Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите определиться с выбором

Помогите определиться с выбором

Здравствуйте!
На данный момент имеется стерео совсем начального уровня: Pioneer PD-104 + Pioneer A-204 + Wharfedale Diamond 8.3. Комната 18 кв.м. Хочется чего-то посолиднее, одного производителя. Решил начать с замены компонентов, замена акустики в перспективе. Для усилителя неоходимо наличие входа усилителя мощности для использования его при озвучки фронтов в домашнем кинотеатре (что тоже в перспективе). Бюджет неграндиозный, в пределах 50000. Рассматриваются варианты: MarantzСD6003+MarantzPM7003, OnkyoDX-7555+OnkyoA-9755, NAD C545BEE+NAD C355BEE. Ещё обратил внимание на продукцию АМС, но у них нет в каталоге ав-ресиверов, а хочется всё от одного производителя. Прослушать все связки нет возможности, живу не в Москве, поэтому приходится ориентироваться только на отзывы. Какая из связок, на Ваш взгляд наиболее оптимальна по соотношению цена/качество? Может быть, есть ещё варианты, которые не попали в поле моего зрения? Слышал, что Маранцы звучат вяловато, но это относилось к предыдущим линейкам, что можете сказать про новые? Заренее спасибо!

Re: Помогите определиться с выбором

Darius Oblomaitis писал(а):
Здравствуйте!
На данный момент имеется стерео совсем начального уровня: Pioneer PD-104 + Pioneer A-204 + Wharfedale Diamond 8.3. Комната 18 кв.м. Хочется чего-то посолиднее, одного производителя. Решил начать с замены компонентов, замена акустики в перспективе. Для усилителя неоходимо наличие входа усилителя мощности для использования его при озвучки фронтов в домашнем кинотеатре (что тоже в перспективе). Бюджет неграндиозный, в пределах 50000. Рассматриваются варианты: MarantzСD6003+MarantzPM7003, OnkyoDX-7555+OnkyoA-9755, NAD C545BEE+NAD C355BEE. Ещё обратил внимание на продукцию АМС, но у них нет в каталоге ав-ресиверов, а хочется всё от одного производителя. Прослушать все связки нет возможности, живу не в Москве, поэтому приходится ориентироваться только на отзывы. Какая из связок, на Ваш взгляд наиболее оптимальна по соотношению цена/качество? Может быть, есть ещё варианты, которые не попали в поле моего зрения? Слышал, что Маранцы звучат вяловато, но это относилось к предыдущим линейкам, что можете сказать про новые? Заренее спасибо!
NAD C565BEE NAD C355BEE отличная связка одна из лучших по цене-качеству а по мне так лучшая Звук будет детальный ,пластичный, важно то что универсальный Усилители используют полностью аналоговую схему причем предварительный каскад работает в классе А В 355 и 565 используются технологии с дорогой топовой серии Masters Почему 565 его можно использовать как неплохой ЦАП а это всегда пригодится и звучит он поинтересней А потом можно докупить ресивер NAD Т747 замечательный современный аппарат Удачи

Спасибо за совет!
А как NAD будет сочетаться с Diamond 8.3?
И всё же очень интересно мнение по поводу Marantz. What Hi-fi признал 6003 "Лучшей покупкой")))).

Re:

Darius Oblomaitis писал(а):
Спасибо за совет!
А как NAD будет сочетаться с Diamond 8.3?
И всё же очень интересно мнение по поводу Marantz. What Hi-fi признал 6003 "Лучшей покупкой")))).
Если колонки куплены лет 5 назад то хорошо если позже то с ними ничего не будет сочетаться Я не продаю Marantz так как рядом с nad это невозможно он не продается люди выбирают nad Но Вы обязательно послушайте и marantz потом отпишитесь что больше понравилось А вот ресивер марантс лучше даже не слушать icon_biggrin.gif

Чем отличаются 8.3 древнего года выпуска от тех, что помоложе?)))
У меня, к сожалению, нет возможности прослушивать аппаратуру. Придётся всё заказывать вслепую, вернее, вглухую)))

Re:

Darius Oblomaitis писал(а):
Спасибо за совет!
А как NAD будет сочетаться с Diamond 8.3?
И всё же очень интересно мнение по поводу Marantz. What Hi-fi признал 6003 "Лучшей покупкой")))).

