Форум
Акустика

KEF, похвалим или поругаем

Страницы <<  1, 2

Re:

[quote="Aleks 555"][quote="Ungolrung"]
Aleks 555 писал(а):
Ungolrung писал(а):
Aleks 555

Как насчет межблока - crimson, аккустик - Carnival Silver+???

Лучше тогда Chord Cobra Plus и Сhord silver screen bi wire


Спасибо!

Что то интересное задумал KEF-Компания KEF предлагает нам приготовиться к гигантскому скачку качества звучания акустических систем. Большое "обновление звука" начнется в сентябре этого года, а именно через 33 дня.http://harmonyhifi.ru/news.php

Re:

Aleks 555 писал(а):
Что то интересное задумал KEF-Компания KEF предлагает нам приготовиться к гигантскому скачку качества звучания акустических систем. Большое "обновление звука" начнется в сентябре этого года, а именно через 33 дня.http://harmonyhifi.ru/news.php

"гигантский скачок качества звучания"... icon_lol.gif
Самому-то не смешно?... Вроде и не маленький уже, а всё в сказки веришь!... Вот в "скачок цен" я поверить могу... icon_biggrin.gif

Прикольно,особенно про водителя макета.Да и дифы динов,чет больно уж похожи на мордаунт-шорт.

Какая тема всплыла!
Довольно часто слушаю модель С7 - очень посредственная сборка, звук не без изьянов, но вполне соответствует цене АС.

хм.... think.gif think.gif think.gif Принципиальное отличие....


Re:

кириллыч писал(а):
хм.... think.gif think.gif think.gif Принципиальное отличие....


И что сие значит, наш местный многословный вундеркинд?

сие значит Принципиальное отличие....Наш местный продавец Kef и Nad. icon_biggrin.gif

Интересно их послушать. А по поводу нашего слаона, где kef продают....Хм....звчит с Nad вообще ужасно.... мне кажется они подключают все криво и совершенно неудачно располагают акустику...
Звук старших моделей очень интересный... Но иногда наблюдается "песочность" в звуке.

Re:

кириллыч писал(а):
сие значит Принципиальное отличие....Наш местный продавец Kef и Nad. icon_biggrin.gif

Интересно их послушать. А по поводу нашего слаона, где kef продают....Хм....звчит с Nad вообще ужасно.... мне кажется они подключают все криво и совершенно неудачно располагают акустику...
Звук старших моделей очень интересный... Но иногда наблюдается "песочность" в звуке.
Интересное мнение о звуке KEF. Кириллыч, я просто никогда не слышал у KEF "песка". Разве что у серии Q второй или первой и то думаю , это была проблема моего тогдашнего cd проигрывателя. Может Вы объясните мне, что в Вашем понимании "песок" на ВЧ? Насчет салона Вы правы, так как нет смысла не доверять Вашим ощущениям, к тому же я знаю, как трудно получить хороший звук в салоне.

Aleks 555 Песочность....как обьяснить....вуаль штоли... Я описывать не мастер... Но это проявляется на младших моделях.

Вот в эти выходные слушал у них Nad 375 с NAD C545BEE сидюком. Акустика kef iq9...
....ну вот хоть тресни....не играет idonno.gif idonno.gif idonno.gif никакой сцены.... баса нет...

Как смог нарисовал расположение в салоне...

Re:

кириллыч писал(а):
Aleks 555 Песочность....как обьяснить....вуаль штоли... Я описывать не мастер... Но это проявляется на младших моделях.

Вот в эти выходные слушал у них Nad 375 с NAD C545BEE сидюком. Акустика kef iq9...
....ну вот хоть тресни....не играет idonno.gif idonno.gif idonno.gif никакой сцены.... баса нет...

Как смог нарисовал расположение в салоне...

Мне кажется,что у них вся акустика не прогрета и NAD включен в противофазе. Еще очень поганит звук деревянные подиумы, но продавцы этого не знают или не замечают. Звук надо продавать с душой и тогда к тебе потянутся люди

Акустика у них там давно стоит эта.... может и фаза не соблюдена.... idonno.gif idonno.gif idonno.gif Хз....

Домой не дают на прослушку.... типа только с выездом к вам специалиста..... за 1500 рэ.

Нафига оно мне... Акустику я б с удовольствием бы взял себе.... Натуральный шпон...отделка....вокал классно передают....Но вот слушая Diana krall у них, хочется спать.... Динамики вообще нет.... idonno.gif idonno.gif idonno.gif Не знаю кто в этом виноват...акустика или компоненты....

Re:

кириллыч писал(а):
Акустика у них там давно стоит эта.... может и фаза не соблюдена.... idonno.gif idonno.gif idonno.gif Хз....

Домой не дают на прослушку.... типа только с выездом к вам специалиста..... за 1500 рэ.

Нафига оно мне... Акустику я б с удовольствием бы взял себе.... Натуральный шпон...отделка....вокал классно передают....Но вот слушая Diana krall у них, хочется спать.... Динамики вообще нет.... idonno.gif idonno.gif idonno.gif Не знаю кто в этом виноват...акустика или компоненты....


Так Вам просто жалко 1500рэ,что бы в своей комнате послушать эту аппаратуру и услышать что и как! icon_lol.gif По салонам,так можно ходить вечность и ничего не выбрать,а если и что-то понравится,то есть опасность в другом-хорошо звучащая техника в салоне может убого звучать в Ваших домашних условиях!
На счёт динамики в записи Дианы Кролл,да там её нет и никогда не было-это не тот стиль музыки, где можно проверять систему на динамичность звучания! icon_lol.gif А сама Диана-серьёзно "шепелявит"(фифект фикции,как сказал бы логопед в исполнении Ролана Быкова из к\ф "По семейным обстоятельствам" icon_lol.gif ),так что качество звучание на вокале акустики или системы не стоит проверять с помощью этой исполнительницы!Если честно,то сколько не слышал записей-она всегда "шепелявит" и на виниле-тоже. icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
кириллыч писал(а):
Акустика у них там давно стоит эта.... может и фаза не соблюдена.... idonno.gif idonno.gif idonno.gif Хз....

Домой не дают на прослушку.... типа только с выездом к вам специалиста..... за 1500 рэ.

Нафига оно мне... Акустику я б с удовольствием бы взял себе.... Натуральный шпон...отделка....вокал классно передают....Но вот слушая Diana krall у них, хочется спать.... Динамики вообще нет.... idonno.gif idonno.gif idonno.gif Не знаю кто в этом виноват...акустика или компоненты....


Так Вам просто жалко 1500рэ,что бы в своей комнате послушать эту аппаратуру и услышать что и как! icon_lol.gif По салонам,так можно ходить вечность и ничего не выбрать,а если и что-то понравится,то есть опасность в другом-хорошо звучащая техника в салоне может убого звучать в Ваших домашних условиях!
На счёт динамики в записи Дианы Кролл,да там её нет и никогда не было-это не тот стиль музыки, где можно проверять систему на динамичность звучания! icon_lol.gif А сама Диана-серьёзно "шепелявит"(фифект фикции,как сказал бы логопед в исполнении Ролана Быкова из к\ф "По семейным обстоятельствам" icon_lol.gif ),так что качество звучание на вокале акустики или системы не стоит проверять с помощью этой исполнительницы!Если честно,то сколько не слышал записей-она всегда "шепелявит" и на виниле-тоже. icon_lol.gif



А ну да мне денег девать некуда. Я сяду слушать а тут дядька рядом сидит какой-то. И долго прослушаешь? Час. А потом заберут. Да ну нафиг.
Diana krall динамики нет....хм на многих других системах, что слушал она намного веселее поёт. И ее в пример написал, Слушал так же Dar Williams, Melody Gardot, Eagles.

Мне кажется,что у них вся акустика не прогрета и NAD включен в противофазе.
=====================================================
Ты так и своим клиентам говоришь, которые не слышат у тебя того-же?.. Ты сам-то на НАДе и киношных "палочках" противофазу услышать сможешь, или так, в умного играешь по привычке?.. Вот на хорошем однотактнике ламповом, при чувствительной акустике и тракте, это можно услышать отчётливо, а на железяках советского 2-3-го класса, коими и занимаются повсюду, весьма сложно это заметить... Сейчас отсутствие половины диапазона считается чуть-ли не нормой! А зачем строить сложные системы, когда 80% мирового населения, сидя на сабах, довольствуется компьютерными форматами МРЗ. А для остальных есть другая техника, только цены там тоже другие... И вот кто этого не догоняет, попадают в подобные проблемы. Бюджетная техника строится не для звука, а для маркетинга!... Хотите поспорить - потренируйтесь ещё своим кошельком... icon_wink.gif

Пришлось даже заново регистрироваться, чтобы немного поучаствовать в этой теме (за два года все настройки слетели безвозвратно, увы, но да это не важно).
Лень сейчас искать все ссылки на мои отзывы по поводу акустики KEF.
Если коротко, то зная почти полное отсутствие музыкального образования и слуха у т.н. современных меломанов, ту музыку, которую сейчас слушает 99% людй от 14 до 34 и т.п., то можно сказать, что KEF акустика никуда не годная: басами по ушам не бьёт, не звинит так, что удавиться хочется... Спокойная акустика для спокойной музыки, короче говоря. Да ещё и довольно привередливая к остальному тракту - если что не то подключишь, то и глуховато зазвучать может. Мороки с ней много...
Но вот, зато, если не пожалеешь времени и повозишься, то джаз будет звучать не хуже, чем в камерном зале, гитара - так в душу и вливается.... Вокал - прямо по нервам щекочит... Но металл она не любит, гасит его, конечно... (будь моя воля - я бы тоже его загасил...)
А вот чтобы и металл и джаз хорошо звучал, то и денежек будте готовы раза в три побольше отдать. Это к тому, что в среднем ценовом диапазоне акустику подбирают под конкретные стили. Универсальная акустика стоит дорого.

