Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилители NAD C315BEE,C326BEE, NAD C355BEE, C356BEE, C375BEE

Страницы <<  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  >>

Dимитрий писал(а):
Кто нибудь пользуется или пользовался ЦАПом NAD MDC DAC ?
Пользовался с 375-м. Была трабла с "зудом" на нормальной громкости, так и не удалось побороть, отдал, взял СДюк (в подписи) с опт. входом. Владельцы 356 из опрошенных не жаловались, с 375-м до сих пор непонятки, проверяли, не на одном. (почитайте 3-5 страниц назад, я писал). По звуку: для такой цены очень даже не плох. Подключение самое удачное по USB + ASIO. Во первых можно буфер задать нормальный (не будет прерываться звук) и никаких щелчков при остановке, пуске. На сайте производителя есть драйвер, обязательно ставить. WASAPI и KS отличаются по звуку от ASIO. С ASIO более точное и чёткое расположение инструментов в пространстве, но на высоких (за 5 кГц) звук становиться немного жёстче, но не до края диапазона. Детальность достаточно высокая, чувствуется драйв (к примеру мой СДюк 565-й не столь драйвовый). Разница в СД и SA-CD реально чувствуется (поддерживает 88,2 кГц), но это скорее не достоинство Hi-Res, а не столь высокая музыкальность ЦАПа на 44,1 кГц. Такое звучание немного отвлекает от восприятия самой музыки. Но ещё раз повторю для такой цены вполне не плохо. Во всяком случае можно не мучительно переждать какое-то время до покупки чего-то более интересного. Надеюсь понятно объяснил.

Pierce писал(а):
ДУмаю цап там слишком простой.
Может обратить внимание на NAD M51 Direct Digital DAC... 49 рублей.
Предусилитель и цап в под одной крышей.
Pierce продолжаете отжигать... NAD MDC DAC стоит $210-250, а NAD M51 Direct Digital DAC ближе к $2000, почти рядом... Думаю Вы точно купили бы второе не задумываюсь будь у Вас $300 на покупку ЦАПа........ Вы б со своей забавой (смена усилителя) разобрались, хотя думаю её и нет, Вы её регулярно вспоминаете, так попиариться именно для забавы, вырастайте уже...

Re:

Pierce писал(а):
ZzeenioK писал(а):
Pierce писал(а):
ZzeenioK, Попробуйте пустить сигнал в обход преда, семья будет шокирована.
Вряд ли вы повторите те же слова, когда поставите всё обратно.


ни в коем случае! это дорога в один конец!
icon_biggrin.gif
ЗЫ. а как громкость регулировать, если всё же решусь?))

громкость регулировать на источнике, желательно не цифровом, но и в этом случае будет существенный прирост.. Если СД плеер тогда никак.. На ЗК придется сильно убавить громкость.. до 10-15%.
вход в уилитель мощности Main in.


я извиняюсь, что такое ЗК?

Re:

ZzeenioK писал(а):
Pierce писал(а):
ZzeenioK писал(а):
Pierce писал(а):
ZzeenioK, Попробуйте пустить сигнал в обход преда, семья будет шокирована.
Вряд ли вы повторите те же слова, когда поставите всё обратно.


ни в коем случае! это дорога в один конец!
icon_biggrin.gif
ЗЫ. а как громкость регулировать, если всё же решусь?))

громкость регулировать на источнике, желательно не цифровом, но и в этом случае будет существенный прирост.. Если СД плеер тогда никак.. На ЗК придется сильно убавить громкость.. до 10-15%.
вход в уилитель мощности Main in.


я извиняюсь, что такое ЗК?


Вероятно, имелось ввиду звуковая карта.

пред от АС (Левз)

Всем привет! Рассматривая разные варианты недорогого предусилителя к 325-му, запросил в том числе и разработчиков из славного города Челябинска. Оказалось, что выставленных на сайте двух видов предусилителей в наличии нет, но мне предложили модель "Предварительный Усилитель PA-S-018", из запасников, примерно трехлетней давности, а может трейд-ин, неважно. В него входят ЦАП, собственно пред и темброблок. ЦАП, по словам разработчика, чуть лучше 014-го, но хуже 015-го. Устройство было предоставлено на условиях "попробовал и купил".
В результате - купил. Встроенный ЦАП переиграл китайца NFB-3 через 30 секунд по мягкости и детальности на ВЧ, да и пред неплох, по крайней меря по сравнению со штатным НАДовсим. Звук стал прозрачнее и "музыкальнее". Можно отметить некоторую избыточную "теплоту", но это мелочь.
Недостатки устройства: невозможность отключения темброблока, всего один спидиф вход (мне надо два), немного "топорный" внешний вид и невысокое качество изготовления плат. Но Звук есть! NFB-3 - продан. Rega Ear, работавший "предом", отправился к компу, озвучивать аналоговый выход RME.

alvasmok поздравляю с покупкой, надеюсь удачной и на долго. Главное чтоб самому нравилось и не подрывало снова чё-то искать, выискивать.

Re:

.:Woland:. писал(а):
alvasmok поздравляю с покупкой, надеюсь удачной и на долго. Главное чтоб самому нравилось и не подрывало снова чё-то искать, выискивать.
Колонки буду менять. Верхние регистры рояля звучат как-то дребезжаще, что-то стало раздражать. Думаю, что дело в металлических твиттерах. Кстати, как Вам фокалы?

alvasmok, поздравляю!!
Фокалы слышал только в салоне, но условия прослушки были далеки от комфортных, чтобы сделать однозначный вывод. Может быть на соответствующей ветке по фокалам найдете всю информацию.
ДУмаю любой внешний пред переиграет встроенный. (С315й - С356й)
Кстати не видели severslon? куда-то он пропал, а вместе с ним и предложение о продаже преда..

Re: пред от АС (Левз)

alvasmok писал(а):
Всем привет! Рассматривая разные варианты недорогого предусилителя к 325-му, запросил в том числе и разработчиков из славного города Челябинска. Оказалось, что выставленных на сайте двух видов предусилителей в наличии нет, но мне предложили модель "Предварительный Усилитель PA-S-018", из запасников, примерно трехлетней давности, а может трейд-ин, неважно. В него входят ЦАП, собственно пред и темброблок. ЦАП, по словам разработчика, чуть лучше 014-го, но хуже 015-го. Устройство было предоставлено на условиях "попробовал и купил".
В результате - купил. Встроенный ЦАП переиграл китайца NFB-3 через 30 секунд по мягкости и детальности на ВЧ, да и пред неплох, по крайней меря по сравнению со штатным НАДовсим. Звук стал прозрачнее и "музыкальнее". Можно отметить некоторую избыточную "теплоту", но это мелочь.
Недостатки устройства: невозможность отключения темброблока, всего один спидиф вход (мне надо два), немного "топорный" внешний вид и невысокое качество изготовления плат. Но Звук есть! NFB-3 - продан. Rega Ear, работавший "предом", отправился к компу, озвучивать аналоговый выход RME.


Отличный выбор - поздравляю ! А Вы мне не верили, что у них отличные аппараты. Сделали хороший выбор - долго будет радовать. (А внешний вид, да, простой, платы - простые - но реализация хорошая и звук отличный ... - но ведь звук главное. Я, например, если у буду свой внешний ЦАП LevZ DAC-S-15F менять на что-то - то явно не ниже ценовой планки в 40 000 рублей.) На счёт "теплоты" в звуке. Вы знаете, по-началу, мне тоже так показалось - но сменив кабели и чуть поменяв тракт - звук вовсе изменился - у них нейтральные аппараты очень чувствительные к остальным компонентам тракта и кабелям в том числе - силовым. У них мягкая, детальная подаче - но прозрачная и нейтральная - меня они этим и зацепили.

Почём купили, если не секрет ? - лучше в личку. Видел я у них, да, есть у них в прайсе пред+встроенный ЦАП - хорошая удобная штука - к нему классно мощник цеплять - люди так и делают.

Поздравляю ещё раз - сделали отличный выбор - точно не пожалеете.

Re: пред от АС (Левз)

Карабас-барабас писал(а):
Почём купили, если не секрет ? - лучше в личку. Видел я у них, да, есть у них в прайсе пред+встроенный ЦАП - хорошая удобная штука - к нему классно мощник цеплять - люди так и делают.
Поскольку устройство было не новое, цена была оч. демократичной.
Pierce,северногослона не видел. Спасибо всем за поздраления. Послушать бы их оконечник....

alvasmok писал(а):
Колонки буду менять. Верхние регистры рояля звучат как-то дребезжаще, что-то стало раздражать. Думаю, что дело в металлических твиттерах. Кстати, как Вам фокалы?
Да нормально Фокалы звучат, мне нравятся. Не плохо бы на нормальные наушники сперва услышать, что у Вас там изменилось, может дело то не в колонках, может какая-то гармоника просто выперает и совпадает с резонансной твиттера, всяко бывает.

Re:

Pierce писал(а):

Кстати не видели severslon? куда-то он пропал, а вместе с ним и предложение о продаже преда..

Прошу прощения за исчезновение - работа такая, что очень много времени провожу в командировках. Только вернулся из очередной.
NAD S100 к сожалению продан. По случаю отвез его в Москву и теперь он радует там нового владельца.

Re:

.:Woland:. писал(а):
Не плохо бы на нормальные наушники сперва услышать, что у Вас там изменилось, может дело то не в колонках, может какая-то гармоника просто выперает и совпадает с резонансной твиттера, всяко бывает.
В наушниках все нормально. Немного неприятное звучание рояля ( и мужского вокала, я тут уже плакался) наблюдалось и до покупки преда. Для чистоты эксперимента, надо еще с другим оконечником послушать, но 90% дело в колонках. И я не говорю о каком то сильном дебезге или звоне, но об "оттенках" А вы какие стили слушаете?

alvasmok писал(а):
В наушниках все нормально. Немного неприятное звучание рояля (и мужского вокала, я тут уже плакался) наблюдалось и до покупки преда. Для чистоты эксперимента, надо еще с другим оконечником послушать, но 90% дело в колонках. И я не говорю о каком то сильном дебезге или звоне, но об "оттенках" А вы какие стили слушаете?
Я почти всеядный: блюз, свинг, рок, хард, метал (только мелодик и симфоник), джаз, кантри, лаунж, инструментал, классика, даже арабов слушаю, из попсы только чё-то реально красивое, а не понтовое.
Просто не нормально чтоб сами колонки прям таки позванивали на рояле и на мужском вокале. Не думаю, что у ник такой стрёмный конструктив. Их бы в совершенно другой связке послушать... а то так всё можно по выбрасывать при покупке новой железяки. А у вас комната или в комнате ничего не позванивает точно? ни корпус системника, ни какая другая поверхность, Вы походите, послушайте, очень даже бывает. В общем подойдите к решению проблемки с умом, а не только с "распахнутыми глазами"...

alvasmok, вполне может быть дело в колонках, вернее в их Кроссе.
диапазон рояля до 9 кГц (в атаке), рабочий 27 Гц до 4200 Гц, основной тон 400-800, ваши проблемы находятся как раз в верхнем диапазоне 1 кГц .. 5 кГц,
а судя по паспорту ваших АС разделение в фильтрах 1.5 кГц, 2.5 кГц, может быть дело в не совсем правильной их согласовке. + материал ваших твитеров аллюминий.

на моих колонках тоже металлический твитер, но я к нему притензий не имею. Мои выводы, это только мои рассуждения, не более.

Re:

.:Woland:. писал(а):
Вы походите, послушайте, очень даже бывает. В общем подойдите к решению проблемки с умом, а не только с "распахнутыми глазами"...

Я не настолько громко слушаю, что бы что-то дребезжало. Но комната "звонкая", если хлопнуть в ладоши, есть короткое противное эхо. Я иногда его "глушу" ставя декоративные подушки от дивана к стене на торец телевизора, что стоит между колонками. При этом становится чуть лучше...
Pierce Правы и Вы, тут видимо и комната и особенности колонок. "звон" идет именно от твиттеров. Но в колонки лезть не хочу. Замену буду брать скорей всего на вторичке, в сегменте до 30-40, попробую выпросить их домой на пробу. В нашей деревне примерно раз в месяц что-то интересное мелькает в объявлениях.

недавно подыскивал бюджетный усил, остановился на вторичном рынке на NAD 356BEE за дешево - 14тыр, слава богу, не взял... Зато приобрел за 10тыр! стареньких Marantz PM66SE - вот это звук, скажу я вам! И это несмотря на то, что на 8ом нагрузке "всего" 52Вт (кстати, громкости на 11 часов регулятора в комнате 20 кв м хватает выше крыши), пульт управляет только громкостью, нет отдельного выхода с преда и нет темброблока.
Звук по всему диапазону ровный, нет никаких выпячиваний и провалов.
Совет тем кто только подыскивает модель усилка - забудьте про Над, ищите что-то более качественное, не обязательно за большие деньги.

Re:

mixb писал(а):
недавно подыскивал бюджетный усил, остановился на вторичном рынке на NAD 356BEE за дешево - 14тыр, слава богу, не взял... Зато приобрел за 10тыр! стареньких Marantz PM66SE - вот это звук, скажу я вам! И это несмотря на то, что на .
На чем основано Ваше утверждение о том что Маранц- хорошо а НАД - плохо? Вы сравнивали их напрямую? Вам просто понравился Маранц - и хорошо, но означает ли это, что НАД звучит хуже?