Вы ведь покупаете себе , а не редколлегии What Hi-fi ? icon_biggrin.gif
А связка Над, хорошо звучит в своей ценовой категории.

Согласен, что себе покупаю, но достаточно авторитетное же издание, чтобы ориентироваться на их мнение, нет?

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Darius Oblomaitis писал(а):
Спасибо за совет!
А как NAD будет сочетаться с Diamond 8.3?
И всё же очень интересно мнение по поводу Marantz. What Hi-fi признал 6003 "Лучшей покупкой")))).

Вы ведь покупаете себе , а не редколлегии What Hi-fi ? icon_biggrin.gif
А связка Над, хорошо звучит в своей ценовой категории.
+1 За редколлегию отдельное спасибо

Re:

Darius Oblomaitis писал(а):
Чем отличаются 8.3 древнего года выпуска от тех, что помоложе?)))
У меня, к сожалению, нет возможности прослушивать аппаратуру. Придётся всё заказывать вслепую, вернее, вглухую)))
Отличаются качеством изготовления и звучания Связанно с тем что с выпуском 9 серии 8 была максимально упрощена и удешевлена Покупайте NAD не пожалеете

Re:

Darius Oblomaitis писал(а):
Согласен, что себе покупаю, но достаточно авторитетное же издание, чтобы ориентироваться на их мнение, нет?

Лучше самому слушать, потому, что у кажого издания есть свои маленькие фавориты icon_smile.gif , поэтому слепо доверять музыкальным журналам небезопасно для кошелька.

Щас специально посмотрел, когда купил колонки - в октябре 2004 - 5 лет назад получается))). Ясно, что полностью доверяться журналам не стоит, вот и спрашиваю мнения форумчан, интересно же, кто что думает и знает. NAD в принципе и по цене выглядит интересней. Но хотелось бы больше мнений.

NAD

Для электронной музыки ROTEL , для рока NAD, для джаза Onkyo. Грубо говоря так. И я совсем несогласен с мнением что NAD универсалы .Помоему токо тяжеляк и могут играть как и ротель, а онкио токо джаз и играет нормально а с тяжёлой никак.

Re:

Sun1 писал(а):
Для электронной музыки ROTEL , для рока NAD, для джаза Onkyo. Грубо говоря так. И я совсем несогласен с мнением что NAD универсалы .Помоему токо тяжеляк и могут играть как и ротель, а онкио токо джаз и играет нормально а с тяжёлой никак.
Раньше бы сказал ... Ну а теперь нормальное мнение и главное свое Так держать Sun А еще ходить по салонам слушать Принеси мужикам в салон тортика к чаю и ходи потом слушай Походи на концерты любые послушай живой звук

Re: Помогите определиться с выбором

Aleks 555 писал(а):
NAD C565BEE NAD C355BEE отличная связка одна из лучших по цене-качеству а по мне так лучшая Звук будет детальный ,пластичный, важно то что универсальный Усилители используют полностью аналоговую схему причем предварительный каскад работает в классе А В 355 и 565 используются технологии с дорогой топовой серии Masters Почему 565 его можно использовать как неплохой ЦАП а это всегда пригодится и звучит он поинтересней А потом можно докупить ресивер NAD Т747 замечательный современный аппарат Удачи


Все так но внутренности 355 не внушают доверия http://img88.imageshack.us/img88/5866/nadc355beevq7.jpg

Вот 375 не плохо смотрится солидно http://www.dynavox.ch/images/nad_c375_top.r35.jpg

Если бы репутация Marantz определялась российским рынком, то этой уважаемой фирме давно бы пришёл инфаркт. Нигде я подобной травли не видел. Читаю инофорумы (English) и на всех Marantz - это Marantz. Т.е. репутация и качество соответствуют продажам и отзывам. У нас же всего ничего опыт эксплуатации, но огромный опыт унижения, не основанный на реальных фактах. Из советчиков весьма маленькое количество вообще слушали (а не слышали), другие же - просто поболтать.

