Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилители Onkyo A-9155, A-9377, A-5VL, A-9000R, A-9070

Страницы 1, 2  >>

Усилители Onkyo A-9155, A-9377, A-5VL, A-9000R, A-9070

Высказываемся владельцы данных аппаратов, да бы новые участники могли в одной теме могли услышать мнение о звучании аппаратов этой фирмы.
Выкладываем фото, обзоры, тесты, пишем у кого с какой акустикой связка.

1. Onkyo A-5VL, спецификация http://www.eu.onkyo.com/ir_img/21478020_d68c53aa4c.jpg
2. Onkyo A-9377 спецификация http://www.eu.onkyo.com/ir_img/21477232_27727533b6.jpg
3. Onkyo A-9155 спецификация http://www.eu.onkyo.com/ir_img/21477620_1fad94d513.jpg
4. Onkyo A-9000Rспецификация http://www.eu.onkyo.com/en/products/a-9000r-58584.html
5. Onkyo A-9070 спецификация http://www.eu.onkyo.com/en/products/a-9070-58611.html

Некорректно сравнивать усилители разной ценовой группы. Понятно, что более дорогие лучше. Имел 9355, сейчас 9755. Небо и земля.

Re:

AlexPAP писал(а):
Некорректно сравнивать усилители разной ценовой группы. Понятно, что более дорогие лучше. Имел 9355, сейчас 9755. Небо и земля.


Речь идет цена качество. А вот небо и земля поподробнее бы в чем была земля и в чем теперь небо с какой акустикой играет?

Посмотрите такую же тему про над там результат голосования другой хоть и цена разная.

Если про цена/качество, то у Онкио все усилители стоят своих денег. Для легких напольников и полочных подойдут в принципе и младшие модели. Но если Вы хотите недетского драйва в брутальных и около того жанрах, то нужно рассматривать старшие модели 9555/9755. Последний (9555 не слушал) на любых разумных уровнях громкости не проваливает низы и выдает чистый звук. Младшие модели хорошо играют лишь на небольших уровнях громкости.
У меня 9755 играет с полувинтажными Танноями и эту связку не имеет смысла рассматривать из за невозможности повтора.
Считаю что Онкио достаточно универсальные уси, т.е. с ними сочетется большое количество акустики. До Танноев у меня стояли с усем 9355 колонки Магнат Винтаж 120, которые по концепции звука весьма похожи на Дали Айконы. Звучало неплохо, но излишне задиристо даже в директе.
Резюме: На верхах все модели дают открытый, воздушный звук. В басе - чем старше, тем больше мяса. ИМХО конечно icon_smile.gif

На счет воздуха согласен великолепно, но далеко не любая акустика подойдет если твитеры метал будет так цыкать, а если еще ручку крутануть вправо и какой нибудь metal поставить icon_biggrin.gif

Re:

fin65 писал(а):
На счет воздуха согласен великолепно, но далеко не любая акустика подойдет если твитеры метал будет так цыкать, а если еще ручку крутануть вправо и какой нибудь metal поставить icon_biggrin.gif

"Цикать" и метеллические твитеры - не одно и тоже. Цикают и тканевые твитеры, все зависит от уровня комплектующих.

Онкио слушал немного, 9755 и 9555, оба понравились, только слушал с одной акустикой B&W 704, а это не пример, к тому это цифровые усилители с низким демпинг-фактором, без прослушки с уже имеющейся акустикой брать нельзя.

все онкио фигня - ту вам это в каждой ветке говорят, зачем создавать еще одну?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
все онкио фигня - ту вам это в каждой ветке говорят, зачем создавать еще одну?

А разве среди брендового хлама есть конкуренты которые переигрыают ощутимо онкио по всем параметрам?Я сам нелюблю размазанный звук онкио , но помоему они как минимум нехуже всего остального за эти деньги а гдето и лучше.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
все онкио фигня - ту вам это в каждой ветке говорят, зачем создавать еще одну?


Да и у половины форума эта фигня icon_biggrin.gif

Я вот считаю, что в бюджете лучше онкио 7555/9755 ничего нет, при условии, что звук что называется "лег на уши". Но вот зачем это в очередной новой ветке обсуждать - никак не пойму, их уже и так через одну. Пора уже почетные титулы раздавать всем онкиоводам форума.
Кстати, мало кто знает, но онкио довольно чувствителен к межблочным и акустическим проводам и по моему совсем малочувствителен к сетевым. У меня межблок - недешевый ВДХ фест металскрин. Сухость онкиовскую в сч и песок в вч оч.хорошо нивелирует.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Я вот считаю, что в бюджете лучше онкио 7555/9755 ничего нет, при условии, что звук что называется "лег на уши". Но вот зачем это в очередной новой ветке обсуждать - никак не пойму, их уже и так через одну. Пора уже почетные титулы раздавать всем онкиоводам форума.
Кстати, мало кто знает, но онкио довольно чувствителен к межблочным и акустическим проводам и по моему совсем малочувствителен к сетевым. У меня межблок - недешевый ВДХ фест металскрин. Сухость онкиовскую в сч и песок в вч оч.хорошо нивелирует.

Подмечено правильно, чувствительность к межблоку - свойство плеера 7555. Выходное сопротивление там порядка 440 ом, это очень много и видимо сделано для своеобразного формирования тонального баланса. На референсных ЦАПах и плеерах обычно 50 - 100 ом. Они и менее чувствительны к влиянию кабелей.
Я у себя на 7555 сделал 110 ом - тональный баланс не изменился ощутимо, но разница между кабелями мне кажется в самом деле снизилась. Правда там в плеере еще и твик в ЦАПе был сделан и демпфирование корпуса, так что чистое ИМХО. icon_smile.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
У меня межблок - недешевый ВДХ фест металскрин. Сухость онкиовскую в сч и песок в вч оч.хорошо нивелирует.

Подмечено правильно, чувствительность к межблоку - свойство плеера 7555. Выходное сопротивление там порядка 440 ом, это очень много и видимо сделано для своеобразного формирования тонального баланса. На референсных ЦАПах и плеерах обычно 50 - 100 ом. Они и менее чувствительны к влиянию кабелей.
Я у себя на 7555 сделал 110 ом - тональный баланс не изменился ощутимо, но разница между кабелями мне кажется в самом деле снизилась. Правда там в плеере еще и твик в ЦАПе был сделан и демпфирование корпуса, так что чистое ИМХО. icon_smile.gif


Так друзья очень интересно про межблочник что за зверь и Я у себя на 7555 сделал 110 ом что куда паяли?

Фигассе!!! Алекс, ты сделал твик онкио и малчиш?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Фигассе!!! Алекс, ты сделал твик онкио и малчиш?

Так я не молчал, вот тема была:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=49218&highlight=
К тому добавилось: 1. демпфирование корпуса самоклеящейся антишумкой - полоски на внутреннем днище и полностью на верхней крышке + жесткая фиксация платы (изначально она болтается); 2. Поменян сетевой кабель на сетевик от Real.
После демпфирования уже купил виброподы под плеер, но эффект от них не был замечен.
Хочу выбрать время для сравнения моего твикнутого с новым, тогда будет более обьективно.

Цитата:
Так друзья очень интересно про межблочник что за зверь и Я у себя на 7555 сделал 110 ом что куда паяли?
Прошу у автора прощения за флуд не по теме !
Но я закончу, раз был вопрос. Там на выходе стоят последовательно 2 x 220 ом, между ними блокировочный транзистор (которых кстати тоже 2). Так вот я ничего выдирать не стал: купил 4 импортных резистора по 75 ом и впаял их паралельно резисторам. Вот и получилось в сумме 110 ом.
R=Ra*Rb/Ra+Rb.

тоже твикал сей плеер - прикрутил болты, крепящие транспорт, т.к. один был явно недокручен. Стало чище в сч и четче звук при закрытии транспорта. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
причем то, что звук стал детальнее меня удивило чрезмерно icon_eek.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
тоже твикал сей плеер - прикрутил болты, крепящие транспорт, т.к. один был явно недокручен. Стало чище в сч и четче звук при закрытии транспорта. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
причем то, что звук стал детальнее меня удивило чрезмерно icon_eek.gif

Советую обклеить доступные места корпуса внутри самоклеящейся антишумкой не менее 3 мм толщиной, тоже услышишь. И демонтировать при желании несложно.
Только если она с аллюминевой фольгой, её надо отодрать (благо легко) обязательно.
Хайенд - это доделанный Хайфай ! Ну или почти. icon_biggrin.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
тоже твикал сей плеер - прикрутил болты, крепящие транспорт, т.к. один был явно недокручен. Стало чище в сч и четче звук при закрытии транспорта. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
причем то, что звук стал детальнее меня удивило чрезмерно icon_eek.gif

Советую обклеить доступные места корпуса внутри самоклеящейся антишумкой не менее 3 мм толщиной, тоже услышишь. И демонтировать при желании несложно.
Только если она с аллюминевой фольгой, её надо отодрать (благо легко) обязательно.
Хайенд - это доделанный Хайфай ! Ну или почти. icon_biggrin.gif

Я правильно понял, что надо залепить все что можно на дне, крышке и боковинах какой то самоклеяшейся фиговиной из автосалона? Мне хотелось на стыки прилепить нечто подобное, когда крышку снимал. На усилителе, который из японии есть прокладки между корпусом и крышкой....
Алекс, подскажи пжлста, на усе у меня немного разъемы разболтались на сд. Т.е. когда я в миллионный раз переткнул шнуры (я всегда с нажимом их втыкаю) стали шаталься немного и поскрипывать при этом. Сами контакты разъемов от этого страдают? Не надо их чинить/паять?
Онкио у меня как испытательный стенд...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
AlexPAP писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
тоже твикал сей плеер - прикрутил болты, крепящие транспорт, т.к. один был явно недокручен. Стало чище в сч и четче звук при закрытии транспорта. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
причем то, что звук стал детальнее меня удивило чрезмерно icon_eek.gif

Советую обклеить доступные места корпуса внутри самоклеящейся антишумкой не менее 3 мм толщиной, тоже услышишь. И демонтировать при желании несложно.
Только если она с аллюминевой фольгой, её надо отодрать (благо легко) обязательно.
Хайенд - это доделанный Хайфай ! Ну или почти. icon_biggrin.gif

Я правильно понял, что надо залепить все что можно на дне, крышке и боковинах какой то самоклеяшейся фиговиной из автосалона? Мне хотелось на стыки прилепить нечто подобное, когда крышку снимал. На усилителе, который из японии есть прокладки между корпусом и крышкой....
Алекс, подскажи пжлста, на усе у меня немного разъемы разболтались на сд. Т.е. когда я в миллионный раз переткнул шнуры (я всегда с нажимом их втыкаю) стали шаталься немного и поскрипывать при этом. Сами контакты разъемов от этого страдают? Не надо их чинить/паять?
Онкио у меня как испытательный стенд...

Если пайка цела, пока терпит. Просто если анодированный слой соскрёб, желательно спиртиком каждый коннект упреждать. icon_biggrin.gif
И всё таки я бы в запас купил RCA гнезда для усила. А для экспериментов лучше было изготовит очень короткий переходник и его конец уже насиловать.
По CD: Проклеить желатаельно все большие участки возможного резонанса, но без особого фанатизма. Клеящийся материал может быть и в автосалонах, но я брал в обычном строительном. С одной стороны снимающаяся пленка на клеевой основе, с другой тонкая алюминевая фольга. Если клеить внутри корпуса, то фольгу надо снять или просто купить безФольговый вариань. На стыке корпуса и крышки я тоже приклеил фрагменты пленки, иначе брякает. По краям печатной платы можно подсунуть кусочки поролона для уплотнения посадки, местах в 3-4. Иначе она тоже болтается на фиксаторах.
Если что получится, отпиши в личку, а то уже замучили автора темы ! icon_biggrin.gif

ок, попробую ради интереса icon_biggrin.gif

+1

Onkyo The Best icon_exclaim.gif

Re:

fin65 писал(а):
Onkyo The Best icon_exclaim.gif

Не, Онкио полное гамно, оно ведь работает в классе D icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Jazzist писал(а):
fin65 писал(а):
Onkyo The Best icon_exclaim.gif

Не, Онкио полное гамно, оно ведь работает в классе D icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

А Вы не слышали говна в классе B ? Сколько угодно.
Усилок красиво играет, какя нахрен разница в каком он классе ? Начитаются диофильских бредней. icon_smile.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
Jazzist писал(а):
fin65 писал(а):
Onkyo The Best icon_exclaim.gif

Не, Онкио полное гамно, оно ведь работает в классе D icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

А Вы не слышали говна в классе B ? Сколько угодно.
Усилок красиво играет, какя нахрен разница в каком он классе ? Начитаются диофильских бредней. icon_smile.gif

Мил человек, да шучу я, у меня самого уже несколько лет трудится Онкио А-933 и если бы я боялся класса Д только от того, что авдиофилы его чмырят, я бы наверное его не купил, но слава Богу я не ведусь на такие разводы, а предпочитаю верить своим ушам icon_smile.gif

Re:

Jazzist писал(а):
AlexPAP писал(а):
Jazzist писал(а):
fin65 писал(а):
Onkyo The Best icon_exclaim.gif

Не, Онкио полное гамно, оно ведь работает в классе D icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

А Вы не слышали говна в классе B ? Сколько угодно.
Усилок красиво играет, какя нахрен разница в каком он классе ? Начитаются диофильских бредней. icon_smile.gif

Мил человек, да шучу я, у меня самого уже несколько лет трудится Онкио А-933 и если бы я боялся класса Д только от того, что авдиофилы его чмырят, я бы наверное его не купил, но слава Богу я не ведусь на такие разводы, а предпочитаю верить своим ушам icon_smile.gif

Принято ! icon_biggrin.gif
Только не все шутку могут понять, начинающие всем байкам верят. Тут надо помягШе как то. icon_smile.gif

PS Audio GCC-100 тоже в классе D кто первый бросит в него камень?
Онкио твикается просто заменяется предохранитель на вот такой http://www.vhaudio.com/fuses.html#hififuses
это гораздо круче чем менять повод.

