Форум
Акустика

Вопрос по бивайрингу

Вопрос по бивайрингу

Господа, такой вопрос.

Имеется рес Pioneer vsx-416.
Как таковой, возможности подключения АС по бивайрингу у него нет.
Но имеется режим "Ext. power" ("расширенная мощность"). В этом режиме, АС, подключенные к клеммам тыловых каналов, дублируют фронты в стерео.

Итак, вопрос, можно ли такой режим и клеммы для тыловых АС (вместе с фронтальными) использовать для подключения фронтов по би-вайрингу? Чревато ли это чем-либо для реса / АС?

icon_question.gif

*Акустика в подписи. По паспорту - 4-8 ом. Рес по умолчанию 8 Ом, с переключением на 6 Ом.

**Плиз не давайте советов типа: "Забей на эту идею, покупай стереоусилитель". Усилитель куплю, просто охота поэкспериментировать пока его нет.

Заранее спасибо.

Это Вы хотите bi-amping, bi-wiring --c одной пары клемм усила два кабеля на 4 клеммы АС.Пускайте сигнал с фронта на НЧ, ничего плохого не будет, а если и случится- значит рес совсем никудышний icon_smile.gif , шютка. Быстро нагреется- переключайте на 6 Ом. Поэкспериментируйте конечно, но по одному этому опыту окончательно вывод не делайте--уж слишком рес бюджетный.

Re:

Globetrotter писал(а):
Это Вы хотите bi-amping

Да, пожалуй я намудрил с терминологией.

Цитата:
Пускайте сигнал с фронта на НЧ
Значит, с фронта - на НЧ, с тылов (в режиме дублирования фронтов) - на СЧ/ВЧ. Так я понимаю?

Цитата:
по одному этому опыту окончательно вывод не делайте
Не буду.
Понимаю, что:
Цитата:
слишком рес бюджетный

Да, всё так, кстати: это точно СЧ/ВЧ, а не СЧ/НЧ + ВЧ ?

Re:

Globetrotter писал(а):
Да, всё так, кстати: это точно СЧ/ВЧ, а не СЧ/НЧ + ВЧ ?


Не ведаю, к сожалению. Возможно. Может, поправит кто. icon_rolleyes.gif
Ну да вечером посмотрю на колонках.

Спасибо Вам за участие. icon_smile.gif

Ничем не черевато, но на мой взгляд смысла особого тоже нет - врядли звук улучшится