- "Вы умеете играть на фортепиано?"
- "Нет, но сумею. Что там с виду сложного?"

Re: Помогите определиться с выбором

fin65 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
NAD C565BEE NAD C355BEE отличная связка одна из лучших по цене-качеству а по мне так лучшая Звук будет детальный ,пластичный, важно то что универсальный Усилители используют полностью аналоговую схему причем предварительный каскад работает в классе А В 355 и 565 используются технологии с дорогой топовой серии Masters Почему 565 его можно использовать как неплохой ЦАП а это всегда пригодится и звучит он поинтересней А потом можно докупить ресивер NAD Т747 замечательный современный аппарат Удачи


Все так но внутренности 355 не внушают доверия http://img88.imageshack.us/img88/5866/nadc355beevq7.jpg

Вот 375 не плохо смотрится солидно http://www.dynavox.ch/images/nad_c375_top.r35.jpg


Не согласен. Не в мощности и виде дело. У 355-го неплохо изолирован и экранирован блок питания от малоточных цепей, расположенных на фото слева. Там же и входы.
У 375-го красивее, но блок питания расположен по центру, рядом с цепями, на которые возможны наводки. Так что красивое псевдомоно 375-го не обязательно лучше практики 355-го.

Re: Помогите определиться с выбором

fin65 писал(а):


Все так но внутренности 355 не внушают доверия http://img88.imageshack.us/img88/5866/nadc355beevq7.jpg

Вот 375 не плохо смотрится солидно http://www.dynavox.ch/images/nad_c375_top.r35.jpg
А вот это внушает?

http://www.kanpai-club.ru/foto/hifi/big/NAIT5i-1.jpg

или это?

http://www.studio-22.com/exposure/images/exposure-2010s-int.jpg


355 солиднее выглядит внутри и это при том, что нэд 600$ стоит.

Re: Помогите определиться с выбором

Energy писал(а):
Не согласен. Не в мощности и виде дело. У 355-го неплохо изолирован и экранирован блок питания от малоточных цепей, расположенных на фото слева. Там же и входы.
У 375-го красивее, но блок питания расположен по центру, рядом с цепями, на которые возможны наводки. Так что красивое псевдомоно 375-го не обязательно лучше практики 355-го.


Так 375 не только красивее он еще и тяжелее в два раза и мощнее поди icon_biggrin.gif

Re: Помогите определиться с выбором

stas6888 писал(а):
или это?

http://www.studio-22.com/exposure/images/exposure-2010s-int.jpg


355 солиднее выглядит внутри и это при том, что нэд 600$ стоит.


Так кто ж спорит я тоже считаю что перемычки и провода по определению не могут играть звук. (В свое время собирал усилитель Бриг -001 вот это красиво одни кондеры два штуки как банки кофе, вот где борьба с помехами). Посему я сильно удивляюсь когда смотрю на фото таких усилков как exposure-2010s, ЧТО там звук то выдает может конечно отстал от жизни.Если цифровой токда еще может быть а так ну не понимаю icon_biggrin.gif

