Форум
Акустика

помогите выбрать усилок - колонки Acoustic Energy AEGIS EVO

помогите выбрать усилок - колонки Acoustic Energy AEGIS EVO

привет всем ! с новым годом! помогите выбрать усилок -
колонки Acoustic Energy AEGIS EVO THREE ! хотелось бы конечно nad 352 но его ни где нет в наличии! помогите найти хорошую ему замену если таковая есть?
и как она спается с Acoustic Energy AEGIS EVO THREE
спасибо зарантие ! если кто продает над пишите в асю 333523304

NAD 355

еше какой споется с етими колонками ?кто с какими слушал?

Re: помогите выбрать усилок - колонки Acoustic Energy AEGIS

sermos писал(а):
привет всем ! с новым годом! помогите выбрать усилок -
колонки Acoustic Energy AEGIS EVO THREE ! хотелось бы конечно nad 352 но его ни где нет в наличии! помогите найти хорошую ему замену если таковая есть?
и как она спается с Acoustic Energy AEGIS EVO THREE
спасибо зарантие ! если кто продает над пишите в асю 333523304


Такие вопросы неоднократно обсуждались. Для корректного совета необходимо минимум знать:

1) Комната прослушивания и её характеристики
2) Муз. предпочтения
3) На какой громкости предполагается слушать

По EVO THREE в сети инфы достаточно. Google!

Re:

sermos писал(а):
еше какой споется с етими колонками ?кто с какими слушал?
Послушайте NAD C326BEE звучит лучше 352 С АЕ Evo 3 справляется легко Звук получается дороже чем стоит

по музыкальности до $1000 нет к сожалению равных Rega Brio 3
А если хочется побольше "мощи" - то тогда harman/kardon HK980

Re:

Jazz_63 писал(а):
по музыкальности до $1000 нет к сожалению равных Rega Brio 3
А если хочется побольше "мощи" - то тогда harman/kardon HK980
А еще лучше продать АЕ и купить Хеко-ДА? Рега Брио очень хороший аппарат но капризный к стилям музыки и подбору акустических систем Я надеюсь Вы не рекомендуете его с Хеко icon_wink.gif Он раскрывается только со своей акустикой Харман честный универсальный аппарат а сейчас харман объявил войну браку думаю теперь можно им и поторговать Будьте честны на форуме и в своем магазине и к Вам потянутся люди А дурачить людей хватает и здесь специалистов по прослушивания по картинкам и в больших сетях продавателей Удачи в бизнесе

У меня был комплект НК-970 и EVO-3 и звук был хороший почти на всех стилях, при соответствующих кабелях.

спасибо всем ! с рождеством!
но всеже какой усил раскроет потенциал етих калонь?

Re:

sermos писал(а):
спасибо всем ! с рождеством!
но всеже какой усил раскроет потенциал етих калонь?
NAD C355BEE NAD C326BEE, HARMAN KARDON HK 980, AMC XIA

Здравствуйте. У меня пока имеется данная акустика. Со многими усилителями я их слушал.
Поначалу были у меня Нады. Не советую к ним Над. У этих АЕшек чуть подзадран средний бас и компактный корпус, а у Надов грубоватый очень сильный бас, порой доминирующий. В результате на среднем басе получалось просто отвратительное гудение и бубнёж. АЕ мягкая акустика, а у нада не прозрачный верх - результат недостаток разрешения на верхах (катострофически). Понравилась только очень красивая середина, правда всегда выпирающая на передний план.
Давали послушать Rotel ra1062. Верха чуть подзадраны, бас похож на Надовский, но менее подгуживающий, чуть подзадрана верхняя середина, отчего даже минорный вокал звучал весёленько. Вобщем баланс получше , чем у нада и гораздо объёмнее сцена, но звучание немного "нагловатое" , задорное.
Харман ... просто никак. Ни хорошо не плохо. Вообще никаких эмоций.
Сейчас у меня Arcam FMJ A18. Никогда и ни с каким усилком эти АЕ не звучали так достоверно и эмоционально! Верх прозрачный, но не звонкий (как у Ротеля) , середина просто "живая" (не выпирает как у Нада), а бас очень строгий и чёткий (его немного меньше, чем у Ротеля и темболее у Нада) и он есть не всегда (как у Нада), а только когда присутствует в самой записи и главное - с Аркамом АЕшки не гудят абсолютно. Но что более всего удивило - так это практически трёхмерная сцена (разумеется в пределах возможности данных АС). Появились различимые тембры!!!