Re:

Gofrey писал(а):
PS Audio GCC-100 тоже в классе D кто первый бросит в него камень?

мне приходилось слушать PS Audio пред+мощник Trio , весьма понравилось

Поскольку намерен в ближайшее время брать усь, в качестве одного из вариантов рассматриваю Онкио 9555.
9755 - отпадает в силу бюджета.

Единомышленники, есть ли какие-то мысли за/против (к моей связке, что в подписи)?
Был бы благодарен.

icon_smile.gif

(*другие рассматриваемые варианты - Харман 980, Яма S700, Над 355. Но, полагаю, нерезонно обсуждать эти варианты в теме про Онкио).

все харманы нады и проч они по сравнению с онкио грубы и транзисторны, а вот онкио очень мелодичный если не сказать ласковый усил. A 9755 в помещении менее 40 кв метров излишен.
Сравнивал с денон 1500, денон показался жестянкой.

Джон Аткинсон сравнивал 9555 и PS Audio GCC-100 сказал что долго пытался понять разницу в конце концов понял но это ему стоило усилий, и разница не оказалась критичной.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Поскольку намерен в ближайшее время брать усь, в качестве одного из вариантов рассматриваю Онкио 9555.
9755 - отпадает в силу бюджета.

Единомышленники, есть ли какие-то мысли за/против (к моей связке, что в подписи)?
Был бы благодарен.

icon_smile.gif

(*другие рассматриваемые варианты - Харман 980, Яма S700, Над 355. Но, полагаю, нерезонно обсуждать эти варианты в теме про Онкио).


Онкио одни из лучший в этой ценовой категории , а для джаза имхо лучшие. С вашей акустикой не слышал. имейте ввиду что у онкио может быть слишком много высоких. какую музыку слушаете?

Re:

Gofrey писал(а):
все харманы нады и проч они по сравнению с онкио грубы и транзисторны, а вот онкио очень мелодичный если не сказать ласковый усил. A 9755 в помещении менее 40 кв метров излишен.
Сравнивал с денон 1500, денон показался жестянкой.

Джон Аткинсон сравнивал 9555 и PS Audio GCC-100 сказал что долго пытался понять разницу в конце концов понял но это ему стоило усилий, и разница не оказалась критичной.


Onkyo 9755 идеальный выбор для комнаты 16м и полочников типа dynaudio 52se. Для больших напольников 9755 будет слабо контролировать низко-среднечастотники.

у меня 9555 контролирует 22 сантиметровый вуфер сис престиж будь здоров.

Re:

Gofrey писал(а):
все харманы нады и проч они по сравнению с онкио грубы и транзисторны, а вот онкио очень мелодичный если не сказать ласковый усил. A 9755 в помещении менее 40 кв метров излишен.
Сравнивал с денон 1500, денон показался жестянкой.

Джон Аткинсон сравнивал 9555 и PS Audio GCC-100 сказал что долго пытался понять разницу в конце концов понял но это ему стоило усилий, и разница не оказалась критичной.


Добрый день, я полностью согласен, что Онкио кЛассный аппарат.
Не согласен только, что 9755 для больших помещений, хотя может он там даст жару icon_smile.gif
Я свой 9755 громче 12-13 часов(положение регулятора громкасти) пока не слушал icon_smile.gif
Я привык брать "в запас" вот и когда выбирал между 9555 и 9755 взял "с запасом" icon_smile.gif

Re:

Gofrey писал(а):
у меня 9555 контролирует 22 сантиметровый вуфер сис престиж будь здоров.


Я сравнивал на динах 52се онкио 9755 с нэдом 352. у нэда был гораздо лучше контроль АС. Всё познаётся в сравнении. Я очень уважаю бренд онкио за свои бюджетные решения но контроль АС это самый большой недостаток усилков онкио. Хотя я уверен для многих это плюс ( для любителей блюза и джаза )

я не говорил что он в маленьких помещениях не сыграет я говорил, что такая мощность ИЗЛИШНА и не востребованна.

Re:

Gofrey писал(а):
я не говорил что он в маленьких помещениях не сыграет я говорил, что такая мощность ИЗЛИШНА и не востребованна.

А вдруг я решу все стены в квартире снести, то получится 58м2 icon_smile.gif
и излишка мощи не будет, а вот у 9555 будет НЕХВАТКА мощи icon_smile.gif

в случае большого помещения советую взять Lab.Gruppen IP900
http://www.muzbazar.ru/shop/4280.html
этот мазафака поможет вам снести стены icon_biggrin.gif
Есть В НАЛИЧИИ icon_eek.gif и отечественные производители
http://www.muzbazar.ru/shop/11008.html

Re:

Gofrey писал(а):
в случае большого помещения советую взять Lab.Gruppen IP900
http://www.muzbazar.ru/shop/4280.html
этот мазафака поможет вам снести стены icon_biggrin.gif

Спасибо! Мне моего хватает с лихвой icon_smile.gif

Re:

Sun1 писал(а):
Gofrey писал(а):
все харманы нады и проч они по сравнению с онкио грубы и транзисторны, а вот онкио очень мелодичный если не сказать ласковый усил. A 9755 в помещении менее 40 кв метров излишен.
Сравнивал с денон 1500, денон показался жестянкой.

Джон Аткинсон сравнивал 9555 и PS Audio GCC-100 сказал что долго пытался понять разницу в конце концов понял но это ему стоило усилий, и разница не оказалась критичной.


Onkyo 9755 идеальный выбор для комнаты 16м и полочников типа dynaudio 52se. Для больших напольников 9755 будет слабо контролировать низко-среднечастотники.

Следуя этой логике, лампу вааще низя подключать к напольникам. Там демпфирование еще на порядок ниже.

оба усила имеют исключительное качество звучания до них бюджетному хайфаю как до луны.

Re:

AlexPAP писал(а):
Sun1 писал(а):
Gofrey писал(а):
все харманы нады и проч они по сравнению с онкио грубы и транзисторны, а вот онкио очень мелодичный если не сказать ласковый усил. A 9755 в помещении менее 40 кв метров излишен.
Сравнивал с денон 1500, денон показался жестянкой.

Джон Аткинсон сравнивал 9555 и PS Audio GCC-100 сказал что долго пытался понять разницу в конце концов понял но это ему стоило усилий, и разница не оказалась критичной.


Onkyo 9755 идеальный выбор для комнаты 16м и полочников типа dynaudio 52se. Для больших напольников 9755 будет слабо контролировать низко-среднечастотники.

Следуя этой логике, лампу вааще низя подключать к напольникам. Там демпфирование еще на порядок ниже.


Я слушал лампы 30 ваттные которые лучше контролят ас чем onkyo 9755. Тут дело не в демпинге. есть лампы которые очень хорошо контролят ас а есть которые очень нежные. Тут как всегда кому что больше нравится.

Спасибо всем откликнувшимся! icon_smile.gif

Буду дальше "взвешивать".


Sun1, слушаю почти все, кроме поп-музыки, рэпа и хип-хопа:

- рок (абсолютно весь, но в основном классик и хард 70-80-х)
- инструментал (эмбиент, релакс, нью эйдж)
- джаз (преимущественно современный) и блюз
- электроника (хаус и электро)
- иногда американское кантри
- немного классического металла
- немного фолка
- немного хоральные темы
- классика (редко)


А, забыл написать, сейчас сетап расположен в 12 квадратах. Дааа, это при напольниках в 110 см и 25 кг каждый. icon_lol.gif Но это временно, так что прошу не ругаЦЦо и не смеяЦЦо. icon_redface.gif
В сравнительно недалекой перспективе - 18 квадратов.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Спасибо всем откликнувшимся! icon_smile.gif

Буду дальше "взвешивать".


Sun1, слушаю почти все, кроме поп-музыки, рэпа и хип-хопа:

- рок (абсолютно весь, но в основном классик и хард 70-80-х)
- инструментал (эмбиент, релакс, нью эйдж)
- джаз (преимущественно современный) и блюз
- электроника (хаус и электро)
- иногда американское кантри
- немного классического металла
- немного фолка
- немного хоральные темы
- классика (редко)


А, забыл написать, сейчас сетап расположен в 12 квадратах. Дааа, это при напольниках в 110 см и 25 кг каждый. icon_lol.gif Но это временно, так что прошу не ругаЦЦо и не смеяЦЦо. icon_redface.gif
В сравнительно недалекой перспективе - 18 квадратов.


Как я понял по настоящему тяжелой музыки вы не слушаете поэтому рекомендую вам Onkyo A-9755. А если всётаки слушаете классику и металл или таво лучшк деф метал или псай транс то вам нужен nad 355.

Ах да забыл , есть ещё Harman/Kardon HK 980 который играет тяжеляк хуже нэда и медленную музыку хуже онкио но зато на общем фоне смотрится неплохо. и немного смягчает жёсткость на ВЧ.

Re:

Sun1 писал(а):
Как я понял по настоящему тяжелой музыки вы не слушаете поэтому рекомендую вам Onkyo A-9755.


А 9555 как? Норм будет? Приглядываюсь больше к нему, т.к. 9755 стоит в полтора раза дороже, не потяну сейчас.

Цитата:
Ах да забыл , есть ещё Harman/Kardon HK 980 который играет тяжеляк хуже нэда и медленную музыку хуже онкио но зато на общем фоне смотрится неплохо. и немного смягчает жёсткость на ВЧ.

ОК, спасибо за отзыв!

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Sun1 писал(а):
Как я понял по настоящему тяжелой музыки вы не слушаете поэтому рекомендую вам Onkyo A-9755.


А 9555 как? Норм будет? Приглядываюсь больше к нему, т.к. 9755 стоит в полтора раза дороже, не потяну сейчас.

Цитата:
Ах да забыл , есть ещё Harman/Kardon HK 980 который играет тяжеляк хуже нэда и медленную музыку хуже онкио но зато на общем фоне смотрится неплохо. и немного смягчает жёсткость на ВЧ.


ОК, спасибо за отзыв!

будет норм или нет завит от ваших ас. Скорее всего , всё будет хорошо.Но я думаю всёравно после покупки усилка вы потом купите и ас поэтому ничего страшного не будет если 9555 неполностью прокачает ваши нынешние ас в плане мощности.

Re:

Sun1 писал(а):
будет норм или нет завит от ваших ас. Скорее всего , всё будет хорошо.Но я думаю всёравно после покупки усилка вы потом купите и ас поэтому ничего страшного не будет если 9555 неполностью прокачает ваши нынешние ас в плане мощности.


Так АС купил всего 4 неполных месяца назад icon_smile.gif . Начал замену с АС, сейчас вот дело за усилком осталось.

А, вот выяснилось полчаса назад.
Точно еду в Питер (у нас в Петрозаводске усей вообще (!) нет) на субботу. Стало быть точно беру в субботу усь. icon_smile.gif Если без форс-мажоров, конечно.