Onkyo -9755

Onkyo -9755 icon_exclaim.gif

Ну, что вам сказать Darius Oblomaitis по поводу выбора? Я вот 15 лет назад слушал тяжелую музыку, и с течением времени вкусы изменились, сейчас слушаю джаз и джаз рок, иногда готику для прохвата, иной раз и классику поставлю, вот по этому и купил Марантц. Если слушайте не громоподобную музыку, то выбор будет просто отличным,еще спасибо скажите. 6003-играет не дурно, музыкальненький аппарат. Онкио хорошь в видео, и тоже заточен под более или менее спокойную музыку,7555и 9755 добротные аппараты, тяжелятину они конечно играют на пару с Маранцем, но получается это не так драйвово. Связку Нада я не слышал, советывать не буду. Если вы хотите брейдинг да с заворотом под видео, лучше взять Онкио тогда. Возьмете если Марантц, аккустику подбирайте из бивней или элаков - это мое личное мнение. Два года моя система меня радует и желения менять ее нет. Развитие пошло у меня, как ни странно в другом направлении, ухожу в формат прошлого века-винил. Подбираю вертушку, создаю коллекцию пластинок, не потому, что на выбритую цифру забил, а потому, что в последнее время хочется той теплоты, которую дает аналоговый звук. Да и знакомство с давно забытыми певцами, как Дин Рид, чего стоят. Нового на западе и в России нет- затишье наступило, Майклы Джексоны, Леноны, Квины почему то не рождаются, вот и приходится знакомится с историей, а там я вам скажу столько вещей отличных. Вот такой получился лирический совет.

Re: Помогите определиться с выбором

Darius Oblomaitis писал(а):
Здравствуйте!
На данный момент имеется стерео совсем начального уровня: Pioneer PD-104 + Pioneer A-204 + Wharfedale Diamond 8.3. Комната 18 кв.м. Хочется чего-то посолиднее, одного производителя. Решил начать с замены компонентов, замена акустики в перспективе. Для усилителя неоходимо наличие входа усилителя мощности для использования его при озвучки фронтов в домашнем кинотеатре (что тоже в перспективе). Бюджет неграндиозный, в пределах 50000. Рассматриваются варианты: MarantzСD6003+MarantzPM7003, OnkyoDX-7555+OnkyoA-9755, NAD C545BEE+NAD C355BEE. Ещё обратил внимание на продукцию АМС, но у них нет в каталоге ав-ресиверов, а хочется всё от одного производителя. Прослушать все связки нет возможности, живу не в Москве, поэтому приходится ориентироваться только на отзывы. Какая из связок, на Ваш взгляд наиболее оптимальна по соотношению цена/качество? Может быть, есть ещё варианты, которые не попали в поле моего зрения? Слышал, что Маранцы звучат вяловато, но это относилось к предыдущим линейкам, что можете сказать про новые? Заренее спасибо!

Я за MarantzСD6003+MarantzPM7003+Epos M-series - очень впечатляющая связка icon_exclaim.gif

Re: Помогите определиться с выбором

Рустам Мифтахов писал(а):
Я за MarantzСD6003+MarantzPM7003+Epos M-series - очень впечатляющая связка icon_exclaim.gif

Скажи, а когда в Тюменскую обл. ХМАО-Югра г. Нижневартовск эти компоненты завезли? И, главное, когда ты успел "впечатлиться" их звуком?

Я допустим знаю с вероятностью 99% что Вы выберете если удастся послушать и с вероятностью 100% если нет Удачи в выборе

Re: Помогите определиться с выбором

ra-lif писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Я за MarantzСD6003+MarantzPM7003+Epos M-series - очень впечатляющая связка icon_exclaim.gif

Скажи, а когда в Тюменскую обл. ХМАО-Югра г. Нижневартовск эти компоненты завезли? И, главное, когда ты успел "впечатлиться" их звуком?

Тогда:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50239&highlight=pm7003&sid=fd8189ab8ccf537271653a67a6a247ce

Re:

Aleks 555 писал(а):
Я допустим знаю с вероятностью 99% что Вы выберете если удастся послушать и с вероятностью 100% если нет Удачи в выборе


Разница настолько ничтожна?))) Всего в 1% процент вероятности ошибки при слепом выборе?)))))

Re: Помогите определиться с выбором

Рустам Мифтахов писал(а):

Тогда:

с чем сравнивал? Про свою имаху не говори.

