Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилители NAD C315BEE,C326BEE, NAD C355BEE, C356BEE, C375BEE

Страницы 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  >>

Усилители NAD C315BEE,C326BEE, NAD C355BEE, C356BEE, C375BEE

Высказываемся владельцы данных аппаратов, да бы новые участники могли в одной теме могли услышать мнение о звучании аппаратов этой фирмы.
Выкладываем фото, обзоры, тесты, пишем у кого с какой акустикой связка.

1.NAD C315BEE спецификация http://nadelectronics.com/products/hifi-amplifiers/C-315BEE-Stereo-Integrated-Amplifier
2.NAD C316BEE спецификация http://nadelectronics.com/products/hifi-amplifiers/C-315BEE-Stereo-Integrated-Amplifier
2.NAD C325BEE спецификация http://nadelectronics.com/products/hifi-amplifiers/C325BEE-Stereo-Integrated-Amplifier/specs
3.NAD C326BEE спецификация http://nadelectronics.com/products/hifi-amplifiers/C-326BEE-Stereo-Integrated-Amplifier
4.NAD C355BEE спецификация http://nadelectronics.com/products/hifi-amplifiers/C-355BEE-Stereo-Integrated-Amplifier
5.NAD C356BEE спкцификация http://nadelectronics.com/products/hifi-amplifiers/C-356BEE-Stereo-Integrated-Amplifier
6.NAD C375BEE спецификация http://nadelectronics.com/products/hifi-amplifiers/C-375BEE-Integrated-Amplifier

Мнение краткое продавца примите?

Re:

Aleks 555 писал(а):
Мнение краткое продавца примите?


Вот именно мнение продавцов очень актуально как, людей слушающих аппараты каждый день если оно конечно в виде плюсы минусы icon_wink.gif

Re:

fin65 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Мнение краткое продавца примите?


Вот именно мнение продавцов очень актуально как, людей слушающих аппараты каждый день если оно конечно в виде плюсы минусы icon_wink.gif
NAD 315 - играет достаточно живо, но мощности и динамики хватает только на полочники . Края диапазона подрезаны, за это над отдельное спасибо, надо понимать что он будет использоваться с очень недорогим трактом так что если рядом не слушать более дорогой тракт вроде будет и нормально Главный недостаток мощность и упрощенная подача материала, но в этой цене он один из лучших NAD 326 - Здесь все в порядке с динамикой и краями диапазона Готов к работе даже с небольшими напольниками Реально впечатления как об мощном аппарате Звук очень певучий, чистый, прозрачный Прекрасно выстроена сцена Ни каких размытых вторых планов NAD 326 лидер в этой цене Звук очень приятный но когда нужно может стать и грубым Самый нейтральный nad который я слышал NAD 355 Вещь Очень динамичный, легко играет даже с тяжелой акустикой Немного упрощена сцена как бы чуть чуть преувеличена Аппарат действительно очень драйвовый но иногда может вдруг добавить что в трактовку от себя Идеален для напольников в средних размеров комнате, любителям джаза или камерой музыки лучше посмотреть на 326 или 375 NAD 375 прекрасный выбор для больших помещении Звук чистый прозрачный Мощь просто ощущаешь На малой громкости сужается сцена , чуть уменьшается разборчивость но тем не менее для большой и низкочувствительной акустик будет то, что доктор прописал Не ругайте сильно написал как слышу

+5

Re:

Aleks 555 писал(а):
...NAD 355 Вещь ... любителям джаза или камерой музыки лучше посмотреть на 326 или 375...
Aleks 555, т.е., указанные направления 326-я модель озвучивает лучше, чем 355-тая?...
И причина - в этом icon_question.gif
Aleks 555 писал(а):
...NAD 355 ....иногда может вдруг добавить что в трактовку от себя ...

Re:

Mr.X писал(а):
Aleks 555 писал(а):
...NAD 355 Вещь ... любителям джаза или камерой музыки лучше посмотреть на 326 или 375...
Aleks 555, т.е., указанные направления 326-я модель озвучивает лучше, чем 355-тая?...
И причина - в этом icon_question.gif
Aleks 555 писал(а):
...NAD 355 ....иногда может вдруг добавить что в трактовку от себя ...
Нет не в этом Он более напорист, но менее точен(в формировании сцены, передаче воздуха) и деликатен( иногда бывает не к месту резок) И Вы абсолютно все правильно поняли что для джаза и камерных стилей лучше 326 или 375

Сегодня решил поставить эксперимент Подключил к Nad 375 Focal Еlectra 1027 Be для того чтобы выяснить недостатки усилителя. Дело в том что берилиевый ВЧ обладает фантастической микродинамикой и разрешением Что сказать играет неплохо, особых или заметных проблем на середине и верху нет, разве что почувствовал упрощение как бы съеживание эшелонирования в глубину Бас был на высоте и прекрасно контролировался Только середина показалась чуть мягче чем хотелось бы В общем стало понятно общее упрощение звучания, но это было услышано на акустики за 250000 руб

Завидую белой завистью icon_biggrin.gif

Re:

fin65 писал(а):
Завидую белой завистью icon_biggrin.gif
Не надо Мы в салоне редко включаем Electra потом вообще трудно что то слушать Эта акустика просто завораживает

Самым оптимальным считаю 355, раскачает практически любые АС, звук нейтральный и очень динамичный, нет даже ни малейшего намека на кашу.

а есть такие АС, которые с надами не рекомендуется связывать? можно перечислить, для новичков было бы познавательно icon_cool.gif

Re:

fars писал(а):
а есть такие АС, которые с надами не рекомендуется связывать? можно перечислить, для новичков было бы познавательно icon_cool.gif
Над прекрасно справляется с любой нагрузкой и это наверное самый главный плюс Естественно с разной акустикой получается разный звук Мне очень не нравится nad с акустикой Quad,Wharfedale и Rega

Re:

Aleks 555 писал(а):
Над прекрасно справляется с любой нагрузкой и это наверное самый главный плюс Естественно с разной акустикой получается разный звук Мне очень не нравится nad с акустикой Quad,Wharfedale и Rega
А в связке с сд плеерами усилители над можно рассматривать как универсальные? Как он поведет себя с сд плеерами других фирм: маранц, онкио, харманн... icon_smile.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
fars писал(а):
а есть такие АС, которые с надами не рекомендуется связывать? можно перечислить, для новичков было бы познавательно icon_cool.gif
Над прекрасно справляется с любой нагрузкой и это наверное самый главный плюс Естественно с разной акустикой получается разный звук Мне очень не нравится nad с акустикой Quad,Wharfedale и Rega


Т.е. с кевларовыми динамиками, однако, я слушал с B&W684 и Нады 355 и 375 играли хорошо, а там тоже кевлар, либо дело не кевларе либо совпадение.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Aleks 555 писал(а):
fars писал(а):
а есть такие АС, которые с надами не рекомендуется связывать? можно перечислить, для новичков было бы познавательно icon_cool.gif
Над прекрасно справляется с любой нагрузкой и это наверное самый главный плюс Естественно с разной акустикой получается разный звук Мне очень не нравится nad с акустикой Quad,Wharfedale и Rega


Т.е. с кевларовыми динамиками, однако, я слушал с B&W684 и Нады 355 и 375 играли хорошо, а там тоже кевлар, либо дело не кевларе либо совпадение.
наверное да подкрас в средних очень заметен причем на полочниках сильней На B&W особых проблем замечено тоже не было Может они на меньшей частоте делают срез, да и качество динамиков повыше Поэтому и вынужден был отказаться от Quad, а вот с родным железом все было прекрасно, но не всем нравится ихний форм фактор

Вот мне интересно почему большое количество участников форума так обсуждают nad onkyo в ветках по выбору техники, отвечая на вопросы посетителей, но не хотят здесь описать свои впечатления Наверное потому, что дать не подкрепленный ни чем совет гораздо легче чем описать впечатления от прослушивания аппарата который никогда и не слушал

Совершенно верно, форум на 90 процентов из пустомель icon_smile.gif

Re:

fin65 писал(а):
Совершенно верно, форум на 90 процентов из пустомель icon_smile.gif
Все равно не понимаю Слушать музыку, разницу различных систем,по меньшей мере интересно . 90% моих клиентов-очень состоятельные люди и после установки кино влюбляются в звук, просят стерео и домой и в кабинет, начинают ходить по салонам везде где бывают и собирать коллекцию музыки Не скажу что все но процентов 70 точно А после таких советов ,как от этих знатоков и покупки. музыку долго слушать не захочется.

Комната 14м, музыку слушаю разнообразную от классики до рока (не тяжелого), а система вот такая:
- Onkyo 7555;
- NAD 325;
- ELAC 243;
- Velodyne Q8.
Все звучит просто супер, вот только усилок хотелось бы помощьнее...

Re:

Валерий 39 писал(а):
Комната 14м, музыку слушаю разнообразную от классики до рока (не тяжелого), а система вот такая:
- Onkyo 7555;
- NAD 325;
- ELAC 243;
- Velodyne Q8.
Все звучит просто супер, вот только усилок хотелось бы помощьнее...
Можно послушать 355 а лучше 375 Прирост будет ощутимый

У меня 375-й,играл с Elac 243.Мощь,просто животная,запросто вдавит в спинку дивана.

Re:

Askol писал(а):
У меня 375-й,играл с Elac 243.Мощь,просто животная,запросто вдавит в спинку дивана.
Да и в нем удивительно хорошо сочетается мощь и грация

Aleks 555
Но,как Вы правильно заметили,невнятная игра на малой громкости,от себя добавлю-нехватка деталей,атмосферности(воздуха наверно),из технических недоработок,напрягали большие скачки регулятора громкости,при регулировке с пульта.А так,аппарат достойный,особенно для тех,кто не заморачивается,всякими там,аудиофильскими изысками...

Re:

Askol писал(а):
Aleks 555
Но,как Вы правильно заметили,невнятная игра на малой громкости,от себя добавлю-нехватка деталей,атмосферности(воздуха наверно),из технических недоработок,напрягали большие скачки регулятора громкости,при регулировке с пульта.А так,аппарат достойный,особенно для тех,кто не заморачивается,всякими там,аудиофильскими изысками...
Проблемы на малой громкости решаются подбором высокочувствительной акустики, нехватки деталей и воздуха не замечал может потому, что не слушал с Elac(честно говоря очень плохо знаком с образцами этой акустики за последние лет пять) и сразу меняю сзади перемычки(в основном это они проклятые) после этого все в порядке

Да,кстати,детальность можно улучшить посеребрёнными проводами.Мне помогало.

Re:

Askol писал(а):
Да,кстати,детальность можно улучшить посеребрёнными проводами.Мне помогало.
Да согласен Но у меня на нем стоят Focal 826 и KEF IQ90 вся связка(источник nad с565) подключена новой версией Чернов Classic Играет очень детально и воздушно

+1

Как взял "на пробу" свой первый NAD так сразу и влюбился в него, задумался че раньше не сообразил послушать, хотя понятно из-за чего - не притягательная сходу внешность icon_lol.gif
Правда это плюс - цена то более чем гуманная!
326 мне для моих 15 метров выше крыши! и так родня стонет - чё так громко, а регулятор всего то на 9 часов стоит сча вообще на 7 слушаю.

Охарактеризовал бы свой усилок - как "зажигалка" с учетом цены - просто находка icon_biggrin.gif

Сча много рока стал слушать а так и классика (кстати просто отлично) а сегодня днем поставил DJ Krush - ух японский хип-хоп рулит icon_biggrin.gif

Усилок именно музыкальный - когда слушаешь забываешь про привычку "изучать звук" - просто наслаждаюсь музыкой!

Re:

Валерий 39 писал(а):
Комната 14м, музыку слушаю разнообразную от классики до рока (не тяжелого), а система вот такая:
- Onkyo 7555;
- NAD 325;
- ELAC 243;
- Velodyne Q8.
Все звучит просто супер, вот только усилок хотелось бы помощьнее...


Если нравится Над, можно взять 355 или 375, он мощнее и "душевнее".

+1

Re:

YuPiter писал(а):
Как взял "на пробу" свой первый NAD так сразу и влюбился в него, задумался че раньше не сообразил послушать, хотя понятно из-за чего - не притягательная сходу внешность icon_lol.gif
Правда это плюс - цена то более чем гуманная!
326 мне для моих 15 метров выше крыши! и так родня стонет - чё так громко, а регулятор всего то на 9 часов стоит сча вообще на 7 слушаю.

Охарактеризовал бы свой усилок - как "зажигалка" с учетом цены - просто находка icon_biggrin.gif

Сча много рока стал слушать а так и классика (кстати просто отлично) а сегодня днем поставил DJ Krush - ух японский хип-хоп рулит icon_biggrin.gif

Усилок именно музыкальный - когда слушаешь забываешь про привычку "изучать звук" - просто наслаждаюсь музыкой!

За это я и люблю NAD Почти каждый клиент его купивший , приходит или звонит и благодарит. Вы не представляете , как это приятно всему коллективу нашего салона icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Сегодня решил поставить эксперимент Подключил к Nad 375 Focal Еlectra 1027 Be для того чтобы выяснить недостатки усилителя. Дело в том что берилиевый ВЧ обладает фантастической микродинамикой и разрешением Что сказать играет неплохо, особых или заметных проблем на середине и верху нет, разве что почувствовал упрощение как бы съеживание эшелонирования в глубину Бас был на высоте и прекрасно контролировался Только середина показалась чуть мягче чем хотелось бы В общем стало понятно общее упрощение звучания, но это было услышано на акустики за 250000 руб


А где можно купить Nad 375 в кредит icon_question.gif

У меня NAD 355, хочу приобрести Paradigm Monitor 7 или Paradigm Monitor 9 и не знаю что выбрать... вернее, хочется взять девятку, она более басистая и драйвовая, но Боюсь, что 355й девятку может не потянуть! Что может не быть басов и драйва((
Комната метров 18. Потянет? Или 7ку придется брать? Скажите поэалуйста несколько мнений, на днях уже еду брать..

Цитата:
Потянет? Или 7ку придется брать? Скажите поэалуйста несколько мнений, на днях уже еду брать..
у меня семёрки, в средине февряля к ним буду брать 326над, если он потянет мои семёрки, то твой девятки однозначно вытянет....
так что если не к спеху обождать две недельки, куплю сразу же отпишусь чё да как icon_wink.gif

tason, Обязательно напиши что да как))!