Если слушаете разноплановую музыку, классику, вокал , джаз и тд. - лучше Аркама с этими АЕшками ничего не будет (в данном ценовом сегменте).
Если слушаете хип-хоп, поп, рок, что-нибудь тяжёленькое - берите Ротель...

Re:

Пикачу писал(а):
Здравствуйте. У меня пока имеется данная акустика. Со многими усилителями я их слушал.
Поначалу были у меня Нады. Не советую к ним Над. У этих АЕшек чуть подзадран средний бас и компактный корпус, а у Надов грубоватый очень сильный бас, порой доминирующий. В результате на среднем басе получалось просто отвратительное гудение и бубнёж. АЕ мягкая акустика, а у нада не прозрачный верх - результат недостаток разрешения на верхах (катострофически). Понравилась только очень красивая середина, правда всегда выпирающая на передний план.
Давали послушать Rotel ra1062. Верха чуть подзадраны, бас похож на Надовский, но менее подгуживающий, чуть подзадрана верхняя середина, отчего даже минорный вокал звучал весёленько. Вобщем баланс получше , чем у нада и гораздо объёмнее сцена, но звучание немного "нагловатое" , задорное.
Харман ... просто никак. Ни хорошо не плохо. Вообще никаких эмоций.
Сейчас у меня Arcam FMJ A18. Никогда и ни с каким усилком эти АЕ не звучали так достоверно и эмоционально! Верх прозрачный, но не звонкий (как у Ротеля) , середина просто "живая" (не выпирает как у Нада), а бас очень строгий и чёткий (его немного меньше, чем у Ротеля и темболее у Нада) и он есть не всегда (как у Нада), а только когда присутствует в самой записи и главное - с Аркамом АЕшки не гудят абсолютно. Но что более всего удивило - так это практически трёхмерная сцена (разумеется в пределах возможности данных АС). Появились различимые тембры!!!

Если слушаете разноплановую музыку, классику, вокал , джаз и тд. - лучше Аркама с этими АЕшками ничего не будет (в данном ценовом сегменте).
Если слушаете хип-хоп, поп, рок, что-нибудь тяжёленькое - берите Ротель...
Вы любезный цену забыли на Ваш сейтап указать Я тоже могу написать что при подключении этих колонок к MusicalFIDELITY A5.5 звук ...

Re:

Пикачу писал(а):
Здравствуйте. У меня пока имеется данная акустика. Со многими усилителями я их слушал.
Поначалу были у меня Нады. Не советую к ним Над.....Давали послушать Rotel ra1062.... Харман ... просто никак. Ни хорошо не плохо. Вообще никаких эмоций....
Сейчас у меня Arcam FMJ A18.....Если слушаете разноплановую музыку, классику, вокал , джаз и тд. - лучше Аркама с этими АЕшками ничего не будет (в данном ценовом сегменте)....Если слушаете хип-хоп, поп, рок, что-нибудь тяжёленькое - берите Ротель...

Вот мне, просто интересно, как люди покупают акустику? Какими критериями пользуются?
Вот, например, человек решил купить себе сетап. Ходит по магазинам и слушает аппаратуру. Но слушает он не колонки одни, а стереосистему целиком. Вот, его зацепил звук, каких-то колонок и он их купил. И начинаются вопросы...какой к ним усилитель нужен? Но эта акустика не звучала-же сама по себе? Она была в аудиосистеме, звук которой вызвал кучу эмоций и из за которой она была приобретена! Так, логически, и нужно стремиться купить этот сетап, в состав которого входит акустика! Смысл создавать ветки и спрашивать какой нужен усилитель? И какой смысл, покупать эти колонки? Это как проехать на БМВ, получить кучу кайфа от драйва, напористости, восхищаться двигателем и т.д.....потом купить мотор БМВ и спрашивать,...какую модель кузова, коробку и т.д., нужно купить к этому двигателю....Это утрировано, но тем не менее двигатель, если постараться, можно всунуть куда угодно.....
sermos писал(а):
привет всем ! с новым годом! помогите выбрать усилок -
колонки Acoustic Energy AEGIS EVO THREE ! хотелось бы конечно nad 352 но его ни где нет в наличии! помогите найти хорошую ему замену если таковая есть?
и как она спается с Acoustic Energy AEGIS EVO THREE
спасибо зарантие ! если кто продает над пишите в асю 333523304

Если нравится звучание с НАД-352, то его нужно и покупать. Не вижу особых проблем, при наличии желания, купить данный усилитель к своим колонкам, тем более в Москве. Смысл искать замену тому, что устраивает. Где гарантия того, что купив другой усилитель, получите тот звук, из-за которого приобретались эти АС?

