Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Совсем "входящему" в качественную музыку

Совсем "входящему" в качественную музыку

Здравствуйте. Помогите советом пожалуйста. Недавно, к сожалению, только начал слушать классическую музыку. Особенно Рахманинова. Естественно накачал много классики SACD, DTS, lossless. Все очень понравилось, особенно DTS 5.1. Просто класс! Но теперь хочу большего. Наконец хочу услышать, что значит качественная музыка. Сейчас значит слушаю все это на компе + звуковуха Creative Audigy LS + Sven IHOO MT 5.1) - Совсем ужасно? Покупал все это еще лет 6 назад

Кстати я ничего не понимаю в этом, если что не бейте, если что не так скажу. Хочется в общем конечно большего, но ограничен денежкой. Чаще смотрю фильмы - 60, музыка - 40 (всякая, но в последнее время классика, интрументал, рок). Немного почитав, понял что надо AV-ресивер. Понравилась Yamaha RX-V359 (чисто тока по отзывам и дешевой цене)

В комментах Ямахи отписался один человек, что Creative X-Fi её делает. То есть мне может просто взять хорошую звуковуху и все? Зачем тогда все таки AV-ресивер?

Если все таки ресивер нужен, то

1. Желательно ли сменить звуковую карту или она не имеет значения, когда есть ресивер.
2. Колонки мои подойдут под эту Ямаху? Если нет, то какую лучше акустику 5.0 или 5.1 взять?
3. На этой Ямахе я полноценно смогу слушать скачиваемую мной музыку SACD, DTS 5.1, Flac и прочие? А в будущем и 7.1 DTS-HD кажется (который на Blu-Ray)
4. Также имеется простенький DVD-плеер. Ямаху желательно подключать по HDMI к нему?

Sven IHOO MT 5.1 своих денег конечно стоят (100$), но для музыки это ужос конечно, нужно что-то другое и не 5.1 или 7.1 с ресивером, а стерео. Бюджет какой?

почему стерео, а не 5.1 или 7.1. Ведь DTS 5.1 на стерео не то уже будет или я не прав? бюджет точно не знаю. 500 зеленых могу спокойно отдать, больше - жена думаю зарежет icon_sad.gif

кстати, громко музыку я не слушаю, очень редко когда я один. я бы конечно с удовольствием, но малыш еще маленький. вот подрастет, тогда мы сами наверное бедные будем icon_biggrin.gif

Вы ж пишите, что хотите качество в музыке, а подумайте сами, что те же деньги нужно будет поделить не на 2 колонки, а на 5. Как думаете какие качественнее будут? А за 500$ уже можно неплохую стерео систему сварганить - акустика+усилок, а 5.1 или 7.1 за те деньги будет намного хуже по качеству звука.

Re:

stas6888 писал(а):
Вы ж пишите, что хотите качество в музыке, а подумайте сами, что те же деньги нужно будет поделить не на 2 колонки, а на 5. Как думаете какие качественнее будут? А за 500$ уже можно неплохую стерео систему сварганить - акустика+усилок, а 5.1 или 7.1 за те деньги будет намного хуже по качеству звука.
+500! Две колонки за 500 доставят гораздо больше радости, чем 5 за те же деньги. В малогабаритных квартирах пять колонок это глюк. Стерео воспринимается намного адекватней. Почитайте пока форум. Всё это обсуждалось много раз. Многоканал городить можно, когда деньги ляжку жгут, а их количество способно выдержать нагрузку тыщ 200 за компонент. С небольшим бюджетом только стерео, а ещё лучше в филармонию! icon_biggrin.gif

Вы извините за прямоту,ну что то приличное за эти деньги вы не купите.тем более 5.1.стерео тоже за 500 у.е не купишь.если хотите что то изменить-то это процесс долгий и денежный.на ваши деньги у вас нормальная система.наслаждайтесь музыкой.
Без обид.сам через это прошел.

Оставте Sven IHOO MT 5.1 для кино и думайте о стерео,но с 500-от енотов не разгуляешься,хотя бы от 1500,а так только купите очередное бубнящее фуфло(на радость маркетологам).Сам ,как и многие присутствующие на форуме "съехал" в свое время на многоканальную технику,вложился,сейчас д.к. почти не включаю,слушаю собранное отдельно стерео.

Человек пишет, что понравилось слушать многоканальную музыку.
Это предполагает наличие ресивера с одинаковой выходной мощностью по всем каналам + комплект одинаковых АС. В крайнем случае, центр может иметь на 1 дин. больше. При другом раскладе трудно будет добиться однордного воспроизведения по каналам.
По крайней мере, так рекомендуют спецы.

Re:

я ж говорю что ничего не понимаю, раз вы говорите за такие деньги нормальные 5.1 не взять, а только от 1500$ - это конечно для меня слишком. Sven тогда продам. A как вы говорите оставить 5.1 для кино, а стерео для музыки. И как это я все буду совмещать? Стерео так стерео, какую и какой ресивер, эта Ямаха подойдет? И кстати я также боюсь что возьму то возьму, но услышу ли я все прелести чистого звука, если у меня слух так себе. Хотя я точно не знаю какой у меня слух. Ведь если никогда не слышал настоящий звук как можно понять почувствуешь ли ты разницу или нет, ведь так? Или я разницу в любом случае почувствую? И кстати если такое уж стерео нормальное получится, то кино неужели на Sven будет лучше? Вы сами на 5.1 или 2.0 кино и музыку слушаете?

Музыку слушаю только в стерео и на стерео.Домашний кинотеатр в основном для "мебели".Хотите многоканал-хватайте пока есть:
http://www.techome.ru/catalog/audio/98
Marantz SR 4600 - 3 575,00р. или Denon AVR-1708 - 8 868,00р.
маранц у них вообще даромicon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif (14-16000 руб)

Кстати и для стерео-
http://www.techome.ru/Product/59901736/
За эти "деньги" вполне нормально.Похоже опять сливы начались

Re:

Reindjer писал(а):
И кстати я также боюсь что возьму то возьму, но услышу ли я все прелести чистого звука, если у меня слух так себе. Хотя я точно не знаю какой у меня слух. Ведь если никогда не слышал настоящий звук как можно понять почувствуешь ли ты разницу или нет, ведь так? Или я разницу в любом случае почувствую?


А по салонам-магазинам аудио пройтись?Послушать?

P S Помню первый шок от хорошей аудиотехники - был у меня в детстве набор S 90,усил,дека,вертушка- все от "радиотехники"(кто постарше помнят наверняка),как то писал у приятеля кассеты с CD на его наборе техникс,дюал и т.д. весь день занимались ,отслушивая через его старенькие JBL(ободранные такие,мои S 90 рядом хай эндом бы смотрелись).Так вот придя домой вечером и врубив свой комплект,впал в ступор от того как отвратительно звучит моя со "вкусом подобранная техника" в "стойке" из мебельного магазина.Недели две потом не включал вообще.

Re:

Guron писал(а):
Reindjer писал(а):
И кстати я также боюсь что возьму то возьму, но услышу ли я все прелести чистого звука, если у меня слух так себе. Хотя я точно не знаю какой у меня слух. Ведь если никогда не слышал настоящий звук как можно понять почувствуешь ли ты разницу или нет, ведь так? Или я разницу в любом случае почувствую?


А по салонам-магазинам аудио пройтись?Послушать?

P S Помню первый шок от хорошей аудиотехники - был у меня в детстве набор S 90,усил,дека,вертушка- все от "радиотехники"(кто постарше помнят наверняка),как то писал у приятеля кассеты с CD на его наборе техникс,дюал и т.д. весь день занимались ,отслушивая через его старенькие JBL(ободранные такие,мои S 90 рядом хай эндом бы смотрелись).Так вот придя домой вечером и врубив свой комплект,впал в ступор от того как отвратительно звучит моя со "вкусом подобранная техника" в "стойке" из мебельного магазина.Недели две потом не включал вообще.

Схожие впечатления.icon_wink.gif

Ну что ви сразу человека в шок вводите, предлагаете потратить 1500$? За 500$, с бюджетным усем и полочниками человек будет доволен и поймет, что такое хифи, а там пусть сам разбираеться, что ему дальше делать. Возьмите усь NAD315BEE (другие усилки за те деньги не играют вобще) и какие нибудь полочники, даже не заю, например Dali Concept1 и вы поймете, что такой хай-фай и сможете слушать музыку, хоть класику, хоть рок, а свен для кино оставьте. А 1500-2000$ всегда успеете потратить, если поймете, что вам это нужно.

Re: Совсем "входящему" в качественную музыку

Reindjer писал(а):
Здравствуйте. Помогите советом пожалуйста. Недавно, к сожалению, только начал слушать классическую музыку. Особенно Рахманинова. Естественно накачал много классики SACD, DTS, lossless. Все очень понравилось, особенно DTS 5.1. Просто класс! Но теперь хочу большего. Наконец хочу услышать, что значит качественная музыка. Сейчас значит слушаю все это на компе + звуковуха Creative Audigy LS + Sven IHOO MT 5.1) - Совсем ужасно? Покупал все это еще лет 6 назад

Кстати я ничего не понимаю в этом, если что не бейте, если что не так скажу. Хочется в общем конечно большего, но ограничен денежкой. Чаще смотрю фильмы - 60, музыка - 40 (всякая, но в последнее время классика, интрументал, рок). Немного почитав, понял что надо AV-ресивер. Понравилась Yamaha RX-V359 (чисто тока по отзывам и дешевой цене)

В комментах Ямахи отписался один человек, что Creative X-Fi её делает. То есть мне может просто взять хорошую звуковуху и все? Зачем тогда все таки AV-ресивер?

Если все таки ресивер нужен, то

1. Желательно ли сменить звуковую карту или она не имеет значения, когда есть ресивер.
2. Колонки мои подойдут под эту Ямаху? Если нет, то какую лучше акустику 5.0 или 5.1 взять?
3. На этой Ямахе я полноценно смогу слушать скачиваемую мной музыку SACD, DTS 5.1, Flac и прочие? А в будущем и 7.1 DTS-HD кажется (который на Blu-Ray)
4. Также имеется простенький DVD-плеер. Ямаху желательно подключать по HDMI к нему?