Привередливая к тракту это верно... Баску-бы ей нижнего докинуть, макродинамики плюсануть, сцену и масштаб достроить получше, да где-ж всё это взять при таком конструктиве... icon_wink.gif

Цитата:
Еще очень поганит звук деревянные подиумы,
Это вообще БИЧ наших салонов icon_twisted.gif
KEF iQ30- лучший вокал из всех полочников, живой инструментал- на высоком уровне, недостает атаки и масштаба внизу. Но из этого ценового Tannoy eyris нравились больше :(IMHO

О ужас! Что KEF сотворили с iQ серией!!!

Старая серия хоть не выдающимся звуком, так внешним видом хороша была, а теперь они и это убили…

http://www.kef.com/EN/NewRelease/QSeries

Re:

Ungolrung писал(а):
О ужас! Что KEF сотворили с iQ серией!!!

Старая серия хоть не выдающимся звуком, так внешним видом хороша была, а теперь они и это убили…

http://www.kef.com/EN/NewRelease/QSeries


Выглядит устрашающе - отпугивающе.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Привередливая к тракту это верно... Баску-бы ей нижнего докинуть, макродинамики плюсануть, сцену и масштаб достроить получше, да где-ж всё это взять при таком конструктиве... icon_wink.gif

Да легко спрятать сабвуфер, как ты делаешь, не помню кто то из форумчан тебя подлавливал на этом и на том что втихую пускаешь звук на свои поделки через эквалайзер! Прокоп вали рекламировать свои поделки и зазывать в свой сарайчик на свои ветки, честно нет ни малейшего желания терпеть твои наезды и флуд с тобой здесь разводить Прошу по хорошему, как я прошу по полохому знаешь icon_wink.gif

Re:

Ungolrung писал(а):
О ужас! Что KEF сотворили с iQ серией!!!

Старая серия хоть не выдающимся звуком, так внешним видом хороша была, а теперь они и это убили…

http://www.kef.com/EN/NewRelease/QSeries


дааа. извините но это пи**ец! я бы даже сказал через чур креативно icon_lol.gif интересно каков звук...такой же "красивый"

Re:

Ungolrung писал(а):
О ужас! Что KEF сотворили с iQ серией!!!

Старая серия хоть не выдающимся звуком, так внешним видом хороша была, а теперь они и это убили…

http://www.kef.com/EN/NewRelease/QSeries

Давайте послушаем, думаю через пару недель придет на витрину Внешний вид спорный, но продаваться поверьте будет и нравиться тоже. Интересно услышать как они реализовали пассивный радиатор и свои новые динамики, кстати кросс там по непроверенной информации на хорших элементах и на ВЧ первого порядка

А этого чуда я не видел..... и как оно по звучанию????


Re:

Aleks 555 писал(а):

Давайте послушаем, думаю через пару недель придет на витрину Внешний вид спорный, но продаваться поверьте будет и нравиться тоже. Интересно услышать как они реализовали пассивный радиатор и свои новые динамики, кстати кросс там по непроверенной информации на хорших элементах и на ВЧ первого порядка


Послушать, конечно, послушаем... Но поймите меня правильно, надоели уже эти заточенные под квадрат гробы с «блинами» а ля Monitor Audio и пр. вместо динамиков. Q серия была как отдушина среди этого безобразия, ведь на серию референс, по цене автомобиля, денег хватит у единиц.

Помню, лет 10 назад, когда выбирал свой первый стереокомплект, увидел в журнале тест Q1, и подумал: «вот так и должна выглядеть современная акустика. Чтоб не только звучанием радовала, но и взгляд ласкала, и под интерьер подходила». Перед покупкой зашел в салон, послушал, звучание под мои требования, оказалось весьма сносным. Позже вся комната обросла Q серией, уже в виде домашнего кинотеатра. Потом фронт и центр сменился на iQ. И всегда эта акустика меня радовала, а так же мою семью и приходящих в гости друзей и знакомых.

Ну в общем, это так, лирика все была. Тут могут посыпаться комменты, что главное звучание и пусть колонка при этом выглядит хоть как ящик из-под помидор. Но я с этим не согласен, потому как дизайн тоже важен. Просто хочется сказать компании KEF «спасибо», за то, что они убили фирменный стиль Q серии. Хотя, может это тупо сделано для того, чтобы тем самым подстегнуть продажи флагманской серии. Типа «Нет денег - покупай уродливые гробы или копи на референс».

Re:

Ungolrung писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Давайте послушаем, думаю через пару недель придет на витрину Внешний вид спорный, но продаваться поверьте будет и нравиться тоже. Интересно услышать как они реализовали пассивный радиатор и свои новые динамики, кстати кросс там по непроверенной информации на хорших элементах и на ВЧ первого порядка


Послушать, конечно, послушаем... Но поймите меня правильно, надоели уже эти заточенные под квадрат гробы с «блинами» а ля Monitor Audio и пр. вместо динамиков. Q серия была как отдушина среди этого безобразия, ведь на серию референс, по цене автомобиля, денег хватит у единиц.

Помню, лет 10 назад, когда выбирал свой первый стереокомплект, увидел в журнале тест Q1, и подумал: «вот так и должна выглядеть современная акустика. Чтоб не только звучанием радовала, но и взгляд ласкала, и под интерьер подходила». Перед покупкой зашел в салон, послушал, звучание под мои требования, оказалось весьма сносным. Позже вся комната обросла Q серией, уже в виде домашнего кинотеатра. Потом фронт и центр сменился на iQ. И всегда эта акустика меня радовала, а так же мою семью и приходящих в гости друзей и знакомых.

Ну в общем, это так, лирика все была. Тут могут посыпаться комменты, что главное звучание и пусть колонка при этом выглядит хоть как ящик из-под помидор. Но я с этим не согласен, потому как дизайн тоже важен. Просто хочется сказать компании KEF «спасибо», за то, что они убили фирменный стиль Q серии. Хотя, может это тупо сделано для того, чтобы тем самым подстегнуть продажи флагманской серии. Типа «Нет денег - покупай уродливые гробы или копи на референс».
Я полностью с Вами согласен, но к сожалению клиенту нужны гробы, нужен бас неважно должен он быть там или нет на записи, нужен звонкий верх. Это воспитывается горе специалистами на форумах, которые ничего не слушали кроме своих систем купленных по отзывам таких же дебилов, журналы которые воспитывают такой вкус награждая то что не играет и продавцы не понимающие звук и философию построения музыкальных систем, а тупо сидящие под одним дистрибьютером и продающие не играющие рекомендованные комплекты. Я честно надеюсь, что звук у кеф останется таким же интеллегентным

У меня акустика KEF Q55.2, купленные лет 8 тому назад за $600.
Приносили мне послушать и погреть серию Reference. Она лучше играла моих. Поэтому когда пришлось отдавать Reference, захотелось попробовать твикнуть свои.
Начал апгрейдить детали кроссовера.
Сначала поменял копеечные электролиты, стоящие в цепи ВЧ, на коденсаторы Hovland. Пропали мутные высокие, т.е. ВЧ стали чистыми, которые раньше были мутными.
Затем поменял копеечный резистор в цепи ВЧ на дорогой. Высокие стали еще чище.
Потом поменял 2 катушки с сердечником в цепи НЧ-СЧ на аудиофильные катушки с воздушным сердечником. Заметно улучшилась нижняя середина. Стало слушать еще интереснее.
Мне в принципе вполне нравилось, как они играли и до апгрейда. Вполне музыкальные такие были, хотя и были недостатки, такие как мутные верха.
После данного апгрейда, на который я потратил $300, звучание существенно преобразилось.
И этого можно сделать вывод, что все таки есть смысл апгрейдить детали в кроссовере на более качественные, т.к. это позволяет за малые деньги перевести их в более высокий ценовой диапазон.
Тем, кто говорит о том, что в дешевых КЕФах стоят плохие головки, вот из просмотра вот этого вот сайта: http://www.technosound.co.uk/eShop/ssKEF.html я узнал о том, что в акустике Q и XQ стоят одинаковые динамики.
Т.е. подтверждается моя гипотеза, что по крайней мере в КЕФах можно значительно улучшить звучание заменой деталей кроссовера на аудиофильные и Q может заиграть не хуже XQ.
Тем, кто ругает звучание КЕФ, хочу заметить, что нет при прослушивании тяжелого рока и металла на них никакой каши, хотя конечно джаз и инструменталку они лучше играют, но впечатление от Deep Purple, Black Sabbath ничем не хуже, чем у других.
По поводу апгрейда деталей детали подбирались строго по номиналам. Никакой отсебятины. Т.е. только замена на более качественные с теми же самыми номиналами.