А как вообще выражается в звуке что "усилок слабоват оказался"?

Может кто слушал девятки с 355... пишите буду благодарен, т.к. беру в слепую, слушать негде..

Интересно, человек создал опрос, но ведь он неправильный - и дураку понятно, что 355 будет получше 315 Нада.
Нужно создавать опрос с усилками разных фирм с примерно одинаковой ценовой категорией.
P.S. У меня кстати NAD 352 в связке с 5005-ми отлично спелся. icon_biggrin.gif

читал как то в форуме Пульта (ответ консультанта), что 355 не тянут Парадигм 9 (в смысле реализации всех возможностей), им 375 нужен.

Re:

Цитата:
А как вообще выражается в звуке что "усилок слабоват оказался"?

у всех наверное разное понятие "слабый усилитель"
кому то просто мало громкоти, ктото не слышит глубокой красивой сцены, комуто слышны какието искажения...
а как по мне это слабый не выразительный бас, а если и выдаёт какието нч то это скорее гудёж чем басс...
средние и высокие сухие, какбы не живой звук...

Re:

Alex Kol писал(а):
У меня NAD 355, хочу приобрести Paradigm Monitor 7 или Paradigm Monitor 9 и не знаю что выбрать... вернее, хочется взять девятку, она более басистая и драйвовая, но Боюсь, что 355й девятку может не потянуть! Что может не быть басов и драйва((
Комната метров 18. Потянет? Или 7ку придется брать? Скажите поэалуйста несколько мнений, на днях уже еду брать..

Потянет ,но 9 большие для вашей комнаты,бас будет неконтролируемым

Re:

Подскажите:
Хочу Nad`ы: 326 + c565. Комната 19кв.м. Высота потолка 3м.
Акустику до 40т.р. крупные полочники или средние (если так можно выразиться, или обычные) напольники.

Очень мучает вопрос: Кто кого потянет и вытенет ли.... ? И еще сильнее на него ответ icon_smile.gif

Так хватит мне их? И для чего хватит, а где нет...

Очень нужна помощь.

Интересно, человек создал опрос, но ведь он неправильный - и дураку понятно, что 355 будет получше 315 Нада.
Нужно создавать опрос с усилками разных фирм с примерно одинаковой ценовой категорией.
==========
И чем 355 лучше 315?
Ориентироваться на цену ,мне кажется, наиболее не верный ход....

Re:

Eug писал(а):
Подскажите:
Хочу Nad`ы: 326 + c565. Комната 19кв.м. Высота потолка 3м.
Акустику до 40т.р. крупные полочники или средние (если так можно выразиться, или обычные) напольники.

Очень мучает вопрос: Кто кого потянет и вытенет ли.... ? И еще сильнее на него ответ icon_smile.gif

Так хватит мне их? И для чего хватит, а где нет...

Очень нужна помощь.

Уверен, что если к этому тракту добавить Focal Chorus 807V то звучание будет сбалансированным и качественным

А Парадигмы Монитор 7 вообще сильно уступают девяткам в качестве звука?
Просто обидно как-то) НАД 355 вроде девятки тянет, но и вроде как не совсем))
В условиях 18 метровой комнаты, приобретя девятки я только потеряю, чем приобрету?
Голова пухнет уже... никак не решусь окончательно

Re:

Alex Kol писал(а):
А Парадигмы Монитор 7 вообще сильно уступают девяткам в качестве звука?
Просто обидно как-то) НАД 355 вроде девятки тянет, но и вроде как не совсем))
В условиях 18 метровой комнаты, приобретя девятки я только потеряю, чем приобрету?
Голова пухнет уже... никак не решусь окончательно
В условиях Вашей комнаты впрочем как и многих других лучше Парадигм монитор будут играть Acoustic Energy Aelite Three или Focal Chorus 726V icon_smile.gif

Фокалы хотел, да говорят, что тяжелый рок, металл и альтернативу они сыграют хуже! Что скажете по этому поводу?
А АЕ 3 продавец сказал, что раньше они их продавали за 14 тыс. руб, а сейчас за 30... более чем в 2 раза дороже... вроде как выкинуть половину денег... а об этом что скажете? (о Acoustic Energy Aegis EVO Three, а не про Aelite, он дороги)

У меня и было 3 главных варианта... Фокалы, АЕ да Парадигмы...
Но Aelite стоят 40 000, это в 2 раза больше чем Парадигмы 7... неужели разница в звуке в 2 раза?? Насчет АЕ я думал о Acoustic Energy Aegis EVO Three (30 т.р.). А о Фокалах о 714... (30 т.р.) руб

Re:

Alex Kol писал(а):
Фокалы хотел, да говорят, что тяжелый рок, металл и альтернативу они сыграют хуже! Что скажете по этому поводу?
А АЕ 3 продавец сказал, что раньше они их продавали за 14 тыс. руб, а сейчас за 30... более чем в 2 раза дороже... вроде как выкинуть половину денег... а об этом что скажете? (о Acoustic Energy Aegis EVO Three, а не про Aelite, он дороги)

У меня и было 3 главных варианта... Фокалы, АЕ да Парадигмы...
Но Aelite стоят 40 000, это в 2 раза больше чем Парадигмы 7... неужели разница в звуке в 2 раза?? Насчет АЕ я думал о Acoustic Energy Aegis EVO Three (30 т.р.). А о Фокалах о 714... (30 т.р.) руб
У меня АЕ ЕВО 3 стоят 24500 и играют замечательно. 714 в отличие от 716 действительно не важно играют рок.

Послушал седьмые парадигмы... оч маленькие и небасястые)), правда слушал на HK980. В Связке с ним двоякое впечатление осталось, но не суть. Вопрос вот в чем:
Если Сейчас у меня SVEN HP-760F Большие напольники у которых:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=308244&show-uid=021764912651307754
2 НЧ/СЧ-излучателя по 162.5 мм,
заявленная чувствительность 90дБ
Вес 20.5 кг
Мощность 60 Вт
Максимальная мощность 150 Вт
Импеданс 6 Ом
Внушающий размер 195x1035x368 мм

И NAD 355 Великолепно с ними справляется, когда я хочу слушать действительно громко, я делаю 10 часов, когда я хочу выгнать соседей со всего стояка я делаю на 11 часов. 12 часов это безумие, которое я ни разу не включал. Комната правда в данный момент 10 метров, но будет расширяться до ~17. Они будут подключены к компу так что я буду слушать музыку сидя перед ними относительно недалеко так же, как сейчас, а не из другого конца комнаты.
Судя по описанному выше, если подключить к NAD 355 Девятые Парадигмы,
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=432446&clid=502
СЧ-излучатель 165 мм
НЧ-излучатель 2x 165 мм
заявленная чувствительность 96дБ
Вес 39.9 кг
Импеданс 8 Ом
Размер 190x1023x336 мм

Свен даже чуть больше, но легче; излучатели немного меньше и 2 вместо 3; чувствительность у Свена Намного хуже; Свен 6 Ом, а Парадигм 8 Ом

То какой эффект я получу?! По сравнению со Свен, усилитель будет тянуть Парадигмы лучше, чем он тянет Свена или будет всё ж хуже (именно про мощность)

Re:

Alex Kol писал(а):
Послушал седьмые парадигмы... оч маленькие и небасястые)), правда слушал на HK980. В Связке с ним двоякое впечатление осталось, но не суть. Вопрос вот в чем:
Если Сейчас у меня SVEN HP-760F Большие напольники у которых:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=308244&show-uid=021764912651307754
2 НЧ/СЧ-излучателя по 162.5 мм,
заявленная чувствительность 90дБ
Вес 20.5 кг
Мощность 60 Вт
Максимальная мощность 150 Вт
Импеданс 6 Ом
Внушающий размер 195x1035x368 мм

И NAD 355 Великолепно с ними справляется, когда я хочу слушать действительно громко, я делаю 10 часов, когда я хочу выгнать соседей со всего стояка я делаю на 11 часов. 12 часов это безумие, которое я ни разу не включал. Комната правда в данный момент 10 метров, но будет расширяться до ~17. Они будут подключены к компу так что я буду слушать музыку сидя перед ними относительно недалеко так же, как сейчас, а не из другого конца комнаты.
Судя по описанному выше, если подключить к NAD 355 Девятые Парадигмы,
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=432446&clid=502
СЧ-излучатель 165 мм
НЧ-излучатель 2x 165 мм
заявленная чувствительность 96дБ
Вес 39.9 кг
Импеданс 8 Ом
Размер 190x1023x336 мм

Свен даже чуть больше, но легче; излучатели немного меньше и 2 вместо 3; чувствительность у Свена Намного хуже; Свен 6 Ом, а Парадигм 8 Ом

То какой эффект я получу?! По сравнению со Свен, усилитель будет тянуть Парадигмы лучше, чем он тянет Свена или будет всё ж хуже (именно про мощность)
Да,лучше. А если выражаясь Вашим языком-на громкости 10 часов Вас вплющит и размажет по креслу в котором Вы сидите icon_biggrin.gif

Re:

Alex Kol писал(а):

Вес 39.9 кг

это вес двух вместе взятых девяток icon_smile.gif
в конату с 10квадратами, девяток может будет уже слишком.... я на 12 и то подумывал не многоли будет семёрок, пока ожидаю покупки над326, а там посмотрим.....

У меня NAD 326 играет с Dynaudio DM2/7. Данная связка стала победителем теста одноименного журнала в августе 2009г. Почитать можно тут: http://www.alef-hifi.ru/pdf/dm27_test.pdf. Отличное звучание. Слушаю классический рок 70-80гг. В качестве источника пока использую Sony CDP XE900

Re:

finalcut писал(а):
У меня NAD 326 играет с Dynaudio DM2/7. Данная связка стала победителем теста одноименного журнала в августе 2009г. Почитать можно тут: http://www.alef-hifi.ru/pdf/dm27_test.pdf. Отличное звучание. Слушаю классический рок 70-80гг. В качестве источника пока использую Sony CDP XE900

Все правильно .NAD замечательная техника и аналогов в своей цене нет Не поверете , но мои конкуренты перестали пускать для сравнения людей с NAD в свои салоны icon_wink.gif

Алексу
А усилители АМС с НЭДами "в лоб" не сравнивали?
у меня нет такой возможности, вот и маюсь, что выбрать - AMC XIA или NAD 355.
по отдельности оба нравятся. А пока у меня трудится старичок НЭД 310.
акустика - АЕ Аегис Нео 3.

Носил сегодня свой усилок слушать Парадигмы 7... с НАДом не так резали слух, как с HK980, но всё ж что-то в них не то)) нет "мощщИ") Бас по сравнению со Свенами... как будто в тебя Сильно кидают небольшой гвоздь, а Свены это Гвоздь побольше, но кинули его не так сильно, другого сравнения не придумал) Сильно Боялся, что НАД их порвет если превысить 11 часов... так что Девяточки будут в самую пору к 355, как мне показалось)
После прослушивания Монитор 7 захотелось послушать всё ж АЕ Нео 3, что б было всё ж 2 варианта на выбор, но эти я точно нигде не увижу.

Было б здорово, если кто-нибудь опишет разницу в звучании в роке Между АЕ Нео 3 и Монитор 9. Как у них верха, как серединка, как низы играют? Да и вообще)
Кстати, кто может ответить на вопрос, почему АЕ Нео 3 раньше продавали за 14, а сейчас за 30? в ДВА раза цена выросла

Re:

Aleks 555 писал(а):
Не поверете , но мои конкуренты перестали пускать для сравнения людей с NAD в свои салоны icon_wink.gif

А у нас сравнить невозможно, ибо NAD усей в наличии нет, только под заказ. Когда усилитель искал, думал 375-й взять, но не судьба, даже под заказ не было idonno.gif.
А вообще сейчас NAD занял нишу "народного усилителя", место, которое в 90-х занимала 90 - 92-я серия Ямахи.

Re:

anpet писал(а):
Алексу
А усилители АМС с НЭДами "в лоб" не сравнивали?
у меня нет такой возможности, вот и маюсь, что выбрать - AMC XIA или NAD 355.
по отдельности оба нравятся. А пока у меня трудится старичок НЭД 310.
акустика - АЕ Аегис Нео 3.
Все это есть у меня на витрине и прослушивалось неоднократно. АМС XIA нужно сравнивать с 326 и ему он проигрывает в детальности и микродинамике, хотя усилитель неплохой и очень мелодичный С AE NEO однозначно лучше играет Nad

Re:

Aleks 555 писал(а):
Alex Kol писал(а):
Послушал седьмые парадигмы... оч маленькие и небасястые)), правда слушал на HK980. В Связке с ним двоякое впечатление осталось, но не суть. Вопрос вот в чем:
Если Сейчас у меня SVEN HP-760F Большие напольники у которых:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=308244&show-uid=021764912651307754
2 НЧ/СЧ-излучателя по 162.5 мм,
заявленная чувствительность 90дБ
Вес 20.5 кг
Мощность 60 Вт
Максимальная мощность 150 Вт
Импеданс 6 Ом
Внушающий размер 195x1035x368 мм

И NAD 355 Великолепно с ними справляется, когда я хочу слушать действительно громко, я делаю 10 часов, когда я хочу выгнать соседей со всего стояка я делаю на 11 часов. 12 часов это безумие, которое я ни разу не включал. Комната правда в данный момент 10 метров, но будет расширяться до ~17. Они будут подключены к компу так что я буду слушать музыку сидя перед ними относительно недалеко так же, как сейчас, а не из другого конца комнаты.
Судя по описанному выше, если подключить к NAD 355 Девятые Парадигмы,
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=432446&clid=502
СЧ-излучатель 165 мм
НЧ-излучатель 2x 165 мм
заявленная чувствительность 96дБ
Вес 39.9 кг
Импеданс 8 Ом
Размер 190x1023x336 мм

Свен даже чуть больше, но легче; излучатели немного меньше и 2 вместо 3; чувствительность у Свена Намного хуже; Свен 6 Ом, а Парадигм 8 Ом

То какой эффект я получу?! По сравнению со Свен, усилитель будет тянуть Парадигмы лучше, чем он тянет Свена или будет всё ж хуже (именно про мощность)
Да,лучше. А если выражаясь Вашим языком-на громкости 10 часов Вас вплющит и размажет по креслу в котором Вы сидите icon_biggrin.gif

Слушал над 326 с напольниками MS avant 908i - громкость на 12 часов - незнаю может усилок слабоват, но ни о каком вплющивании в кресло не может идти и речи - по мне средняя громкось - дальше искажения проявляются, хотя у каждого человека представления о громкости свои...

