Форум
Домашний кинотеатр

Напольники

Напольники

Всем привет!

Хочу приобрести напольную акустику в р-не 1000$ для помещения 15м2 + ресивер (~500$).
Задача: музыка/кино - 90/10

Подскажите пожалуйста с выбором! На всё про всё 45 т.р.

Спасибо!

пс: Целесообразно ли брать примерно за те же деньги комплект 5.1 ?

Re: Напольники

igor-white писал(а):
Всем привет!

Хочу приобрести напольную акустику в р-не 1000$ для помещения 15м2 + ресивер (~500$).
Задача: музыка/кино - 90/10

Подскажите пожалуйста с выбором! На всё про всё 45 т.р.

Спасибо!

пс: Целесообразно ли брать примерно за те же деньги комплект 5.1 ?
Нет не целесообразно впрочем и как ресивер за 500$ Существенный прирост качества у ресиверов с 700$ Могу порекомендовать следующее купить напольную акустику Acoustic Energy Aegis Evo 3 и Denon avr 1910 Будет хорошое стерео и отличное кино за свои деньги Потом расширете систему до 5.1

а если добавить буквально чуток и купить вместо АЕшек Heco Metas XT 501 - результат будет ещё лучше. Сравнивал многократно.

Re:

Jazz_63 писал(а):
а если добавить буквально чуток и купить вместо АЕшек Heco Metas XT 501 - результат будет ещё лучше. Сравнивал многократно.
Полный бред для кино будет не хуже В музыке эти колонки даже сравнивать нельзя Хеко-размытая сцена, сильно задраны ВЧ и гудящий в сложных музыкальных моментов корпус Зря Вы с ними связались Эту акустику можно продавать только в сетях или если в салоне то только когда полностью протеряешь совесть И не пишите больше никогда глупости типа Хеко лучше Фокал Мне за Вас стыдно как продавцу за продавца

Re: Напольники

Aleks 555 писал(а):
Нет не целесообразно впрочем и как ресивер за 500$ Существенный прирост качества у ресиверов с 700$ Могу порекомендовать следующее купить напольную акустику Acoustic Energy Aegis Evo 3 и Denon avr 1910 Будет хорошое стерео и отличное кино за свои деньги Потом расширете систему до 5.1


Aleks 555
Где-то читал, что у этих аешек 2 отверстия фазоинвертора? Т.е ставить их нужно как минимум в полуметре от стены - интерьер не позволяет

Re: Напольники

igor-white писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Нет не целесообразно впрочем и как ресивер за 500$ Существенный прирост качества у ресиверов с 700$ Могу порекомендовать следующее купить напольную акустику Acoustic Energy Aegis Evo 3 и Denon avr 1910 Будет хорошое стерео и отличное кино за свои деньги Потом расширете систему до 5.1


Aleks 555
Где-то читал, что у этих аешек 2 отверстия фазоинвертора? Т.е ставить их нужно как минимум в полуметре от стены - интерьер не позволяет
Да это так но на зад выходит фазик от СЧ-ВЧ секции там очень жесткий корпус разделен на два независимых отсека у каждого свой фазик Проблем не будет

Re:

Aleks 555 писал(а):
Jazz_63 писал(а):
а если добавить буквально чуток и купить вместо АЕшек Heco Metas XT 501 - результат будет ещё лучше. Сравнивал многократно.
Полный бред для кино будет не хуже В музыке эти колонки даже сравнивать нельзя Хеко-размытая сцена, сильно задраны ВЧ и гудящий в сложных музыкальных моментов корпус Зря Вы с ними связались Эту акустику можно продавать только в сетях или если в салоне то только когда полностью протеряешь совесть И не пишите больше никогда глупости типа Хеко лучше Фокал Мне за Вас стыдно как продавцу за продавца

ВЫ - продавец? Так и продавайте! Бог в помощь! А я - проф.музыкант.И уж могу отличить на слух "ху из ху" И мнение не только моё,но и огромного количества людей.История с АЕ закончилась "ничем" Они год простояли в прослушке,никто не брал.Уехали к вашим "родственникам" в Одессу. Что касаемо сравнения Heco Celan XT 901 vs Focal-JMLab Chorus 836, то может вторые Вы когда и слышали,то первые из них - ой вряд ли.Скорее всего - даже и не видели.Не говорите того,в чём разбираетесь на уровне "менагера по продажам"