Re:

Aleks 555 писал(а):
anpet писал(а):
отпишусь обязательно.
а перемычки между предом м мощником не пробовали менять?

Я пишу об этом постоянно МЕНЯТЬ И ЕЩЕ РАЗ МЕНЯТЬ И НА ХОРОШИЙ КАБЕЛЬ


конкретнее, плз, о каких кабелях речь?

Re:

alvasmok писал(а):
.:Woland:. писал(а):
Вы походите, послушайте, очень даже бывает. В общем подойдите к решению проблемки с умом, а не только с "распахнутыми глазами"...

Я не настолько громко слушаю, что бы что-то дребезжало. Но комната "звонкая", если хлопнуть в ладоши, есть короткое противное эхо. Я иногда его "глушу" ставя декоративные подушки от дивана к стене на торец телевизора, что стоит между колонками. При этом становится чуть лучше...
Pierce Правы и Вы, тут видимо и комната и особенности колонок. "звон" идет именно от твиттеров. Но в колонки лезть не хочу. Замену буду брать скорей всего на вторичке, в сегменте до 30-40, попробую выпросить их домой на пробу. В нашей деревне примерно раз в месяц что-то интересное мелькает в объявлениях.


У меня тоже раньше комната звенела причём очень. решение ковры
да ещё
в холодильниках вернее в их упаковке есть листы пенопласта белые абсолютно гладкие
размер примерно 40*130см так вот я их на двух сторонний скотч прилепил к потолку и к стенам там где нет ковра дёшево вернее бесплатно
если у вас не обои и нет котов которые любят поточить
то вполне можете попробовать будете знать что и где звенит следов не остаётся но стоит сперва опробовать кусочки скотчя где не будь где будет не очень заметно НА ОБОЯХ НЕ ПРОБОВАТЬ!
на стене пенопласт смотреться не плохо icon_idea.gif

Re:

Gleb1969 писал(а):
листы пенопласта белые абсолютно гладкие
размер примерно 40*130см так вот я их на двух сторонний скотч прилепил к потолку и к стенам там где нет ковра дёшево вернее бесплатно

А зачем?

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Gleb1969 писал(а):
листы пенопласта белые абсолютно гладкие
размер примерно 40*130см так вот я их на двух сторонний скотч прилепил к потолку и к стенам там где нет ковра дёшево вернее бесплатно

А зачем?

Чтобы не было звона
клеил не в сплошную а примерно в одно расстояние панели
теперь хлопай не хлопай звона нет
Я предлагаю это просто как временный вариант

Re:

Gleb1969 писал(а):

У меня тоже раньше комната звенела причём очень. решение ковры
да ещё
в холодильниках вернее в их упаковке есть листы пенопласта белые абсолютно гладкие
размер примерно 40*130см так вот я их на двух сторонний скотч прилепил к потолку и к стенам там где нет ковра дёшево вернее бесплатно
если у вас не обои и нет котов которые любят поточить
то вполне можете попробовать будете знать что и где звенит следов не остаётся но стоит сперва опробовать кусочки скотчя где не будь где будет не очень заметно НА ОБОЯХ НЕ ПРОБОВАТЬ!
на стене пенопласт смотреться не плохо icon_idea.gif

Не, жена скажет - совсем свихнулся... Какую нибудь декоративную шкуру повесить...
Мне в позапрошлом году предлагали в деревне медвежью - отказался, да и медвежью вроде на пол кладут.

Имею над326, Tannoy Mercury V1 (продаю), B&W DM 602 S3, Радиотехника S-30B)
Глуховатости, про которую так все говорят я так не услышал. Наоборот, на всех 3 комплектах высокие на 11-11,5. Естесственно, все комплекты играют ОЧЕНЬ по-разному, танной - меньше всего нравится, бивни - это мощь и атака (до 12 часов один раз выкручивал, а я любитель громко послушать), отчётливые, но не навязчивые верха, вообще не режут слух (для меня важно) и отсутствие бубнежа. Но если бы какой-нить твиттер в радиотехнику воткнуть (очень резкие высокие, дискомфортно) и плюсануть маленьким короткоходным сабиком, то звучание по мне так очень хорошее! Я кайфую от того как они воспроизводят вокал! Может быть такое, что акустика 19 века, а так играет? Всё дело в бумажном диффузоре?
Но собственно вопрос у меня был следующий: как на бивнях сделать чуть чуть ярче середину? Кто что посоветует? Ну там кабели, т.д.... С расстановкой уже "работал" - и ниже, и выше, и разворачивал и разными уровнями - сейчас я считаю оптимально расположены

NAD C 390DD Direct Digital Powered DAC Amplifier
http://nadelectronics.com/products/hifi-amplifiers/C-390DD-Direct-Digital-Powered-DAC-Amplifier
Этот цифровик кто нибудь слушал?

Хотят за него не мало. Стоит он этих денег?
http://pult.ru/product/60600.htm

чёт вообще ветка завяла... где фсе?! в ямахе штоль сидите?))

егорий писал(а):
NAD C 390DD Direct Digital Powered DAC Amplifier
http://nadelectronics.com/products/hifi-amplifiers/C-390DD-Direct-Digital-Powered-DAC-Amplifier
Этот цифровик кто нибудь слушал?
Хотят за него не мало. Стоит он этих денег?
Вообще-то ветка по 375-й, а этот аппарат уже как говориться совсем другая история icon_wink.gif
Разрабы говорят о каком-то дивно доработанном классе D, типа запас по перегрузу в нём нормальный, не как у обычного D. Цена как для ЦАПа (с USB класса 2) + не плохой усь может и нормальная, но ЦАПа как такового то в нём нет, зато куча заморочек есть. Почему-то по своей сути аппарат не привлекает. Выхода на наушники нет... типа если хочешь на наушники бери всё снова и отдельно, и переключайся туды сюды... Да и сильно он новый, а класс D диафилы вообще не очень полюбляют. Так что реально отслушавших его по видимому очень не много. Если продавцы не отпишутся то скоро отзыва не увидим.

Вопрос для тех кто разбирается в аудиотехнике! В усилителе C326bee есть два моно выхода на саб, а в C355bee есть две пары выхода с предусилителя: одна пара перемычкой с оконечным усилителем, а вторая свободная! Вопрос такой: можно ли использовать в С355bee эту пару свободных выходов с предусилителя для подключения саба?

Re:

VarBozar писал(а):
Вопрос для тех кто разбирается в аудиотехнике! В усилителе C326bee есть два моно выхода на саб, а в C355bee есть две пары выхода с предусилителя: одна пара перемычкой с оконечным усилителем, а вторая свободная! Вопрос такой: можно ли использовать в С355bee эту пару свободных выходов с предусилителя для подключения саба?

ДА!

А это не будет "вредно" усилителю что на один выход (например на левый) будет подключен саб, а на другой нет? Неравномерная нагрузка!). У 326 два моно ведь, там можно на любой! Или это то же самое, просто назвали там моно, а там стерео?

Re:

Aleks 555 писал(а):
VarBozar писал(а):
Вопрос для тех кто разбирается в аудиотехнике! В усилителе C326bee есть два моно выхода на саб, а в C355bee есть две пары выхода с предусилителя: одна пара перемычкой с оконечным усилителем, а вторая свободная! Вопрос такой: можно ли использовать в С355bee эту пару свободных выходов с предусилителя для подключения саба?

ДА!


Алекс, что скажете про совместимость "бумажных" диффузоров и компонентов НАД?

Re:

.:Woland:. писал(а):
а класс D диафилы вообще не очень полюбляют.


Аудиофилы вообще странный народ. Все мы тут они в какой-то степени, кто-то - больше, кто-то меньше. icon_wink.gif
Я бы так сказал, это консервативные аудиофилы. Консервативность может быть тоже выражена в разных степенях. icon_smile.gif
Кто-то вот только винил и лампу переваривает, и это нормально.
Просто я считаю, что в нашем нелегком хобби не стоит навязывать что-то коллегам, ибо бессмысленно, да и цели у всех разные. icon_wink.gif
У меня усь Д, во всяком случае, в течение нескольких лет точно не собираюсь менять, устраивает)

А этот продукт от Над ранее не видел, хотелось бы заценить. icon_idea.gif

Дядя Фёдор писал(а):
...
Просто я считаю, что в нашем нелегком хобби не стоит навязывать что-то коллегам, ибо бессмысленно, да и цели у всех разные. icon_wink.gif
У меня усь Д, во всяком случае, в течение нескольких лет точно не собираюсь менять, устраивает)
...
Я что сказал, то сказал. Я даже знаю тех, кто этот D вообще не переваривает, а вот того кому он таки нравиться вижу впервые. К слову сказать виниломанов в сравнении с любителями D несоизмеримо больше, хотя не абсолютно все конечно задумываются, что и как там внутри уся. А навязывать и подавно никому ничего не собираюсь, не считаю нужным, мне от этого...

Вопрос к владельцам мощников, на задней стенке имеется два входа, один FIXED IN и VARIABLE IN, у первого уровень 0Дб, второй регулируемый от 0 до -12Дб.

В Мануале сказано, что VARIABLE IN интересен тем, что позволяет согласовать уровни и расширенный дипазаон регулировки громкости. Вот выписка из мануала С272:

"Многие системы обладают настолько высоким коэффициентом усиления по напряжению, что акустические системы перегружаются при любом положении регулятора громкости, превышающем 11 часов или 12 часов. В результате вы вынуждены использовать только нижнюю половину диапазона натройки громкости, характеризующуюся неточностью настроек и повышенной погрешностью при настройке баланса каналов. При уменьшении уровня входного сигнала вы можете путем вращения регулятора громкости процессора или предусилителя обеспечить большую эффективность диапазона громкости. (Совет, установите регуляторы входного уровня таким образом, чтобы ваши предпочтительные максимальные установки уровня звукового сигнала соответствовали бы положениям регулятора громкости 2 часа или 3 часа. Кроме того, в результате выполнения данной процедуры обеспечивается полное подавление любого шума, наведенного высокоуровневым контуром предусилителя (например, любой остаточный гул или шипение, которое остаются после установки громкости в положение 0))."

в моем случае положение регулятора громкости на 9 часов уже очень громко.
Кто что думает по этому поводу, стоит ли ослаблять входной сигнал на мощнике, ради большего диапазона громкости с предусилителя? Все же VARIABLE IN ставит на пути сигнала регулятор громкости, а это лишнее дополнителное звено прохождения сигнала.. или я ошибаюсь?

Re:

Pierce писал(а):
Вопрос к владельцам мощников, на задней стенке имеется два входа, один FIXED IN и VARIABLE IN, у первого уровень 0Дб, второй регулируемый от 0 до -12Дб.

В Мануале сказано, что VARIABLE IN интересен тем, что позволяет согласовать уровни и расширенный дипазаон регулировки громкости.

Pierce писал(а):
в моем случае положение регулятора громкости на 9 часов уже очень громко.
Кто что думает по этому поводу, стоит ли ослаблять входной сигнал на мощнике, ради большего диапазона громкости с предусилителя? Все же VARIABLE IN ставит на пути сигнала регулятор громкости, а это лишнее дополнителное звено прохождения сигнала.. или я ошибаюсь?

По крайней мере попробовать Variable In стоит. Ведь он именно для таких случаев и предназначен. Конечно, лишнее дополнительное звено в виде потенциометра звук не улучшит, но удобства в использовании усилителя добавит.
Если регулировка до 9 часов максимум Вас устраивает (когда весь полезный диапазон регулировки на ручке громкости в пределах малого промежутка) и Вы не испытываете проблем с заметным дисбалансом громкости между каналами - можно и не переключать. Решать Вам.

Всех Приветствую! У меня такой вопрос-слушаю nad c545+nad c355+AE Evo three и никогда меня серьезно вопросы питания не волновали. Все подключено было к розетке через pilot. А вчера решил проэкспериментировать и через обычный тройник подключил напрямую к розетке, да еще и попереворачивал штепсель, чтобы понять, влияет ли фаза на звук у nada или нет)) результат меня просто поразил. Ну, во-первых, действительно слышно, когда подключен неправильно аппарат по фазе - звук тише и замыливается. А во- вторых, я был просто поражен тем, как изменился звук после отключения pilota. Баса стало меньше, он перестал подгуживать. А самое главное, играть стало быстрее что ли. Теперь thunderstick звучит как надо - быстро и напористо. И вот я теперь в раздумьях насчет питания. Не думал, что это так сильно влияет! Проблема в том, что в этом месте комнаты всего одна розетка и как теперь все подключать не пойму (помимо hi fi еще и телевизор с ДК). Какие варианты сетевых фильтров или чего нибудь такого можно использовать?

Был обладателем NAD 352,мучился с ним пол года так и не привык к его звуку,в качестве полного усилителя это шлак,а в качестве мощьника он играл нормально,пред у нада отвратный,сравнивал его с Pioneer vsx417,Denon 1908,AIWA xa950,в качестве полного уся он в подмётки не годится выше перечисленным аппаратам,слушаю практически все жанры,думал может экземпляр попался неудачный,взял у знакомого такой-же над,но увы играл он также как и мой,в общем в марки над я полностью разочаровался и некогда впредь его не куплю.

