Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Частотный диапазон NAD C375 BEE

Частотный диапазон NAD C375 BEE

Подскажите,пожалуйста...
Хочу купить стереоусилитель NAD C375 BEE и к нему стереоколонки с частотным диапазоном 25-25000 Гц. Никак не могу разобраться подойдут ли колонки к усилителю по частотным характеристикам?Вот выдержка из инструкции к усилку

Выходная мощность при длительной работе на 8 Ом и 4 Ом разъемах (стерео) >150 Вт (справ. Номинальный ОКГ, 20 Гц - 20 кГц, оба активных канала)
Выходная мощность при длительной работе на 8 Ом (Моно, мостовой режим) >330 Вт
Номинальный ОКГ (CCIF IMD, DIM 100) < 0,009 % (справ. 20 Гц - 20 кГц)
Ограничение по мощности >170 Вт (справ. 1 кГц 1% ОКГ)
Динамическая мощность IHF - 8 Ом 250 Вт
4 Ом 410 Вт
2 Ом 600 Вт
Динамическая мощность IHF (мостовой режим) - 8 Ом 800 Вт
4 Ом 1200 Вт
Пиковое значение выходного тока >50 A (справ. 1 Ом 1 мс)
Отношение сигнал/шум >102 дБ (A-взвешенное, справ. 1 Вт)
>123 дБ (A-взвешенное, справ. 150 Вт)
Коэффициент демпфирования >200 (справ. 8 Ом, 50 Гц и 1 кГц )
Частотная характеристика ± 0,1 дБ (справ. 20 Гц - 20 кГц )
3 Гц - 70 кГц (справ. -3 дБ)
Входное сопротивление 10 кОм+ 200 пФ
Входная чувствительность 1,2 В (справ.Номинальная мощность)
Усиление напряжения 29 дБ
Полное сопротивление на входе наушников 68 Ом
Разнос каналов - 1 кГц >85 дБ
10 кГц >75 дБ

Не кого не слушайте.
Тут нужно конкретно подбирать, тестированием на данном усилителе различной акустики в комнате прослушивания в магазине, если есть возможность.
С помощью подбора параметров выбирать акустику - можно сильно пролететь!
Надо слушать! icon_cool.gif
Сам хочу подобрать акустику к NAD. Смотри что, посоветовали: форум http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51034

А Lexicon RV-8 V2 за 240071 руб вам не подошел или опять умничаете от скуки? http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51028&sid=0ba1b9871bcd36d018306653fca5fb05

Lexicon RV-8 V2 данную модель(как я думал) мне предлагал купить один мой знакомый по интернету(за 50000 вроде как подержанный),но когда я увидел цену которую Вы мне написали!!!Я стал уточнять у этого знакомого,оказалось он в этом деле вафель.А 300000 тысяч у меня конечно нет

Re: Частотный диапазон NAD C375 BEE

Khrenuch писал(а):
Подскажите,пожалуйста...
Хочу купить стереоусилитель NAD C375 BEE и к нему стереоколонки с частотным диапазоном 25-25000 Гц. Никак не могу разобраться подойдут ли колонки к усилителю по частотным характеристикам?Вот выдержка из инструкции к усилку

Выходная мощность при длительной работе на 8 Ом и 4 Ом разъемах (стерео) >150 Вт (справ. Номинальный ОКГ, 20 Гц - 20 кГц, оба активных канала)
Выходная мощность при длительной работе на 8 Ом (Моно, мостовой режим) >330 Вт
Номинальный ОКГ (CCIF IMD, DIM 100) < 0,009 % (справ. 20 Гц - 20 кГц)
Ограничение по мощности >170 Вт (справ. 1 кГц 1% ОКГ)
Динамическая мощность IHF - 8 Ом 250 Вт
4 Ом 410 Вт
2 Ом 600 Вт
Динамическая мощность IHF (мостовой режим) - 8 Ом 800 Вт
4 Ом 1200 Вт
Пиковое значение выходного тока >50 A (справ. 1 Ом 1 мс)
Отношение сигнал/шум >102 дБ (A-взвешенное, справ. 1 Вт)
>123 дБ (A-взвешенное, справ. 150 Вт)
Коэффициент демпфирования >200 (справ. 8 Ом, 50 Гц и 1 кГц )
Частотная характеристика ± 0,1 дБ (справ. 20 Гц - 20 кГц )
3 Гц - 70 кГц (справ. -3 дБ)
Входное сопротивление 10 кОм+ 200 пФ
Входная чувствительность 1,2 В (справ.Номинальная мощность)
Усиление напряжения 29 дБ
Полное сопротивление на входе наушников 68 Ом
Разнос каналов - 1 кГц >85 дБ
10 кГц >75 дБ
Частотный диапазон 25-25000 Ваших акустических систем указан скорей всего при неравномерности АЧХ +/- 10Дб а частотный диапазон усилителя при указанном КНИ и неравномерности АЧХ 1Дб 3-70000 Гц Так что с этим проблем не будет А что это за акустика

Не в обиду но просто тут столько гоблинов тусующихся развелось.