Re:

[quote="Ungolrung"]
Aleks 555 писал(а):

Просто хочется сказать компании KEF «спасибо», за то, что они убили фирменный стиль Q серии. Хотя, может это тупо сделано для того, чтобы тем самым подстегнуть продажи флагманской серии. Типа «Нет денег - покупай уродливые гробы или копи на референс».


Ну...все немного не так, просто IQ серия так облажалась, что пришлось уйти от кстати сказать на самом деле очень удачного дизайна, что бы клиента не тревожить нехорошими ассоциациями и сравнениями...

Re:

Ungolrung писал(а):
О ужас! Что KEF сотворили с iQ серией!!!

Старая серия хоть не выдающимся звуком, так внешним видом хороша была, а теперь они и это убили…

http://www.kef.com/EN/NewRelease/QSeries


Убожество! В плане дизайна и внешнего вида – это однозначная деградация. Имхо, это идиотизм – уход от всеми узнаваемого фирменного стиля KEF, ставшего их визитной карточкой, в сторону хай-тековских (если это можно так назвать) прямоугольных невыразительных «гробов».

Хотя, может это тупо сделано для того, чтобы тем самым подстегнуть продажи флагманской серии. Типа «Нет денег - покупай уродливые гробы или копи на референс».
========================================================
Вы даже сами не догадываетесь насколько это верно!...
Чтобы продать более-менее "крутые" серии не обязательно вкладываться в них, достаточно "опустить" планку нижних моделей... Экономия великолепна без вложений!... И это происходит ВЕЗДЕ!... А вы думаете что они ночами не спят, корпят под лампами над чертежами, всё время думают о том, какой звук клиент слушать будет... ХА-ХА-ХА!... icon_biggrin.gif

Re:

[quote="ZANKL"]
Ungolrung писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Просто хочется сказать компании KEF «спасибо», за то, что они убили фирменный стиль Q серии. Хотя, может это тупо сделано для того, чтобы тем самым подстегнуть продажи флагманской серии. Типа «Нет денег - покупай уродливые гробы или копи на референс».


Ну...все немного не так, просто IQ серия так облажалась, что пришлось уйти от кстати сказать на самом деле очень удачного дизайна, что бы клиента не тревожить нехорошими ассоциациями и сравнениями...


Ну раз Вы так уверенно пишете, то надо из списка рассматривыемых вычеркнуть KEF iQ50-DA – 17383 руб. Они как раз со кидкой в 40% идут.

Приглашаю Вас, помочь мне с выбором акустики, если не затруднит http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54570

Re:

ZANKL писал(а):

...просто IQ серия так облажалась...

И как именно облажалась?
Объективно или на уровне вкусовщины?

Re:

946 писал(а):
ZANKL писал(а):

...просто IQ серия так облажалась...

И как именно облажалась?
Объективно или на уровне вкусовщины?

Исключительно на уровне вкусовщины icon_biggrin.gif

Re:

946 писал(а):
ZANKL писал(а):

...просто IQ серия так облажалась...

И как именно облажалась?
Объективно или на уровне вкусовщины?


Не поленитесь, капните тему с первой страницы, я (на правах человека потратившего деньги на это чуда китайского творчества) там все аргументированно с достоверными ссылками и примерами описал, в надежде, что другие не станут усугубляться плохим примером и наступать на мои грабли.
В теме есть выписка из поста проф.радиотехника который пытался привести в порядок IQ7, но постепенно меняя все, он пришел к выводу, что нужно заменить все на 100% и очень был расстроен...cry.gif

PS Я не продавец Хи-фи, мне совершенно нет смысла рекламировать сомнительный (хоть и раскрученный) товар, только потому, что на него дилерам дают хорошие скидки и он само собой, есть в ассортименте практически любого салона недорогого Хи-фи. icon_biggrin.gif

PS 2 Вот еще один пример ИМХО почему лучше взять не кеф: Мне обошлась пара IQ7 в 1200$.....через месяц я их выставил на продажу за 900....потом за 800...потом за 700...в общем через пол года я еле еле их отдал (уже не помню..)по моему за 600....этот чел который позарился на халяву выставлял их через месяц за 500....и был рад, что продал.
Сейчас у меня B&W805S брал два года назад за 1900$ на скидке....сейчас мне за них предложили 2100...Такая разная судьба...Здесь в объявлении я два года продаю центральный спикер KEF XQ в идеале, черный лак и все такое...за 25% от ретайла не продается...При этом я не могу найти б/у центр B&W хотя бы за 60% от нового...B&W это не панацея, можно и с другими провести аналогию...ВСЕ ИМХО.

Re:

ZANKL писал(а):
946 писал(а):
ZANKL писал(а):

...просто IQ серия так облажалась...

И как именно облажалась?
Объективно или на уровне вкусовщины?


Не поленитесь, капните тему с первой страницы, я (на правах человека потратившего деньги на это чуда китайского творчества) там все аргументированно с достоверными ссылками и примерами описал, в надежде, что другие не станут усугубляться плохим примером и наступать на мои грабли.
В теме есть выписка из поста проф.радиотехника который пытался привести в порядок IQ7, но постепенно меняя все, он пришел к выводу, что нужно заменить все на 100% и очень был расстроен...cry.gif

PS Я не продавец Хи-фи, мне совершенно нет смысла рекламировать сомнительный (хоть и раскрученный) товар, только потому, что на него дилерам дают хорошие скидки и он само собой, есть в ассортименте практически любого салона недорогого Хи-фи. icon_biggrin.gif

PS 2 Вот еще один пример ИМХО почему лучше взять не кеф: Мне обошлась пара IQ7 в 1200$.....через месяц я их выставил на продажу за 900....потом за 800...потом за 700...в общем через пол года я еле еле их отдал (уже не помню..)по моему за 600....этот чел который позарился на халяву выставлял их через месяц за 500....и был рад, что продал.
Сейчас у меня B&W805S брал два года назад за 1900$ на скидке....сейчас мне за них предложили 2100...Такая разная судьба...Здесь в объявлении я два года продаю центральный спикер KEF XQ в идеале, черный лак и все такое...за 25% от ретайла не продается...При этом я не могу найти б/у центр B&W хотя бы за 60% от нового...B&W это не панацея, можно и с другими провести аналогию...ВСЕ ИМХО.
Бред.

По поводу бреда.....мой ответ вам бы очень сильно не понравился....поэтому придумайте его сами и не стесняйтесь в выражениях.

Re:

ZANKL писал(а):
По поводу бреда.....мой ответ вам бы очень сильно не понравился....поэтому придумайте его сами и не стесняйтесь в выражениях.
A зачем, в понимание звука и знании техники мы стоим с Вами на разных уровнях. Вы пытаетесь мне доказать, что 8.. Бивни лучше кеф iQ, таким образом доказывая Вашу несостоятельность, так как это и без Ваших знаний понятно. Все слова которые Вы собирались сказать, но передали мне, можете взять скатать в трубочку засунуть в свою раздолбанную задницу, а потом в свой лживый рот. А тем кому интересна Ваша ничем объективно не подкрепленная неприязнь к Кеф просто прочтут эту ветку. Привет всем Вашим соседям по палате номер 6.

На счет B&W и Kef вы наверное идиот если подумали, что я их сравниваю icon_biggrin.gif
Я сравнил их имидж как марки. Потери при продаже одноклассников B&W 6//// гораздо меньшие чем при продаже Кефиров. На счет задницы...как врач вам скажу - упоминание этой части тела говорит про вашу тайную наклонность к гомосексуализму.

Re:

ZANKL писал(а):
Пошел ты на хуй продавец дров.
Интересно тебя всегда выпускают осенью и опять закрывают весной, странный график обострений шизофрении. Что поделаешь плохая экология, трудное детство...

Re:

ZANKL писал(а):

Не поленитесь, капните тему с первой страницы, я (на правах человека потратившего деньги на это чуда китайского творчества) там все аргументированно с достоверными ссылками и примерами описал, в надежде, что другие не станут усугубляться плохим примером и наступать на мои грабли

Не поленился, прочитал - в основном срач
Не аргументировано, ссылки и примеры не вдохновили.
ZANKL писал(а):

В теме есть выписка из поста проф.радиотехника который пытался привести в порядок IQ7, но постепенно меняя все, он пришел к выводу, что нужно заменить все на 100% и очень был расстроен...cry.gif

Не такой уж он и проф.радиотехник (я сужу по ответам его оппонентов в его же ветке), к тому же у него привычка менять всё и во всём, а не специально совать свой улучшайзер в Kef.
Кстати, он пытался улучшать АС других фирм (JBL если я не путаю) с таким же неуспехом.
Может дело в консерватории?
ZANKL писал(а):

...B&W это не панацея...

Просто они легли на Ваши уши.
А Kef не легли.