Re:

stas6888 писал(а):
Самым оптимальным считаю 355, раскачает практически любые АС, звук нейтральный и очень динамичный, нет даже ни малейшего намека на кашу.
stas6888 а как он раскачает monitor audio rs6

Докупил NAD C326BEE к имеющейся системе, DVD HD классика, шансон, рок (Пинк, Стрэйт) отыграл отлично, вокал с обертонами без окраса, хорошие стереообразы. CD полное разочарование. В кино уступает ресиверу по драйву и вовлеченности. Недостаток высокая чувствительнось по входам, слушаю на 7-9 часов, нужно ставить делитель на вход или укорачивать тракт в преде.
_____________________________________________
DVD Yamaha S2700, RX V2700, Klipsch F3 Niagara

Алексу555
таким образом лучшим решением за свои деньги к моим Аегисам будет НЭД 355 ?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Alex Kol писал(а):
Послушал седьмые парадигмы... оч маленькие и небасястые)), правда слушал на HK980. В Связке с ним двоякое впечатление осталось, но не суть. Вопрос вот в чем:
Если Сейчас у меня SVEN HP-760F Большие напольники у которых:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=308244&show-uid=021764912651307754
2 НЧ/СЧ-излучателя по 162.5 мм,
заявленная чувствительность 90дБ
Вес 20.5 кг
Мощность 60 Вт
Максимальная мощность 150 Вт
Импеданс 6 Ом
Внушающий размер 195x1035x368 мм

И NAD 355 Великолепно с ними справляется, когда я хочу слушать действительно громко, я делаю 10 часов, когда я хочу выгнать соседей со всего стояка я делаю на 11 часов. 12 часов это безумие, которое я ни разу не включал. Комната правда в данный момент 10 метров, но будет расширяться до ~17. Они будут подключены к компу так что я буду слушать музыку сидя перед ними относительно недалеко так же, как сейчас, а не из другого конца комнаты.
Судя по описанному выше, если подключить к NAD 355 Девятые Парадигмы,
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=432446&clid=502
СЧ-излучатель 165 мм
НЧ-излучатель 2x 165 мм
заявленная чувствительность 96дБ
Вес 39.9 кг
Импеданс 8 Ом
Размер 190x1023x336 мм

Свен даже чуть больше, но легче; излучатели немного меньше и 2 вместо 3; чувствительность у Свена Намного хуже; Свен 6 Ом, а Парадигм 8 Ом

То какой эффект я получу?! По сравнению со Свен, усилитель будет тянуть Парадигмы лучше, чем он тянет Свена или будет всё ж хуже (именно про мощность)
Да,лучше. А если выражаясь Вашим языком-на громкости 10 часов Вас вплющит и размажет по креслу в котором Вы сидите icon_biggrin.gif

Слушал над 326 с напольниками MS avant 908i - громкость на 12 часов - незнаю может усилок слабоват, но ни о каком вплющивании в кресло не может идти и речи - по мне средняя громкось - дальше искажения проявляются, хотя у каждого человека представления о громкости свои...

Рустам Вы вроде неглупый человек. Объясните какое отношение имеют MS 908 к Парадигм монитор 9 Вот когда Вы подключите их к 355 в комнате 10 кв.м и будете сидеть на растояние 2,5 м от колонок посмотрим вплющит Вас в креслор или нет icon_lol.gif

Цитата:
Рустам Вы вроде неглупый человек. Объясните какое отношение имеют MS 908 к Парадигм монитор 9 Вот когда Вы подключите их к 355 в комнате 10 кв.м и будете сидеть на растояние 2,5 м от колонок посмотрим вплющит Вас в креслор или нет
Акутика разная согласен, но аванты 908-е слабыми бы не назвал. И уверен, что при положении ручки громкости на 10 часов никакого вдавливания не будет - не нужно придавать наду 355-му какие то нереальные качества. На 12 часов ну может быть у 355-го...
Опять же у каждого свои понятия о "вдавливании".

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Рустам Вы вроде неглупый человек. Объясните какое отношение имеют MS 908 к Парадигм монитор 9 Вот когда Вы подключите их к 355 в комнате 10 кв.м и будете сидеть на растояние 2,5 м от колонок посмотрим вплющит Вас в креслор или нет

Акутика разная согласен, но аванты 908-е слабыми бы не назвал. И уверен, что при положении ручки громкости на 10 часов никакого вдавливания не будет - не нужно придавать наду 355-му какие то нереальные качества. На 12 часов ну может быть у 355-го...
Опять же у каждого свои понятия о "вдавливании".
Рустам 96дб !!!!!! там и от 315 в кресло вдавит icon_wink.gif

Цитата:
Рустам 96дб !!!!!! там и от 315 в кресло вдавит
И вы в это верите? Я лично представляю от 315-го усилка с напольниками а ля парадигм 9 искажения. О каком давлении может идти речь?
Если взять на примере Paradigm Monitor 7 - там тоже заявлено 92дб, а вот люди давным давно измерили:
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=6844
Там 88дб оказалось.
Не вводите в заблуждение потенциальных покупателей, кидая заманухи о вдавливании...

вопрос Алексу555

так какой же все таки усилитель лучше подойдет к НЕО 3 ?
НЭД 355 или есть что поинтереснее?
комната 15 м2, музыка - старый рок, блюз. немного спокойной классики (типа Генделя).
Провод - ETI eXpress4.

у меня был над 320бее с МА сильверами, впоследствии заменил его на аркам а70. по поводу нада могу сказать следующее: очень маленькая сцена, невысокая детальность, выпяченная середина, если делать громкость выше 10 часов - звук сливается в кашу. старшие модели дома не имел, внимательно не слушал. не знаю, чем они отличаются, а у этого звучание простецкое, и очень уж на любителя. не думаю что 315, 326 далеко от него ушли icon_smile.gif

Re:

Maximchik писал(а):
у меня был над 320бее с МА сильверами, впоследствии заменил его на аркам а70. по поводу нада могу сказать следующее: очень маленькая сцена, невысокая детальность, выпяченная середина, если делать громкость выше 10 часов - звук сливается в кашу. старшие модели дома не имел, внимательно не слушал. не знаю, чем они отличаются, а у этого звучание простецкое, и очень уж на любителя. не думаю что 315, 326 далеко от него ушли icon_smile.gif
В самом начале ветки я описывал звук новых моделей nad и если Вы их прослушаете обязательно напишите свое мнение, а слова типа у меня был гольф 1 ни динамики ни комфорта думаю и гольф 6 далеко не ушел как то несерьезно выглядят

как в рекламе:
- я думаю, что этот майонез невкусный...
- а вы его пробовали?

Re:

anpet писал(а):
вопрос Алексу555

так какой же все таки усилитель лучше подойдет к НЕО 3 ?
НЭД 355 или есть что поинтереснее?
комната 15 м2, музыка - старый рок, блюз. немного спокойной классики (типа Генделя).
Провод - ETI eXpress4.

Подключили только что 355 с neo 3 играет теплей и чуть детальней

спасибо за ответ.
а сцена в плане ширины/глубины в порядке?
я много НЭДов разных слушал (а 310й вынужден слушать по сей день ) icon_biggrin.gif , а вот этот не доводилось.

а сколько времени потребуется на прогрев 355го?

Re:

anpet писал(а):
спасибо за ответ.
а сцена в плане ширины/глубины в порядке?

Сцена правильная, объем достаточный звук не сидит в колонках и в тоже время не надо летать за перкуссией по комнате icon_wink.gif Связка играет отменно Когда приобретете отпишитесь сюда о впечатлениях icon_biggrin.gif

будет случай, послушаю, конечно и напишу впечатления icon_lol.gif пока написал о том, что слышал icon_smile.gif я правильно понял что вы говорите что старые модели над, типа 320бее, 352 - фигня, а новые имеют совершенно другое звучание? я не ерничаю, просто интересно, насколько этот ваш совет честен icon_lol.gif потому что старые-то точно фигня

отпишусь обязательно.
а перемычки между предом м мощником не пробовали менять?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Рустам 96дб !!!!!! там и от 315 в кресло вдавит

И вы в это верите? Я лично представляю от 315-го усилка с напольниками а ля парадигм 9 искажения. О каком давлении может идти речь?
Если взять на примере Paradigm Monitor 7 - там тоже заявлено 92дб, а вот люди давным давно измерили:
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=6844
Там 88дб оказалось.
Не вводите в заблуждение потенциальных покупателей, кидая заманухи о вдавливании...
Честно был лучшего мнения о Ваших познаниях Во-первых я имел в виду Монитор 9 а не 7 Во вторых пожалуйста изучите вопрос огромкости , мощности и ДИНАМИЧЕСКОЙ МОЩНОСТИ усилителей

Не думаю, что ответ будет максимально честен если человек в основном надами торгует icon_confused.gif

Re:

[quote="Maximchik"]будет случай, послушаю, конечно и напишу впечатления icon_lol.gif пока написал о том, что слышал icon_smile.gif я правильно понял что вы говорите что старые модели над, типа 320бее, 352 - фигня, а новые имеют совершенно другое звучание? я не ерничаю, просто интересно, насколько этот ваш совет честен icon_lol.gif потому что старые-то точно фигня[/quo
Каждый не просто может , а должен иметь свое мнение У Вас оно такое и ладно Старые модели на уровне однокласников всегда были лидерами, но а новые действительно играют на голову лучше Но так ли это Вы определите сами

Re:

anpet писал(а):
отпишусь обязательно.
а перемычки между предом м мощником не пробовали менять?

Я пишу об этом постоянно МЕНЯТЬ И ЕЩЕ РАЗ МЕНЯТЬ И НА ХОРОШИЙ КАБЕЛЬ

Цитата:
Честно был лучшего мнения о Ваших познаниях Во-первых я имел в виду Монитор 9 а не 7 Во вторых пожалуйста изучите вопрос огромкости , мощности и ДИНАМИЧЕСКОЙ МОЩНОСТИ усилителей
Я уж подумал как с прокопом - типа сделаете вид, что не заметили пост icon_lol.gif
Не надо увиливать - аналогию вы прекрасно поняли и суть дела тоже.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Не думаю, что ответ будет максимально честен если человек в основном надами торгует icon_confused.gif

Я помог здесь многим людям и пока все довольны Что касается продаж у меня много других брендов и продается все , а над особенно хорошо и что Мне теперь молчать о том что над в своей цене хорошая техника? А Вам советую слушать , а потом ляпать разные глупости

Цитата:
Мне теперь молчать о том что над в своей цене хорошая техника
Но согласитесь и впаривать его в каждой ветке - тож не очень.
И ненастолько крут этот над как вы его пытаетесь представить. Возьмём к примеру модель 326ВЕЕ - быстр, динамичен, но мощным я его бы не назвал, сцену тот же марантц рисует лучше, дизайн вообще по мне так убожество.
icon_cool.gif

Aleks 555, я не совсем понимаю, как перемычки можно поменять на кабель? Тупо оголенные провода, отрезав от акустических по 5 см и засунуть в тюльпаны аля перемычки или как бы "повесить" межблочный кабель с обоих концов тюльпаны?

Re:

Alex Kol писал(а):
Aleks 555, я не совсем понимаю, как перемычки можно поменять на кабель? Тупо оголенные провода, отрезав от акустических по 5 см и засунуть в тюльпаны аля перемычки или как бы "повесить" межблочный кабель с обоих концов тюльпаны?
Я предпочитаю вариант межблочного кабеля, просто соединяете вых. Pre out с main in кабелем с RCA разъемами

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Мне теперь молчать о том что над в своей цене хорошая техника

Но согласитесь и впаривать его в каждой ветке - тож не очень.
И ненастолько крут этот над как вы его пытаетесь представить. Возьмём к примеру модель 326ВЕЕ - быстр, динамичен, но мощным я его бы не назвал, сцену тот же марантц рисует лучше, дизайн вообще по мне так убожество.
icon_cool.gif Так так любезный, теперь поподробней пожалуйста, что такое сцена и как ее рисуют и чем? Мы сейчас будем с Вами разбирать звучание сейтапов С той лишь разницей, что Вы их слушаете читая форум и тесты, а я постоянно и в живую Так что такое сцена и как там ее рисует марантц(какой?) и что было в тракте, как сравнивали, на каком материале?

Цитата:
С той лишь разницей, что Вы их слушаете читая форум и тесты, а я постоянно и в живую
Ну вы блин даёте icon_lol.gif
Я специально ходил слушать над в салон и если вы кроме своей ветки больше не читаете - ваши проблемы. Так что я не по форумным рассказам и мурзилкам говорю.
Но вам объяснять не вижу смысла; как об стену...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
С той лишь разницей, что Вы их слушаете читая форум и тесты, а я постоянно и в живую

Ну вы блин даёте icon_lol.gif
Я специально ходил слушать над в салон и если вы кроме своей ветки больше не читаете - ваши проблемы. Так что я не по форумным рассказам и мурзилкам говорю.
Но вам объяснять не вижу смысла; как об стену... Так начинаем соскакивать специалист великий? Опишите тракты которые сравнивали, на каком материале. И в конце концов что такое нарисованная сцена и сцена вообще?

Если в салоне NAD слушать ,а затем описывать насколько он плох нет смысла .У меня 355 с 565 . Обязательно заглушить комнату от эха, пол, если ламинат,то обязательно плиты под Акустику или пятоки если паркет (БАС,ДИНАМИКА изменит вашу недорогую акустику на несколЬко порядков в верх) .Главное жеткая! опора и отсутствие Эха! и к стене не жмите акустику. Меня на некоторых композициях на 10 часах волосы дыбом от драйва и реально размазывает в кресле .

Re:

Rockko писал(а):
Если в салоне NAD слушать ,а затем описывать насколько он плох нет смысла .У меня 355 с 565 . Обязательно побольше мебели чтобы не было малейшего эха, пол, если ламинат,то обязательно плиты под Акустику или пятоки если паркет (БАС,ДИНАМИКА изменит вашу недорогую акустику на несколЬко порядков в верх) .Главное жеткая! опора и отсутствие Эха! и к стене не жмите акустику. Меня на некоторых композициях на 10 часах волосы дыбом от драйва и реально размазывает в кресле как какашку.


