Форум
Акустика

Kef IQ5 или IQ7SE? need help

Kef IQ5 или IQ7SE? need help

Остановил свой выбор на акустике Kef. Слушал IQ7SE - понравилась. Очень интересно послушать IQ5 (есть возможность приобрести под заказ по приятной цене) но к сожалению нет возможности. Может кто то слушал обе эти модели и может посоветовать, стоит ли платить больше за IQ7SE ? Заранее спасибо.

Re: Kef IQ5 или IQ7SE? need help

_dmitriy_ писал(а):
Остановил свой выбор на акустике Kef. Слушал IQ7SE - понравилась. Очень интересно послушать IQ5 (есть возможность приобрести под заказ по приятной цене) но к сожалению нет возможности. Может кто то слушал обе эти модели и может посоветовать, стоит ли платить больше за IQ7SE ? Заранее спасибо.
Как человек которому очень нравится акустика KEF и который давно ей занимается рекомендую IQ7SE разница более чем существенная

Послушайте и сравните "лоб в лоб" с минимальным временным зазором что-либо более благозвучное,нежели упомянутое. Увы и ах,КЕФ "сольёт" ещё на старте.

Re:

Jazz_63 писал(а):
Послушайте и сравните "лоб в лоб" с минимальным временным зазором что-либо более благозвучное,нежели упомянутое. Увы и ах,КЕФ "сольёт" ещё на старте.

Переслушал все что было в магазине (mission, wharfedale, tanoy, jbl, magnat, heco ну и kef iq7), из акустики до 1000 долларов Kef понравились больше всего и выглядят симпатично (не нравятся мне корпуса прямоугольной формы) . Их цена (точнее цена iq7se) - 700 долларов (iq5 - 450), если знаете лучше напольники за такие деньги - посоветуйте.

Re:

Jazz_63 писал(а):
Послушайте и сравните "лоб в лоб" с минимальным временным зазором что-либо более благозвучное,нежели упомянутое. Увы и ах,КЕФ "сольёт" ещё на старте.
Вот и я за тоже Обязательно сравните и с хеко сравните и отпишитесь сюда в ветку про Кеф Путь такие продавцы как jazz почитают Из за таких и на форуме нас не любят и приходят в салон и верите каждый второй спрашивает а техника мне придет запечатаная, а гарантия будет, и хит а Вы меня не обманите правда привезете Пипец

Re: Kef IQ5 или IQ7SE? need help

Aleks 555 писал(а):
_dmitriy_ писал(а):
Остановил свой выбор на акустике Kef. Слушал IQ7SE - понравилась. Очень интересно послушать IQ5 (есть возможность приобрести под заказ по приятной цене) но к сожалению нет возможности. Может кто то слушал обе эти модели и может посоветовать, стоит ли платить больше за IQ7SE ? Заранее спасибо.
Как человек которому очень нравится акустика KEF и который давно ей занимается рекомендую IQ7SE разница более чем существенная


Спасибо за совет. А не могли бы вы вкратце описать, в чем отличие в звуке (к примеру: более детальное звучание, низов больше и они чище и т.п.). Требований по мощности особых к акустике у меня нет (музыку слушай в основном на небольшом уровне громкости). Заранее спасибо.

Re: Kef IQ5 или IQ7SE? need help

_dmitriy_ писал(а):
Aleks 555 писал(а):
_dmitriy_ писал(а):
Остановил свой выбор на акустике Kef. Слушал IQ7SE - понравилась. Очень интересно послушать IQ5 (есть возможность приобрести под заказ по приятной цене) но к сожалению нет возможности. Может кто то слушал обе эти модели и может посоветовать, стоит ли платить больше за IQ7SE ? Заранее спасибо.
Как человек которому очень нравится акустика KEF и который давно ей занимается рекомендую IQ7SE разница более чем существенная


Спасибо за совет. А не могли бы вы вкратце описать, в чем отличие в звуке (к примеру: более детальное звучание, низов больше и они чище и т.п.). Требований по мощности особых к акустике у меня нет (музыку слушай в основном на небольшом уровне громкости). Заранее спасибо.
iQ5 играют не плохо но есть недостаток Первый низкая чувствительность на малой громкости пропадают детали. IQ7SE обновленная специальмая версия прекрасно чувствует как в музыке так и в кино Упругий бас проявляется только там где он есть(за это многие и не любят кеф) и середина которая просто тебя завораживает Очень комфортно слушать на небольшой громкости и динамика сохраняется редкое качество для бюджетой акустики

Re:

Jazz_63 писал(а):
Послушайте и сравните "лоб в лоб" с минимальным временным зазором что-либо более благозвучное,нежели упомянутое. Увы и ах,КЕФ "сольёт" ещё на старте.