Дмитрий85, встроенный пред в класической серии, вы правы, шлак.. в качестве мощника очень хорош. то, что вы разочаровались в НАД, не удивительно, в этой ценовой категории (до 30т.р) все одного уровня. Нет универсала!! Я сам обожаю металл любых степеней тяжести, не думаю, что маранц или онкио в этой сфере будут лучше НАДА.

argus забудьте о сетевых фильтрах, как о страшном сне. либо в бесперебойную автономную батарею, либо напрямую в розетку, третьего не дано, либо это компромис....
на счет сетевиков вас поддерживаю... правильная фаза + любой внешний сетевик (отличный от комплектного) более чем достаточно!

Re:

Pierce писал(а):
argus забудьте о сетевых фильтрах, как о страшном сне. либо в бесперебойную автономную батарею, либо напрямую в розетку, третьего не дано, либо это компромис....
на счет сетевиков вас поддерживаю... правильная фаза + любой внешний сетевик (отличный от комплектного) более чем достаточно!


Я бы рад забыть, но как то подключать надо. Ладно, что нибудь придумаю) кто может посоветовать шнуры питания для таких компонентов?

Добрый день. Сравнивал ли кто над 356 и 355. Чем они отличаются между собой. или это одно и тоже как и 352?

уже несколько лет нам продают один и тот же усилитель.. под разными редизайнами.
как сникерсы.

Re:

Pierce писал(а):
уже несколько лет нам продают один и тот же усилитель.. под разными редизайнами.
как сникерсы.

Самое интересное, что дизайн один и тот же=)

Re:

Hitmax писал(а):
Pierce писал(а):
уже несколько лет нам продают один и тот же усилитель.. под разными редизайнами.
как сникерсы.

Самое интересное, что дизайн один и тот же=)

Nad как жигули, все модели в одном кузове)))дизайнер с авто ваза))

Всем хаюшки! Имеется Ас яма ns-555. Хочу приобрести 326, сможет ли он прокачать их может кто слушал icon_question.gif

Леха99, чувствительность у ямы 88дб, 4 динамика, 6 ом... все же лучше будет С355, С356. С 375й.
326й лучше для полочников.

Re:

Pierce писал(а):
Леха99, чувствительность у ямы 88дб, 4 динамика, 6 ом... все же лучше будет С355, С356. С 375й.
326й лучше для полочников.

дороговато icon_smile.gif да и писали что мощи у него хватает

Re:

Леха99 писал(а):
Pierce писал(а):
Леха99, чувствительность у ямы 88дб, 4 динамика, 6 ом... все же лучше будет С355, С356. С 375й.
326й лучше для полочников.

дороговато icon_smile.gif да и писали что мощи у него хватает


Мощности много не бывает..Ну раз "где-то" писали icon_smile.gif тогда смело берите, зачем же тут спрашиваете..

другими словами вы пытаетесь толкнуть 1,5 тонный автомобиль 50л.с мотором. чтобы сдвинуться с места и как-то поехать, мощности конечно хватит. Но все же мой совет, либо сбросьте массу, либо поставьте помощнее мотор.

Re:

Pierce писал(а):
Леха99 писал(а):
Pierce писал(а):
Леха99, чувствительность у ямы 88дб, 4 динамика, 6 ом... все же лучше будет С355, С356. С 375й.
326й лучше для полочников.

дороговато icon_smile.gif да и писали что мощи у него хватает


Мощности много не бывает..Ну раз "где-то" писали icon_smile.gif тогда смело берите, зачем же тут спрашиваете..

другими словами вы пытаетесь толкнуть 1,5 тонный автомобиль 50л.с мотором. чтобы сдвинуться с места и как-то поехать, мощности конечно хватит. Но все же мой совет, либо сбросьте массу, либо поставьте помощнее мотор.

эти ямы слабенькие, но я еще подумаю может и возьму 356 так сказать на вырост

Добрый день!

Вопрос выбора, NAD 320 BEE , БУ или тоже БУ но из сегоднего NAD C326BEE, что будет по лучше, кто слушал эти два аппарата, и есть ли в них различия, покупать думаю на днях.

Re:

Semi71 писал(а):
Добрый день!

Вопрос выбора, NAD 320 BEE , БУ или тоже БУ но из сегоднего NAD C326BEE, что будет по лучше, кто слушал эти два аппарата, и есть ли в них различия, покупать думаю на днях.
Я слушал все NAD и посоветую не жаться, а брать 355 или 356. А вообще я предпочитаю топовые модели.

Re:

Semi71 писал(а):
Добрый день!

Вопрос выбора, NAD 320 BEE , БУ или тоже БУ но из сегоднего NAD C326BEE, что будет по лучше, кто слушал эти два аппарата, и есть ли в них различия, покупать думаю на днях.

326 очень музыкален. Если Вас не интересуют предельные мощности, то по "эмоциональности" 326 очень хорош.
У меня был 352,так вот сейчас 326 цепляет намного большe.
326 лучше 320 даже не сомневайтесь.
Удачи в выборе!

Re:

edis писал(а):
Semi71 писал(а):
Добрый день!

Вопрос выбора, NAD 320 BEE , БУ или тоже БУ но из сегоднего NAD C326BEE, что будет по лучше, кто слушал эти два аппарата, и есть ли в них различия, покупать думаю на днях.

326 очень музыкален. Если Вас не интересуют предельные мощности, то по "эмоциональности" 326 очень хорош.
У меня был 352,так вот сейчас 326 цепляет намного большe.
326 лучше 320 даже не сомневайтесь.
Удачи в выборе!

Мощности 50 ватт за глаза, посмотрел послушал 326 на Ютубе, конечно понимаю что там усилитель не выбирают....) но все таки у 326 го есть и слышна певучесть, конечно перед покупкой надо еще послушать и решить.
Cпасибо Вам за совет, наверное буду брать его.

Тогда выходит 316 еще более музыкальный

Через утуб певучесть слышны отлично я даже фазы сетевиков различаю пробника не надо утюб глянул и готово

Re:

Х писал(а):
Тогда выходит 316 еще более музыкальный

Через утуб певучесть слышны отлично я даже фазы сетевиков различаю пробника не надо утюб глянул и готово
Нет, ну штоб люди по картинкам-мурзилкам выбирали, такое было. Но штоб по тытубу - это полный гемор мозга.

Купили бы дом.кино в одной каробке так нет хуй-фуй хачу.

Re:

Pierce писал(а):
уже несколько лет нам продают один и тот же усилитель.. под разными редизайнами.
как сникерсы.

Уважаемый Pierce!Я открою Вам страшную тайну! Уже несколько десятков лет нам продают одни и те же усилители под разными брендами! Схемотехника усилителей давно отработана и передрана компаниями и конструкторами друг у друга бесчисленное количество раз! Особенно (и в первую очередь) бюджетных. И только техника? даже не HI FI, а HI END еще может предложить, что то новое в этом плане. Да и то не уверен. Почитайте о развитии маркетинговых технологий . Или Вы всерьез полагаете, что заменив переднюю панель усилителя с пластика на алюминий Вы получите различимый (ощутимый) прирост качества звука??? Или заменив шнур питания усилителя штатный на покупной шнур бешенной цены? А почему не учитывается проводка от стояка к Вашей розетке??? Какого она качества и цены??? Если Вы это приняли на веру и обнаружили чудовищное различие в звуке на бюджетной аппаратуре,- то Вы и есть неосознанно жертва маркетинговых технологий!!! icon_wink.gif

А есть еще более страшная и тщательно скраваемая тайна! Вскрыв бюджетный усилитель разных брендов, часто-густо увидишь не только схемотехнику, а и комплектующие одни и те же! И что занимательно, что в усилителе 300 долларов, что в усилителе, к примеру 800 долларов.Одни и те же конфеты, в разной красочной обертке!!!. Для критиков хочу сказать--- Это как правило!!! icon_biggrin.gif

Re:

ruslan6060 писал(а):
А есть еще более страшная и тщательно скраваемая тайна! Вскрыв бюджетный усилитель разных брендов, часто-густо увидишь не только схемотехнику, а и комплектующие одни и те же! И что занимательно, что в усилителе 300 долларов, что в усилителе, к примеру 800 долларов.Одни и те же конфеты, в разной красочной обертке!!!. Для критиков хочу сказать--- Это как правило!!! icon_biggrin.gif

Кстати да! Грешат этим делом производители...

думаю 326 подойдет много мощи не нужно

Лучший вариант усилителя это Ямаха 1000!!!

NAD)

Re:

Леха99 писал(а):
NAD)
всего три буквы, а как много звуков в них для уха русского сплелось icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтаxов писал(а):
Лучший вариант усилителя это Ямаха 1000!!!

Ямаха была хорошая в 80-х годах прошлого века, наверное заслуга тех инженеров кто в ней
тогда работал, по внешности они вроде европейцы. Сейчас кроме названия там ничего не осталось, у меня была в начале 2000-х Ямаха ПианоКрафт полная мини- система, неплохая для начала и своих денег, правда быстро надоел ее холодный звук, я к тому что был на последней выставки в отеле, и зашел в комнату где играла твоя Тысяча, так вот она мне зразу напомнила тот звук который у меня когда -та был, правда не долго...)

Re:

Semi71 писал(а):
Рустам Мифтаxов писал(а):
Лучший вариант усилителя это Ямаха 1000!!!

Ямаха была хорошая в 80-х годах прошлого века, наверное заслуга тех инженеров кто в ней
тогда работал, по внешности они вроде европейцы. Сейчас кроме названия там ничего не осталось, у меня была в начале 2000-х Ямаха ПианоКрафт полная мини- система, неплохая для начала и своих денег, правда быстро надоел ее холодный звук, я к тому что был на последней выставки в отеле, и зашел в комнату где играла твоя Тысяча, так вот она мне зразу напомнила тот звук который у меня когда -та был, правда не долго...)

А что сейчас вдохновляет?

то что вдохновляет стоит много денег, да и потом для этого нужно хорошое желательно большое помещение под это дело, ну а так можно и на бюджетном аппарате получать от музыки кайф это все знают, но всегда хочется куда то стремится и развиватся...
а его вдохновение люди ищют бывает все жизнь, вернее на протяжение ее..

Всем доброго и с Наступающим! Насчёт усилов - не скажу, а вот усилит-е тракты ресов - это да icon_wink.gif Открываем Денон, Маранц, Пионер начального и среднего класса - ... как на одной фабрике 'ваяли' B-) Главное - сетевик сразу заменить на 'аудиофильский' icon_wink.gif

Срочно нужен NAD C275BEE. Покупаю......

300 страниц о неиграющем говне!... icon_rolleyes.gif

Копчик стал резче в суждениях. Похоже, аренда близко icon_lol.gif

Re:

ruslan6060 писал(а):
Pierce писал(а):
уже несколько лет нам продают один и тот же усилитель.. под разными редизайнами.
как сникерсы.

Уважаемый Pierce!Я открою Вам страшную тайну! Уже несколько десятков лет нам продают одни и те же усилители под разными брендами! Схемотехника усилителей давно отработана и передрана компаниями и конструкторами друг у друга бесчисленное количество раз! Особенно (и в первую очередь) бюджетных. И только техника? даже не HI FI, а HI END еще может предложить, что то новое в этом плане. Да и то не уверен. Почитайте о развитии маркетинговых технологий.


Информация для меня не нова. Маркетинг не признаю как класс вообще..Маркетинг преследует исключительно личные финансовые цели, а не те, как бы было всем лучше. Имхо это зло.

[/quote] Или Вы всерьез полагаете, что заменив переднюю панель усилителя с пластика на алюминий Вы получите различимый (ощутимый) прирост качества звука??? Или заменив шнур питания усилителя штатный на покупной шнур бешенной цены? А почему не учитывается проводка от стояка к Вашей розетке??? Какого она качества и цены??? Если Вы это приняли на веру и обнаружили чудовищное различие в звуке на бюджетной аппаратуре,- то Вы и есть неосознанно жертва маркетинговых технологий!!! icon_wink.gif[/quote]

ПРо панель из пластика и алюминия юмора не понял.. Да, сетевые кабеля и розетки в квартире я заменил все, но никого к этому не призываю, каждый решает это сам. Т.к музыку люблю, делаю для нее все от меня зависящее, понимаю что сети в россии Г....но, а кое где до сих пор стоят в розетках алюминиевые "макароны". Была бы моя воля я бы и проводку в щитке заменил на качественную, и проводку до подстанции и т. далее. . смысл думаю вы поняли.

Прокоп-Поцарапкин, тролям и паразитам в другое место... смыловой нагрузки в ващих постах 0. а вот ничищенного флуда 99%.

Цитата:
их пор стоят в розетках алюминиевые


ага icon_lol.gif

Цитата:
и проводку до подстанции

А как же до гэс тэс аэс

Кстати не подскажите какие электростанции самые музыкальные?

Я пока думаю что э эээээээ солнечные батарейки

Re:

Х писал(а):
Цитата:
их пор стоят в розетках алюминиевые



ага icon_lol.gif

Цитата:
и проводку до подстанции

А как же до гэс тэс аэс

Кстати не подскажите какие электростанции самые музыкальные?

