Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Нужен совет

Нужен совет

Уважаемые коллеги нужен Ваш совет!!!!Уже есть акустика B&W 602,помагите подобрать усилитель(стерео) на сумму 30000 рублей.P.S слушаю рок 70х годов.

Re: Нужен совет

Бурыгин А.В писал(а):
Уважаемые коллеги нужен Ваш совет!!!!Уже есть акустика B&W 602,помагите подобрать усилитель(стерео) на сумму 30000 рублей.P.S слушаю рок 70х годов.
Тот случай когда можно смело сказать nad, nad и еще раз nad Послушайте NAD C 355 или C 375

355 достаточно будет. А в качестве источника что?

Re: Нужен совет

Бурыгин А.В писал(а):
Уважаемые коллеги нужен Ваш совет!!!!Уже есть акустика B&W 602,помагите подобрать усилитель(стерео) на сумму 30000 рублей.P.S слушаю рок 70х годов.


скажите что из рока можна новое мне послушать из 70-80 х???
а то уже все переслушал, мож че вы подкините?? а бивисы с родными ротелями интересно было бы послушать... хотя гонят на ротель.

Re:

stas6888 писал(а):
355 достаточно будет. А в качестве источника что?


Стас иды вжэ спаты пизня годына icon_biggrin.gif ))

Re:

тусуюсь писал(а):
stas6888 писал(а):
355 достаточно будет. А в качестве источника что?


Стас иды вжэ спаты пизня годына icon_biggrin.gif ))
Та вжэ йду, солодэнький, покурю и йду icon_biggrin.gif

Рекомендую послушать усилители фирмы Xindak, но они немного дороже 30ти ! А из популярных до 30ти для рока лучше rotelя ra-06 думаю не найти

Re: Нужен совет

Бурыгин А.В писал(а):
Уважаемые коллеги нужен Ваш совет!!!!Уже есть акустика B&W 602,помагите подобрать усилитель(стерео) на сумму 30000 рублей.P.S слушаю рок 70х годов.
Послушайте усилки Marantz, Rotel 10 серию, Onkyo

Если Вы хотите услышать кашу на втором плане и узнать что хард может быть камерным купите Marantz Если сделать из старого доброго харда, трэш то обязательно послушайте ротель А вот если услышать как вместе с Ричи плачет и смеется его гитара или как Бонем играет на двух рабочих и двух бочках то берите NAD icon_confused.gif

Народ, а кто-нибудь вобще бюджетные маранцы слушал? Похоже на то, что нет.

Aleks 555
Туповатый NAD и аналитичные B&W?Ню ню.
Зашел на рекламируемый вами сайт http://harmonyhifi.ru/ -NAD во всех сочетаниях,мыслимых и немыслимых:Final Sound + NAD+ Sanyo,Final Sound + NAD + Pioneer,ASW + KEF + NAD + InFocus,Focal + NAD + InFocus...И здесь на форуме NADNADNADNAD...

P.S.Ну а ,отбросив корпоративность(если сил хватит) может все таки что то другое?
P.S.S.Автору ветки ИМХО ротель и маранцы (постарше)

Re:

Guron писал(а):
Aleks 555
Туповатый NAD и аналитичные B&W?Ню ню.
Зашел на рекламируемый вами сайт http://harmonyhifi.ru/ -NAD во всех сочетаниях,мыслимых и немыслимых:Final Sound + NAD+ Sanyo,Final Sound + NAD + Pioneer,ASW + KEF + NAD + InFocus,Focal + NAD + InFocus...И здесь на форуме NADNADNADNAD...

P.S.Ну а ,отбросив корпоративность(если сил хватит) может все таки что то другое?
P.S.S.Автору ветки ИМХО ротель и маранцы (постарше)
Путь NAD туповатый а вот вы очень острый(на язычок) А почему Над расскажу эту грустную историю про то как приходят инсталляторы и высказывают мне все что думают о марантц и ротель или про то как такие Как Вы клиенты приходят и ноют дай марантц и т д послушать надо чтобы был на витрине Привез год стояли ни один комплект нипродал Да что я Вам рассказываю Вы же тоже будете твердить nad плохой тупой кривой и мутный А покупают и покупают и самое главное очень мне благодарны А инсталляциям таким может позавидовать и самое интересное завидуют другие салоны в том числе о в Москве Да и Вас видимо задело Приторговываем Ну признайтесь будьте мужиком