Re:

[quote="Aleks 555"]
Пикачу писал(а):
Вы любезный цену забыли на Ваш сейтап указать Я тоже могу написать что при подключении этих колонок к MusicalFIDELITY A5.5 звук ...


Вообще-то я охарактеризовал звучание данных АС с усилками разных производителей. А человек может выбрать усилок по характеру звучания сам, т.к. он не описал свои муз.предпочтения.
Что касается цены: AE Aegis EVO3 сейчас стоят примерно 800 $ , мой Arcam чуть выше классом и стоит где-то 1150 $. Данные АС - это практически единственная акустика, которая, если можно так выразиться, "звучит немного дороже своей стоимости".
Я не сказал брать именно мой Аркам. А если и Аркам, то можно поискать А65, А 70, А80 на вторичке.
Можно взять Rotel RA-05 . По звуку отлично и по соотношению цен компонентов идеально. А про многокилобаксовые М.Фиделити я не писал.
P.S. : с NADом эти АЕшки звучат специфически с характерным подгуживанием.

Re:

[quote="Пикачу"]
Aleks 555 писал(а):
Пикачу писал(а):
Вы любезный цену забыли на Ваш сейтап указать Я тоже могу написать что при подключении этих колонок к MusicalFIDELITY A5.5 звук ...


Вообще-то я охарактеризовал звучание данных АС с усилками разных производителей. А человек может выбрать усилок по характеру звучания сам, т.к. он не описал свои муз.предпочтения.
Что касается цены: AE Aegis EVO3 сейчас стоят примерно 800 $ , мой Arcam чуть выше классом и стоит где-то 1150 $. Данные АС - это практически единственная акустика, которая, если можно так выразиться, "звучит немного дороже своей стоимости".
Я не сказал брать именно мой Аркам. А если и Аркам, то можно поискать А65, А 70, А80 на вторичке.
Можно взять Rotel RA-05 . По звуку отлично и по соотношению цен компонентов идеально. А про многокилобаксовые М.Фиделити я не писал.
P.S. : с NADом эти АЕшки звучат специфически с характерным подгуживанием.
Я никогда не слушал эту связку АЕ и NAD вне своего салона Почему пишу про то где слушал? Потому , что не слышал ни какого подгуживания Отсюда вывод проблема в вашей комнате или инсталляции(подключение, расстановка, подбор кабеля)

Возможно в салоне большая комната прослушивания. В общем не важно. Думаю, что спрашивающий живёт в квартире как и я с размером комнаты 15-20 квадратов. Я долго экспериментировал с кабелями и расстановкой. Колонки гудели у меня ТОЛЬКО в связке с Надом. При замене его на Аркам гудение ушло без перестановки и замены кабелей. Да и у Нада далеко не нейтральный тональный баланс. Бесподобно воспроизводит только рок музыку, на других стилях Над не идеален. А классику, живую симф.музыку Над вообще превращает в кашу (по разрешающей способности), виолончель звучит как бас-гитара! Зато Над отлично играет в паре с DALI. Хотя на классике многие претензии так же остаются...

Re:

Пикачу писал(а):
Возможно в салоне большая комната прослушивания. В общем не важно. Думаю, что спрашивающий живёт в квартире как и я с размером комнаты 15-20 квадратов. Я долго экспериментировал с кабелями и расстановкой. Колонки гудели у меня ТОЛЬКО в связке с Надом. При замене его на Аркам гудение ушло без перестановки и замены кабелей. Да и у Нада далеко не нейтральный тональный баланс. Бесподобно воспроизводит только рок музыку, на других стилях Над не идеален. А классику, живую симф.музыку Над вообще превращает в кашу (по разрешающей способности), виолончель звучит как бас-гитара! Зато Над отлично играет в паре с DALI. Хотя на классике многие претензии так же остаются...
Все я понял Вы наверное не слушали не nad masters не nad новой линейки Послушайте, думаю Вам будет что потом написать и положительного

не кто не подскажет где можно купить над 352? ни где не могу найти его!

Re:

sermos писал(а):
не кто не подскажет где можно купить над 352? ни где не могу найти его!

