Форум
Акустика

Полочники JBL Studio L830

Полочники JBL Studio L830

Добрый вечер!Oставьте пожайлуста отзывы о этой акустики кто слышал?И как она сыграеться с усилителем NAD 350.Комната 15кв.Слушаю хеви,треш металл.Спосибо за ответ.

можна еб...цца

нормально можешь ответить?

Что отвечать? Он их не видел никогда, как и я впрочем, так написал, что б написать.

С надей не слышал, но много раз слушал с разными ямахами, пионером 9 серии, харманами.

По сути, дорого за них просят. Они понадежнее серии нортридж, но болячки родственные - слабые, очень слабые твитеры(пищалки). Зато все остальное там вполне надежное.

Характер звука тоже фирменный, серединка слабо выражена, вокал не их конек, высоких не то, чтобы много, но они обостренные, колкие, бас у полочников излишне мягкий, хотя так чтоб сильно гудел я не замечал.Они точнее и собраннее звучат, чем напольники нортридж в ту же цену.

Сделаны вполне качественно, разве что стыки бывают замазаны с излишком герметика.

Если найдете их по спец предложению не дороже 300 баксов, то вполне ничего покупка, только не перегружайте сильно, иначе спалите пищалки.

Ну и естественно, все это справедливо, если вам лично нравится их звук и звук жбл в принципе. Я бы даже за 200 их не взял. И не по причине откровенно частых поломок, а из-за звука. icon_rolleyes.gif

В эти денежки абсолютно реально купить более пристойные АС

У нас в Магазе недалеко они есть в наличии, раз такое дело, схожу послушаю. Потом отпишусь

нормально можешь ответить?
Цитата:


Что отвечать? Он их не видел никогда, как и я впрочем, так написал, что б написать.

Цитата:



Отвечаю-за такое творчество производителю яйца оторвать надо и науши повесить.
Можна слушать либо обкуренным либо запивая каждый трек Солпадеином.

Послушал. Припер свой MP3 с Альтернативой и Индастриалом, лицензию CD AC-DC и пиратку CD (120 р.) Wham - The best. Консультант покряхтел, типа, "нам запрещено типа ставить стороннюю музыку, это считается рекламой", я говорю - "хорошо, ставьте свою". А он - "у нас нет..." icon_eek.gif Я в афиге полном, он смягчился, вроде, "ладно, 10 минут" Как они вообще продают?
Короч заценил с какого-то усила Yamaha, модель не запоминал, ценник запонил - 75 тыщ. Они такие делают??? icon_eek.gif Привод тож не запомнил, извините. Опишу впечатления. Колонки большие, мама! Думал меньше будут. Внешне без гриля - не очень понравились, какое то нагромождение вставок и динамиков, но тут, как грится, на вкус и цвет. Короч на MP3 все чудесно - поставили Rob Zombie - Reload. Низ на месте, ухает как положено, когда громко - не засерается. Descent от Celldweller тож впечатлил. А вот с CD почему-то похуже... я хз почему, сильно не разбираюсь. icon_confused.gif Wham - Last Christmas долго прислушивался и понял - гудят. Как так? Мож комната виновата была, я хз. Careles Whisper как-то глуховато и по-моему... тоже гудел. Блин, так неприятно. Хотя продавец съязвил, что это у меня с ушами что-то не в поряде. Может и так, не знаю. Но общее впечатление - ничего особенного, с неплохим размахом, но низ какой-то невнятный (хоть и мощный иногда) и средние частоты какие-то зажатые (хотя, повторюсь, заметил только на Wham). А рядом стояли Wharfedale Diamond 9.1 за 7500 рубликов. Попросил с них послушать. И пусть FreeezzzZ сожжет меня на костре, но мне понравились больше!!! Jeorge Michael прямо-таки запел. Мягко, выразительно, объемно. Короч, слушайте сами, решайте сами - тока СЛУШАЙТЕ обязательно! Вслепую не берите! Первое впечатление от них у меня - никакое, чтоб найти плюсы пришлось вслушиваться. А с варфами - не так, там с первой ноты понравилось. Но всё это конечно, ИМХО. Надеюсь, хоть чем-нибудь помог...

