Форум
Акустика

80 тыс. на напольники

80 тыс. на напольники

Arcam a28-усилитель,arcam cd17-проигрыватель.Сейчас стоят элаки 243.Переехал в другую квартиру-там комната побольше.Хочу приобрести напольники в пределах 70-90 тыс.Послушать пока удалось только 247е элаки.Что еще посоветуете послушать за эти деньги.Музыка разная (кроме попсы).

Re: 80 тыс. на напольники

papucina писал(а):
Arcam a28-усилитель,arcam cd17-проигрыватель.Сейчас стоят элаки 243.Переехал в другую квартиру-там комната побольше.Хочу приобрести напольники в пределах 70-90 тыс.Послушать пока удалось только 247е элаки.Что еще посоветуете послушать за эти деньги.Музыка разная (кроме попсы).


Попробуйте послушать Про Ак из серии Студио-конкретно 130 модель,эти АС обладают прозрачным звучанием по всему спектру частот глубоким,хорошо контролируемым и весомым басом,АС имет прекрасно проработанный вокал и верха,что хорошо сочетается со звучанием компонентов Аркам.Акустика имеет качественную отделку натуральным шпоном и прекрасно смотрится в любом интерьере.Если хотите ещё большего драйва,то можно послушать 140 модель,где бас ещё более ударный и мощный.Эти модели,как раз укладываются в Ваш бюджет.

Re: 80 тыс. на напольники

Alex27. писал(а):
papucina писал(а):
Arcam a28-усилитель,arcam cd17-проигрыватель.Сейчас стоят элаки 243.Переехал в другую квартиру-там комната побольше.Хочу приобрести напольники в пределах 70-90 тыс.Послушать пока удалось только 247е элаки.Что еще посоветуете послушать за эти деньги.Музыка разная (кроме попсы).


Попробуйте послушать Про Ак из серии Студио-конкретно 130 модель,эти АС обладают прозрачным звучанием по всему спектру частот глубоким,хорошо контролируемым и весомым басом,АС имет прекрасно проработанный вокал и верха,что хорошо сочетается со звучанием компонентов Аркам.Акустика имеет качественную отделку натуральным шпоном и прекрасно смотрится в любом интерьере.Если хотите ещё большего драйва,то можно послушать 140 модель,где бас ещё более ударный и мощный.Эти модели,как раз укладываются в Ваш бюджет.
А я бы сказал другими словами Стерильный безжизненный звук в сочетании с Arcam ватный пустой бас с акцентом на 80Гц Рассмотрите послушайте Focal Chorus 826V или Acoustic Energy Radiance Three Великолепная отделка и в отличие от ... еще и дизайн Звучание очень комфортное но в тоже время динамичное Звук абсолютно отвязан от акустики У фокал сцена слегка преувеличена бас чуть медленней звук бархатистый,комфортный У АЕ звук быстрей побольше драйва

Согласен с Алексом, проаки не стоит, тем более в России это вобще кидалово, в Украине проак 130 стоят 1400$, 140-1900$. И никакого особого качества отделки у них нет, а грили вобще халтурно сделаны с потёками клея и неровно обрезаной тканью.

Re: 80 тыс. на напольники

papucina писал(а):
Arcam a28-усилитель,arcam cd17-проигрыватель.Сейчас стоят элаки 243.Переехал в другую квартиру-там комната побольше.Хочу приобрести напольники в пределах 70-90 тыс.Послушать пока удалось только 247е элаки.Что еще посоветуете послушать за эти деньги.Музыка разная (кроме попсы).


Если вы из Москвы Присмотритесь к такой акустике... http://crystalvox.ru/

На сундуке есть обсуждение... http://soundex.ru/lofiversion/index.php/f51.html

Удачи, в Новом Году...

Re: 80 тыс. на напольники

kazak66 писал(а):

Если вы из Москвы Присмотритесь к такой акустике... http://crystalvox.ru/

+1, это лучшее за указанные вами деньги. Но есть одно "НО" - чувствительны к расстановке, любят находиться в ~ 1m от стены. Если не стеснены жилищными условиями, то обязательно послушайте Stranger Two. icon_smile.gif

crystalvox
Где их можно послушать?

Re: 80 тыс. на напольники

Viator писал(а):
kazak66 писал(а):

Если вы из Москвы Присмотритесь к такой акустике... http://crystalvox.ru/

+1, это лучшее за указанные вами деньги. Но есть одно "НО" - чувствительны к расстановке, любят находиться в ~ 1m от стены. Если не стеснены жилищными условиями, то обязательно послушайте Stranger Two. icon_smile.gif
Есть и второе но это самопал или если угодно авторская работа

Re: 80 тыс. на напольники

Viator писал(а):
kazak66 писал(а):

Если вы из Москвы Присмотритесь к такой акустике... http://crystalvox.ru/

+1, это лучшее за указанные вами деньги. Но есть одно "НО" - чувствительны к расстановке, любят находиться в ~ 1m от стены. Если не стеснены жилищными условиями, то обязательно послушайте Stranger Two. icon_smile.gif
Есть и второе но это самопал или если угодно авторская работа

попробуйте послушать Chario Cygnus.

Re: 80 тыс. на напольники

kazak66 писал(а):
Если вы из Москвы Присмотритесь к такой акустике... http://crystalvox.ru/
На сундуке есть обсуждение... http://soundex.ru/lofiversion/index.php/f51.html
Удачи, в Новом Году...

За-одно, присмотритесь и к кЫтайскому усилителю Ксиндак, твикнутого гуру-мастером и стоимостью 3000 у.е. и его чудо-коробочке дросселю за 1000у.е.к
А что, гулять так гулять. Если кАлонки с Калужскими динамиками за 3000 у.е., так почему бы и дальше не продолжить чудить? Весь сундук уже скупил творения самоделкина и ещё в очереди стоят icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

papucina писал(а):
crystalvox
Где их можно послушать?



Так, я же ссылку дал http://crystalvox.ru/ там телефоны, адреса все есть, свяжитесь и послушаете...

Re: 80 тыс. на напольники

жжСтереожж писал(а):
Весь сундук уже скупил творения самоделкина и ещё в очереди стоят icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Так, ничего удивительного, на "сундуке" знают толк в хорошем саунде... mimic.gif

Re: 80 тыс. на напольники

жжСтереожж писал(а):
Весь сундук уже скупил творения самоделкина и ещё в очереди стоят icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Дураки, наверное. А Вы умный.

Ближе к теме пожалуйста.Ругайтесь в другой ветке icon_sad.gif .Кристалвокс обязтельно послушаю-спасибо за совет.Какие еще возможны варианты?

papucina писал(а):
Ближе к теме пожалуйста.
Да пжл icon_biggrin.gif : AudioVector S3. http://www.spl.ru/item/5082/AudioVector_S3/
И уточните размеры КдП, возможно хватит и S1.
ПроАк 130/140 не надо- не дружат с Аркамом.

Успехов.

ПроАк(напольные) серии студии,мне показались грубоваты.лучше серию референс!слушал с нэмом и примаре.Если Вам нравяться елаки,так и возьмите их.только серию повыше.

Все таки послушайте Focal Chorus 826V и Acoustic Energy Radiance 3 Уж очень хорошо они звучат

Re:

daksi писал(а):
ПроАк(напольные) серии студии,мне показались грубоваты.лучше серию референс!слушал с нэмом и примаре.Если Вам нравяться елаки,так и возьмите их.только серию повыше.


Про Ак,скорее не грубоватые,а очень точные АС,которые "показывают" все недостатки тракта и тут,конечно в качестве усилителя лучше использовать ламповый усилитель,но и с камнем звучание очень приятное,главное,что бы сам усилитель обладал достаточной плавностью,певучестью и музыкальностью саунда.Конечно,более дорогие серии Про Ак звучат ещё более эмоционально и детально,но требуют и более качественной электроники.Короче,всё надо слушать самому и определяться с выбором АС,как говориться, "на месте". icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
daksi писал(а):
ПроАк(напольные) серии студии,мне показались грубоваты.лучше серию референс!слушал с нэмом и примаре.Если Вам нравяться елаки,так и возьмите их.только серию повыше.