9555 и 9755 сконструированны по одной и тойже схемотехнике с применением одних и техже деталей, у них даже паспорт один на двоих, поэтому говорить об разнице в звуку это (ИМХО) верх совершенства. теперь к мощи, кто нибудь выкручивал 9555 до упора вправо? sun1 вы это делали? Я делал, больше не хочу icon_smile.gif

Re:

Gofrey писал(а):
кто нибудь выкручивал 9555 до упора вправо? sun1 вы это делали? Я делал, больше не хочу icon_smile.gif

Раскажите, как оно на полняк то icon_biggrin.gif icon_eek.gif

как на концерте радом с колонкой ОГЛУШИТЕЛЬНО.

Re:

Gofrey писал(а):
9555 и 9755 сконструированны по одной и тойже схемотехнике с применением одних и техже деталей, у них даже паспорт один на двоих, поэтому говорить об разнице в звуку это (ИМХО) верх совершенства. теперь к мощи, кто нибудь выкручивал 9555 до упора вправо? sun1 вы это делали? Я делал, больше не хочу icon_smile.gif


Благодарю.
Я изначально склонялся к Онкио по интуитивному принципу "японца к японцу (плееру)".
Жаль только, прослушать связку АС-выбираемый усь не факт что удасться. Свои колонки транспортировать на авто в СПБ (450 км) и обратно нереально, нас поедет 4 человека в машине. icon_smile.gif
Остается, конечно, надежда, что в салонах где-то есть АС как у меня.

Посему вот и поднял вопрос.

Еще раз всем спасибо.

*Создам другую тему, может какие мысли у кого будут про Яму, НАД, Харман. Для всестороннего изучения изначальных вариантов, так сказать. icon_smile.gif

Re:

Gofrey писал(а):
9555 и 9755 сконструированны по одной и тойже схемотехнике с применением одних и техже деталей, у них даже паспорт один на двоих, поэтому говорить об разнице в звуку это (ИМХО) верх совершенства. теперь к мощи, кто нибудь выкручивал 9555 до упора вправо? sun1 вы это делали? Я делал, больше не хочу icon_smile.gif

детали там не одни и теже хотя пред построен по одной схеме ( а это самое важное). Разница в звуке ощутима и очень хорошо на тугой акустике типа динов 140 фокусов. теперь по поводу мощности : причём тут уровень громкости? вы что ещё думаете что регулируете ругулятором громкости уровень мощности? очень громко (до боли в ушах) может играть и 20 ваттный усилок. А вот играть качественно на высокой громоксти не сможет 20 ваттный усилок. Поверьте я уж знаю как должно звучать на большой громкости ( был на концерте гоа гилла где было 100 кВт звука)

Re:

Sun1 писал(а):

был на концерте гоа гилла где было 100 кВт звука)

Что за группа? Что играют? Где скачать? Что б послушать, что такое

Re:

IVAN221173 писал(а):
Sun1 писал(а):

был на концерте гоа гилла где было 100 кВт звука)

Что за группа? Что играют? Где скачать? Что б послушать, что такое


для ознакомления рекомендую скачать в мп3 трэк:
The Nommos - Shamans Laugh
этот трэк гоа гилл записал со своей женой.

p.s. http://ru.wikipedia.org/wiki/Goa_Gil

И то что гоа гилл натоящий калдун это не сплетни а настоящая правда. На его пати творятся настоящие ужасы... шаманы и так знали что наркотки улучшают связь с загробным миром но чтоб настолько незнал никто ...

то что наркотики помогают переместиться в загробный мир, это уже давно статистикой доказано, просто нужно сожрать побольше.

Re:

Gofrey писал(а):
то что наркотики помогают переместиться в загробный мир, это уже давно статистикой доказано, просто нужно сожрать побольше.


как обычно найдутся люди непонимающие суть дела. ну да ладно , меньше знаете лучше спите )))

зато дофига умников типа Станислава Грофа готовых экспериментировать с опасными и малоизученными вещами.

Re:

Gofrey писал(а):
зато дофига умников типа Станислава Грофа готовых экспериментировать с опасными и малоизученными вещами.


я, что то не допонял, при чём тут наркотики?
Я вообще люблю расширять свой кругозор и в музыке тоже, хочу послушать ВСЁ icon_smile.gif

Re:

IVAN221173 писал(а):
Gofrey писал(а):
зато дофига умников типа Станислава Грофа готовых экспериментировать с опасными и малоизученными вещами.


я, что то не допонял, при чём тут наркотики?
Я вообще люблю расширять свой кругозор и в музыке тоже, хочу послушать ВСЁ icon_smile.gif


наркотики исползьзовали шаманы на протяжение всей жизни людей для общение с загробным миром ...

Re:

Sun1 писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Gofrey писал(а):
зато дофига умников типа Станислава Грофа готовых экспериментировать с опасными и малоизученными вещами.


я, что то не допонял, при чём тут наркотики?
Я вообще люблю расширять свой кругозор и в музыке тоже, хочу послушать ВСЁ icon_smile.gif


наркотики исползьзовали шаманы на протяжение всей жизни людей для общение с загробным миром ...

Ну и...
Мы ж не шаманы icon_smile.gif

Re:

Gofrey писал(а):
оба усила имеют исключительное качество звучания до них бюджетному хайфаю как до луны.
Это вы про Lab.Gruppen IP900 и Сакевич? Бюджетный хай фай это цена до 1000$ ?

ну типа да до штуки

ну чё, А-5 кто слушал или нет?

Скажу сразу, что к выбору акустики для усилителей данной фирмы стоит отнестись очень внимательно, это пожалуй будет важнее чем 9755 или 9555 icon_wink.gif

Re:

fin65 писал(а):
Скажу сразу, что к выбору акустики для усилителей данной фирмы стоит отнестись очень внимательно, это пожалуй будет важнее чем 9755 или 9555 icon_wink.gif

Что там внимательно выбирать то? Я вот взял и подключил Голды и всё СУПЕР icon_lol.gif

может быть еслиб ты взял ProAc Response 2.5 было бы не так всё супер супер.

Re:

Gofrey писал(а):
может быть еслиб ты взял ProAc Response 2.5 было бы не так всё супер супер.

А, что так, вы про полочники? Что вообще с Проаками? или с моими?

Re:

Gofrey писал(а):
может быть еслиб ты взял ProAc Response 2.5 было бы не так всё супер супер.

И ещё, а когда мы на "ТЫ" перешли? icon_smile.gif

проак 2.5 не выпускающаяся нынче, но вполне легендарная модель напольных систем, имеющая 18-ти сантиметровый динамик Scan-Speak c низкой добротностью, от этого хорошо играло низ, но плохо играло середину, что пытались , с переменным успехом, лечить особо мощьными усилками типа приведённого мной ранее Lab.Gruppen-а, результаты были спорными и неоднозначными.

Re:

Gofrey писал(а):
проак 2.5 не выпускающаяся нынче, но вполне легендарная модель напольных систем, имеющая 18-ти сантиметровый динамик Scan-Speak c низкой добротностью, от этого хорошо играло низ, но плохо играло середину, что пытались , с переменным успехом, лечить особо мощьными усилками типа приведённого мной ранее Lab.Gruppen-а, результаты были спорными и неоднозначными.

Ясно, спасибо за просвещение icon_smile.gif
а на счёт на "ТЫ" я пошутил, можно, мне 36, вам насколько я помню 34 icon_smile.gif agree.gif

alc_friends.gif

Re:

Gofrey писал(а):
alc_friends.gif
alc_friends.gif drink.gif icon_biggrin.gif

Re:

IVAN221173 писал(а):
Gofrey писал(а):
alc_friends.gif
alc_friends.gif drink.gif icon_biggrin.gif

не можете до пятницы подождать? icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

не можете до пятницы подождать? icon_lol.gif

А с ХОРОШИМ Человеком в любой день можно drink.gif icon_smile.gif

Re:

IVAN221173 писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):

не можете до пятницы подождать? icon_lol.gif

А с ХОРОШИМ Человеком в любой день можно drink.gif icon_smile.gif

пора собирать компанию и.... alc_friends.gif guitar.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):

не можете до пятницы подождать? icon_lol.gif

А с ХОРОШИМ Человеком в любой день можно drink.gif icon_smile.gif

пора собирать компанию и.... alc_friends.gif guitar.gif

Да уж, где то на нейтральной територии icon_smile.gif
Всероссийский съезд аудиофилов icon_smile.gif alc_friends.gif

можно здесь набухацо
http://www.hdishow.ru/

класс Д, ОТСТОЙ!!!!!!!!!!!!!

Upgrader ОТСТАНЬ!!!!!!!!!!

Re:

Upgrader писал(а):
класс Д, ОТСТОЙ!!!!!!!!!!!!!
new_tomato.gif new_tomato.gif new_tomato.gif
new_321.gif new_321.gif new_321.gif

Re:

Gofrey писал(а):
в случае большого помещения советую взять Lab.Gruppen IP900
http://www.muzbazar.ru/shop/4280.html
этот мазафака поможет вам снести стены icon_biggrin.gif
Есть В НАЛИЧИИ icon_eek.gif и отечественные производители
http://www.muzbazar.ru/shop/11008.html


И как оно в домашних условиях?
Или это прикол был idonno.gif ... , пардон муа icon_lol.gif

а что усил он и в африке усил берёшь пред если нужна комутация и все.

Всем спасибо за советы по выбору усилителя.
Взят Онкио А-9555. icon_smile.gif

Отчет о выборе тут:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51637&start=70

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Всем спасибо за советы по выбору усилителя.
Взят Онкио А-9555. icon_smile.gif

Отчет о выборе тут:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51637&start=70
pop.gif

Продолжаем обсуждение

парни, подскажите, вот Onkyo A-9755 - цифровой усилитель, а какие в этом плюсы и минусы?

Re:

IVAN221173 писал(а):
Gofrey писал(а):
кто нибудь выкручивал 9555 до упора вправо? sun1 вы это делали? Я делал, больше не хочу icon_smile.gif

Раскажите, как оно на полняк то icon_biggrin.gif icon_eek.gif


Я попробовал было... icon_redface.gif
Играл Назарет, альбом Boogaloo. Кто знает, поймет, электрогитары там мощщные, да и вокал Дэна не расслабляет... icon_smile.gif
Ручку поворачивал постепенно... На 4 часах усил отключился, видать во избежание плавления конденсаторов. icon_smile.gif
Но это было что-то! Искажухи, по ощущениям, не было, ни от усила, ни от колонок, но естественно, в комнате (12 квадратов icon_smile.gif ) творилось нечто. Типа каши... icon_smile.gif Играло все - мебель, и т.п. Потом минут на пять затихарился, ждал возмущенных соседей.
Ну, надо же было попробовать 1 раз...
Включился усилок потом обратно без проблем.

Пара вопросов всем:
1. Кто-нить пробовал с Онкио бивайринг, второй ак. шнур от второй пары клемм колонок? А то в инструкции указано так не делать, а вопрос, кто-нить забивал на предостережение? icon_smile.gif

2. Почему у Онкио нет регулировки баланса? Это особенность цифровых усилителей? Так-то мне ни к чему, интересно просто...

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Gofrey писал(а):
кто нибудь выкручивал 9555 до упора вправо? sun1 вы это делали? Я делал, больше не хочу icon_smile.gif

Раскажите, как оно на полняк то icon_biggrin.gif icon_eek.gif


Я попробовал было... icon_redface.gif
Играл Назарет, альбом Boogaloo. Кто знает, поймет, электрогитары там мощщные, да и вокал Дэна не расслабляет... icon_smile.gif
Ручку поворачивал постепенно... На 4 часах усил отключился, видать во избежание плавления конденсаторов. icon_smile.gif
Но это было что-то! Искажухи, по ощущениям, не было, ни от усила, ни от колонок, но естественно, в комнате (12 квадратов icon_smile.gif ) творилось нечто. Типа каши... icon_smile.gif Играло все - мебель, и т.п. Потом минут на пять затихарился, ждал возмущенных соседей.
Ну, надо же было попробовать 1 раз...
Включился усилок потом обратно без проблем.

Пара вопросов всем:
1. Кто-нить пробовал с Онкио бивайринг, второй ак. шнур от второй пары клемм колонок? А то в инструкции указано так не делать, а вопрос, кто-нить забивал на предостережение? icon_smile.gif

2. Почему у Онкио нет регулировки баланса? Это особенность цифровых усилителей? Так-то мне ни к чему, интересно просто...