946 - ПОКУПАЙТЕ, в чем дело? Я только за! icon_biggrin.gif а по большому счету мне насрать, что вы там себе купите.
Качество кеф всегда на высоте: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47648&start=60 icon_eek.gif

Re:

ZANKL писал(а):


PS 2 Вот еще один пример ИМХО почему лучше взять не кеф: Мне обошлась пара IQ7 в 1200$.....через месяц я их выставил на продажу за 900....потом за 800...потом за 700...в общем через пол года я еле еле их отдал (уже не помню..)по моему за 600....этот чел который позарился на халяву выставлял их через месяц за 500....и был рад, что продал.
Сейчас у меня B&W805S брал два года назад за 1900$ на скидке....сейчас мне за них предложили 2100...Такая разная судьба...Здесь в объявлении я два года продаю центральный спикер KEF XQ в идеале, черный лак и все такое...за 25% от ретайла не продается...При этом я не могу найти б/у центр B&W хотя бы за 60% от нового...B&W это не панацея, можно и с другими провести аналогию...ВСЕ ИМХО.


Естественно, после KEF iQ, B&W 8xx шаг вперед, как впрочем и от B&W 6xx к KEF reference icon_wink.gif

Думаете, я не слушал бивни перед покупкой кефа? Конечно слушал. И что мне до того, что у них «более ровное звучание и более основательные корпуса», если для меня это звучание крайне безжизненно, а корпуса эти навивают тоску?

Все дело в том, что наши уши это специфический аналоговый инструмент, а не точный измерительный прибор. От этого и предпочтения разные. А по сему, какой смысл обсирать какие либо колонки в каждом комментарии, на основе своих личных предпочтений и к тому же сравнивая бюджетную линейку с топовой. Написали бы, что мол не нравятся, потому что ИМХО качество изготовления не устраивает и в звуке то и то не так.

А то получается как спор с обсиранием разных марок машин из-за их технологических различий и потому что, у кого то что-то там отвалилось. А главное - удовольствие от езды.

P.S. Периодически stereo.ru отваливается. Это только у меня или у всех?

Re:

Ungolrung писал(а):
ZANKL писал(а):


PS 2 Вот еще один пример ИМХО почему лучше взять не кеф: Мне обошлась пара IQ7 в 1200$.....через месяц я их выставил на продажу за 900....потом за 800...потом за 700...в общем через пол года я еле еле их отдал (уже не помню..)по моему за 600....этот чел который позарился на халяву выставлял их через месяц за 500....и был рад, что продал.
Сейчас у меня B&W805S брал два года назад за 1900$ на скидке....сейчас мне за них предложили 2100...Такая разная судьба...Здесь в объявлении я два года продаю центральный спикер KEF XQ в идеале, черный лак и все такое...за 25% от ретайла не продается...При этом я не могу найти б/у центр B&W хотя бы за 60% от нового...B&W это не панацея, можно и с другими провести аналогию...ВСЕ ИМХО.


Естественно, после KEF iQ, B&W 8xx шаг вперед, как впрочем и от B&W 6xx к KEF reference icon_wink.gif

Думаете, я не слушал бивни перед покупкой кефа? Конечно слушал. И что мне до того, что у них «более ровное звучание и более основательные корпуса», если для меня это звучание крайне безжизненно, а корпуса эти навивают тоску?

Все дело в том, что наши уши это специфический аналоговый инструмент, а не точный измерительный прибор. От этого и предпочтения разные. А по сему, какой смысл обсирать какие либо колонки в каждом комментарии, на основе своих личных предпочтений и к тому же сравнивая бюджетную линейку с топовой. Написали бы, что мол не нравятся, потому что ИМХО качество изготовления не устраивает и в звуке то и то не так.

А то получается как спор с обсиранием разных марок машин из-за их технологических различий и потому что, у кого то что-то там отвалилось. А главное - удовольствие от езды.

P.S. Периодически stereo.ru отваливается. Это только у меня или у всех?

у всех,глючит сервер

Re:

Pitterson писал(а):
Ungolrung писал(а):

P.S. Периодически stereo.ru отваливается. Это только у меня или у всех?

у всех,глючит сервер

+1

Re:

ZANKL писал(а):
946 - ПОКУПАЙТЕ, в чем дело? Я только за! icon_biggrin.gif а по большому счету мне насрать, что вы там себе купите.
Качество кеф всегда на высоте: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47648&start=60 icon_eek.gif


Качество у кефа только в моделе референс (выкладывал свои фотки 205-ых, английская сборка) и отчасти в XQ.
В остальных же моделях качество сборки и комплектующих не на высоком уровне.

Re: KEF, похвалим или поругаем

Aleks 555 писал(а):
Продавая несколько лет кеф заметил, что большинство клиентов приходя даже слушать о кеф ничего не хотят, но после прослушивания почти всегда меняют свое мнение Пусть люди имевшие или имеющие кеф выскажут свое мнение


прекрасная акустика, можно слушать и покупать

Так кто-нибудь слушал Kef new Q или нет?? Слушал iq30 очень понравились, думал уже их брать, а тут совершенно случайно увидел о новой серии, очень сильно заинтересовало, да и цена похоже будет примерно такой же. В частности интересуют старшие полочники q300. Да, и что люди накинулись на дизайн этой серии? Обычный дизайн, не красавцы и не уроды. Главное звук. И вообще, посмотрите на бивни 685, очень сильно похоже корпусами, только kef красивее отделкой и излучателями и почему-то на бивни никто не кидается, а они ещё уродливее, только кефам достается всегда и везде почему-то. Вообщем просто вбили себе в голову чисто психологически что кефы iq должны быть с вогнутыми стенками и всё. icon_cool.gif

Re:

Vladislavvv писал(а):
Так кто-нибудь слушал Kef new Q или нет?? Слушал iq30 очень понравились, думал уже их брать, а тут совершенно случайно увидел о новой серии, очень сильно заинтересовало, да и цена похоже будет примерно такой же. В частности интересуют старшие полочники q300. Да, и что люди накинулись на дизайн этой серии? Обычный дизайн, не красавцы и не уроды. Главное звук. И вообще, посмотрите на бивни 685, очень сильно похоже корпусами, только kef красивее отделкой и излучателями и почему-то на бивни никто не кидается, а они ещё уродливее, только кефам достается всегда и везде почему-то. Вообщем просто вбили себе в голову чисто психологически что кефы iq должны быть с вогнутыми стенками и всё. icon_cool.gif
К сожалению в России эта серия появится не скоро. Есть информация,что КЕФ либо откроет или как во всех крупных странах свое представительство и склад- GP Acoustic, либо будет работать по разовым контрактным поставкам, без привлечения дистрибьютора. А может все вернется на круги своя. Но пока поставок в Россию нет.

Эх, очень жаль, ведь другой альтернативы кефам не вижу, хотя есть iq30. И Aлекс, хотел узнать ваше мнение, подойдет к iq30 nad c545 и 326, межбл сноrd cobra, акуст odissey или carnival silver screen, или что-нибудь от wire world.

К звучанию бюджетной серии iq как таковой претензий сильных нет,а если брать во внимание дизайн,то скажу откровенно меня убивает вид дешевого,пластикового,пылезащитного колпачка.Это как к компьютерным дешевеньким колоночкам.Для такой компании несерьезно.

Re:

Vladislavvv писал(а):
Эх, очень жаль, ведь другой альтернативы кефам не вижу, хотя есть iq30. И Aлекс, хотел узнать ваше мнение, подойдет к iq30 nad c545 и 326, межбл сноrd cobra, акуст odissey или carnival silver screen, или что-нибудь от wire world.
Да подойдет, у меня лучше играет с WireWorld Oasis межблок и акустический. Еще лучше получалось с Black Rhodium Harmony-межблок и Salsa Bi Wire.

Алекс, а что можете сказать хорошего или плохого про AE Aelite 2? иль всё же кеф

Ой, Aelite 2 вроде сняты с производства, а 1 малы для меня. А Aegis Neo 1 как по звуку, будут кефам уступать??

Re:

Vladislavvv писал(а):
Ой, Aelite 2 вроде сняты с производства, а 1 малы для меня. А Aegis Neo 1 как по звуку, будут кефам уступать??
Эти хуже. Послушайте focal chorus 706v

К сожалению там, где я живу, не продают фокалов, хотя вот эти фокалы 706 очень симпотичны и досточно большие, но вид это ведь не звук)). В общем, в моем городе всего один салон и там не продают всего того, что надо. А на заказ через нет очень дорого. Ассортимент там вот такой, AAD, ASW, AE, Tannoy, MA, Warf, KEF, B&W, Dali вроде и всё. Для себя отобрал только KEF, AE, ну и на крайний случай Бивни и на саааааамый крайний дали, так как цены на дали очень сильно повысились и те же иконы2 за 30, хотя стоили 21тыс, да и не внушают мне эти ленточные пищалки, мне кажется что толку от них нет, только переплата большая, а самые бюджетные концепты и лекторы неохота, вот и мучаюсь теперь. Они работают почти только на заказ и вживую почти не послушаешь. Каким только чудом мне удалось послушать кеф! Тут ещё эта новая серия кеф, ждать или нет вот в чём вопрос! Ошибаться ведь нельзя, купишь не то, а потом в моей глуши фиг кому сольешь по приемлемой цене!))