Про Ак,скорее не грубоватые,а очень точные АС,которые "показывают" все недостатки тракта и тут,конечно в качестве усилителя лучше использовать ламповый усилитель,но и с камнем звучание очень приятное,главное,что бы сам усилитель обладал достаточной плавностью,певучестью и музыкальностью саунда.Конечно,более дорогие серии Про Ак звучат ещё более эмоционально и детально,но требуют и более качественной электроники.Короче,всё надо слушать самому и определяться с выбором АС,как говориться, "на месте". icon_lol.gif
Верно ProAc нельзя покупать как акустику а только в системе и действительно акустика очень переоценена Тот же spendor не хуже. А вот PMC например играют поинтересней В любой технике должна быть душа и характер а в proac только стерильность или безпристрастность Как будет угодно

Aleks 555
Если я прально понял, в Вашем салоне аппараты Аркам не представлены? Тогда откуда такая уверенность:
Цитата:
Уж очень хорошо они звучат icon_question.gif
Я говорю о сочетании электроники Аркам с акустикой, а Вы о просто хороших АС? icon_rolleyes.gif
Я долго и тщательно подбирал АС к своему Аркаму и пришёл к выводу озвученному выше. Хотя..., если автор слушает Аркам с Элак и ему нравится (по-моему они вообще не сочетаются), то конечно, варианты возможны... idonno.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Aleks 555
Если я прально понял, в Вашем салоне аппараты Аркам не представлены? Тогда откуда такая уверенность:
Цитата:
Уж очень хорошо они звучат
icon_question.gif
Я говорю о сочетании электроники Аркам с акустикой, а Вы о просто хороших АС? icon_rolleyes.gif
Я долго и тщательно подбирал АС к своему Аркаму и пришёл к выводу озвученному выше. Хотя..., если автор слушает Аркам с Элак и ему нравится (по-моему они вообще не сочетаются), то конечно, варианты возможны... idonno.gif Каждый выбирает свой вариант Если у меня не представленны arcam это не значит что я его не привожу на заказ К тому же я разрешаю и даже настаиваю на том чтоб клиенты приходили с своим железом Так можно лучше подобрать акустику и кабель Что касается Вашей связки ничего не имею против Если она Вам нравится значит это лучшая связка но только для Вас

Действительно-хотелось бы более сбалансированное звучание-моя система дает некоторый избыток на верхах как мне кажется.

papucina писал(а):
...моя система дает некоторый избыток на верхах как мне кажется.
Да нет, Вам не кажется(не надейтесь).icon_biggrin.gif И не только "некоторый избыток на верхах" (который правильнее было бы охарактеризовать как резь и присвист на ВЧ), но и метал.окрас в верхней середине, который искажает вокал и струнные инструменты. А происходит это потому что усилам Аркам противопоказаны АС с метал.динамиками. К тому же эти Элак оч.тяж. нагрузка для усила (см. т.х.), т.е. Ваш А28 работает на пределе, чтоб их раскачать, а это значит- искажения, и чем выше громкость, тем искажения сильнее. idonno.gif
Усилы Аркам хорошо сочетаются с АС имеющих шёлковый твитер и бумажный диффузор, обратите внимание на такие АС, если конечно хотите натурального звучания. И желательно, чтоб они были не тяжелой нагрузкой (8 Ом, 90 дб) icon_exclaim.gif

Re:

ZESHA писал(а):
papucina писал(а):
...моя система дает некоторый избыток на верхах как мне кажется.
Да нет, Вам не кажется(не надейтесь).icon_biggrin.gif И не только "некоторый избыток на верхах" (который правильнее было бы охарактеризовать как резь и присвист на ВЧ), но и метал.окрас в верхней середине, который искажает вокал и струнные инструменты. А происходит это потому что усилам Аркам противопоказаны АС с метал.динамиками. К тому же эти Элак оч.тяж. нагрузка для усила (см. т.х.), т.е. Ваш А28 работает на пределе, чтоб их раскачать, а это значит- искажения, и чем выше громкость, тем искажения сильнее. idonno.gif
Усилы Аркам хорошо сочетаются с АС имеющих шёлковый твитер и бумажный диффузор, обратите внимание на такие АС, если конечно хотите натурального звучания. И желательно, чтоб они были не тяжелой нагрузкой (8 Ом, 90 дб) icon_exclaim.gif
Не совсем так все зависит от качества вч динамика Что касается нагрузки абсолютно верно поэтому я и советовал Фокал

Aleks 555 писал(а):
Не совсем так все зависит от качества вч динамика
Не могу согласиться. idonno.gif Не только "от качества вч динамика", но и от характера звучания усила, к которому этот ВЧ динамик прикручен, т.е. от связки компонентов. Так вот, пока мне не приходилось слышать связку Аркам+АС с мет.твитером, которая не страдала бы подъёмом на ВЧ (хотя, справедливости ради должен признать, что некоторым такой характер звучания нравится). icon_rolleyes.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Не совсем так все зависит от качества вч динамика
Не могу согласиться. idonno.gif Не только "от качества вч динамика", но и от характера звучания усила, к которому этот ВЧ динамик прикручен, т.е. от связки компонентов. Так вот, пока мне не приходилось слышать связку Аркам+АС с мет.твитером, которая не страдала бы подъёмом на ВЧ (хотя, справедливости ради должен признать, что некоторым такой характер звучания нравится). icon_rolleyes.gif
А с какой акустикой Вы слушали Есть еще один момент очень много ас сделаны специально с подъемом на вч на 3-5 дб Видимо для кино

Изучите данный вариант
http://www.arkada.com/showprice.php?id=224

Re:

CableMaster писал(а):
Изучите данный вариант
http://www.arkada.com/showprice.php?id=224
Там цена за штуку ,а жаль icon_wink.gif

Aleks 555 писал(а):
А с какой акустикой Вы слушали
Да с разной акустикой. icon_rolleyes.gif Вас интересуют АС с мет.твитерами? Ну например MA GS, Dali Mentor, Triangle Altea, Neat Motive, Elac 200ой серии и т.д., а вот Focal с Аркамом не удалось послушать, слушал с Маранц- не моё. Кстати, ПроАк 130 даже купил(понравились в салоне), месяц удивлялся их несовместимости с Аркамом, случай представился- продал. icon_redface.gif
Таки может Вы уточните, о каких мет.твитерах высокого качества Вы говорили выше? Только желательно чтоб совмещались с усилами Аркам. icon_cool.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Aleks 555 писал(а):
А с какой акустикой Вы слушали
Да с разной акустикой. icon_rolleyes.gif Вас интересуют АС с мет.твитерами? Ну например MA GS, Dali Mentor, Triangle Altea, Neat Motive, Elac 200ой серии и т.д., а вот Focal с Аркамом не удалось послушать, слушал с Маранц- не моё. Кстати, ПроАк 130 даже купил(понравились в салоне), месяц удивлялся их несовместимости с Аркамом, случай представился- продал. icon_redface.gif
Таки может Вы уточните, о каких мет.твитерах высокого качества Вы говорили выше? Только желательно чтоб совмещались с усилами Аркам. icon_cool.gif
Мне очень нравится как играет твитер у фокал титан-магний и конечно берилий очень нравится в кеф референс и в танной Фокал Хорус 800 прекрасно играют с Аркам Но все это вопросы вкуса Но думаю лучший результат будет Acoustic Energy Radiance но там не метал а кольцевой пирлесс Жаль что с аркам еще не слушал но должна связка заиграть должна

Да, и не стоит сбрасывать со счетов новый SPENDOR A6, который вот-вот начнет продаваться в Москве, по зарубежным отзывам очень приличная акустика получилась.

Я бы тоже смотрел в сторону Спендор. Всякими там "резями" она точно не утомит. Послушайте еще Neat серии Моментум. Очень эмоцианальные АС. Без впечатлений точно не оставят.

Цитата:
Я бы тоже смотрел в сторону Спендор
можно и серию Spendor S5, 6 или 8 купить России, достойный вариант или взять из серии Classic Spendor SP2/3R или SP1/2R за сотку.