355 и 326 разные усилки.355 сначала очень достойно качал мои тугие айконы ... так что не стоит забывать что 355- мощь а 326 -намёк на мощ ))

Aleks 555, а в какую цену межблочники желательно купить вместо перемычек? Вернее, когда я начну чувствовать разницу?)) Ведь за 100 руб кабель шило на мыло))
И хорошо б несколько марок

P.S. А от звуковой карты до уся у меня сейчас Hama за 300 руб icon_biggrin.gif даже позолочен ))) Понятно что не очень.. но насколько плох?

Re:

Alex Kol писал(а):
Aleks 555, а в какую цену межблочники желательно купить вместо перемычек? Вернее, когда я начну чувствовать разницу?)) Ведь за 100 руб кабель шило на мыло))
И хорошо б несколько марок
Мне больше нравится WireWorld Oasis 6, The Chord Cobra 3

2500-4000 руб на кабель вместо перемычки тратить вряд ли стану... а если попроще вариант? На какой цене появляется смысл замены?

Такой цены кабель может быть я куплю для соединения усилка с трактом, наверное будет более оправдано?

Re:

Alex Kol писал(а):
2500-4000 руб на кабель вместо перемычки тратить вряд ли стану... а если попроще вариант? На какой цене появляется смысл замены?

Такой цены кабель может быть я куплю для соединения усилка с трактом, наверное будет более оправдано?


http://allcables.ru/profigold_PROA_4200_0.5m.html

Re:

vyasinev писал(а):
stas6888 писал(а):
Самым оптимальным считаю 355, раскачает практически любые АС, звук нейтральный и очень динамичный, нет даже ни малейшего намека на кашу.
stas6888 а как он раскачает monitor audio rs6
Без проблем.

Re:

Alex Kol писал(а):
2500-4000 руб на кабель вместо перемычки тратить вряд ли стану... а если попроще вариант? На какой цене появляется смысл замены?

Такой цены кабель может быть я куплю для соединения усилка с трактом, наверное будет более оправдано?
Можно AudioQUEST SIDEWINDER Дешевле смысла не имеет Поймите это не просто перемычка, а соединение между собой предварительного усилителя и мощности

Re:

Цитата:
Можно AudioQUEST SIDEWINDER Дешевле смысла не имеет Поймите это не просто перемычка, а соединение между собой предварительного усилителя и мощности
Мне вот очень интересно, обьясните пожалуйста, чем может быть межблочный кабель длиной в полметра и сопротивлением в 50Ом!!!, пускай даже из безкислородной меди или даже пускай из серебра, лучше чем позолоченая перемычка(пускай даже просто медная) в два сантиметра?

Re:

tason писал(а):
Цитата:
Можно AudioQUEST SIDEWINDER Дешевле смысла не имеет Поймите это не просто перемычка, а соединение между собой предварительного усилителя и мощности

Мне вот очень интересно, обьясните пожалуйста, чем может быть межблочный кабель длиной в полметра и сопротивлением в 50Ом!!!, пускай даже из безкислородной меди или даже пускай из серебра, лучше чем позолоченая перемычка(пускай даже просто медная) в два сантиметра? Как и любой кабель Можем спорить о эзотерике и входном и выходном сопротивлении, а также о том что перемычка стальная с покрытием и вообщем это роде не плохо А лучше всего Вам сразу в ветку кабели или ко мне в салон там и поэкперементируем icon_biggrin.gif

экспериметы с дорогими и дешовыми проводами это канешно хорошо.... icon_smile.gif
и я прекрасно понимаю как влияет кабель подключённый между блоками на звучание...
но хоть убейте не могу догнать как кабель может повлиять на улучшение звука в отличие от перемычки.... ведь если взять внутрености усилка то в нём наверняка медные дорожки толщиной всего в 0.1-0.7квадрата и длиной сантиметров в десять, идущие от вых. преда и вх. на мощник, тянуца к этим тюльпанам которые и замыкаюца перемычкой.... это я к тому что на тех же медных дорожках гораздо большие потери чем на металической позолоченой перемычке.... и толку от того кабеля думаю ровным щётом ноль, хотя не буду спорить, вам видней icon_smile.gif

Aleks 555, подскажите, слушали ли вы мощник NAD C275BEE и пред NAD C165BEE? можете описать характер звучания? Как они играют в сравнении с интегральниками - одноклассниками по стоимости типа Arcam FMJ A28 или Yamaha A-S2000? и еще - какой по вашему звук будет если подоткнуть мощник NAD C275BEE к интегральнику Arcam A70?

Re:

Maximchik писал(а):
Aleks 555, подскажите, слушали ли вы мощник NAD C275BEE и пред NAD C165BEE? можете описать характер звучания? Как они играют в сравнении с интегральниками - одноклассниками по стоимости типа Arcam FMJ A28 или Yamaha A-S2000? и еще - какой по вашему звук будет если подоткнуть мощник NAD C275BEE к интегральнику Arcam A70?
Пред. и мощн. почти всегда будут звучать лучше, чем интегральник в тех же деньгах. Если сравнивать с arcam nad c375, аркам мягче в середине(чуть детальней дальние планы, слегка задвинута середина), менее динамичен на взрывных участках,т е менее быстр. ВЧ прозрачней. NAD с165 и с 275 играет более динамично и открыто, не менее детально чем аркам. Ямаха слушал 1000 не долго Ничего хорошего или плохого не услышал Может привезу поюзаю

а почему? ведь себестоимость корпуса у интегральника ниже, значит непосредственно на звук пойдет больше денег при прочих равных условиях. а при низкой и средей ценовой категории, производителю приходится экономить на деталях, чтобы обеспечить должный дизайн и проч. я думал, что, скажем, до 100 тыс. руб интегральники наоборот лучше двухблочных.

Re:

Maximchik писал(а):
а почему? ведь себестоимость корпуса у интегральника ниже, значит непосредственно на звук пойдет больше денег при прочих равных условиях. а при низкой и средей ценовой категории, производителю приходится экономить на деталях, чтобы обеспечить должный дизайн и проч. я думал, что, скажем, до 100 тыс. руб интегральники наоборот лучше двухблочных.
Это связанно с организацией питания. На звук больше всего влияет организация питания и акустика помещения, это мое глубокое убеждение.

По ходу темы вопрос ко всем уважаемым участникам форума. Стоит ли менять усилитель yamaha ax596 на nad326 (на лучшее бабла не хватает)? Система следующая: сидюк arcam 73, акустика boston vr1. Комната 16 м. слушаю рок во всех проявлениях, немного джаза, электроники и классики. Звук вроде и неплохой на мое ИМХО, но не покидает чувство некоей искусственной красивости звука, да и объема в сцене хочется поболее icon_rolleyes.gif Прослушать nad возможности нет никакой

Re:

Помогите, пожалуйста, разобраться с позиционированием линеек у НАДа
возможно ли проводить параллель между интегральниками и АВ ресиверами?
Вроде бы и там и там есть пред и мощник
Так вот, существует ли в надовской линейке рес, у которого пред и мощник были бы сравнимы или лучше, чем 375?

Суть вопроса: Динаудио представила свою акустику с усилителем НАД 375
это - двухканальная система
если же искать решения для 5-канального решения, то что это будет по аналогии?
http://www.dynaudio.com/eng/index2.php#3 видно на подписи к картинке справа

Re:

psoli писал(а):
Помогите, пожалуйста, разобраться с позиционированием линеек у НАДа
возможно ли проводить параллель между интегральниками и АВ ресиверами?
Вроде бы и там и там есть пред и мощник
Так вот, существует ли в надовской линейке рес, у которого пред и мощник были бы сравнимы или лучше, чем 375?

Суть вопроса: Динаудио представила свою акустику с усилителем НАД 375
это - двухканальная система
если же искать решения для 5-канального решения, то что это будет по аналогии?
http://www.dynaudio.com/eng/index2.php#3 видно на подписи к картинке справа


dynaudio focus 360 + NAD 375 + NAD C565 ... пипец они угарели

Re:

Sun1 писал(а):


dynaudio focus 360 + NAD 375 + NAD C565 ... пипец они угарели


что не так?
это же решение не какого-то манагера, а вендора icon_rolleyes.gif

Re:

sluha4 писал(а):
По ходу темы вопрос ко всем уважаемым участникам форума. Стоит ли менять усилитель yamaha ax596 на nad326 (на лучшее бабла не хватает)? Система следующая: сидюк arcam 73, акустика boston vr1. Комната 16 м. слушаю рок во всех проявлениях, немного джаза, электроники и классики. Звук вроде и неплохой на мое ИМХО, но не покидает чувство некоей искусственной красивости звука, да и объема в сцене хочется поболее icon_rolleyes.gif Прослушать nad возможности нет никакой

Я бы не стал.

Re:

Sun1 писал(а):
psoli писал(а):
Помогите, пожалуйста, разобраться с позиционированием линеек у НАДа
возможно ли проводить параллель между интегральниками и АВ ресиверами?
Вроде бы и там и там есть пред и мощник
Так вот, существует ли в надовской линейке рес, у которого пред и мощник были бы сравнимы или лучше, чем 375?

Суть вопроса: Динаудио представила свою акустику с усилителем НАД 375
это - двухканальная система
если же искать решения для 5-канального решения, то что это будет по аналогии?
http://www.dynaudio.com/eng/index2.php#3 видно на подписи к картинке справа


dynaudio focus 360 + NAD 375 + NAD C565 ... пипец они угарели
Сунь, пипец- это твои познания и советы Но ты же знаешь всеравно знаешь,что втихую весь Dynaudio слушает свою акустику на Ксиндак icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
sluha4 писал(а):
По ходу темы вопрос ко всем уважаемым участникам форума. Стоит ли менять усилитель yamaha ax596 на nad326 (на лучшее бабла не хватает)? Система следующая: сидюк arcam 73, акустика boston vr1. Комната 16 м. слушаю рок во всех проявлениях, немного джаза, электроники и классики. Звук вроде и неплохой на мое ИМХО, но не покидает чувство некоей искусственной красивости звука, да и объема в сцене хочется поболее icon_rolleyes.gif Прослушать nad возможности нет никакой

Я бы не стал.
О, Великий Рустам, когда же Вы снизайдете до общества и наконец ответите за свои тупые и ничем не подкрепленные слова. О том какое г... Nad и как прекрасно марантц рисует сцену кистью мастера и на каком шаманском бубне-музыкальном материале Вы великий это услышали

Считаю бесполезным общение с надокефовпаривателем.

PowerDrive™
NAD C 272 извлекает выгоду из электронных схем усилителя, в основе которых лежит запатентованная технология компании NAD PowerDrive, и уже получивших свое признание и используемых в большинстве моделей NAD, включая самые последние NAD 320 и NAD C352. PowerDrive позволяет NAD C-272 достичь максимально возможного качества работы практически при любых условиях, в независимости от типа подсоединенного динамика. Электронные схемы автоматически определяют сопротивление громкоговорителя и настраивают параметры источника питания для лучшего взаимодействия при этой специфичной перегрузке.

При помощи PowerDrive взаимодействие показателей напряжения электрического тока сохраняется на идеальной пропорции, устраняя, таким образом, действующее ограничение искажения в гораздо меньших корпусах. Это также дает необычную характеристику данному устройству, сравниваемую с усилителями мощности при измерении непрерывной выходной мощности; среднеквадратическая полезная мощность остается неизменной – 120 ватт, при перегрузке в восемь или четыре Ома. Данное обстоятельство не является обычным явлением для NAD. Мы также занимаем позицию против бесполезной «буклетной мощности», которая не дает полного представления о реальных возможностях аппарата. Вместо этого PowerDrive является практическим подходом к облегчению взаимодействия усилителя мощности динамических характеристик и сложных перегрузок динамиков. Гораздо более впечатляющими являются акустические возможности NAD C272; мощность до 180 ватт и сопротивление до 2 Ома, а также амплитуда тока до 50 А и допустимая нагрузка по току до 1 Ом!


Это небольшая выдержка из рекламного проспекта NAD C272, посвящённая системе PowerDrive™.
Однако чудес не бывает. Блок питания любого усилителя может обеспечить только ту мощность, на которую он рассчитан. В чём же "секрет" NAD? Дело в том, что никакого секрета просто не существует!

Re:

sluha4 писал(а):
По ходу темы вопрос ко всем уважаемым участникам форума. Стоит ли менять усилитель yamaha ax596 на nad326 (на лучшее бабла не хватает)? Система следующая: сидюк arcam 73, акустика boston vr1. Комната 16 м. слушаю рок во всех проявлениях, немного джаза, электроники и классики. Звук вроде и неплохой на мое ИМХО, но не покидает чувство некоей искусственной красивости звука, да и объема в сцене хочется поболее icon_rolleyes.gif Прослушать nad возможности нет никакой

Честно говоря никогда не слушал связку Arcam и Yamaha, думаю что именно поэтому есть ощущения отсутствия живого начала в музыке , поменяйте если то что есть чем то не устраивает Связка с NAD точно будет звучать не хуже и точно естественней

Цитата:
Однако чудес не бывает. Блок питания любого усилителя может обеспечить только ту мощность, на которую он рассчитан. В чём же "секрет" NAD? Дело в том, что никакого секрета просто не существует!
+1

Re:

psoli писал(а):
Помогите, пожалуйста, разобраться с позиционированием линеек у НАДа
возможно ли проводить параллель между интегральниками и АВ ресиверами?
Вроде бы и там и там есть пред и мощник
Так вот, существует ли в надовской линейке рес, у которого пред и мощник были бы сравнимы или лучше, чем 375?

Суть вопроса: Динаудио представила свою акустику с усилителем НАД 375
это - двухканальная система
если же искать решения для 5-канального решения, то что это будет по аналогии?
http://www.dynaudio.com/eng/index2.php#3 видно на подписи к картинке справа

Очень хорошо работает в стерео NAD T785HD, именно HD так как сравнивал звучание в процессе апгрейда до HD, но это звучание схоже с NAD C355BEE. Приблизиться по звуку к NAD C375BEE может только кино комплект от NAD MASTERS - NAD M15HD И NAD M25 при грамотной инсталляции он будет играть стерео не хуже любого интегральника в ценновой нише до 50000 руб Знаю сколько сейчас будет разговоров , что ресивер не может играть как усилитель, но поверьте топовые nad могут, но только как средне бюджетные усилители.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Считаю бесполезным общение с надокефовпаривателем.

