Форум
Кабели

Знатоки и специалисты кабелей! Нужен совет!

Знатоки и специалисты кабелей! Нужен совет!

Посоветуйте пожалуйста метровый межблочник до 35$, бренд значения не имеет (но не кустарщина), имеет значение конструкция, разьёмы не из рыхлого сплава, а медь-латунь покрытие значения не имеет, проводник мнгожильный медь, не луженый и не посеребрённый с сечением в пределах 1мм2, конект не пайка, только обжим большого давления, подключение экрана только с одной стороны (слышал что есть преимущества такого метода...)

Re: Знатоки и специалисты кабелей! Нужен совет!

NoviMuz писал(а):
Посоветуйте пожалуйста метровый межблочник до 35$, бренд значения не имеет (но не кустарщина), имеет значение конструкция, разьёмы не из рыхлого сплава, а медь-латунь покрытие значения не имеет, проводник мнгожильный медь, не луженый и не посеребрённый с сечением в пределах 1мм2, конект не пайка, только обжим большого давления, подключение экрана только с одной стороны (слышал что есть преимущества такого метода...)
Легко AudioQUEST G-SNAKE

Aleks 555
Спасибо!
Наткнулся на описание кабеля:
"ЗАВЕРШЕНИЯ: покрытые металлом разъемы золота Точности тщательно прикреплены с очень лучшим припоем. Через выбор потока и металлургии, припой ПРОИЗВОЛЬНОГО КОЛИЧЕСТВА был оптимизирован, чтобы сделать низкое подключение искажения. Весь припой, включая “серебряный припой,” является плохим проводником. Различие, которое Вы слышите между припоями, является результатом качества подключения. У Припоя ПРОИЗВОЛЬНОГО КОЛИЧЕСТВА нет высокого серебряного информационного наполнения потому что чем более серебряным есть в припое, тем более трудный это должно сделать хорошее подключение."

Здесь нестыковочка... очень важно без пайки только обжим...

Re:

NoviMuz писал(а):
Aleks 555
Спасибо!
Наткнулся на описание кабеля:
"ЗАВЕРШЕНИЯ: покрытые металлом разъемы золота Точности тщательно прикреплены с очень лучшим припоем. Через выбор потока и металлургии, припой ПРОИЗВОЛЬНОГО КОЛИЧЕСТВА был оптимизирован, чтобы сделать низкое подключение искажения. Весь припой, включая “серебряный припой,” является плохим проводником. Различие, которое Вы слышите между припоями, является результатом качества подключения. У Припоя ПРОИЗВОЛЬНОГО КОЛИЧЕСТВА нет высокого серебряного информационного наполнения потому что чем более серебряным есть в припое, тем более трудный это должно сделать хорошее подключение."

Здесь нестыковочка... очень важно без пайки только обжим...
Интересно почему Ну да ладно Других подходящих не знаю Удачи в поисках

Re:

Aleks 555 писал(а):
Интересно почему Ну да ладно Других подходящих не знаю Удачи в поисках

Спасибо!
Здесь всё очень просто, дело вкуса.
p.s
Просьба не оперировать советами может быть или сойдёт)

За $100 баков отличный кабель
http://analysis-plus.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=22

Dead Man
Спасибо, но дорого))), бюджет не позволяет.

Вам кабель то нужен хороший или за $35 ? Амбиций к технологиям много, денег мало, а аппарат какой ?

Re:

AlexPAP писал(а):
Вам кабель то нужен хороший или за $35 ? Амбиций к технологиям много, денег мало, а аппарат какой ?

Не язвите!
Хороший-плохой понятие растяжимое, для когото кабель и за 1000$ абы-что, по поводу амбиций непонятно... комплектные кабели многие идут с обжимом), а аппарат любимый), и к данной теме на мой взгляд отношения не имеет.

Re:

NoviMuz писал(а):
AlexPAP писал(а):
Вам кабель то нужен хороший или за $35 ? Амбиций к технологиям много, денег мало, а аппарат какой ?

Не язвите!
Хороший-плохой понятие растяжимое, для когото кабель и за 1000$ абы-что, по поводу амбиций непонятно... комплектные кабели многие идут с обжимом), а аппарат любимый), и к данной теме на мой взгляд отношения не имеет.

Так может обжим просто технолгичнее (читате - быстрее) в производстве ? Пайка + дорогой припой =намного затратнее. И очень дорогие кабели делают с пайкой, они от того хуже не стали.
Думаю не только я считаю (в основном обсуждают), что среднестатистический хороший кабель стоит 5-10 тыр. И уж никак не одну тыщу.
Вот поэтому меня и удивил Ваш подход.

Re:

AlexPAP писал(а):
Так может обжим просто технолгичнее (читате - быстрее) в производстве ? Пайка + дорогой припой =намного затратнее. И очень дорогие кабели делают с пайкой, они от того хуже не стали.
Думаю не только я считаю (в основном обсуждают), что среднестатистический хороший кабель стоит 5-10 тыр. И уж никак не одну тыщу.
Вот поэтому меня и удивил Ваш подход.