Ale][
Эт среди мейнстрима так всегда... Жаль, что у вас там нет возможности послушать например Дали, АЕ, Кэнтон, Хеко, Элак... А жбл - киношка же, эффектно, мощно, бездушно, утомительно. Так же, как и клипш. icon_rolleyes.gif Правда они этого никогда и не скрывали, за что им респект. icon_biggrin.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
С надей не слышал, но много раз слушал с разными ямахами, пионером 9 серии, харманами.

По сути, дорого за них просят. Они понадежнее серии нортридж, но болячки родственные - слабые, очень слабые твитеры(пищалки). Зато все остальное там вполне надежное.

Характер звука тоже фирменный, серединка слабо выражена, вокал не их конек, высоких не то, чтобы много, но они обостренные, колкие, бас у полочников излишне мягкий, хотя так чтоб сильно гудел я не замечал.Они точнее и собраннее звучат, чем напольники нортридж в ту же цену.

Сделаны вполне качественно, разве что стыки бывают замазаны с излишком герметика.

Если найдете их по спец предложению не дороже 300 баксов, то вполне ничего покупка, только не перегружайте сильно, иначе спалите пищалки.

Ну и естественно, все это справедливо, если вам лично нравится их звук и звук жбл в принципе. Я бы даже за 200 их не взял. И не по причине откровенно частых поломок, а из-за звука. icon_rolleyes.gif


не скажешь почему у меня и моего друга уже почти два года играют джебиели и с пищалками все в порядке?? у парня усилитель, ему нечего бояться за пищалки, может вы с ресами их и палите.

Два владельца и всего два года.... А у меня знакомых только владельцев жбл человек 40, причем это все разные модели, разная комплектация, разная цель.

Так вот у большей части из них были проблемы именно с твитерами, ну и пару раз с СЧ.

У кого ресиверы, у кого усилители, кто-то "глухой" и выкручивает не хило, кто-то наоборот - бережет. Я лично не заметил корреляции между владельцем и надежностью данной техники. icon_rolleyes.gif

Кстати, у жбл проблемы с твитерами один в один с теми, что у варфов. То есть только у этих двух марок я лично видел столько разновидностей выхода из строя пищалок, даже от перегрева магнита! О чем кстати тут некоторые божатся, что быть такого не может.

Ну и кому-то, естественно, везет, работают годами без проблем. icon_biggrin.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Два владельца и всего два года.... А у меня знакомых только владельцев жбл человек 40, причем это все разные модели, разная комплектация, разная цель.

Так вот у большей части из них были проблемы именно с твитерами, ну и пару раз с СЧ.

У кого ресиверы, у кого усилители, кто-то "глухой" и выкручивает не хило, кто-то наоборот - бережет. Я лично не заметил корреляции между владельцем и надежностью данной техники. icon_rolleyes.gif

Кстати, у жбл проблемы с твитерами один в один с теми, что у варфов. То есть только у этих двух марок я лично видел столько разновидностей выхода из строя пищалок, даже от перегрева магнита! О чем кстати тут некоторые божатся, что быть такого не может.

Ну и кому-то, естественно, везет, работают годами без проблем. icon_biggrin.gif


этот неудачный слух пустили про пищалки джебиель антиобладатели, такие вот например как ТЫ ))
Я понимаешь, очень редко встречаю когда именно владелець джебиелей пишет что у него умерли пищалки. ну очень мало, всего два раза я такое прочёл своими глазами в инете. а слухи, я им не верю.

А ты бы мозг лучше включил и подумал, почему такое происходит.

Мне по сути наплевать, у кого и чего там сгорит или не сгорит. Большая часть тех владельцев жбл, что я знаю, форумы вообще не посещает, да и к компу, акромя игрушек, относятся с опаской. Про какие отзывы речь? icon_lol.gif

Что интересно, когда я в этой отрасли работал, то объемы продаж например жбл и тех же джамо были одинаковыми, но вот так чтоб джамо несли в сервис пачками, как жбл и варфы - такого никогда не было. Продал и забыл.

