Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Denon DCM-500AE или Denon DCD-1500AE

Denon DCM-500AE или Denon DCD-1500AE

День добрый!
В общем после покупки усилителя Denon PMA-1500AE стал вопрос о плеере.
По скольку имею разные жанры музыки и предпочтения, не всегда удобно подходить и переставлять диск. По сему глянул на аппараты с 5 дисками.
Хотел бы получить краткую консультацию по двум аппаратам.
Именно:
Denon DCD-1500AE
Denon DCM-500AE

Сильно ли я проиграю в качестве, если возьму вместо 1500го плеера, 500й на 5 дисков!?

Ваше мнение господа!

п.с. - разница в цене в 2 раза, важно качество, но и удобство тоже, в общем я в смятении! icon_question.gif

По мне так сильно, а Вы возьмёте 500-й (и даже не DCD-500) и скажете никакой разницы-и кто прав? icon_smile.gif . Конструкция 1500 явно лучше, SACD +, хотя CD на 700-м иногда казалось полновеснее, а он в свою очередь не образец для подражания.А как Вам у нового усила с балансом: изредка встречаются, что левый еле слышно, но тише, леч. балансом чуть-чуть?

Re:

Globetrotter писал(а):
По мне так сильно, а Вы возьмёте 500-й (и даже не DCD-500) и скажете никакой разницы-и кто прав? icon_smile.gif.

Я так сказать не смогу, не услышав другой icon_wink.gif
Цитата:

Конструкция 1500 явно лучше, SACD +,
Тут согласен, только вот от SACD толку ноль.
Цитата:

хотя CD на 700-м иногда казалось полновеснее, а он в свою очередь не образец для подражания.
Вот по этому и интересуюсь, глобальна ли разница, может и DCD-500 с головой мне хватит, плюс удобство с ним конечно будет выше!
Цитата:

А как Вам у нового усила с балансом: изредка встречаются, что левый еле слышно, но тише, леч. балансом чуть-чуть?
У меня слегка влево смещено(на слух еле заметно), но от громкости не меняется. Замерял чисто усь без ручки, отстроен ровно, как только в работу идет ручка, уходит на 5% влево.
Пройдет гарантия, подстрою аппарат по ручке.
Как мне в другой теме ответили, тут ручки ALPS стоят, а они все, то Влево то Вправо, так, что браком трудно назвать. Ну и % отклонения тут маленький, на слух заметить тяжело (в МОНО режиме), а в стерео и подавно!

п.с. - на счет маленькой громкости, у любых ручек есть начало и конец, типа допуск, скажем так, делаем ручку громкости на 8 часов и от туда уже начинаем проверять, когда слой равномерно пошел.

п.с. - на по следок скажу так, я бы на месте многих брендов, делал бы цифровое управление, все-равно на слух разницы ноль, зато никаких разбалансов. Вот в этом плане Харман ИМХО верно делает, у моего бывшего 980го оба канал один в один.
Но там другое было China сборка - всегда даст о себе знать icon_smile.gif
То шильдики отпадают, то светодиоты горят.

Пожалуй единственно, что мне в моем Денончике не понравилось.
Это скажем и не минус может быть, но все-же. Коннектора для АС, не глубокие, выходит что заходит только пол банана, а остальное на виду.
Хотя меня это вообще не волнует, чисто так icon_smile.gif можно было их глубже сделать, как бы стандартными.

Ужасная идея !

Re:

Sun1 писал(а):
Ужасная идея !

Можно конкретнее, о чем Вы! icon_question.gif

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Sun1 писал(а):
Ужасная идея !

Можно конкретнее, о чем Вы! icon_question.gif


Denon DCM-500AE по идее должен звучат ощутимо хуже denon dcd 500ae. Для вашей системы покупать такой плеер неразумно. Это устройство только как транспорт имхо можно использовать. А по поводу 1500 дисиди, тоже ничего хорошего сказать немогу. Стоил бы он 20 был бы хорошим вариантом , а на 35 этот плеер совсем не стоит. Для того чтоб у вас стала такаяже точка зрения достаточно послушать на одной системе denon dcd 1500 (35 тыщ) и Original cd-a8t (25 тыщ). И всё вам станет понятно... Рекомендую найти неполениться и послушать самому!