с хорошим усилителем великолепно играю самые новые Heco Celan XT 901
Вид у них конечно "проблемный",но при столкновении "лоб в лоб" легко переигрывают Хорус 836

Re:

Jazz_63 писал(а):
с хорошим усилителем великолепно играю самые новые Heco Celan XT 901
Вид у них конечно "проблемный",но при столкновении "лоб в лоб" легко переигрывают Хорус 836
Я смотрю уважаемый привез в Киев на продажу Heco Объясняю для Вас хеко чисто кинотеатральная акустика с сильно задранным верхом созданная специально для продаже через сети Если Вам ее навялили а у Вас я знаю точка по продаже то Вы попали! А СРАВНИВАТЬ HECO С FOCAL, Spendor, DYNAUDIO это пипец Сравнивайте с Magnat, PSB, Audio Pro Удачи в продаже Хеко и теперь главное бизнес не потерять Если что обращайтесь помогу советом icon_wink.gif

Прошу простить за то что бросил свою ветку.Купил.....дачу icon_biggrin.gif .Поэтому вопрос откладывается где-то на год,не меньше.Всем большое спасибо за отзывы.Снова подниму этот вопрос как только появятся деньги.

Re:

Jazz_63 писал(а):

Вид у них конечно "проблемный"... -
- Да уж icon_biggrin.gif


papucina писал(а):
Купил.....дачу .
- как звучит? icon_lol.gif

Цитата:
Я смотрю уважаемый привез в Киев на продажу Heco Объясняю для Вас хеко чисто кинотеатральная акустика с сильно задранным верхом
Покажите хоть одну не начальную модель Heco с задранными вч, сколько не слушал у всех очень интеллигентные вч были.

Re: 80 тыс. на напольники

Aleks 555 писал(а):
Viator писал(а):
kazak66 писал(а):

Если вы из Москвы Присмотритесь к такой акустике... http://crystalvox.ru/

+1, это лучшее за указанные вами деньги. Но есть одно "НО" - чувствительны к расстановке, любят находиться в ~ 1m от стены. Если не стеснены жилищными условиями, то обязательно послушайте Stranger Two. icon_smile.gif
Есть и второе но это самопал или если угодно авторская работа

Алекс, мне действительно очень жаль, что Вы не слушали Кристалвоксы. Мне кажется, без этого представление о современном колонкостроении не полное.

Re: 80 тыс. на напольники

Kazandr писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Viator писал(а):
kazak66 писал(а):

Если вы из Москвы Присмотритесь к такой акустике... http://crystalvox.ru/

+1, это лучшее за указанные вами деньги. Но есть одно "НО" - чувствительны к расстановке, любят находиться в ~ 1m от стены. Если не стеснены жилищными условиями, то обязательно послушайте Stranger Two. icon_smile.gif
Есть и второе но это самопал или если угодно авторская работа

Алекс, мне действительно очень жаль, что Вы не слушали Кристалвоксы. Мне кажется, без этого представление о современном колонкостроении не полное.

Буду на выставке в апреле тогда и послушаю и что то мне подсказывает разочарован не буду.

Re: 80 тыс. на напольники

Kazandr писал(а):
///Алекс, мне действительно очень жаль, что Вы не слушали Кристалвоксы. Мне кажется, без этого представление о современном колонкостроении не полное.

Блин, точно как Прокоп говорит. Он постоянно одно и то-же повторяет, дескать,...приходите, послушайте, вы не имеете представления о звуке, только Акмера и Прокоп-кАлонки поют, жаль что ведётесь на разводы...и т.д. и т.п. У вас, только конструктивный диалог, получается в Прокоповских ветках, где вы всей своей сектой нашли отдушину для своей души.

Aleks 555 Покайся грешник! Прими великого гуру-самоделкина в своё сердце и будет тебе спасение в мире аудио, и душа твоя обречёт славу и почёт в аудиофилии. Прийди к нам, и ты познаешь истинное наслаждение в меломании и спасение в аудиофилии. Ты, как заблудшее дитя, в этом жестоком мире аудио. Только гуру, только "великий мастер" может наставить тебе на путь истинный. Открой ему своё сердце и разум и отдай ему свои ухи.Секта ждёат тебя с твоими деньгами и твоим аудоио-салоном. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Может хватит уже юморить во всех ветках, со своими самоделками. Создавали же ветки о самоделках. Так создайте ещё одну и рекламируйте там свои макеты аудио.
А ваши ветки, никому не интересны, по-этому и засыхают, там кроме вас, никто и не учавствует. Никому здесь не интересны ваши пародии на акустику с непревзойдёнными дЫнамиками, изготовленные в г.Калуге и продаваемые по 4.000 у.е.. Ищите лохов в других местах. ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ!!!!!!

жж Не надоело херню писать? Вроде взрослый человек.

Re:

Kazandr писал(а):
жж Не надоело херню писать? Вроде взрослый человек.

Kоza ты тоже в секте? Ты же ещё совсем недавно представления не имел о стерео. Всего 4-е месяца назад, умалял научить тебя что и к чему
Kazandr писал(а):

Есть ли смысл купить два центральных канала MA Platinum 350 (11.07.09 14:01)
Есть ли смысл купить два центральных канала MA Platinum 350 по 10 т.р.? Заказал в инет-магазине и думаю.... Поставить вертикально, приподнять, чтоб твитер повыше был. Как они будут в стерео? Конечно с усилителем прблемы будут. Но по звуку выиграю? Получу Хай-енд за 20 т.р.? Или фигней занимаюсь?
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=49203&highlight=

А теперь уже , насмотревшись картинок, наслушавшись внутренностей мнишь себя гуру и даёшь бестолковые советы.
Ты слушал эти самопалы? Купи их себе и самоделки у мастера к ним не забудь. И вообще, Каза, я тебя трогал? На шо оно тебе надо ?

Re:

жжСтереожж писал(а):
Kazandr писал(а):
жж Не надоело херню писать? Вроде взрослый человек.

Kоza ты тоже в секте? Ты же ещё совсем недавно представления не имел о стерео. Всего 4-е месяца назад, умалял научить тебя что и к чему
Kazandr писал(а):

Есть ли смысл купить два центральных канала MA Platinum 350 (11.07.09 14:01)
Есть ли смысл купить два центральных канала MA Platinum 350 по 10 т.р.? Заказал в инет-магазине и думаю.... Поставить вертикально, приподнять, чтоб твитер повыше был. Как они будут в стерео? Конечно с усилителем прблемы будут. Но по звуку выиграю? Получу Хай-енд за 20 т.р.? Или фигней занимаюсь?
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=49203&highlight=

А теперь уже , насмотревшись картинок, наслушавшись внутренностей мнишь себя гуру и даёшь бестолковые советы.
Ты слушал эти самопалы? Купи их себе и самоделки у мастера к ним не забудь. И вообще, Каза, я тебя трогал? На шо оно тебе надо ?

Ну просто мне, как и тебе не нравится, когда люди пишут о том, чего не слышали. Акустику Гилева я слушал три раза и считаю, что его профессионализм и знания позволяют ему получать очень высокий результат. А в домашнем стерео у меня действительно был перерыв в 20 лет. Можно считать, что год назад я был полным профаном (что касается бытовых брендов и сейчас слуховой информации недостаточно, привык к студийному звуку). Но мне чуть проще, чем многим, просто из-за профессии.
P.S. А с МА PLC350 все сложилось, да так, что и не ожидал.

Re:

Kazandr писал(а):
... А в домашнем стерео у меня действительно был перерыв в 20 лет. Можно считать, что год назад я был полным профаном (что касается бытовых брендов и сейчас слуховой информации недостаточно, привык к студийному звуку). Но мне чуть проще, чем многим, просто из-за профессии.
P.S. А с МА PLC350 все сложилось, да так, что и не ожидал.

