соглашусь... icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
неплохо но пора знать рупор клипша нельзя слушать ближе 4-5 метров это главная беда этих очень неплохих колонок


Интересно, кто вам такое сказал. У меня 82 отлично играли на расстоянии 2,5 метра. И никаких проблем с рупором не было. По поводу того что рупор имеет свой окрас, это тоже сильно преувеличено. icon_lol.gif

Aleks 555 писал(а):
А теперь какое отношение имеет звучание nad и парасаунд с клипшем к рекомендациям сделать связку парасаунд и парадигм

Парадигм студио и клипш имеют схожесть в звуке.

Осталось без внимания, повторю. Видел в сети не плохие отзывы об Primare I21, и Naim Audio Nait 5i. Предполагаю они не потянут по мощности данные АС - Или поправите меня!
Еше хорошо отзывались об ANTHEM Integrated 225 и по цене приемлемо. Как считаете они себя покажут?

Re:

Key писал(а):
Aleks 555 писал(а):
неплохо но пора знать рупор клипша нельзя слушать ближе 4-5 метров это главная беда этих очень неплохих колонок


Интересно, кто вам такое сказал. У меня 82 отлично играли на расстоянии 2,5 метра. И никаких проблем с рупором не было. По поводу того что рупор имеет свой окрас, это тоже сильно преувеличено. icon_lol.gif

Aleks 555 писал(а):
А теперь какое отношение имеет звучание nad и парасаунд с клипшем к рекомендациям сделать связку парасаунд и парадигм

Парадигм студио и клипш имеют схожесть в звуке.

Вот здесь поподробней пожалуйста В чем схожесть, в чем отличия и Вы когда нибудь
слышали Клипш на БОЛЬШЕМ растоянии чем у Вас дома, и почему их продали

Вообще то просили ответить на вопрос:

"Усилитель к Paradigm Studio 60 до 70 т.р"

У товарища нет Клипшей!

Re:

grinman писал(а):
Вообще то просили ответить на вопрос:

"Усилитель к Paradigm Studio 60 до 70 т.р"

У товарища нет Клипшей!

ЛУЧШИМ ВЫБОРОМ НА МОЙ ВЗГЛЯД БУДЕТ СВЯЗКА PARASOUND P3, A23 просто здесь очень много советчиков ни разу не то что неслышавших эту технику, но и невидевших ее в живую И приходится иногда задавать им провокационные вопросы Сразу становится все понятно

Re:

Aleks 555 писал(а):
Key писал(а):
Aleks 555 писал(а):
неплохо но пора знать рупор клипша нельзя слушать ближе 4-5 метров это главная беда этих очень неплохих колонок


Интересно, кто вам такое сказал. У меня 82 отлично играли на расстоянии 2,5 метра. И никаких проблем с рупором не было. По поводу того что рупор имеет свой окрас, это тоже сильно преувеличено. icon_lol.gif

Aleks 555 писал(а):
А теперь какое отношение имеет звучание nad и парасаунд с клипшем к рекомендациям сделать связку парасаунд и парадигм

Парадигм студио и клипш имеют схожесть в звуке.

Вот здесь поподробней пожалуйста В чем схожесть, в чем отличия и Вы когда нибудь
слышали Клипш на БОЛЬШЕМ растоянии чем у Вас дома, и почему их продали

А вы вообще клипш когда нибыдь слышали? А то, честно говоря, с вашими теориями сталкиваюсь впервые. И если вы занимаетесь аппаратурой, вы должны знать в чем схожесть клипшей и парадигмов. Хотя не факт что вы слушали те или те. Так как работая в аудио салоне, не факт что эта акустика там была, иначе выб так уверено не пропиаривали кефы.

Я клипши слушал и у себя на ростоянии 2,5 метров и на расстоянии 3,5 метров и у друга на расстоянии примерно 3 метра и в салоне с расстояния метров 4. К чему этот вопрос был?
Продал я их, потому что они мне были не нужны, и купил я их просто случайно. Зашел в салон, стоят 82, стало интересно, как звучать будут в домашних условиях. Заплатил деньги, погрузил в машину и отвез домой. Через небольшой промежуток времени продал, за ту сумму, которую и купил, так как мне в салоне сделали 16 % скидку от розничной цены, за то, что я очень люблю их магазин и часто делаю у них покупки.