Я пока думаю что э эээээээ солнечные батарейки

Я вот тоже думаю что сетевые кабели хрень полная

А насчет панели из пластика и шнуров питания- то юмора никакого нет!!! Я считаю, что и здесь маркетинг. Особенно это заметно, когда компания с гордостью указывает на алюминиевую панель усилителя( вместо пластмасовой, например), скромно умалчивая о его начинке. Я вообще считаю, что на шнурах, аудио-кабелях, розетках, различных шипах и тому подобным "музыкальным" прибамбасам просто кормиться масса народу и в 90% случаев просто дурачат народ.Неужели Вы всерьез предполагаете, что к примеру в акутике за 300-500-700 уе можно разительно улучшить звучание заменой шипов на подставке или в усилителе за 300-500уе ,- заменой пластиковой панели на алюминиевую, заменой шнура питания, розеток и т. д. Лично я в это не не верю! А может просто плохо поддаюсь аудиофильскому гипнозу!!! icon_biggrin.gif Я считаю, что хочешь узнать за акустику, смотри в первую очередь цену динамиков (в дрянной корпус дорогой динамик никто не поставит) Усилитель хочешь- смотри внутри грамотность и отработаность схемотехники и уровень комплектующих.Вот тут я и прислушиваюсь к советам компетентных людей, которых на форуме достаточно. В том числе и к продавцам аппаратуры. Почему нет??? Ну и далее уже своим прослушиванием окончательный выбор!

ruslan6060, вы начинаете уже философию на обшие темы.
Цитата:
Неужели Вы всерьез предполагаете, что к примеру в акутике за 300-500-700 уе можно разительно улучшить звучание заменой шипов на подставке или в усилителе за 300-500уе ,- заменой пластиковой панели на алюминиевую, заменой шнура питания, розеток и т. д. Лично я в это не не верю! А может просто плохо поддаюсь аудиофильскому гипнозу!!!

Я вообще такого не предполагал..шипы и тд.. мне не важно из чего сделан корпус, пусть хоть из стекла, лишь бы играло хорошо.

Замена розеток предполагаю только в одном случае... за много лет эксплуатации в розетку попадает мусор, пыль, влажные пары, волосы и т.д.. желтенькие, блестящие контакты превращаются в черно-серую массу слоем в 1мм.. когда-то сам не придавал этому значение.. но после 25 лет эксплуатации разобрал розетку и ужаснулся.. решение было принято немедленно - заменить! Не обязательно на "Бренд".

не подскажете какова цена динамикам ? например У монитор Audio.. дины они изготавлявают собственными силами...
или у других фирм... есть ли специализированный прайс лист конкретно по моделям динамиков?

Re:

ruslan6060 писал(а):
А насчет панели из пластика и шнуров питания- то юмора никакого нет!!! Я считаю, что и здесь маркетинг. Особенно это заметно, когда компания с гордостью указывает на алюминиевую панель усилителя( вместо пластмасовой, например), скромно умалчивая о его начинке. Я вообще считаю, что на шнурах, аудио-кабелях, розетках, различных шипах и тому подобным "музыкальным" прибамбасам просто кормиться масса народу и в 90% случаев просто дурачат народ.Неужели Вы всерьез предполагаете, что к примеру в акутике за 300-500-700 уе можно разительно улучшить звучание заменой шипов на подставке или в усилителе за 300-500уе ,- заменой пластиковой панели на алюминиевую, заменой шнура питания, розеток и т. д. Лично я в это не не верю! А может просто плохо поддаюсь аудиофильскому гипнозу!!! icon_biggrin.gif Я считаю, что хочешь узнать за акустику, смотри в первую очередь цену динамиков (в дрянной корпус дорогой динамик никто не поставит) Усилитель хочешь- смотри внутри грамотность и отработаность схемотехники и уровень комплектующих.Вот тут я и прислушиваюсь к советам компетентных людей, которых на форуме достаточно. В том числе и к продавцам аппаратуры. Почему нет??? Ну и далее уже своим прослушиванием окончательный выбор!


Если человек очень желает и верит - он обязательно услышит разницу от замены сетевика на аудиофильский icon_wink.gif

Ну, помимо чисто эстетических и тактильных соображений и прочности, алюминивая панель, это - еще и дополнительное экранирование. icon_wink.gif

Re:

Pierce писал(а):
ruslan6060, вы начинаете уже философию на обшие темы.
Цитата:
Неужели Вы всерьез предполагаете, что к примеру в акутике за 300-500-700 уе можно разительно улучшить звучание заменой шипов на подставке или в усилителе за 300-500уе ,- заменой пластиковой панели на алюминиевую, заменой шнура питания, розеток и т. д. Лично я в это не не верю! А может просто плохо поддаюсь аудиофильскому гипнозу!!!


Я вообще такого не предполагал..шипы и тд.. мне не важно из чего сделан корпус, пусть хоть из стекла, лишь бы играло хорошо.

Замена розеток предполагаю только в одном случае... за много лет эксплуатации в розетку попадает мусор, пыль, влажные пары, волосы и т.д.. желтенькие, блестящие контакты превращаются в черно-серую массу слоем в 1мм.. когда-то сам не придавал этому значение.. но после 25 лет эксплуатации разобрал розетку и ужаснулся.. решение было принято немедленно - заменить! Не обязательно на "Бренд".

не подскажете какова цена динамикам ? например У монитор Audio.. дины они изготавлявают собственными силами...
или у других фирм... есть ли специализированный прайс лист конкретно по моделям динамиков?
Если в розетке мусор и окислились контакты, то это вопросы к электрику, а не к аудиофилу! icon_biggrin.gif Я с Вами согласен.Вообще я сказал о своем видении всех аудифильских прибамбасов, что не всему надо безоглядно верить, особенно если эта вера качает не хило ваши денежки.Я не имел ввиду лично Вас. icon_biggrin.gif Насчет цены динамиков то смотрел на зарубежных сайтах, в том числе на eBay.Спрашивал цену у официальных дистрибьюторов акустики известных брендов(они как правило имеют право заказывать у бренда-компании и отдельно динамики для продаваемых систем).Например узнавал стоимость динамиков(dynaudio morel Скан Спик Перлесс) у компании Sound Sound.Они собирали на этих динамиках акустику. При этом вообще был поражен. К примеру в одной и той же по цене акустики разных брендов могут стоять динамики различающиеся по цене 4-5 раз.Единого прайса на динамики по всем брендам, я не встречал. Даже на одни и те же динамики цена колеблется.Перевели производство в Китай-динамик подешевел (Пример Фокал частично).Оставили в Дании -динамик держиться в цене (тот же Dynaudio) icon_smile.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Ну, помимо чисто эстетических и тактильных соображений и прочности, алюминивая панель, это - еще и дополнительное экранирование. icon_wink.gif

Насчет экранирования, Вы дали подсказку брендам добавить в рекламные проспекты еще одно важное свойство алюминиевой панели.
Ну, а тактильные и эстетические свойства к качеству звука никакого отношения не имеют. Следуя этой логике, тогда усилители надо делать мягкими и пушистыми!!! icon_biggrin.gif icon_smile.gif

Сашка 2,83 метра icon_lol.gif дохлые нады

Re:

ruslan6060 писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Ну, помимо чисто эстетических и тактильных соображений и прочности, алюминивая панель, это - еще и дополнительное экранирование. icon_wink.gif

Насчет экранирования, Вы дали подсказку брендам добавить в рекламные проспекты еще одно важное свойство алюминиевой панели.
Ну, а тактильные и эстетические свойства к качеству звука никакого отношения не имеют. Следуя этой логике, тогда усилители надо делать мягкими и пушистыми!!! icon_biggrin.gif icon_smile.gif


Ну, тогда с маркетологов брендов мне откаты, все свидетели. icon_smile.gif

Мне холод алюминиевой панели приятнее, чем морда усила из мягкого пушистого материала.
Тактильные и эстетические свойства к звуку отношения не имеют. Но! Лично меня алюминиевая панель радует больше пластиковой, при прочих равных, и все тут. icon_biggrin.gif
А насчет экранирования - Вы не согласны? По-моему, вполне логично, что дополнительное экранирование с лицевой стороны это должно дать. icon_wink.gif

Скорее всего стану обладателем NAD S300.
Был 355й (продал), теперь С162+С272(так же буду продавать).
Вот и будет возможность самому сранить его со всей современной линейкой.

Да мне тоже, конечно, алюминиевая панель лучше, но если в кошельке, четко просматривается дно, а за алюминиевую панель завышают цену в 2 раза чем за ту же начинку но с пластиковой панелью тогда.....???? icon_biggrin.gif

Сколько ж холивара оО
Есть вопрос на засыпку:
Связка из аппаратов NAD 326 и Heco Elan 700, есть такая проблемка-при отсутвии сигнала на любом из входов усилителя, на приличной громкости из твитеров слышна помеха (на подобие того, как у других аппаратов шипение, как и должно быть обычно оО). На ухо дейсвует неприятно. да и за твитеры мне как-то боязно-пробовал менять кабели, как межблочники, так и питание, помеха меняется-но не пропадает.
Это особенность NAD или это глюк аппарата? Вопрос конкретно к владельцам данных аппаратов)
Это точно не АС-притаскивал другой усилитель, та всё нормально, такжэ NAD подрубал к другой акустике-такой жэ глюк Х_х

Уже как неделю был куплен мной усилитель (музыкальный) NAD 326вее, покупал на вторичке за пол цены, с удовольствием слушаю музыку разных жанров, от рока до классики, выше описанной вами проблемки, мне не совсем понятно. Cорри.

Ну как вам поподробнее объяснить я дажэ хз, выставите громкость примерно на 40-50% и послушайте твитеры-у меня их них идёт что-то вроде помехи, неприятный такой звук...
Обычно когда нет сигнала в тракте из них слышно тихое шипение...

Re:

Resonance писал(а):
Ну как вам поподробнее объяснить я дажэ хз, выставите громкость примерно на 40-50% и послушайте твитеры-у меня их них идёт что-то вроде помехи, неприятный такой звук...
Обычно когда нет сигнала в тракте из них слышно тихое шипение...


Давайте в дальнейшем без хз, громкость у меня на 10 часов, это уже громко, пищалки работают нормально, ни какога неприятного звука нет.

Про какой сигнал вы вообще говорите, обычно усилитель или в ключен или выключен !
при в ключении звучит музыка, а при выключении тишина (режим стенбай) полностью не выключаю.

Вот видите-у вас тишина, а меня мммм, как помеха от плохих проводов, ну не знаю как точно описать-и совсем не тишина, довольно громко слышно)))))

Re:

Resonance писал(а):
Вот видите-у вас тишина, а меня мммм, как помеха от плохих проводов, ну не знаю как точно описать-и совсем не тишина, довольно громко слышно)))))

Я бы для начала отключил бы все межблочники и послушал ,есть в АС ВЧ помеха.
Если нет,то искал бы в коммутации межблочных кабелей.
Если есть, смотрел бы ,как лежат кабели питания и кабели акустические.
Ну и вариант проблем в УМ ,я бы тоже рассмотрел.
У меня 326 уже больше двух лет, все пока хорошо.

Re:

Resonance писал(а):
Вот видите-у вас тишина, а меня мммм, как помеха от плохих проводов, ну не знаю как точно описать-и совсем не тишина, довольно громко слышно)))))


Не знаю что там у ва такое.. когда музыку слушаете - тоже слышно шум на высоких?

Перемычки стоят у усилителя ? - пред + конец .

Re:

Semi71 писал(а):
Resonance писал(а):
Вот видите-у вас тишина, а меня мммм, как помеха от плохих проводов, ну не знаю как точно описать-и совсем не тишина, довольно громко слышно)))))


Не знаю что там у ва такое.. когда музыку слушаете - тоже слышно шум на высоких?

Перемычки стоят у усилителя ? - пред + конец .


Нет-когда слушаю музыку играет чисто, перемычки стандартные-нужен очень дорогой кабель, чтобы звук стал лучше)
Это очень заметно-если кабель не подключён, а тупо лежит на полу-фонит с него сильно...

Re:

Resonance писал(а):
Semi71 писал(а):
Resonance писал(а):
Вот видите-у вас тишина, а меня мммм, как помеха от плохих проводов, ну не знаю как точно описать-и совсем не тишина, довольно громко слышно)))))


Не знаю что там у ва такое.. когда музыку слушаете - тоже слышно шум на высоких?

Перемычки стоят у усилителя ? - пред + конец .


Нет-когда слушаю музыка играет чисто, перемычки стандартные-нужен очень дорогой кабель, чтобы звук стал лучше)


Вместо перемычек ставить кабель нужно, не обязательно дорогой, звук будет лучше !

Да пробовал-наоборот, стало хужэ, ставил метровый QED-но проблемы это не решает))))
Толи у них входная чувствительность бешеная, толи аппарат очень тробоватлен к межблочным кабелям, не похоже на брак самого аппарата....

Re:

Resonance писал(а):
Да пробовал-наоборот, стало хужэ, ставил метровый QED-но проблемы это не решает))))
Толи у них входная чувствительность бешеная, толи аппарат очень тробоватлен к межблочным кабелям, не похоже на брак самого аппарата....