Re:

Vladislavvv писал(а):
К сожалению там, где я живу, не продают фокалов, хотя вот эти фокалы 706 очень симпотичны и досточно большие, но вид это ведь не звук)). В общем, в моем городе всего один салон и там не продают всего того, что надо. А на заказ через нет очень дорого. Ассортимент там вот такой, AAD, ASW, AE, Tannoy, MA, Warf, KEF, B&W, Dali вроде и всё. Для себя отобрал только KEF, AE, ну и на крайний случай Бивни и на саааааамый крайний дали, так как цены на дали очень сильно повысились и те же иконы2 за 30, хотя стоили 21тыс, да и не внушают мне эти ленточные пищалки, мне кажется что толку от них нет, только переплата большая, а самые бюджетные концепты и лекторы неохота, вот и мучаюсь теперь. Они работают почти только на заказ и вживую почти не послушаешь. Каким только чудом мне удалось послушать кеф! Тут ещё эта новая серия кеф, ждать или нет вот в чём вопрос! Ошибаться ведь нельзя, купишь не то, а потом в моей глуши фиг кому сольешь по приемлемой цене!))
Только не надо так обреченно. Вы как то писали что не дают на прослушку, не правда, дают, мне по крайней мере еще не разу не отказали. Вы какие стили слушать собираетесь на iq30? Если рок, то лучше не надо их. Купили летом товарищу такие, совсем не для рока они, а джазик какой нить на них идет вполне прилично. С НАДом кстати дружат хорошо.

Re:

aag42 писал(а):
Vladislavvv писал(а):
К сожалению там, где я живу, не продают фокалов, хотя вот эти фокалы 706 очень симпотичны и досточно большие, но вид это ведь не звук)). В общем, в моем городе всего один салон и там не продают всего того, что надо. А на заказ через нет очень дорого. Ассортимент там вот такой, AAD, ASW, AE, Tannoy, MA, Warf, KEF, B&W, Dali вроде и всё. Для себя отобрал только KEF, AE, ну и на крайний случай Бивни и на саааааамый крайний дали, так как цены на дали очень сильно повысились и те же иконы2 за 30, хотя стоили 21тыс, да и не внушают мне эти ленточные пищалки, мне кажется что толку от них нет, только переплата большая, а самые бюджетные концепты и лекторы неохота, вот и мучаюсь теперь. Они работают почти только на заказ и вживую почти не послушаешь. Каким только чудом мне удалось послушать кеф! Тут ещё эта новая серия кеф, ждать или нет вот в чём вопрос! Ошибаться ведь нельзя, купишь не то, а потом в моей глуши фиг кому сольешь по приемлемой цене!))
Только не надо так обреченно. Вы как то писали что не дают на прослушку, не правда, дают, мне по крайней мере еще не разу не отказали. Вы какие стили слушать собираетесь на iq30? Если рок, то лучше не надо их. Купили летом товарищу такие, совсем не для рока они, а джазик какой нить на них идет вполне прилично. С НАДом кстати дружат хорошо.
Ни какой тяжести, типа рока, метал, только инструментал, классика, попса, немного рэпа, шансона

Re:

Vladislavvv писал(а):
Ни какой тяжести, типа рока, метал, только инструментал, классика, попса, немного рэпа, шансона
В таком случае KEF iq 30 вполне удачный выбор (учитывая ассортимент АС доступный к прослушиванию в Кемерово).
И не забудьте поторговаться с продавцом!

Re:

aag42 писал(а):
Vladislavvv писал(а):
Ни какой тяжести, типа рока, метал, только инструментал, классика, попса, немного рэпа, шансона
В таком случае KEF iq 30 вполне удачный выбор (учитывая ассортимент АС доступный к прослушиванию в Кемерово).
И не забудьте поторговаться с продавцом!
aag42, а почему вполне удачный выбор? Может это лучший выбор для не тяжелой музыки за 20 с хвостиком тыс.? Да, в Кемерово ассортимент не очень богат, жалко, что нет Динов, dm2 7, так бы мож их приглядел, видимо не выгодно с Англии вывозить)

Vladislavvv. Заезжайте ко мне и послушайте мои КЕФы Q55.2.
Я их продаю.
Вот здесь описаны подробности: http://forum.a42.ru/elektronika/prodam-modernizirovannuyu-akustiku-kef-q55-2-t50172.html
А теперь вопросы к другим форумчанам.
Я пытаюсь сравнить, к какой текущей модели относится моя модель Q55.2.
к IQ70 или к IQ50
Вес моих колонок - 13 кг. Чувствительность: 90Дб 2.5 полосы
Я посмотрел на сайте KEF и обнаружил следующее:
IQ50 Вес - 10 кг. Чувствительность: 88Дб 2.5 полосы
IQ70 Вес - 14 кг. Чувствительность: 90Дб 2.5 полосы
Судя по всему мои КЕФы соответствуют скорее IQ70 судя по характеристикам.
Судя по размерам моей акустики и этих двух текущих моделей по размерам мои находятся где-то посередине между ними.
Кстати, я значительно улучшил звучание моих КЕФов за счет замены элементов кроссовера более качественными: конденсаторами Hovland и огромными катушками Solen, которые пришлось повесить с задней стороны корпуса.

Ничего не могу сказать про бюджетные модели,возможно они и НЕ играют. Но свои КЕF REFERENCE 107/2 (made in England) я НИКОГДА не продам! Кто слушает или имел эту модель,не сочтите за труд, откликнитесь в ЛИЧКУ (есть вопросы по кроссу) Спасибо!

Вот здесь я опубликовал статью, подробно описывающую то, каким образом я улучшил звучание своих КЕФов путем замены деталей кроссовера: www.gloffs.com/KEF_upgrade.htm

Привет, народ. Вот в ветке пишут кеф не имеет басов, мутные, плохо играет рок. Фигня все это. Если слушать его на ресивераах, то в роке каша, на инструменталке каша. Нужен нормальный тракт, межблочные кабеля и кабеля между колонками. Тогда все заиграет как надо. Описываемый кабель Ван Ден Хул сS 122 hybrid для рока не подходит. Звук воздушный, а бас размазанный. У меня используется для кеф iq7 кабель Блэк Родиум джайв би-вай, сд nad c 542, усил parasond a 23, пред parasound p3, между ними кабель Хорд Энфен 2, между сд и предом acrotec. Музыка играет любая.
Например, кто слушает скорпов, то часто обращал внимание, что записывают свои треки на студии сони бмг. Так вот это записи этой студии звукрзаписи часто резки, на ресах можем услышать кашу, отсутствие ужасные басы. На указанном комлекте этого нет и инструменты не смешиваются в кашу, бас лупит. Часто даже слышишь акустику помещения, где записывалась запись, и ощущаешь, где исполнитель располагается, а где инструменты.

Ну слушать КЕФы не ресивере - это вообще смешно. У меня достойный самопальный усилитель. Так что я получаю нормальный звук, от которого тяжело оторваться. Хочется слушать и слушать еще.

Что то все молчат про новую серию Q100-900!
Неужели никому пока не удалось послушать?
Мурзилки вроде хвалят их изо всех сил...)

Re:

Ungolrung писал(а):
Что то все молчат про новую серию Q100-900!
Неужели никому пока не удалось послушать?
Мурзилки вроде хвалят их изо всех сил...)

Хвалят только полочник 300, акустика безобразная, бас тормознутый и гулкий, корпус явно не справляется с схемой пассивный радиатор, уже прошлая серия iQ немного не соответствовала своей цене, а эта безумно переоценена как и большинство англичан, качество изготовления плохое, вот фото спульта отчетливо видны нестыковки корпуса на сугловых стыках и криво!!!!! прикручен терминал акустических клем, продавать такую лажу нет не малейшего желания icon_biggrin.gif http://www.pult.ru/product/54741.htm#null

Aleks 555? спасибо за опреравный ответ!
Я так и подумал, что для бюджетников цена ой как задрана...
Думал, они хоть не дизайном так звуком.

А iQ серию пока, надеюсь, не снимают? А то вдруг убью свои трешки и что захочется iQ30 приобрести)

Re:

Ungolrung писал(а):
Aleks 555? спасибо за опреравный ответ!
Я так и подумал, что для бюджетников цена ой как задрана...
Думал, они хоть не дизайном так звуком.

А iQ серию пока, надеюсь, не снимают? А то вдруг убью свои трешки и что захочется iQ30 приобрести)

Она уже полгода как снята, это тпродаются остатки, я очень люблю звук KEF но вынужден признать, что KEF кроме серии Reference и B&W кроме наутилоса, как бренды умерли, да и в той цене есть масса колонок играющих на хуже cry.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Ungolrung писал(а):
Aleks 555? спасибо за опреравный ответ!
Я так и подумал, что для бюджетников цена ой как задрана...
Думал, они хоть не дизайном так звуком.

