Форум
Домашний кинотеатр

непонятки с ресивером pioneer vsx-1015

непонятки с ресивером pioneer vsx-1015

здраствуйте. подскажите, у меня ресивер pioneer vsx-1015, при выключении реса колонки издают звук ( пуф..) а если включен саб, то бооольшой пубуфф... в чём пречина? или ето нормально?

ну что неужели никто не скажет в чём причина?! help.gif

Re:

миха81 писал(а):
ну что неужели никто не скажет в чём причина?! help.gif


Причина в низком качестве этого кЕтайского "изделия" и неправильной работе схемы защиты АС от постоянного напряжения,а вернее,некорректном срабатывании этой "схемы",т.е. при включении и ресивера колоночные клеммы(в нормальном режиме работы схемы защиты) должны подключаться к выходам УНЧ,но с определённой задержкой(обычно несколько секунд),что бы "переходной" процесс на УНЧ при подаче питания не прослушивался в колонках,а "переходной процесс", это и есть тот звуковой хлопок,который Вы слышите при включении или отключении ресивера.При выключении ресивера происходит обратный процесс и реле отключения АС от выхода УНЧ,должно сработать раньше,чем "переходной процеес" "прозвучит" хлопком в колонках и сабе.При этом, на динамики Ваших АС практически "попадает" постоянное напряжение от блока питания усилителя,а это опасно для нежных катушек головок в АС.Выход есть:несите в магазин эту лабудень,забирайте деньги и купите что-то более достойное и качественно звучащее,ведь в один прекрасный день Ваши колонки,благодаря такому "качественному" ресиверу,могут приказать долго жить,скажем,возникнет температурно- аварийный режим работы выходных каскадов или перегрузка их по току,а схема "защты" вовремя не отработает и не отключит АС,вот тогда прощай колонки,вместе с "выгоревшими" микросборками или транзисторами выходных каскадов ресивера! icon_lol.gif Да,бывает и так! icon_lol.gif

Как я понял, автор говорил о призвуках при выключении.
Миха81 - если это было изначально, можно и не париться. Если появилось через время, лучше в сервис. У меня такой проблемы нет, хоть и модель реса другая. Обратите внимание на зависмость уровня призвуков акустики и саба , при выключении, от уровня громкости на ресивере. Если изменения пропорциональны - однозначно в сервис.

Re:

зависмость уровня призвуков акустики и саба , при выключении, от уровня громкости на ресивере.



изменений нету ( громкость этого пука всегда одна и таже) в оновном меня пугает большой пубууфф на сабе, а так нормально.. да ещё таки пуки наблюдаютса при переключении источников входа, их громкость(пуков) всегда на одном уровне

я бы не сказал что рес КИТАЙСКИЙ, может всё по тому что он долго стоял на прилавке и запылился?? до этого был рес sony str db-2000?, такого не наблюдалось.

значит нести обратно в магаз???

Re: непонятки с ресивером pioneer vsx-1015

миха81 писал(а):
или ето нормально?


Не, это ненормально. У меня такого нет и никогда не было.

__
Алекс27, а что, Пионы стали собирать в кЕтае? icon_wink.gif

Re: непонятки с ресивером pioneer vsx-1015

Дядя Фёдор писал(а):
Алекс27, а что, Пионы стали собирать в кЕтае? icon_wink.gif

а нет - производство полностью было перенесено в Ипонию(в ночь на 1.01.2010)

1019 модель если верить фотке собираетсяя в Малайзии:

Re: непонятки с ресивером pioneer vsx-1015

Дядя Фёдор писал(а):


__
Алекс27, а что, Пионы стали собирать в кЕтае? icon_wink.gif


А что,сборка в Малазии имеет кординальные приемущества перед кЕтайской? Мне, так один чёрт,что китай,что малазия- качество звучания ресиверов Пионер и их надёжность от этого не меняется.Хотя мой BDP-71 собран в Японии и притензий по качеству монтажа у меня нет,я специально вскрывал аппарат и там всё с виду нормально-соплей ввиде излишка олова и подтёков канифоли нет. icon_lol.gif
Тут стоит вопрос о некорректной работе схемы зациты и не важно где собран аппарат.А факты таковы,что в любой момент ресивер может "спалить" колонки....вот тогда будет поздно рабираться где всё это сделано! icon_lol.gif

спасибо всем кто ине отписал. рессивер я здал, денги мне вернули, и купил я МАРАЗМ sr-56000 (marantz) ну пока вроде не плохо. что скажите о етом ресе?

Re:

миха81 писал(а):
спасибо всем кто ине отписал. рессивер я здал, денги мне вернули, и купил я МАРАЗМ sr-56000 (marantz) ну пока вроде не плохо. что скажите о етом ресе?


Можно с уверенностью сказать,что Марантц более музыкальный аппарат и слушать его намного приятнее Пио и в ДК,и тем более на стерео! icon_lol.gif