Профессия, АБСОЛЮТНО, никакого значения для меломании не имеет. На концерты, ходят люди, абсолютно разных профессий и получают удовольствие от прослушивания музыки. И им пофигу, какие породы дерева или лакокрасочные матрериалы, или металл для струн и его технологии, и т.д. и т.п., использовали мастера для построения музыкальных инструментов, они даже и не задумываются над данными вопросами. Это больше удел самих исполнителей - музыкантов.
Студийный звук и звук, который хочешь получить у себя дома от прослушивания музыки, это абсолютно разные вещи, т.к. изначально, цель разная, что и обуславливает аудиокомпаненты и их взаимодействие.
Нужно понять, что люди, которые обращаются за помощью на этот форум - все разные и у всех разное психоэмоциональное восприятие. А пишут, потому-что не имеют возможности пойти и послушать самому. Вот и делают в основном свой выбор, по советам форумчан. А советы дают им 80% форумчан, которые видели эти аппараты на картинках, исходя из фотографий внутренностей, веса и личного дизайнерского вкуса.
Kazandr писал(а):
Акустику Гилева я слушал три раза и считаю, что его профессионализм и знания позволяют ему получать очень высокий результат.

Да, только "местные" владельцы самопала, не то, что сомневаются, но и обливают дерьмом и обвиняют в непрофессионализме, конструкторские бюро всех брендов, которые имеют и высококвалифицированных специалистов и оборудование для разработки и изготовления аппаратуры. И на протяжении многих десятков лет, держат имя своего бренда на уровне мировых стандартов. И все это признают. За исключением наших форумов. Нет ни в одной стране мира, таких форумов, как у нас, на которых обсирают всех и всякого, кроме своих самоделок и того товара, который они продают и имеют мегаприбыли.
По большому счёту, я ничего не вижу плохого в том, что есть люди, которые занимаются собственными разработками аудиокомпанентов, это только плюс. Но, когда они бегают по форумам с плакатами, крича что их "шедевры" легко переигрывают бренды свыше 8-10тыс. у.е., которые считают разводом на бабки, так это уже выходит за все приличные рамки. Когда обсирают одного самоделкина(Прокопа), который клепает акустику на Калужских динамиках, и ставя ему это в упрёк, но в то-же время свои самоделки на тех-же Калужских динамиках обожествляют, так это они умалчивают. Когда дроссель Калужского изготовления с розетками, продаётся за 1.000 у.е., тем же самоделкиным, то от этого вопроса, почему-то уходят сектанты. Вот это и многое другое - просто раздражает и бесит.
Вот этим и обусловлены мои посты, которые воспринимаются как негативное отношение к самопалу. Но дело не в самопале как таковом, а в ЕГО ОБОЖЕСТВЛЕНИИ И ОБСИРАНИИ ДРУГИХ БРЕНДОВ ПРЕВОЗНОСЯ САМОДЕЛКИ. Вот в чём основной смысл.

Не нравятся люди - твое право, но какое это имеет отношение к качеству акустики? Акустику Прокопа слушал с Винсом - это было сильно не ахти. С Акмерой не слышал, но послушаю. Снобизмом в отношении Китая не болен, тем более слышал приличные изделия. Вообще считаю, что грубо обгаживать что-либо, даже если не нравится - нельзя. Ведь многие это купили и довольны своим выбором. Это все равно, что сказать: "Ну у тебя жена и страшила". Нормальный человек может? Будь как всегда неголословен: что обгадил Козак или Хормейстер?
Насчет фильтра: сколько стоят 6 розеток Фурутеч?
О професии: К меломании да, отношения никакого, но к тренированности слуха в оценке тракта - прямое.
О брендах: Не мы ли стали свидетелями катастрофического падения качества брендов в низшей и средней ценовой категории? Это свершившийся факт. Ведь действительно, серьезное звучание акустики начинается с....., а ниже сплошные компромисы.

Извините, что перебиваю, но тут темка одна: Что тут играет собственно NAIT 5i-2
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51247&start=350&sid=04c378c8835740661adaf0a1d179cec1
Если можно мнения по поводу девайса...

Тема тут - "80 тыс. на напольники". Просто вступился за Кристалвокс, но поскольку именно Стренджеры не слышал, советовать не имею права.

Re:

жжСтереожж писал(а):

По большому счёту, я ничего не вижу плохого в том, что есть люди, которые занимаются собственными разработками аудиокомпанентов, это только плюс. Но, когда они бегают по форумам с плакатами, крича что их "шедевры" легко переигрывают бренды свыше 8-10тыс. у.е., которые считают разводом на бабки, так это уже выходит за все приличные рамки. Когда обсирают одного самоделкина(Прокопа), который клепает акустику на Калужских динамиках, и ставя ему это в упрёк, но в то-же время свои самоделки на тех-же Калужских динамиках обожествляют, так это они умалчивают. Когда дроссель Калужского изготовления с розетками, продаётся за 1.000 у.е., тем же самоделкиным, то от этого вопроса, почему-то уходят сектанты. Вот это и многое другое - просто раздражает и бесит.
Вот этим и обусловлены мои посты, которые воспринимаются как негативное отношение к самопалу. Но дело не в самопале как таковом, а в ЕГО ОБОЖЕСТВЛЕНИИ И ОБСИРАНИИ ДРУГИХ БРЕНДОВ ПРЕВОЗНОСЯ САМОДЕЛКИ. Вот в чём основной смысл.

Полностью соглашусь. Очень много по настоящему професиональных людей , имеющих достаточный уровень знаний для своих разработок и порой делающих очень качественные по звучанию продукты. Но разная возня вокруг их творчества(типа лучший продукт переиграет все и вся только вредит имиджу этих специалистов) Мир звука намного шире и глубже чем мои KEF и NAD или Crystal или акустика прокопа Я сознательно учавствую только в обсуждении бюджетных и средних по цене товаров, там все просто A вот дорогие , штучные продукты это уже совсем другии материи Там техника и звучание, человек должны слиться в некий симбиоз и добиться этого очень сложно , а долговременного эфекта еще и не возможно

Aleks 555 , Вы правы в том , что нельзя оценивать звучание чего не слушал , чем многие грешат . Вот Вы довольно жёстко критикуете собеседников толком не слушавших Кеф в своей ветке . Я лично из Кефов слушал только начальный полочник в сетапе Нада и то это было давно . Но это так лирика .
А вот кому-то советовать акустику от Мастеров , я думаю не стоит . По одной важной причине - чел должен сам к этому прийти . И данный Мастер В. Гилёв мне не раз говорил , что он не любит возню и склоки вокруг него . И наверно по этой причине зареген только на Сундуке . И я тоже никого из форумчан не зову слушать его акустику . Да про неё пишу (разные прослушки) , но в основном только в ветках Прокопа . Хотя в апреле прошлого года создавал ветку - о прослушке акустики Московских Мастеров .
А с одиозными собеседниками я сейчас сразу соглашаюсь , что моя акустика играет на уровне ББК 730 , а может и хуже . Что-то умное доказать им трудно , да не нужно мне .
И последнее по акустике Мастера . Его сегодняшние Такты стоят 5 килобаксов (148тыр.) , так какой здравомыслящий человек пришедший на форум за советом про брендовую акустику , купит акустику Мастера ? Ответ - почти ни какой . То есть 99,9 % купит бренд , особенно если это первая его акустика . Хотя это почти идеальное решение , наигравшись и поняв какой нужен Звук можно продать её . А ко второй покупке подойти более взвешено . Но это чисто моё мнение и я его не навязываю .
А если Вас иметь ввиду , то может быть Вам как директору салона и будет интересно послушать акустику Мастера , ведь кроме акустики у него бывает очень интересное дорогое брендовое железо . Которое для общего развития стоит послушать .
Больше в этой ветке не пишу , этот пост чисто для Вас .

