Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель или ресивер

Усилитель или ресивер

Подскажите,пожалуйста...Собираюсь переделывать свою систему. Начитался в этом форуме статей и никак не могу решить что же лучше.
То ли купить хороший усилитель и к нему уже всё добрать или сразу купить хороший ресивер?
Заранее благодарен

хороший ресивер стоит в 5 раз дороже хорошего стереоусилителя.

Мне нужен 5.1 канал с мощностью на фронтах 150 ватт.Может подскажите модель хорошего ресивера в пределах 30000 тысяч рублей.

Советую заходите на яндекс маркет ресиверы ставите цену 30000 тысяч ставите необходимую вам мощность и чудо у вас в выборе останутся две три наиболее популярных модели, а вот из них уже придется выбирать лучший и для вас, бесплатный совет берите самый тяжелый icon_wink.gif

Re:

Khrenuch писал(а):
Мне нужен 5.1 канал с мощностью на фронтах 150 ватт.Может подскажите модель хорошего ресивера в пределах 30000 тысяч рублей.


таких небывает. за эти деньги можно взять только очень плохой 5ти канальный ресивер. Или просто плохой двухканальный.

А есть интегральные усилители с выходом на 4 канала?

Re:

Khrenuch писал(а):
А есть интегральные усилители с выходом на 4 канала?


Есть стереоусилители с двумя парами выходов либо для подключения по схеме бивайр либо для подключение дополнительной маломощной акустики в другую комнату ( подчеркну что в другую комнату если только! ) . Вам может подойти этот очень мощный усилок NAD C375BEE. У него есть какраз лве пары выходов которые можно задействовать для кино чтоб подключить ещё пару ас. Но в музыке так делать нестоит .

К нему кстати потом можно будет докупить стерео мощник типа nad 272, rotel rb-06,rotel rb-1050,rotel rb-1072 и подключить полноценно две пары АС.

Sun1,спасибо.Подскажите,пожалуйста а если мне именно музыку слушать то этот агрегат NAD C375BEE не пойдет? А про этот агрегат Lexicon RV-8 V2 что можете сказать?Можно к нему подключить систему 5.1 чтобы нормально играла?

Re:

Khrenuch писал(а):
Sun1,спасибо.Подскажите,пожалуйста а если мне именно музыку слушать то этот агрегат NAD C375BEE не пойдет? А про этот агрегат Lexicon RV-8 V2 что можете сказать?Можно к нему подключить систему 5.1 чтобы нормально играла?


У вас есть 300 тыщ на лексикон? ))Я честно говоря даже в глаза такой не видел, не то что слушать. Если именно музыку слушать то берите nad 375 и подключите к нему одну пару акустики , если потом захотите чтоб и в другой комнате играло или совсем извращенство чтоб в одной комнате две пары акустики играло то можно будет либо мощник докупить , либо попробовать подключить к двум парам выходов нэда 375 две пары ас ( не очень хорошая идея ).