Дело не в общении просто это отговорки балабола который не может отвечать за свои словаю Ты случайно не единственный татарский нефтянник не традиционной ориентации Просто таких балоболов обычно опускают

Re:

Energy писал(а):
PowerDrive™
NAD C 272 извлекает выгоду из электронных схем усилителя, в основе которых лежит запатентованная технология компании NAD PowerDrive, и уже получивших свое признание и используемых в большинстве моделей NAD, включая самые последние NAD 320 и NAD C352. PowerDrive позволяет NAD C-272 достичь максимально возможного качества работы практически при любых условиях, в независимости от типа подсоединенного динамика. Электронные схемы автоматически определяют сопротивление громкоговорителя и настраивают параметры источника питания для лучшего взаимодействия при этой специфичной перегрузке.

При помощи PowerDrive взаимодействие показателей напряжения электрического тока сохраняется на идеальной пропорции, устраняя, таким образом, действующее ограничение искажения в гораздо меньших корпусах. Это также дает необычную характеристику данному устройству, сравниваемую с усилителями мощности при измерении непрерывной выходной мощности; среднеквадратическая полезная мощность остается неизменной – 120 ватт, при перегрузке в восемь или четыре Ома. Данное обстоятельство не является обычным явлением для NAD. Мы также занимаем позицию против бесполезной «буклетной мощности», которая не дает полного представления о реальных возможностях аппарата. Вместо этого PowerDrive является практическим подходом к облегчению взаимодействия усилителя мощности динамических характеристик и сложных перегрузок динамиков. Гораздо более впечатляющими являются акустические возможности NAD C272; мощность до 180 ватт и сопротивление до 2 Ома, а также амплитуда тока до 50 А и допустимая нагрузка по току до 1 Ом!


Это небольшая выдержка из рекламного проспекта NAD C272, посвящённая системе PowerDrive™.
Однако чудес не бывает. Блок питания любого усилителя может обеспечить только ту мощность, на которую он рассчитан. В чём же "секрет" NAD? Дело в том, что никакого секрета просто не существует!

Возможно , но где доказательства icon_rolleyes.gifЭто не рекламный проспект, a каталог компании имеющий авторитет честного производителя во всем мире И то что замечательные специалисты с этого форума коеми являетесь ВЫ любезный и Рустам ненавидят NAD и признают сцену марантс и распродажную недоакустику Энерджи никак не повлияет на имидж и продажи ОТЛИЧНОЙ ТЕХНИКИ NAD Я таких как ВЫ вижу каждый день десятками в своем салоне и все равно после мучений с различными сейтапами, покупкой комплектов изначально заточенных под дальнейший апгрейд (читай выкачивание денег на поиск сцены у бюджетного марантс или звука у акустики типа Энерджи путем замены проводов , пплясок с бубнами и т.д)люди приходят ко мне получают грамотную консультацию и ту технику которая будет их радовать долгие годы icon_lol.gif И не надо говорить здесь о впаривании Мне в Ростове реклама не нужна, а Вы же ко мне не приедете с другого конца света , да и ненадо нет ни малейшего желания общаться с такими мутантами)

Алёша555-й - хлебальник завали и иди дальше барыжничай не хер тут на форуме пиарить - люди и без тебя поймут что к чему.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Алёша555-й - хлебальник завали и иди дальше барыжничай не хер тут на форуме пиарить - люди и без тебя поймут что к чему.

Для тебя Я-Александр Евгеньевич Люди действительно уже поняли кто здесь общается , а кто дает неподкрепленные ничем советы ты уже выставил себя полным идиотом в глазах тех людей у кого Nad и кто купил NAD по моей рекомендации Если тебе так приятно когда мысленно все владельцы NAD , а таких здесь немало тебя трахают за твое пацанское балабольство icon_biggrin.gif , то ты не только мутант , но еще и извращенец

Я к твоему сведению ходил специально уже с деньгами - думал раз в дизайне над не силён может хоть в звуке - и знаешь не впечатлил меня особо тот над - ничего выдающегося в нём нет. Поэтому и не стал покупать.

Цитата:
Я-Александр Евгеньевич
Да какой ты александр? Ты алёша натуральный icon_lol.gif

Запарили уже прокопы, акмеровские, ямаховские, неймовские, теперь вот пожайлуста прокоп от нада нарисовался icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Я к твоему сведению ходил специально уже с деньгами - думал раз в дизайне над не силён может хоть в звуке - и знаешь не впечатлил меня особо тот над - ничего выдающегося в нём нет. Поэтому и не стал покупать.

Супер Вот это конструктивный диалог и очень полезный для людей делающих первые шаги в мир музыки и техники. Рустам опиши что играло какое было подключение, и мне и людям собирающимся покупать NAD будет полезно понять причины почему NAD не понравился Вам У себя в салоне я говорю клиентам так -рецепты конечно есть , но свой звук Вы сможете выбрать только сами , а я попробую Вам в этом помочь

Цитата:
Вам У себя в салоне я говорю клиентам так -рецепты конечно есть , но свой звук Вы сможете выбрать только сами , а я попробую Вам в этом помочь

Уже на вы включил - привычка продавца icon_lol.gif
Помоги себе сам - пыль сходи с витрин протри - жопу от компа оторви - а то наверняка народ ходит а он весь увлечённый на форуме icon_lol.gif
Я себе уже выбрал и приобретаю потихоньку.
И заметь над я плохим не называл; разве что в дизайне.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Вам У себя в салоне я говорю клиентам так -рецепты конечно есть , но свой звук Вы сможете выбрать только сами , а я попробую Вам в этом помочь

Уже на вы включил - привычка продавца icon_lol.gif
Помоги себе сам - пыль сходи с витрин протри - жопу от компа оторви - а то наверняка народ ходит а он весь увлечённый на форуме icon_lol.gif
Я себе уже выбрал и приобретаю потихоньку.
И заметь над я плохим не называл; разве что в дизайне.
В отличие от тебя уродец который не может сказать по делу а пытается все свести к оскорблениям (лишний раз доказал отказавшись от диалога и обсуждения, что ты педрило брехливое не отвечающее за свои слова) я не считаю оскорбительным для себя продавать людям хороший продукт -это приятно , тем более что я обеспеченный человек и у меня помимо салона еще и инсталляционная компания и оптовая фирма Так что удавись педик от зависти и здесь на форуме станет чище icon_wink.gif Помнится жаловался как то что денег мало зарабатываешь Это наверное потому что на твою растраханную попу спрос упал

Уродца и педрило в зеркале увидишь понял!
Олень тупорылый ты кем себя возомнил дебилко?
Иди тусуйся барыга ибаная!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Уродца и педрило в зеркале увидишь понял!
Олень тупорылый ты кем себя возомнил дебилко?
Иди тусуйся барыга ибаная!

Ладно ты уже зоофил все и всем здесь доказал Я бы на твоем месте умер бы от стыда В один день столько людей узнало , что ты балабол , а не специалист по HI fi, но а то что ты гомосек грязный для меня откровение Так как с педрилами не общаюсь позволь уйти от беседы без раскланивания , а то боязно как то icon_wink.gif вдруг это по интернету заразно

Цитата:
Ладно ты уже зоофил все и всем здесь доказал Я бы на твоем месте умер бы от стыда В один день столько людей узнало , что ты балабол , а не специалист по HI fi, но а то что ты гомосек грязный для меня откровение Так как с педрилами не общаюсь позволь уйти от беседы без раскланивания , а то боязно как то вдруг это по интернету заразно
Молодец - всё про себя ты рассказал правильно. Этож надо быть идиотом, что бы говорить о наде 315 и напольниках 908 - в кресло вдавит - да пукнет он icon_lol.gif , этого достаточно понять что человек попросту впаривает.
Ты продаватор, и не удивительно что нахваливаешь продаваемый товар - то есть барыга заинтересованное в выгоде. Поэтому над - торговал бы акмерой - впаривалбы её тут по полной. Барыге не обязательно разбираться в звуке - зато ему нужна прибыль.
Теперь дважды подумайте об обьективности постов продавца нада.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Alex Kol писал(а):
Послушал седьмые парадигмы... оч маленькие и небасястые)), правда слушал на HK980. В Связке с ним двоякое впечатление осталось, но не суть. Вопрос вот в чем:
Если Сейчас у меня SVEN HP-760F Большие напольники у которых:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=308244&show-uid=021764912651307754
2 НЧ/СЧ-излучателя по 162.5 мм,
заявленная чувствительность 90дБ
Вес 20.5 кг
Мощность 60 Вт
Максимальная мощность 150 Вт
Импеданс 6 Ом
Внушающий размер 195x1035x368 мм

И NAD 355 Великолепно с ними справляется, когда я хочу слушать действительно громко, я делаю 10 часов, когда я хочу выгнать соседей со всего стояка я делаю на 11 часов. 12 часов это безумие, которое я ни разу не включал. Комната правда в данный момент 10 метров, но будет расширяться до ~17. Они будут подключены к компу так что я буду слушать музыку сидя перед ними относительно недалеко так же, как сейчас, а не из другого конца комнаты.
Судя по описанному выше, если подключить к NAD 355 Девятые Парадигмы,
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=432446&clid=502
СЧ-излучатель 165 мм
НЧ-излучатель 2x 165 мм
заявленная чувствительность 96дБ
Вес 39.9 кг
Импеданс 8 Ом
Размер 190x1023x336 мм

Свен даже чуть больше, но легче; излучатели немного меньше и 2 вместо 3; чувствительность у Свена Намного хуже; Свен 6 Ом, а Парадигм 8 Ом

То какой эффект я получу?! По сравнению со Свен, усилитель будет тянуть Парадигмы лучше, чем он тянет Свена или будет всё ж хуже (именно про мощность)
Да,лучше. А если выражаясь Вашим языком-на громкости 10 часов Вас вплющит и размажет по креслу в котором Вы сидите icon_biggrin.gif

Слушал над 326 с напольниками MS avant 908i - громкость на 12 часов - незнаю может усилок слабоват, но ни о каком вплющивании в кресло не может идти и речи - по мне средняя громкось - дальше искажения проявляются, хотя у каждого человека представления о громкости свои...

КОММЕНТАРИИ ИЗЛИШНИ! Рустам честно не хочу дальше меряться в острословии и оскорблениях не мое это , да и ты не производишь впечатление человека потеряного для HI FI сообщества Прекрати выкручиваться, врать и выдавать желаемое за действительное Удачи в правильном выборе техники icon_smile.gif

ыы... очень познавательное обсуждение усилков надовского бренда icon_lol.gif
горячие фински парни остыньте! харе флидит! здесь людям интересно больше узнать о НАДе, а не о том как вы друг на друга гоните разнуб х...ю....

я не давно на этом форуме, но заметил что здесь пофлудить не по теме практически в каждой ветке это уже святое icon_smile.gif

типерь касательно надов... сам какбы нахожусь в поиске бюджетного усилка (точнее выбор уже сделан), смотрел в начале на винтаж и новые модели такие как деноны, ямахи, ротели, марнцы, в итоге остановился на н\к980 и над326 либо 355, после долгих раздумий а также полагаясь на советы и отзывы в разных форумах остановился на 326. сейчас вот жду завоза а там посмотрим, обязательно отпишусь о своих впечатлениях icon_rolleyes.gif
кстати на сайте пульт.ру есть фотки внутреностей многих апаратов, на меня как человека немного разбирающегося в электронике, больше всего произвели впечатление усилки надовского бренда, потому что в них больше всего в схеме применяеца мощных транзюков, возможно это мнение у меня выработалось от совка, но всёже как то больше доверия таким схемам чем простеньким типа микруха и два-три мощных транзюка......

Re:

tason писал(а):
ыы... очень познавательное обсуждение усилков надовского бренда icon_lol.gif
горячие фински парни остыньте! харе флидит! здесь людям интересно больше узнать о НАДе, а не о том как вы друг на друга гоните разнуб х...ю....

я не давно на этом форуме, но заметил что здесь пофлудить не по теме практически в каждой ветке это уже святое icon_smile.gif

типерь касательно надов... сам какбы нахожусь в поиске бюджетного усилка (точнее выбор уже сделан), смотрел в начале на винтаж и новые модели такие как деноны, ямахи, ротели, марнцы, в итоге остановился на н\к980 и над326 либо 355, после долгих раздумий а также полагаясь на советы и отзывы в разных форумах остановился на 326. сейчас вот жду завоза а там посмотрим, обязательно отпишусь о своих впечатлениях icon_rolleyes.gif
кстати на сайте пульт.ру есть фотки внутреностей многих апаратов, на меня как человека немного разбирающегося в электронике, больше всего произвели впечатление усилки надовского бренда, потому что в них больше всего в схеме применяеца мощных транзюков, возможно это мнение у меня выработалось от совка, но всёже как то больше доверия таким схемам чем простеньким типа микруха и два-три мощных транзюка......