Что же касается слухов, то тут зависит от стороны наблюдателя. Я лично все эти поломки принимал и объяснял владельцу, что ломается и жбл в том числе. Кому-то это слух и кливета, так дело его, когда сгорит чего - появится еще один "слух" в сети... icon_twisted.gif
А вот твои слова наоборот для меня - слух. Я ведь никогда не узнаю, правда это или нет, может у тебя не первый раз они сгорели, а ты скрываешь, чтоб не лопухнуться прилюдно. icon_lol.gif

ПС
кстати, у меня ведь тоже есть жбл, которые Е20, работают на озвучку вяканий аськи icon_lol.gif И ничего, уже пару лет работают... Правда покупал я их за 210 рублей - им самая цена.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
А ты бы мозг лучше включил и подумал, почему такое происходит.

Мне по сути наплевать, у кого и чего там сгорит или не сгорит. Большая часть тех владельцев жбл, что я знаю, форумы вообще не посещает, да и к компу, акромя игрушек, относятся с опаской. Про какие отзывы речь? icon_lol.gif

Что интересно, когда я в этой отрасли работал, то объемы продаж например жбл и тех же джамо были одинаковыми, но вот так чтоб джамо несли в сервис пачками, как жбл и варфы - такого никогда не было. Продал и забыл.

Что же касается слухов, то тут зависит от стороны наблюдателя. Я лично все эти поломки принимал и объяснял владельцу, что ломается и жбл в том числе. Кому-то это слух и кливета, так дело его, когда сгорит чего - появится еще один "слух" в сети... icon_twisted.gif
А вот твои слова наоборот для меня - слух. Я ведь никогда не узнаю, правда это или нет, может у тебя не первый раз они сгорели, а ты скрываешь, чтоб не лопухнуться прилюдно. icon_lol.gif

ПС
кстати, у меня ведь тоже есть жбл, которые Е20, работают на озвучку вяканий аськи icon_lol.gif И ничего, уже пару лет работают... Правда покупал я их за 210 рублей - им самая цена.


если б мои слова были враньем, я бы так ГРОМКО тут не заявлял что у меня и моего друга работают пищалки уже два года, потому что живу в городе где при такой поломке вынужден буду задать такой вопрос в интернете. А так как тут много провокаторов, которые по емеилу рыщут всякие подставы, могли бы и найти мой вопрос !!

я еще раз тебе говорю, что у меня и моего кента, пищалки работают два года !!!
единственное что не нравиться в джебиель, это дребезжание на большой громкости гриля. Но я так понял никто в грилях и не слушает музыку, я их снял и упаковал.

Re:

тусуюсь писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
А ты бы мозг лучше включил и подумал, почему такое происходит.

Мне по сути наплевать, у кого и чего там сгорит или не сгорит. Большая часть тех владельцев жбл, что я знаю, форумы вообще не посещает, да и к компу, акромя игрушек, относятся с опаской. Про какие отзывы речь? icon_lol.gif

Что интересно, когда я в этой отрасли работал, то объемы продаж например жбл и тех же джамо были одинаковыми, но вот так чтоб джамо несли в сервис пачками, как жбл и варфы - такого никогда не было. Продал и забыл.

Что же касается слухов, то тут зависит от стороны наблюдателя. Я лично все эти поломки принимал и объяснял владельцу, что ломается и жбл в том числе. Кому-то это слух и кливета, так дело его, когда сгорит чего - появится еще один "слух" в сети... icon_twisted.gif
А вот твои слова наоборот для меня - слух. Я ведь никогда не узнаю, правда это или нет, может у тебя не первый раз они сгорели, а ты скрываешь, чтоб не лопухнуться прилюдно. icon_lol.gif

ПС
кстати, у меня ведь тоже есть жбл, которые Е20, работают на озвучку вяканий аськи icon_lol.gif И ничего, уже пару лет работают... Правда покупал я их за 210 рублей - им самая цена.


если б мои слова были враньем, я бы так ГРОМКО тут не заявлял что у меня и моего друга работают пищалки уже два года, потому что живу в городе где при такой поломке вынужден буду задать такой вопрос в интернете. А так как тут много провокаторов, которые по емеилу рыщут всякие подставы, могли бы и найти мой вопрос !!

я еще раз тебе говорю, что у меня и моего кента, пищалки работают два года !!!
единственное что не нравиться в джебиель, это дребезжание на большой громкости гриля. Но я так понял никто в грилях и не слушает музыку, я их снял и упаковал.
И что, этот Харман раскачивает ваши Е-80? Он же для них слабый!