Нельзя подключать две пары колонок. Вернее можно, если обе 8ом.
Про бивайринг Вам никто ничего не запрещал. Это таже колонка, только подключенная двумя проводами.
Бивайринг, по моему так все пробовали. Бывает выраженное улучшение, бывает нет.
Баланс к "цифровости" не имеет никакого отношения, да и нафиг он не нужен.

Re:

Maximchik писал(а):
парни, подскажите, вот Onkyo A-9755 - цифровой усилитель, а какие в этом плюсы и минусы?

Плюс один - высокий КПД. Отсюда снижение расходов на радиаторы, трансформаторы. Вроде бы можно сделать аппарат легче, но Онкио делает питание, как для классических усилителей. Поэтому и тяжеленькие. icon_biggrin.gif
Минус тоже один - пренебрежительное отношение некоторых диофилов.
А в остальном, как все. Кому нравится, кому нет. Но поклонников намного больше, поскольку в ценовой нише 1000 у.е. лучшего из современных не найти. Такого же уровня можно, но лучше вряд ли.

купишь такой усил а потом захочешь новенького лет через 5 и будешь чесать репу, что бы купить за 5-7 к$ потому что за 1-3 смысла нет.

кто нибудь в лоб сравнивал онкио 9555\9755 и денон 1500?как денон против онкио?

Re:

Maximchik писал(а):
парни, подскажите, вот Onkyo A-9755 - цифровой усилитель, а какие в этом плюсы и минусы?

Только одни минусы, плюсов я в звуке не заметил icon_sad.gif видимо цифра и аналог разные вещи.

да, согласен, одни минусы. Покупаешь и становится ясно, что больше ничего приличного за штуку нет, а чтобы купить получше вкладываешь 4к. Дешевого аналогового уся уже нет как класс.

Re:

AlexPAP писал(а):
Нельзя подключать две пары колонок. Вернее можно, если обе 8ом.
Про бивайринг Вам никто ничего не запрещал. Это таже колонка, только подключенная двумя проводами.
Бивайринг, по моему так все пробовали. Бывает выраженное улучшение, бывает нет.
Баланс к "цифровости" не имеет никакого отношения, да и нафиг он не нужен.


Спасибо.
То есть я могу подключить к НЧ одной колонки с плюса и минуса "speakers А" усилителя одного канала, а к ВЧ/СЧ колонки - с плюса и минуса "speakers В" этого же канала? Ну и по другой колонке процедура соответствующая.

icon_question.gif

Подскажите пожалуйста. Присматриваюсь к Onkyo A-9555 можно ли к нему подключать 4-ом акустику? Имеется в наличии ELAC-243. И как данная связка сыграется по вашему? CD Onkyo-7555.

Подключить то можно но связка будет неочень! Значительно лучше будет с Rotel RA-06 и Xindak XA6200

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
AlexPAP писал(а):
Нельзя подключать две пары колонок. Вернее можно, если обе 8ом.
Про бивайринг Вам никто ничего не запрещал. Это таже колонка, только подключенная двумя проводами.
Бивайринг, по моему так все пробовали. Бывает выраженное улучшение, бывает нет.
Баланс к "цифровости" не имеет никакого отношения, да и нафиг он не нужен.


Спасибо.
То есть я могу подключить к НЧ одной колонки с плюса и минуса "speakers А" усилителя одного канала, а к ВЧ/СЧ колонки - с плюса и минуса "speakers В" этого же канала? Ну и по другой колонке процедура соответствующая.

icon_question.gif

Точно так. И кнопками А и B можете отключать/включать полосы. Только не путайте полосы с каналами ! icon_biggrin.gif

Re:

Валерий 39 писал(а):
Подскажите пожалуйста. Присматриваюсь к Onkyo A-9555 можно ли к нему подключать 4-ом акустику? Имеется в наличии ELAC-243. И как данная связка сыграется по вашему? CD Onkyo-7555.


Усилок очень мощный мощность честная , КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ТВИТЕРЫ!!!!!

Re:

fin65 писал(а):
Валерий 39 писал(а):
Подскажите пожалуйста. Присматриваюсь к Onkyo A-9555 можно ли к нему подключать 4-ом акустику? Имеется в наличии ELAC-243. И как данная связка сыграется по вашему? CD Onkyo-7555.


Усилок очень мощный мощность честная , КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ТВИТЕРЫ!!!!!
ъ

lol хехе

Re:

fin65 писал(а):
Валерий 39 писал(а):
Подскажите пожалуйста. Присматриваюсь к Onkyo A-9555 можно ли к нему подключать 4-ом акустику? Имеется в наличии ELAC-243. И как данная связка сыграется по вашему? CD Onkyo-7555.


Усилок очень мощный мощность честная , КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ТВИТЕРЫ!!!!!

Глупое утверждение ! Абсолютно. Разве с ярким верхом мало "не цифровых" усилов ?
У меня именно аллюминевые, очень мягкий, натуральный верх. Всё зависит от производителя акустики.

Re:

AlexPAP писал(а):
fin65 писал(а):
Валерий 39 писал(а):
Подскажите пожалуйста. Присматриваюсь к Onkyo A-9555 можно ли к нему подключать 4-ом акустику? Имеется в наличии ELAC-243. И как данная связка сыграется по вашему? CD Onkyo-7555.


Усилок очень мощный мощность честная , КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ТВИТЕРЫ!!!!!

Глупое утверждение ! Абсолютно. Разве с ярким верхом мало "не цифровых" усилов ?
У меня именно аллюминевые, очень мягкий, натуральный верх. Всё зависит от производителя акустики.


Сейчас играет с NAD 325, хочется мощнее усь. Или может еще что посоветуете послушать?

ELAC-243 очень треботельная акустика как кач-ву усилка так и к его мощности. Если брать и мощный и качественный усилок получится что он стоит дороже ас . Поэтому рекомендую искать компромиссы. Vincent 226 рекомендую послушать !

Re:

AlexPAP писал(а):
fin65 писал(а):
Валерий 39 писал(а):
Подскажите пожалуйста. Присматриваюсь к Onkyo A-9555 можно ли к нему подключать 4-ом акустику? Имеется в наличии ELAC-243. И как данная связка сыграется по вашему? CD Onkyo-7555.


Усилок очень мощный мощность честная , КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ТВИТЕРЫ!!!!!

Глупое утверждение ! Абсолютно. Разве с ярким верхом мало "не цифровых" усилов ?
У меня именно аллюминевые, очень мягкий, натуральный верх. Всё зависит от производителя акустики.


Уважаемый да кто ж спорит кому то цык цык за счастье, это мое мнение наверно я глупый но не все мы совершенны. Очень долго подбирал акустику, верха у усилка звонкие на мой глупый взгляд , взял Boston S226, рассматривал Кастле но слабоваты icon_smile.gif

Re:

fin65 писал(а):
AlexPAP писал(а):
fin65 писал(а):
Валерий 39 писал(а):
Подскажите пожалуйста. Присматриваюсь к Onkyo A-9555 можно ли к нему подключать 4-ом акустику? Имеется в наличии ELAC-243. И как данная связка сыграется по вашему? CD Onkyo-7555.


Усилок очень мощный мощность честная , КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ТВИТЕРЫ!!!!!

Глупое утверждение ! Абсолютно. Разве с ярким верхом мало "не цифровых" усилов ?
У меня именно аллюминевые, очень мягкий, натуральный верх. Всё зависит от производителя акустики.


Уважаемый да кто ж спорит кому то цык цык за счастье, это мое мнение наверно я глупый но не все мы совершенны. Очень долго подбирал акустику, верха у усилка звонкие на мой глупый взгляд , взял Boston S226, рассматривал Кастле но слабоваты icon_smile.gif

Может Вам цык и за счастье. Имеете на это право, тем более если знаете о чем говорите. К своим советам категоричным прибавляейте ИМХО. Более демократично будет.

Re:

AlexPAP писал(а):
fin65 писал(а):
Валерий 39 писал(а):
Подскажите пожалуйста. Присматриваюсь к Onkyo A-9555 можно ли к нему подключать 4-ом акустику? Имеется в наличии ELAC-243. И как данная связка сыграется по вашему? CD Onkyo-7555.


Усилок очень мощный мощность честная , КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ТВИТЕРЫ!!!!!

Глупое утверждение ! Абсолютно. Разве с ярким верхом мало "не цифровых" усилов ?
У меня именно аллюминевые, очень мягкий, натуральный верх. Всё зависит от производителя акустики.


+1. У меня титановые. Все нравится, а не это ли главное? Детальность на высоте, а ухи не режет. icon_smile.gif

AlexPAP, спасибо по вопросу о бивайринге. М.б. даже на выходных поэкспериментирую.

говорить заочно о том, что усь цЫфровой и очень мощный , а оттого к нему нельзя акустику с метал.твитерами это как то....смело и не очень правильно.
У меня вот онкио 9755 прекрасно играл с Элак 204.2 - звук был в стиле онкио и Элак - прозрачный и легкий. С маранцем элак более шелковые и интересные на женском вокале, но менее динамичны. один полностью аналогвый и маломощный, другой цЫфровой (шим) и высокомощный, а звук всякий раз по своему хороший. с мириадом 2180 суховато, а с плинием 9200 в общем то неплохо но ярко - так какой усилитель к ним надо? правильно - какой понравится.

Спасибо, пошел покупать!

Таки удачи ! icon_biggrin.gif

Re:

Валерий 39 писал(а):
Спасибо, пошел покупать!


Полагаю, это Вы добавили в голосовалке голос в копилку А-9555? Недавно было 3, сейчас - 4.
icon_wink.gif

Welcome to our OnkyoClub!
icon_smile.gif

Как купите, напишите тут че-нить хорошее...
icon_smile.gif

Нет это не я. Как послушаю обязательно напишу. icon_wink.gif

Re:

TA писал(а):
РебЯтишки, сегодня у другана в салоне HI-FI пили пивас(отмечали его денюху) переслушал всё, что можно с усилами 9755 и 9555, всёж последний отстой.
Ну и 9755 ну предел мечтаний, но всё ж он крут! Мне понравился практически со всеми АС.

на пьяную голову желательно не слушать оценивающе музыкуicon_smile.gif
разница между этими усилителями очень минимальна, а Вас один крут, второй отстой- очень квалифицированное резюме icon_biggrin.gif

звук онкио стоит 600$ не больше, а столько стоит 9555.
9755 (ИМХО) покупать только лишние деньги тратить. лучше к штуке ещё добавить и взять реально лучше апарат.

я как приму на грудь, так мне вечно басов не хватает. причем всегда. это особенность физиологии человека. 955 послабее и не так басовит. т.е. что трезвым слушать 955 что пьяным 9755 icon_lol.gif

Хм, правильно, что я взял 9555... icon_smile.gif
С 2008 года вообще не пью спиртного.
icon_smile.gif

за цену 9755 можно взять Arcam DiVA A90

Re:

Gofrey писал(а):
за цену 9755 можно взять Arcam DiVA A90

Этот аркам на моих стилях значительно хуже показал себя чем онкио 9755. Очередной дохлик этот аркам.

Re:

Gofrey писал(а):
за цену 9755 можно взять Arcam DiVA A90

И да, и нет.....тут нужно лично слушать, кому-то Аркам очень нравится, для меня - мертвячина icon_smile.gif

я за трезвый образ жизни, потому после онкио взял примарь. там безразницы состояние, слушать всегда хорошо. грят, что 9755 снят с пр-ва, либо снимается...я не понял толком, эта тема обсуждалась. если есть возможность его взять - надо это делать.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
я за трезвый образ жизни, потому после онкио взял примарь. там безразницы состояние, слушать всегда хорошо. грят, что 9755 снят с пр-ва, либо снимается...я не понял толком, эта тема обсуждалась. если есть возможность его взять - надо это делать.

30-? поздравляю, с какой акустикой его слушаете?

Re:

Jazzist писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
я за трезвый образ жизни, потому после онкио взял примарь. там безразницы состояние, слушать всегда хорошо. грят, что 9755 снят с пр-ва, либо снимается...я не понял толком, эта тема обсуждалась. если есть возможность его взять - надо это делать.

30-? поздравляю, с какой акустикой его слушаете?

32

Re:

TA писал(а):
По две банки это что пьяные? Он ещё и за рулём ехал и ещё как ехал.
Пьяные мы уже сейчас с конины.
а кто нвладеет 9555 - лохи дешовые, жмоты.
9755 РУЛИТ !!! и в трезвом и в пьяном виде мне и моему другану из салона он ОЧ нравиться!!!