Вы абсолютно правы NAD один из немногих производителей придерживающихся классической схемы построения усилителя-мощное питание, предварительный усилитель напряжения в классе А, ваходные каскады в глубоком классе АВ, плюс две очень интересные свои разработки NAD Soft Clipping и Power Drive. Как продавец могу сказать и пусть меня опять обзавут барыгой(непонимаю почему в нашей стране так не любят людей честно зарабатывающих деньги) что новая линейка и вправду очень хороша и продается в большом колличестве, что естественно меня радует Когда приобретете отпишитесь будут очень интересны впечатления

Цитата:
Прекрати выкручиваться, врать и выдавать желаемое за действительное
Вот та цитата:
Цитата:
Рустам 96дб !!!!!! там и от 315 в кресло вдавит
То есть это:
http://www.pult.ru/product/29250.htm
+это:
http://www.pult.ru/product/5894.htm
= вдаливает в кресло icon_lol.gif
А всё по тому что это НАД icon_lol.gif
Бля ржунимагу icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Прекрати выкручиваться, врать и выдавать желаемое за действительное

Вот та цитата:
Цитата:
Рустам 96дб !!!!!! там и от 315 в кресло вдавит
То есть это:
http://www.pult.ru/product/29250.htm
+это:
http://www.pult.ru/product/5894.htm
= вдаливает в кресло icon_lol.gif
А всё по тому что это НАД icon_lol.gif
Бля ржунимагу icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Рустам перечитай ветку разговор шел о Paradigm Monitor 9 и ты учавствовал в этом обсуждении и расказал о MS908 Так что сегодня не твой день и еще раз прекрати перевирать и выкручиваться Сам себя ставишь в неловкое положение icon_lol.gifИ как ты можешь утверждать обратное от того что в 10-15 метрах Paradigm Monitor 9 и NAD 355BEE не вдавят в кресло если не слушал Я слушал в подобных условиях правдв усилитель был Harman 980 , но они очень схожи по мощности и динамике и вдавило на Nazareth Hair of The Dog Так что батенька врунишка ты мелкий icon_wink.gif

Цитата:
и продается в большом колличестве, что естественно меня радует
Занавес.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
и продается в большом колличестве, что естественно меня радует

Занавес.
АПЛОДИСМЕНТЫ vo.gif

Ну я за НАД. Независимо от разных мнений зашел в салон на юге Москвы. Попросил включить над 326 .Подключили к Динам, полочным...Депеш Мод.Звук настолько оказался музыкален и объемен, притом телесно ощущаем.А главное это бас!Это как сиська у 17 летней девчонки,упругий и волнующий.С этой минуты я начал копить деньги на НАД.Затем решил что НАД 355 будет помощнее и взял его так как слушаю оч. громко старых рокнрольщиков(Motorhead),а для Metallica и Depehe Mode он просто создан.Причем замечу , что НАД 326 мне всеже показался немного музыкальнее , хотя возможно из-за Динов.САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ НАД ЭТО - комната без эха, правильная расстановка для аккустики и плиты под нее.Я когда выдвинул аккустику близе к центру и подложил пятаки под шипы ,просто ах..л от поизошедших изменений в звучании.

Re:

Rockko писал(а):
Ну я за НАД. Независимо от разных мнений зашел в салон на юге Москвы. Попросил включить над 326 .Подключили к Динам, полочным...Депеш Мод.Звук настолько оказался музыкален и объемен, притом телесно ощущаем.А главное это бас!Это как сиська у 17 летней девчонки,упругий и волнующий.С этой минуты я начал копить деньги на НАД.Затем решил что НАД 355 будет помощнее и взял его так как слушаю оч. громко старых рокнрольщиков(Motorhead),а для Metallica и Depehe Mode он просто создан.Причем замечу , что НАД 326 мне всеже показался немного музыкальнее , хотя возможно из-за Динов.САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ НАД ЭТО - комната без эха, правильная расстановка для аккустики и плиты под нее.Я когда выдвинул аккустику близе к центру и подложил пятаки под шипы ,просто ах..л от поизошедших изменений в звучании.

cool_smile.gif А на какой акустике слушаете?

Re:

Aleks 555 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Прекрати выкручиваться, врать и выдавать желаемое за действительное

Вот та цитата:
Цитата:
Рустам 96дб !!!!!! там и от 315 в кресло вдавит

То есть это:
http://www.pult.ru/product/29250.htm
+это:
http://www.pult.ru/product/5894.htm
= вдаливает в кресло icon_lol.gif
А всё по тому что это НАД icon_lol.gif
Бля ржунимагу icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Рустам перечитай ветку разговор шел о Paradigm Monitor 9 и ты учавствовал в этом обсуждении и расказал о MS908 Так что сегодня не твой день и еще раз прекрати перевирать и выкручиваться Сам себя ставишь в неловкое положение icon_lol.gifИ как ты можешь утверждать обратное от того что в 10-15 метрах Paradigm Monitor 9 и NAD 355BEE не вдавят в кресло если не слушал Я слушал в подобных условиях правдв усилитель был Harman 980 , но они очень схожи по мощности и динамике и вдавило на Nazareth Hair of The Dog Так что батенька врунишка ты мелкий icon_wink.gif
На 10 вдавливает на 11 размазывает.Подтверждаю.

Re:

tason писал(а):
ыы... очень познавательное обсуждение усилков надовского бренда icon_lol.gif
горячие фински парни остыньте! харе флидит! здесь людям интересно больше узнать о НАДе, а не о том как вы друг на друга гоните разнуб х...ю....

я не давно на этом форуме, но заметил что здесь пофлудить не по теме практически в каждой ветке это уже святое icon_smile.gif

типерь касательно надов... сам какбы нахожусь в поиске бюджетного усилка (точнее выбор уже сделан), смотрел в начале на винтаж и новые модели такие как деноны, ямахи, ротели, марнцы, в итоге остановился на н\к980 и над326 либо 355, после долгих раздумий а также полагаясь на советы и отзывы в разных форумах остановился на 326. сейчас вот жду завоза а там посмотрим, обязательно отпишусь о своих впечатлениях icon_rolleyes.gif
кстати на сайте пульт.ру есть фотки внутреностей многих апаратов, на меня как человека немного разбирающегося в электронике, больше всего произвели впечатление усилки надовского бренда, потому что в них больше всего в схеме применяеца мощных транзюков, возможно это мнение у меня выработалось от совка, но всёже как то больше доверия таким схемам чем простеньким типа микруха и два-три мощных транзюка......

Что можно сказать по поводу усилителей данной ценовой?
Вот недавнее тестирование мурзилки:
http://www.salonav.com/arch/2009/12/022.shtml
И вот что меня удивило! По поводу построения сцены маранцем и претензии к краям частотного диаппазона я писал тут на форуме ещё до выхода теста. Теперь что пишет журнал:
"Формирование звукового пространства следует признать очень эффектным и по-настоящему трехмерным. Звуковые источники отлично локализованы и верны по своему размеру.
"
http://www.salonav.com/arch/2009/12/022-marantz.shtml
Так же я писал, что сцену над 326 строит хуже маранца - но тут вылетает продавец нада и включив дурака спрашивает что я имею ввиду?
Так же мне в целом понравилось звучание датчанина китайской сборки Tangent AMP-200 - но победу в журнале я бы присвоил всё таки маранцу.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Rockko писал(а):
Ну я за НАД. Независимо от разных мнений зашел в салон на юге Москвы. Попросил включить над 326 .Подключили к Динам, полочным...Депеш Мод.Звук настолько оказался музыкален и объемен, притом телесно ощущаем.А главное это бас!Это как сиська у 17 летней девчонки,упругий и волнующий.С этой минуты я начал копить деньги на НАД.Затем решил что НАД 355 будет помощнее и взял его так как слушаю оч. громко старых рокнрольщиков(Motorhead),а для Metallica и Depehe Mode он просто создан.Причем замечу , что НАД 326 мне всеже показался немного музыкальнее , хотя возможно из-за Динов.САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ НАД ЭТО - комната без эха, правильная расстановка для аккустики и плиты под нее.Я когда выдвинул аккустику близе к центру и подложил пятаки под шипы ,просто ах..л от поизошедших изменений в звучании.

cool_smile.gif А на какой акустике слушаете?

MA br-5.На вырост, так-как всей системе не более двух месяцев.

Цитата:
И как ты можешь утверждать обратное от того что в 10-15 метрах Paradigm Monitor 9 и NAD 355BEE
Снова пытаешься преподнести всё по своему?
Разговор шёл не совсем про эти девайсы; к 355 по поводу вдавливания у меня претензий нет, а вот 315-й это звиздёшь.

Да; над 326 я бы рекомендовал для полочников и немощных напольников - т.к. прослушивание показало, что с MS avant 908i - он не потянул. Модель по младше без 25см басовиков - он вполне потянул бы.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
И как ты можешь утверждать обратное от того что в 10-15 метрах Paradigm Monitor 9 и NAD 355BEE

Снова пытаешься преподнести всё по своему?
Разговор шёл не совсем про эти девайсы; к 355 по поводу вдавливания у меня претензий нет, а вот 315-й это звиздёшь.
Рустам уже был занавес и аплодисменты Чего тебе еще Прочти внимательней и все поймешь, я правда надеюсь что поймешь icon_wink.gif

Re:

Rockko писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Rockko писал(а):
Ну я за НАД. Независимо от разных мнений зашел в салон на юге Москвы. Попросил включить над 326 .Подключили к Динам, полочным...Депеш Мод.Звук настолько оказался музыкален и объемен, притом телесно ощущаем.А главное это бас!Это как сиська у 17 летней девчонки,упругий и волнующий.С этой минуты я начал копить деньги на НАД.Затем решил что НАД 355 будет помощнее и взял его так как слушаю оч. громко старых рокнрольщиков(Motorhead),а для Metallica и Depehe Mode он просто создан.Причем замечу , что НАД 326 мне всеже показался немного музыкальнее , хотя возможно из-за Динов.САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ НАД ЭТО - комната без эха, правильная расстановка для аккустики и плиты под нее.Я когда выдвинул аккустику близе к центру и подложил пятаки под шипы ,просто ах..л от поизошедших изменений в звучании.

cool_smile.gif А на какой акустике слушаете?

MA br-5.На вырост, так-как всей системе не более двух месяцев.

Нормально для начала yo.gif Я без проблем подключаю к 355 акустику до 70000 и не испытываю дисконфорт в звучании Так что с NAD 355 Вы надолго и куда расти есть icon_lol.gif

Цитата:
Прочти внимательней и все поймешь, я правда надеюсь что поймешь
Я ж говорил - с тобой бесполезно разговаривать - как об стенку горох.

Имею колонки от центра нч 17 см, твитер 5см, тип подключения зажимной.
Хочу купить усилок над с355 bee и подключить его к ним. Заодно и саб по высокуму уровню (ибо саб не работает с муз центром правильно).
Вот прод Медиамаркет сказал мод к усилку подключить если саб по высокуму уровню, а колонки к сабу. То хай фай уже не будет. Любые колонки не обязательно центровые. А как иначе саб подключить, если вероятно нет выхода на наде под саб??
Где то тут у вас был прод аудиосалона его мнение спрашиваю. А в качестве сд плеера
Yamaha CDC-697 хочу.
Во первых как текущая акустика будет играть не хуже чем на центре ( с подключенным сабом).
Во вторых связка нада + сд плеера ямахи на 5 сд дисков будет лучше начинки муз центра Техникс? Если да то отлично, надоело бесконечный выбор чего то. Для меня лично эталон Техникс от него и мерю icon_smile.gif
Колонки центра позже заменю, если заменю может устроит icon_smile.gif
А зачем спрашивается такая мощность большая, затем чтоб с запасом было не перепродовать усилок. Купил с запасом мощности и все.

Цитата:
Microniks
А в чём вопрос то?

Ну так вопросы.
1. Данный усь+данный сд плеер будет качественнее начинки мцентра Техникса
и соответственно играть лучше?
2. Правда ли что если саб подключить по высокуму уровню к усю, а колонки к сабу
то хай фай не будет качества.
и если да, то как его подключить тогда если нет выхода для него в усилке.
3. нормально ли будут мои колонки от центра работать с данной связкой, пока не
найду может получше что нить.

И каким образом саб мджилаб утопия би, подключается у них к акустике? по низкому уровню или высокуму. Так для справки.

Re:

Microniks писал(а):
Имею колонки от центра нч 17 см, твитер 5см, тип подключения зажимной.
Хочу купить усилок над с355 bee и подключить его к ним. Заодно и саб по высокуму уровню (ибо саб не работает с муз центром правильно).
Вот прод Медиамаркет сказал мод к усилку подключить если саб по высокуму уровню, а колонки к сабу. То хай фай уже не будет. Любые колонки не обязательно центровые. А как иначе саб подключить, если вероятно нет выхода на наде под саб??
Где то тут у вас был прод аудиосалона его мнение спрашиваю. А в качестве сд плеера
Yamaha CDC-697 хочу.
Во первых как текущая акустика будет играть не хуже чем на центре ( с подключенным сабом).
Во вторых связка нада + сд плеера ямахи на 5 сд дисков будет лучше начинки муз центра Техникс? Если да то отлично, надоело бесконечный выбор чего то. Для меня лично эталон Техникс от него и мерю icon_smile.gif
Колонки центра позже заменю, если заменю может устроит icon_smile.gif
А зачем спрашивается такая мощность большая, затем чтоб с запасом было не перепродовать усилок. Купил с запасом мощности и все.

У 355 и 326 есть выход на сабвуфер В 355 называется PRE-OUT1 в 326 SUB1 и SUB2

1 - да
2 - нет
3 - будут
4 - по желанию.

Поправка п4:
Там балансное только подсоединение:

Скажите на nad c372 тоже можно колонки будет центра слушать, так чтоб их не спалить icon_smile.gif ? А также он тоже имет выход на саб?
Вообщем все нады имеют выход на саб отдельно?
И нады не режут частоты для саба как на центре. Проблем с звучанием сабов нет на надах?


А что значит балансное подключения саба?
Можно зад саба утопии по ближе разглядеть icon_biggrin.gif

Цитата:
Microniks
Короче - поисковик рулит - это написано практически в каждом FAQе на разных форумах.

Re:

Aleks 555 писал(а):

Возможно , но где доказательства icon_rolleyes.gifЭто не рекламный проспект, a каталог компании имеющий авторитет честного производителя во всем мире И то что замечательные специалисты с этого форума коеми являетесь ВЫ любезный и Рустам ненавидят NAD и признают сцену марантс и распродажную недоакустику Энерджи никак не повлияет на имидж и продажи ОТЛИЧНОЙ ТЕХНИКИ NAD Я таких как ВЫ вижу каждый день десятками в своем салоне и все равно после мучений с различными сейтапами, покупкой комплектов изначально заточенных под дальнейший апгрейд (читай выкачивание денег на поиск сцены у бюджетного марантс или звука у акустики типа Энерджи путем замены проводов , пплясок с бубнами и т.д)люди приходят ко мне получают грамотную консультацию и ту технику которая будет их радовать долгие годы icon_lol.gif И не надо говорить здесь о впаривании Мне в Ростове реклама не нужна, а Вы же ко мне не приедете с другого конца света , да и ненадо нет ни малейшего желания общаться с такими мутантами)


Это что за наезд в духе появившихся на форуме троллей?
Вроде бы солидный человек, а ведёте себя кое как. icon_evil.gif
Я что, в ответ должен вам х..в насовать в профиль? Моя репутация на форуме ни в чьём одобрении не нуждается. Скандалить не люблю. Наша ветка - для владельцев Energy, больше она никому не интересна.
Я никого из поклонников NAD не обижаю, а просто привожу выдержку из проспекта. "Секрета нет" имелось ввиду, что этому есть определённое техническое обоснование.
Придите в себя и общайтесь достойно. По крайней мере, я ничем не заслужил такой истерики с вашей стороны. Тем более, что вашу персону не замечал и чем вы там занимаетесь по жизни, не ведаю.
Удачи!

