Форум
Домашний кинотеатр

Помогите с выбором тылов

Помогите с выбором тылов

Всем добрый день! Есть KEF IQ7SE на фронт, есть помещение в 18 метров кв. На тылы стоит брать 1 или 3 KEFы, центр 2 и 6 и какой саб посоветуете на такую площадь с бюджетом 20000 рублей. Ресивер скорее всего будет денон модель не помню но старая, просто сейчас распродажа и его отдают за 1200 уе а стоил 4400. Всем кто откликнется большое спасибо.

Re: Помогите с выбором тылов

con писал(а):
Всем добрый день! Есть KEF IQ7SE на фронт, есть помещение в 18 метров кв. На тылы стоит брать 1 или 3 KEFы, центр 2 и 6 и какой саб посоветуете на такую площадь с бюджетом 20000 рублей. Всем кто откликнется большое спасибо.


Лучше на тылы и центр брать АС с диаметром головки UNI Q такой же как у фронтов.

Лучше на тылы и центр брать АС с диаметром головки UNI Q такой же как у фронтов.


Ээ, не понял, можно чуть поразвернутей, если можно то с моделями (номерами) из моего списка

Re:

con писал(а):
Лучше на тылы и центр брать АС с диаметром головки UNI Q такой же как у фронтов.


Ээ, не понял, можно чуть поразвернутей, если можно то с моделями (номерами) из моего списка

Центр возьмите 6,а на тыл хватит и 1. Сабвуфер KEF не рекомендую! Послушайте,если есть возможнось,REL Qwake или EPOS M серии (оба сабвуфера закрытого типа-очень быстрый,скорострельный бас).

У iQ7 диаметр излучателя 165 мм, поэтому лучше из тылов подойдут iQ3, а вот центры у iQ серии с диаметром излучателя только 130 мм. - себе бы взял iQ6 на центр.

А почему не диполи KEF IQ8 ? Или Q2 - из б/у посмотреть.Мне кажется удобней когда они висят на стенах? http://www.stereo.ru/section_list.php?tree_id=54§ion=91 а если идет ремонт вообще загнать тыловые в потолок.

PS 1. Может тебе центр нужен - могу предложить немного б/у в идеале Kef XQ2 черный лак (17кг) - 450$

PS 2. Я бы ресивер взял с новыми декодерами, разница есть.

Re:

ZANKL писал(а):
А почему не диполи KEF IQ8 ? Или Q2 - из б/у посмотреть.Мне кажется удобней когда они висят на стенах? http://www.stereo.ru/section_list.php?tree_id=54§ion=91 а если идет ремонт вообще загнать тыловые в потолок.

PS 1. Может тебе центр нужен - могу предложить немного б/у в идеале Kef XQ2 черный лак (17кг) - 450$

PS 2. Я бы ресивер взял с новыми декодерами, разница есть.


За предложение спасибо, но нет))) А по поводу ресивера, я его слушал с этими колонка, впечатлил звук, за те деньки что его продают я думаю не чего лучше найти не возможно (если тока б/у но и то сомневаюсь что будет такая разница в цене).

Re:

ZANKL писал(а):
А почему не диполи KEF IQ8 ? Или Q2 - из б/у посмотреть.


А в чем преимущество этих диполей, я могу и не б/у взять, просто объясните пожалуйста в чем разница. И если брать то какие 8 или 2, просто не понятна разница (если не сложно объясните). Диван кстати у стены вплотную стоит.

Q2 больше не выпускают, IQ8 еще должны быть. Мое мнение 18 метров не так много , что бы городить полочники на тыл. Подумай на счет центра - год назад стоил больше тысячи баксов и в целом серия XQ дальше ушла, а в кино 70% всех звуков через центр, хотя в любом случае неполучится - где я , а где Орел?icon_smile.gif .Про ресивер я имел ввиду новые декодеры типа HD DTS и т.д. если их нет , то лучше взять за эти деньги какой денон 23.... из свежих, потом не торопясь докупить оконечник если не потянет, но наверное потянет.

Re:

con писал(а):
ZANKL писал(а):
А почему не диполи KEF IQ8 ? Или Q2 - из б/у посмотреть.


А в чем преимущество этих диполей, я могу и не б/у взять, просто объясните пожалуйста в чем разница. И если брать то какие 8 или 2, просто не понятна разница (если не сложно объясните). Диван кстати у стены вплотную стоит.

В данном случае Вас спасут именно диполи (в театре будет БОМБА)! Но учтите,если будете слушать супер форматы SACD или DVD Audio-данные колонки не подойдут!