А iQ серию пока, надеюсь, не снимают? А то вдруг убью свои трешки и что захочется iQ30 приобрести)

Она уже полгода как снята, это тпродаются остатки, я очень люблю звук KEF но вынужден признать, что KEF кроме серии Reference и B&W кроме наутилоса, как бренды умерли, да и в той цене есть масса колонок играющих на хуже cry.gif


@#$%!!!! Блиииииин! cry.gif
Мне конечно тоже референс нравится, но лучше за эти деньги авто поменять...
К тому же, одной покупкой референсов не отделаешься, к ним и тракт соответствующий нужен(

Даааа.... остается iQ покупать, пока остались еще...
И саб PSW2500? а то тоже снимут, суки...

C какой то стороны хорошо, что КЕФ так испортился. Значит, мне не надо торопиться и со временем я без труда продам свои KEF Q55.2 за 20 тыс. руб. или дороже, если к тому времени инфляция себя покажет: http://www.gloffs.com/KEF_upgrade.htm

Re:

Ungolrung писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Ungolrung писал(а):
Aleks 555? спасибо за опреравный ответ!
Я так и подумал, что для бюджетников цена ой как задрана...
Думал, они хоть не дизайном так звуком.

А iQ серию пока, надеюсь, не снимают? А то вдруг убью свои трешки и что захочется iQ30 приобрести)

Она уже полгода как снята, это тпродаются остатки, я очень люблю звук KEF но вынужден признать, что KEF кроме серии Reference и B&W кроме наутилоса, как бренды умерли, да и в той цене есть масса колонок играющих на хуже cry.gif


@#$%!!!! Блиииииин! cry.gif
Мне конечно тоже референс нравится, но лучше за эти деньги авто поменять...
К тому же, одной покупкой референсов не отделаешься, к ним и тракт соответствующий нужен(

Даааа.... остается iQ покупать, пока остались еще...
И саб PSW2500? а то тоже снимут, суки...


Не обязательно для Референсов прям супер-пупер усилитель и источник.
Около 2 лет слушал Референс с достаточно бюджетным комплектом от Musical Fidelity А5 (усилок, предусилитель и сидюк), звук всем устраивал...

Re:

gloffs писал(а):
C какой то стороны хорошо, что КЕФ так испортился. Значит, мне не надо торопиться и со временем я без труда продам свои KEF Q55.2 за 20 тыс. руб. или дороже, если к тому времени инфляция себя покажет: http://www.gloffs.com/KEF_upgrade.htm


Спасибо за ссылочку, может тоже когда нибудь переделаю свои Кефы...

Re:

gloffs писал(а):
C какой то стороны хорошо, что КЕФ так испортился. Значит, мне не надо торопиться и со временем я без труда продам свои KEF Q55.2 за 20 тыс. руб. или дороже, если к тому времени инфляция себя покажет: http://www.gloffs.com/KEF_upgrade.htm


Новая линейка R-равноценная замена XQ? Впервые Kef пременили в ней расположение динамиков по схеме D'Аppolito. Ваши мнения?

Re:

KosteN писал(а):
Новая линейка R-равноценная замена XQ? Впервые Kef пременили в ней расположение динамиков по схеме D'Аppolito. Ваши мнения?


Никакая это не замена XQ. Линейка R будет выпускаться параллельно. Позиционируется между линейками XQ и Reference.

На сколько я помню, по схеме D'Аppolito только высокочастотник расположен между СЧ динамиками, а здесь в середине ВЧ/CЧ.

Re:

Ungolrung писал(а):
KosteN писал(а):
Новая линейка R-равноценная замена XQ? Впервые Kef пременили в ней расположение динамиков по схеме D'Аppolito. Ваши мнения?


Никакая это не замена XQ. Линейка R будет выпускаться параллельно. Позиционируется между линейками XQ и Reference.

На сколько я помню, по схеме D'Аppolito только высокочастотник расположен между СЧ динамиками, а здесь в середине ВЧ/CЧ.


То бишь ниже Ref и выше XQ? Не уверен. А схема расположения динамиков все равно симметричная, относительно ВЧ, пусть и встроенного в СЧ (коаксиальная конструкция), так что принцип итальянца D'A сохранен.

Re:

KosteN писал(а):

То бишь ниже Ref и выше XQ? Не уверен. А схема расположения динамиков все равно симметричная, относительно ВЧ, пусть и встроенного в СЧ (коаксиальная конструкция), так что принцип итальянца D'A сохранен.


Получается что выше... И UniQ модули последнего поколения стоят и цена несколько больше.

Принцип итальянца - это расположение ВЧ динамика между СЧ динамиками для улучшения равномерности АЧХ между этими диапазонами. А в UniQ ВЧ и СЧ объединены, а выше и ниже стоят НЧ динамики. Так что, позвольте с вами не согласиться.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Ungolrung писал(а):
Что то все молчат про новую серию Q100-900!
Неужели никому пока не удалось послушать?
Мурзилки вроде хвалят их изо всех сил...)

Хвалят только полочник 300, акустика безобразная, бас тормознутый и гулкий, корпус явно не справляется с схемой пассивный радиатор, уже прошлая серия iQ немного не соответствовала своей цене, а эта безумно переоценена как и большинство англичан, качество изготовления плохое, вот фото спульта отчетливо видны нестыковки корпуса на сугловых стыках и криво!!!!! прикручен терминал акустических клем, продавать такую лажу нет не малейшего желания icon_biggrin.gif http://www.pult.ru/product/54741.htm#null


Вы же в начале этой темы твердили обратное и чуть не подрались с господином с еврейской фамилией Занкл icon_smile.gif который кстати сказать, пытался предупредить доверчивых покупателей.

Re:

Ipoh писал(а):
Вы же в начале этой темы твердили обратное и чуть не подрались с господином с еврейской фамилией Занкл icon_smile.gif который кстати сказать, пытался предупредить доверчивых покупателей.


В начале темы он твердил про iQ10-90, а не про Q100-900.

Re:

Ipoh писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Ungolrung писал(а):
Что то все молчат про новую серию Q100-900!
Неужели никому пока не удалось послушать?
Мурзилки вроде хвалят их изо всех сил...)

Хвалят только полочник 300, акустика безобразная, бас тормознутый и гулкий, корпус явно не справляется с схемой пассивный радиатор, уже прошлая серия iQ немного не соответствовала своей цене, а эта безумно переоценена как и большинство англичан, качество изготовления плохое, вот фото спульта отчетливо видны нестыковки корпуса на сугловых стыках и криво!!!!! прикручен терминал акустических клем, продавать такую лажу нет не малейшего желания icon_biggrin.gif http://www.pult.ru/product/54741.htm#null


Вы же в начале этой темы твердили обратное и чуть не подрались с господином с еврейской фамилией Занкл icon_smile.gif который кстати сказать, пытался предупредить доверчивых покупателей.

Почитайте внимательно и не уподобляйтесь дегенератам и провокаторам, серия IQ стала с 2009года сильно дорожать причем и причем поэтапно и только в России, соответственно наступупил момент. когда ее звук перестал соответствовать цене, серия Q тоже продается у нас по высокому ценнику и еще и звучит хуже старой IQ
По варфам, Diamond 10 для своей цены акустика замечательная, а вот Jade по моему убеждению вообще в своей цене имеет мало соперников и почему при таком раскладе мне было не заменить на витрине KEF на Wharfedale? Даже при всей моей любви к NAD если появится что то интересней в этой цене я обязательно начну этим торговать, имея полностью независимый салон я сам выбираю то что считаю на данный момент лучше вот и все.

Все это реалии нонешного рынка, к сожалению. Из брендов, так сказать, пускай будут те же Kef, В&W, Jamo, JBL, да хоть сам черт, но верхняя линейка, для поддержания имиджа компании будут изготавливаться (собираться) у себя, на родине. Ну может, за не большим исключением как MA. И что же делать потребителю? Может обратить свое внимание на Апенинский п-ов, то биш Италию, пока и те не перенесли свое производство в третьи страны?

Re:

Aleks 555 писал(а):

По варфам, Diamond 10 для своей цены акустика замечательная, а вот Jade по моему убеждению вообще в своей цене имеет мало соперников и почему при таком раскладе мне было не заменить на витрине KEF на Wharfedale? Даже при всей моей любви к NAD

Йесс!
bis.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Aleks 555 писал(а):

По варфам, Diamond 10 для своей цены акустика замечательная, а вот Jade по моему убеждению вообще в своей цене имеет мало соперников и почему при таком раскладе мне было не заменить на витрине KEF на Wharfedale? Даже при всей моей любви к NAD

Йесс!
bis.gif
и так! Это означает что например jade1 не хуже или лучше динаудио дм 2 7?

Re:

9*9*9 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Aleks 555 писал(а):

По варфам, Diamond 10 для своей цены акустика замечательная, а вот Jade по моему убеждению вообще в своей цене имеет мало соперников и почему при таком раскладе мне было не заменить на витрине KEF на Wharfedale? Даже при всей моей любви к NAD

Йесс!
bis.gif
и так! Это означает что например jade1 не хуже или лучше динаудио дм 2 7?

Это означает две вещи
1 Надо меньше читать форумы, а больше слушать акустику в салонах
2 Jade 3 не хуже, а в чем то лучше DM 2/7

Re:

Aleks 555 писал(а):
9*9*9 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Aleks 555 писал(а):

По варфам, Diamond 10 для своей цены акустика замечательная, а вот Jade по моему убеждению вообще в своей цене имеет мало соперников и почему при таком раскладе мне было не заменить на витрине KEF на Wharfedale? Даже при всей моей любви к NAD

Йесс!
bis.gif
и так! Это означает что например jade1 не хуже или лучше динаудио дм 2 7?