Re: Нужен совет

Пан-М1 писал(а):
Бурыгин А.В писал(а):
Уважаемые коллеги нужен Ваш совет!!!!Уже есть акустика B&W 602,помагите подобрать усилитель(стерео) на сумму 30000 рублей.P.S слушаю рок 70х годов.
Послушайте усилки Marantz, Rotel 10 серию, Onkyo

Полностью согласен:
Ротель(10хх серия) - звук подробный, детальный во всём диапазане, можно сказать аналитичный, никакой каши на низах, цыкающих верхов и проваленой середины! Бас подробный и детальный. Всё зависит от качества записи. Если запись кривая, то всё вылезит наружу. За счёт повышенной детальности, иногда теряется эмоциональность, слушаешь не музыку а инструменты, звук может показаться холодным, отстранённым, или кому- то мёртвым. Но, всё что есть в записи - всё выставляется на обзор. Хорошо подходит для рока и струнных коллективов.
Onkyo A-9755 - менее детальный, но более эмоциональный. Мягче Ротеля, т.к. менее детальный. Менее требовательный к качеству записи. Бас менее подробный, но такой-же глубокий. Хорошо подходит для спокойной музыки, джаза, блюза.
Exposure 2010 - между Онкио и Ротелем. Всё есть, всё отыгрывает на "ура". Лучшая связка, как по мне.
Marantz PM 7001 - бас не глубогий и не подробный, на быстрых тестовых композициях даёт кашу. Очень эмоциональная середина. Отлично для джаза, вокала, блюза.
Denon PMA-1500 - подчёркивает края частотного диапазона. Хорошо звучит Хард-Рок.
НАД, Харман-Кардон - самые неудачные связки. Есть напор, нет эмоциональности, все записи звучат одинаково, приглушают ВЧ, звук как-колонки накрыли одеялом. Хотя, по характеристикам, вроде мощные усилители, готовые работать с низкоомной нагрузкой, отдавая большие токи. А на деле, с данной акустикой - всё наоборот. В любом случае нужно слушать, в том числе и НАД с Харманом, может это и ваш звук.
Лучше всего из усилителей подойдёт лампа.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Если Вы хотите услышать кашу на втором плане и узнать что хард может быть камерным купите Marantz Если сделать из старого доброго харда, трэш то обязательно послушайте ротель А вот если услышать как вместе с Ричи плачет и смеется его гитара или как Бонем играет на двух рабочих и двух бочках то берите NAD icon_confused.gif
Вот прям такая разница? icon_wink.gif А если я через Онкио послушаю, Блэкмор в Агилеру не превратится? Чёта действительно PR кампанией Нади попахивает...

Re:

operator писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Если Вы хотите услышать кашу на втором плане и узнать что хард может быть камерным купите Marantz Если сделать из старого доброго харда, трэш то обязательно послушайте ротель А вот если услышать как вместе с Ричи плачет и смеется его гитара или как Бонем играет на двух рабочих и двух бочках то берите NAD icon_confused.gif
Вот прям такая разница? icon_wink.gif А если я через Онкио послушаю, Блэкмор в Агилеру не превратится? Чёта действительно PR кампанией Нади попахивает...
Не попахивает а воняет Но как только послушаете так эта вонь станет любимым запахом Вы послушайте а потом говорите icon_biggrin.gif Любовь уважаемого жжСтерео к бивням и нелюбовь к nad мне известна давно Но послушать и выбрать Вам никто не мешает

Re:

Aleks 555 писал(а):
Вы послушайте а потом говорите icon_biggrin.gif Любовь уважаемого жжСтерео к бивням и нелюбовь к nad мне известна давно Но послушать и выбрать Вам никто не мешает
Когда то торговал ими. В то время понравился бюджетный 3020 (если правильно вспомнил) в связке с JPW. Из новодела слушал связку из преда 165вее и конца 275вее, источник - Пионер 95, акустика Бивни 700 серии. Неплохо. Даже очень неплохо.Но есть и более музыкальные связки

Re:

Aleks 555 писал(а):
icon_biggrin.gif Любовь уважаемого жжСтерео к бивням и нелюбовь к nad мне известна давно Но послушать и выбрать Вам никто не мешает