Продайте Свен,возьмите винтажные полочники на кобальте 60-70е годы до 15000.Придется в Москве или др. городах смотреть,в Мурманске ничего нет.К АС усилитель: Sugden,Leak,Tandberg до 10000.И всё.Это вам на всю жизнь,если бюджет до 500$. Современные и за 500 и за 2500$ -деньги на ветер.
5.1 только для кино.

stas6888
+1

Re:

stas6888 писал(а):
Возьмите усь NAD315BEE (другие усилки за те деньги не играют вобще) и какие нибудь полочники, даже не заю, например Dali Concept1 .

А НАД играет?? Самый умный??
У них глухой,замыленный, мертвый саунд.Сначала почитал о них отзывы,взял с370 и убедился....315,думаю,ненамного отличается.
Тут вечно говно предлагают: НАДы,Марантзы....сами говно слушайте!!!

Re: Совсем "входящему" в качественную музыку

Reindjer писал(а):
Здравствуйте. Помогите советом пожалуйста. Недавно, к сожалению, только начал слушать классическую музыку. Особенно Рахманинова. Естественно накачал много классики SACD, DTS, lossless. Все очень понравилось, особенно DTS 5.1. Просто класс! Но теперь хочу большего. Наконец хочу услышать, что значит качественная музыка. Сейчас значит слушаю все это на компе + звуковуха Creative Audigy LS + Sven IHOO MT 5.1) - Совсем ужасно? Покупал все это еще лет 6 назад

Кстати я ничего не понимаю в этом, если что не бейте, если что не так скажу. Хочется в общем конечно большего, но ограничен денежкой. Чаще смотрю фильмы - 60, музыка - 40 (всякая, но в последнее время классика, интрументал, рок). Немного почитав, понял что надо AV-ресивер. Понравилась Yamaha RX-V359 (чисто тока по отзывам и дешевой цене)

В комментах Ямахи отписался один человек, что Creative X-Fi её делает. То есть мне может просто взять хорошую звуковуху и все? Зачем тогда все таки AV-ресивер?

Если все таки ресивер нужен, то

1. Желательно ли сменить звуковую карту или она не имеет значения, когда есть ресивер.
2. Колонки мои подойдут под эту Ямаху? Если нет, то какую лучше акустику 5.0 или 5.1 взять?
3. На этой Ямахе я полноценно смогу слушать скачиваемую мной музыку SACD, DTS 5.1, Flac и прочие? А в будущем и 7.1 DTS-HD кажется (который на Blu-Ray)
4. Также имеется простенький DVD-плеер. Ямаху желательно подключать по HDMI к нему?



Думаю стоит тебе попробовать слушать стерео, если ты так полюбил музыку. Как тут писали, свен свой не продавай, а оставь для кино!
Даже не знаю что тебе делать с этими 500 у.е., что то одно можна купить, или акустику, или усилитель, источник для начала у тебя пока что есть, их даже два (двд и звуковуха). Вроде есть недорогие полочники Jamo (ведь громко ты не слушаешь, полочники тебе самый раз), на счет усилка может этот http://www.pult.ru/product/39768.htm ? и будет отдельный комплект для прослушивания музыки. Уверен, любой усилитель с отдельно купленной акустикой, тебя будет больше радовать, чем твои свены гудящие.
по конкретнее про джамо напишу позже, надо позвонить знакомому, он их нахваливал очень.

От себя добавлю что по прежнему остаюсь приверженцем чистого стерео для маленьких помещений. После распродажи 5.1 остановился на стерео с точки зрения экономии места в комнате - доволен даже при просмотре фильмов и даже крутонавороченных спецэффектами блокбастеров (сознаюсь что саб у меня таки работает, так что всё таки 2.1 система).

Сам начинал с Иху 5.1 после которой много чего сменилось.
Также остаюсь при своём мнении что нормальная стерео система обойдёться не менее чем 1500 убитых енотов. Другое дело что я не буду агитировать человека сразу их тратить, а есть резон купить начальный уровень компонентов, привыкнуть, и уж потом апгрейдиться в нужную сторону учитывая полученный опыт и акцентируясь на недостающих элементах в звучании имеющейся системы.

По поводу DTS 5.1 - баловался я этой ботвой - извращение как и вся 5.1 музыка - всё красиво, детально, но...не нравиться мне сидеть между исполнителями, мне нравиться когда исполнители на сцене передомной играют а не я залез к ним в коллектив icon_biggrin.gif Наверное это хорошо для музыкантов - включил, взял гитарку и сидишь как внештатный член коллектива подыгрываешь icon_lol.gif

имхо - одозначно стерео.

Любите качать музыку из сети - нет проблем купите внешний цифро-аналоговый преобразователь (скажем от Кэмбридж Аудио ака MagicDac) - это позволит вам слушать Лослес формат прямо с компа через USB это даст вам возможность слушать даже MP3, да не то что с потерей качества а даже с повышением уровня звучания за счет аппаратного аппсемплинга и прочих встроенных улучшайзеров.
А заодно вы не будете прикованы к конкретному усилителю, что позволит вам менять их без жабы что вы потеряете встроенный DAC как скажем в моём случае (правда я свой пока менять не хочу) icon_lol.gif
Вот в данный момент у меня играет игнтернет радио с ноута на усилок - всё замечательно!

ЗЫ
А для кино я себе куплю звуковой проектор что будет прекрасно гармонировать с телеком и экономить место в маленьком помещении icon_razz.gif

Re:

BigMiner писал(а):
stas6888 писал(а):
Возьмите усь NAD315BEE (другие усилки за те деньги не играют вобще) и какие нибудь полочники, даже не заю, например Dali Concept1 .

А НАД играет?? Самый умный??
У них глухой,замыленный, мертвый саунд.Сначала почитал о них отзывы,взял с370 и убедился....315,думаю,ненамного отличается.
Тут вечно говно предлагают: НАДы,Марантзы....сами говно слушайте!!!


я тут подозреваю что ты старый пердун, озлобленный на людей которые выбрасывают деньги на дорогие современные аппараты )) та нафига ему твое старьё винтажное??? хотелось бы увидеть человека, который только начинает раздупляться в хай фае и первыми его компонентами стают потрепанные, подлатанные, винтажные ящики icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

не спорю, со временем возможно и самого на такое потянет...)) пускай парень купит себе тот же марантс, надик, - побалуется тембрами, пультами. всему свое время !! не хотел вас обидеть, я немного сейчас смеюсь )) icon_biggrin.gif

Re:

тусуюсь писал(а):
BigMiner писал(а):
stas6888 писал(а):
Возьмите усь NAD315BEE (другие усилки за те деньги не играют вобще) и какие нибудь полочники, даже не заю, например Dali Concept1 .

А НАД играет?? Самый умный??
У них глухой,замыленный, мертвый саунд.Сначала почитал о них отзывы,взял с370 и убедился....315,думаю,ненамного отличается.
Тут вечно говно предлагают: НАДы,Марантзы....сами говно слушайте!!!


я тут подозреваю что ты старый пердун, озлобленный на людей которые выбрасывают деньги на дорогие современные аппараты )) та нафига ему твое старьё винтажное??? хотелось бы увидеть человека, который только начинает раздупляться в хай фае и первыми его компонентами стают потрепанные, подлатанные, винтажные ящики icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

не спорю, со временем возможно и самого на такое потянет...)) пускай парень купит себе тот же марантс, надик, - побалуется тембрами, пультами. всему свое время !! не хотел вас обидеть, я немного сейчас смеюсь )) icon_biggrin.gif

Смеется хорошо тот,кто смеется искренне.
Почитал немного тебя и сделал правильный вывод: девственник, бабу ни разу не трогавший, ходишь поэтому озлобленный и посты такие строчишь,что в реале тебя давно бы уже в ухо дали.=)
Я могу себе позволит современные аппараты(и многие любители винтажа люди не бедные),только смысл? Были и современные и не очень модели.Смешно ли сказать,когда Тандберг АС начала 70-х за 10000-15000руб переиграл ПроАк Студио 100,в Ноте + ценник его 68000руб.Нормально??? Правильно,пусть побалуется НАДами....на два три месяца хватит и захочется большего.И куда этот НАД девать.
А я ему предлагаю взять сразу и на всю жизнь.Чтоб больше ничего не менять.У самого винтажная связка за 500$. Никакие ПроАки с Юнисон Рисерч не нужны.

Re:

[А я ему предлагаю взять сразу и на всю жизнь.Чтоб больше ничего не менять.

Разве так бывает?

Re:

BigMiner писал(а):
тусуюсь писал(а):
BigMiner писал(а):
stas6888 писал(а):
Возьмите усь NAD315BEE (другие усилки за те деньги не играют вобще) и какие нибудь полочники, даже не заю, например Dali Concept1 .

А НАД играет?? Самый умный??
У них глухой,замыленный, мертвый саунд.Сначала почитал о них отзывы,взял с370 и убедился....315,думаю,ненамного отличается.
Тут вечно говно предлагают: НАДы,Марантзы....сами говно слушайте!!!


я тут подозреваю что ты старый пердун, озлобленный на людей которые выбрасывают деньги на дорогие современные аппараты )) та нафига ему твое старьё винтажное??? хотелось бы увидеть человека, который только начинает раздупляться в хай фае и первыми его компонентами стают потрепанные, подлатанные, винтажные ящики icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

не спорю, со временем возможно и самого на такое потянет...)) пускай парень купит себе тот же марантс, надик, - побалуется тембрами, пультами. всему свое время !! не хотел вас обидеть, я немного сейчас смеюсь )) icon_biggrin.gif

Смеется хорошо тот,кто смеется искренне.
Почитал немного тебя и сделал правильный вывод: девственник, бабу ни разу не трогавший, ходишь поэтому озлобленный и посты такие строчишь,что в реале тебя давно бы уже в ухо дали.=)
Я могу себе позволит современные аппараты(и многие любители винтажа люди не бедные),только смысл? Были и современные и не очень модели.Смешно ли сказать,когда Тандберг АС начала 70-х за 10000-15000руб переиграл ПроАк Студио 100,в Ноте + ценник его 68000руб.Нормально??? Правильно,пусть побалуется НАДами....на два три месяца хватит и захочется большего.И куда этот НАД девать.
А я ему предлагаю взять сразу и на всю жизнь.Чтоб больше ничего не менять.У самого винтажная связка за 500$. Никакие ПроАки с Юнисон Рисерч не нужны.