Все познается в сравнении, Онкио не панацея , не плох конечно, но не более того icon_smile.gif

Re:

TA писал(а):
Jazzist писал(а):
TA писал(а):
По две банки это что пьяные? Он ещё и за рулём ехал и ещё как ехал.
Пьяные мы уже сейчас с конины.
а кто нвладеет 9555 - лохи дешовые, жмоты.
9755 РУЛИТ !!! и в трезвом и в пьяном виде мне и моему другану из салона он ОЧ нравиться!!!

Все познается в сравнении, Онкио не панацея , не плох конечно, но не более того icon_smile.gif

Да много ты слышал?
ОНКИО 9755 - ЛУЧШИЙ за 1т.$

Во-первых не "ты", а "Вы"....а во-вторых, сколько я слушал, это мое личное дело с каждым встречным не собирась меряться пиписьками, возраст не тот, чтоб такой херней заниматься

Re:

TA писал(а):
Jazzist писал(а):
TA писал(а):
Jazzist писал(а):
TA писал(а):
По две банки это что пьяные? Он ещё и за рулём ехал и ещё как ехал.
Пьяные мы уже сейчас с конины.
а кто нвладеет 9555 - лохи дешовые, жмоты.
9755 РУЛИТ !!! и в трезвом и в пьяном виде мне и моему другану из салона он ОЧ нравиться!!!

Все познается в сравнении, Онкио не панацея , не плох конечно, но не более того icon_smile.gif

Да много ты слышал?
ОНКИО 9755 - ЛУЧШИЙ за 1т.$

Во-первых не "ты", а "Вы"....а во-вторых, сколько я слушал, это мое личное дело с каждым встречным не собирась меряться пиписьками, возраст не тот, чтоб такой херней заниматься

Ну а хераль ТЫ сюда залез?

Мальчик, еще раз повторюсь для особо одаренных и воспитанных, не "Ты", а "Вы"....а что я тут делаю, не Вашего как говориться ума дело, оставьте свое внимание на моей персоне и займитесь чем-то более полезным для себя! ЗАНАВЕС

Re:

TA писал(а):
Jazzist писал(а):
TA писал(а):
Jazzist писал(а):
TA писал(а):
Jazzist писал(а):
TA писал(а):
По две банки это что пьяные? Он ещё и за рулём ехал и ещё как ехал.
Пьяные мы уже сейчас с конины.
а кто нвладеет 9555 - лохи дешовые, жмоты.
9755 РУЛИТ !!! и в трезвом и в пьяном виде мне и моему другану из салона он ОЧ нравиться!!!

Все познается в сравнении, Онкио не панацея , не плох конечно, но не более того icon_smile.gif

Да много ты слышал?
ОНКИО 9755 - ЛУЧШИЙ за 1т.$

Во-первых не "ты", а "Вы"....а во-вторых, сколько я слушал, это мое личное дело с каждым встречным не собирась меряться пиписьками, возраст не тот, чтоб такой херней заниматься

Ну а хераль ТЫ сюда залез?

Мальчик, еще раз повторюсь для особо одаренных и воспитанных, не "Ты", а "Вы"....а что я тут делаю, не Вашего как говориться ума дело, оставьте свое внимание на моей персоне и займитесь чем-то более полезным для себя! ЗАНАВЕС

Пошёл наХУЙ мальчик. Пиздеть в морге бкдешь. Какой ТЕБЕ занавес в Жопу, артист еБаный.

Браво, Вы прям родной братец тусуюсь icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Jazzist писал(а):
TA писал(а):
Jazzist писал(а):
TA писал(а):
Jazzist писал(а):
TA писал(а):
Jazzist писал(а):
TA писал(а):
По две банки это что пьяные? Он ещё и за рулём ехал и ещё как ехал.
Пьяные мы уже сейчас с конины.
а кто нвладеет 9555 - лохи дешовые, жмоты.
9755 РУЛИТ !!! и в трезвом и в пьяном виде мне и моему другану из салона он ОЧ нравиться!!!

Все познается в сравнении, Онкио не панацея , не плох конечно, но не более того icon_smile.gif

Да много ты слышал?
ОНКИО 9755 - ЛУЧШИЙ за 1т.$

Во-первых не "ты", а "Вы"....а во-вторых, сколько я слушал, это мое личное дело с каждым встречным не собирась меряться пиписьками, возраст не тот, чтоб такой херней заниматься

Ну а хераль ТЫ сюда залез?

Мальчик, еще раз повторюсь для особо одаренных и воспитанных, не "Ты", а "Вы"....а что я тут делаю, не Вашего как говориться ума дело, оставьте свое внимание на моей персоне и займитесь чем-то более полезным для себя! ЗАНАВЕС

Пошёл наХУЙ мальчик. Пиздеть в морге бкдешь. Какой ТЕБЕ занавес в Жопу, артист еБаный.

Браво, Вы прям родной братец тусуюсь icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Мой прогноз, Вы суждено стать здесь на этом форуме экспертом icon_biggrin.gif

насколько сильна разница в звуке между 9555 и 97555?

Re:

greeca писал(а):
насколько сильна разница в звуке между 9555 и 97555?

Почитайте эту ветку, было несколько тем. Лично я одну создавал, когда стоял перед таким же выбором. Остановился на 9755.

Наверно для этих аппаратов не стоит отдельную ветку заводить.Это считать ,как топовою линию ОНКИО или что? И стерео усил. там немного непонятный или там все кнопки и ручки под откидной крышечкой,чего то не понял. http://www.integrators.ru/

Это мощник.

Я конечно предположил,но обычно пишут усил. мощности ,а тут интегрированный ,ну вобщем понял.

Пробежался по ценам,вроде не топ,цены сопоставимы примерно с аналогичными моделями ОНКИО.Зачем им отдельная линейка продуктов ИНТЕГРА. Вот ещё и блю рей вроде такойже как у ОНКИО http://www.mito-oem.com/product.php?id=DBS69&PHPSESSID=65a95193b8a927efcd59d1e364380e38

+1

Кто сравнивал очно сразу Onkyo 9377 и Denon 710. Расскажите как они звучат, их + и -.
Оба хороши ? 9377 не цифровой, судя по тому сколько он потребляет энергии ?

я сравнивал онкио 9555 который слушал полгода и денон 1500АЕ,в итоге денон победил.

Re:

greeca писал(а):
я сравнивал онкио 9555 который слушал полгода и денон 1500АЕ,в итоге денон победил.


Ну, про Вашу ситуацию все ясно, разобрались уже. У Вас был Онки с дефектом, если Вы говорите, что он был глуховат по ВЧ.

он был не глуховат а наоборот ярковат,и чс чего он был дефектным?японской сборки он был в отличии от нынешней малазии.

Re:

greeca писал(а):
он был не глуховат а наоборот ярковат,и чс чего он был дефектным?японской сборки он был в отличии от нынешней малазии.


Да. Глянул историю темы. Ошибся.
Но, тем не менее, это же на Ваш слух.
icon_wink.gif

Я вот не сторонник обсуждать звук брендов. Это как спорить, что вкуснее - персики или жареная свинина.

А что обсуждать, спросите Вы (или кто-нибудь другой). Отвечу, есть масса вещей, которые можно обсуждать - инсталляция, акустическая обработка, подключение, сопротивление, конструкция и надежность, функционал, слабые места и косяки и т.п. И обходиться без холиваров. А то, куда ни глянь - это говно, это так себе, это фтопку, а уменя лучше всех.

Добрый вечер уважаемые Onkyo-воды.Т.к .не нашёл (раньше была) темы про источники Onkyo спрошу здесь.Интересует Onkyo C-S5VL как источник CD не SACD, "сакт" есть.Уж очень привлекательный ценник,возможность замены силового кабеля,ЦАП Вольфсон,5 фильтров на CD,смена фазировки.
Есть владельцы?Ваши отзывы?Какое звучание?На какие другие аппараты похож.Нет возможности послушать.
Прекрасно понимаю на вкус и цвет..... но всё же отпишитесь пожалуйста.

Re:

Dead Man писал(а):
...Интересует Onkyo C-S5VL как источник CD не SACD, "сакт" есть.Уж очень привлекательный ценник,возможность замены силового кабеля,ЦАП Вольфсон,5 фильтров на CD,смена фазировки....

1. Если есть SACD, то он читает и CD. Смысл покупать кучу бюджетных коробочек? Хотя если важно ещё воспроизведение MPЗ, то .....
2. Если нравиться дизайн и "привлекательный ценник" - то почему бы и не купить, если есть такая возможность и ОЧЕНЬ хочется?
3. "Танцы с бубнами" - силовыми шнурками, это не в данной категории аппаратуры. Хотя если сильно хочется и внушить себе, что это необходимо, то можно сходить ещё и к "Батюшке" - пусть освятит его и молитву отпоёт, после чего многие замечали высокое разрешение и появление "воздуха" на ВЧ, более собранный бас, и более эмоциональной серединой.
4. Микросхемы, на которых построены ЦАП(ы), сами по себе ничего не значат. В данном случае, имеет значение реализация конструкционных решений на базе микросхем. По-этому, ориентироваться на качестве звука, только по маркировке микросхеме ЦАП(а) - глупо. Это как ориентироваться на звучание акустики только лишь по динамику. Динамиков много, но построить на них "поющую" акустику, ох как не легко и просто!!!!

С таким-же успехом, зачем покупать "по привликательной" цене Onkyo A-5VL за 18.000 р.(хрен его знает чем такая цена привлекла),
http://www.pult.ru/product/45616.htm
лучше может стоить рассмотреть Onkyo DV-SP506 за 6277.00 р. или за 8757.00 р. (это действительно привлекательная цена)
http://www.pult.ru/product/49149.htm
http://www.pult.ru/product/38801.htm

Вообще, если хочется улучшить звучание источника, то я бы начал с подбора ДАК(а), что на мой взгляд наиболее рационально.




.

Re:

жжСтереожж писал(а):

1. Если есть SACD, то он читает и CD. Смысл покупать кучу бюджетных коробочек? Хотя если важно ещё воспроизведение MPЗ, то .....
2. Если нравиться дизайн и "привлекательный ценник" - то почему бы и не купить, если есть такая возможность и ОЧЕНЬ хочется?
3. "Танцы с бубнами" - силовыми шнурками, это не в данной категории аппаратуры. Хотя если сильно хочется и внушить себе, что это необходимо, то можно сходить ещё и к "Батюшке" - пусть освятит его и молитву отпоёт, после чего многие замечали высокое разрешение и появление "воздуха" на ВЧ, более собранный бас, и более эмоциональной серединой.
4. Микросхемы, на которых построены ЦАП(ы), сами по себе ничего не значат. В данном случае, имеет значение реализация конструкционных решений на базе микросхем. По-этому, ориентироваться на качестве звука, только по маркировке микросхеме ЦАП(а) - глупо. Это как ориентироваться на звучание акустики только лишь по динамику. Динамиков много, но построить на них "поющую" акустику, ох как не легко и просто!!!!

С таким-же успехом, зачем покупать "по привликательной" цене Onkyo A-5VL за 18.000 р.(хрен его знает чем такая цена привлекла),
http://www.pult.ru/product/45616.htm
лучше может стоить рассмотреть Onkyo DV-SP506 за 6277.00 р. или за 8757.00 р. (это действительно привлекательная цена)
http://www.pult.ru/product/49149.htm
http://www.pult.ru/product/38801.htm

Вообще, если хочется улучшить звучание источника, то я бы начал с подбора ДАК(а), что на мой взгляд наиболее рационально.




.[/quote]
1)Может и МП3 .
2)Только привлекательный ценник,дизайн нет.
3)Танцы с бубном я люблю в любой ценовой категории но не дебилизма.
4)Вот именно Микросхемы, на которых построены ЦАП(ы),в любой мере чтото значат.По этому и задаю вопрос.Но на мой вопрос вижу вопросы, нет ответа пользователя. Теорию и интернет я неплохо знаю.DVD не нужен и так есть .Осенью куплю BR летом совсем не нужен.О рациональности DAC тоже в курсе(спасибо добрым людям на этом форуме icon_smile.gif )

Re:

Dead Man писал(а):

1)Может и МП3 .
2)Только привлекательный ценник,дизайн нет.
3)Танцы с бубном я люблю в любой ценовой категории но не дебилизма.
4)Вот именно Микросхемы, на которых построены ЦАП(ы),в любой мере чтото значат.По этому и задаю вопрос.Но на мой вопрос вижу вопросы, нет ответа пользователя. Теорию и интернет я неплохо знаю.DVD не нужен и так есть .Осенью куплю BR летом совсем не нужен.О рациональности DAC тоже в курсе(спасибо добрым людям на этом форуме icon_smile.gif )

Тогда чего маяться? Ладно, было бы понятно, если человек собирает первую систему с нуля. А вы ведь и так всё знаете и в ничьих советах не нуждаетесь. Характер звука будет хуже чем, если докупить ДАК за ГОРАЗДО меньшую стоимость. Или что вас интересует? А, понял как вы сказали (цитата)"...люблю я танцы с бубном" Ну тогда желаю удачи в фестивалях шаманов. icon_lol.gif

СПАСИБО!