+5

Разве что внешне ничего. icon_confused.gif

Re:

Key писал(а):
Jazz_63 писал(а):
Послушайте и сравните "лоб в лоб" с минимальным временным зазором что-либо более благозвучное,нежели упомянутое. Увы и ах,КЕФ "сольёт" ещё на старте.

+5

Разве что внешне ничего. icon_confused.gif


А конкретно можете написать, что можно взять более благозвучное за 700 долларов? Но проблема еще в том, что не все есть возможность послушать и сравнить "лоб в лоб", а сравнить что то в разных магазинах нормально не получается.

Re:

_dmitriy_ писал(а):


А конкретно можете написать, что можно взять более благозвучное за 700 долларов? Но проблема еще в том, что не все есть возможность послушать и сравнить "лоб в лоб", а сравнить что то в разных магазинах нормально не получается.


Никогда не надо покупать для себя АС по чужому мнению,хотя в итоге, оно может совпасть с Вашим мнением,но для правильного выбора надо походить по салонам и самому послушать всё собственными ушами,вот тогда выбор будет правильным и не придёться потом жалеть о потраченных деньгах,ведь их и так не так много..На мой взгляд,определённые плюсы в звучании КЕФ есть,но всё же, есть и отрицательные аспекты в звучании этих АС,но в итоге слушать колонки только Вам,а не Васе Пупкину или Алексу 555.... icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
_dmitriy_ писал(а):


А конкретно можете написать, что можно взять более благозвучное за 700 долларов? Но проблема еще в том, что не все есть возможность послушать и сравнить "лоб в лоб", а сравнить что то в разных магазинах нормально не получается.


Никогда не надо покупать для себя АС по чужому мнению,хотя в итоге, оно может совпасть в Вашим мнением,но для правильного выбора надо походить по салонам и самому послушать всё собственными ушами,вот тогда выбор будет правильным и не придёться потом жалеть о потраченных деньгах,ведь их и так не так много..На мой взгляд,определённые плюсы в звучании КЕФ есть,но всё же, есть и отрицательные аспекты в зыучании этих АС,но в итоге слушать колонки только Вам,а не Васе Пупкину или Алексу 555.... icon_lol.gif
+11111

Re:

Key писал(а):
Jazz_63 писал(а):
Послушайте и сравните "лоб в лоб" с минимальным временным зазором что-либо более благозвучное,нежели упомянутое. Увы и ах,КЕФ "сольёт" ещё на старте.

+5

Разве что внешне ничего. icon_confused.gif


+1

Вот не думал, что этому чуду-юду узкоглазому столько веток посветят icon_biggrin.gif
К примеру Кентон Хроно великолепная акустика, суперская сборка к тому же в Германии и ...ни одного поста...а тут лажа несусветная которая обосралась в хлам за последние несколько лет и столько дифирамбовicon_eek.gif, я как бывший владелец этого говнища тронут, наверное дилеры пытаются спасать положение...даже продажный ВотХайФай и тот одно время ставил им только трояки (с натяжкой icon_lol.gif ), но наверное позеленили ручку немного и пошли четверки icon_biggrin.gif Мой совет не состоявшимся покупателем китайского кефира, доложите пару соток и возьмите Кентоны - уж точно не разочаруют.