да ладно тебе мужик, морду мне набить не так то и легко. Я всегда в отличной форме, не курю и даже пива не пью, так что лучше припрячь свои жалкие угрозы.
а с винтажом своим попробуй на барахолке какой нить засеть, а не тут людей с толку сбивать своим ширпотребом устаревшим. icon_smile.gif с новым годом )) icon_biggrin.gif

Re:

Ероним писал(а):
[А я ему предлагаю взять сразу и на всю жизнь.Чтоб больше ничего не менять.

Разве так бывает?


у старых маразматиков наверное бывает icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif купил одни сандалии еще в 82 и до сегодняшнего дня на рыбалку ходит )) icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

BigMiner писал(а):

А я ему предлагаю взять сразу и на всю жизнь.Чтоб больше ничего не менять.У самого винтажная связка за 500$. Никакие ПроАки с Юнисон Рисерч не нужны.

Что понимаете под "винтажной" аппаратурой? Вообще, это понятие включает в себя, удачные, топовые модели "золотой эры аудио", которые создавались не очень большими партиями, в них была индивидуальность и которые по тем деньгам, стоили далеко не мало и цена была несколько тысяч долларов. Золотая Эра - это период, когда какая-то отрасль достигает кульминации, наивысшей точки в своем развитии. С Аудио это происходило с самого конца 60-х по начало 80-х. И сейчас, данная аппаратура в цене и стоит тоже тысячи долларов, а не та связка за 500 у.е. которая у вас. Это массовый ширпотреб (гавна всегда хватало), который превратился в металолом и рухлять, который уже в момент его выпуска, был мусором и который никогда не был и не будет винтажём. Это как купить "Ушастый Запорожец" или " Москвич-412" 30-ти летней давности и присвоить ему гордое имя "винтаж" и ходить с поднятой головой, внушая себе крутость, что-бы самоутвердиться перед лохами. Или магнитофоны "Маяк-205", "Юпитер-203" , "Весна 202", колонки "Радиотехника", да что там, вся совдеповская аудиоаппаратура - Это что, винтаж? Это хлам, утиль, мусор, металалом. Хотя им и по 100 лет будет. Хотя, те, которым нужно это продать, будут приписывать им чудо-свойства и называть винтажём.
Продаваторы-барыги, которые, роясь на "забугорных" помойках и свалках или ещё где, собирают выброшенные за ненадобностью хлам и утиль, везут его на Родину, что бы нажить копеечку, и начинают пиарить этот мусор, подменяя понятие "винтаж". Цель-нажива. А лохи, ведутся на это. Любой девайс, через 20-ть и более лет может стать хламом и металоломом, НО НЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ В ВИНТАЖ. Так, что не нужно, здесь водить всех зах..й, рассказывая сказки о винтажных связках за 500у.е.
Хорошего винтажа на самом деле ОЧЕНЬ не много, есть то, что было хай-эндом 25 и меньше лет назад, и есть огромное количество гробиков с цветомузыкальными индикаторами и прочими яркими прибамбасами, которые не имеют ничего общего со звуком.
А покупая хоть старьё, хоть б/у, хоть винтаж, которым более 20-ти лет, нужно быть готовым к их ремонту, хотя бы профилактическому. К чему я это все написал? К тому, что любое радиотехническое изделие имеет свойство старения и износа. С течением времени параметры плывут, детали теряют свои характеристики. Тем не менее аппарат может продолжать работать, но вот с каким качеством, это большой вопрос. Со временем происходит расстройка фильтров, высыхание электролитов, утечка в не электролитах, возбудах, шумах и т.д. Если произвести замеры,то можно сильно удивиться, что же на самом деле вы слушаете? И это касается исключительно всей радиоаппаратуры.Каждый приемник, усилитель, или любое другое изделие имеет в сответствие с нормами примерно такой режим эксплуатации
- периодическое техническое обслуживание,
- периодический замер параметров,
- средний ремонт,
- капитальный ремонт,
- списание.
Если сам не разбираешься в радиоэлектронике или нет такого порядочного друга-мастера, то про это можно забыть. Здесь современные детали хрен привезут на заказ, а то найти оригинальные деталюхи на винтажные аппараты, которые сделаны более 30-ти лет, небольшой партией. Можно найти аналоги, но тогда и звук будет уже не тот.

Не нужно путать СЕКОНД ХЕНД и ВИНТАЖ.
"Горе-винтаж" может стать "последней" покупкой, в смысле ликвидности.

Re:

жжСтереожж писал(а):
BigMiner писал(а):

А я ему предлагаю взять сразу и на всю жизнь.Чтоб больше ничего не менять.У самого винтажная связка за 500$. Никакие ПроАки с Юнисон Рисерч не нужны.

Что понимаете под "винтажной" аппаратурой? Вообще, это понятие включает в себя, удачные, топовые модели "золотой эры аудио", которые создавались не очень большими партиями, в них была индивидуальность и которые по тем деньгам, стоили далеко не мало и цена была несколько тысяч долларов. Золотая Эра - это период, когда какая-то отрасль достигает кульминации, наивысшей точки в своем развитии. С Аудио это происходило с самого конца 60-х по начало 80-х. И сейчас, данная аппаратура в цене и стоит тоже тысячи долларов, а не та связка за 500 у.е. которая у вас. Это массовый ширпотреб (гавна всегда хватало), который превратился в металолом и рухлять, который уже в момент его выпуска, был мусором и который никогда не был и не будет винтажём. Это как купить "Ушастый Запорожец" или " Москвич-412" 30-ти летней давности и присвоить ему гордое имя "винтаж" и ходить с поднятой головой, внушая себе крутость, что-бы самоутвердиться перед лохами. Или магнитофоны "Маяк-205", "Юпитер-203" , "Весна 202", колонки "Радиотехника", да что там, вся совдеповская аудиоаппаратура - Это что, винтаж? Это хлам, утиль, мусор, металалом. Хотя им и по 100 лет будет. Хотя, те, которым нужно это продать, будут приписывать им чудо-свойства и называть винтажём.
Продаваторы-барыги, которые, роясь на "забугорных" помойках и свалках или ещё где, собирают выброшенные за ненадобностью хлам и утиль, везут его на Родину, что бы нажить копеечку, и начинают пиарить этот мусор, подменяя понятие "винтаж". Цель-нажива. А лохи, ведутся на это. Любой девайс, через 20-ть и более лет может стать хламом и металоломом, НО НЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ В ВИНТАЖ. Так, что не нужно, здесь водить всех зах..й, рассказывая сказки о винтажных связках за 500у.е.
Хорошего винтажа на самом деле ОЧЕНЬ не много, есть то, что было хай-эндом 25 и меньше лет назад, и есть огромное количество гробиков с цветомузыкальными индикаторами и прочими яркими прибамбасами, которые не имеют ничего общего со звуком.
А покупая хоть старьё, хоть б/у, хоть винтаж, которым более 20-ти лет, нужно быть готовым к их ремонту, хотя бы профилактическому. К чему я это все написал? К тому, что любое радиотехническое изделие имеет свойство старения и износа. С течением времени параметры плывут, детали теряют свои характеристики. Тем не менее аппарат может продолжать работать, но вот с каким качеством, это большой вопрос. Со временем происходит расстройка фильтров, высыхание электролитов, утечка в не электролитах, возбудах, шумах и т.д. Если произвести замеры,то можно сильно удивиться, что же на самом деле вы слушаете? И это касается исключительно всей радиоаппаратуры.Каждый приемник, усилитель, или любое другое изделие имеет в сответствие с нормами примерно такой режим эксплуатации
- периодическое техническое обслуживание,
- периодический замер параметров,
- средний ремонт,
- капитальный ремонт,
- списание.
Если сам не разбираешься в радиоэлектронике или нет такого порядочного друга-мастера, то про это можно забыть. Здесь современные детали хрен привезут на заказ, а то найти оригинальные деталюхи на винтажные аппараты, которые сделаны более 30-ти лет, небольшой партией. Можно найти аналоги, но тогда и звук будет уже не тот.

Не нужно путать СЕКОНД ХЕНД и ВИНТАЖ.
"Горе-винтаж" может стать "последней" покупкой, в смысле ликвидности.



молодчага, отличненько расписал !!!
действительно, странно называть аппараты за пять сотен, - винтажными.
фуфель какой-то сто раз перепаянный толкает дед, вот и все дела.

сыш BigMiner, попробуй себе телек чёрно-белый винтажный влепить к своему офигенному комплекту icon_biggrin.gif у меня в подвале где то лежит "весна-308", возьмешь за пару сотен??? icon_biggrin.gif . а че, она тоже винтаж, ёпт, если брать по меркам твоих компонентов за 500$.