Re:

Darius Oblomaitis писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Я допустим знаю с вероятностью 99% что Вы выберете если удастся послушать и с вероятностью 100% если нет Удачи в выборе


Разница настолько ничтожна?))) Всего в 1% процент вероятности ошибки при слепом выборе?)))))
Я наверное неправильно выразился Дело в том что это будет разная техника Я просто пошутил Выбирайте анализируйте это само по себе очень увлекательное занятие Но ошибка будет стоить немало денег да что денег хорошего настроения и т д Просто здесь многие советуют и выбирают звук по картинкам и слухам я в шоке

Просто не у всех есть возможность прослушать аппаратуру перед покупкой, такова, увы, провинциальная действительность.
У что, Вы хотите сказать, что разница между NAD, Onkyo или MArantz настолько критичная, что ошибка в выборе лишит меня сна, аппетита и желания радоваться жизни?)))

сна,аппетита и прочего лишает чтение форумов.

Re:

Jazz_63 писал(а):
сна,аппетита и прочего лишает чтение форумов.
+100000

Re: Помогите определиться с выбором

ra-lif писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

Тогда:

с чем сравнивал? Про свою имаху не говори.

Бля...
Цитата:
ra-lif ; я же ссылки привёл - там всё расписано. Хотя как я и раньше говорил в вашем извращённом мозгу...
Спешл фор ю эдишен повторяю:
Слушал Marantz PM 6003+ Marantz CD 6003 + Epos M16i - и по моему убеждению это потрясающая (учитывая стоимость) связка.
Сравнивал с Electrocompanient ECC-1 + McIntosh MA 6600 + ATC SCM7 - ну естесственно зазвучал лучше даже НЧ у таких маленьких АС были более убедительными. К этой же связке по моей просьбе подключили Dali lektor 8 - а вот это по моему убеждению - гавно, а не колонки. Не ожидал такого от дали; даже дешёвенькие марантцы с эпосами отыграли лучше. Для сравнения Ikon 7 - действительно на порядок лучше лекторов; можно даже сказать - совершенно разные по уровню АС - хотя с виду похожи.

Re: Помогите определиться с выбором

Рустам Мифтахов писал(а):
ra-lif писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

Тогда:

с чем сравнивал? Про свою имаху не говори.

Бля...
Цитата:
ra-lif
; я же ссылки привёл - там всё расписано. Хотя как я и раньше говорил в вашем извращённом мозгу...
Спешл фор ю эдишен повторяю:
Слушал Marantz PM 6003+ Marantz CD 6003 + Epos M16i - и по моему убеждению это потрясающая (учитывая стоимость) связка.
Сравнивал с Electrocompanient ECC-1 + McIntosh MA 6600 + ATC SCM7 - ну естесственно зазвучал лучше даже НЧ у таких маленьких АС были более убедительными. К этой же связке по моей просьбе подключили Dali lektor 8 - а вот это по моему убеждению - гавно, а не колонки. Не ожидал такого от дали; даже дешёвенькие марантцы с эпосами отыграли лучше. Для сравнения Ikon 7 - действительно на порядок лучше лекторов; можно даже сказать - совершенно разные по уровню АС - хотя с виду похожи.

Ikon серия самая дешёвая из тех что выпускается до сих пор в дании. Все линейки ниже делаются в китае . Я думаю не просто так это ...

Я бы на вашем месте вложился бы в один компонент-усилитель или акустику. Ну или заменил-бы связку усилитель+колонки,а сидючок Pioneer пока-бы оставил. В первую очередь советую поменять ваши Варфидейлы,т.к. хорошо они играют только блюз или спокойную музыку,Sade например. Сам являюсь обладателем Варфидейл 8.3 и в конце концов отправил их в кино.

Цитата:
Я бы на вашем месте вложился бы в один компонент-усилитель или акустику. Ну или заменил-бы связку усилитель+колонки,а сидючок Pioneer пока-бы оставил. В первую очередь советую поменять ваши Варфидейлы,т.к. хорошо они играют только блюз или спокойную музыку,Sade например. Сам являюсь обладателем Варфидейл 8.3 и в конце концов отправил их в кино.
Замена акустики тоже в планах значится, но в достаточно отдалённом будущем. Сидючку Пионер уж и не вспомнить сколько лет. Не меньше 12. исключительно надёжный аппарат. Made in UK, между прочим, написано на задней стенке.