PS Кстати когда я покупал IQ7 они стоили 1280$...........c учетом мировой инфляции на сегодня это примерно 1600-1700$ , сейчас они стоят 700 ...похоже все ровно цена завышена ....Приятно купить в салоне к примеру автомобиль и узнать, что за три месяца его цена в этом же салоне упала на 60% для меня это значит, что при продаже я влетел по полной icon_twisted.gif
Совершенно по другому получилось с B&W805S за пару лет они выросли в цене на 600$ .............
PS2 XQ то же своих денег не стоит имхо, только если это не Инфинити XQ icon_razz.gif

Re:

ZANKL писал(а):
Key писал(а):
Jazz_63 писал(а):
Послушайте и сравните "лоб в лоб" с минимальным временным зазором что-либо более благозвучное,нежели упомянутое. Увы и ах,КЕФ "сольёт" ещё на старте.

+5

Разве что внешне ничего. icon_confused.gif


+1

Вот не думал, что этому чуду-юду узкоглазому столько веток посветят icon_biggrin.gif
К примеру Кентон Хроно великолепная акустика, суперская сборка к тому же в Германии и ...ни одного поста...а тут лажа несусветная которая обосралась в хлам за последние несколько лет и столько дифирамбовicon_eek.gif, я как бывший владелец этого говнища тронут, наверное дилеры пытаются спасать положение...даже продажный ВотХайФай и тот одно время ставил им только трояки (с натяжкой icon_lol.gif ), но наверное позеленили ручку немного и пошли четверки icon_biggrin.gif Мой совет не состоявшимся покупателем китайского кефира, доложите пару соток и возьмите Кентоны - уж точно не разочаруют.

PS Кстати когда я покупал IQ7 они стоили 1280$...........c учетом мировой инфляции на сегодня это примерно 1600-1700$ , сейчас они стоят 700 ...похоже все ровно цена завышена ....Приятно купить в салоне к примеру автомобиль и узнать, что за три месяца его цена в этом же салоне упала на 60% для меня это значит, что при продаже я влетел по полной icon_twisted.gif
Совершенно по другому получилось с B&W805S за пару лет они выросли в цене на 600$ .............
PS2 XQ то же своих денег не стоит имхо, только если это не Инфинити XQ icon_razz.gif
Вы говорите о линейке снятой с производства 2 года назад Если помните тоже было и когда менялась 600 линейка B&W Мне интересно как же Вы такой великий специалист купили такие колонки или Вас загипнотедитовали? Здесь многие их слушали так может Вы более подробно опишите что Вам не понравилось? И Вы имели возможность послушать новую iQ чтобы быть столь категоричным и пожалуйста выражайтесь более корректно не надо злить Хорошо?

Ну собственно у нас в городе послушать было негде и мне её так расхвалили продавцы, что я дал предоплату и рискнул...... cry.gif три года назад эта серия IQ как раз была на подъеме, в журналах только поцелуи в засос и все такое...

На счет не зли - мне глубоко насрать злит вас это или возбуждает....
Знаю по крайней мере нескольких челов которые потеряли свои баблосы на покупке этого узкоглазого творчества, в том числе и на этом форуме.

Из Вотхайфая :

Модель KEF iQ7 выглядит аналогично IQ5, разве что немного крупнее, и, судя по характеристикам, должна обеспечить примерно такое же звучание, только более масштабное и с глубокими низами.

Так оно и есть на самом деле, но при длительном прослушивании заметна потеря скорости, четкости и увлекательности. Если сравнить «семерку» с конкурентками, то недостатки вы почувствуете сразу. Поставьте 3121 Принса — колонки играют настолько вяло, что создается впечатление, будто музыкант слишком часто слушал альбом Кэти Мелуа.

Увы, но это еще не все

К сожалению, динамический диапазон довольно узкий, что делает прослушивание записей менее интересным. В результате получаем звучание, вполне приемлемое для фоновой музыки. Детальность очень хорошая, а применение технологии Uni-Q, когда ВЧ-излучатель расположен в центре СЧ-динамика, обеспечивает широкую и точно сфокусированную звуковую сцену. Поклонники масштабных академических произведений оценят, насколько легко АС удается «привязать» к конкретному месту различные группы инструментов. Дополнительными плюсами являются впечатляющая интеграция всех трех динамиков, утонченность звучания и приличное качество изготовления.