Мне абсолютно пофигу кто с чем будет слушать и кого, что устраивает. Я написал то, что слышал, т.к. БиВ 602 у меня в ДомКино в качестве тыловых колоноко, и за то время, что они у меня, было достаточно времени послушать их с разными усилителями, а не по картинкам или мимоходом в магазине. Причём здесь любовь - нелюбовь? Я же не пишу, что НАД - отстой полнейший, и говорю, что нужно самому слушать, т.к. может это то, что для кого-то будет находкой. НАД - как по мне, то в связке с Саунд-Саунд МЛ-серии, КЕФ одни из лучших бюджетных связок. Но если с БиВ они не дают то, что ожидаешь, то чего тогда базикать? Алекс, у меня такое впечатление, что Вы БиВ 602 вообще не слушали. Или все должны соглашаться с Вашими пристрастиями, а елси нет - то "враг народа"? В своих постах, я стараюсь быть обьективным. Вы знаете, на чём я слушаю музыку и смотрю кино. Если бы я считал, что БиВ - предел всех мечтаний, то и не заморачивался бы отдельной аудиосистемой. Продвигаете НАД, больше прибыли имеете от продаж его? Или в этом месяце не продали нужного количество товара, что-бы остаться диллером? А , то как-же так, когда покупатели почитают форум и не купят у Вас, широко рекламируемые Вами, НАД и колонки АЕ? Многое в Ваших постах, есть полезного и рационального. Но иногда Вас заносит не в ту степь, наверно барыжничиство, свойственное продаваторам, иногда берёт верх над обычной порядочностью и обьективностью. У барыг - цель одна, это нажива и бизнес. По-этому, они и "работают" на форумах, пиаря свой товар.
Долго смеялся, когда прочёл Ваш пост...., что к БиВ - только НАД, НАД и ещё раз НАД и это как раз тот случай, когда НАД, можно смело советовать под БиВ 602....
Если это Ваш звук, то я уже начинаю понимать Ваши приоритеты.
Может и резко сказал, так правду. Каждый для себя делает выбор сам. Пусть слушает, сравнивает и определяется.

Так навязчиво - разрывая на себе рубашку и стуча кулаками в грудь - впихивают только всякую хрень professor.gif

Re:

автору надо взять под залог домой на прослушку ротельчик и еще какой то усилок. вот и все!!!
помню на каком то сайте было фото полочников би енд дабъю и харман кардон HK/HD 970? - с подписью как отличненький комплектик. но не надо мне писать что я харман толкаю, я просто написал то что видел.

Re:

Who писал(а):
Так навязчиво - разрывая на себе рубашку и стуча кулаками в грудь - впихивают только всякую хрень professor.gif
Любезный Ву перед тем как обвинять в впихивании надо прочитать все внимательно Впихивают таким как Вы и не технику а ... ДРУГИМ ПРЕДЛАГАЮТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ТОВАР На счет хрени расскажите где Вы слушали в какой связке эту хрень и Ваши хреновые впечатления о хреновой техники в хреновом месте где Вы хреново прослушивали то что назвали хренью

Re:

Aleks 555 писал(а):
... Да что я Вам рассказываю Вы же тоже будете твердить nad плохой тупой кривой и мутный А покупают и покупают и самое главное очень мне благодарны А инсталляциям таким может позавидовать и самое интересное завидуют другие салоны в том числе о в Москве Да и Вас видимо задело Приторговываем Ну признайтесь будьте мужиком


Насчет покупают,покупают,покупают... очень рад за вас ,поскольку сам действительно в торговле завязан.Текстилем.И ваши чувства мне понятны(конкуренты,конкуренты мать их icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif).
P S Все таки NAD?Со всей беспристрастностью?

Aleks 555
да вас почитаешь - постоянно одно и тоже: "Над, над, над". Это не "предложение обратить внимание...", а именно впаривание. Качественной технике такой промоушн совершенно ни к чему.
"Людям нраица, люди благодарны" - здесь ничего странного. Люди за эти аппараты платят хорошие денюшки, ещё бы им не нравилось.

И на вашем сайте, как заметил жжСтереожж сплошь и рядом Над. Очень повеселил китайский лоу-фай с мигающими лампочками NAD C315BEE + NAD С515BEE в качестве "Настоящего английского Hi-fi" icon_lol.gif
Печально что вы, похоже, сами во все это уверовали.

