Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

шум при подключении мощника

шум при подключении мощника

Что бы это могло быть, при подключении мощника MF довольно сильный фон, который немного пропадает при снижении громкости (заметил когда ставил на паузу диск).
Рассматриваю варианты проблемы:
1. В мощнике уже подсели кондеры icon_sad.gif
2. Перегрузка сети
3. Помехи сети
4. Мммм.....даже не знаю icon_rolleyes.gif

Re: шум при подключении мощника

ZANKL писал(а):
Что бы это могло быть, при подключении мощника MF довольно сильный фон, который немного пропадает при снижении громкости (заметил когда ставил на паузу диск).
Рассматриваю варианты проблемы:
1. В мощнике уже подсели кондеры icon_sad.gif
2. Перегрузка сети
3. Помехи сети
4. Мммм.....даже не знаю icon_rolleyes.gif
Ну это не проблема заменить межблок в 99% помогает если нет надо заземлить мощник на клему или наоборот отключить землю на розетке куда включен мощник или самое плохое это напряжение в сети меньше 205в тогда только стабилизатор и только штиль

Re: шум при подключении мощника

ZANKL писал(а):
Что бы это могло быть, при подключении мощника MF довольно сильный фон, который немного пропадает при снижении громкости (заметил когда ставил на паузу диск).
Рассматриваю варианты проблемы:
1. В мощнике уже подсели кондеры icon_sad.gif
2. Перегрузка сети
3. Помехи сети
4. Мммм.....даже не знаю icon_rolleyes.gif

если при балансном включении это пропадает, то проблеммы с землей

Методом исключения пробовал? Без CD, без преда,замена проводов или их проверки экрана.Может кондёр или обрыв отпай.2 и 3 исключаю.
Может не в тему на одном форуме посоветовали для большего "объёма отпаять экраны на межблочниках с одной стороны"дебилы между предом и мощником у меня на Daliшках чуть дифузоры не вывернуло.

Re:

Dead Man писал(а):
Может не в тему на одном форуме посоветовали для большего "объёма отпаять экраны на межблочниках с одной стороны"дебилы между предом и мощником у меня на Daliшках чуть дифузоры не вывернуло.

Улыбнулось icon_lol.gif
Все же купились!

Как последний лох с большим стажем . icon_smile.gif
Даже самому обидно стало.Поверил в творчество молодёжи. icon_smile.gif
Хотя бывают проблеки не поддающиеся ни логике не физике.

Та вы еще и романтик. lauh_2.gif

Заглянул внутрь - кондеры от старости взбухли, причем все восемь.Может все таки из за них?

У меня новый оконечник QUAD 909, который тоже дает фон. Но он ощутим только от твиттера, да еще и с очень близкого расстояния, причем даже в режиме ожидания. Вот я тоже задумался, что это может быть? QUAD 909 до ~50 Вт работает в классе А, может это недостатки этого режима?

Re:

ZANKL писал(а):
Заглянул внутрь - кондеры от старости взбухли, причем все восемь.Может все таки из за них?

Скорее кондеры !!! Тем более, если вспухли. Емкость очень маленькая, поэтому зависимость от громкости будет.
Только менять, если не на дорогие, то возможно большие вольтажом.
PS -обратите внимание на проходные электролиты, возможно нужна тотальная замена.

восемь штук по 50V не могу найти в своем колхозе фирменные. Вроде как все остальное в порядке, даже тороидальник на 700вт фирмы тороид. icon_eek.gif

На время можно набить Китайскими кондерами, что бы не простаивал аппарат. Но если это MF, я бы озаботился и покупкой приличных.

Re:

ZANKL писал(а):
восемь штук по 50V не могу найти в своем колхозе фирменные. Вроде как все остальное в порядке, даже тороидальник на 700вт фирмы тороид. icon_eek.gif


Наверное решили купить "винтажный" мощник,вот теперь разхлёбываете "экономию" и "красоту звучания" icon_lol.gif .Мне искренне Вас жаль и теперь,я уверен,что нужно менять все электролиты в этом усилителе,даже те,которые не "вздулись",а это "вздутие",скорее всего,следствие неправильной эксплуатации и хранения этого девайса.Уверен на все 100%,что фон связан именно с "высохшими" фильтрующими кондёрами в блоке питания.Если это следствие хранения усилителя во влажных условиях и часто изменяющихся темперетуры и влажности(такое бывает при хранении изделий в гараже icon_lol.gif ),то вполне возможно,что пострадал ещё и силовой трансформатор,так, что кроме замены кондёров блока питания и проходных электролитов проверьте и обмотки трансформатора на наличие короткозамкнутых витков и неплохо было проверить изоляцию можду первичной и вторичной обмотками,правда сделать такое в домашних условиях трудно...Кстати,надо быть предельно осторожным,ведь "вздутые" кондёры в любой момент могут просто-напросто взорваться и причинить существенный вред здоровью!!! icon_exclaim.gif Совет один-набраться терпения и попробовать заказать качественные конденсаторы через интернет-магазин,а затем заменить их в усилителе.Если у Вас нет навыков проведения электромонтажных работ,то замену надо поручить мастеру и не пожалеть денег на качественные комплектующие и оплату услуг,в этом случае отремонтированный усилитель прослужит ещё много лет.