Пытаясь понять, почему на NAD иногда встречаются прямо противоположные отзывы от достаточно объективных форумчан вчера в салоне провел небольшой анализ. Вот что получилось. 1. NAD очень чувствителен к правильной фазировке питания. Неправильная приводит к нарушению сцены, размыванию объектов и выпячиванию середины. Причем это одинаково относится и к проигрывателям и к усилителям. 2. В усилителях обязательна к замене перемычка между pre-out и main in. Менять можно на межблочный кабель, припой серебряный толщиной 3 мм или кусок акустического провода сечением 4 кв.мм Лучший результат достигается при применении межблока ценовой группы 2000-3000 руб. В результате этой нехитрой операции получаем открытую, прозрачную середину без замыливания и абсолютно не подрезанные края диапазона, существенно увеличивается глубина сцены. 3. Иногда продавцы для того чтобы продать подвисший товар или товар с большей прибылью подключают лучшую и менее прибыльную технику так чтобы ухудшить ее звучание. При прослушивании техники в салоне рекомендую обращать внимание на то какой стоимостью провода и фильтр на подключении(ценовые группы должны совпадать). На правильность подключения фазы на технике и акустике.

Ну вы даете. Покупаеш усилок над за круглую сумму, так еще и ломать голову как сделать чтоб правильно звучал. Всякие там перемычки итд Тоже мне радость звука.

На самом деле и без всего описанного NAD играет не хуже, а зачастую лучше многих одноклассников. Просто я попытался обьяснить как нужно слушать Nad чтобы понять на что он способен, при сравнении с другой техникой

Как звучит моя связка NAD c545+c355, купленная 3 недели назад, мне конечно нравится. Но, боюсь с качеством есть проблемы...Бывает ухудшается звук на одном канале. Исправляется кручением и нажатием на регулятор баланса. Тогда звук как бы "пробивает". Причем происходит это все совершенно произвольно. Может у меня такой экземпляр плохой, но от этого не легче. Да и на сайте NAD пользователи жалуются на качество.

Re:

argus писал(а):
Как звучит моя связка NAD c545+c355, купленная 3 недели назад, мне конечно нравится. Но, боюсь с качеством есть проблемы...Бывает ухудшается звук на одном канале. Исправляется кручением и нажатием на регулятор баланса. Тогда звук как бы "пробивает". Причем происходит это все совершенно произвольно. Может у меня такой экземпляр плохой, но от этого не легче. Да и на сайте NAD пользователи жалуются на качество.
Попробуйте зачистить концы у акустических проводов и клемы на усилителе и акустике Так же часто окисляются перемычки пред-мощн.

От старого "комплекта" остались акустические провода Supra SKY II 2.5mm (Jentech Sky) 155 руб\метр. OFC. Нормальные будут для NAD355 + Paradigm Monitor 9 или получше надо брать?

Правда ли, что НАДу надо заменить сетевой кабель в 220 который? Что в комплекте "не очень" и что он Вообще как-то влияет на звук?

Прежде чем попасть в ваш усилитель, электрический ток проходит километры по советским алюминиевым кабелям с некрасивыми скрутками, так что эффект от замены сетевика обычно рождается в мозгу слушателя.
Но если очень хочется - заменяйте! Специалисты по НАДу помогут вам подобрать кабель покрасивее.

Re:

Who писал(а):
Прежде чем попасть в ваш усилитель, электрический ток проходит километры по советским алюминиевым кабелям с некрасивыми скрутками, так что эффект от замены сетевика обычно рождается в мозгу слушателя.
Но если очень хочется - заменяйте! Специалисты по НАДу помогут вам подобрать кабель покрасивее.
Дело не в качестве проводов до розетки, а в том что сетевой провод по сути фильтр и у него очень качественные контактные группы,что немало важно при больших токах. Можно сколько угодно обсуждать необходимость сетевого кабеля, но я всегда поступаю проще, даю возможность сравнить звук с сетевым комплектным и брендовым. И еще разные сетевые провода по разному ведут себя на усилителях и источниках.

Кстати а почему NAD C372BEE нет в заголовке темы?Он что плохой?
И на оффсайте нет чегг то.....
с272 вроде как старый и замена ему с375. А с372 новый или старый?

Re:

Alex Kol писал(а):
От старого "комплекта" остались акустические провода Supra SKY II 2.5mm (Jentech Sky) 155 руб\метр. OFC. Нормальные будут для NAD355 + Paradigm Monitor 9 или получше надо брать?

Правда ли, что НАДу надо заменить сетевой кабель в 220 который? Что в комплекте "не очень" и что он Вообще как-то влияет на звук?
Вашего акустического будет более чем достаточно. Замена сетевого даст существенный прирост в качестве звука, но надо брать слушать. У меня с 355 хорошо играет isolink 1

Вопрос? А возможно ли подключить 6-омную акустику к nad355 по би-вайрингу? icon_question.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Попробуйте зачистить концы у акустических проводов и клемы на усилителе и акустике Так же часто окисляются перемычки пред-мощн.


спасибо, попробую...буду надеется, что на этом проблемы закончатся))

Re:

argus писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Попробуйте зачистить концы у акустических проводов и клемы на усилителе и акустике Так же часто окисляются перемычки пред-мощн.


спасибо, попробую...буду надеется, что на этом проблемы закончатся))
Будем icon_biggrin.gif

Re:

vyasinev писал(а):
Вопрос? А возможно ли подключить 6-омную акустику к nad355 по би-вайрингу? icon_question.gif
Да, можно А какую акустику предпологаете использовать, если не секрет

Re:

Microniks писал(а):
Кстати а почему NAD C372BEE нет в заголовке темы?Он что плохой?
И на оффсайте нет чего то.....
с272 вроде как старый и замена ему с375. А с372 новый или старый?

icon_question.gif

Re:

Microniks писал(а):
Microniks писал(а):
Кстати а почему NAD C372BEE нет в заголовке темы?Он что плохой?
И на оффсайте нет чего то.....
с272 вроде как старый и замена ему с375. А с372 новый или старый?

icon_question.gif
C372 снят с производства 1,5 года назад, его замена С375. 272 заменен на 275

В инет магазе с372 2х150ватт продают за 30тр, с375 2х300ватт за 40тр.
А нада нет 2х100 или 2х120 ватт номиналом? Мне бы 2х120 ватт хватило бы в 17 кв комнату навнерно. остальное должно быть громко очень и дорого

Или 2х80 ватт хватит в 17 м кв комнату?
Объясните плиз что значит 2х80 ватт номиналом? Это когда ручка громкости повернута на 50%, а далее уже максимум идет?
И такой вопрос (для более менее представления) nad c355 bee 2x80 ватт, мощнее
этого центра http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90544&modelid=281544&clid=502 ?

Также узнал о технологии BI-AMPING тоесть можно к nad c355 bee добавить еще nad c355 bee и получится 2х160 ватт номинальной мощности? icon_smile.gif а хай фай при этом остается в статусе хай фай? Любой над можно спарить с таким же надом.

При BI-AMPING нужно одинаковые мощности усилков и брендов или можно и разные мощности и бренды использовать?

Усилки над имеют статус только хай фай или есть модели хай енд?

Re:

Microniks писал(а):
В инет магазе с372 2х150ватт продают за 30тр, с375 2х300ватт за 40тр.
А нада нет 2х100 или 2х120 ватт номиналом? Мне бы 2х120 ватт хватило бы в 17 кв комнату навнерно. остальное должно быть громко очень и дорого

Или 2х80 ватт хватит в 17 м кв комнату?
Объясните плиз что значит 2х80 ватт номиналом? Это когда ручка громкости повернута на 50%, а далее уже максимум идет?
И такой вопрос (для более менее представления) nad c355 bee 2x80 ватт, мощнее
этого центра http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90544&modelid=281544&clid=502 ?

Также узнал о технологии BI-AMPING тоесть можно к nad c355 bee добавить еще nad c355 bee и получится 2х160 ватт номинальной мощности? icon_smile.gif а хай фай при этом остается в статусе хай фай? Любой над можно спарить с таким же надом.

При BI-AMPING нужно одинаковые мощности усилков и брендов или можно и разные мощности и бренды использовать?

Усилки над имеют статус только хай фай или есть модели хай енд?
Nad 355 Вам более чем достаточно. Играть будет существенно лучше техникс

На остальные вопросы ответьте плиз поподробнее.

Re:

Microniks писал(а):
На остальные вопросы ответьте плиз поподробнее.
Да,таким способом можно организовать би амп, есть серия hi end называется nad masters

Кто знает почему на надах такой хреновый регулятор громкости?хочешь перед сном послушать музыку а он то тихо то громко хрен выставишь короче очень он чуствительный icon_sad.gif

а номинальная мошность что значит? 50% волума далее максимальная мощность?
nad c355 bee мощнее усилка техникса е790? На сколько если мощнее? icon_smile.gif

Re:

viper_cherry писал(а):
Кто знает почему на надах такой хреновый регулятор громкости?хочешь перед сном послушать музыку а он то тихо то громко хрен выставишь короче очень он чуствительный icon_sad.gif

пульт же вроде есть.

Re:

Microniks писал(а):
viper_cherry писал(а):
Кто знает почему на надах такой хреновый регулятор громкости?хочешь перед сном послушать музыку а он то тихо то громко хрен выставишь короче очень он чуствительный icon_sad.gif

пульт же вроде есть.


Вы меня не правильно поняли,там что с пульта что в ручную резко меняется уровень сигнала.Пульт еще хуже,один раз нажал на кнопку и регулятор резко вверх,есть люфт на регуляторе.Короче кому это важно обращайте внимание.
Кстате 315 над благополучно был продан за невозможность выдать более-менее сносный бас.

Re:

viper_cherry писал(а):
Microniks писал(а):
viper_cherry писал(а):
Кто знает почему на надах такой хреновый регулятор громкости?хочешь перед сном послушать музыку а он то тихо то громко хрен выставишь короче очень он чуствительный icon_sad.gif

пульт же вроде есть.


Вы меня не правильно поняли,там что с пульта что в ручную резко меняется уровень сигнала.Пульт еще хуже,один раз нажал на кнопку и регулятор резко вверх,есть люфт на регуляторе.Короче кому это важно обращайте внимание.
Кстате 315 над благополучно был продан за невозможность выдать более-менее сносный бас.
А что теперь выдает бас на Ваших Dali. Если регулировать громкость плавно то проблем не возникает. Не смотря на то, что модель очень бюджетна там стоит самый дешевый, но ALPS.

Re:

Microniks писал(а):
а номинальная мошность что значит? 50% волума далее максимальная мощность?
nad c355 bee мощнее усилка техникса е790? На сколько если мощнее? icon_smile.gif
Могу посоветовать взять под мышку свой Техникс, пойти в ближайший салон и сравнить с NAD. Так Вы получите наглядно ответы на все свои вопросы и самое главное сами сможете сделать свой выбор

Re:

Aleks 555 писал(а):
viper_cherry писал(а):
Microniks писал(а):
viper_cherry писал(а):
Кто знает почему на надах такой хреновый регулятор громкости?хочешь перед сном послушать музыку а он то тихо то громко хрен выставишь короче очень он чуствительный icon_sad.gif

пульт же вроде есть.


Вы меня не правильно поняли,там что с пульта что в ручную резко меняется уровень сигнала.Пульт еще хуже,один раз нажал на кнопку и регулятор резко вверх,есть люфт на регуляторе.Короче кому это важно обращайте внимание.
Кстате 315 над благополучно был продан за невозможность выдать более-менее сносный бас.
А что теперь выдает бас на Ваших Dali. Если регулировать громкость плавно то проблем не возникает. Не смотря на то, что модель очень бюджетна там стоит самый дешевый, но ALPS.

Собственно 315 продал и сейчас в поисках замены.У друга слушал свои колонки с мощником Ротель 1050 очень заценил звук думаю об ламповом преде+мощник.

Re:

viper_cherry писал(а):
Aleks 555 писал(а):
viper_cherry писал(а):
Microniks писал(а):
viper_cherry писал(а):
Кто знает почему на надах такой хреновый регулятор громкости?хочешь перед сном послушать музыку а он то тихо то громко хрен выставишь короче очень он чуствительный icon_sad.gif

пульт же вроде есть.


Вы меня не правильно поняли,там что с пульта что в ручную резко меняется уровень сигнала.Пульт еще хуже,один раз нажал на кнопку и регулятор резко вверх,есть люфт на регуляторе.Короче кому это важно обращайте внимание.
Кстате 315 над благополучно был продан за невозможность выдать более-менее сносный бас.
А что теперь выдает бас на Ваших Dali. Если регулировать громкость плавно то проблем не возникает. Не смотря на то, что модель очень бюджетна там стоит самый дешевый, но ALPS.

Собственно 315 продал и сейчас в поисках замены.У друга слушал свои колонки с мощником Ротель 1050 очень заценил звук думаю об ламповом преде+мощник.
Есть такая интересная с замечательным соотношением цена качество фирма Triode Вот если бы к Вашим колонкам взять их интегральник на 88 или 300 звук получился бы для ламп замечательный

Re:

Aleks 555 писал(а):

Очень хорошо работает в стерео NAD T785HD, именно HD так как сравнивал звучание в процессе апгрейда до HD, но это звучание схоже с NAD C355BEE. Приблизиться по звуку к NAD C375BEE может только кино комплект от NAD MASTERS - NAD M15HD И NAD M25 при грамотной инсталляции он будет играть стерео не хуже любого интегральника в ценновой нише до 50000 руб Знаю сколько сейчас будет разговоров , что ресивер не может играть как усилитель, но поверьте топовые nad могут, но только как средне бюджетные усилители.