Re:

yavalss писал(а):
тусуюсь писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
А ты бы мозг лучше включил и подумал, почему такое происходит.

Мне по сути наплевать, у кого и чего там сгорит или не сгорит. Большая часть тех владельцев жбл, что я знаю, форумы вообще не посещает, да и к компу, акромя игрушек, относятся с опаской. Про какие отзывы речь? icon_lol.gif

Что интересно, когда я в этой отрасли работал, то объемы продаж например жбл и тех же джамо были одинаковыми, но вот так чтоб джамо несли в сервис пачками, как жбл и варфы - такого никогда не было. Продал и забыл.

Что же касается слухов, то тут зависит от стороны наблюдателя. Я лично все эти поломки принимал и объяснял владельцу, что ломается и жбл в том числе. Кому-то это слух и кливета, так дело его, когда сгорит чего - появится еще один "слух" в сети... icon_twisted.gif
А вот твои слова наоборот для меня - слух. Я ведь никогда не узнаю, правда это или нет, может у тебя не первый раз они сгорели, а ты скрываешь, чтоб не лопухнуться прилюдно. icon_lol.gif

ПС
кстати, у меня ведь тоже есть жбл, которые Е20, работают на озвучку вяканий аськи icon_lol.gif И ничего, уже пару лет работают... Правда покупал я их за 210 рублей - им самая цена.


если б мои слова были враньем, я бы так ГРОМКО тут не заявлял что у меня и моего друга работают пищалки уже два года, потому что живу в городе где при такой поломке вынужден буду задать такой вопрос в интернете. А так как тут много провокаторов, которые по емеилу рыщут всякие подставы, могли бы и найти мой вопрос !!

я еще раз тебе говорю, что у меня и моего кента, пищалки работают два года !!!
единственное что не нравиться в джебиель, это дребезжание на большой громкости гриля. Но я так понял никто в грилях и не слушает музыку, я их снял и упаковал.
И что, этот Харман раскачивает ваши Е-80? Он же для них слабый!


раскачивает так, что мне кажеться будто шас НЧ вылетят и пробьют мне череп. Серьезно. у меня нету видеокамеры, заснял бы для подтверждения.

Позвольте и мне вставить свои пять копеек.Пользуюсь акустикой JBL L 830 в комплекте 5.1 с рессивером YAMAHA 863 в основном для просмотра кино. Звук меня вполне устраивает,проблем с пищалками пока не испытывал,правда звук на рессивере более -10dB не выкручивал. Качество изготовления колонок очень хорошее.Ну а по качеству звучания я думаю,что звук соответствует их ценовой категории и сравнивать их с более дорогими образцами просто не имеет смысла.И как я понял она заточена в основном для домашнего кинотеатра,ну может ещё послушать музыку правда без особого фанатизма к качеству звука.

Re:

тусуюсь писал(а):

не скажешь почему у меня и моего друга уже почти два года играют джебиели и с пищалками все в порядке?? у парня усилитель, ему нечего бояться за пищалки, может вы с ресами их и палите.

0_o вернулося =))
Ну так ладно.
А может дело в том, что ВЧ слабые в жаблях? Почему то в других АС ничего не горит от ресиверов, не кажется странным?

Ну и если глянуть на ВЧ жаблей
то становится ясно, что ВЧ там дохленькие, такие типа как в Свен 740 идут =))
Так и у тех Свен и того магнит интереснее стоит icon_wink.gif

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
тусуюсь писал(а):

не скажешь почему у меня и моего друга уже почти два года играют джебиели и с пищалками все в порядке?? у парня усилитель, ему нечего бояться за пищалки, может вы с ресами их и палите.

0_o вернулося =))
Ну так ладно.
А может дело в том, что ВЧ слабые в жаблях? Почему то в других АС ничего не горит от ресиверов, не кажется странным?

Ну и если глянуть на ВЧ жаблей
то становится ясно, что ВЧ там дохленькие, такие типа как в Свен 740 идут =))
Так и у тех Свен и того магнит интереснее стоит icon_wink.gif


мне интересно ты пидар или нет?