Re:

Jazz_63, не тот ценовой диапазон вы предлагаете

Re:

Jazz_63 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Jazz_63 писал(а):
а если добавить буквально чуток и купить вместо АЕшек Heco Metas XT 501 - результат будет ещё лучше. Сравнивал многократно.
Полный бред для кино будет не хуже В музыке эти колонки даже сравнивать нельзя Хеко-размытая сцена, сильно задраны ВЧ и гудящий в сложных музыкальных моментов корпус Зря Вы с ними связались Эту акустику можно продавать только в сетях или если в салоне то только когда полностью протеряешь совесть И не пишите больше никогда глупости типа Хеко лучше Фокал Мне за Вас стыдно как продавцу за продавца

ВЫ - продавец? Так и продавайте! Бог в помощь! А я - проф.музыкант.И уж могу отличить на слух "ху из ху" И мнение не только моё,но и огромного количества людей.История с АЕ закончилась "ничем" Они год простояли в прослушке,никто не брал.Уехали к вашим "родственникам" в Одессу. Что касаемо сравнения Heco Celan XT 901 vs Focal-JMLab Chorus 836, то может вторые Вы когда и слышали,то первые из них - ой вряд ли.Скорее всего - даже и не видели.Не говорите того,в чём разбираетесь на уровне "менагера по продажам"
Да что вы говорите Я тоже семь лет учился в муз.школе а потом играл в группах модно тогда это было но потом вырос в отличие от вас и понял что лучше слушать более профессиональных музыкантов Если бы вы были профессионал да еще востребованный врятли бы приторговывали дерьмецом Насчет Celan я слушал другие модели и вы полагаете что я поверю что вдруг там родилась супер акустика это тоже самое что ко мне завтра позвонят и скажут чего ты ездишь на мерине там ВАЗ сделал новую приору ХТ она лучше Смешной вы право Да ладно играйте лучше свой джаз а то рекламировать у вас не очень получается С Рождеством!

Re:

Мужики! Неуместный спор! Вернемся к напольникам!

Так же есть в мою сторону рекомендации по приобретению акустических мониторов.. но ИМХО стоимость данных систем колеблется от 40 и выше.. в бюджет нифига не укладываюсь!

Мысли?

Вряд ли вы найдете здесь ответ на свой вопрос. Алгоритм такой
1.http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142585916%2BLT%2Bsel%2B861.352112-PF=2142585914%2BGT%2Bsel%2B828.223206-PF=2142585913%2BEQ%2Bsel%2Bx2108131935-PF=2142585912%2BEQ%2Bsel%2Bx350572696-VIS=201E2-CAT_ID=135048-EXC=1-PG=10&hid=90548
2. Добавляете в сравнение популярные модели
3. Читаете отзывы о конкретной модели как правило они все протестированы
4. Оставляете 2-3 модели
5. Прослушиваете
6. Покупаете
так же и с ресивером

лично я выбирал так-же

Re: Напольники

igor-white писал(а):
Всем привет!

Хочу приобрести напольную акустику в р-не 1000$ для помещения 15м2 + ресивер (~500$).
Задача: музыка/кино - 90/10

Подскажите пожалуйста с выбором! На всё про всё 45 т.р.

Спасибо!

пс: Целесообразно ли брать примерно за те же деньги комплект 5.1 ?

Я бы советовал вложиться по максимуму в акустику - чтоб надолго:
http://arh.mvideo.ru/products/11031451.html

igor-white писал(а):
Хочу приобрести напольную акустику в р-не 1000$ для помещения 15м2 + ресивер (~500$).Задача: музыка/кино - 90/10
В корне неправильная постановка вопроса.
1. Никакие напольники не нужны в комнату 15м2. Никогда они не раскроют даже половину своих возможностей в такой площади. Андестенд? Никакие-никогда icon_exclaim.gif
2. Если 90% музыки, зачем вообще нужен рес icon_question.gif Да ещё и за 500д.? За эти деньги нет ресов способных играть музыку. idonno.gif
Цитата:
Целесообразно ли брать примерно за те же деньги комплект 5.1 ? 3. О каком "комплекте" идет речь, для 15м2? Это просто нонсенс какой-то. icon_rolleyes.gif К тому же, Вы понимаете разницу между двумя и шестью колонками за одинаковые деньги?