Определитесь с ценой, и ваши предпочтения по музыкальным жанрам. И еще у вас есть возможность купить именно ту модель которую вам посоветуют?

Намек понял.Я приношу извинения за "загрязнение" эфира.Просто я в этом деле новичок,да лет мне всего 24. Хорошую музыку слушать люблю давно. Постепенно совершенствую свою аудиосистему. Но так как потребности растут и возможности тоже,хочу переделать кое-что в системе. Уже начитался всяких статей в интернете,вот на форумах вопросы задаю.Я понимаю,что бывает всякую глупость спрашиваю.Но у меня нет хороших знакомых кто в этом разбирается.Спасибо добрым людям отвечают.
Акустика Radiotechnika S 400M,современный потомок S90 ещё советских. Мои уши привыкли к звуку данных колонок.Брат вот недавно купил систему 5.1 от JBL за 30000,а мне звук не понравился - жёсткий какой-то.Может что из аппаратуры друг к другу не подходит,а может,ешё и потому что мембраны из пластика,а вот на радиотехнике бумажные.Номинальная мощность 400 Вт,четырёхполосные.

Re:

Khrenuch писал(а):
Намек понял.Я приношу извинения за "загрязнение" эфира.Просто я в этом деле новичок,да лет мне всего 24. Хорошую музыку слушать люблю давно. Постепенно совершенствую свою аудиосистему. Но так как потребности растут и возможности тоже,хочу переделать кое-что в системе. Уже начитался всяких статей в интернете,вот на форумах вопросы задаю.Я понимаю,что бывает всякую глупость спрашиваю.Но у меня нет хороших знакомых кто в этом разбирается.Спасибо добрым людям отвечают.
Акустика Radiotechnika S 400M,современный потомок S90 ещё советских. Мои уши привыкли к звуку данных колонок.Брат вот недавно купил систему 5.1 от JBL за 30000,а мне звук не понравился - жёсткий какой-то.Может что из аппаратуры друг к другу не подходит,а может,ешё и потому что мембраны из пластика,а вот на радиотехнике бумажные.Номинальная мощность 400 Вт,четырёхполосные.
Только NAD С375 он единственный кто совладает с этой акустикой судя по ее данным И самое интересное я уже от второго человека слышу о ней хороший отзыв Будет возможность обязательно послушаю

Re:

Khrenuch писал(а):
Намек понял.Я приношу извинения за "загрязнение" эфира.Просто я в этом деле новичок,да лет мне всего 24. Хорошую музыку слушать люблю давно. Постепенно совершенствую свою аудиосистему. Но так как потребности растут и возможности тоже,хочу переделать кое-что в системе. Уже начитался всяких статей в интернете,вот на форумах вопросы задаю.Я понимаю,что бывает всякую глупость спрашиваю.Но у меня нет хороших знакомых кто в этом разбирается.Спасибо добрым людям отвечают.
Акустика Radiotechnika S 400M,современный потомок S90 ещё советских. Мои уши привыкли к звуку данных колонок.Брат вот недавно купил систему 5.1 от JBL за 30000,а мне звук не понравился - жёсткий какой-то.Может что из аппаратуры друг к другу не подходит,а может,ешё и потому что мембраны из пластика,а вот на радиотехнике бумажные.Номинальная мощность 400 Вт,четырёхполосные.


да не надо переживать терпение и труд всё перетрут,найдуться сейчас Nad любители и не только .Я б вам сам по Nad с удовльствием бы совет дал но но ни разу не слышал.Сегодня пятница большиннство отдыхает ,завтра очнуться и посоветуют. icon_smile.gif

Re: Частотный диапазон NAD C375 BEE

Aleks 555 писал(а):
Частотный диапазон 25-25000 Ваших акустических систем указан скорей всего при неравномерности АЧХ +/- 10Дб

Именно! Причём это касается у почти всех рыночных акустических систем (за редким исключнием, включая и «сабы») – нижней границы диапазона! Причём т.н. «+/-» … дБ – это ещё одна уловка для скрадывания истинной картины при отсутствии реальной тестовой АЧХ АС. То есть минус 20 дБ на частоте, скажем, 25 Гц по отношению к среднему уровню условно «плоской» части АЧХ на 100-200 Гц, тоже будет «+/- 10 дБ»!..

С верхней границей, как правило, технические проблемы приличными производителями решаются гораздо проще.

Усилители NAD очень хороши по своим силовым качествам а вот с музыкальностью у них проблемы.