Я ужо просил, но никто не ответил. Фотки А- пятого изнутри поглядеть хочу. Не датите ли ссылочку?

С удовольствием и сам бы взглянул icon_smile.gif

Слушал Onkyo C-S5VL несколько раз в разных системах. Фильтры по умолчанию. Хорошо. Лучше, чем Ротель 1520 - детальнее, чище, точнее. Переиграл Onkyo DX-7555 - звук более чёткий и динамичный, хотя тут времени мало было - не уверен. idonno.gif
Маранцу 7001 КИ продул без вариантов в обоих режимах. Филипсу CDV496 ЛД-шнику продул по динамике и детальности середины. Показался схож по звуку с Sony X202ES, но сонька нейтральнее и чище. Лучше это, или хуже - не знаю.
Onkyo C-S5VL был у меня одним из кандидатов на покупку, но для меня его звучание мягковато и приглажено, и, хотя весьма приятно, но это не мой звук... icon_smile.gif
Впечатление такое, что во многих совр. сидюках динамика принесена в жертву детальности и мягкости. Хорошее впечатление произвели Electrocompaniet начальный, Exposure 3010 и всё тот же Marantz 7001 KI. Каждый хорош по-своему. icon_smile.gif
Всё вышенаписаное - чистое ИМХО, и ясен пень, на абсолютную истину не претендует.

Всем добрый день!
Помогите советом, вот думаю взять A-9755. Какова на практике связка с Focal Chorus-816(826), удачная ли она, а может еще какие-то особо удачные АС к ним посоветуете? В частности, как связка с B&W 703, справиться ли онкио с ними?

Попробуйте с Mordaunt-Short Mezzo 6

Re:

greeca писал(а):
насколько сильна разница в звуке между 9555 и 97555?


ну начнем с того, что собираются они либо в китае либо в японии. Последние,соответсвенно, дороже и качесвенее сделаны. В 9755 стоит 2 транса, а в 9555 один. Аппараты очень чуствительны к проводам.

Особенно к сетевику. Звук мняется очень сильно.

Денон 1500 с этими аппаратами сравнивал в лоб. Кто-то там спрашивал. Онкио очень детален, много воздуха...но мне не понравились пестрящие верха. Циферка все равно дает о себе знать. icon_sad.gif icon_sad.gif Денон не так детален, но приятен. Бас артикулирован и более собран.

Смотрю тут твикари собрались. Кто захочет, поставьте именно в японском 9555 еще один транс как в 9755. Звук поменяеется. Ну и кондесаторов по питанию добавьте. Будите приятно удивлены...

Re:

кириллыч писал(а):
ну начнем с того, что собираются они либо в китае либо в японии.


... но тут Вы ошиблись!

icon_biggrin.gif

Re:

[quote="Дядя Фёдор"]
кириллыч писал(а):
ну начнем с того, что собираются они либо в китае либо в японии.


... но тут Вы ошиблись!

И чем же я ошибся, обоснуйте???

Что не видели ни разу одинаковые 9555 собранные в китае и японии??? У нас вон в медиа маркте стоят... Один made in japan другой China/ Че не такicon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Ну хз где смотрели. А отличаются они многим....Могу перчислить....

Re:

кириллыч писал(а):
...ну начнем с того, что собираются они либо в китае либо в японии. Последние,соответсвенно, дороже и качесвенее сделаны.
...

Что-то вы начали как то прытко... Я ни разу не видел интегральный стереоусилитель Онкио, собранный в Китае. Япония - да. Малазия - да. Китай-первый раз слышу. Не будем голословными, если такие громкие заявления - предъявите доказательства.
кириллыч писал(а):
... Аппараты очень чуствительны к проводам.
Особенно к сетевику. Звук мняется очень сильно...
Не замечал я никакой такой "чувствительности". Всё на уровне других брендов, даже наоборот - практически не заметна эта чувствительность к сетевикам у Онкио.
кириллыч писал(а):
.... Кто захочет, поставьте именно в японском 9555 еще один транс как в 9755. Звук поменяеется. Ну и кондесаторов по питанию добавьте. Будите приятно удивлены...

Если вы советуете, то значит уже меняли конденсаторы и добавляли трансформатор и сравнивали. Ну этого, я уверен, не было и не будет. Это так, абы шо нибудть ляпнуть, что-бы за знатока разбирающегося в схемотехнике приняли.

Для того, что-бы твикать эти усилители, нужно хотя-бы знать что ты хочешь сделать, для чего сделать и как это сделать. Разбираться профессионально в схемотехнике и досконально знать конструктивные особенности девайса. И быть на две головы грамотнее всех вместе взятых инженеров конструкторского бюро, которое разрабатывало данный усилитель. Может кириллыч може-те предоставить свои, авторские работы собранными вами усилителей? Здесь все взрослые люди и такие сказки може-те рассказывать в песочнице.... Зайди-те на "Сундук" или Вегалаб с такими закидонами - там быстро на место поставят.
Вообщем, как стартанул в начале своего поста - так и финишировал....
- А вы не были на Таити? ....
- Прылестно!!! Прылестно!....

icon_biggrin.gif
Прикольно Вы цитируете сообщения. icon_smile.gif

Ладно, буду намекать, че Вас баловать: еще варианты стран сборки есть?
icon_wink.gif

Re:

Цитата:
Что-то вы начали как то прытко... Я ни разу не видел интегральный стереоусилитель Онкио, собранный в Китае. Япония - да. Малазия - да. Китай-первый раз слышу. Не будем голословными, если такие громкие заявления - предъявите доказательства.


сфоткаю для вас лично


Цитата:
Не замечал я никакой такой "чувствительности". Всё на уровне других брендов, даже наоборот - практически не заметна эта чувствительность к сетевикам у Онкио.

меняем сетевик на supra. Слушаете и офигеваете....

Трансформатор ставится для разделения питания каналов. Прежде чем лезть и что то делать консультируюсь со знакомыми инженерами и мастерами в сервис центре....

Присоединяюсь к числу владельцев Онкио!
Взял себе рес 8555 с акустикой М-С Авант 916і. В качестве источников ДВД ББК 965С и Ипод. Межблочники Аудиоквэст, акустический временно "нонейм" 2*2м.
Слушаю в основном мп3 с Ипода, иногда СД и фильмы. Звучит хорошо на хороших записях, плохо на плохих icon_smile.gif В целом приятный, не грузящий саунд, мне нравится. Более 50% громкости не ставил - уже этого хватает с лихвой.
Заказал приличный акустический кабель, помотрю будет ли разница в звучании.
В планах взять вертушку.

icon_smile.gif

посоветуйте, что взять Onkyo A-5VL или 9377. Акустику планирую взять Focal Chorus 706V. Комната 10 метров, Музыка: psy, vocal trance, ambient иногда альтернатива

Re:

IVAN221173 писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
все онкио фигня - ту вам это в каждой ветке говорят, зачем создавать еще одну?


Да и у половины форума эта фигня icon_biggrin.gif


А у другой половины другая фигня icon_biggrin.gif

Re:

SpaceRabbit писал(а):
посоветуйте, что взять Onkyo A-5VL или 9377.

9377 - чисто аналоговый и вообще он лучше. Цифровые усилители никогда не покупайте.

Re:

SpaceRabbit писал(а):
посоветуйте, что взять Onkyo A-5VL или 9377.



A-5VL, на ИМХО, интереснее...

torg писал(а):
Цифровые усилители никогда не покупайте.


Хорошо, не будем.
icon_biggrin.gif

класс Д , жаль нет смайла который блюёт icon_lol.gif

Re:

Upgrader писал(а):
класс Д , жаль нет смайла который блюёт icon_lol.gif

Такого смайла правда нет, но есть придурки, которые по мурзилкам отписывают свои рвотные мнения. Естественно без обьяснения причин.

Re:

AlexPAP писал(а):
Upgrader писал(а):
класс Д , жаль нет смайла который блюёт icon_lol.gif

Такого смайла правда нет, но есть придурки, которые по мурзилкам отписывают свои рвотные мнения. Естественно без обьяснения причин.

Такой смайл есть но в этом форуме нет, который бы передал моё мнение по поводу класса Д в сфере Хай-Фай не говоря уже о Хай-Энд, читайте литературу и не нужно насильно пытаться обманывать свой слух подобными вещами.

Re:

Upgrader писал(а):
читайте литературу


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Сами читайте... И литературу, и отзывы... И картинки с таблицами рассматривайте. У Вас неплохой опыт в этом, судя по всему, AlexPAP тут верно подметил про мурзилки.

Вы ошиблись форумом, есть много форумов читателей и любителей литературы.

А мы лучше музыку послушаем. Поскольку любим именно это дело, и именно в нем разбираемся.
icon_wink.gif

Дядя Фёдор можете не чо и не читать дело ваше, но просто задумайтесь почему усилители из высшей ценовой категории не выполняються по схеме класса Д?
А про мурзилки это ещё раз доказывает что вы всячески пытаетесь отомстить тому кто покушаеться на ваш "не зря купленный товар". Так держать ребята!))))))

Re:

Upgrader писал(а):
Дядя Фёдор можете не чо и не читать дело ваше, но просто задумайтесь почему усилители из высшей ценовой категории не выполняються по схеме класса Д?


Ну, тут вроде все ясно.
Чтобы из высшей категории не перешли в сверхвысшую, запредельную.
icon_wink.gif

Re:

Upgrader писал(а):
Дядя Фёдор можете не чо и не читать дело ваше, но просто задумайтесь почему усилители из высшей ценовой категории не выполняються по схеме класса Д?
А про мурзилки это ещё раз доказывает что вы всячески пытаетесь отомстить тому кто покушаеться на ваш "не зря купленный товар". Так держать ребята!))))))

http://www.tactaudio.com/
Если не ошибаюсь, году эдак в 1999 усилки этой фирмы "нашумели" своим качеством неслабо, так как были собраны в D-классе. И их звук был признан (барабанная дробь) ХиЕндом!

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Upgrader писал(а):
Дядя Фёдор можете не чо и не читать дело ваше, но просто задумайтесь почему усилители из высшей ценовой категории не выполняються по схеме класса Д?


Ну, тут вроде все ясно.
Чтобы из высшей категории не перешли в сверхвысшую, запредельную.
icon_wink.gif

Дядя Фёдор с тобой всё ясно))

Может я немного не в тему. Но сам люблю онкио. А проблема у меня сейчас вот в чем: имею Elac 68 b усилитель Onkyo 925 b Onkyo 7355 и что то со звуком не совсем. Зажат что ли .Хотя тембра богаты на редкость. Со шнурками пока не играл. Но есть идея заменить усилитель на 9755 или Hegel. Но пока поиграю с помещением (перетащу в другое) Что посоветуете???

Что эт за Onkyo 925 у вас ?

это старенькая интегра 99 года

Re:

maw1970 писал(а):
Может я немного не в тему. Но сам люблю онкио. А проблема у меня сейчас вот в чем: имею Elac 68 b усилитель Onkyo 925 b Onkyo 7355 и что то со звуком не совсем. Зажат что ли .Хотя тембра богаты на редкость. Со шнурками пока не играл. Но есть идея заменить усилитель на 9755 или Hegel. Но пока поиграю с помещением (перетащу в другое) Что посоветуете???

Я советую Вам взять Onkyo A-9755 и Onkyo DX-7555 вот это будет ГУД. icon_smile.gif

Re:

навИ писал(а):
maw1970 писал(а):
Может я немного не в тему. Но сам люблю онкио. А проблема у меня сейчас вот в чем: имею Elac 68 b усилитель Onkyo 925 b Onkyo 7355 и что то со звуком не совсем. Зажат что ли .Хотя тембра богаты на редкость. Со шнурками пока не играл. Но есть идея заменить усилитель на 9755 или Hegel. Но пока поиграю с помещением (перетащу в другое) Что посоветуете???

Я советую Вам взять Onkyo A-9755 и Onkyo DX-7555 вот это будет ГУД. icon_smile.gif
+1
К Вашей Ас только это и надо и будете довольны.