Теперь совет: Вам нужны крупные полочники и стереоусь. И разделите бюджет примерно поровну.

Re:

ZESHA писал(а):
igor-white писал(а):
Хочу приобрести напольную акустику в р-не 1000$ для помещения 15м2 + ресивер (~500$).Задача: музыка/кино - 90/10
В корне неправильная постановка вопроса.
1. Никакие напольники не нужны в комнату 15м2. Никогда они не раскроют даже половину своих возможностей в такой площади. Андестенд? Никакие-никогда icon_exclaim.gif
2. Если 90% музыки, зачем вообще нужен рес icon_question.gif Да ещё и за 500д.? За эти деньги нет ресов способных играть музыку. idonno.gif
Цитата:
Целесообразно ли брать примерно за те же деньги комплект 5.1 ?
3. О каком "комплекте" идет речь, для 15м2? Это просто нонсенс какой-то. icon_rolleyes.gif К тому же, Вы понимаете разницу между двумя и шестью колонками за одинаковые деньги?

Теперь совет: Вам нужны крупные полочники и стереоусь. И разделите бюджет примерно поровну.
Полностью согласен!
Господа,а где взять еще деньжат на сидюк? А потом возникнет нехватка тактильных эффектов в кино (хоть всего 10%)-сабик понадобится скорострельный типа REL Qwake!
Итого скока бабла надо? Копите Ваши денежки (без обиды)-не разменивайтесь по мелочам!!!

Re:

1. Никакие напольники не нужны в комнату 15м2. Никогда они не раскроют даже половину своих возможностей в такой площади. Андестенд? Никакие-никогда :!

:эх ЗОЛОТЫЕ слова, жалко никто не понимает пока не сталкнётся сам

Цитата:
Теперь совет: Вам нужны крупные полочники и стереоусь. И разделите бюджет примерно поровну. Конкретизирую:
АС- http://www.stereo.ru/profile.php?product_id=16725&tree_id=58
Усь- http://www.pult.ru/product/33889.htm
Это конечно примерный расклад (не приговор), а вообще, смотрите (и слушайте!) сами.
Успехов. hat.gif

АЕ Аэлита - достойная весьма акустика. Как вариант - Heco Celan XT 301
по усилителям как вариант harman/kardon HK980
Возвращаясь назад замечу,что вопрос использования напольных АС в небольших помещениях - весьма спорен.Знаю массу примеров,когда оччччень крупные напольные АС шикарно звучат в помещениях до 16кв.м

Jazz_63 писал(а):
...вопрос использования напольных АС в небольших помещениях - весьма спорен.Знаю массу примеров,когда оччччень крупные напольные АС шикарно звучат в помещениях до 16кв.м
Улыбнуло. icon_biggrin.gif
Во первых это неправда. А во вторых, Вы читать умеете? Повторю спешл фо ю:
Цитата:
Никогда они не раскроют даже половину своих возможностей в такой площади. Т.е. если Вам нравится их звучание в 15м2, то представьте как они запоют в 30м2(площади для которой они предназначены). Представили? Ну вот это и будут их реальные возможности. Следовательно половину денег Вы выбросили.
С другой стороны полочники, сопоставимые по цене с напольниками, явно более высокого уровня и в отличии от напольников раскроются в 15м2 по полной. Ну и что лучше? Слушать средненькие напольные АС, раскрывшиеся наполовину, или высококачественные полочные АС, раскрывшиеся полностью icon_question.gif
И ведь что интересно, большинство хороших полочников в маленьком помещении превзойдут напольники даже в качестве баса (а некоторые и в количестве), не говоря уже про остальной частотный диапазон.
Так-то вот. ill.gif

Re:

Спасибо всем за мнения!

Прицелился на Paradigm Studio 20 ^_^

Что скажете?

igor-white писал(а):
Прицелился на Paradigm Studio 20 ^_^
Что скажете?
АЕ Аэлит2 лучше.

Цитата:
Т.е. если Вам нравится их звучание в 15м2, то представьте как они запоют в 30м2(площади для которой они предназначены). Представили? Ну вот это и будут их реальные возможности. Следовательно половину денег Вы выбросили.

