Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Вопрос. За сколько можно продать годовалый Denon PMA1500AE?

Вопрос. За сколько можно продать годовалый Denon PMA1500AE?

Собственно сам вопрос в этом и состоит. И нужен ли кому такой? Усилитель в Москве. В нете от 32 стоит.

Продать можно за столько, за сколько его купят. А выставлять на продажу, можно за столько, сколько "жаба" позволяет.
Дуриков везде хватает, вот например на e-bay продают, такое фуфло, ещё и совдеповское, по бешеным ценам, а кто-то прочтёт эти торги, и кричит, типо, видите, как буржуи, знающие толк в аудио ценять усилитель "Усть - Пердюйск", производства военной промышленности СССР, 1982 года. Винтажжж!!!! Но дурики везде есть и их хватает в том числе и за рубежём. И эти усилки покупают себе в коллекцию ШизоАудиофиллы. По-типу, как можно продать "горбатого Запорожца" за 10.000 у.е. , какому-нибудь дурику-коллекционеру из-за "бугра". Только найти его нужно....
Новую технику, по прайсу, мало кто покупает. В основном, требуют скидку 15-20% от рекомендованой продажной цены. За эту цену и покупают. А новодел б/у, тем более годовалый, покупают те, которые не могут себе позволить купить этот же новодел за 40% от его стоимости. Но есть ещё барыги, которые могут купить этот аппарат, если он со всеми коробочками, мурзилочками и т.д. и внешний вид идеальный. Что-бы выставить его на продажу в своём магазинчике, как новый. Но и барыги много не дадут, т.к. новьё берут у дистрибьютера, как минимум на 50-70% дешевле рекомендованой розничной цены, а кЫтай так вообще минимум на 200-300% меньше ритейла...Вот так. Думай сам.

Re: Вопрос. За сколько можно продать годовалый Denon PMA1500

Russsion писал(а):
Собственно сам вопрос в этом и состоит. И нужен ли кому такой? Усилитель в Москве. В нете от 32 стоит.


Я бы купил тыщ за 15-20 (если светлого цвета), но уточнил бы, по какой причине он продается - если из-за косяков сборки (типа разбаланс каналов), то тогда нафиг он мне нужен.

тыщ за 25 можно попробовать продать. А за 20 быстро заберут.

re

за 25 может и заберут, но не факт, т.к. цена близка к магазинной и человек, который выложит 25, может добавить немного и купить новый в магазине с гарантией и прочими плюсами. Тем более не всем хочется возиться с доставкой, если из другого города, да и денег она стоит + риск.
20 - реальный ценник, чтобы он быстро ушёл.

я при продаже пользуюсь эмпирическим правилом: 70% от цены в магазине, а дальше снижаю в зависимости от состояния.

Re: Вопрос. За сколько можно продать годовалый Denon PMA1500

Виталич писал(а):

Я бы купил тыщ за 15-20 (если светлого цвета), но уточнил бы, по какой причине он продается - если из-за косяков сборки (типа разбаланс каналов), то тогда нафиг он мне нужен.

А тут не косяки, а в ручках. Так не удастся отобрать аппарат.
Гораздо проще, после гарантии, открыть крышку и отверткой с приборчиком выставить его по ручке.
И не парить мозги, ни себе ни продавцу!

п.с. - Вы еще не слышали видимо, разбаланс. Тот что имеется почти у любого аппарата, в пределах нормы. Вот вы Ямаху возьмите, там в 13% разброс, вот тогда напишите icon_lol.gif

Моё мнение что за 25 не продадите.
Нормальная его цена если он в отличном состоянии это 18.
Когда я брал свой exposure, один человек продал такой усь(Denon), в идеале(коробка, документы, пульт) за 16 тыс.руб., правда тому было 3 года.

Я ещё ни разу не покупал ХФ технику дороже чем за 45% от стоимости её на PULT.RU за новую.

Новая стоимость -30%. Больше не стоит скидывать.
Ломаться там нечему в усилителе, он либо работает, либо нет.
Я бы лично больше не скидывал, покупатель найдется, поверь! icon_wink.gif

А купить вещь за ДеШеГо - есть и будут всегда, как говорится, пусть идут стороной.
На все есть своя, адекватная цена.

Спасибо всем! Цена 23тыс. Заинтересованных в приобркетении прошу в личку.

так и думал, что это закончится рекламой. Советчики, в очередь icon_evil.gif

Цитата:
так и думал, что это закончится рекламой. Советчики, в очередь
Не понял Вас.

Re:

Russsion писал(а):
Цитата:
так и думал, что это закончится рекламой. Советчики, в очередь

Не понял Вас.

А что,Вы не поняли icon_question.gif Открытые объявления о продаже на этом форуме запрещены правилами...,а размещать объявления о продаже своей техники можно только в разделе "секон-хенд",т.е. там,гда размещение такой рекламы допустимо правилами форума.