Спасибо, Алекс
обнадежили...
сейчас выбираю между T785HD и T175HD+T975. Master серия уже дорого для меня....
использоваться будет в системе 5.1 - тоже пока нет - либо Dynaudio, либо M&K, а также буду пользоваться как DAC при проигрывании медиаплеером всевозможных флаков
"В лоб" вышеупомянутые рес и проц+мощник пока сравнить не удалось...

Re:

Aleks 555 писал(а):
vyasinev писал(а):
Вопрос? А возможно ли подключить 6-омную акустику к nad355 по би-вайрингу? icon_question.gif
Да, можно А какую акустику предпологаете использовать, если не секрет

Не секрет, Monitor Audio RS6. может и по кабелям подскажете? что мне даст посеребренный кабель?и какое значение имеет толщина "волокна"?

Re:

vyasinev писал(а):
Aleks 555 писал(а):
vyasinev писал(а):
Вопрос? А возможно ли подключить 6-омную акустику к nad355 по би-вайрингу? icon_question.gif
Да, можно А какую акустику предпологаете использовать, если не секрет

Не секрет, Monitor Audio RS6. может и по кабелям подскажете? что мне даст посеребренный кабель?и какое значение имеет толщина "волокна"?
Посеребреный кабель к Вашей акустики и nad я бы не рекомендовал. Как вариант могу рекомендовать Чернов Classic или Furutech u-4.1t

Цитата:
Дело не в качестве проводов до розетки, а в том что сетевой провод по сути фильтр и у него очень качественные контактные группы,что немало важно при больших токах.
Фильтр - это фильтр, а сетевой провод - это проводник эл. тока. Он, в зависимости от материала, может иметь разную удельную электропроводность, но в большинстве случаев (т.е. при достаточном диаметре сечения и хорошем блоке питания аппарата) на важные характеристики не влияет.

Однако, насчёт НАДа не могу ручаться. Пускай человек заменяет, слушает, раз его это волнует.

Re:

Who писал(а):
Цитата:
Дело не в качестве проводов до розетки, а в том что сетевой провод по сути фильтр и у него очень качественные контактные группы,что немало важно при больших токах.

Фильтр - это фильтр, а сетевой провод - это проводник эл. тока. Он, в зависимости от материала, может иметь разную удельную электропроводность, но в большинстве случаев (т.е. при достаточном диаметре сечения и хорошем блоке питания аппарата) на важные характеристики не влияет.

Однако, насчёт НАДа не могу ручаться. Пускай человек заменяет, слушает, раз его это волнует. Вы абсолютно правы в том что пусть человек выбирает сам. В остальном это часто встречающее мнение Не буду об этом спорить А Вам лучше почитать статьи о влиянии электропитания и кабелей в частности на звучание. http://www.hifi-filter.ru/about/clauses/n/2015

Re:

Aleks 555 писал(а):
Microniks писал(а):
а номинальная мошность что значит? 50% волума далее максимальная мощность?
nad c355 bee мощнее усилка техникса е790? На сколько если мощнее? icon_smile.gif
Могу посоветовать взять под мышку свой Техникс, пойти в ближайший салон и сравнить с NAD. Так Вы получите наглядно ответы на все свои вопросы и самое главное сами сможете сделать свой выбор

У меня нет Техникса, просто он лучше всех центров был.
И мне интересно над с355 мощнее его или нет? И что значит номинальная мощность
50% волума или нет? Эксперты Вы то толжны знать что значит номинальная мощность и до какого положения волума она номинальная icon_biggrin.gif

У надов регуляторы пластиковые чтоли?У меня древний училок ямаха там железо все.
Над 20тонн стоит и ручки пластиковые ну дают блин. Да еще чел говорит даже с пульта такая фигня. Репутация нада под вопросом icon_sad.gif

Re:

Microniks писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Microniks писал(а):
а номинальная мошность что значит? 50% волума далее максимальная мощность?
nad c355 bee мощнее усилка техникса е790? На сколько если мощнее? icon_smile.gif
Могу посоветовать взять под мышку свой Техникс, пойти в ближайший салон и сравнить с NAD. Так Вы получите наглядно ответы на все свои вопросы и самое главное сами сможете сделать свой выбор

У меня нет Техникса, просто он лучше всех центров был.
И мне интересно над с355 мощнее его или нет? И что значит номинальная мощность
50% волума или нет? Эксперты Вы то толжны знать что значит номинальная мощность и до какого положения волума она номинальная icon_biggrin.gif

У надов регуляторы пластиковые чтоли?У меня древний училок ямаха там железо все.
Над 20тонн стоит и ручки пластиковые ну дают блин. Да еще чел говорит даже с пульта такая фигня. Репутация нада под вопросом icon_sad.gif



А что вы хотели чтоб вам в один из самых дешёвых усилков поставили регуляторы из железа ? ну-ну. Хотите качества - платите значительно больше.

Кстати а чего при регулировки звука на пульте, волум на усилке крутится?Хм.. я думал нет. Интересно на муз центрах тоже ручка волума крутится, при управлении громкости с пульта. Посмотрю.
Но на теликах точно не крутится волум. Потому как там ведь не "круглая кнопка" а маленькие такие утопленные icon_biggrin.gif

Возникла мысль умная. А что будет если удерживать волум на усилке, при этом нажимать на него в пульте icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Надовцам жалко железа на регуляторы, можно подумать тонну надо icon_sad.gif
Может ямахи вся панель железная с ручками? icon_rolleyes.gif Марантз точно железный icon_smile.gif
над с355 и с372 тоже ручки пластиковые!

Re:

Sun1 писал(а):
Microniks писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Microniks писал(а):
а номинальная мошность что значит? 50% волума далее максимальная мощность?
nad c355 bee мощнее усилка техникса е790? На сколько если мощнее? icon_smile.gif
Могу посоветовать взять под мышку свой Техникс, пойти в ближайший салон и сравнить с NAD. Так Вы получите наглядно ответы на все свои вопросы и самое главное сами сможете сделать свой выбор

У меня нет Техникса, просто он лучше всех центров был.
И мне интересно над с355 мощнее его или нет? И что значит номинальная мощность
50% волума или нет? Эксперты Вы то толжны знать что значит номинальная мощность и до какого положения волума она номинальная icon_biggrin.gif

У надов регуляторы пластиковые чтоли?У меня древний училок ямаха там железо все.
Над 20тонн стоит и ручки пластиковые ну дают блин. Да еще чел говорит даже с пульта такая фигня. Репутация нада под вопросом icon_sad.gif



А что вы хотели чтоб вам в один из самых дешёвых усилков поставили регуляторы из железа ? ну-ну. Хотите качества - платите значительно больше.

c355 дешевый ??? Видемо раньше не жалели железо, если даже на древней ямахи большие железные регуляторы. Так у нада даже с375 регуляторы пластиковые

Да,на счет железа нады явно экономят.но в целом потроха у них достаточно хорошие по крайней мере где в усилке за 290 у.е. вы увидете троидальный транс.

Цитата:
А Вам лучше почитать статьи о влиянии электропитания и кабелей в частности на звучание. http://www.hifi-filter.ru/about/clauses/n/2015
Что-то неубедительно. Но всё равно спасибо за мнение

Re:

Microniks писал(а):
Sun1 писал(а):
Microniks писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Microniks писал(а):
а номинальная мошность что значит? 50% волума далее максимальная мощность?
nad c355 bee мощнее усилка техникса е790? На сколько если мощнее? icon_smile.gif
Могу посоветовать взять под мышку свой Техникс, пойти в ближайший салон и сравнить с NAD. Так Вы получите наглядно ответы на все свои вопросы и самое главное сами сможете сделать свой выбор

У меня нет Техникса, просто он лучше всех центров был.
И мне интересно над с355 мощнее его или нет? И что значит номинальная мощность
50% волума или нет? Эксперты Вы то толжны знать что значит номинальная мощность и до какого положения волума она номинальная icon_biggrin.gif

У надов регуляторы пластиковые чтоли?У меня древний училок ямаха там железо все.
Над 20тонн стоит и ручки пластиковые ну дают блин. Да еще чел говорит даже с пульта такая фигня. Репутация нада под вопросом icon_sad.gif




А что вы хотели чтоб вам в один из самых дешёвых усилков поставили регуляторы из железа ? ну-ну. Хотите качества - платите значительно больше.

c355 дешевый ??? Видемо раньше не жалели железо, если даже на древней ямахи большие железные регуляторы. Так у нада даже с375 регуляторы пластиковые


если вы заметите у 315 , 326, 355 и 375 одинаковые корпуса отличающиеся только высотой.315 стоит 10 тыщ. Это очень дёшево для усилка по нынешним ценам!!! То что в 90х стоило 1000 долларов щас стоит примерно 5-10 тыщ доллларов

Корпуса то одинаковые, но сделать переднюю панель и управление железным, цену не значительно бы повысело.

А почему старое сейчас стоит дороже, чем стоило? Это всетаки не антиквариат. Новые технологии лучше звук. Все остальное на свалку (или на дачу там пусть работает, если работает) icon_smile.gif Любители могут покапаться конечно в начинке icon_biggrin.gif

У нада есть хоть одна модель железная полностью?

Re:

Microniks писал(а):
Корпуса то одинаковые, но сделать переднюю панель и управление железным, цену не значительно бы повысело.

А почему старое сейчас стоит дороже, чем стоило? Это всетаки не антиквариат. Новые технологии лучше звук. Все остальное на свалку (или на дачу там пусть работает, если работает) icon_smile.gif Любители могут покапаться конечно в начинке icon_biggrin.gif

У нада есть хоть одна модель железная полностью?


Вы не правы. Новые технологии идут не на улучшение звука а на удешевление звука. Отсюда и получилось что аппараты щитающиеся раньше просто хорошей аппаратурой щас щитаются крутым винтажом потомучто новые аппараты с похожим звучанием стоят безумных денег. Подробно об этом было написано в теме " Почему аппаратура всё хуже и хуже и кто в этом виноват" . А вообще по закону спрос формирует цены. Как у нас в россии зачем делать хорошее пиво если и это покупают ...

Re:

Sun1 писал(а):
Microniks писал(а):
Корпуса то одинаковые, но сделать переднюю панель и управление железным, цену не значительно бы повысело.

А почему старое сейчас стоит дороже, чем стоило? Это всетаки не антиквариат. Новые технологии лучше звук. Все остальное на свалку (или на дачу там пусть работает, если работает) icon_smile.gif Любители могут покапаться конечно в начинке icon_biggrin.gif

У нада есть хоть одна модель железная полностью?


Вы не правы. Новые технологии идут не на улучшение звука а на удешевление звука. Отсюда и получилось что аппараты щитающиеся раньше просто хорошей аппаратурой щас щитаются крутым винтажом потомучто новые аппараты с похожим звучанием стоят безумных денег. Подробно об этом было написано в теме " Почему аппаратура всё хуже и хуже и кто в этом виноват" . А вообще по закону спрос формирует цены. Как у нас в россии зачем делать хорошее пиво если и это покупают ...

Да никогда не думал ,что звучание усилителя зависит от материала передней панели и ручки громкости icon_eek.gif

Цитата:
Да никогда не думал ,что звучание усилителя зависит от материала передней панели и ручки громкости
Звучание может и не зависит, но топорный дизайн вполне способен отпугнуть покупателя.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Да никогда не думал ,что звучание усилителя зависит от материала передней панели и ручки громкости

Звучание может и не зависит, но топорный дизайн вполне способен отпугнуть покупателя.


Меня больше пугает когда аппарат стоит дёшево а выглядит хорошо как advance acoustic. В таких ситуациях возникает мысль что если так хорошо выглядит то похоже сэкономили внутри. А когда смотриш на нэд то понимаеш что на внешнем виде даже если очень захотеть больше уже несэкономиш.

Тем более сколько лет экономили на дизайне...
Хорошо хоть внутри у нада порядок icon_biggrin.gif
Рисовал бы сцену как маранц и более стильный дизайн - взял бы не раздумывая!
Но боюсь и ценник бы на него тогда подскочил...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Да никогда не думал ,что звучание усилителя зависит от материала передней панели и ручки громкости

Звучание может и не зависит, но топорный дизайн вполне способен отпугнуть покупателя.
Здесь насчет дизайна И вообще мне многие говорят что дизайн им нравится Вот у нас живет много армян и им в своем большинстве нравится золотой цвет и черный лак . Так , что теперь вся техника должна быть золотой Это Ваш вкус А о вкусах , как известно не спорят, а если хочется выпендриться Рустамчик то опиши наконец где ты нашел сцену у Marantz и не нашел у NAD Статья в журнале не в счет Я сравнивал по долгу все возможные марантцы и над У над сцена всегда была лучше Поэтому и хочу услышать на каком материале и тракте у марантц была лучше сцена, а то все говоришь про это чудо , а доказательств не приводишь Вот ссылка по вопросу дизайна NAD http://www.nadelectronics-russia.ru/about/news/2009/11/03/news_330.html

Не пойму Рустама чего вы уперлись то с Маранцем, ну не нравиться вам Nad не берите Над нормальный драйвовый усилок приятный слуху 90 процентов слушателей. Если вам нужно что то особенное то тут я думаю надо будет, искать в другой ценовой нише а все усилки данной ценовой категории имеют свои плюсы и минусы и что кому то нравиться другому нет. вот мне например не очень нравятся цыкающие высокие. а кто то пишет что он такой звук чуть ли не всю жизнь искал.
Человек хоть и продавец но сам сознался сразу и подсказал по уму какая модель как звучит и указал на плюсы и минусы за что ему и спасибо. А то бывает целый форум пролистаешь а отзывы одних клоунов и толкового отзыва так и не найдешь.

Re:

fin65 писал(а):
Не пойму Рустама чего вы уперлись то с Маранцем, ну не нравиться вам Nad не берите Над нормальный драйвовый усилок приятный слуху 90 процентов слушателей. Если вам нужно что то особенное то тут я думаю надо будет, искать в другой ценовой нише а все усилки данной ценовой категории имеют свои плюсы и минусы и что кому то нравиться другому нет. вот мне например не очень нравятся цыкающие высокие. а кто то пишет что он такой звук чуть ли не всю жизнь искал.
Человек хоть и продавец но сам сознался сразу и подсказал по уму какая модель как звучит и указал на плюсы и минусы за что ему и спасибо. А то бывает целый форум пролистаешь а отзывы одних клоунов и толкового отзыва так и не найдешь.

+1
Страницы 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  >>