Понеслось....неучи- пустословы ,ничего из старого не слышали,строчить на пол страницы мастера.
Я,в отличии от вас,не просто пишу......слушаю сейчас на винтажной связке,правда,чуть дороже 500$,не суть.
жжСтереожж
Какую аппаратуру подразумывает под словом винтаж,меня это совершенно не волнует.До пи?ды,сказал бы"Тусуюсь".=) Я винтаж - слушаю!
Для меня винтаж просто старая аппаратура больше 20-ти лет.
И удачные и не удачные модели создавались нормальными партиями как и современные.
Цитата:
Эра - это период, когда какая-то отрасль достигает кульминации, наивысшей точки в своем развитии. С Аудио это происходило с самого конца 60-х по начало 80-х
Полностью согласен. Хотя,деградация началась уже в конце-70.
Цитата:
И сейчас, данная аппаратура в цене и стоит тоже тысячи долларов, а не та связка за 500 у.е. которая у вас. Это массовый ширпотреб (гавна всегда хватало), который превратился в металолом и рухлять, который уже в момент его выпуска, был мусором и который никогда не был и не будет винтажём.
Совершенно не обязательно что дорогая винтажная аппаратура звучит отменно.Могу сказать,какая аппаратура,по моему мнению,вообще не звучит:ЯПОНСКАЯ. 5 усилков японских побывало и ни один не понравился звучанием.Zпонская аппаратура сильно окрашивает звук.У Дайтон(очень не дешевый аппарат) Da-10 инструменты " с транзисторным звуком".Кто понимает,тот поймет что это такое.
Не путай машины с аудио.Это в цирк! Запорожец никогда лучше Мерседеса не станет.=).А магнитофоны старый на 100% уверен по звуку лучше современных,особенно ламповые.Правда,стоят они дорого.лучше не магнитофон,а кассетная дека.И не Маяк с Юпетером выбирать конечно(если только советские знаешь-твои проблемы),а Тандберг,Накамичи и тд.
Продавцы барыги-да.Их немало. Один из них: http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/319106/
Не стоит этих денег.Была Da-10 модель-дрянь редкостная.Сцены нет,звук на сложных кашу дает,звук транзисторный.Слушать правда интересно,музыкальный,а толку,если натурального звука близко нет. Вот это http://www.nrhf.no/TR-200.html (сверху) намного лучше ,что мне нужно от звука он играет.Мягко,комфортно,аналогово.Как говорится: включил и забылся...стоит всего в среднем 5000-7000руб. ну и АС нужны низкоомные и высокочувствительные. Проаки всякие не подключишь. Еще раз говорю: японская аппаратура для ЛОХОВ. А хвалят их те,кто продает!=) Продавать то нужно как то....
За?уй никого не вожу,а ПИШУ ТО,ЧТО СЛЫШАЛ и на собственном опыте.Так что идти в баню.
Если нет нормального мастера и с паяльником не дружишь-покупай современные и продавай за полцены,потому что звук вряд ли понравится.А послушаешь нормальную(не японского производства) винт. аппаратуру,к современному вряд ли захочешь вернутся!

Re:

Ероним писал(а):
[А я ему предлагаю взять сразу и на всю жизнь.Чтоб больше ничего не менять.

Разве так бывает?

Автор топика не аудиофил как я погляжу. За 500-600 можно купить приличную винт.технику европейского пр-ва.Хватит надолго.А там,как пожелает.

Re:

BigMiner писал(а):
Понеслось....неучи- пустословы ,ничего из старого не слышали,строчить на пол страницы мастера.
Я,в отличии от вас,не просто пишу......слушаю сейчас на винтажной связке,правда,чуть дороже 500$,не суть.
жжСтереожж
Какую аппаратуру подразумывает под словом винтаж,меня это совершенно не волнует.До пи?ды,сказал бы"Тусуюсь".=) Я винтаж - слушаю!
Для меня винтаж просто старая аппаратура больше 20-ти лет.
И удачные и не удачные модели создавались нормальными партиями как и современные.
Цитата:
Эра - это период, когда какая-то отрасль достигает кульминации, наивысшей точки в своем развитии. С Аудио это происходило с самого конца 60-х по начало 80-х

Полностью согласен. Хотя,деградация началась уже в конце-70.
Цитата:
И сейчас, данная аппаратура в цене и стоит тоже тысячи долларов, а не та связка за 500 у.е. которая у вас. Это массовый ширпотреб (гавна всегда хватало), который превратился в металолом и рухлять, который уже в момент его выпуска, был мусором и который никогда не был и не будет винтажём.
Совершенно не обязательно что дорогая винтажная аппаратура звучит отменно.Могу сказать,какая аппаратура,по моему мнению,вообще не звучит:ЯПОНСКАЯ. 5 усилков японских побывало и ни один не понравился звучанием.Zпонская аппаратура сильно окрашивает звук.У Дайтон(очень не дешевый аппарат) Da-10 инструменты " с транзисторным звуком".Кто понимает,тот поймет что это такое.
Не путай машины с аудио.Это в цирк! Запорожец никогда лучше Мерседеса не станет.=).А магнитофоны старый на 100% уверен по звуку лучше современных,особенно ламповые.Правда,стоят они дорого.лучше не магнитофон,а кассетная дека.И не Маяк с Юпетером выбирать конечно(если только советские знаешь-твои проблемы),а Тандберг,Накамичи и тд.
Продавцы барыги-да.Их немало. Один из них: http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/319106/
Не стоит этих денег.Была Da-10 модель-дрянь редкостная.Сцены нет,звук на сложных кашу дает,звук транзисторный.Слушать правда интересно,музыкальный,а толку,если натурального звука близко нет. Вот это http://www.nrhf.no/TR-200.html (сверху) намного лучше ,что мне нужно от звука он играет.Мягко,комфортно,аналогово.Как говорится: включил и забылся...стоит всего в среднем 5000-7000руб. ну и АС нужны низкоомные и высокочувствительные. Проаки всякие не подключишь. Еще раз говорю: японская аппаратура для ЛОХОВ. А хвалят их те,кто продает!=) Продавать то нужно как то....
За?уй никого не вожу,а ПИШУ ТО,ЧТО СЛЫШАЛ и на собственном опыте.Так что идти в баню.
Если нет нормального мастера и с паяльником не дружишь-покупай современные и продавай за полцены,потому что звук вряд ли понравится.А послушаешь нормальную(не японского производства) винт. аппаратуру,к современному вряд ли захочешь вернутся!

затятый вуйко, угомонись!!! попробуй слушать без слухового аппарата icon_biggrin.gif
слушай сюда, ты написал про свой сраный негодный перекоцайобаный винтаж и при этом обосрал марантс и над, с какого хрена ты это сделал? так же теперь и насрут тебе в корзину, и похвалят нады с марантцами.
если б ты простенько писанул про винтаж, мож бы и кто то обратил на твой совет внимание )) но все же новички, не отдадут последние пять сотен за грёбанные старые рухлядские ящики, в которых размножаются термиты и другая хрень, да и еще остаться с ними на всю жизнь, как ты высказался icon_biggrin.gif ...гг.. ты свой винтаж где покупал то? у такого же как ты барыги?? ты в личку то хоть автору ветки не написал, что можешь за пять сотен впарить легендарные винтажные акустические системы?? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Мальчик,иди на?уй.Не тебе писал!
Я не барыга,беру все для себя.Кстати,продаю всегда дешевле чем беру.Потому что это увлечение .Винтаж, для меня увлечение....
Еще раз повторяю: и-д-и н-а-х-у-й! Я не писал,что за 500$ -легендарная у меня и тд,где это написанно ? Ты читать умеешь,червяк? Пишу одно-а комментируешь другое.Ты придурок? Свои посты оставь при себе,отвечай кому -нибудь другому...

И напоследок,если еще не понял: ИДИ НА?УЙ!

Re:

Мастера! Вы меня так совсем запутаете... Винтаж не винтаж. Найду я его в Мурманске? Врядли. А заказывать через инет скорее всего бред, да и разбираться надо. На счет 5.1 все понял. Однозначно стерео. Одни говорят маранц и над хорошие, другой их обсирает. Кому верить? И кста почему никто Ямаху не советует? Или ту Ямаху о которой я написал фигня?

Re:

BigMiner писал(а):
Мальчик,иди на?уй.Не тебе писал!
Я не барыга,беру все для себя.Кстати,продаю всегда дешевле чем беру.Потому что это увлечение .Винтаж, для меня увлечение....
Еще раз повторяю: и-д-и н-а-х-у-й! Я не писал,что за 500$ -легендарная у меня и тд,где это написанно ? Ты читать умеешь,червяк? Пишу одно-а комментируешь другое.Ты придурок? Свои посты оставь при себе,отвечай кому -нибудь другому...

И напоследок,если еще не понял: ИДИ НА?УЙ!


шо барыга, сегодня на базаре не втюхал свои патегфоны и сюда с ящиками припёрся??? своим внукам подари

Re:

Reindjer писал(а):
Мастера! Вы меня так совсем запутаете... Винтаж не винтаж. Найду я его в Мурманске? Врядли. А заказывать через инет скорее всего бред, да и разбираться надо. На счет 5.1 все понял. Однозначно стерео. Одни говорят маранц и над хорошие, другой их обсирает. Кому верить? И кста почему никто Ямаху не советует? Или ту Ямаху о которой я написал фигня?

Ну если Над и Марантзы для кого то хорошие-для тех,кто кроме них ничего не слушал.
В Мурманске у вас действительно ничего нет.Сейчас посмотрел.Смотрят тут : http://www.hi-fi.ru/catalog/search.php3?catalog_id=900&new_srch=1&razd%5B%5D=33&action=2&city=1&sort=9&page=1
Небольшой риск что возьмешь неисправный есть конечно,но,тем не менее.Если возьмете удачно,никакие Марантсы,Нады рядом стоять не будут.
http://dom.hi-fi.ru/forum/23 на этом форуме дадут дельные советы.

Re:

BigMiner писал(а):

Для меня винтаж просто старая аппаратура больше 20-ти лет.
И удачные и не удачные модели создавались нормальными партиями как и современные.
Еще раз говорю: японская аппаратура для ЛОХОВ. А хвалят их те,кто продает!=) Продавать то нужно как то....

Если нет нормального мастера и с паяльником не дружишь-покупай современные и продавай за полцены,потому что звук вряд ли понравится.А послушаешь нормальную(не японского производства) винт. аппаратуру,к современному вряд ли захочешь вернутся!