Re:

Guron писал(а):
Aleks 555 писал(а):
... Да что я Вам рассказываю Вы же тоже будете твердить nad плохой тупой кривой и мутный А покупают и покупают и самое главное очень мне благодарны А инсталляциям таким может позавидовать и самое интересное завидуют другие салоны в том числе о в Москве Да и Вас видимо задело Приторговываем Ну признайтесь будьте мужиком


Насчет покупают,покупают,покупают... очень рад за вас ,поскольку сам действительно в торговле завязан.Текстилем.И ваши чувства мне понятны(конкуренты,конкуренты мать их icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif).
P S Все таки NAD?Со всей беспристрастностью?
На самом деле если человек приходит и говорит хочу например марантц я ему его продам Насчет конкуренции я в выгодном положении в нашем городе так как не привязан на одного дистрибьютора а сам создавал свой портфель Кроме над мне нравится harman (кстати взял дилерство обещали что с качеством теперь проблем нет), denon это в бюджете Но скрывать не буду если появится спрос на китай, marantz, rotel он сразу появится на витрине

Re:

Who писал(а):
Aleks 555
да вас почитаешь - постоянно одно и тоже: "Над, над, над". Это не "предложение обратить внимание...", а именно впаривание. Качественной технике такой промоушн совершенно ни к чему.
"Людям нраица, люди благодарны" - здесь ничего странного. Люди за эти аппараты платят хорошие денюшки, ещё бы им не нравилось.

И на вашем сайте, как заметил жжСтереожж сплошь и рядом Над. Очень повеселил китайский лоу-фай с мигающими лампочками NAD C315BEE + NAD С515BEE в качестве "Настоящего английского Hi-fi" icon_lol.gif
Печально что вы, похоже, сами во все это уверовали.
За это спасибо жжСтерео он сказал Дай людям что они хотят Я дал и заметьте не самое худшее и не очень дорого icon_biggrin.gif А вообще Вы правы я немного переборшил

В энциклопедии производителей можно прочесть:
«NAD Electronics — Canadian company with production in the far east, makes a full range of low to mid range of hi-fi separates and AV electronics etc., part of the Lenbrook Industries group».
Можно перевести как «NAD Electronics - канадская компания с производством на Дальнем Востоке, делает полный диапазон хай-фая средней и низшей ценовой категории.»

Давненько заметил - стоит кому то новенькому(с одним-двумя постами)открыв ветку ,робко спросить: ничего не понимаю в аудио,но хотелось бы лучшего звука,как тут же слетаются все скучающее сообщество маститых(и не очень)форумчан и с настойчивостью достойной лучшего применения начинают безаппеляционно советовать"лучшее".Страсти накаляются,летят пух и перья вперемежку с брендами и моделями,мелькают огрызки фирменных проводов и утонченные ухи участников свалки.В то время,как новичок с недоумением(в лучшем случае) читает всею эту бойню брендов,пытаясь выудить хоть каплю полезной информации для себя."Щетильнее ребята,щетильнее надо бы" - как говорил Жванецкий.Ну это так...Мысли вслух.Извиняюсь за флуд.Сам грешен. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Guron писал(а):
Давненько заметил - стоит кому то новенькому(с одним-двумя постами)открыв ветку ,робко спросить: ничего не понимаю в аудио,но хотелось бы лучшего звука,как тут же слетаются все скучающее сообщество маститых(и не очень)форумчан и с настойчивостью достойной лучшего применения начинают безаппеляционно советовать"лучшее".Страсти накаляются,летят пух и перья вперемежку с брендами и моделями,мелькают огрызки фирменных проводов и утонченные ухи участников свалки.В то время,как новичок с недоумением(в лучшем случае) читает всею эту бойню брендов,пытаясь выудить хоть каплю полезной информации для себя."Щетильнее ребята,щетильнее надо бы" - как говорил Жванецкий.Ну это так...Мысли вслух.Извиняюсь за флуд.Сам грешен. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Точно сам поймал себя на мысли что начинаю спорить и превращаюсь в Голана или как там его "ПРЕЛЕСТЬ, МОЯ ПРЕЛЕСТЬ" icon_biggrin.gif

Re:

Guron писал(а):
...Страсти накаляются,летят пух и перья вперемежку с брендами и моделями,мелькают огрызки фирменных проводов и утонченные ухи участников свалки.В то время,как новичок с недоумением(в лучшем случае) читает всею эту бойню ...
+1. Свою первую импортную систему в 92-ом году вообще покупал по внешнему виду и по наличию денег, прессы не было, ну разве что журнал "радио". И в общем то был доволен звучанием. Бюджетная связка Кенвуд, Техникс, Танной вчистую переиграла советский комплект из Веги, Прибоя и Амфитона