У вас какой кабель стоит на источник ? кабель подобрать не трудно - если есть желание конечно.

Простенький кабель-LUXMANN, но он довольно длинный-т.к. аппараты стоят довольно далеко друг от руга, и перепутан с кучей других кабелей, поэтому и фонит я думаю...
Кабелей валяется как грязи-QED, Nord Ost, Oehlbach, каждой твари по паре)))))
Менять я их пробовал, но фонит всё равно в простое-что-то тише, что-то громче...

Цитата:
Ну как вам поподробнее объяснить я дажэ хз, выставите громкость примерно на 40-50% и послушайте твитеры-у меня их них идёт что-то вроде помехи, неприятный такой звук...
Nad, it is NAD...

И в чём жэ виноват NAD? О_о

Если межблоки из усила вытащить есть фон ?
Источник комп ?

Re:

Resonance писал(а):
И в чём жэ виноват NAD? О_о

Не - не, ни в чём icon_smile.gif
Отзывы и форум нужно до покупки товара читать, а не после.

Читал, нормальные на него были отзывы, и рейтингах он один из самых популярных аппаратов)
Когда выбирали, переслушал кучу аппаратов-AMC, Denon, Onkyo, Yamaha, Harman Kardon-он по звуку понравился больше всего)

Re:

Resonance писал(а):
Простенький кабель-LUXMANN, но он довольно длинный-т.к. аппараты стоят довольно далеко друг от руга, и перепутан с кучей других кабелей, поэтому и фонит я думаю...
Кабелей валяется как грязи-QED, Nord Ost, Oehlbach, каждой твари по паре)))))
Менять я их пробовал, но фонит всё равно в простое-что-то тише, что-то громче...


Про перемычке и кабель - ЭТО ЧТОБ ОБЩЕЕ ЗВУЧАНИЕ ЧУТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ )) c фоном тут не связано, по крайней мере я это имел ввиду.

Ну и что , у меня тоже кабели все в кучу немного.. ничего страшного не вижу.

Самому стало интересно, достал из стойки-поставил на стул, подключил АС и нормальный проигрыватель коротким качесвенным кабелем, глюкЭ пропал, всё как и должно быть...
Ничего не понимаю х_Х
Скока жэ проблем с дешёвой аппаратурой-в соседней комнате обитает топовый стерео-комплект аркам+ топ систем аудио, ужэ лет 12 с ним никаких проблем Хх...не считая того, что из-за них меня весь подъезд мечтает поднять на вилы.....

Re:

Resonance писал(а):
Самому стало интересно, достал из стойки-поставил на стул, подключил АС и нормальный проигрыватель коротким качесвенным кабелем, глюкЭ пропал, всё как и должно быть...
Ничего не понимаю х_Х
Скока жэ проблем с дешёвой аппаратурой-в соседней комнате обитает топовый стерео-комплект аркам+ топ систем аудио, ужэ лет 12 с ним никаких проблем Хх...не считая того, что из-за них меня весь подъезд мечтает поднять на вилы.....

Может от соседей фонят длинные провода

Вот это вероятнее всего, но как от этого избавится я не знаю, а покупать за бешеные деньги хороший длинный кабель у меня совсем нет желания....

Re:

Resonance писал(а):
Самому стало интересно, достал из стойки-поставил на стул, подключил АС и нормальный проигрыватель коротким качесвенным кабелем, глюкЭ пропал, всё как и должно быть...
Ничего не понимаю х_Х
Скока жэ проблем с дешёвой аппаратурой-в соседней комнате обитает топовый стерео-комплект аркам+ топ систем аудио, ужэ лет 12 с ним никаких проблем Хх...не считая того, что из-за них меня весь подъезд мечтает поднять на вилы.....

Для длинных трасс нужно балансные аппараты.
Можно попробовать соединить корпус компа(источника) и усилка куском медного провода, под любой винтик подсунуть и закрутить.
Обычно действует.

Это конешно выход, но было бы интереснее выяснить, это касяк конкретного усилка (ну и поменять его по гарантии), или это касяк всех аппаратов в целом)

Это не косяк аппарата, это владельца косяк.

Re:

Resonance писал(а):
Это конешно выход, но было бы интереснее выяснить, это касяк конкретного усилка (ну и поменять его по гарантии), или это касяк всех аппаратов в целом)

Почему косяк аппарата если с короткими проводами не фонит

Resonance скажите хватает ли мощности 326 чтобы раскачать Heco Elan 700 и вообще опишите звучание

Леха99, вы все ищите напольники, да побольше....
326му в пору самый раз полочники среднего уровня около 1000уе..
хочешь качать большие напольнки, бери 375й..

Re:

Pierce писал(а):
Леха99, вы все ищите напольники, да побольше....
326му в пору самый раз полочники среднего уровня около 1000уе..
хочешь качать большие напольнки, бери 375й..

нее у меня есть ямы NS-555 , мне просо интересно сможет ли 326 их норм раскачать

Ну тут много было споров на эту тему...
АС они довольно большие, до этого работали в составе ДК с пионеровским ресивером, в паспорте у него было мощность 100ВТ на канал.
После первого жэ включения с усилителем я понял одно-при своих 50ти ваттах он намного мощнее......и не скажу, что сильно уступает в звуке моей рабочей системе, при более чем 10тикратной разнице в цене)
Спокойно потянет любую напольную акустику средних размеров)

Совершенно верно, 326 -му при его 50в, вполне под силу и напольные АС.

Я помню слышал его на горбушке с 82ми Клипшами-и он их нормально прокачивал о_О

У Клипш не малая чувствительность, это не маловажный фактор.

Дажэ так-82ю модель ну никак маленькой не назовёш))))

Главное что для усилителей они не проблема, в плане раскачать их конечно .

Re:

Semi71 писал(а):
Совершенно верно, 326 -му при его 50в, вполне под силу и напольные АС.

Всё относительно...
Видать разные понятия у людей о "раскачке"...

Относительно чего ?

Какие нахрен понятия .. ))

РустамЫ хватит писать всякую ересть, когда хоть немножко по умнеем ?

Re:

Semi71 писал(а):
хватит писать всякую ересть, когда хоть немножко по умнеем ?

Согласен. Не пишите.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Semi71 писал(а):
Совершенно верно, 326 -му при его 50в, вполне под силу и напольные АС.

Всё относительно...
Видать разные понятия у людей о "раскачке"...

Разные, маленькие полочники качать 1000 ямой

Над 356


Над 326

Приобрёл своему 326му в пару Paradigm studio 20 v.4-спелись высший класс icon_biggrin.gif
Усь полностью прокачивает АС, а они в свою очередь отзываются приличным для полочников басом и очень чистым верхом...

Re:

Resonance писал(а):
Приобрёл своему 326му в пару Paradigm studio 20 v.4-спелись высший класс icon_biggrin.gif
Усь полностью прокачивает АС, а они в свою очередь отзываются приличным для полочников басом и очень чистым верхом...

Поздравляю с покупкой

Кстати, сегодня имел возможность сравнить их с последней версией этих АС-абсолютно никакой разницы! Новая версия выигрывала только за счёт премиум компонентов Марантц, с которыми я её слушал, свои я проверял бюджетной Ямахой....
И за что спрашивается такая цена?)))))

Подскажите, возможно ли использовать NAD c356bee как усилитель мощности? Если да, то как правильно подключить к нему предусилитель? Покажите на картинке.

Re:

akalibr писал(а):
Подскажите, возможно ли использовать NAD c356bee как усилитель мощности? Если да, то как правильно подключить к нему предусилитель? Покажите на картинке.

Хм) вытаскиваешь перемычки у 356 и межблочным кабелем подключаешь ко входу мощника icon_smile.gif

Re:

Леха99 писал(а):
akalibr писал(а):
Подскажите, возможно ли использовать NAD c356bee как усилитель мощности? Если да, то как правильно подключить к нему предусилитель? Покажите на картинке.

Хм) вытаскиваешь перемычки у 356 и межблочным кабелем подключаешь ко входу мощника icon_smile.gif
MAIN IN?

Re:

akalibr писал(а):
Леха99 писал(а):
akalibr писал(а):
Подскажите, возможно ли использовать NAD c356bee как усилитель мощности? Если да, то как правильно подключить к нему предусилитель? Покажите на картинке.

Хм) вытаскиваешь перемычки у 356 и межблочным кабелем подключаешь ко входу мощника icon_smile.gif
MAIN IN?

дооооо!

Re:

akalibr писал(а):
Подскажите, возможно ли использовать NAD c356bee как усилитель мощности? Если да, то как правильно подключить к нему предусилитель? Покажите на картинке.


Добрый вечер !

Если будете использовать пред, то какой ? И как изменится звук , напишите, интересно...

Подскажите какой взять сетевой шнур для Nad 275 ?

Re:

Dимитрий писал(а):
Подскажите какой взять сетевой шнур для Nad 275 ?

Уважаемый,а что вы хотите получить от замены сетевика?

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
Dимитрий писал(а):
Подскажите какой взять сетевой шнур для Nad 275 ?

Уважаемый,а что вы хотите получить от замены сетевика?



Раскрыть весь потенционал усилителя.

B_Aleks 555 посоветовал RealCable PS OCC 4MF/ 1m 00, но к сожалению длина нужна больше. 1,8 или 2м.

А что Вас не устраивает в нынешнем "потенциале" усилителя.
Замена штатного кабеля на "аудиофильский" - психологический эффект, самовнушение. Т.е., разница, возможно, и будет, но не объективная, а обусловленная верой.
Полагаю, для того чтобы полностью "раскрыть потенциал" (не смотря на условность самого понятия), необходимо уточнить у фирмы-производителя - какой сетевик они использовали с 275-м при отслушке предсерийного образца в контрольном тракте. Больше чем уверен - обычный, штатный. icon_smile.gif

Dимитрий, Если не доверяете штатному, возьмите любой фирменный, с большим сечением например. Поймите что добавление кабеля за 10-15тыс к уже имеющемуся аппарату за 40тыс, не сделает из 275го аппарат более высокой ценовой категории.

гадать какой именно не советую, не тратьте время и деньги... просто купите любой сетевой кабель фирмы, занимаюшейся кабельной продукцией, например wireworld, Furutech и т д.. сейчас их очень много.

Pierce спасибо за совет ! У Вас какой стоит сетевик на 272м ?

Re:

Dимитрий писал(а):
Pierce спасибо за совет ! У Вас какой стоит сетевик на 272м ?
дмитрий вы уже решили менять сетевик , а что у вас с питанием в целом ? у самого 275 icon_smile.gif после питания и сетевиков попробуйте воткнуть под мощник на три демпфера путних icon_smile.gif удивитесь !

албалак! Какой сетевик используете ? "под мощник на три демпфера путних" можно подробнее ?

У меня три сетевых от wireworld. два Aurora5 и один Stratus.

Re:

Semi71 писал(а):
akalibr писал(а):
Подскажите, возможно ли использовать NAD c356bee как усилитель мощности? Если да, то как правильно подключить к нему предусилитель? Покажите на картинке.


Добрый вечер !

Если будете использовать пред, то какой ? И как изменится звук , напишите, интересно...

FluxLab HA-05P. О впечатлениях напишу позже

Re:

Dимитрий писал(а):
албалак! Какой сетевик используете ? "под мощник на три демпфера путних" можно подробнее ?
дмитрий у меня маленько все сложнее ! у меня идет силовой кабель из щитка на площадке в подъезде через автомат(800р) в стаб( твикнутый и перебраный(заменена вся обвязка на этот же силовой кабель ) и дополненный) напрямую ! из стаба тоже напрямую выходят сетевики 5 штук на концах которых фурутек голд (коннекторы)(3-5т,р-1шт) ! один из них заходит на пур ав 30( белкин-твикнутый) ,а остальные на железо все важное ! назвать сам кабель не могу увы icon_sad.gif его и так из за повального спроса прекратили продажу в салонах кабельной продукции... ! скажу основные характ ( 3 изол жилы +3или 4 экрана / 1,5-2см диаметр/ добротная японская медь icon_wink.gif ! по поводу демпферов я использывал болиды от инакустик , поставил их в виде треугольника ( один на заднюю сторону(между задними ножками) и два за передними ножками ) , результатом доволен , хотя не исключаю фактор само внушения icon_smile.gif удачи !

Товарищи надовцы! В магазине предлагают NAD C356BEE за 730$. Говорят, что по сравнению с более младшими моделями NAD C326BEE, NAD C316BEE, которых у них, естественно, нет в наличии сразу, а только под заказ (низкокачественной дешёвкой, мол, не торгуем с витрины) этот Над звучит гораздо более и даже очень более во всех отношениях, так как у него по сравнению с ними ну очень крутая схемотехника, и т.д., и т.п. Кто-нибудь в реале слушал эти три модели, почувствовал разницу или всё это обыкновенный торгашеский трёп, чтоб заманить рыбку в сети? Стоит ли брать без сравнения или лучше послушать младшие аппараты тоже, если разница лишь в мощности?
Насколько этот НАД звучит лучше Sherwood AX-5103, который предлагают за вдвое меньшую сумму, и которого почерк звучания, по отзывам, примерно тот же, что у надов, но мощности в 100 Вт на канал? Если кто сравнивал в реале, конечно...

