Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Marantz cd5003 + Onkyo A-9377

Marantz cd5003 + Onkyo A-9377

Исходя из бюджета присмотрел cd Marantz 5003, усилитель Onkyo A-9377 и акустику Mordaunt-short Carnival 8. "Собирание" денег на более дорогую акустику займет неизвестно сколько времени, а музыку хочется слушать сейчас (джаз, рок, попсу). Хотелось-бы узнать мнение о таком наборе.

К усилкам онкио я бы не рекомендовал акустику с металлическими твитерами, они и так звонковаты на верхах, когда выбирал себе акустику сталкивался с этим.

Винигрет какой-то получаеться. Советую NAD C545+NAD C326+Sound Sound Big One

Интересная связка Rotel RCD-06 + Rotel RA-05
Слышал , что в Запорожье выпускают неплохую акустику под маркой Sound Sound, как она в сравнении с брендами ?

Re: Marantz cd5003 + Onkyo A-9377

spike писал(а):
Исходя из бюджета присмотрел cd Marantz 5003, усилитель Onkyo A-9377 и акустику Mordaunt-short Carnival 8. "Собирание" денег на более дорогую акустику займет неизвестно сколько времени, а музыку хочется слушать сейчас (джаз, рок, попсу). Хотелось-бы узнать мнение о таком наборе.


Я бы на вашем месте взял NAD C542 + NAD 355 ( или HK 980 ) + Mordaunt-short Carnival 8.

Re:

Борис Егорычев писал(а):

Слышал , что в Запорожье выпускают неплохую акустику под маркой Sound Sound, как она в сравнении с брендами ?
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=319787&sid=1291a43cd1f87525891e9c15beec32f6#319787

Re: Marantz cd5003 + Onkyo A-9377

Sun1 писал(а):

Я бы на вашем месте взял NAD C542 + NAD 355 ( или HK 980 ) + Mordaunt-short Carnival 8.

Конечно 355 лучше, но автор вроде сэкономить хочет.

Насчет сэкономить, не посмотрел, тогда и ротели не подойдут -дороговато.
За ссылку спасибо.

Всем доброго вечера!! И приятного аппетита!!
Вначале и присматривался к NAD, но начитавшись форумов голова пошла кругом - одни расхваливают NAD, другие ругаются. А насчёт Onkyo отзывы какие-то нейтральные ( может их народ мало покупает? ). Да и мощности хотелось-бы не менее ватт 60, а за 370$ только Onkyo 9377.
А Mordaunt-ы подкупили ценой, и тем что они не хрипели и не свистели, хотя и сравнить не было с чем. Кстати твитеры у них не металлические а тканевые. Довелось послушать напольники Focal JMLab Chorus 716 - звук понравился, но наличности не хватает.
А насчёт Sound-Sound отвечу, что мне достаточно того что я живу в этой йоп... стране и поддерживать такого-же "странного" производителя нет желания. Уж лучше China.
Да, а какой "достойный" межблочный кабель в пределах 100$ существует?

А смысл брать дорогой межблок к простенькому усилку, лучше эти сто баксов накинуть на сам усилок эффект будет ощутимее.
Онкио как раз довольно покупаемый усилок только берут в основном 9755.

Re:

spike писал(а):
Всем доброго вечера!!
Вначале и присматривался к NAD, но начитавшись форумов голова пошла кругом - одни расхваливают NAD, другие ругаются. А насчёт Onkyo отзывы какие-то нейтральные ( может их народ мало покупает? ). Да и мощности хотелось-бы не менее ватт 60, а за 370$ только Onkyo 9377.
А Mordaunt-ы подкупили ценой, и тем что они не хрипели и не свистели, хотя и сравнить не было с чем. Кстати твитеры у них не металлические а тканевые. Довелось послушать напольники Focal JMLab Chorus 716 - звук понравился, но наличности не хватает.
А насчёт Sound-Sound отвечу, что мне достаточно того что я живу в этой йоп... стране и поддерживать такого-же "странного" производителя нет желания. Уж лучше China.
Да, а какой "достойный" межблочный кабель в пределах 100$ существует?


Очень рекомендую xindak AC-02 , AC-03
http://avsolo.ru/goodinfo/2496 - 4000р
http://avsolo.ru/goodinfo/2495 - 2500р

Re:

fin65 писал(а):
А смысл брать дорогой межблок к простенькому усилку, лучше эти сто баксов накинуть на сам усилок эффект будет ощутимее.
Онкио как раз довольно покупаемый усилок только берут в основном 9755.

9755 - жена "обидется" ну ооочень... icon_biggrin.gif

Re:

spike писал(а):

Да, а какой "достойный" межблочный кабель в пределах 100$ существует?
Достаточно частый вариант-http://www.samodelka.ru/goods/18446744073708554032.htm

Re: Marantz cd5003 + Onkyo A-9377

spike писал(а):
Исходя из бюджета присмотрел cd Marantz 5003, усилитель Onkyo A-9377 и акустику Mordaunt-short Carnival 8. "Собирание" денег на более дорогую акустику займет неизвестно сколько времени, а музыку хочется слушать сейчас (джаз, рок, попсу). Хотелось-бы узнать мнение о таком наборе.

Лично слушал связку CD Marantz 5003 + Onkyo A-9377 + MS Mezzo 2. Больше на классике. Понравилось. Джаз также без проблем. Тяжеляк тянет на четверочку с минусом (в применении к цене комплекта), если сильно не придираться, то можно. Звук очень комфортный, детальный. Хотя колорит звука прохладный, сцена утоплена вглубь - как раз в моем вкусе. Другим может не понравиться. Желательно слушать перед покупкой. Насчет Carnival не знаю.

