Форум
Акустика

Усилитель для колонок Radiotechnika S 400m

Усилитель для колонок Radiotechnika S 400m

Подскажите,пожалуйста,хочу приобрести вышеуказанные колонки. Какой мне посоветуете усилитель(ресивер),может что0нибудь от Pioneer или Yamaha?
И ещё один вопрос - сейчас у меня стоит ресивер Pioneer VSX D-514,который выдаёт 85 ватт на канал. Как с таким ресивером эти колонки будут играть?
Заранее благодарен...

Этот вопрос помоему уже был в этой теме если не ошибаюсь.

А ответ на второй вопрос?Вроде бы везде пишут от 50 до 400

Сразу отпишусь чем больше будет мощность усилителя тем лучше.
Если в них стоят Вч как S90 то со слабым усилитилем,ресивером будут гореть очень быстро.Если в них поменяли ВЧ то дай бог.
Многие или большинство владельцев S90 согласяться что ВЧ слабое место .
Маломощный усилитель на повышеной громкости по простому начинает вести себя не адекватно -результат поход в магазин за новыми ВЧ.

Инетресно, они уже избавились от бубнящего баса в своих изделиях, потому как у меня были S90D , так они там фазик рассчитали на 25гц , что не реально было для такого размера и объема ящика, если фазик перестроить на 40-45гц бубнеж уходил.
А усилитель для этих изделий надо брать помощней типа Ямаха 497 или Харман 970-980.

Khrenuch
С пищалками ничего не случится... почитайте отзывы и посмотрите на мощность..., а какой усилитель-ресивер, я думаю не стоит бежать в переди паровоза) купите колонки и послушайте со своим ресом может всё и устроит)