Re:

z60m писал(а):
Aleks 555 , Вы правы в том , что нельзя оценивать звучание чего не слушал , чем многие грешат . Вот Вы довольно жёстко критикуете собеседников толком не слушавших Кеф в своей ветке . Я лично из Кефов слушал только начальный полочник в сетапе Нада и то это было давно . Но это так лирика .
А вот кому-то советовать акустику от Мастеров , я думаю не стоит . По одной важной причине - чел должен сам к этому прийти . И данный Мастер В. Гилёв мне не раз говорил , что он не любит возню и склоки вокруг него . И наверно по этой причине зареген только на Сундуке . И я тоже никого из форумчан не зову слушать его акустику . Да про неё пишу (разные прослушки) , но в основном только в ветках Прокопа . Хотя в апреле прошлого года создавал ветку - о прослушке акустики Московских Мастеров .
А с одиозными собеседниками я сейчас сразу соглашаюсь , что моя акустика играет на уровне ББК 730 , а может и хуже . Что-то умное доказать им трудно , да не нужно мне .
И последнее по акустике Мастера . Его сегодняшние Такты стоят 5 килобаксов (148тыр.) , так какой здравомыслящий человек пришедший на форум за советом про брендовую акустику , купит акустику Мастера ? Ответ - почти ни какой . То есть 99,9 % купит бренд , особенно если это первая его акустика . Хотя это почти идеальное решение , наигравшись и поняв какой нужен Звук можно продать её . А ко второй покупке подойти более взвешено . Но это чисто моё мнение и я его не навязываю .
А если Вас иметь ввиду , то может быть Вам как директору салона и будет интересно послушать акустику Мастера , ведь кроме акустики у него бывает очень интересное дорогое брендовое железо . Которое для общего развития стоит послушать .
Больше в этой ветке не пишу , этот пост чисто для Вас .
Дело в том что очень много "мастеров" делают откровенный хлам или даже хуже,а выдавать пытаются за шедевры. У нас в Ростове хватает и таких и действительно очень интересных специалистов. Если бы я был директором врятли бы владелец разрешил мне проводить политику "не обмана" Но к счастью я и есть владелец и салона и инсталляционной компании. К сожалению кризис не позволил открыть летом второй салон побольше где можно выставить гораздо больше интересных продуктов В том числе иногда проводить выставки продажи различных российских мастеров по типу выставок в художественных галереях Дай бог этим летом мы его откроем

Re:

z60m писал(а):
И данный Мастер В. Гилёв мне не раз говорил , что он не любит возню и склоки вокруг него . И наверно по этой причине зареген только на Сундуке . И я тоже никого из форумчан не зову слушать его акустику . Да про неё пишу (разные прослушки) , но в основном только в ветках Прокопа . Хотя в апреле прошлого года создавал ветку - о прослушке акустики Московских Мастеров .

Если В.Гилёв не любит возню и склоки вокруг него, и он тот человек, которого вы уважаете, ТО ПОЧЕМУ И С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ВЫ ПРОВОЦИРУЕТЕ И СОЗДАЁТЕ АТМОСФЕРУ И ПОЧВУ, для подобной возни и склок???? Вы же, постоянно ссылаетесь на В.Гилёва, тем самым подставляя его...Выскажите что то нелепое и тут-же...Валерий сказал...Мастер сделал так...Валерию можно верить...Звонил мастеру, так он такого вот мнения...и т.д. и т.п. Вы же сами прикрываетесь именем этого человека, тем самым втягивая его(может и без его ведома) в эти разборки...
Никого не водите на прослушки, т.к. нет друзей и знакомых, кроме одного-двух человек. Не в обиду будет сказано, но если у человека есть друзья по хобби, то они частенько собираются вместе, что бы "потрещать" об аудиофилии или меломании. А так как друзей у вас нет, то вы со своей женой ходите-бродите по "точкам", что-то где-то услышите, обсудите с ней и не более. Мне то по хандехоху всё это, но вы же сами, здесь же на форуме, решили рассказать про вас с супругой и сейчас бросили реплику, на счёт "гостей". И на эту реплику, естественно последовал коментарий. Это форум, а не приватная частная беседа. Если что-то здесь пишут, то это рассценивается, что вы хотите обсудить это. Это-же не то, что кто-то подслушал ваш частный разговор где-то в курилке.
z60m писал(а):
...А с одиозными собеседниками я сейчас сразу соглашаюсь , что моя акустика играет на уровне ББК 730 , а может и хуже . Что-то умное доказать им трудно , да не нужно мне .

Да никто у вас и не спрашивал и даже никому не интересно ваше мнение, насчёт сравнения звука вашей акустики. Вы создали ветку, кому интересно, тот почитает. Но всвязи с её никчемностью, она засохла. Никому ничего доказыать не нужно. Тем более, что вы это сделать не можете, т.к. вы приводите, только свои субьективные мнения и мнения 2-3 форумчан, которые такие же как вы. Больше нет людей, которые бы слушали эти колонки. А обьективных сведений - НЕТ. Уже обсуждался этот вопрос, о характерисиках, графиках, и т.д. Нравиться вам - слушайте и получайте удовольствие. Можно же это делать, не обсирая бренды и не делая громких заявок на то, что эти самоделки тянут на Нобелевскую Премию. Делая такие заявки, сразу же возникает куча вопросов, на которые вы не можете ответить, и начинаются склоки и разборки. Слова, должны быть чем то подтверждены. Ведь цена самопалов, отнюдь не копеечная, а 4.000 у.е.???
А то, что к этим самоделкам, нужно прийти и созреть, так это вы правильно подметили. И почему, к вашему самопалу, должно быть какое-то особенное отношение, по сравнению с Прокоповскими "шедеврами"??? Его колонки, тоже никто не слушал, в течении 2-х лет, хотя Прокоп всех тянул за уши послушать и сделать свои выводы о прослушке, приглашал всех. В отличии от вас. Но, в течении 2-х лет, никто к нему так и не заходил, я подчёркиваю 2-х лет!!!, но это не машало многим, поливать дерьмом. Вы же, то-же не слушая Прокоповские колонки, поливали их дерьмом 2-а года!!! То-же прикалывались над динамиками собственной разработке Прокопа, то-же высмеивали корпуса и т.д. Это только, по чистой случайности, совсем не давно, человек выложил фото нутра этих кАлонок. И сразу-же вы начали метать какашки на счет Калужских динамиков. А ваши колонки, оказываются ТАКЖЕ НА КАЛУЖСКИХ ДИНАМИКАХ!!!! Да что говорить.... А вы, были и остаётесь в первых рядах обсирателей Прокопа. Те-же вопросы, которые вы же задавали Прокопу, о его акустике, неоднократно задавались и вам. И такое-же отношение к вашему самопалу, как и к Прокоповскому. Так что нужно быть обьективными и адекватно рассцениветь ситуацию. Все самопальщики, в одной упряжке и отношения к ним одинаковое, до тех пор, пока кто-то не сделает себе имя. У Прокопа, хоть послушать можно его творения, он и всех зазывает и призывает к этому. А где пойти послушать творения вашего мастера и какие модели? Да нигде! Нет их нигде, кроме того, что одна пара акустики стояла в каком-то салоне, о чём вы писали. Так что давайте не будем....

Ну, вы уж жжСтереожж, такой пост большой написали..., что касается акустики Прокопа и Кристалвокс, то Михаил слушал и те и другие и не один раз, и противопоставлять их имеет полное право...то, что понравилось хвалит, что не понравилось ругает...это его мнение...тем более внимание к своей персоне Прокоп приветствует и очень рад, когда в его ветках наступает аншлаг.... Относительно же двух производителей В. Гилева и Прокопа тут есть одна большая разница В. Гилев не пиарит (на этом сайте) собственную продукцию это делают потребители изделия и имеют на это полное право т.к. же как и вы пиарите собственный сетап и это нормально, раз он вам нравиться то почему бы и нет, а вот у Прокопа ситуация немного другая, он лично и постоянно это делает, причем перед теми кто ее неоднократно слушал и не нашел там тех достоинств, которые Прокоп им приписывает...есть все таки разница...я, так думаю. Ну, а цена проводов, жена, знакомые это вообще личное дело каждого, тут уже вообще обсуждению не подлежит....

Цитата:
(на этом сайте)
верно подмечено icon_wink.gif

Re:

kazak66 писал(а):
..., что касается акустики Прокопа и Кристалвокс, то Михаил слушал и те и другие и не один раз, и противопоставлять их имеет полное право...то, что понравилось хвалит, что не понравилось ругает...это его мнение...тем более внимание к своей персоне Прокоп приветствует и очень рад, когда в его ветках наступает аншлаг....