Я неоднократно писал как раз за эти усилители!!! Даже надоел наверное! icon_biggrin.gif Повторю свое обьективное и субьективное мнение. По линейке НАД 316-326-356 имеет главное значение подбираемая акустика и площадь помещения. Высокочувствительную акустику в комнату до 10-11м кв можно и 316 НАД, до 18 м кв-326 НАД и свыше 18-20 м кв -356 НАД. Звук и тембральный почерк у них схож. Я бы все таки выбирал из 326-356 НАД.Исключительно из за запаса по мощности и поэтому более широкого выбора акустики да и площади помещения. До 18 м кв, комнату при средней чувствительности акустики, озвучит и тот и другой.Но так как каждый старается взять авто, к примеру, с более мощным мотором, так и я остановился в конце концов в свое время на 356 НАД. Теперь за Шервуд АХ 5103.Стоит он дешевле 356 НАД. По схемотехнике идентичен, по звуку очень похож.По мощности ,так же, как 356 НАД практически. Есть ньюансы, компромиссы.Писал о них. Но главное скажу, разница в звучании незначительная.Более того, одно и тоже.Абсолютно не соответствует разнице в цене.Однозначно.У меня и тот и тот был и есть. И можно еле уловить разницу в звуке на акустике ценой более 1500-2000 долларов.Мое мнение такое: при отсутствии наличности, взять Шервуд 5103 и остальное вложить в акустику.Если есть деньги, взять НАД 356 и опять же акустику подороже. 316-326 лично я бы все таки не брал. Звучание системы на 80% определяет ИМЕННО АКУСТИКА, свойства помещения, ее расстановка.Плохое качество акустики нивелирует усилитель хоть за 200уе, хоть за 2000уе.Именно искажения акустики с лихвой перекроют искажения и дешевого и дорого уся. Разница приэтом в звучании будет исчезающе мала.И еще!!!Если идет обсуждение системы на ТАКОМ(бюджетном) ценовом уровне!!! То не заморачивайтесь всякими шнурами, сетевыми и прочей дребеденью.Не забивайте себе голову всяким бредом.Если это все и актуально(хотя до сих пор идут споры), то только на очень высоком ценовом уровне ИМЕННО ВСЕГО тракта.На порядки где цены выше. А подбирать до Шервуда- НАДА и т д всякие шнуры,менять розетки - не смешите мои тапочки. icon_biggrin.gif Это полное самовнушение. Только акустика, акустика и акустика! Как говорил вождь. (Открою страшную тайну, при слепом прослушивании определить где Шервуд, где Над нам было практически невозможно!!! Наверно уши такие и трудно поддаемся гипнозу и самовнушению) При всех прочих равных условиях.!

В Харькове вроде есть контора Sound Sound которая специализируется на продаже и Шервуда и Нада. Послушайте у них все на отличной акустике сами и сами же и разберетесь что почем icon_biggrin.gif

ruslan6060, спасибо за дельный совет и очень взвешенную, на мой взгляд, достаточно объективную точку зрения. Акустика уже есть - http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=62428&sid=edcf9a64478795fbff6efd551dd88797. Комната 18 кв.м. Если шервуд звучит примерно так же, наверно, нет смысла переплачивать вдвое. С другой стороны, у Нада отношение сигнал/шум будет на 10 единиц выше, чем у шервуда, а значит теоретически он должен звучать чуть чище и детализированней. Может, при прослушивании металла, тяжёлого рока это и не важно, а вот если слушать классику, тем более камерные жанры, нью-эйдж...
Вот как раз в Sound Sound мне и предлагают Над взять на прослушку домой с моими АС, и если не понравится, то гарантируют возврат.
У этих АС чувствительность 88 и сложная кривая импеданса, говорят, шервуды не очень в таких случаях справляются с контролем АС на НЧ, и у надов с этим дела получше, особенно у NAD C356, так как у него для этих АС хороший запас по мощности, в том числе динамической.
Шервудами в Sound Sound уже не занимаются, но они говорят, что хотя в передаче сцены с деталями у щервуда дела обстоят получше, но зато при этом идут искажения, которых нет у Нада.

Уважаемый standarvet! Отбросьте всякую теорию на этом ценовом уровне. Ваша неуверенность мне понятна так как сам прошел через это (имеется ввиду ограниченное количество у.е icon_biggrin.gif ) Поэтому очень хочется не проплатить лишнего, не прогадать. Замечу как раз Шервуд АХ 5103 и отличается именно отличным контролем акустики, ее басовой составляющей. Именно в филиалах Sound Sound и улетали усилители Sherwood AX 5103 для ограниченных в средствах любителей музыки. Если сейчас у них только НАДы, то естественно будет упор (мягкий не навязчивый, не оскорбительный к Шервуду) на Вас для его (Нада) покупки.Почему мягкий к Шервуду, потому что они дистрибьюторы Шервуда и также будут продавать этот усилитель.
Я же писал о другом. О прямом, обьективном, незашоренном сравнении, для того любителя музыки у которого наличности на это дело в обрез.Для Вашей акустики, без переплаты, Шервуд АХ5103 хватит с головой. Над же разницы для этой акустики, практически не даст. Не читайте на этом ценовом уровне теорию( хотя и НАД и Шервуд считаются более менее честные производители, если можно так выразится) Если же Вы готовы заплатить за марку, за бренд в 2 раза дороже, то хозяин барин. Из плюсов же, НАД например более ликвиден на вторичке. Я хотел, что бы вы в лоб сравнили звук этих усилителей, и потом сами бы и выбрали.Ни в коем случае не хочу назвать НАД плохим. В свою цену он хороший усилитель. Но!!! За вдвое меньшую цену можно получить сопоставимый звук и это главное было для меня. У Вас узкое место будет на мой взгляд не НАД-Шервуд, а все же акустика.Поэтому я бы в условиях ограниченности средств, взял все таки Шервуд ,а потом подкопил, продал Mordaunt-Short Aviano 2 и вложился по максимуму в акустику.Выбор до 1000уе есть хороший.Это на перспективу. У Вас, тогда более-менее получится сбалансированная по тракту система. Но если есть запас у.е., действительно, возьмите домой НАД, послушайте его, поговорите за скидку(а они ее дают всем практически) и вперед.НАДа 356 ВЕЕ Вам хватит наперед надолго.И с учетом покупки в будущем лучшей акустики(А это будет однозначно, вспомните меня)А вот далее уже для изменения качества звука, делая настоящий шаг вперед, надо вложиться уже на порядок больше. Но это уже совсем другая история!!! icon_biggrin.gif

Если посмотреть графики Шервуда и Нада (в свое время находил в сети), то действительно, на низах чуть искажений больше у Шервуда.На средних и высоких вроде одинаково.НО на слух практически это не заметно, это все теория! Несмотрите на это. На слух разницы не заметите, точно.А слушал в свое время я ,также, в Sounde на Контурах Динаудио. Что тогда говорить об Mordaunt-Short Aviano.Запаса с лихвой у обеих усилителей!!!

В том-то и дело, что шервуд послушать вживую нет возможности. У нас в городе их просто нет на складах, нужно заказывать вслепую из Донецка или Киева (в Киеве есть компания Аудио Видео Мир, наверное, она вам хорошо известна). Я вообще столкнулся с этой проблемой и на примере других брендов, - маранцы, ямахи, деноны и т.д., - в категории до 700-800 у.е. местные харьковские крутые аудиосалоны типа "Хай Фай Харьков" не держат их на своих складах. Ну, разве что бывают какие-то отдельные исключения. Вот маранц 5004-й у них сейчас есть. Вот и получается, что "бюджетникам" надо покупать кота в мешке без прослушки. Я так недавно взял вслепую по совету знакомого кембридж 550-й и сдал обратно в магазин (резкие, яркие, неприятные на слух ВЧ и вообще звучит хуже, чем мой музцентр Daewoo с этими АС). Хорошо, что ещё взяли, но за пересылку из Киева в Харьков и обратно заплатил им. А так не желали принимать аппарат обратно, хотя он был с косяком (разбалансировка правого и левого канала).
В принципе, эти колонки меня устраивают, они звучат достаточно хорошо, я не гонюсь за студийным звуком, которого достичь в домашних условиях всё равно невозможно.

С начальными Кембриджем и еще Онкье начальным я и не связывался. Писать лень, но было много причин их не покупать!!! Я когда решился брать Dynaudio DM 2|7 то же узнавал в Аудио Видео Мир. А они в свою очередь звонили к дистрибьютеру Sound Sound. Они все друг друга знают, как продавцы на базаре. Все они так и торгуют, созваниваясь друг с другом.
По существу вопроса. Не морочьте себе голову усилком в этой ценовой категории. Марантц 6..... и 7....... , Денон 710, НАД 356, и т д это все одни и те же яйца с разных видов. Все они неплохие в свою цену и умеренных запросах. Шервуд 5103 практически тоже но дешевле. Хоть все усилители поставьте в ряд в комнате, они погоду не сделают Вам. Погоду и существенную разницу в звуке сделает сама комната и акустика и ее расстановка. А с теми тонкостями звучания, которые вы озвучиваете при выборе усилка (в разных ветках), вам надо средств на порядок больше. Копать надо в сторону акустики, она в будущем станет узким местом, и вам обязательно именно ее захочется обновить!!! (После того как вы убедитесь, что не в усилителе дело icon_biggrin.gif ) Это мое мнение!

Согласен с предыдущим оратором. Действительно, лучше послушать лично и конкретную модель усила. Тесты, графики и измерения, в некоторых случаях, могут не соответствовать Вашим личным впечатлениям от прослушивания. Более того, зачастую, они даже создают негативный настрой у слушателя. Та же разница в соотношении с/ш в 10 Дб - весьма и весьма условна. Думаю, наиболее логично (и практично) приобрести Шервуд 5505-й - достойный аппарат без переплаты за "шильдики", рекламу "инновационных" технологий и т.д.

Усилители шервуд уже трудно найти сейчас, ими почти никто не торгует, хорошее не залёживается надолго... Только в двух точках на Украине ещё можно найти, выслал запрос, жду подтверждения.

Денис Геннадьевич, ruslan6060, вам довелось слушать многие аппараты. Где-то на этом форуме и на яндекс-маркете было оглашено мнение, что звук Кембриджа 650-го более "мясистыЙ", сочный на НЧ, чем у Нада. Это меня несколько озадачило, так как нады славятся именно своим отменным воспроизведением НЧ, недостатком которых уж никак вроде не страдают. 650-й Кембридж не слушал, но 550-й - да, и там басы вполне сбалансированы, уж никак не избыточны, иногда на некоторых музыкальных записях их даже немного не хватало при включённом на полную катушку НЧ ТБ (записи вполне нормальные, по нижнему частотному диапазону без недостатка). Более того, 550-й Кембридж не смог в полной мере реализовать весь потенциал моих АС по НЧ, даже обновлённый советский усилитель от электрофона Вега -104 его в этом плане переиграл. Как бы вы прокомментировали данный момент: Кембридж vs Над - НЧ?

Если сравнивать в лоб с 650-м Кембриджем, то именно Над будет более "мясистым". Фамильная черта усилителей Над - очень активный контроль всего НЧ-диапазона. Особенно это заметно с "тяжелыми" АС (например, многополосники низкой чувствительности со сложным импедансом). С некоторыми АС и в некоторых акустических условиях конкретных помещений, в сравнении с Кембридж, тональный баланс Над может восприниматься как немного смещенный в низ. Кембридж на этом фоне будет звучать прозрачнее, аналитичнее, может даже показаться, что у него есть определенный акцент на ВЧ... В любом случае, оптимально, конечно послушать связку источник+усил+АС в одном и том же помещении на одном и том же музыкальном материале.
Здесь речь идет о звучании усилителей без задействованного темброблока, т.с., в режиме "Директ"

Денис Геннадьевич, вы совершенно точно это подметили. Даже на малоинформативных, низкокачественных видеозаписях на Ютубе, где Кембридж 650-й и Над 356-й показаны в деле, это легко различимо в пользу Нада.
В режиме Директ 550-й Кембридж меня совсем не впечатлил, особенно на НЧ, мой музыкальный центр в том же режиме его явно переиграл.

А как бы вы оценили тот же NAD C356BEE и Harman Kardon HK 980, это примерно равнозначные во всех отношениях аппараты? Интересует звучание и надёжность моделей. Продавцы подчёркивают надёжность Нада в техническом отношении (схемотехника), а по харману нередко звучат какие-то жалобы владельцев, что, мол, то то не так, то сё...

В принципе, думаю, равнозначные. Единственное - Харман показался "по-звончее" на ВЧ, но это на уровне "микронюансов". Насчет надежности - не скажу, все может зависеть от конкретных экземпляров и, безусловно, конкретных пользователей. icon_idea.gif

Re:

ruslan6060 писал(а):
Поэтому я бы в условиях ограниченности средств, взял все таки Шервуд, а потом подкопил, продал Mordaunt-Short Aviano 2 и вложился по максимуму в акустику. Выбор до 1000уе есть хороший. Это на перспективу. У Вас, тогда более-менее получится сбалансированная по тракту система.

