Форум
Акустика

Помогите подобрать акустику

Помогите подобрать акустику

Имееться такой усилительDENON PMA-710 AE.необходимо подобрать акустику до 700 долларов.Помщенеие 20 м2.слушаю в основном рок музыку.остановилься на 5 парах
- dali concept6
-ma br5
-Mordaunt-Short Avant 908
-ELAC FS 58
-MISSION M66i,M35
Подскажите пожалйуста что из этого выбрать

забыл добавить источником пока будет pc.комната прямоугольная!

ребят что не кому подсказать? icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif
хотелось бы приобщиться к более -менее нормальному звуку,и то не кто не хочет помогать..а ето считай первая акустика и хотелось бы не ошибиться в выборе

Слушал с Денон 700, Дали concept 6 и Елаки 57, лично мне Дали понравились больше.

На что потратить1000-1500$

Выбираю комплект акустики + ресивер.Бюджет 1000-1500$.Комната 4на 4метра.60%фильмы,40%музыка(Рок).
Пока отдаю предпочтение Jamo S606иS506 и YamahaNS8900иNS7900,6900.Сабвуфер этих же производителей.Ресивер Yamaha.Помогите советом.Спасибо.

Re: Помогите подобрать акустику

PashokZp писал(а):
Имееться такой усилительDENON PMA-710 AE.необходимо подобрать акустику до 700 долларов.Помщенеие 20 м2.слушаю в основном рок музыку.остановилься на 5 парах
- dali concept6
-ma br5
-Mordaunt-Short Avant 908
-ELAC FS 58
-MISSION M66i,M35
Подскажите пожалйуста что из этого выбрать
Из перечисленного только Elac FS 58 еще рекомендую обратить внимание на Acoustic Energy Aegis Evo 3 с ними будет глубокий бас, четкая и прозрачная середина, детальный верх Хорошо держат ритм незнаю как с 710 а с 700 играли замечательно

еще такой вопрос интересует: т.к. первая акустика разница будет сильно ощутима после microlab pro-3??? icon_confused.gif icon_confused.gif просто мне пока не с чем сравнить а в салон слушать еще пока не ходил)

Re:

PashokZp писал(а):
еще такой вопрос интересует: т.к. первая акустика разница будет сильно ощутима после microlab pro-3??? icon_confused.gif icon_confused.gif просто мне пока не с чем сравнить а в салон слушать еще пока не ходил)
Разница ну представьте что едете на заз 968 а потом пересели на иномарку ну например опель

оо ето гуд спасибо Aleks 555

а если к примеру к списку добавить акустику sound sound FORCE LINE FL-4.просто в моём городе их салон есть и мне не прийдёться ехать не куда далеко)как вообще ета акустика?

Re:

PashokZp писал(а):
а если к примеру к списку добавить акустику sound sound FORCE LINE FL-4.просто в моём городе их салон есть и мне не прийдёться ехать не куда далеко)как вообще ета акустика?
Сам не слушал но ребята продавцы с Украины очень хвалили

Из этого списка 908 MS отпадают сразу. Их раскачать извечно проблема(с боковым тугим НЧ), да и в паре с деноном будет визглявый звук.

Остальное слушать надо.

Мишн для рока не очень. Разве что самый легкий. Зато джаз им дается хорошо.

Элак 5х серии - вообще непонятные АС, чуть прохладнее Мишн, но такие же вялые и для рока я сомневаюсь, что подойдут. Тем более с младшим то деноном.

Попробуйте послушать еще Хеко, Кэнтон, Парадигм. Правда я сильно сомневаюсь, что этот денон потянет Кэнтоны. А вот Парадигмы стоит попробывать для рока то... Если на слух автора темы данная связка не будет "звенеть", то АС стоящие по крайней мере прослушки.

Можно еще добавить в список Джамо и Бостон.

Предложение АЕ Аегис 3 поддерживаю. Для рока очень удачно, тем более с деноном. Проверено.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Из этого списка 908 MS отпадают сразу. Их раскачать извечно проблема(с боковым тугим НЧ), да и в паре с деноном будет визглявый звук.