Вы прекрасно всё поняли и я всё ясно и доходчиво изложил в предыдущем посте. Давайте не будем передёргивать искажая мои мысли. Мне, что, привести посты и кучу цитат, где Зум, обливал 2-а года дерьмом Прокопа, при этом НИ РАЗУ НЕ ПРОСЛУШАВ ЕГО АКУСТИКУ И ВСЯЧЕСКИ ЭТОМУ ПРОТИВИЛСЯ, да и не только он а все. Я же понятно написал об этом. Это только, спустя 2-а года, форумного обсирания Прокопа, удосужились таки, послушать его акустику. Причём, вы, так-же являетесь активным участников гонения Прокопа, хотя сами то и не слушали его колонки.
kazak66 писал(а):
.... Относительно же двух производителей В. Гилева и Прокопа тут есть одна большая разница В. Гилев не пиарит (на этом сайте) собственную продукцию это делают потребители изделия и имеют на это полное право т.к.....

В.Гилёв не пиарит на этом сайте свои самоделки - это правда. НО ЗА НЕГО ЭТО ДЕЛАЮТ ДРУГИЕ, с его благословения. Я бы не сказал, что это потребители. Это скорее всего продаваторы и рекламаторы. Приведу цитату....
z60m писал(а):
(16.01.10 01:21)
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50402&start=530
.....А стоимость сетапа для акустики Такты , МЫ увеличеЛИ , сейчас тебе фотку нарисую. ПоменяЛИ "дешёвые" акустические за 60 тыр на Хло унлимитен ( сейчас не знаю сколько стоят точно , НО год назад в Пурлеге за них просили 208тыр. ) И также поменяЛИ одни межблочники из стоящих "дешёвых" за 30тыр на дорогие Аргенто ~ 120 тыр.И всё это Прокоп только для Звука , а не для понтов как ты думаешь .

Это пишит Зум, где говорит, что МЫ (как непосредственный участник проекта), увеличили стоимось....МЫ поменяли. Я привожу факты, где человек сам это пишет. И я не занимаюсь выдумками. Только потребители, так не пишут. Это если бы кто-то написал, например о Маранце, что якобы МЫ, поменяли...увеличили....
Так, что не нужно говорить, что здесь одни лишь потребители.....
kazak66 писал(а):
...Ну, а цена проводов, жена, знакомые это вообще личное дело каждого, тут уже вообще обсуждению не подлежит....

Повторюсь. Вы прекрасно всё поняли и я всё ясно и доходчиво изложил в предыдущем посте. Давайте не будем передёргивать искажая мои мысли. Но я ещё раз повторю, что это форум, и если человек посчитал на обсуждение форума вынести семью (жену) то он посчитал это не личным делом, а решил это обсудить. Никто его не спрашивал о его семье. Он сам, я подчёркиваю - САМ неоднократно, писал, какая замечательная у него супруга, что ходит с ним на прослушки, вместе слушают аппаратуру, обсуждают её, её мнение для него очень важно и т.д. и т.п. Если это личное дело, и человек не хочет это обсуждать, то зачем это выносить на форум. Форум — мероприятие, проводимое для коллегиального обсуждения, обозначения или решения каких либо в достаточной степени значительных проблем и вопросов. Не хочешь обсуждений - не выноси на форум.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Мне, что, привести посты и кучу цитат, где Зум, обливал 2-а года дерьмом Прокопа, при этом НИ РАЗУ НЕ ПРОСЛУШАВ ЕГО АКУСТИКУ И ВСЯЧЕСКИ ЭТОМУ ПРОТИВИЛСЯ, да и не только он а все. Я же понятно написал об этом. Это только, спустя 2-а года, форумного обсирания Прокопа, удосужились таки, послушать его акустику. Причём, вы, так-же являетесь активным участников гонения Прокопа, хотя сами то и не слушали его колонки.


Не знаю два года или сколько, но Михаил их все таки послушал и сравнил, и писать теперь может и имеет полное моральное право, что касаемо меня, вы точно знаете, что я не слушал акустики Прокопа...сам Прокоп уже догадывается, что я его акустику все таки нашел время и послушал....о, чем он сам и написал в своей теме...


Цитата:
Это скорее всего продаваторы и рекламаторы.

Я, этого не знаю, и вы этого то же не знаете...

Цитата:
Но я ещё раз повторю, что это форум, и если человек посчитал на обсуждение форума вынести семью (жену) то он посчитал это не личным делом, а решил это обсудить. Никто его не спрашивал о его семье. Он сам, я подчёркиваю - САМ неоднократно, писал, какая замечательная у него супруга, что ходит с ним на прослушки, вместе слушают аппаратуру, обсуждают её, её мнение для него очень важно и т.д. и т.п. Если это личное дело, и человек не хочет это обсуждать, то зачем это выносить на форум.

Ну и написал, и что...по моему это огромное счастье когда, супруга разделяет увлечения мужа...этому можно только позавидовать...по доброму, просто у большинства к сожалению это не так...к сожалению...

Удачи и здоровья...

Re:

kazak66 писал(а):
Это скорее всего продаваторы и рекламаторы
Я, этого не знаю, и вы этого то же не знаете...

Вам с первого раза, я вижу, что тяжело понять, вам приходится по два-три раза повторять, что бы дошло....Извините за резкость, но это так и есть. ВОТ ССЫЛКА НА ТО, ГДЕ ЗУМ РАССКАЗЫВАЕТ ЧТО ОН УЧАСТВУЕТ В ПРОИЗВОДСТВЕ САМОПАЛА.
[quote="жжСтереожж"]
z60m писал(а):
(16.01.10 01:21)
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50402&start=530
.....А стоимость сетапа для акустики Такты , МЫ увеличеЛИ , сейчас тебе фотку нарисую. ПоменяЛИ "дешёвые" акустические за 60 тыр на Хло унлимитен ( сейчас не знаю сколько стоят точно , НО год назад в Пурлеге за них просили 208тыр. ) И также поменяЛИ одни межблочники из стоящих "дешёвых" за 30тыр на дорогие Аргенто ~ 120 тыр.И всё это Прокоп только для Звука , а не для понтов как ты думаешь .

Я вас прекрасно понимаю. Акустика, которую вы приобрели у "мастера" это с подачи Зума и с его рекламы. И теперь вы поняли, что вас жестоко надули и пытаетесь оправдаться в своих глазах перед самим собой.
Я привёл пост и в предыдущем посте, прокоментировал его. Вам может это нравиться или нет, но пост Зума, свидетельствует о его непосредственном участии в пиаре, рекламе и продвижению самопала.
Не нужно, прикидываться непонимающим. Всё вы прекрасно понимаете. Знаете, как в анекдоте...."
- Куда же ты поехал на красный цвет светофора?
- ДА НЕ ТАКОЙ ОН УЖ КРАСНЫЙ!!!!
kazak66 писал(а):
...Не знаю два года или сколько, но Михаил их все таки послушал и сравнил, и писать теперь может и имеет полное моральное право, что касаемо меня, вы точно знаете, что я не слушал акустики Прокопа...сам Прокоп уже догадывается, что я его акустику все таки нашел время и послушал....о, чем он сам и написал в своей теме...

Хорошо. Да. Послушал акустику и высказал своё мнение. Согласен.
НО КТО ДАВАЛ ПРАВО, обливать ДВА года, гавном то, что не слушал. Это об Акустики Прокопа. Кто мешал, живя в Москве, в одном городе, поехать и послушать СРАЗУ. И написать свой отзыв, а не поливать гавном ДВА года.
И здесь, не нужно выкручиваться. Вы прекрасно поняли что я имел в ввиду. Будьте хоть честны с самим собою. Что не пост, написаный вами, так всё стараетесь исказить и перевернуть, передёрнуть. Что вы за человек?
kazak66 писал(а):
Ну и написал, и что...по моему это огромное счастье когда, супруга разделяет увлечения мужа...этому можно только позавидовать...по доброму, просто у большинства к сожалению это не так...к сожалению...