В TRIA их нет уже полтора года А почему нет желания взять 326

Re:

Jazz_63 писал(а):
по музыкальности до $1000 нет к сожалению равных Rega Brio 3
А если хочется побольше "мощи" - то тогда harman/kardon HK980


слыш дятел, у тя под любую акустику всегда рега или харман!!! ты чё ваше уже йобнулся дегенерат??? напиши себе в подписи под ником, для любой АС только рега и харман и не надо будет тебе тут калякать мудачила!!
еще есть другие усилители, ты об этом знал?? а ты сам хоть слушал акустику АЕ с рега и харманом что рекоммендуешь?? долбоёб ты и БАЛАБОЛ !!!

Re:

sermos писал(а):
не кто не подскажет где можно купить над 352? ни где не могу найти его!


прикольные колонки, очень нравится эта фирма АЕ.

Re: помогите выбрать усилок - колонки Acoustic Energy AEGIS

sermos писал(а):
привет всем ! с новым годом! помогите выбрать усилок -
колонки Acoustic Energy AEGIS EVO THREE ! хотелось бы конечно nad 352 но его ни где нет в наличии! помогите найти хорошую ему замену если таковая есть?
и как она спается с Acoustic Energy AEGIS EVO THREE
спасибо зарантие ! если кто продает над пишите в асю 333523304


а вот вижу бу 355 продают http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/321604/

Вот , "приобрёл" Arcam FMJ A22 к своим "Аэгисам". После "Ротеля" звук непривычный, хотя Arcam-ы слушал не раз, но в салонах. А вот дома...У "Ротеля" сцена была просто голографической, а здесь чуть размытее, зато и комфортнее звучит, и бас не такой напряжённый. 100 ватт против 40! Но "Ротель" всё-таки хорош. Пусть резковат, зато детализация сумасшедшая была, но уже "была"!

Какой был тогда смысл в этой ракеровке?

Re:

Я Легенда писал(а):
Какой был тогда смысл в этой ракеровке?

Пишется - рОкеровка. Смысл в "апгрейде" - замене усилителя на более качественный. Аркам новый стоил 2000 баксов, Ротель - 650. Плюс мощность - для напольников показатель критический. Сейчас звук горадо мягче. А повод был в том, что я источником очень качественным обзавёлся - авторским ЦАПом, который при стоимости бюджетного сидюка звучит божественно. Судя по заверению владельца и того и другого, топовый дивидюк "Ямаха S-2800" (очень хороший, кстати) этому ЦАПу сливает.

Речь наверное о Yamaha 2700. Да хороший, но его тоже можно твикнутьicon_smile.gif. К этому Аrcаm всё таки думаю нужна другая акустика, и по классу и по подаче звука, более плотная и чуть искристее. Я бы послушал его с МА Gold и Yamaha Soavo.

У меня источник и так "искристый", в смысле, микродинамика сумасшедшая, а вообще-то действительно АЕ хороши, но класс, пожалуй, не тот. Завтра с Аэлитами у приятеля послушаем досконально.

Re:

ant писал(а):
Я Легенда писал(а):
Какой был тогда смысл в этой ракеровке?

Пишется - рОкеровка. Смысл в "апгрейде" - замене усилителя на более качественный. Аркам новый стоил 2000 баксов, Ротель - 650. Плюс мощность - для напольников показатель критический. Сейчас звук горадо мягче. А повод был в том, что я источником очень качественным обзавёлся - авторским ЦАПом, который при стоимости бюджетного сидюка звучит божественно. Судя по заверению владельца и того и другого, топовый дивидюк "Ямаха S-2800" (очень хороший, кстати) этому ЦАПу сливает.
Вообще-то "РОКИРОВКА", но и это не важно... Главное, чтобы после неё результат в партейке радовал. icon_smile.gif

Re:

vladimirkuzon писал(а):
ant писал(а):
Я Легенда писал(а):
Какой был тогда смысл в этой ракеровке?

Пишется - рОкеровка. Смысл в "апгрейде" - замене усилителя на более качественный. Аркам новый стоил 2000 баксов, Ротель - 650. Плюс мощность - для напольников показатель критический. Сейчас звук горадо мягче. А повод был в том, что я источником очень качественным обзавёлся - авторским ЦАПом, который при стоимости бюджетного сидюка звучит божественно. Судя по заверению владельца и того и другого, топовый дивидюк "Ямаха S-2800" (очень хороший, кстати) этому ЦАПу сливает.
Вообще-то "РОКИРОВКА", но и это не важно... Главное, чтобы после неё результат в партейке радовал. icon_smile.gif
icon_redface.gif