Если для тебя все гробики и скворечники, которые делались более 20-ти лет назад, являются винтажём, то ты вообще нихрена не понимаешь ни в винтаже ни в музыке. Сугубо свои, выдуманные трактования, оставь при себе или барыгам, торгующим Секонд-Хендом. Ты не винтажник, а Секонд-Хендщик. Называй вещи, своими именами. Я привёл совдеповскую технику, так как все с ней знакомы и все её крутили, вертели и слушали. А её аналоги буржуйского производства, с громкими названиями на шильдиках, никто не слышал и можно людей разводить на этакий "винтаж". Автомобилей Форд, тоже много, но винтаж один - Форд-Мустанг 1967г., а то, что выпускалось в 20-е и 30-е годы, так это не винтаж, а антиквариат для коллекционеров. Не вводи в заблуждение людей, своими барыжными уловками или своим непониманием истинного значение вещей.

Тогда пиши, что советую купить Секонд-Хенд, для тех, кто готов с этим "конструктором Лего" заработать геморрой по самые гланды, и то, если ты разбираешься в схемотехнике, дружишь с паяльником или друг знающий в этом деле толк, у тебя есть. А если не хочешь мучаться, то купи новодел.
Здесь 99% имеют поверхностные знания в схемотехнике, а с помощью паяльника могут залудить провода, а самые продвинутые "мастера" - могут по чертежам из интернета, в местной столярке, заказать скворечники, купить динамики, проводочки, детальки с платой для кроссоверов, клемы и всё это скрутить по картинке. Здесь, в основном, аудиофиллы и меломаны, ну и секта ШизоАудиофилов бегает с плакатами "гуру-мастера" и кЫтая. Нет здесь "самоделкиных" и "твикарей".
А из винтажа, я много чего слушал, но в результате купил новодел лампу и колонки, а СД-юк взял старенький, не винтаж, но довольно таки удачную ширпотребную модель - Филипс 303. Так, что не нужно здесь кидаться умником, который один познал жизнь и курит папиросы, а остальные дымят бамбук.

Цитата:
Здесь, в основном, аудиофиллы и меломаны
Да?=) Здесь бездельники в основном,которые ничего не слушали,другие форумы начитались и отписывают здесь.
Более-менее хай Фай.ру форум,да и то превращается в свалку.Здесь только умеют обсуждать "что такое винтаж и тд".Мне это не интересно жжСтереожж.Я винтаж не обсуждаю,я его слушаю!! В отличии от тебя и большиство тут.И помогаю выбирать другим то,что самому нравится.
Рауля ,смотрю, начитался: http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=3184 Пусть сам слушает японское барахло!! Столько денег выкинул на "Японию".
Твоя точка зрения мне ясна.
и как всегда: "Из винтажа я многое чего слушал"-а на самом деле ни хрена ничего не слушал. Слушай современную лампу.Нравится-молодец.
Я возьму нормальную 60-70х г лампу,дешевле и намного лучше по звучанию.
!

Re:

Reindjer писал(а):
Мастера! Вы меня так совсем запутаете... Винтаж не винтаж. Найду я его в Мурманске? Врядли. А заказывать через инет скорее всего бред, да и разбираться надо. На счет 5.1 все понял. Однозначно стерео. Одни говорят маранц и над хорошие, другой их обсирает. Кому верить? И кста почему никто Ямаху не советует? Или ту Ямаху о которой я написал фигня?
Ямаха - это многоканальный ресивер, а вам нужен стереоусилок. Маранцы младшие совсем дохлые и не играют нихрена, а нэд315 - совсем другое дело.

Re:

Reindjer писал(а):
И кста почему никто Ямаху не советует? Или ту Ямаху о которой я написал фигня?

могу посоветовать Ямаху минисистема 1330 с довольно приличным звуком - слушал - очень понравилось (не было бы того что есть - сам бы купил) - цена 45000 (округляю для красоты) - вас устроит ? нет? -
тогда маранц с надами как писали выше icon_biggrin.gif
Сам слушал и над и маранц - вполне прилично, никакой глухоты в наде нет. Если и есть глухость то только в акустике с которой их пытались слушать или просто в ушах слушающего icon_wink.gif

Хотите быстрый совет? маранцы 5000-6000-й серии + монитор аудио бронз 2 - для начала пологаю зашибись будет - правда не уверен что самая бюджетная система влезет в ваши 500 у.е. - ну это вам решать - как всегда совет на все случаи жизни - секонд хэнд рулит по цена/качество.

Reindjer

Воппрос № 1 : сколько Вы зарабатываете?
Совет № 1 :посмотрите эту ветку" http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50835" и послушайте (через "ушки")что эсть Хай-фай и Хай-энд.
Дальше постараюсь посоветовать после ответа на 1 вопрос.(Не сочтите это за снобизм,но сам проходил этой дорогой и расскажу о своих требованиях к звуку при
среднемесячном доходе 20000 рублей и 60000 рублей.)

Как бы Вы не ответили,или не ответили на 1 вопрос скажу,что комплектующие в любой аппаратуре,какую бы Вы ни присмотрели стоят от 10 до 20%,остальное реклама,таможня,доставка,прибыль диллеров и т..д....

Итак ,если Вы зарядите 500 долеров на комплектуху и отдадите заказ в "нормальные руки" на выходе получите продукт рыночной стоимостью от 2500 до 5000 долеров...

Невероятно,но факт!

"http://geokrilov.com/"

http://lynxaudio.narod.ru/

Re:

Pukhonin писал(а):

Совет № 1 :посмотрите эту ветку" http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50835" и послушайте (через "ушки")что эсть Хай-фай и Хай-энд.
laugh.gif

Pukhonin писал(а):
Как бы Вы не ответили,или не ответили на 1 вопрос скажу,что комплектующие в любой аппаратуре,какую бы Вы ни присмотрели стоят от 10 до 20%,остальное реклама,таможня,доставка,прибыль диллеров и т..д....

Итак ,если Вы зарядите 500 долеров на комплектуху и отдадите заказ в "нормальные руки" на выходе получите продукт рыночной стоимостью от 2500 до 5000 долеров...

Невероятно,но факт!
Может оно и так, но:
1. производители покупают комплектуху в разы дешевле, чем она стоит в розницу;
2. комплектуху тоже нужно доставить и растаможить.

Если и будет экономия, то не в 5-10 раз. И где гарантия, что конечный результат самомпала будет удовлетворительным?

Самопальные вещи слаболиквидные, к сожалению и более того, неизвестно что получится на выходе... icon_lol.gif
Купите б/у усилок хотя-бы 352 Над (или Денон к примеру) и пару полочников, 500 баксов хватит. На новое прилично звучащее маловато будет.
Годик послушаете, а там дальше видно будет....
По крайней мере потраченных денег и через год не потеряете, а звук начального Хай-Фай получите. icon_biggrin.gif

Стас,доброй ночи!

Готовлюсь к развитию своей системы.Полазил по форумам "людей в теме" (самодельщиков,в общем людей "в теме" ) и после шока от цифр(я о себистоимости
современного хая-фая)начал поиски "компетентов" в своем регионе(я из Воронежа)
и с радостью нашел Уважаемого и Грамотного человека -земляка-Алексея Шалина(если Вы в теме ,то Вы о нем слышали)

Так вот имеющююся систему ( ок 300000 рупи"БРЕНДОДЕЛ№)буду постепенно менять(надеюсь с его помощью) на "САМОДЕЛ".

И пусть соотношение даже не 10-20 к одному ,но перспективу вложить 150-200000
рубликов в комплектуху и ........тыс. рубликов в оплату труда Алексея и его коллег
считаю невероятно эффективной!

Сейчас готовлюсь к приобритению(вместо готового СД проигрывателя ценой в Ритейле 65000 рупи приобрести ЦАП Дмитрия Андронникова Линк(Д35,или др)+СД транспорт.

По мере продвиженмя буду отписываться(если это интересно).

Re:

TVservice писал(а):
Самопальные вещи слаболиквидные, к сожалению и более того, неизвестно что получится на выходе... icon_lol.gif
Купите б/у усилок хотя-бы 352 Над (или Денон к примеру) и пару полочников, 500 баксов хватит. На новое прилично звучащее маловато будет.
Годик послушаете, а там дальше видно будет....
По крайней мере потраченных денег и через год не потеряете, а звук начального Хай-Фай получите. icon_biggrin.gif


В общем случае TVservice" Вы правы."Самопал" вещь неоднозначная,но у нас в России
в данный момент времени есть 10-20-....людей увлеченных своим делом и ТАЛАНТЛИВЫХ людей.Их не так много,как думают одни и не мало,как думают другие:
Пронин,Мусатов,Макаров,Андронников,Чернов и многие другие в том числе и Алексей Шалин по этому со сбытом продукции этих Товарищей особых проблем ,наверное,нет.( кстати ,этот вопрос я и задал Шалину,когда он мне порекомендовал ЦАП+блок питания +СДтранспорт его знакомого...вопрос о ликвидности...Так вот ,не вдаваясь в подробности, его ответ меня вполне убедил.

Re:

TVservice писал(а):
Самопальные вещи слаболиквидные, к сожалению и более того, неизвестно что получится на выходе... icon_lol.gif
"Купите б/у усилок хотя-бы 352 Над (или Денон к примеру) и пару полочников, 500 баксов хватит. На новое прилично звучащее маловато будет.
Годик послушаете, а там дальше видно будет....
По крайней мере потраченных денег и через год не потеряете, а звук начального Хай-Фай получите. icon_biggrin.gif
"

Рейнджеру:Прислушайтесь к совету TVservice и моему-За эти деньги ,как минимум б/у-
полочники+усилитель(забудьте про рессивер(сам владею Деноном 3806 ок 70000 рупи,но это не совсем МУЗЫКА ,а послушав хороший ламповый усилок понял,что совсем не музыка)).

Винтажем пока не забивайте голову т.к.необходимо приобрести опыт,что бы не
въебаться с оным.

Лично я тоже готовлюсь к покупке проигр.винила и склоняюсь к винтажному аппарату
(30-40000 рупи...70-80-е годы),но не имея опыта в общении с винилом пока возьму недорогую современную вертушку,чтобы "войти в тему" руб за 10-15000 но только б/у,ибо новодел за эти деньги-это......бред.