На эту тему можно рассуждать долго... не один форум испилен..., а подхот простой, мне нужен межблочник какой я описал)

Re: Знатоки и специалисты кабелей! Нужен совет!

NoviMuz писал(а):
Посоветуйте пожалуйста метровый межблочник до 35$, бренд значения не имеет (но не кустарщина), имеет значение конструкция, разьёмы не из рыхлого сплава, а медь-латунь покрытие значения не имеет, проводник мнгожильный медь, не луженый и не посеребрённый с сечением в пределах 1мм2, конект не пайка, только обжим большого давления, подключение экрана только с одной стороны (слышал что есть преимущества такого метода...)


Не страдайте ерундой и покупайте любой,который смотрится лучше,потому,как никакой разницы в звуке не будет,хоть пайка,хоть обжим,хоть в клеточку,хоть в линеечку.Так уж выходит,что кабели начального уровня у всех производителей посредственного качества,впрочем как аппаратура и АС.Всё интересное начинается со средних линеек icon_lol.gif

Re: Знатоки и специалисты кабелей! Нужен совет!

Alex27. писал(а):
NoviMuz писал(а):
Посоветуйте пожалуйста метровый межблочник до 35$, бренд значения не имеет (но не кустарщина), имеет значение конструкция, разьёмы не из рыхлого сплава, а медь-латунь покрытие значения не имеет, проводник мнгожильный медь, не луженый и не посеребрённый с сечением в пределах 1мм2, конект не пайка, только обжим большого давления, подключение экрана только с одной стороны (слышал что есть преимущества такого метода...)


Не страдайте ерундой и покупайте любой,который смотрится лучше,потому,как никакой разницы в звуке не будет,хоть пайка,хоть обжим,хоть в клеточку,хоть в линеечку.Так уж выходит,что кабели начального уровня у всех производителей посредственного качества,впрочем как аппаратура и АС.Всё интересное начинается со средних линеек icon_lol.gif

В точку vo.gif

Re: Знатоки и специалисты кабелей! Нужен совет!

Alex27. писал(а):

Не страдайте ерундой и покупайте любой,который смотрится лучше,потому,как никакой разницы в звуке не будет,хоть пайка,хоть обжим,хоть в клеточку,хоть в линеечку.Так уж выходит,что кабели начального уровня у всех производителей посредственного качества,впрочем как аппаратура и АС.Всё интересное начинается со средних линеек icon_lol.gif

Таки ерундой никто не страдает, просто есть желание купить кабель такой конструкции и всё! Если вам посоветовать дельного нечего лучше промолчать)
p.s
и требования к кабелю не высоки, а купить проблема... странно

Re: Знатоки и специалисты кабелей! Нужен совет!

NoviMuz писал(а):

Таки ерундой никто не страдает, просто есть желание купить кабель такой конструкции и всё! Если вам посоветовать дельного нечего лучше промолчать)
p.s
и требования к кабелю не высоки, а купить проблема... странно


Купите межблочный Атлас "Базик":он стоит около 100$,но для бюджетного кабеля он достатлочно детален и не плохо "звучит"для своей весьма скромной цены,сработан аккуратно и добротно,довольно гибок.Изготовлен из бескислородной меди,что положительным образом может повлиять на "яркий" характкр звучания бюджетной электроники.Вот конкретный совет! icon_lol.gif

Вы всё опираетесь на брэнды, и понятия "бюджетный", "достаточно детален", "не плохо звучит", "повлиять на "яркий" характкр звучания бюджетной электроники", что меня абсолютно не интересует, у меня другой взгляд на простые вещи), конструкция и цена. Кабель отвечающий этим требованиям, мня устроит абсолютно!

NoviMuz
Да сделайте вы его уже сами! В Москве ведь - тут расходников и элементов хватает на любой вкус и кошелёк. Хоти - обжимайте, хотите - не обжимайте... Хотите медь, хотите - сплавы, хотите с позолотой... Там дел на 15 минут, тем более паять не надо (по вашему требованию).

Тем более, что вам без разницы советы по звуку, цене и т.д. icon_biggrin.gif

Re:

Серёга писал(а):
NoviMuz
Да сделайте вы его уже сами! В Москве ведь - тут расходников и элементов хватает на любой вкус и кошелёк. Хоти - обжимайте, хотите - не обжимайте... Хотите медь, хотите - сплавы, хотите с позолотой... Там дел на 15 минут, тем более паять не надо (по вашему требованию).

Тем более, что вам без разницы советы по звуку, цене и т.д. icon_biggrin.gif

Спасибо!
Скорее всего так и поступлю, раз готовый проблема)

Люди, подскажите пожалуйста...какой кабель лучше всего использовать для подключения хороших колонок, ресивера, саба и усилка (домашнего кинотеатра). Извените за не точность, просто ничего не понимаю в этом.

QED на аирлоковских разъемах подойдет автору топика

Mamix Cпасибо, если не трудно... ткните носом) ссылочку можно?

Mamix Cпасибо.