Ну, написал и ничего. Ему на это ответили, обсудили на форуме. Ну и что? Хотите, завидуйте. Кто-то этому завидует, кто-то не понимает этого, кому-то смешно это всё...Ну и? Форум - он и есть форум, что бы обсуждать, то, что представляется на обсуждение. Вот кто-то высказал, своё негативное мнение по поводу аудиодевайсов. Его слова обсудили. И здесь так-же. Не хочешь обсуждений - не выноси это на обсуждение. Так, что не нужно здесь делать из меня, этакого злодея. Всё в рамках форума.
Я уже молчу, что Зум приписывал Шизольде Прокопа ворошась в дерьме этом...Хотя повод, для их обсирания, дал только ник И ВСЁ!!!!
Ну да ладно. Вы нашли свой звук, вам нравиться, вот и ладненько. Все счастливы. И вы и "мастер" и "рекламаторы" В этом и есть весь смак, что бы все были довольны. Покупатель, думает, что приобрел "за даром" отличную вещь, переигрывающую все бренды до 20.000 у.е. Рекламатор, что нашёл таки покупателя на эту продукцию и получил за это БОНУС... Гуру - тоже счастлив, продал, пополнил свои ряды, и приобрёл ещё одного пропагандиста.

Re:

[quote="жжСтереожж"]
kazak66 писал(а):
Это скорее всего продаваторы и рекламаторы
Я, этого не знаю, и вы этого то же не знаете...

Вам с первого раза, я вижу, что тяжело понять, вам приходится по два-три раза повторять, что бы дошло....Извините за резкость, но это так и есть. ВОТ ССЫЛКА НА ТО, ГДЕ ЗУМ РАССКАЗЫВАЕТ ЧТО ОН УЧАСТВУЕТ В ПРОИЗВОДСТВЕ САМОПАЛА.
жжСтереожж писал(а):

z60m писал(а):
(16.01.10 01:21)
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50402&start=530
.....А стоимость сетапа для акустики Такты , МЫ увеличеЛИ , сейчас тебе фотку нарисую. ПоменяЛИ "дешёвые" акустические за 60 тыр на Хло унлимитен ( сейчас не знаю сколько стоят точно , НО год назад в Пурлеге за них просили 208тыр. ) И также поменяЛИ одни межблочники из стоящих "дешёвых" за 30тыр на дорогие Аргенто ~ 120 тыр.И всё это Прокоп только для Звука , а не для понтов как ты думаешь .

Я вас прекрасно понимаю. Акустика, которую вы приобрели у "мастера" это с подачи Зума и с его рекламы. И теперь вы поняли, что вас жестоко надули и пытаетесь оправдаться в своих глазах перед самим собой.
Я привёл пост и в предыдущем посте, прокоментировал его. Вам может это нравиться или нет, но пост Зума, свидетельствует о его непосредственном участии в пиаре, рекламе и продвижению самопала.
Не нужно, прикидываться непонимающим. Всё вы прекрасно понимаете. Знаете, как в анекдоте...."
- Куда же ты поехал на красный цвет светофора?
- ДА НЕ ТАКОЙ ОН УЖ КРАСНЫЙ!!!!
kazak66 писал(а):
...Не знаю два года или сколько, но Михаил их все таки послушал и сравнил, и писать теперь может и имеет полное моральное право, что касаемо меня, вы точно знаете, что я не слушал акустики Прокопа...сам Прокоп уже догадывается, что я его акустику все таки нашел время и послушал....о, чем он сам и написал в своей теме...

Хорошо. Да. Послушал акустику и высказал своё мнение. Согласен.
НО КТО ДАВАЛ ПРАВО, обливать ДВА года, гавном то, что не слушал. Это об Акустики Прокопа. Кто мешал, живя в Москве, в одном городе, поехать и послушать СРАЗУ. И написать свой отзыв, а не поливать гавном ДВА года.
И здесь, не нужно выкручиваться. Вы прекрасно поняли что я имел в ввиду. Будьте хоть честны с самим собою. Что не пост, написаный вами, так всё стараетесь исказить и перевернуть, передёрнуть. Что вы за человек?
kazak66 писал(а):
Ну и написал, и что...по моему это огромное счастье когда, супруга разделяет увлечения мужа...этому можно только позавидовать...по доброму, просто у большинства к сожалению это не так...к сожалению...

Ну, написал и ничего. Ему на это ответили, обсудили на форуме. Ну и что? Хотите, завидуйте. Кто-то этому завидует, кто-то не понимает этого, кому-то смешно это всё...Ну и? Форум - он и есть форум, что бы обсуждать, то, что представляется на обсуждение. Вот кто-то высказал, своё негативное мнение по поводу аудиодевайсов. Его слова обсудили. И здесь так-же. Не хочешь обсуждений - не выноси это на обсуждение. Так, что не нужно здесь делать из меня, этакого злодея. Всё в рамках форума.
Я уже молчу, что Зум приписывал Шизольде Прокопа ворошась в дерьме этом...Хотя повод, для их обсирания, дал только ник И ВСЁ!!!!
Ну да ладно. Вы нашли свой звук, вам нравиться, вот и ладненько. Все счастливы. И вы и "мастер" и "рекламаторы" В этом и есть весь смак, что бы все были довольны. Покупатель, думает, что приобрел "за даром" отличную вещь, переигрывающую все бренды до 20.000 у.е. Рекламатор, что нашёл таки покупателя на эту продукцию и получил за это БОНУС... Гуру - тоже счастлив, продал, пополнил свои ряды, и приобрёл ещё одного пропагандиста.


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Простите, вот больше ничего не могу написать...чего переливать из пустого в порожнее, у меня нет желания продолжать этот пустой разговор...разоблачайте дальше, продавцов, рекламаторов, покупателей...и т.д. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Удачи...во всех ваших начинаниях icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):

Я вас прекрасно понимаю. Акустика, которую вы приобрели у "мастера" это с подачи Зума и с его рекламы. И теперь вы поняли, что вас жестоко надули и пытаетесь оправдаться в своих глазах перед самим собой.
Я привёл пост и в предыдущем посте, прокоментировал его. Вам может это нравиться или нет, но пост Зума, свидетельствует о его непосредственном участии в пиаре, рекламе и продвижению самопала.
Не нужно, прикидываться непонимающим. Всё вы прекрасно понимаете. Знаете, как в анекдоте...."
- Куда же ты поехал на красный цвет светофора?
- ДА НЕ ТАКОЙ ОН УЖ КРАСНЫЙ!!!!
kazak66 писал(а):
...Не знаю два года или сколько, но Михаил их все таки послушал и сравнил, и писать теперь может и имеет полное моральное право, что касаемо меня, вы точно знаете, что я не слушал акустики Прокопа...сам Прокоп уже догадывается, что я его акустику все таки нашел время и послушал....о, чем он сам и написал в своей теме...

Хорошо. Да. Послушал акустику и высказал своё мнение. Согласен.
НО КТО ДАВАЛ ПРАВО, обливать ДВА года, гавном то, что не слушал. Это об Акустики Прокопа. Кто мешал, живя в Москве, в одном городе, поехать и послушать СРАЗУ. И написать свой отзыв, а не поливать гавном ДВА года.
И здесь, не нужно выкручиваться. Вы прекрасно поняли что я имел в ввиду. Будьте хоть честны с самим собою. Что не пост, написаный вами, так всё стараетесь исказить и перевернуть, передёрнуть. Что вы за человек?
kazak66 писал(а):
Ну и написал, и что...по моему это огромное счастье когда, супруга разделяет увлечения мужа...этому можно только позавидовать...по доброму, просто у большинства к сожалению это не так...к сожалению...

Ну, написал и ничего. Ему на это ответили, обсудили на форуме. Ну и что? Хотите, завидуйте. Кто-то этому завидует, кто-то не понимает этого, кому-то смешно это всё...Ну и? Форум - он и есть форум, что бы обсуждать, то, что представляется на обсуждение. Вот кто-то высказал, своё негативное мнение по поводу аудиодевайсов. Его слова обсудили. И здесь так-же. Не хочешь обсуждений - не выноси это на обсуждение. Так, что не нужно здесь делать из меня, этакого злодея. Всё в рамках форума.
Я уже молчу, что Зум приписывал Шизольде Прокопа ворошась в дерьме этом...Хотя повод, для их обсирания, дал только ник И ВСЁ!!!!
Ну да ладно. Вы нашли свой звук, вам нравиться, вот и ладненько. Все счастливы. И вы и "мастер" и "рекламаторы" В этом и есть весь смак, что бы все были довольны. Покупатель, думает, что приобрел "за даром" отличную вещь, переигрывающую все бренды до 20.000 у.е. Рекламатор, что нашёл таки покупателя на эту продукцию и получил за это БОНУС... Гуру - тоже счастлив, продал, пополнил свои ряды, и приобрёл ещё одного пропагандиста.