Но самое главное -слушайте музыку а не аппаратуру.Лично я порою могу получить удовольствие от прслушивания Бутусова в МП-3 со стремной колонки "при компе" ни меньше,чем при прослушке охуенно-записанного СД СониМъюзик на приличном усилке и наушниках Синхайзер 650.

Какой Пронин,Мусатов,Макаров,Андронников,Чернов и иже с ними? Вот за что я люблю этот форум - за то что можно нахуй тут всех посылать! Ну нельзя-же так забалтываться между собой. Вы хоть помните про что топикстартер спрашивал? Он блять на луне живет, музыка ему похуй( 40% и то как я понял врятли) . Тащится от 5.1 со свиньями. Хочет улучшить что-то, но что сам незнает. Имеет бабла 500 истертых гробовых бакинцев, а вы в полемику ринулись, аж-до самопальщиков дошло. Акснитесь, вы серите! Пускай у себя в центре вселенной купит любую хуйню, которая двухканальная и подороже его дров и будет ему полюбому прирост и в звуке и в рейтинги(среди лунатов). Ему надо-то усилочек тыров за 8-10 да дровишки за 6-8 - вот и все .Лослесы-хуюслесы унего есть! Кончайте голову ему ебать, а заодно и себе. От меня- возьми на своей луне любой Над (даже самый сопливый) и можешь даже со своими свиньями на первое время послушать. icon_biggrin.gif

Re:

[quote="FLOT Пускай у себя в центре вселенной купит любую хуйню, которая двухканальная и подороже его дров и будет ему полюбому прирост и в звуке и в рейтинги(среди лунатов). Ему надо-то усилочек тыров за 8-10 да дровишки за 6-8 - вот и все .Лослесы-хуюслесы унего есть!. От меня- возьми на своей луне любой Над (даже самый сопливый) и можешь даже со своими свиньями на первое время послушать. icon_biggrin.gif[/quote]

По сути Ты прав: конечно только двухканал,но мой совет :

Во первых б/У
Во вторых найди в Мурманске людей,увлеченных музыкой и звуковоспроизведением,
послухай их недорогие и подороже системы и потом делай "пакупки".

Хотя в принципе 500 долеров не так и много,что бы потратить их неэффективно(из-за отсутствия опыта прослушки хороших систем)
(у многих на форуме один межблочник столько стоит)

Но это опять к моему первому вопросу к автору ветки.

Re:

СУКА БЛЯТЬ, ВСЕ ОХУЕЛИ !!!
ПАЦАНУ КОНКРЕТНЫЕ МОДЕЛИ НАЗОВИТЕ УСИЛИТЕЛЯ И ПОЛОЧНИКОВ ДЛЯ ЖАНРОВ КОТОРЫЕ ОН СЛУШАЕТ И ТОЧКА !!! НАХРЕНА ВЫ ЕБЁТЕ ДРУГ ДРУГУ МОЗГИ И ПАРНЮ ТОЖЕ???
ВЫ ОТСТОЙ ТУПО, МУДАКИ, Я ВАМ РЕАЛЬНО ГОВОРЮ!! ВЫ ЖЕ ПОТОМ, ЭТА ЖЕ КУЧА УРОДОВ, СОБЕРЕТЕСЬ В ДРУГОЙ ВЕТКЕ И БУДЕТЕ ПИЗДЕТЬ, КАК ВАМ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТАКОГО КАК Я !! ХОТЯ Я ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ОЦЕНИЛ ЕГО СИТУАЦИЮ И ПОСТАРАЛСЯ ПОРЕКОММЕНДОВАТЬ ЧТО ТО СТОЯЩЕЕ !!! ВЫ САМИ ЖЕ НИ ХРЕНА НЕ ДЕЛАЕТЕ, А ТОЛЬКО ПОКАЗЫВАЕТЕ СВОЕ ЗНАНИЕ В АППАРАТУРЕ. ДЛЯ КАКОГО ХРЕНА ВООБЩЕ ВЫ ТАКИЕ НУЖНЫ???
ВЫ УЖЕ ДАЖЕ МЕНЯ ЗАЕБАЛИ ПИЗДЕНЬЮ СВОЕЙ, КАЖДЫЙ ПРЁТ СВОЮ ПУРГУ, А ВЫ РЕАЛЬНО ОБДУМАЛИ ЕГО ПОЛОЖЕНИЕ???
ТО УРОДСКОЕ ПИДАРСТИЧЕСКОЕ ЧМО, ВПИЗДЯЧИЛОСЬ СЮДА СО СВОИМ ДРЯХЛЫМ ВИНТАЖОМ, ОН БЫЧЯРА ПОДУМАЛ О ТОМ, КАК ПРАЕНЬ В ГЛАЗА ЖЕНЕ ПОСМОТРИТ КОГДА ЕГО ПЯТЬ СОТЕН БУДУТ ОБМЕНЯНЫ НА СТАРЫЕ КОРОБКИ??? ЧТО ОН ЕЙ СКАЖЕТ?? ТЫ ЗНАЕШЬ МИЛАЯ, ТАМ НА ФОРУМЕ ОДИН СТАРЫЙ БАРЫГА СКАЗАЛ ЧТО НОВЫЕ СТЕРЕО КОМПОНЕНТЫ ДОСРАКИ И Я ВЗЯЛ Б/У 70-х - ОХУЕННЫЙ ВИНТАЖ icon_biggrin.gif ОН ОТЛИЧНО ВПИШЕТСЯ В НАШУ СПАЛЬНЮ !!

ХВАТИТ ВИДЕТЬ ТОЛЬКО МОИ МАТЫ !!! ПО ЧЕСНОКУ ЕСЛИ, ТО ВЫ ЖАЛКИЕ КРЫСЫ И ШЕСТЕРКИ !! ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ХОРОШИХ РЕБЯТ, КОТОРЫЕ МЕНЯ ПОНИМАЮТ, РЕСПЕКТ ИМ !!

ТАМ В КОМНАТЕ ОБО ВСЕМ, УЖЕ СИДИТ ГРУППИРОВКА ДЯТЛОВ И ОБСУЖДАЮТ КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТАКИХ КАК Я, КАК БУДТО Я ПО НОЧАМ ПЕРЖУ ИМ ПОД УХОМ И НЕ ДАЮ СПАТЬ !! УЖЕ ДАЖЕ КОЕ КТО, ВОЗОМНИЛ СЕБЯ АДМИНИСТРАТОРОМ ЭТОГО ФОРУМА !!! А НЕ ПОШЛИ БЫ ВЫ ГОСПОДА ФПЭСДУ??? АДМИН БЛЕВАЛ НА ВАШИ ИСТЕРИКИ И ЖАЛКУЮ ШИФРОВАННУЮ ПИЗДЁЖ!!

Я ЛИЧНО ВСЕГДА РАД ПОМОЧЬ КОМУ ТО И В ЖИЗНИ ЯВЛЯЮСЬ ТАКИМ ЖЕ !!

Я никого обидеть нехочу! Просто сумма уж больно негуманная для хорошего звука, вот и все. Да и Мурманск -непропащинск, можно что-то поискать, только уж больно все сильно завернуто получается, да и поиски уважаемому афтору изысков небольно-то нужны. Есть сумма, есть хотелка. Нужно ее потратить и незабивать ничем репу. Поэтому и рекомендую ему любой начальный комплект. Поймет, что это такое- проапгрейдится попозже (когда бабло появится).А может и с этим счастливо проживет радуясь птичкам и солнцу! Ненадо ему башку забивать перспективами. Он до них сам дойдет. После компового набора Свинтусов любой брендовый девайс его устроит выше крыши. Monitor Audio Bronze BR1 или 2 + любой стереоусил в этом-же диапазоне цен - вот и счасьте в доме! Ито это уже 600-650 нерусских.

Re:

тусуюсь писал(а):
СУКА БЛЯТЬ, ВСЕ ОХУЕЛИ !!!
ПАЦАНУ КОНКРЕТНЫЕ МОДЕЛИ НАЗОВИТЕ УСИЛИТЕЛЯ И ПОЛОЧНИКОВ ДЛЯ ЖАНРОВ КОТОРЫЕ ОН СЛУШАЕТ И ТОЧКА !!! НАХРЕНА ВЫ ЕБЁТЕ ДРУГ ДРУГУ МОЗГИ И ПАРНЮ ТОЖЕ???
ВЫ ОТСТОЙ ТУПО, МУДАКИ, Я ВАМ РЕАЛЬНО ГОВОРЮ!! ВЫ ЖЕ ПОТОМ, ЭТА ЖЕ КУЧА УРОДОВ, СОБЕРЕТЕСЬ В ДРУГОЙ ВЕТКЕ И БУДЕТЕ ПИЗДЕТЬ, КАК ВАМ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТАКОГО КАК Я !! ХОТЯ Я ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ОЦЕНИЛ ЕГО СИТУАЦИЮ И ПОСТАРАЛСЯ ПОРЕКОММЕНДОВАТЬ ЧТО ТО СТОЯЩЕЕ !!! ВЫ САМИ ЖЕ НИ ХРЕНА НЕ ДЕЛАЕТЕ, А ТОЛЬКО ПОКАЗЫВАЕТЕ СВОЕ ЗНАНИЕ В АППАРАТУРЕ. ДЛЯ КАКОГО ХРЕНА ВООБЩЕ ВЫ ТАКИЕ НУЖНЫ???
ВЫ УЖЕ ДАЖЕ МЕНЯ ЗАЕБАЛИ ПИЗДЕНЬЮ СВОЕЙ, КАЖДЫЙ ПРЁТ СВОЮ ПУРГУ, А ВЫ РЕАЛЬНО ОБДУМАЛИ ЕГО ПОЛОЖЕНИЕ???
ТО УРОДСКОЕ ПИДАРСТИЧЕСКОЕ ЧМО, ВПИЗДЯЧИЛОСЬ СЮДА СО СВОИМ ДРЯХЛЫМ ВИНТАЖОМ, ОН БЫЧЯРА ПОДУМАЛ О ТОМ, КАК ПРАЕНЬ В ГЛАЗА ЖЕНЕ ПОСМОТРИТ КОГДА ЕГО ПЯТЬ СОТЕН БУДУТ ОБМЕНЯНЫ НА СТАРЫЕ КОРОБКИ??? ЧТО ОН ЕЙ СКАЖЕТ?? ТЫ ЗНАЕШЬ МИЛАЯ, ТАМ НА ФОРУМЕ ОДИН СТАРЫЙ БАРЫГА СКАЗАЛ ЧТО НОВЫЕ СТЕРЕО КОМПОНЕНТЫ ДОСРАКИ И Я ВЗЯЛ Б/У 70-х - ОХУЕННЫЙ ВИНТАЖ icon_biggrin.gif ОН ОТЛИЧНО ВПИШЕТСЯ В НАШУ СПАЛЬНЮ !!