Re: Marantz cd5003 + Onkyo A-9377

vadhelen писал(а):
spike писал(а):
Исходя из бюджета присмотрел cd Marantz 5003, усилитель Onkyo A-9377 и акустику Mordaunt-short Carnival 8. "Собирание" денег на более дорогую акустику займет неизвестно сколько времени, а музыку хочется слушать сейчас (джаз, рок, попсу). Хотелось-бы узнать мнение о таком наборе.

Лично слушал связку CD Marantz 5003 + Onkyo A-9377 + MS Mezzo 2. Больше на классике. Понравилось. Джаз также без проблем. Тяжеляк тянет на четверочку с минусом (в применении к цене комплекта), если сильно не придираться, то можно. Звук очень комфортный, детальный. Хотя колорит звука прохладный, сцена утоплена вглубь - как раз в моем вкусе. Другим может не понравиться. Желательно слушать перед покупкой. Насчет Carnival не знаю.

Спасибо. Значит не так уж всё и плохо. (Если-бы у меня были пять рублей...)

Re:

Globetrotter писал(а):
spike писал(а):

Да, а какой "достойный" межблочный кабель в пределах 100$ существует?
Достаточно частый вариант-http://www.samodelka.ru/goods/18446744073708554032.htm


Самый плохой межблочник что довелось послушать!

Re:

Sun1 писал(а):
Globetrotter писал(а):
spike писал(а):

Да, а какой "достойный" межблочный кабель в пределах 100$ существует?
Достаточно частый вариант-http://www.samodelka.ru/goods/18446744073708554032.htm


Самый плохой межблочник что довелось послушать ... !
В конце предложения, прямо перед восклицательным знаком, можно было бы добавить-"мне" icon_biggrin.gif , и далее: "т.к. всё ещё впереди" icon_razz.gif

Re:

spike писал(а):
Всем доброго вечера!! И приятного аппетита!!
Вначале и присматривался к NAD, но начитавшись форумов голова пошла кругом - одни расхваливают NAD, другие ругаются. А насчёт Onkyo отзывы какие-то нейтральные ( может их народ мало покупает? ). Да и мощности хотелось-бы не менее ватт 60, а за 370$ только Onkyo 9377.
А Mordaunt-ы подкупили ценой, и тем что они не хрипели и не свистели, хотя и сравнить не было с чем. Кстати твитеры у них не металлические а тканевые. Довелось послушать напольники Focal JMLab Chorus 716 - звук понравился, но наличности не хватает.
А насчёт Sound-Sound отвечу, что мне достаточно того что я живу в этой йоп... стране и поддерживать такого-же "странного" производителя нет желания. Уж лучше China.
Да, а какой "достойный" межблочный кабель в пределах 100$ существует?


Насчет межблочника можно это посмотреть Анализис http://www.samodelka.ru/goods/18446744073708554648.htm
Все таки послушай Sound\Sound - недаром его хвалят за пределами Украины, значит есть за что, я бы очень хотел послушать.

Re:

fin65 писал(а):
К усилкам онкио я бы не рекомендовал акустику с металлическими твитерами, они и так звонковаты на верхах, когда выбирал себе акустику сталкивался с этим.

Абсолютно не факт, скорее это свойственно очень дешевым системам. Сейчас у меня играют в Танноях твитеры аллюминевые (в рупоре), гораздо мягче и естественне чем в предыдущих системах шелковые. Тогда просто свистело от верхов.
Так что зависит от реализации.
Этого усилителя не слышал, из младших онкиев был 9355. Неплохой для легких систем, но с упрощенной подачей НЧ. 9755 -конечно большой отрыв вперед.

Re:

Globetrotter писал(а):
Sun1 писал(а):
Globetrotter писал(а):
spike писал(а):

Да, а какой "достойный" межблочный кабель в пределах 100$ существует?
Достаточно частый вариант-http://www.samodelka.ru/goods/18446744073708554032.htm


Самый плохой межблочник что довелось послушать ... !
В конце предложения, прямо перед восклицательным знаком, можно было бы добавить-"мне" icon_biggrin.gif , и далее: "т.к. всё ещё впереди" icon_razz.gif


Я не сомневаюсь что есть ещё хуже , просто это первый межблок который мне посоветовали консультанты пульт ру , я его взял под залог. Офигел что он худе профиголда за 700р.

Re:

spike писал(а):

А насчёт Sound-Sound отвечу, что мне достаточно того что я живу в этой йоп... стране и поддерживать такого-же "странного" производителя нет желания. Уж лучше China.
Поддержите китайцев, купите 2 коробочки, котрые они называют акустикаой и наслаждайтесь, потому что импортной акустики за 500$ не бывает. Вы ж даже не видели этих колонок, разве даже не интнресно? Саунд Саунд нормальный производитель, как и другие, ничего странного, просто с меньшим обьемом выпуска и все.

Хотел над, почитал форум - перехотел... Сходи послушай с акустикой саунд, ты ж киевский и все встанет на свои места.

Re:

stas6888 писал(а):
Хотел над, почитал форум - перехотел... Сходи послушай с акустикой саунд, ты ж киевский и все встанет на свои места.

Согласен, надо слушать.

Если бы я жил сейчас на Украине , то взял бы Sound\Sound ML3-4 , люблю напольники.

лучше там сейчас не жить icon_wink.gif

Re:

fin65 писал(а):
лучше там сейчас не жить icon_wink.gif
Это почему же?