Остальное слушать надо.

Мишн для рока не очень. Разве что самый легкий. Зато джаз им дается хорошо.

Элак 5х серии - вообще непонятные АС, чуть прохладнее Мишн, но такие же вялые и для рока я сомневаюсь, что подойдут. Тем более с младшим то деноном.

Попробуйте послушать еще Хеко, Кэнтон, Парадигм. Правда я сильно сомневаюсь, что этот денон потянет Кэнтоны. А вот Парадигмы стоит попробывать для рока то... Если на слух автора темы данная связка не будет "звенеть", то АС стоящие по крайней мере прослушки.

Можно еще добавить в список Джамо и Бостон.

Предложение АЕ Аегис 3 поддерживаю. Для рока очень удачно, тем более с деноном. Проверено.
просто бюджет ограничен 700 баков)

PashokZp
Странно, но 908 аванты всегда стоили дороже 700 баксов, что по новому, что по старому курсу... icon_rolleyes.gif Может распродажа? Ну тогда и предложенные варианты стоит поискать...

Мой отзыв о 908 авантах в связке с 1055 деноном здесь есть. Вроде вполне детальный. Почитайте. А еще лучше - послушайте сами... Однако, еще раз повторю, 908 - сложная нагрузка для усилителя, за счет здоровенного басовика. А денон 700 серии отнють не мощный аппарат. icon_rolleyes.gif

PashokZp
Странно, но 908 аванты всегда стоили дороже 700 баксов, что по новому, что по старому курсу... icon_rolleyes.gif Может распродажа? Ну тогда и предложенные варианты стоит поискать...

Мой отзыв о 908 авантах в связке с 1055 деноном здесь есть. Вроде вполне детальный. Почитайте. А еще лучше - послушайте сами... Однако, еще раз повторю, 908 - сложная нагрузка для усилителя, за счет здоровенного басовика. А денон 700 серии отнють не мощный аппарат. icon_rolleyes.gif

Mordaunt Short Avant 908i у нас стоят 657!самого усилка нет но на него есть около 600 зелёных!как я посмотрел етот показлся наилутший за такие деньги!возможно взять NAD C352 может он лутше будет?

Может... Серию распродают. Ценник заманчивый, но сама по себе модель - подвох, потому как придется раскошелиться на сильный усил, и над 352 хоть и лучше денона справится, но тоже отнють не выход из положения.... Послушайте сами.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Может... Серию распродают. Ценник заманчивый, но сама по себе модель - подвох, потому как придется раскошелиться на сильный усил, и над 352 хоть и лучше денона справится, но тоже отнють не выход из положения.... Послушайте сами.
не мог бы ты добавить в аську или сказать свой номер.проконсультировать новичка))если что мой 451 402 78 ноль

PashokZp
Не, такими делами не занимаюсь. icon_smile.gif Все вопросы сюда, в форум.

а если выложиться на NAD C370 с Mordaunt Short Avant 908i будут ли отробатывать свои деньги?или взять elac fs58 к примеру с nad 352 и не мучаться!еще добавлю что для рока имелось ввиду не тяжёлый!лёгкий в стиле rchp.

Привет земляку, послушай Sound/Sound , очень их хвалят, жить в Запорожье и не послушать - странно.

PashokZp
370 уже вполне в состоянии прокачать их, разве что подойдет ли такая связка по звучанию лично вам - вопрос. И это надо выяснить самому, то есть послушать. Элаки 5х серии я бы позиционировал как не роковые АС, у меня были и 58 и 57, ничего путного и ритмичного я из них не вытянул. Правда звучат они мягче, чтоли, аванты могут сыпать ВЧ. icon_rolleyes.gif

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Привет земляку, послушай Sound/Sound , очень их хвалят, жить в Запорожье и не послушать - странно.

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif спасибо за совет..Рад видеть земляк)пойду завтро послушаю!а то если ехать другое слушать ето аж киев)