Это означает две вещи
1 Надо меньше читать форумы, а больше слушать акустику в салонах
2 Jade 3 не хуже, а в чем то лучше DM 2/7
Спасибо за ответ. Никогда бы не подумал что варфы выпустят акустику уровня динов, пусть и бюджетных. Скажите, а серия jade тоже сделана в китае? а также эта акустика действительно трёхполосная?

Re:

9*9*9 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
9*9*9 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Aleks 555 писал(а):

По варфам, Diamond 10 для своей цены акустика замечательная, а вот Jade по моему убеждению вообще в своей цене имеет мало соперников и почему при таком раскладе мне было не заменить на витрине KEF на Wharfedale? Даже при всей моей любви к NAD

Йесс!
bis.gif
и так! Это означает что например jade1 не хуже или лучше динаудио дм 2 7?

Это означает две вещи
1 Надо меньше читать форумы, а больше слушать акустику в салонах
2 Jade 3 не хуже, а в чем то лучше DM 2/7
Спасибо за ответ. Никогда бы не подумал что варфы выпустят акустику уровня динов, пусть и бюджетных. Скажите, а серия jade тоже сделана в китае? а также эта акустика действительно трёхполосная?

Компанмя IAG держатель бренда Wharfedale сейчас на подъеме, производство в Китае, я там был техпроцесс и качество на высоте, последнюю акустику разрабатывает Питер Камю, очень интерессный человек и великолепный разработчик, результатом явилась серия Jade и на подходе обновленный Quad 23L, но JADE мне нравится очень, послушайте если есть возможность отпишитесь будет интересно услышать мнение

Re:

Никого не слушайте, особенно продователей, Dunaudio великолепная акустика которая пока еще полностью собирается в Европе. Такие вещи только растут в цене, через пару лет продадите как минимум за туже цену, в отличии от китайпрома.

Цитата:
Всю продукцию Dynaudio производит в Дании. Нет ли у Вас планов по переносу производства или его части в Китай?
– Нет, это невозможно из соображений сохранения нашего уровня качества. И не потому, что в Китае нет таких производственных мощностей, а потому, что там будет сложно, в силу культурных и языковых различий, обеспечить то взаимопонимание, которое необходимо для создания нашей акустики. Но некоторые комплектующие мы получаем из Юго-Восточной Азии и других регионов. Например, усилители для профессиональных колонок. http://www.audiostatus.ru/announce267.html

Re:

Скажу откровенно. Элаки выше 200-й серии играют лучше Динаудио в том же ценововом диапзоне. icon_smile.gif

Elac - опять таки акустика Европейской сборки. vo.gif
Поправьте если ошибаюсь: Кентон также все еще производят на заводе в Германии.

PS Так стоит ли брать китайпром и поддерживать диктаторскую страну в планах которой управлять миром!? icon_evil.gif

А в принципе не стоит удивляться почему некоторые неважные бренды делают приличную акустику.Ведь всё зависит от того кто проектирует акустику, а не от названия бренда

У Elac надпись "Made in Germany" только на АС с JET и сабвуферах, т.е. все что выше 200-й серии. На остальных АС "Elac. Germany".
Где происзводятся остальные элаки информация противоречивая, но можно сказать, что немецкий "орднунг" присутсвует и там, так как качество весьма неплохое.
Но то, что их джет просто нереально хорошо звучит - факт. Просто Хиенд какой-то...icon_smile.gif
Вот как раз динам такой подачи ВЧ не достает, на мой взгляд.
Сборка джетов в ответсвенных операциях осуществляется роботом, что позволяет добиться идентичности.
http://www.youtube.com/watch?v=k-ydOW_NVBw&feature=player_embedded
Как они пишут на коробках со своей продукцией "finest german engineering".

Но варфы то круче icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

9*9*9 писал(а):
А в принципе не стоит удивляться почему некоторые неважные бренды делают приличную акустику.Ведь всё зависит от того кто проектирует акустику, а не от названия бренда

Неважный бренд это ворфдэйл?

подскажите про напольники KEF C7-BA ,стоящая или нет ,усь amc xia,cd nad 515??

Кто подскажет, какой усь до 1,5 тыщ.у.е лучше всего споется с KEF XQ20 ?

Re:

dio199 писал(а):
Кто подскажет, какой усь до 1,5 тыщ.у.е лучше всего споется с KEF XQ20 ?

Только дороже! Я понимаю скидка на снятую серию, но звук то гробить зачем? Anthem 225, Densen Beat 110, но лучше всего
Roksan Kandy K2

Re:

Aleks 555 писал(а):
Я понимаю скидка на снятую серию


А что, линейка KEF XQ 10-60, снята с производства???

Re:

Ungolrung писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Я понимаю скидка на снятую серию


А что, линейка KEF XQ 10-60, снята с производства???

Да

Re:

Aleks 555 писал(а):
Ungolrung писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Я понимаю скидка на снятую серию


А что, линейка KEF XQ 10-60, снята с производства???

Да


Епти. Вместо iQ 10-90 - Q100-900... Вместо XQ 10-60 - R серия... Квадратные гробы победили. Аминь.

Теперь, как я понимаю, стоит ждать обновление референс до квадрата. Квадратиш, практиш, гуд... Уроды...

Re:

Aleks 555 писал(а):
dio199 писал(а):
Кто подскажет, какой усь до 1,5 тыщ.у.е лучше всего споется с KEF XQ20 ?

Только дороже! Я понимаю скидка на снятую серию, но звук то гробить зачем? Anthem 225, Densen Beat 110, но лучше всего
Roksan Kandy K2

Спасибо! Значит будем копить на Roksan.

Re:

Roman0584 писал(а):
подскажите про напольники KEF C7-BA ,стоящая или нет ??

В принципе за её стоимость нормальная - чуть ярчит и бас смазан, но слушать можно.

Re:

dio199 писал(а):
Кто подскажет, какой усь до 1,5 тыщ.у.е лучше всего споется с KEF XQ20 ?

Могу посоветовать связку из мощника и преда Quad 909 stereo + Quad 99 Pre. У меня аналогичная связка играла с предшественником Вашей акустики KEF XQ1. Отличная была связка. До сих вспоминаю с ностальгией и легкой грустью.icon_smile.gif

Aleks 555 как думаешь, а с hegel h70 xq20 будут звучать.Есть возможность взять Hegel за 45 тыщ.

Re:

dio199 писал(а):
Aleks 555 как думаешь, а с hegel h70 xq20 будут звучать.Есть возможность взять Hegel за 45 тыщ.

Ребята HEGEL H70-ДРЯНЬ!

Re:

Aleks 555 писал(а):
dio199 писал(а):
Aleks 555 как думаешь, а с hegel h70 xq20 будут звучать.Есть возможность взять Hegel за 45 тыщ.

Ребята HEGEL H70-ДРЯНЬ!

Странно, как раз про Hegel человек спрашивает icon_biggrin.gif Какое совпадение...

Re:

Aleks 555 писал(а):
dio199 писал(а):
Aleks 555 как думаешь, а с hegel h70 xq20 будут звучать.Есть возможность взять Hegel за 45 тыщ.

Ребята HEGEL H70-ДРЯНЬ!

Не ужели на столько плох?В ветке про hegel не один человек о нем плохо не отозвался.В чем же его беда?

Re:

dio199 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
dio199 писал(а):
Aleks 555 как думаешь, а с hegel h70 xq20 будут звучать.Есть возможность взять Hegel за 45 тыщ.

Ребята HEGEL H70-ДРЯНЬ!

Не ужели на столько плох?В ветке про hegel не один человек о нем плохо не отозвался.В чем же его беда?

За 45 нормальный усь, для электронщины и забоя, усилитель с грубым звуком, которые многие воспринимают, как динамику и напористость, так же очень беден тембрально, а вообще если нравится берите

Re:

Aleks 555 писал(а):
dio199 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
dio199 писал(а):
Aleks 555 как думаешь, а с hegel h70 xq20 будут звучать.Есть возможность взять Hegel за 45 тыщ.

Ребята HEGEL H70-ДРЯНЬ!

Не ужели на столько плох?В ветке про hegel не один человек о нем плохо не отозвался.В чем же его беда?

За 45 нормальный усь, для электронщины и забоя, усилитель с грубым звуком, которые многие воспринимают, как динамику и напористость, так же очень беден тембрально, а вообще если нравится берите

Ну вообще он стоит 60.Это мне по знакомству могут привезти.Как он мне может нравиться ,если я его не слышал.Вот поэтому я и пытаюсь спросить у людей, которые с ним знакомы.
Aleks 555 скажи честно, ты его слушал?

Re:

dio199 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
dio199 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
dio199 писал(а):
Aleks 555 как думаешь, а с hegel h70 xq20 будут звучать.Есть возможность взять Hegel за 45 тыщ.

Ребята HEGEL H70-ДРЯНЬ!