ХВАТИТ ВИДЕТЬ ТОЛЬКО МОИ МАТЫ !!! ПО ЧЕСНОКУ ЕСЛИ, ТО ВЫ ЖАЛКИЕ КРЫСЫ И ШЕСТЕРКИ !! ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ХОРОШИХ РЕБЯТ, КОТОРЫЕ МЕНЯ ПОНИМАЮТ, РЕСПЕКТ ИМ !!

ТАМ В КОМНАТЕ ОБО ВСЕМ, УЖЕ СИДИТ ГРУППИРОВКА ДЯТЛОВ И ОБСУЖДАЮТ КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТАКИХ КАК Я, КАК БУДТО Я ПО НОЧАМ ПЕРЖУ ИМ ПОД УХОМ И НЕ ДАЮ СПАТЬ !! УЖЕ ДАЖЕ КОЕ КТО, ВОЗОМНИЛ СЕБЯ АДМИНИСТРАТОРОМ ЭТОГО ФОРУМА !!! А НЕ ПОШЛИ БЫ ВЫ ГОСПОДА ФПЭСДУ??? АДМИН БЛЕВАЛ НА ВАШИ ИСТЕРИКИ И ЖАЛКУЮ ШИФРОВАННУЮ ПИЗДЁЖ!!

Я ЛИЧНО ВСЕГДА РАД ПОМОЧЬ КОМУ ТО И В ЖИЗНИ ЯВЛЯЮСЬ ТАКИМ ЖЕ !!


Тусуюсь!Тебе тоже Доброй ночи!Что не спишь?(без запятой перед "что")

Re:

FLOT писал(а):
Я никого обидеть нехочу! Просто сумма уж больно негуманная для хорошего звука, вот и все. Да и Мурманск -непропащинск, можно что-то поискать, только уж больно все сильно завернуто получается, да и поиски уважаемому афтору изысков небольно-то нужны. Есть сумма, есть хотелка. Нужно ее потратить и незабивать ничем репу. Поэтому и рекомендую ему любой начальный комплект. Поймет, что это такое- проапгрейдится попозже (когда бабло появится).А может и с этим счастливо проживет радуясь птичкам и солнцу! Ненадо ему башку забивать перспективами. Он до них сам дойдет. После компового набора Свинтусов любой брендовый девайс его устроит выше крыши. Monitor Audio Bronze BR1 или 2 + любой стереоусил в этом-же диапазоне цен - вот и счасьте в доме! Ито это уже 600-650 нерусских.


Ну ненаю ненаю.Судя по всему, автор ветки уже спит(только нам не спится),но если
бюджет жестко ограничен 500 долерами,то помимо б/у могу посоветовать взять муз.центр(уважаемый "автор ветки"-это не снобизм и не подъковырка-гадом буду.

А,если честно,то водку допил,пиво кончилось,мартини иссякло,и хоть я не компетентен в вопросе "хай-фай за 500 дол" попездеть-пообщяться охота...

Re:

Pukhonin писал(а):
тусуюсь писал(а):
СУКА БЛЯТЬ, ВСЕ ОХУЕЛИ !!!
ПАЦАНУ КОНКРЕТНЫЕ МОДЕЛИ НАЗОВИТЕ УСИЛИТЕЛЯ И ПОЛОЧНИКОВ ДЛЯ ЖАНРОВ КОТОРЫЕ ОН СЛУШАЕТ И ТОЧКА !!! НАХРЕНА ВЫ ЕБЁТЕ ДРУГ ДРУГУ МОЗГИ И ПАРНЮ ТОЖЕ???
ВЫ ОТСТОЙ ТУПО, МУДАКИ, Я ВАМ РЕАЛЬНО ГОВОРЮ!! ВЫ ЖЕ ПОТОМ, ЭТА ЖЕ КУЧА УРОДОВ, СОБЕРЕТЕСЬ В ДРУГОЙ ВЕТКЕ И БУДЕТЕ ПИЗДЕТЬ, КАК ВАМ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТАКОГО КАК Я !! ХОТЯ Я ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ОЦЕНИЛ ЕГО СИТУАЦИЮ И ПОСТАРАЛСЯ ПОРЕКОММЕНДОВАТЬ ЧТО ТО СТОЯЩЕЕ !!! ВЫ САМИ ЖЕ НИ ХРЕНА НЕ ДЕЛАЕТЕ, А ТОЛЬКО ПОКАЗЫВАЕТЕ СВОЕ ЗНАНИЕ В АППАРАТУРЕ. ДЛЯ КАКОГО ХРЕНА ВООБЩЕ ВЫ ТАКИЕ НУЖНЫ???
ВЫ УЖЕ ДАЖЕ МЕНЯ ЗАЕБАЛИ ПИЗДЕНЬЮ СВОЕЙ, КАЖДЫЙ ПРЁТ СВОЮ ПУРГУ, А ВЫ РЕАЛЬНО ОБДУМАЛИ ЕГО ПОЛОЖЕНИЕ???
ТО УРОДСКОЕ ПИДАРСТИЧЕСКОЕ ЧМО, ВПИЗДЯЧИЛОСЬ СЮДА СО СВОИМ ДРЯХЛЫМ ВИНТАЖОМ, ОН БЫЧЯРА ПОДУМАЛ О ТОМ, КАК ПРАЕНЬ В ГЛАЗА ЖЕНЕ ПОСМОТРИТ КОГДА ЕГО ПЯТЬ СОТЕН БУДУТ ОБМЕНЯНЫ НА СТАРЫЕ КОРОБКИ??? ЧТО ОН ЕЙ СКАЖЕТ?? ТЫ ЗНАЕШЬ МИЛАЯ, ТАМ НА ФОРУМЕ ОДИН СТАРЫЙ БАРЫГА СКАЗАЛ ЧТО НОВЫЕ СТЕРЕО КОМПОНЕНТЫ ДОСРАКИ И Я ВЗЯЛ Б/У 70-х - ОХУЕННЫЙ ВИНТАЖ icon_biggrin.gif ОН ОТЛИЧНО ВПИШЕТСЯ В НАШУ СПАЛЬНЮ !!

ХВАТИТ ВИДЕТЬ ТОЛЬКО МОИ МАТЫ !!! ПО ЧЕСНОКУ ЕСЛИ, ТО ВЫ ЖАЛКИЕ КРЫСЫ И ШЕСТЕРКИ !! ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ХОРОШИХ РЕБЯТ, КОТОРЫЕ МЕНЯ ПОНИМАЮТ, РЕСПЕКТ ИМ !!

ТАМ В КОМНАТЕ ОБО ВСЕМ, УЖЕ СИДИТ ГРУППИРОВКА ДЯТЛОВ И ОБСУЖДАЮТ КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТАКИХ КАК Я, КАК БУДТО Я ПО НОЧАМ ПЕРЖУ ИМ ПОД УХОМ И НЕ ДАЮ СПАТЬ !! УЖЕ ДАЖЕ КОЕ КТО, ВОЗОМНИЛ СЕБЯ АДМИНИСТРАТОРОМ ЭТОГО ФОРУМА !!! А НЕ ПОШЛИ БЫ ВЫ ГОСПОДА ФПЭСДУ??? АДМИН БЛЕВАЛ НА ВАШИ ИСТЕРИКИ И ЖАЛКУЮ ШИФРОВАННУЮ ПИЗДЁЖ!!

Я ЛИЧНО ВСЕГДА РАД ПОМОЧЬ КОМУ ТО И В ЖИЗНИ ЯВЛЯЮСЬ ТАКИМ ЖЕ !!