Re:

Sun1 писал(а):
Рекомендую найти неполениться и послушать самому!

Понял! Если найти не удастся, DCM на столько ужасен - или не такой уж и плохой!?
1500 и правда дороговат, по поводу его саунда не скажу, не слышал.

Получается золотая середина-DCD 700AE , а может куда в сторону свернёте, DCM 500 для 1500 усила- как то не гармонирует ,.. совсем. А по балансу: всё в точности Вы описали icon_smile.gif

Re:

Globetrotter писал(а):
Получается золотая середина-DCD 700AE , а может куда в сторону свернёте, DCM 500 для 1500 усила- как то не гармонирует ,.. совсем. А по балансу: всё в точности Вы описали icon_smile.gif

Хренушки "золотая середина" - 700 звучит очень упрощенно, 1500 лучше!!!

И что ,опять кто прав? icon_smile.gif А середина это для конкретной ситуации цена- кач. ,sacd автору не нужен, просто 500 совем не то.

Уважаемый топикстартер, почитайте результаты вчерашней прослушки Денон-700. Аппарат дерьмецо! Слил дешёвому DVD-плееру Пионер! Может 1500 и получше, но всё, что ниже у этого производителя - полная туфта, так аппаратуру не делают!

Re:

Globetrotter писал(а):
А по балансу: всё в точности Вы описали icon_smile.gif

У Вас так-же?

Re:

Валерьян писал(а):

Хренушки "золотая середина" - 700 звучит очень упрощенно, 1500 лучше!!!

ДЫК и разница в 2 раза считай.
Вот и думай, будет ли разница в 2 раза в звуке. В этом плане как бы я имел ввиду.
Послушать бы их где!?
Салонов ноль, один ширпотреб.

Кстати еще пара вопросов по усилителю возникло.

Читал мануал, но не нашел полных техданных.
Например где глянуть, какой у него демпинг фактор?
Плюс обратил особенность, у усилителя нету функции ВКЛ\ВЫКЛ канала А и В, т.е. все работает сразу icon_smile.gif

И второе, где можно взглянуть на его схему, есть ли такое в инете?

Re:

[

И второе, где можно взглянуть на его схему, есть ли такое в инете?[/quote]попробую организовать в pdf. как выложить? Ещё можно и dcd 700. dcm 500(user manual), dcd1500 icon_biggrin.gif , нет переключателя А-В так эт сознательно убирали лишние контакты из тракта, особ. со временем имеют св-во окислятся, по мне-правильно, дф около 100 вроде(непомню точно), поищу.

Re:

Globetrotter писал(а):
попробую организовать в pdf. как выложить? Ещё можно и dcd 700. dcm 500(user manual), dcd1500 icon_biggrin.gif , нет переключателя А-В так эт сознательно убирали лишние контакты из тракта, особ. со временем имеют св-во окислятся, по мне-правильно, дф около 100 вроде(непомню точно), поищу.

Если можно на усилитель 1500АЕ выложите сюда www.fileshare.in.ua или сюда www.upload.com.ua

На счет контактов, может оно и правильно, просто не привычно как-то, во всех мои бывших усях было.

На счет ДФ, окало 100 говорите, просто интересно, как выходит, что аппарат выше классом с более низким ДФ играет красивее того, у кого оно больше.
Начинаю понимать, что ДФ вообще до одного места.

ДФ- важно, переоценивать тоже нельзя, а я могу ошибаться на километр, кста с ALPS сомнения гложут icon_biggrin.gif , схема тут:PMA1500AE.pdf на FileShare.in.ua

Re:

Globetrotter писал(а):
кста с ALPS сомнения гложут icon_biggrin.gif

В смысле?

В смысле:не ночевал он там icon_confused.gif , цен. кат. не та, да и не видел упоминаний .

В смысле:не ночевал он там icon_confused.gif , цен. кат. не та, да и не видел упоминаний .

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Globetrotter писал(а):
попробую организовать в pdf. как выложить? Ещё можно и dcd 700. dcm 500(user manual), dcd1500 icon_biggrin.gif , нет переключателя А-В так эт сознательно убирали лишние контакты из тракта, особ. со временем имеют св-во окислятся, по мне-правильно, дф около 100 вроде(непомню точно), поищу.