Не ужели на столько плох?В ветке про hegel не один человек о нем плохо не отозвался.В чем же его беда?

За 45 нормальный усь, для электронщины и забоя, усилитель с грубым звуком, которые многие воспринимают, как динамику и напористость, так же очень беден тембрально, а вообще если нравится берите

Ну вообще он стоит 60.Это мне по знакомству могут привезти.Как он мне может нравиться ,если я его не слышал.Вот поэтому я и пытаюсь спросить у людей, которые с ним знакомы.
Aleks 555 скажи честно, ты его слушал?

Почему на ты? Я знаю сколько он стоит и вот ссылка на мой салон www.harmonyhifi.ru и решайте сами слушал я его или нет. Удачи

Re:

Aleks 555 писал(а):
dio199 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
dio199 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
dio199 писал(а):
Aleks 555 как думаешь, а с hegel h70 xq20 будут звучать.Есть возможность взять Hegel за 45 тыщ.

Ребята HEGEL H70-ДРЯНЬ!

Не ужели на столько плох?В ветке про hegel не один человек о нем плохо не отозвался.В чем же его беда?

За 45 нормальный усь, для электронщины и забоя, усилитель с грубым звуком, которые многие воспринимают, как динамику и напористость, так же очень беден тембрально, а вообще если нравится берите

Ну вообще он стоит 60.Это мне по знакомству могут привезти.Как он мне может нравиться ,если я его не слышал.Вот поэтому я и пытаюсь спросить у людей, которые с ним знакомы.
Aleks 555 скажи честно, ты его слушал?

Почему на ты? Я знаю сколько он стоит и вот ссылка на мой салон www.harmonyhifi.ru и решайте сами слушал я его или нет. Удачи

Спасибо!

Re:

severslon писал(а):
dio199 писал(а):
Кто подскажет, какой усь до 1,5 тыщ.у.е лучше всего споется с KEF XQ20 ?

Могу посоветовать связку из мощника и преда Quad 909 stereo + Quad 99 Pre. У меня аналогичная связка играла с предшественником Вашей акустики KEF XQ1. Отличная была связка. До сих вспоминаю с ностальгией и легкой грустью.icon_smile.gif


"+" много за мощник Quad 909 и "-" столько же за их родной пред Quad 99 Pre. Пред Quad 99 Pre просто ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ-портит весь звук 909-го мощника. Лучше взять пред Российского мелкосерийного производства, например http://msaudio.far.ru/products/fha12.html. Недостатков всего три-нет пульта , всего 2 входа, нет шильды и именитого бренда. Зато звук как у ГОРАЗДО более дорогих современных предов. Ну или искать старый пред годов так 90-х.

Re:

dio199 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
dio199 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
dio199 писал(а):
Aleks 555 как думаешь, а с hegel h70 xq20 будут звучать.Есть возможность взять Hegel за 45 тыщ.

Ребята HEGEL H70-ДРЯНЬ!

Не ужели на столько плох?В ветке про hegel не один человек о нем плохо не отозвался.В чем же его беда?

За 45 нормальный усь, для электронщины и забоя, усилитель с грубым звуком, которые многие воспринимают, как динамику и напористость, так же очень беден тембрально, а вообще если нравится берите

Ну вообще он стоит 60.Это мне по знакомству могут привезти.Как он мне может нравиться ,если я его не слышал.Вот поэтому я и пытаюсь спросить у людей, которые с ним знакомы.
Aleks 555 скажи честно, ты его слушал?


У меня в шоу-руме стоит Хегель Н 70 и Н 200-что первый, что второй точно соответствуют по звучанию описанию Aleks 555 .

Re:

Борис Марин писал(а):
dio199 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
dio199 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
dio199 писал(а):
Aleks 555 как думаешь, а с hegel h70 xq20 будут звучать.Есть возможность взять Hegel за 45 тыщ.

Ребята HEGEL H70-ДРЯНЬ!

Не ужели на столько плох?В ветке про hegel не один человек о нем плохо не отозвался.В чем же его беда?

За 45 нормальный усь, для электронщины и забоя, усилитель с грубым звуком, которые многие воспринимают, как динамику и напористость, так же очень беден тембрально, а вообще если нравится берите

Ну вообще он стоит 60.Это мне по знакомству могут привезти.Как он мне может нравиться ,если я его не слышал.Вот поэтому я и пытаюсь спросить у людей, которые с ним знакомы.
Aleks 555 скажи честно, ты его слушал?


У меня в шоу-руме стоит Хегель Н 70 и Н 200-что первый, что второй точно соответствуют по звучанию описанию Aleks 555 .

Спасибо,Я понял!

Re:

Борис Марин писал(а):

"+" много за мощник Quad 909 и "-" столько же за их родной пред Quad 99 Pre. Пред Quad 99 Pre просто ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ-портит весь звук 909-го мощника. Лучше взять пред Российского мелкосерийного производства, например http://msaudio.far.ru/products/fha12.html. Недостатков всего три-нет пульта , всего 2 входа, нет шильды и именитого бренда. Зато звук как у ГОРАЗДО более дорогих современных предов. Ну или искать старый пред годов так 90-х.

Ну вообще я изначально планировал предложить связку 909 + 99 CD-P2, но она уже совсем явно выходит за рамки бюджета. Потому и остановился на 99 преде. Ну или родной ламповый пред Quad.

Что скажете по поводу мощника квода 306? Слабоват для kef?

Aleks555, подскажите, пожалуйста - что лучше взять в качестве полочника - бэу старый Q1 или бэу последний XQ-10, если по цене разница не космическая (в два раза)? Новые серии вообще похожи по звуку на старый Q?

У меня когда-то, году в 2002, были Q1, стояли в очень маленькой комнате и играли с сабом Rel Quake, мне очень нравился звук, особенно вокал и джаз всякий. В кино они тоже нормально отыгрывали. Потом переехал, перешел на напольники полк аудио, но кефовский звук мне нравился гораздо больше. При этом последующих серий (ни IQ, ни нового Q) я ни разу вживую не слышал, но по сайту кефа судя, каждая последующая анонсируется как супер-улучшение по отношению к предыдущей icon_smile.gif Верить?

Сейчас опять оказался в маленькой комнате, хочу собрать максимально дешевый (но более-менее приемлемый по звуку) ДК - отсюда, собственно, б/у. Имеется ресивер яма-1067.

Спасибо!

Re:

pilomaterial писал(а):
Aleks555, подскажите, пожалуйста - что лучше взять в качестве полочника - бэу старый Q1 или бэу последний XQ-10, если по цене разница не космическая (в два раза)? Новые серии вообще похожи по звуку на старый Q?

У меня когда-то, году в 2002, были Q1, стояли в очень маленькой комнате и играли с сабом Rel Quake, мне очень нравился звук, особенно вокал и джаз всякий. В кино они тоже нормально отыгрывали. Потом переехал, перешел на напольники полк аудио, но кефовский звук мне нравился гораздо больше. При этом последующих серий (ни IQ, ни нового Q) я ни разу вживую не слышал, но по сайту кефа судя, каждая последующая анонсируется как супер-улучшение по отношению к предыдущей icon_smile.gif Верить?

Сейчас опять оказался в маленькой комнате, хочу собрать максимально дешевый (но более-менее приемлемый по звуку) ДК - отсюда, собственно, б/у. Имеется ресивер яма-1067.

Спасибо!

XQ10 сами посебе замечательные колонки, если их не покупать по розничной цене, а со скидкой процентов 40

Re:

Aleks 555 писал(а):
pilomaterial писал(а):
Aleks555, подскажите, пожалуйста - что лучше взять в качестве полочника - бэу старый Q1 или бэу последний XQ-10, если по цене разница не космическая (в два раза)? Новые серии вообще похожи по звуку на старый Q?

У меня когда-то, году в 2002, были Q1, стояли в очень маленькой комнате и играли с сабом Rel Quake, мне очень нравился звук, особенно вокал и джаз всякий. В кино они тоже нормально отыгрывали. Потом переехал, перешел на напольники полк аудио, но кефовский звук мне нравился гораздо больше. При этом последующих серий (ни IQ, ни нового Q) я ни разу вживую не слышал, но по сайту кефа судя, каждая последующая анонсируется как супер-улучшение по отношению к предыдущей icon_smile.gif Верить?

Сейчас опять оказался в маленькой комнате, хочу собрать максимально дешевый (но более-менее приемлемый по звуку) ДК - отсюда, собственно, б/у. Имеется ресивер яма-1067.

Спасибо!

XQ10 сами посебе замечательные колонки, если их не покупать по розничной цене, а со скидкой процентов 40

Как бывший владелец XQ1 однозначно советую - берите XQ, если не слишком много просят - отличная акустика!

Замечательная, можно сказать образцовая ветка в духе форума стерео.ру. Прочитал ее всю, получил удовольствие. vo.gif

Да тема действительно очень хорошая и может доставить массу удовольствия,правда маловато Прокопа,его присутствие украшало любую ветку.
Мой же личный топ возглавляет тема про Левз-15 . Жалко конечно что её сильно почистили , но даже в таком виде она производит сильное впечатление .
Страницы <<  1, 2