Фирма KEF выпускает отличные колонки, но iQ7 звучат так, будто создавались с целью заполнить брешь в серии. Для некоторых производителей этого, возможно, и достаточно, но для одного из лидеров рынка - нет.

Вердикт

С технической точки зрения колонки хороши, но они забывают, что музыка должна доставлять удовольствие.Недостаточные чувство ритма и динамика не позволяют им играть по-настоящему увлекательно.


Это они еще мягко...Подпишусь под каждым словом.

повтор

Re: Kef IQ5 или IQ7SE? need help

_dmitriy_ писал(а):
Остановил свой выбор на акустике Kef. Слушал IQ7SE - понравилась. Очень интересно послушать IQ5 (есть возможность приобрести под заказ по приятной цене) но к сожалению нет возможности. Может кто то слушал обе эти модели и может посоветовать, стоит ли платить больше за IQ7SE ? Заранее спасибо.
Интересно как изменилось Ваше мнение о KEF после этого обсуждения И слушали ли Вы их еще раз Да если купите дам кое какие советы по подключению и установке

Re: Kef IQ5 или IQ7SE? need help

Aleks 555 писал(а):
_dmitriy_ писал(а):
Остановил свой выбор на акустике Kef. Слушал IQ7SE - понравилась. Очень интересно послушать IQ5 (есть возможность приобрести под заказ по приятной цене) но к сожалению нет возможности. Может кто то слушал обе эти модели и может посоветовать, стоит ли платить больше за IQ7SE ? Заранее спасибо.
Интересно как изменилось Ваше мнение о KEF после этого обсуждения И слушали ли Вы их еще раз Да если купите дам кое какие советы по подключению и установке


Еще раз я их не слушал. Сегодня зашел еще в один салон, послушал Q acustic и еще какую то фирму, о которой да же не слышал. Хотелось бы еще послушать Focal и Dali, но почему то в наших аудио салонах их нет. Покупать акустику не послушав и положившись на чье то мнение я точно не буду icon_smile.gif .
Из того что я слушал мне понравились mission e34 и Kef iQ7 (Kef понравились больше, при почти одинаковой цене). Специалистом в области звука я себя не считаю и мое мнение нельзя считать объективным icon_smile.gif . В общем, выбор свой не изменил и в понедельник настроен приобрести IQ7SE. Может это и не лучший выбор, но моему неопытному уху понравились, а это главное.
Всем спасибо за посты в теме.
Советы по подключению и установке приму с благодарностью.

Re: Kef IQ5 или IQ7SE? need help

_dmitriy_ писал(а):
Aleks 555 писал(а):
_dmitriy_ писал(а):
Остановил свой выбор на акустике Kef. Слушал IQ7SE - понравилась. Очень интересно послушать IQ5 (есть возможность приобрести под заказ по приятной цене) но к сожалению нет возможности. Может кто то слушал обе эти модели и может посоветовать, стоит ли платить больше за IQ7SE ? Заранее спасибо.
Интересно как изменилось Ваше мнение о KEF после этого обсуждения И слушали ли Вы их еще раз Да если купите дам кое какие советы по подключению и установке


Еще раз я их не слушал. Сегодня зашел еще в один салон, послушал Q acustic и еще какую то фирму, о которой да же не слышал. Хотелось бы еще послушать Focal и Dali, но почему то в наших аудио салонах их нет. Покупать акустику не послушав и положившись на чье то мнение я точно не буду icon_smile.gif .
Из того что я слушал мне понравились mission e34 и Kef iQ7 (Kef понравились больше, при почти одинаковой цене). Специалистом в области звука я себя не считаю и мое мнение нельзя считать объективным icon_smile.gif . В общем, выбор свой не изменил и в понедельник настроен приобрести IQ7SE. Может это и не лучший выбор, но моему неопытному уху понравились, а это главное.
Всем спасибо за посты в теме.
Советы по подключению и установке приму с благодарностью.
Желательно поставить акустику на плиту, а плиту мрамора не более 2 см на кусок фетра. Акустика ни коем случае не должна стоять параллельно стене лучше ту которая ближе к углу чуть выдвинуть на себя. KEF обязательно подключите по би-вайрингу