Если можно на усилитель 1500АЕ выложите сюда www.fileshare.in.ua или сюда www.upload.com.ua

На счет контактов, может оно и правильно, просто не привычно как-то, во всех мои бывших усях было.

На счет ДФ, окало 100 говорите, просто интересно, как выходит, что аппарат выше классом с более низким ДФ играет красивее того, у кого оно больше.
Начинаю понимать, что ДФ вообще до одного места.


так и малый демпинг хорош для определенных стилей как и большой. Кто слушает джаз стремится к самому маленькому демпингу а кто рок наоборот.

После Хармана слушать Денон-мягко сказать(на любителя),не советую брать еще и сидюк Денон,звучек смягчить бы надо,не делать его еще дубовее,чем он сейчас.Хотя на вкус и цвет товарища нет. icon_smile.gif

Человек уже вроде бы пробовал то, что вы всем сватаете, даже деньги платил, видимо разобрался- вкус другой или ещё чего, дело его.Помогать надо не против воли вопрошающего icon_smile.gif .

Re:

Globetrotter писал(а):
В смысле:не ночевал он там icon_confused.gif , цен. кат. не та, да и не видел упоминаний .

Ничего не понял, кто не ночевал там, причем тут ALPS!??? Я что-то не понимаю... icon_smile.gif

Дмитрийннн писал(а):
После Хармана слушать Денон-мягко сказать(на любителя),не советую брать еще и сидюк Денон,звучек смягчить бы надо,не делать его еще дубовее,чем он сейчас.Хотя на вкус и цвет товарища нет. icon_smile.gif

Вы знаете, после звука Хармана, с Деноном я отдыхаю.
Вы верно подметили, на вкус и цвет...
Мне характер Денона очень понравился.
На счет плеера, прослушаю пару вариантов, но предполагаю, что придется копить на 1500й плеер.

Globetrotter писал(а):
Человек уже вроде бы пробовал то, что вы всем сватаете, даже деньги платил, видимо разобрался- вкус другой или ещё чего, дело его.Помогать надо не против воли вопрошающего icon_smile.gif .

Совершенно правы icon_smile.gif

Не равноценное сравнение icon_wink.gif

Re:

fin65 писал(а):
Не равноценное сравнение icon_wink.gif

Что-то все такие не разговорчивые. Можно конкретнее icon_smile.gif

Кстати, а может есть у кого мануал на усилитель Denon PMA-1500AE на русском???

Поделитесь... icon_smile.gif

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Кстати, а может есть у кого мануал на усилитель Denon PMA-1500AE на русском???

Поделитесь... icon_smile.gif
Не, ну это слишком icon_smile.gif , а чем не угодил аглицкий? Или нужен для юзеров?

Re:

Globetrotter писал(а):

Поделитесь... icon_smile.gif
Не, ну это слишком icon_smile.gif , а чем не угодил аглицкий? Или нужен для юзеров?[/quote]
Да по моему вполне нормальный запрос.
Так можно сказать, а чем кЕтайский не угодил icon_smile.gif

Если есть возможность перечитать его на Русском, почему бы и нет?
Так есть такое дело у кого?

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):


Если есть возможность перечитать его на Русском, почему бы и нет?
Так есть такое дело у кого?
Простите за тупость, нужен русский вариант сервис-мануала или руководство пользователя?

Re:

Globetrotter писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):


Если есть возможность перечитать его на Русском, почему бы и нет?
Так есть такое дело у кого?
Простите за тупость, нужен русский вариант сервис-мануала или руководство пользователя?

Руководство пользователя!

Если такое возможно конечно icon_smile.gif

Я слушал dcd 500 на усилителе с.е.с. 3300r и на колонках эпос м12.2, затем слушал кэмбридж 340, затем нарман, затем с.е.с. 3300r, ну и еще крик эво ради интереса. По мне хуже всех отыграл харман, а затем уже и denon, сугубо имхо. И еще слушал dcd 700, усилители были аркам тыщ за 35 и денон 1500, колонки арслаб полочные, как мне казалось, что плеер недотягивал до уровня других компанентов. Вообще как, мне кажется, звук бюджетных денонов (ничего не знаю про 10-ую серию) какой-то мутный, разрешения нет, усилки их тоже слышал, тоже мутные вата просто и все, может кому-то такой звук и нравится