"Когда коту заняться нечем, он яйца лижет" icon_rolleyes.gif

Re:

kazak66 писал(а):
Ну, вы уж жжСтереожж, такой пост большой написали..., что касается акустики Прокопа и Кристалвокс, то Михаил слушал и те и другие и не один раз, и противопоставлять их имеет полное право...то, что понравилось хвалит, что не понравилось ругает...это его мнение...тем более внимание к своей персоне Прокоп приветствует и очень рад, когда в его ветках наступает аншлаг.... Относительно же двух производителей В. Гилева и Прокопа тут есть одна большая разница В. Гилев не пиарит (на этом сайте) собственную продукцию это делают потребители изделия и имеют на это полное право т.к. же как и вы пиарите собственный сетап и это нормально, раз он вам нравиться то почему бы и нет, а вот у Прокопа ситуация немного другая, он лично и постоянно это делает, причем перед теми кто ее неоднократно слушал и не нашел там тех достоинств, которые Прокоп им приписывает...есть все таки разница...я, так думаю. Ну, а цена проводов, жена, знакомые это вообще личное дело каждого, тут уже вообще обсуждению не подлежит....

Наивный как младенец... Ну кто-же из потребителей одной фирмы будет хвалить другую, тем более после покупки?.. А для тебя действительно существует разница между нами; одну акустику ты слушал, а другую нет!.. Но всё равно оцениваешь её чужими мнениями... Странно это... Я почти уверен, что ты к нам никогда не приедешь, чтобы обезопасить себя от возможных разочарований, видимо так даже и правильнее будет для тебя. Живи спокойно, наслаждайся музыкой и продолжай обсуждать то чего не видел... icon_wink.gif
Я вот что скажу по поводу "самоделкиных". То, что много образцов домашнего творчества имеют весьма скромные показатели как по звуку так и по виду это факт. Но среди этого разнообразия есть и хорошие образцы, но зачастую им не хватает просто хорошего дизайна, гламурности, если хотите, и фундаментальности, а заодно и красивой "сказки"... Именно поэтому народ и метёт с полок неиграющий хлам, поддавшись хорошо приготовленному предисловию (реклама, графики, статьи, награды и пр.)... Я согласен с мнением о том, что и г..но можно продать в красивой упаковке, чем, собстно, сейчас и занимаются маркетологи... Люди делятся на две неравные части; на одних, которым важно чтобы была фирма и хоть как-то звучало, их большинство. И на меньшинство, большинство из которых"созревшие" обладатели лишьбыкакиграшек. Наигрались ребятишки в гламурные игрушки потянуло на хорошенькое, захотелось настоящей музыки; большой, глубокой, живой, осязаемой...
Вобщем для людей с творческим началом, страждущих не станут преградой никие предрассудки по поводу происхождения акустики, тем более что "самоделкой" можно назвать любую авторскую вещь, что не принижает её достоинств если она завоевала у людей признание и любовь... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Наивный как младенец... Ну кто-же из потребителей одной фирмы будет хвалить другую, тем более после покупки?.. А для тебя действительно существует разница между нами; одну акустику ты слушал, а другую нет!.. Но всё равно оцениваешь её чужими мнениями... Странно это... Я почти уверен, что ты к нам никогда не приедешь, чтобы обезопасить себя от возможных разочарований, видимо так даже и правильнее будет для тебя. Живи спокойно, наслаждайся музыкой и продолжай обсуждать то чего не видел... icon_wink.gif
Я вот что скажу по поводу "самоделкиных". То, что много образцов домашнего творчества имеют весьма скромные показатели как по звуку так и по виду это факт. Но среди этого разнообразия есть и хорошие образцы, но зачастую им не хватает просто хорошего дизайна, гламурности, если хотите, и фундаментальности, а заодно и красивой "сказки"... Именно поэтому народ и метёт с полок неиграющий хлам, поддавшись хорошо приготовленному предисловию (реклама, графики, статьи, награды и пр.)... Я согласен с мнением о том, что и г..но можно продать в красивой упаковке, чем, собстно, сейчас и занимаются маркетологи... Люди делятся на две неравные части; на одних, которым важно чтобы была фирма и хоть как-то звучало, их большинство. И на меньшинство, большинство из которых"созревшие" обладатели лишьбыкакиграшек. Наигрались ребятишки в гламурные игрушки потянуло на хорошенькое, захотелось настоящей музыки; большой, глубокой, живой, осязаемой...
Вобщем для людей с творческим началом, страждущих не станут преградой никие предрассудки по поводу происхождения акустики, тем более что "самоделкой" можно назвать любую авторскую вещь, что не принижает её достоинств если она завоевала у людей признание и любовь... icon_wink.gif


icon_lol.gif Ты, уж определись либо слушал я твою акустику либо нет, то ты меня обвиняешь, что я инкогнито подслушал твою акустику, даже я тебе и приметы указал, что слушал, то ты уверен, что не слушал... icon_lol.gif Ну, ты всегда все факты искажаешь и подаешь их только с выгодной тебе стороны.... icon_lol.gif Это уже стало просто правилом для тебя... А, насчет хренового вида твоей продукции, ты уже и сказку сочинил, почему он такой хреновый... icon_lol.gif мол потому, что играет хорошо... icon_lol.gif Смешной ты...
Позволь тебе напомнить несколько известных выражений..."..в человеке всё должно
быть прекрасно и лицо и одежда и душа и мысли" и еще одно "если красиво, то правильно" а вообще иногда ты несешь такую ахинею, что стой хоть падай... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif извини, конечно...логика и знания каких либо вопросов полностью отсутствуют... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Сними уже розовые очки да и вернись к истокам, иди опять в Алекс будешь спокойно продавать их продукцию, а за качество звука пусть они отдуваются, а ты только бабло будешь стричь...заманчиво же icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Ну, спасибо развесил ты меня своим постом.... Пиши еще можешь даже не по теме...хотя по теме ты и не пишешь, одну только рекламу... Все везде плохо, кругом один гомосячий звук, только у тебя одного все хорошо....все мастера с нормальной сексуальной ориентацией, по этому у тебя дизайн херня, за то играют хорошо.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Удачи тебе...следи за сексуальной арентацией сотрудников.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Ты очень много смеёшься, это как-то ненормально... А вот почему это происходит нужно понять... icon_rolleyes.gif
А насчёт красоты вопрос не однозначный:
Ваше (МДФ в шпоне)
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87277240/
Наше (натуральное дерево)
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86590735/
Про звук ничего писать не буду, пусть люди сами слушают и сравнивают, это будет правильнее... icon_wink.gif

К счастью, у Гилева, с дизайном изделий все в порядке, поэтому не надо сравнивать их со своими скворешниками по виду.
По звуку не могу сказать Гилевскую акустику не слышал, зато слушал муки твоего творчества, правда на выставке, но мне хватило...

Re:

vik78 писал(а):
К счастью, у Гилева, с дизайном изделий все в порядке, поэтому не надо сравнивать их со своими скворешниками по виду.
По звуку не могу сказать Гилевскую акустику не слышал, зато слушал муки твоего творчества, правда на выставке, но мне хватило...

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Хорошо сказано...про муки творчества....

Re: 80 тыс. на напольники

papucina писал(а):
Arcam a28-усилитель,arcam cd17-проигрыватель.Сейчас стоят элаки 243.Переехал в другую квартиру-там комната побольше.Хочу приобрести напольники в пределах 70-90 тыс.Послушать пока удалось только 247е элаки.Что еще посоветуете послушать за эти деньги.Музыка разная (кроме попсы).


Послушайте Focal если есть возможность.