Я так и поступил, ваши аргументы и аргументы других форумчан показались очень убедительными. Sherwood AX-5103 уже нигде в продаже нет. Есть более новая модель, сделанная на его основе, - Sherwood AX-5505. Её и заказал.
Всем доброжелательным товарищам выражаю свою признательность за помощь с выбором.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Если сравнивать в лоб с 650-м Кембриджем, то именно Над будет более "мясистым". Фамильная черта усилителей Над - очень активный контроль всего НЧ-диапазона. Особенно это заметно с "тяжелыми" АС (например, многополосники низкой чувствительности со сложным импедансом). С некоторыми АС и в некоторых акустических условиях конкретных помещений, в сравнении с Кембридж, тональный баланс Над может восприниматься как немного смещенный в низ. Кембридж на этом фоне будет звучать прозрачнее, аналитичнее, может даже показаться, что у него есть определенный акцент на ВЧ... В любом случае, оптимально, конечно послушать связку источник+усил+АС в одном и том же помещении на одном и том же музыкальном материале.
Здесь речь идет о звучании усилителей без задействованного темброблока, т.с., в режиме "Директ"

Я присоединяюсь к мнению Дениса Геннадьевича.Добавлю что мне лично Кембридж не пошел (как иногда первая рюмка icon_biggrin.gif ) Я взял бы любой НАД, Марантц, Денон (только не 500), Ямаху тот же Шервуд, но не Кембридж. Может это и субьективное мнение, но так считаю.А пообщавшись со знакомым ремонтником , так он сказал что у них и процент брака и сдачи в ремонт выше других относительно.Особенно начальных его линеек. А те Кембриджи на микросхемах (по моему 3.... линейки ,если не забыл) так горят как спички.Тут проверить не могу, за что купил- за то продал icon_biggrin.gif

Да и деноны тоже, по заверениям работников СЦ и наиболее продвинутых в откровении божием продавцов, особой надёжностью не отличаются. Вот именно поэтому СТЕРЕО, по своей обыкновенной х..й ф...йной подлости, их всем на форуме и советует брать. Чтобы потом не забывали его ценные советы никогда и вспоминали незлым тихим словом в часы утренней молитвы.

Re:

Sun1 писал(а):
loverbb писал(а):
Alex здравствуйте.

посоветуйте как знаток - делаю первые шаги в мир hi-fi, хочу собрать тракт, источником которого будет PC. так-же на нём буду смотреть фильмы, но главной и основной целью является прослушивание музыки (Schiller, enigma, vocal trance, и немного блюза, mr.credo до кучи).
бюджет на всё хочу сначала выделить 40-50к на всё, думаю чтоб тратить больше, надо привыкнуть к хорошему звуку. как я понял мне нужен DAC для вывода с материнки (asus) по оптике, усилитель и АС. комната - 20 м, ас будут расположены рядом с ЖК панелью, на расстоянии 2.5 м где то.

вопросов несколько - надо ли брать внешний DAC, или можно взять топовую звуковую карту и с неё кинуть аналог? соответсвенно если DAC то какой посоветуете?

усилитель - почему я написал тут, почитал в What hi-fi хвалебные речи про NAD 326 bee+ dali lector2. с учётом что и тут хорошо о нём отзываются, наверное его и возьму.

АС - тут самое сложное, так как не имею времени ходить по салонам и служать всё подряд с надом ( с учётом того что и он не везде есть). Что бы вы посоветовали с учётом моей комнаты и жанровых предпочтений? Полочники, напольники? какие?

P.S. вы обращаете внимание на лежащий на улице кусок собачьего говна? да ещё и ругаетесь с ним? нет? зачем тогда вступать в перепалку с идиотами, цель которых провокации и ругань? Вы очень помогаете людям с покупкой компонентов, и своими советами, не обращайте внимание на г, оно повоняет и засохнет.


Dali lector - одна из самых неудачный линеек фирмы ДАЛИ, брать не рекомендую! А усилок 326 неплохой но есть и лучше. Лучше возмите Xindak A06 + Elac 63 или NAD 326 + Elac 63 (вариант похуже но более доступный для прослушки) . У лекторов2 очень плохо дело с бассом обстоит !
Все почему то покупают и обсуждают-326-ой NAD.Я присматриваюсь к NAD C375BEE и все читаю эту тему 50/50-грызня(ругань)/326-ой NAD.Что--- 375-ый совсем не стоит своего сороковника???

Почему же не стОит? СтОит. Вопрос в том, нужен ли Вам такой запас по мощности, а также в том, что за эту цену есть достойные конкуренты в плане контроля АС (если, конечно, это имеет приоритетное значение)

Re:

standarvet писал(а):
Да и деноны тоже, по заверениям работников СЦ и наиболее продвинутых в откровении божием продавцов, особой надёжностью не отличаются

Брехня. В любой фирме есть брак. Дэноны китайские хорошо сделаны. Крутил у друга Дэнон 710 идеально сделан снаружи и сам работает безотказно. Вот на более дешёвом Шервуде вы как раз почувствовали, что значит более дешёвый аппарат. Нормальный аппарат не должен иметь таких глюков. Поэтому более высокая цена всё-таки гарантирует выше качество.

Re:

dodikuss писал(а):
Sun1 писал(а):
loverbb писал(а):
Alex здравствуйте.

посоветуйте как знаток - делаю первые шаги в мир hi-fi, хочу собрать тракт, источником которого будет PC. так-же на нём буду смотреть фильмы, но главной и основной целью является прослушивание музыки (Schiller, enigma, vocal trance, и немного блюза, mr.credo до кучи).
бюджет на всё хочу сначала выделить 40-50к на всё, думаю чтоб тратить больше, надо привыкнуть к хорошему звуку. как я понял мне нужен DAC для вывода с материнки (asus) по оптике, усилитель и АС. комната - 20 м, ас будут расположены рядом с ЖК панелью, на расстоянии 2.5 м где то.

вопросов несколько - надо ли брать внешний DAC, или можно взять топовую звуковую карту и с неё кинуть аналог? соответсвенно если DAC то какой посоветуете?

усилитель - почему я написал тут, почитал в What hi-fi хвалебные речи про NAD 326 bee+ dali lector2. с учётом что и тут хорошо о нём отзываются, наверное его и возьму.

АС - тут самое сложное, так как не имею времени ходить по салонам и служать всё подряд с надом ( с учётом того что и он не везде есть). Что бы вы посоветовали с учётом моей комнаты и жанровых предпочтений? Полочники, напольники? какие?

P.S. вы обращаете внимание на лежащий на улице кусок собачьего говна? да ещё и ругаетесь с ним? нет? зачем тогда вступать в перепалку с идиотами, цель которых провокации и ругань? Вы очень помогаете людям с покупкой компонентов, и своими советами, не обращайте внимание на г, оно повоняет и засохнет.


Dali lector - одна из самых неудачный линеек фирмы ДАЛИ, брать не рекомендую! А усилок 326 неплохой но есть и лучше. Лучше возмите Xindak A06 + Elac 63 или NAD 326 + Elac 63 (вариант похуже но более доступный для прослушки) . У лекторов2 очень плохо дело с бассом обстоит !
Все почему то покупают и обсуждают-326-ой NAD.Я присматриваюсь к NAD C375BEE и все читаю эту тему 50/50-грызня(ругань)/326-ой NAD.Что--- 375-ый совсем не стоит своего сороковника???
Думал, думал и надумал-в место-375-взять-пред-165 и мощник-275-будет как бы солиднее- по звуку и по внешнему виду...вот так вот. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gifВо вторник чрез неделю привезут!!!Ура- NAD-рулит!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

dodikuss писал(а):

...Думал, думал и надумал-в место-375-взять-пред-165 и мощник-275-будет как бы солиднее- по звуку и по внешнему виду...вот так вот. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gifВо вторник чрез неделю привезут!!!Ура- NAD-рулит!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Примите мои поздравления с прекрасным приобретением пары пред- NAD 165 и 275 мощником!
Подберите к этой паре хороший межблочный кабель для коммутации преда и мощника дабы подчеркнуть достоинства аппаратов в связке с Вашим источником,а так же качественные акустические провода и уверен,что саунд этих компонентов будет радовать Вас долгие годы!

Re:

dodikuss писал(а):
Думал, думал и надумал-в место-375-взять-пред-165 и мощник-275-будет как бы солиднее- по звуку и по внешнему виду...вот так вот. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gifВо вторник чрез неделю привезут!!!Ура- NAD-рулит!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Это называется "горе от ума". Сочувствую. За 75.000 р. (а если ещё сюда прибавить межблок, то за все 80.000 р.) есть множество усилителей, которые по качеству звука и по классу будут ГОРАЗДО лучше и выше (минимум в 2 раза) чем эти NAD(и) пред-165 и мощник-275. Это как вместо автомобиля бизнес-класса со всем фаршем - седан, купить трактор или "КАМАЗ", цена одна и та-же, вот только назначения разные. icon_lol.gif

Re:

СТЕРЕO писал(а):
dodikuss писал(а):
Думал, думал и надумал-в место-375-взять-пред-165 и мощник-275-будет как бы солиднее- по звуку и по внешнему виду...вот так вот. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gifВо вторник чрез неделю привезут!!!Ура- NAD-рулит!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Это называется "горе от ума". Сочувствую. За 75.000 р. (а если ещё сюда прибавить межблок, то за все 80.000 р.) есть множество усилителей, которые по качеству звука и по классу будут ГОРАЗДО лучше и выше (минимум в 2 раза) чем эти NAD(и) пред-165 и мощник-275. Это как вместо автомобиля бизнес-класса со всем фаршем - седан, купить трактор или "КАМАЗ", цена одна и та-же, вот только назначения разные. icon_lol.gif

Даже так, примеры?

СТЕРЕO имеет ввиду, что за 80 тр можно купить топовые усилители, правда интегрированные.

Re:

Alex27. писал(а):
dodikuss писал(а):

...Думал, думал и надумал-в место-375-взять-пред-165 и мощник-275-будет как бы солиднее- по звуку и по внешнему виду...вот так вот. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gifВо вторник чрез неделю привезут!!!Ура- NAD-рулит!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Примите мои поздравления с прекрасным приобретением пары пред- NAD 165 и 275 мощником!
Подберите к этой паре хороший межблочный кабель для коммутации преда и мощника дабы подчеркнуть достоинства аппаратов в связке с Вашим источником,а так же качественные акустические провода и уверен,что саунд этих компонентов будет радовать Вас долгие годы!
Мой источник пока-Onkyo C-7030-(потом может заменю) и медиаплеер EG-M32B-он покупался для видео,но музон тоже играет на троечку.Межблочный пока будет-V.D.H The Name.Акустический-V.D.H CS-122.Главная задача-поменять усилитель.Хотя многие советуют-вначале акустику,но мы не ищем легких путей-поэтому акустику ставим на второй план. thk.gif

Re:

als 555 писал(а):
СТЕРЕO писал(а):
dodikuss писал(а):
Думал, думал и надумал-в место-375-взять-пред-165 и мощник-275-будет как бы солиднее- по звуку и по внешнему виду...вот так вот. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gifВо вторник чрез неделю привезут!!!Ура- NAD-рулит!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Это называется "горе от ума". Сочувствую. За 75.000 р. (а если ещё сюда прибавить межблок, то за все 80.000 р.) есть множество усилителей, которые по качеству звука и по классу будут ГОРАЗДО лучше и выше (минимум в 2 раза) чем эти NAD(и) пред-165 и мощник-275. Это как вместо автомобиля бизнес-класса со всем фаршем - седан, купить трактор или "КАМАЗ", цена одна и та-же, вот только назначения разные. icon_lol.gif

Даже так, примеры?
63.000 р. icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif

Re:

Юзек писал(а):
СТЕРЕO имеет ввиду, что за 80 тр можно купить топовые усилители, правда интегрированные.
Совершенно не разбираюсь во всей этой батве icon_redface.gif-за это стыдно.Поэтому приходиться слушать умных дядек в HI-FI салонах icon_rolleyes.gifА интегральник не хочу-слабый потенцыал-http://tolkslovar.ru/p15719.html

Был тут один такой,дядька Прокоп. Ужасно умный,но сгубил его ум icon_biggrin.gif

Re:

dodikuss писал(а):
Юзек писал(а):
СТЕРЕO имеет ввиду, что за 80 тр можно купить топовые усилители, правда интегрированные.
Совершенно не разбираюсь во всей этой батве icon_redface.gif-за это стыдно.Поэтому приходиться слушать умных дядек в HI-FI салонах icon_rolleyes.gifА интегральник не хочу-слабый потенцыал-http://tolkslovar.ru/p15719.html
На меня не наезжать- icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif Про потенциал-не моя мысль-умные дядьки из HI-FI-сказали. icon_exclaim.gif

Re:

dodikuss писал(а):
....умные дядьки из HI-FI-сказали. icon_exclaim.gif

Звучит как из Шамбалы... Или еще дальше?