а вы сами такую связку слышали или совет эмпирический.

Re:

maw1970 писал(а):
а вы сами такую связку слышали или совет эмпирический.


Я слышал эту связку. Отличная связка за свои деньги если рассматривать только известные бренды. Но для ваших АС это будет слишком. После покупки такого железа надо будет и АС взять тыщ за 60, чтобы всё было сбалансировано.


P.S. Но предупреждаю что 9755 не очень мощный усилок и АС к нему стоит выбирать полегче.

Re:

maw1970 писал(а):
а вы сами такую связку слышали или совет эмпирический.

Я слышал именно с Вашими АС. Всё отлично.
Sun1 , что то скромно намекаешь на свой кЕтай, зазывай прямо.
Некоторым ты говоришь лучше нету связки, а тут усил слабоват оказался. Да уж.сунь-сунь.

На счет не сбалансированности дорогово усилка (хотя 9755 таким не является) и Elac68
не согласен. Играют они на редкость дороже чем стоят. И я их слушал с более дорогими усями но у меня на них денег нет. А так могу сказать что немцы не только машины умеют делать. А онкио я рассматриваю только из за любви к этой конторе( которая для меня самого загадка). Хотя согласен с утверждением что в этом ценнике конкурентов скорее нет или они слишком специфичны.

Re:

Sun1 писал(а):
maw1970 писал(а):
а вы сами такую связку слышали или совет эмпирический.


Я слышал эту связку. Отличная связка за свои деньги если рассматривать только известные бренды. Но для ваших АС это будет слишком. После покупки такого железа надо будет и АС взять тыщ за 60, чтобы всё было сбалансировано.
Антон, ты что то зп пи...лся совсем. Мне ты говоришь к этому усилы надо менять мои Голды на Платину. А человеку советуешь за 60т. АС, неувязочка.


Sun1 писал(а):
P.S. Но предупреждаю что 9755 не очень мощный усилок и АС к нему стоит выбирать полегче.
Ну, а это кому, как 150вт не мощный конечно. icon_lol.gif

жжСтереожж писал(а):




Отличный усилетель, кто ещё ищет партнёра к


- B&W 684, 603S3, 685, 602S3 к
- Dali "IKON" 2,5,6,
- Dynaudio DM2/7;8, Kef iQ50; 70,
- Elac BS 243(244) Elac FS 127 ;68
- Epos M12i(M16i)
- Focal-JMlab Chorus 714 V (716,726,806,807)


• 150 Вт/канал, непр. 8 Ом, 1 кГц, DIN
• Эксклюзивная технология Onkyo VL Digital
• Источник питания Pure Stream (2 трансформатора)
• Все выходные каскады на дискретных элементах
• Толстые шины с низким импедансом
• Схема оптимальной регулировки усиления
• Конденсаторы аудиофильского качества
• Прецизионный моторизованный регулятор громкости
• Регулировки тембра (Bass, Treble, Loudness On/Off)
• Режим Pure Direct
• Схема фонокорректора на дискретных элементах
• 6 позолоченных аудио входов и 2 выхода
• Вход фонокорректора Phono
• Вход усилителя мощности Main In
• Регулятор громкости с синей подсветкой
• Прочное и жесткое, антирезонансное шасси с медными стабилизаторами
• Ручки громкости и селектора из экструдированного алюминия
• Работа с двумя комплектами колонок А/В
• Позолоченные колоночные клеммы, совместимые с разъемами «бананами»
• Надежный сетевой кабель (съемный)
• Совместимость с док-станцией PJ для плееров IPod
• Управление по шине RJ (Remote Interactive)

Тип: стереоусилитель
Производитель: Onkyo
Страна (главный офис): Япония
Гарантия: 1 год
Цвет: черный
Габаритные размеры (В*Ш*Г): 144 х 435 х 431 мм
Вес: 17,6 кг
Потребляемая мощность, Вт: 125 (в режиме ожидания 0.3)

Характеристики
Каналов усиления: 2
Коэффициент демпфирования: 25
Пульт ДУ: есть
Коэффициент нелинейных искажений: 0,08%
Мощность
Выходная мощность: 150 Вт/канал на 8 Ом
Особенности
Частотный диапазон: 10 Гц - 60 кГц
Отношение С/Ш: 100 дБ (CD, IHF-A), 70 дБ (Phono, IHF-A)
Входы/Выходы
Линейный вход (RCA): 8
Линейный выход (RCA): 2

Выход для наушников: есть
Выходы на AC, пар: 2

Технологии, которые использует фирма Онкио

VLSC (vector linear shaping circuitry) - Векторное линейное формирование сигнала. Технология VLSC представляет собой один из методов фильтрации сигнала при цифро-аналоговом преобразовании. VLSC (векторное линейное формирование сигнала) – технология от Onkyo использует уникальное цифро-аналоговое преобразование для устранения импульсного шума. Данные преобразуются между точками дискретизации и эти точки соединяются аналоговыми векторами в реальном времени, чтобы сформировать гладкий выходной сигнал. Результат – бесшумный, гладкий аналоговый сигнал на основе цифрового источника.
Действие системы основано на введении динамического интегрирующего звена с отрицательной обратной связью, которое отрабатывает поступающий сигнал с необходимой для фильтрации помех инерционной характеристикой. Таким образом удаётся сохранить в сигнале больше деталей, по сравнению с традиционными пассивными НЧ-фильтрами. По заявлению разработчиков, технология позволяет более качественно отфильтровывать цифровые импульсные помехи, которые могут присутствовать в сигнале, не до конца отфильтрованном аналоговым фильтром малого порядка при преобразовании сигнала с применением оверсемплинга, а также вследствие наводок от высокочастотных цифровых схем внутри аппараты. Технология также может помочь при воспроизведении низкобитрейтовых MP3-файлов, содержащих сильные цифровые искажения.



Преимущества цифровых технологий усиления известны давно. Благодаря минимуму потерь, цифровые усилители обеспечивают КПД до 90%. Не нужны большие радиаторы, и аппараты становятся тоньше и компактнее. С точки зрения экономии места это очень хорошо, однако зачастую при этом жертвуют более важным - качеством звучания. Пересмотрев фундаментальные основы аудио и точности АЦП, Onkyo предложила модель A-9755. Используя технологию Vektor Linear (VL) и источник питания Pure Stream (с парой больших трансформаторов), A-9755 представляет уникальный цифровой усилитель. Благодаря исключительному качеству звучания, вы сможете слушать музыку, полную тончайших нюансов, причем с самых разных источников.

PWM - Широтно-импульсная модуляция и VL (Vector Linear) от Onkyo. Технологии третьего поколения

PWM - Широтно-импульсная модуляция : В цифровых усилителях существуют два способа преобразования импульса: широтно-импульсная модуляция (PWM), в которой амплитуда аналогового сигнала представлена широтой импульса, и модуляция плотности импульсов (PDM), в которой аналоговый сигнал представлен количеством импульсов. Компания Onkyo использует подход PWM по ряду причин:
- PWM генерирует намного меньше цифрового шума на высоких частотах, чем PDM;
- PWM превосходит PDM по эффективности (меньше задержка при поступлении импульса);
- PDM зависит от глубины отрицательной обратной связи (ООС) — практически на 100%. Даже в аналоговом усилителе слишком глубокая ООС негативно влияет на звук.
Технология VL (Vector Linear) – Линейный вектор, компании Onkyo объединяет в себе генератор векторов, интегратор (как накопитель заряда) и инвертирующий генератор запускающих импульсов — триггер. При получении аналогового сигнала векторный генератор выдает ток пропорционально размеру входного аналогового сигнала. Этот ток направляется к интегратору, который он «заряжает». Когда уровень заряда достигает определенного значения, срабатывает триггер и инвертирует выходной импульс. Схемы заряжаются и инвертируются поочередно, выполняя модуляцию ширины импульса пропорционально аналоговому сигналу.

Верхняя и нижняя части формы колебания импульсных помех симметричны, поэтому их площадь одинакова. Поэтому, если аналоговый сигнал содержит импульсные помехи, величины их зарядов нейтрализуют друг друга.

Это обеспечивает точную модуляцию ширины импульса на протяжении всего времени. Технология третьего поколения VL Digital от компании Onkyo включает схему на транзисторах Дарлингтона обратной проводимости, которая превосходит более ранние версии и обеспечивает точное генерирование электрического тока на основе входного напряжения.



Технология WRAT (Wide Range Amplifier Technology) Технология широкополосного усиления.Технология WRAT устраняет нежелательное влияние противо - э.д.с., для этого сводя к минимуму глубину отрицательной обратной связи (ООС), используя в критических местах тщательно отобранные широкополосные внутренние компоненты с малым допуском, а также инновационную схемную топологию. Что и обуславливает достаточный демпингфактор в 25 ед.

Re:

ваssin писал(а):
maw1970 писал(а):
а вы сами такую связку слышали или совет эмпирический.

Я слышал именно с Вашими АС. Всё отлично.
Sun1 , что то скромно намекаешь на свой кЕтай, зазывай прямо.
Некоторым ты говоришь лучше нету связки, а тут усил слабоват оказался. Да уж.сунь-сунь.


Если бы вы умели внимательно читать то увидели бы что я всегда пишу что онкио 9755 один из лучших вариантов из ПОПУЛЯРНЫХ брендов. Китайцы есть конешно интереснее за эти деньги, но вот среди известных брендов конкурентов мало.

Иван если для вас является неувязочкой что я советую к уссилку за 30 АС за 60 , то я незнаю что вам сказать. Похоже вы совсем запутались, или просто нехотите понимать , что вам помоч пытаются а вы ... Ну да ладно. Оставайтесь при своём мнение, я пытался вас переубедить !


P.S. Для класса D 150 вт это мало. В профессиональной технике 150 вт класса D усиливают обычно один динамик размером не больше 20 см.

Re:

Sun1 писал(а):
Иван если для вас является неувязочкой что я советую к уссилку за 30 АС за 60 , то я незнаю что вам сказать. Похоже вы совсем запутались, или просто нехотите понимать , что вам помоч пытаются а вы ...
Антон, меня удивляет, что тык усилителю Onkyo A-9755 советуешь АС то за 60т. То за 300т.(платина), а вот мои Голды за 89900 ну никак не подходят.
Sun1 писал(а):
Ну да ладно. Оставайтесь при своём мнение,
Вот это правельно.
Sun1 писал(а):
я пытался вас переубедить !
А вот это напрасно, мы совершенно разные и у нас разные ценности.


Sun1 писал(а):
P.S. Для класса D 150 вт это мало. В профессиональной технике 150 вт класса D усиливают обычно один динамик размером не больше 20 см.
Ну ты не путай профессиональную технику с бытовой. Да и не начинай эту ветку с начала.

Все таки интересно мнение пользователя Onkyo A-5VL послушать. Неужели нет обладателей?

На этом форуме обладателей нет, насколько я понял. А у тех, у кого есть 9555-9755, его отчего-то презирают. Да и ветко странная, все страницы грузяццо.

Re:

JD писал(а):
На этом форуме обладателей нет, насколько я понял. А у тех, у кого есть 9555-9755, его отчего-то презирают. Да и ветко странная, все страницы грузяццо.


Что?
Да это самые лучшие уси! Сравнивать приходилось с многими, ессно, не с размахом в полмиллиона рублей; 9555 я долго ни на что не поменяю. icon_wink.gif Ибо зашибись.

А про ветку. Коллега, открывай в этой ветке (и в других, тормозящих подобным образом) предпоследнюю страницу - последние сообщения будут в ней.

Sun1, 150 ватт - они и в Африке 150 ватт... icon_wink.gif

Приветствую всех.
Добавлю свою ложку....
Купил парочку 9555 и 7555 с рук за 22 тыщ. Очень удивил вес 9555-совсем не ожидал от цифровика таких килограммов.
Имею 2 пары напольных колонок, одни подключены к клеммам А, а другие к клеммам В.
Первое прослушивание на здоровенных Аэлитах 3 (медь на колоночных проводах 4.0) выявило нехватку нижнего баса при прослушивании тяжелятины типа Megadeth. Данная связка показалась ярковатой и очень детальной. Для улучшения ситуации с басом пришлось заткнуть фазики на Аэлитах 3 и подключить саб B&W по горячему-стало получше, появилось мясцо. При дальнейшем прослушивании к вышеназванной яркости привык и перестал замечать.
Потом пошли в ход TDL-ки с металлическими твиттерами и чуйкой около 86 Дб (супра рондо 4х2.5 на колонках). Ну то, что данные колонки не играют металл-это не секрет. Но вот как данная связка играет инструментальный и классический рок, Пинк Флойд, Кридансов, джаз, блюз, женский вокал-это просто что то. Самое замечательное - сцена, при закрытых глазах можно реально ощутить расположение музыкантов на сцене. Яркости как на Аэтитах не было вообще. Бас в данной связке совсем другой-может суховат немного, но достаточный для данных жанров.
Про мощность хочется сказать, что её хватает с избытком. При положении регулятора громкости на 12 часов на Аэлитах 3 комната вся вибрирует с мебелью и стенами, напор такой, что тяжело слушать.
Вывод: приобретением рад и даже есть чувство, что на пару-тройку лет можно остановиться. Следующее приобретение виниловый вертак этак за 1к$.