Тусуюсь!Тебе тоже Доброй ночи!Что не спишь?(без запятой перед "что")



привет, слушаю роджера вотерса и пью сок )) gent.gif ..шас уже валю в койку ))

Re:

тусуюсь писал(а):
Pukhonin писал(а):
тусуюсь писал(а):
СУКА БЛЯТЬ, ВСЕ ОХУЕЛИ !!!
ПАЦАНУ КОНКРЕТНЫЕ МОДЕЛИ НАЗОВИТЕ УСИЛИТЕЛЯ И ПОЛОЧНИКОВ ДЛЯ ЖАНРОВ КОТОРЫЕ ОН СЛУШАЕТ И ТОЧКА !!! НАХРЕНА ВЫ ЕБЁТЕ ДРУГ ДРУГУ МОЗГИ И ПАРНЮ ТОЖЕ???
ВЫ ОТСТОЙ ТУПО, МУДАКИ, Я ВАМ РЕАЛЬНО ГОВОРЮ!! ВЫ ЖЕ ПОТОМ, ЭТА ЖЕ КУЧА УРОДОВ, СОБЕРЕТЕСЬ В ДРУГОЙ ВЕТКЕ И БУДЕТЕ ПИЗДЕТЬ, КАК ВАМ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТАКОГО КАК Я !! ХОТЯ Я ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ОЦЕНИЛ ЕГО СИТУАЦИЮ И ПОСТАРАЛСЯ ПОРЕКОММЕНДОВАТЬ ЧТО ТО СТОЯЩЕЕ !!! ВЫ САМИ ЖЕ НИ ХРЕНА НЕ ДЕЛАЕТЕ, А ТОЛЬКО ПОКАЗЫВАЕТЕ СВОЕ ЗНАНИЕ В АППАРАТУРЕ. ДЛЯ КАКОГО ХРЕНА ВООБЩЕ ВЫ ТАКИЕ НУЖНЫ???
ВЫ УЖЕ ДАЖЕ МЕНЯ ЗАЕБАЛИ ПИЗДЕНЬЮ СВОЕЙ, КАЖДЫЙ ПРЁТ СВОЮ ПУРГУ, А ВЫ РЕАЛЬНО ОБДУМАЛИ ЕГО ПОЛОЖЕНИЕ???
ТО УРОДСКОЕ ПИДАРСТИЧЕСКОЕ ЧМО, ВПИЗДЯЧИЛОСЬ СЮДА СО СВОИМ ДРЯХЛЫМ ВИНТАЖОМ, ОН БЫЧЯРА ПОДУМАЛ О ТОМ, КАК ПРАЕНЬ В ГЛАЗА ЖЕНЕ ПОСМОТРИТ КОГДА ЕГО ПЯТЬ СОТЕН БУДУТ ОБМЕНЯНЫ НА СТАРЫЕ КОРОБКИ??? ЧТО ОН ЕЙ СКАЖЕТ?? ТЫ ЗНАЕШЬ МИЛАЯ, ТАМ НА ФОРУМЕ ОДИН СТАРЫЙ БАРЫГА СКАЗАЛ ЧТО НОВЫЕ СТЕРЕО КОМПОНЕНТЫ ДОСРАКИ И Я ВЗЯЛ Б/У 70-х - ОХУЕННЫЙ ВИНТАЖ icon_biggrin.gif ОН ОТЛИЧНО ВПИШЕТСЯ В НАШУ СПАЛЬНЮ !!

ХВАТИТ ВИДЕТЬ ТОЛЬКО МОИ МАТЫ !!! ПО ЧЕСНОКУ ЕСЛИ, ТО ВЫ ЖАЛКИЕ КРЫСЫ И ШЕСТЕРКИ !! ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ХОРОШИХ РЕБЯТ, КОТОРЫЕ МЕНЯ ПОНИМАЮТ, РЕСПЕКТ ИМ !!

ТАМ В КОМНАТЕ ОБО ВСЕМ, УЖЕ СИДИТ ГРУППИРОВКА ДЯТЛОВ И ОБСУЖДАЮТ КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТАКИХ КАК Я, КАК БУДТО Я ПО НОЧАМ ПЕРЖУ ИМ ПОД УХОМ И НЕ ДАЮ СПАТЬ !! УЖЕ ДАЖЕ КОЕ КТО, ВОЗОМНИЛ СЕБЯ АДМИНИСТРАТОРОМ ЭТОГО ФОРУМА !!! А НЕ ПОШЛИ БЫ ВЫ ГОСПОДА ФПЭСДУ??? АДМИН БЛЕВАЛ НА ВАШИ ИСТЕРИКИ И ЖАЛКУЮ ШИФРОВАННУЮ ПИЗДЁЖ!!

Я ЛИЧНО ВСЕГДА РАД ПОМОЧЬ КОМУ ТО И В ЖИЗНИ ЯВЛЯЮСЬ ТАКИМ ЖЕ !!


Тусуюсь!Тебе тоже Доброй ночи!Что не спишь?(без запятой перед "что")



привет, слушаю роджера вотерса и пью сок )) gent.gif ..шас уже валю в койку ))


А я слухаю Jose Padilla в "ушах",но спать пока не хоцца...

Re:

В общем все понятно, всем спасибо. Будем дальше разбираться, съезжу в Мурманск послушаю чего нибудь. Вот только найти магаз надо. Думаю у нас их совсем немного, один максимум два. Послушаю, оценю. Если дешевая не устроит немного подкопим. И кстати, подскажите ресурс где можно подробно почитать про характеристики акустики, а главное чтоб описывалось что лучше а что хуже если возможно. Прочитал весь словарь на стерео.ру. В нем не все. Хочется вникнуть во все это и не быть ламером.

Землячек была такая же проблема в Мурманске кроме Радиоклуба и Пяти океанов больше ничего нет, но ценник будь здоров
А ты сам по ходу не с самого Мурманска, откуда если не секрет?

Re:

fin65 писал(а):
Землячек была такая же проблема в Мурманске кроме Радиоклуба и Пяти океанов больше ничего нет, но ценник будь здоров
А ты сам по ходу не с самого Мурманска, откуда если не секрет?
Уу.. совсем плохо((( Так там даже и не послушаешь даже. С Мурмашей

Послушаешь но ценник приятно удивит. Вот тебе ссылка регистрируйся цены будут уже с доставкой у них в Пяти океанах чел сидит представитель данного магазина, очень не дорого подберешь себе акустику и усилок, сам брал через них привезли все без проблем предоплата 50 процентов. Для нашего Мурманска идеальный вариант можно и на пульт.ру взять но прийдеться заморачиваться с грузовыми компаниями. Выйдет дороже.

Re:

я вроде слышал недавно какой то музыкальный магаз есть название что то типа Лео или Леон. Может там что есть? Над посмотреть на murmanout

Re:

fin65 писал(а):
Послушаешь но ценник приятно удивит. Вот тебе ссылка регистрируйся цены будут уже с доставкой у них в Пяти океанах чел сидит представитель данного магазина, очень не дорого подберешь себе акустику и усилок, сам брал через них привезли все без проблем предоплата 50 процентов. Для нашего Мурманска идеальный вариант можно и на пульт.ру взять но прийдеться заморачиваться с грузовыми компаниями. Выйдет дороже.
спасибо))) тока ссылки чтото не вижу или у меня на телефоне просто не отображается

Похоже про это http://www.techhome.ru/Contacts
Они оказывается уже и до Мурманска добрались.Неплохой магазин кстати,частенько у них затариваюсь.Не знаю как по регионам,по Москве работают довольно оперативно.

Не хочу показаться снобом, но с такой суммой лучше посмотреть в сторону б/у. Учитывая цены в 50-70% от нового у Вас окажется система на 800-1000 уе, а то и больше, при тех же вложениях. Какую модель - без разницы, что удастся взять в приличном состоянии, звучать будет лучше чем все новое в эти деньги. Тольки никаких а/в ресов, 2 канала и желательно полочники. наверняка в Мурманске что то проскакивает из б/у. Плюс потом и продать сможете в те же деньги, в отличии от нового.

Re:

Reindjer писал(а):
Мастера! Вы меня так совсем запутаете... Винтаж не винтаж. Найду я его в Мурманске? Вряд ли. А заказывать через инет скорее всего бред, да и разбираться надо. На счет 5.1 все понял. Однозначно стерео. Одни говорят маранц и над хорошие, другой их обсирает. Кому верить? И кста почему никто Ямаху не советует? Или ту Ямаху о которой я написал фигня?

Голубчик, Вы ещё не поняли, что форумы – это, в частности – и место, и инструмент пообсирать от души?!..

К сожалению, не у многих есть возможность слоняться по магазинам со своими дисками, да так, чтобы продавцы были таким рады до опупения… Чаще наоборот.

А если нет такой возможности, тем более в случае потенциальной покупки приглянувшегося по каким-либо мотивам (тех. параметры, внешний вид, реноме фирмы и т.п.) оборудования – и того сложнее. Ладно если это на дому у продающего его владельца, там можно от души послушать, а если по почте?.. Вот и приходится читать всё, что кто напишет… Лотерея…

Re: Совсем "входящему" в качественную музыку

Reindjer писал(а):
Здравствуйте. Помогите советом пожалуйста. Недавно, к сожалению, только начал слушать классическую музыку. Особенно Рахманинова. Естественно накачал много классики SACD, DTS, lossless. Все очень понравилось, особенно DTS 5.1. Просто класс! Но теперь хочу большего. Наконец хочу услышать, что значит качественная музыка. Сейчас значит слушаю все это на компе + звуковуха Creative Audigy LS + Sven IHOO MT 5.1) - Совсем ужасно? Покупал все это еще лет 6 назад

Кстати я ничего не понимаю в этом, если что не бейте, если что не так скажу. Хочется в общем конечно большего, но ограничен денежкой. Чаще смотрю фильмы - 60, музыка - 40 (всякая, но в последнее время классика, интрументал, рок). Немного почитав, понял что надо AV-ресивер. Понравилась Yamaha RX-V359 (чисто тока по отзывам и дешевой цене)

В комментах Ямахи отписался один человек, что Creative X-Fi её делает. То есть мне может просто взять хорошую звуковуху и все? Зачем тогда все таки AV-ресивер?

Если все таки ресивер нужен, то

1. Желательно ли сменить звуковую карту или она не имеет значения, когда есть ресивер.
2. Колонки мои подойдут под эту Ямаху? Если нет, то какую лучше акустику 5.0 или 5.1 взять?
3. На этой Ямахе я полноценно смогу слушать скачиваемую мной музыку SACD, DTS 5.1, Flac и прочие? А в будущем и 7.1 DTS-HD кажется (который на Blu-Ray)
4. Также имеется простенький DVD-плеер. Ямаху желательно подключать по HDMI к нему?

Мой совет, купи недорогой стерео усилитель типа Yamaha AX-497, Pioneer A-A6-J,NAD C326BEE и полочники Monitor Audio Bronze BR2 и ты проникнешься звуком другого уровня, относительно Свен.

Тогда уж все пионер

Re: Совсем "входящему" в качественную музыку

Борис Егорычев писал(а):

Мой совет, купи недорогой стерео усилитель типа Yamaha AX-497, Pioneer A-A6-J,NAD C326BEE и полочники Monitor Audio Bronze BR2 и ты проникнешься звуком другого уровня, относительно Свен.
+1000