Re:

СТЕРЕO писал(а):

Это называется "горе от ума". Сочувствую. За 75.000 р. (а если ещё сюда прибавить межблок, то за все 80.000 р.) есть множество усилителей, которые по качеству звука и по классу будут ГОРАЗДО лучше и выше (минимум в 2 раза) чем эти NAD(и) пред-165 и мощник-275. Это как вместо автомобиля бизнес-класса со всем фаршем - седан, купить трактор или "КАМАЗ", цена одна и та-же, вот только назначения разные. icon_lol.gif


Нет,"горе от ума" наступает,когда не разбирающиеся в звуке и технических хар-ках аппаратуры новички в мире Хи- Фи покупают себе в систему полудохлый ламповый усилитель Менли Стингрей к электростатическим АС "Мартин Логан",где провал импеданса у АС на ВЧ достигает 1 Ом,а в качестве источника используют "винтажные" полуживые CD плеера типа "Филипс-303"!
А потом, такие горе специалисты направо и налево раздают "умные" советы на форумах...
Вот настоящее "горе от ума" icon_exclaim.gif icon_lol.gif

Подскажите, подойдет ли над с375 к heco celan gt502? или что-то другое? Denon 1510?

Re:

СТЕРЕO писал(а):
dodikuss писал(а):
Думал, думал и надумал-в место-375-взять-пред-165 и мощник-275-будет как бы солиднее- по звуку и по внешнему виду...вот так вот. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gifВо вторник чрез неделю привезут!!!Ура- NAD-рулит!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Это называется "горе от ума". Сочувствую. За 75.000 р. (а если ещё сюда прибавить межблок, то за все 80.000 р.) есть множество усилителей, которые по качеству звука и по классу будут ГОРАЗДО лучше и выше (минимум в 2 раза) чем эти NAD(и) пред-165 и мощник-275. Это как вместо автомобиля бизнес-класса со всем фаршем - седан, купить трактор или "КАМАЗ", цена одна и та-же, вот только назначения разные. icon_lol.gif

А для какой акустики берутся пред+мощник?

Re:

СТЕРЕO писал(а):
dodikuss писал(а):
Думал, думал и надумал-в место-375-взять-пред-165 и мощник-275-будет как бы солиднее- по звуку и по внешнему виду...вот так вот. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gifВо вторник чрез неделю привезут!!!Ура- NAD-рулит!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Это называется "горе от ума". Сочувствую. За 75.000 р. (а если ещё сюда прибавить межблок, то за все 80.000 р.) есть множество усилителей, которые по качеству звука и по классу будут ГОРАЗДО лучше и выше (минимум в 2 раза) чем эти NAD(и) пред-165 и мощник-275. Это как вместо автомобиля бизнес-класса со всем фаршем - седан, купить трактор или "КАМАЗ", цена одна и та-же, вот только назначения разные. icon_lol.gif


к исходном посте ключевая фраза "будет как бы солиднее"

В том-то и дело, что "как-бы". Это как купить автомобиль "Дейву" со всеми прибамбасами в топовой комплектации, по цене Тойота "Кэмри" в базовом варианте

Действительно, правильно был задан вопрос - а с какими АС предполагается использовать пред и мощник НАДы. Быть может, и 326-го вполне хватит, или требуется большой запас по мощности?
Если в качестве источника 7030-й, из усилителей можно посмотреть к нему ч.-н. по-мягче на ВЧ и по-активнее на НЧ.

Re:

Норман писал(а):
Подскажите, подойдет ли над с375 к heco celan gt502? или что-то другое? Denon 1510?


Подойдет. Главное - чтобы Вам звучание связки понравилось. Думаю, звучать будет "брутально" и не очень ярко. С 1510-м звучание должно быть "быстрым", но с "изяществом"... icon_smile.gif

Re:

СТЕРЕO писал(а):
СТЕРЕO писал(а):
dodikuss писал(а):
Думал, думал и надумал-в место-375-взять-пред-165 и мощник-275-будет как бы солиднее- по звуку и по внешнему виду...вот так вот. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gifВо вторник чрез неделю привезут!!!Ура- NAD-рулит!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Это называется "горе от ума". Сочувствую. За 75.000 р. (а если ещё сюда прибавить межблок, то за все 80.000 р.) есть множество усилителей, которые по качеству звука и по классу будут ГОРАЗДО лучше и выше (минимум в 2 раза) чем эти NAD(и) пред-165 и мощник-275. Это как вместо автомобиля бизнес-класса со всем фаршем - седан, купить трактор или "КАМАЗ", цена одна и та-же, вот только назначения разные. icon_lol.gif

А для какой акустики берутся пред+мощник?
Акустика стоит пока напольные MA M4 icon_sad.gif -с поменянной внутренней проводкой.Но как я сказал ранее-буду менять ее следующим заходом на полочники-какие еще не решил.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Действительно, правильно был задан вопрос - а с какими АС предполагается использовать пред и мощник НАДы. Быть может, и 326-го вполне хватит, или требуется большой запас по мощности?
Если в качестве источника 7030-й, из усилителей можно посмотреть к нему ч.-н. по-мягче на ВЧ и по-активнее на НЧ.
Акустика MA M4(буду менять на полочники) и 7030-будет тоже заменен-позже- на что то более достойное.(если жена не прибьёт раньше) speak.gif

Думаю, для полочников Вам будет вполне достаточно 375-го или даже 356-го

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Думаю, для полочников Вам будет вполне достаточно 375-го или даже 356-го

К каким полочникам? Или уже создан абсолютный усилитель, который наилучшим образом сочетается с абсолютно любой акустикой?

Человек в процессе выбора. Какие полочники - для него пока вопрос второй. В плане контроля полочников, при условии, что выбор пал на усилители фирмы НАД, 375-го вполне хватит с запасом даже для полочников с чувствительностью 85 Дб и очень "кривым" импедансом. Как он будет сочетаться по характеру, фактуре звучания с конкретными полочниками, понравится ли связка по звучанию - это тоже пока не обсуждается.

Очень странные и неординарные и не логичные подходы к выбору. Я и говорю "горе от ума". Если планируется создать стерео систему. А как я понял, планируется купить усилитель + акустику, то нужно определиться с бюджетом и идти слушать связки усилитель+акустика+источник. Когда для себя определился со звуком и с компонентами, их можно купить хоть все сразу, хоть по отдельности, хоть в кредит, хоть в рассрочку хоть подарком принять. Но, уже будешь знать какой звук тебе нужен. Звучит то стереосистема целиком.
А здесь получается - выбираем по картинкам, отзывам и звёздам. Кому-то нравятся туфли, а кому-то кеды, кому-то костюм а кому-то джинсы и т.д...Вот так и получится, что купит додик кроссовки, смокинг, бриджи, галстук-бабочку....всё будет в своей категории получат высший бал, но всё вместе одеть будет некуда....И в этом не будут виноваты купленные вещи....Так и с стереосистемой...

Если есть уже акустика МА и к ней нужен усилитель на вырост с учётом того что предыдущая акустика будет МА, то лучше рассмотреть вариант с Аркамом. Если планируется купить НАД, то он подойдёт для ПСБ, начальных Динаудио, Саунд-Саунд, Джи-Би-Эл, КЕФ, Бостон...Если планируется купить Дали "Икон", то обратить внимание на Аудиолаб.... А если додик сам не знает что он хочет, то тогда нужно всё-равно походить и послушать связки и определиться с желаниями и предпочтениями. Чего ты хочешь? Какова цель? Какой звук ты хочешь получить у себя дома? Где ты этот звук слышал и с какими компонентами?

Это логичный путь. Согласен.

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Очень странные и неординарные и не логичные подходы к выбору. Я и говорю "горе от ума". Если планируется создать стерео систему. А как я понял, планируется купить усилитель + акустику, то нужно определиться с бюджетом и идти слушать связки усилитель+акустика+источник. Когда для себя определился со звуком и с компонентами, их можно купить хоть все сразу, хоть по отдельности, хоть в кредит, хоть в рассрочку хоть подарком принять. Но, уже будешь знать какой звук тебе нужен. Звучит то стереосистема целиком.
А здесь получается - выбираем по картинкам, отзывам и звёздам. Кому-то нравятся туфли, а кому-то кеды, кому-то костюм а кому-то джинсы и т.д...Вот так и получится, что купит додик кроссовки, смокинг, бриджи, галстук-бабочку....всё будет в своей категории получат высший бал, но всё вместе одеть будет некуда....И в этом не будут виноваты купленные вещи....Так и с стереосистемой...

Цитата:
Если есть уже акустика МА и к ней нужен усилитель на вырост с учётом того что предыдущая акустика будет МА, то лучше рассмотреть вариант с Аркамом.
Если планируется купить НАД, то он подойдёт для ПСБ, начальных Динаудио, Саунд-Саунд, Джи-Би-Эл, КЕФ, Бостон...Если планируется купить Дали "Икон", то обратить внимание на Аудиолаб.... А если додик сам не знает что он хочет, то тогда нужно всё-равно походить и послушать связки и определиться с желаниями и предпочтениями.
Цитата:
Чего ты хочешь? Какова цель? Какой звук ты хочешь получить у себя дома? Где ты этот звук слышал и с какими компонентами? В том то и дело, что поменять хочу и 9377 и МА М4.С усилительной частью вроде разобрался(хоть и не слушал)-и я УВЕРЕН-это достойные компоненты!!!. А с акустикой поступлю так- когда придет время выбирать- возьму в охапку (пред и мощник) и в салон. Что понравится то и возьму. icon_biggrin.gif.На полочники планирую-50-60 тыр. icon_biggrin.gif. Onkyo A-9377-был мой первый усилитель и естественно не последний.С покупкой двух блочной усилительной части(пред,мощник)выйду на следующий(более высокий) уровень прослушивания музыки fan.gif fan.gif fan.gifЕсли что-то не будет устраивать-(в дальнейшем)-БУДЕМ МЕНЯТЬ icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gifЯ уверен так делают многие. icon_biggrin.gif

Выбор действительно достойный. В любом случае - звучание будет совершенно иным в сравнении с 9377-м

Re:

ra-lif писал(а):
standarvet писал(а):
...Чем вас не устроил Онкио 9377? Это, конечно, не Шервуд, но тоже неплохой аппарат для своих потребностей. ...
Мляяя, ну ты то, малолетний придурок скотско-примитивного уровня(с) откуда ты можешь знать как он звучит?! icon_eek.gif Мозгов как у карасика а туда же. icon_lol.gif Ты ж его даже на картинке не видел - иди посмотри, чтоб "не быть голословным". icon_lol.gif


Неплохой, за исключением того, что, субъективно, бас слегка "раздут" и аморфен и верх "шелестяще-свистящий" с "фольговым призвуком". think.gif

Re:

akalibr писал(а):
Semi71 писал(а):
akalibr писал(а):
Подскажите, возможно ли использовать NAD c356bee как усилитель мощности? Если да, то как правильно подключить к нему предусилитель? Покажите на картинке.


Добрый вечер !

Если будете использовать пред, то какой ? И как изменится звук , напишите, интересно...

FluxLab HA-05P. О впечатлениях напишу позже

На данный предварительный усилитель были установлены лампы Siemens e88cc. Описывать долго не буду, не умею: бас стал более собранее, из музыки ушла часть мусора, высокие теперь более воздушные. В общем, по всем показателям наблюдается прогресс. Мощники новые заказал - http://www.fluxlab-acoustics.com/Products/4

Ребят, подскажите пожайлуста - колонки Polk Audio Monitor 50, источник Philips CDP 650. Как вообще NADы поведут себя с этими колонками? Слушаться будет премущественно Hard N Heavy. И на какую модель обратить внимание?
Спасибо. icon_rolleyes.gif

Слушал 60-е. Думаю, 356-й будет в тему к Вашим 50-м.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Слушал 60-е. Думаю, 356-й будет в тему к Вашим 50-м.

Дороговато блин. icon_sad.gif
Что-нибудь тысяч 10-12 за б/у.

Re:

leonovo писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Слушал 60-е. Думаю, 356-й будет в тему к Вашим 50-м.

Дороговато блин. icon_sad.gif
Что-нибудь тысяч 10-12 за б/у.
купите тогда Sherwood AX-5505

За озвученную сумму, если не найдете б/у НАД, согласен с предыдущим оратором - Шервуд 5505-й будет весьма достойным вариантом. Единственное, если представится возможность прослушать этот усилитель - не принимайте во внимание его "сверхбюджетную" цену.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
если не найдете б/у НАД

356-й однозначно не найти icon_smile.gif

А 316-й 326-й как они? Или "помойка"?

Re:

leonovo писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
если не найдете б/у НАД

356-й однозначно не найти icon_smile.gif

А 316-й 326-й как они? Или "помойка"?
для напольников слабоваты будут

Ну почему же "помойка"? Хорошие усилы, но, скорее, для полочников.

Понял, спасибо. Тогда Sherwood и копить на нормальный icon_biggrin.gif

Собственно, Шервуд вполне нормален. По звучанию схож с тем же НАДом, Харманом. Многие пользователи, кстати, были удивлены тем, что за такое количество денег приобрели приличное качество звука. icon_smile.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Собственно, Шервуд вполне нормален. По звучанию схож с тем же НАДом, Харманом. Многие пользователи, кстати, были удивлены тем, что за такое количество денег приобрели приличное качество звука. icon_smile.gif

Это я уже понял. icon_biggrin.gif

Послухал шервуд 5505, над 356 брать не буду

Re:

Стас34 писал(а):
Послухал шервуд 5505, над 356 брать не буду

Как впечатления? С чем слушали?
Страницы <<  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  >>