Нужно думать о будущем; ведь вполне возможно, что техника может перекочевать в более просторное помещение.
По крайней мере я с таким расчётом и покупал.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Т.е. если Вам нравится их звучание в 15м2, то представьте как они запоют в 30м2(площади для которой они предназначены). Представили? Ну вот это и будут их реальные возможности. Следовательно половину денег Вы выбросили.

Нужно думать о будущем; ведь вполне возможно, что техника может перекочевать в более просторное помещение.
По крайней мере я с таким расчётом и покупал.
Ну да,ну да!!! Вам там,в Тюменской обл.,хорошо думать о будущем (сидите на трубе и ни о чем не думаете-только без обиды,работал я еще при Союзе в Ноябрьске-капусту рубили конкретно,не прочухал ситуацию-уехал,а жаль-теперь бы вместе о светлом будущем думали) icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif А у чувака даже на классный комплект не хватает,не то что на переезд в крупногабаритную квартиру! По чем нынче однокомнатная в Архангельске? Так что-не до жиру,братцы!!!

Рустам Мифтахов писал(а):
Нужно думать о будущем; ведь вполне возможно, что техника может перекочевать в более просторное помещение.
По крайней мере я с таким расчётом и покупал.
icon_biggrin.gif Дааа, Рустам... Глубокая мысль... icon_lol.gif Говорил мне Фриз про тебя cry.gif - я не верил... icon_confused.gif

Ты купи своей жене шузы 45го размера, ну и что с того, что у неё 38ой, объяснишь- типа на вырост, типа растопчется ещё... А потом отзыв сюда напишешь, как оно бывает, когда сковородкой в лоб... lauh_2.gif

Я так понял, ты это про МА RS8 толкуешь? Ну так Рустам, если б ты "думал о будущем", то взял бы МА GS10-
1. Они намного лучше по качеству звучания.
2. Идеально вписываются в 15м2 (в отличии от RS8), да и при переезде в 20м2 не потеряются.
3. Главное. Ты получил бы возможность роста, т.е. со временем заменил бы свою электронику на другую(хорошую) и поднял бы уровень звучания своей системы.

А так, слушай как RS8 задыхаются в 15м2, выдавая ужасные искажения, кривой тональный баланс, раздутый гудящий бас, отсутствие воздуха, глубины и ширины сцены и мечтай о "более просторном помещении".
Успехов тебе, Рустам. flag.gif

Цитата:
сидите на трубе и ни о чем не думаете-только без обиды,работал я еще при Союзе в Ноябрьске-капусту рубили
Если вы считаете, что тут платят опупипельные бабки - вы глубоко ошибаетесь.
Прожиточный минимум по округу - 9000р;
Средняя зарплата - 20000р.
И это вы называете рубить капусту?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
сидите на трубе и ни о чем не думаете-только без обиды,работал я еще при Союзе в Ноябрьске-капусту рубили

Если вы считаете, что тут платят опупипельные бабки - вы глубоко ошибаетесь.
Прожиточный минимум по округу - 9000р;
Средняя зарплата - 20000р.
И это вы называете рубить капусту? Кто то рубит дрова кто то получает щепки

Re: Напольники

Для тех кто невнимателен к вопросу темы:
igor-white писал(а):
Всем привет!

Хочу приобрести напольную акустику в р-не 1000$ для помещения 15м2 + ресивер (~500$).
Задача: музыка/кино - 90/10

Подскажите пожалуйста с выбором! На всё про всё 45 т.р.

Спасибо!

пс: Целесообразно ли брать примерно за те же деньги комплект 5.1 ?


Цитата:
Я так понял, ты это про МА RS8 толкуешь? Ну так Рустам, если б ты "думал о будущем", то взял бы МА GS10-


1. Человек попросил НАПОЛЬНУЮ АС
2. МА GS10 - уже выходят за рамки бюджета, требуют подставок и более качественного тракта.
3.
Цитата:
выдавая ужасные искажения, кривой тональный баланс, раздутый гудящий бас, отсутствие воздуха, глубины и ширины сцены и мечтай о "более просторном помещении".
- до 125Вт, и 15см динамики - о каком гудящем басе может идти речь? Как раз напольники передают воздух убедительнее полочников.
4.
Цитата:
так понял, ты это про МА RS8 толкуешь? - нужно внимательно курить ссылку - я рекомендовал Silver RX 6.

Re:

Цитата:
Кто то рубит дрова кто то получает щепки
Извиняйте Абрамович - не признал icon_smile.gif