Re:

samagon писал(а):
Приветствую всех.
Добавлю свою ложку....
Купил парочку 9555 и 7555 с рук за 22 тыщ. Очень удивил вес 9555-совсем не ожидал от цифровика таких килограммов.
Имею 2 пары напольных колонок, одни подключены к клеммам А, а другие к клеммам В.
Первое прослушивание на здоровенных Аэлитах 3 (медь на колоночных проводах 4.0) выявило нехватку нижнего баса при прослушивании тяжелятины типа Megadeth. Данная связка показалась ярковатой и очень детальной. Для улучшения ситуации с басом пришлось заткнуть фазики на Аэлитах 3 и подключить саб B&W по горячему-стало получше, появилось мясцо. При дальнейшем прослушивании к вышеназванной яркости привык и перестал замечать.
Потом пошли в ход TDL-ки с металлическими твиттерами и чуйкой около 86 Дб (супра рондо 4х2.5 на колонках). Ну то, что данные колонки не играют металл-это не секрет. Но вот как данная связка играет инструментальный и классический рок, Пинк Флойд, Кридансов, джаз, блюз, женский вокал-это просто что то. Самое замечательное - сцена, при закрытых глазах можно реально ощутить расположение музыкантов на сцене. Яркости как на Аэтитах не было вообще. Бас в данной связке совсем другой-может суховат немного, но достаточный для данных жанров.
Про мощность хочется сказать, что её хватает с избытком. При положении регулятора громкости на 12 часов на Аэлитах 3 комната вся вибрирует с мебелью и стенами, напор такой, что тяжело слушать.
Вывод: приобретением рад и даже есть чувство, что на пару-тройку лет можно остановиться. Следующее приобретение виниловый вертак этак за 1к$.

Четыре колонки в одному усю ??? icon_eek.gif Я фигею !!! Надеюсь вся акустика имеет нижний импеданс не ниже 6 ом, иначе это жопа называется. Это же изнасилование усилителя, причем в извращенной форме ! icon_biggrin.gif
Почитайте инструкцию, надеюсь предыдущий хозяин вам её дал.

Re:

AlexPAP писал(а):

Четыре колонки в одному усю ??? icon_eek.gif Я фигею !!! Надеюсь вся акустика имеет нижний импеданс не ниже 6 ом, иначе это жопа называется. Это же изнасилование усилителя, причем в извращенной форме ! icon_biggrin.gif
Почитайте инструкцию, надеюсь предыдущий хозяин вам её дал.

Фигня! Все нормально,- у меня так же. Нормальные уси рассчитаны на такую нагрузку.

Re:

Gloibuk писал(а):
AlexPAP писал(а):

Четыре колонки в одному усю ??? icon_eek.gif Я фигею !!! Надеюсь вся акустика имеет нижний импеданс не ниже 6 ом, иначе это жопа называется. Это же изнасилование усилителя, причем в извращенной форме ! icon_biggrin.gif
Почитайте инструкцию, надеюсь предыдущий хозяин вам её дал.

Фигня! Все нормально,- у меня так же. Нормальные уси рассчитаны на такую нагрузку.

Я представляю, чего вы там слушаете ! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
AlexPAP писал(а):

Четыре колонки в одному усю ??? icon_eek.gif Я фигею !!! Надеюсь вся акустика имеет нижний импеданс не ниже 6 ом, иначе это жопа называется. Это же изнасилование усилителя, причем в извращенной форме ! icon_biggrin.gif
Почитайте инструкцию, надеюсь предыдущий хозяин вам её дал.

Фигня! Все нормально,-...


+1. Фигня. Всё нормально.
Люди вон к ресиверам (!) да еще и куда более дохлым (!) подключают по пять (!) колонок, в т.ч. - напольных...
icon_wink.gif
А Вы за усь переживаете...
icon_wink.gif

Re:

AlexPAP писал(а):

Четыре колонки в одному усю ??? icon_eek.gif Я фигею !!! Надеюсь вся акустика имеет нижний импеданс не ниже 6 ом, иначе это жопа называется. Это же изнасилование усилителя, причем в извращенной форме ! icon_biggrin.gif
Почитайте инструкцию, надеюсь предыдущий хозяин вам её дал.

Как бы помягче сказать.
Селектор АС у усилителя на то и существует чтобы выбирать(от англ. select) нужные АС- либо А, либо В, либо А+В (но это уже при bi-wiring на одну пару АС).
Может кто нибудь и слушает музончик при одновременно включённых двух парах колонок с разными характеристиками к одному интегральнику (А+В). Но это далеко не Я, ведь я не насильник и не извращенец, каким ВЫ меня назвали. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Re:

samagon писал(а):
AlexPAP писал(а):

Четыре колонки в одному усю ??? icon_eek.gif Я фигею !!! Надеюсь вся акустика имеет нижний импеданс не ниже 6 ом, иначе это жопа называется. Это же изнасилование усилителя, причем в извращенной форме ! icon_biggrin.gif
Почитайте инструкцию, надеюсь предыдущий хозяин вам её дал.

Как бы помягче сказать.
Селектор АС у усилителя на то и существует чтобы выбирать(от англ. select) нужные АС- либо А, либо В, либо А+В (но это уже при bi-wiring на одну пару АС).
Может кто нибудь и слушает музончик при одновременно включённых двух парах колонок с разными характеристиками к одному интегральнику (А+В). Но это далеко не Я, ведь я не насильник и не извращенец, каким ВЫ меня назвали. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Беру слово извращенец назад, раз такое дело. У меня используются оба реле, хотя и не реализуется бивайринг. Считаю, нужно выжимать все возможности тз техники.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
icon_biggrin.gif
Прикольно Вы цитируете сообщения. icon_smile.gif

Ладно, буду намекать, че Вас баловать: еще варианты стран сборки есть?
icon_wink.gif

Мой 9377 был собран в Китае, а вот 9755 в Малайзии.

Re:

Gloibuk писал(а):
Все таки интересно мнение пользователя Onkyo A-5VL послушать. Неужели нет обладателей?

Я "в лоб" сравнивал А-9377 и А-5VL, в Медиа Маркте на Маршала Жукова. VL явно жестче и чем то мне Rotel по звуку напомнил. Сам выбрал 9377, через неделю упросил на Denon 710 обменять, ещё через три дня обратно прибежал и умолил обратно Onkyo отдать с доплатой на тюнер. А через дней десять стал продавать 9377, два месяца продать не мог! Вчера получил Onkyo A-9755, еле нашёл - нигде уже не продают. Транспорт срочно менять надо- у меня DX-7355.

Re:

Muhtarr писал(а):

Сам выбрал 9377, через неделю упросил на Denon 710 обменять, ещё через три дня обратно прибежал и умолил обратно Onkyo отдать с доплатой на тюнер. А через дней десять стал продавать 9377, два месяца продать не мог! Вчера получил Onkyo A-9755, еле нашёл - нигде уже не продают. Транспорт срочно менять надо- у меня DX-7355.

С такими темпами послезавтра пора будет менять его на что-то другое icon_biggrin.gif На Denon-1510 icon_question.gif

Re:

Guitarman писал(а):
Muhtarr писал(а):

Сам выбрал 9377, через неделю упросил на Denon 710 обменять, ещё через три дня обратно прибежал и умолил обратно Onkyo отдать с доплатой на тюнер. А через дней десять стал продавать 9377, два месяца продать не мог! Вчера получил Onkyo A-9755, еле нашёл - нигде уже не продают. Транспорт срочно менять надо- у меня DX-7355.

С такими темпами послезавтра пора будет менять его на что-то другое icon_biggrin.gif На Denon-1510 icon_question.gif

Не исключено! Я, кстати, "закидывал удочки" на этот аппарат.

Re:

IVAN221173 писал(а):
Gofrey писал(а):
все харманы нады и проч они по сравнению с онкио грубы и транзисторны, а вот онкио очень мелодичный если не сказать ласковый усил. A 9755 в помещении менее 40 кв метров излишен.
Сравнивал с денон 1500, денон показался жестянкой.

Джон Аткинсон сравнивал 9555 и PS Audio GCC-100 сказал что долго пытался понять разницу в конце концов понял но это ему стоило усилий, и разница не оказалась критичной.


Добрый день, я полностью согласен, что Онкио кЛассный аппарат.
Не согласен только, что 9755 для больших помещений, хотя может он там даст жару icon_smile.gif
Я свой 9755 громче 12-13 часов(положение регулятора громкасти) пока не слушал icon_smile.gif
Я привык брать "в запас" вот и когда выбирал между 9555 и 9755 взял "с запасом" icon_smile.gif

Иван спасибо за консультацию! Я звонил Вам из Питера недавно. Аппарат (9755) получил. Прислушиваюсь, впечатляет ( по сравнению с 9377). Но CD! Срочно менять CD! Кстати, кто нибудь подскажет, CD DX-7355. Жду ЦАП из ГДР, Parasound 1000, 1994 г.в. Может DX сойдёт за транспорт?

"Сам выбрал 9377, через неделю упросил на Denon 710 обменять, ещё через три дня обратно прибежал и умолил обратно Onkyo отдать с доплатой на тюнер. А через дней десять стал продавать 9377, два месяца продать не мог! Вчера получил Onkyo A-9755, еле нашёл - нигде уже не продают. Транспорт срочно менять надо- у меня DX-7355"

Ни хера себе перипетии судьбы! А почему транспорт срочнА менять надо?

Re:

JD писал(а):
"Сам выбрал 9377, через неделю упросил на Denon 710 обменять, ещё через три дня обратно прибежал и умолил обратно Onkyo отдать с доплатой на тюнер. А через дней десять стал продавать 9377, два месяца продать не мог! Вчера получил Onkyo A-9755, еле нашёл - нигде уже не продают. Транспорт срочно менять надо- у меня DX-7355"

Ни хера себе перипетии судьбы! А почему транспорт срочнА менять надо?

Ну он самый простенький из всех и как я понял, к 9755 лучше подходит DX-7555, тоже в продаже нет уже. Попробую сначала с ЦАПом, а там видно будет.

Немного замечаний по прошествии некого периода обладания 9755-ым.
-лучше серебристый, на черном уж очень любая пыль заметна, да и покрытие черное-есть краска, а не "естественный цвет", что, естественно, менее стойко к различной хне.
-звук нравиЦЦа icon_wink.gif никаких разочарований нет. Когда себе хотел новый усь, обязательной была функция темброблока. Хм...как оказалось, нах он мне не нужен. Покрутил как-то в порядке эксперимента и все. Кнопочка "лоуднес" к звуку также отношения не имеет, так, для вечеринок.
Режим директ. Именно в нем и играет все время. По поводу реализации данного режима, у онкийстроителей, видать, собственная гордость. На старом онкио ср л5 в данном режиме сильно выпячивалась середина. У кого-то может сложиться мнение, что это не середина выпячивалась, а был жесткий провал по сч. Ну тут хз. Для комфортного прослушивания добавлялось +6 на нч.
На 9755 при отключении директа, кажется, звук отключается - становится как-то пресно и уныло. Хотя, директ и тембр по нолям должны быть похожи. Но нет. Обратно при включении директа, появл. ощущение насыщенности нч и прозрачного верха. Как они так делают, хер их знает.
Интересный момент (раньше такого не было), при включении уся, мигает лампочка на потолке icon_wink.gif Вроде бы все...

Я тоже отпишусь по прошествии 4 летней эксплуатации 7555/9755.
Черный намного красивее чем серебро - видел и те и другие. Звук лучше всего в директе, что и неудивительно. Особенно ничего про звук сказать не могу, т.к. это бюджет, но настолько качественный, что не возникает желание выкинуть или продать.
Усилитель намного интереснее как мощник, пред у него простоват. Плеер за свои деньги без претензий.
Страницы 1, 2  >>