Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ламповый прибой кто что скажет

Ламповый прибой кто что скажет

Ламповый прибой как мне показалось звучит получше чем ротель 1070 и над 272 и по цене даже с последующим апгрейдом будет лучше,кто против скажите в чём я неправ,да что там ротель и над да и наверное многий китайско японо американский ширпотреб который многие называют хай фай

Ничего переделывать не надо. Найти "Прибой" в отличном состоянии - большая удача.
Кто-то из наших бывших соотечественников продал "Прибой" на ebay.uk за 700 ф.с.
Продешевил, потому что установил фикс. цену. А состояние было на 4-ку.
Вот и мой ответ.
Удачи!

нас уже двое , кто ещё ,мнения интересны все но только тех кто знает этот аппарат,спасибо

нас уже двое , кто ещё ,мнения интересны все но только тех кто знает этот аппарат,спасибо

Был у меня Прибой еще на 70 ватт(давнеееенько это было)Помнится к нему в комплекте еще 3 запасных лампы шло,недоумевал по этому поводу,но недолго-через месяц накрылась одна.Заменил.Через полгода от Прибоя избавился-нединамичный звук,излишняя прозрачность,короче не укладывался в мои тогдашние звуковые пристрастия cry.gifНенапористый усилок так скажем.Впрочем сейчас бы с таким уже не расстался. cry.gif cry.gif cry.gif

вот ещё один ,так всёже был хай фай неровня нынешнему

Re:

mr.long писал(а):
вот ещё один ,так всёже был хай фай неровня нынешнему


если его отдавали за 700 уе в нормальном состоянии значит еслиб он был новый егоб продавали за 1200 уе а это 40 тыщ. Помоему за 40 тыщ можно найти очень неплохие усилки из китая и россии.

да и ещё из мордовии но будут ли они звучать,в погоне за цыфрой ( кни,ачх и прочей хренью, да ичто такое имхо это что слэнг какойто сайтово тюремный)звука можно не добится

Re:

mr.long писал(а):
да и ещё из мордовии но будут ли они звучать,в погоне за цыфрой ( кни,ачх и прочей хренью, да ичто такое имхо это что слэнг какойто сайтово тюремный)звука можно не добится


имхо пошло от англичан. Из выражения In my human opinion , что по русски можно перевести как "по-моему". И сократилось до IMHO а русские недолго думая начали писать имхо.

Нате вам.Ностальгируйте.



Помню еле домой тогда его допер.20 с лишним кило в огромной упаковке

Чтото я очень и очень сомневаюсь что этот мощник конкурентноспособен томуже nad 272 на тяжёлой музыке.

да чё мне ностальгировать я его реанимировал и наслаждаюсь,потом сделаю апгреёд и будет в классе а по 10 или 15 ват ,звук сочный даже жир несравнить с ротелем который я чуть некупил 1070 сухой пустой как барабан страдивари,

Re:

mr.long писал(а):
да чё мне ностальгировать я его реанимировал и наслаждаюсь,потом сделаю апгреёд и будет в классе а по 10 или 15 ват ,звук сочный даже жир несравнить с ротелем который я чуть некупил 1070 сухой пустой как барабан страдивари,


на вкус и цвет товарищей нет. жирный звук вам нравится на какой музыке?

Re:

Energy писал(а):
Ничего переделывать не надо. Найти "Прибой" в отличном состоянии - большая удача.
Кто-то из наших бывших соотечественников продал "Прибой" на ebay.uk за 700 ф.с.
Продешевил, потому что установил фикс. цену. А состояние было на 4-ку.
Вот и мой ответ.
Удачи!


Ну, не знаю, может конечно...но сколько встречал объявления о продаже, цена была не высокой...от 3 000 руб, до максимальной 11 000, недавно видел объявление на хи-хи-ру...
А, по звучанию...давно я его конечно слушал...вроде неплохо играл...но, это было тогда, сейчас не знаю, только помню лампы часто выходили из строя...

У друга такой играет. Там что то не то с током покоя, не то с накалом было - лампы летели. Сейчас немного переделал - живут долго, по его словам, не менее 1000 часов, с литерой Е. Работает с ПКД Пионер 901 на акустику Клипш (не помню какой). Звук очень приятный, хотя не сказать, что динамичный. Джаз и блюз идут на ура

Re:

Sun1 писал(а):
mr.long писал(а):
да и ещё из мордовии но будут ли они звучать,в погоне за цыфрой ( кни,ачх и прочей хренью, да ичто такое имхо это что слэнг какойто сайтово тюремный)звука можно не добится


имхо пошло от англичан. Из выражения In my human opinion , что по русски можно перевести как "по-моему". И сократилось до IMHO а русские недолго думая начали писать имхо.
Да , и ещё Вы забыли добавить, что эти русские не только писать но и интерпретировать по своему стали: Имею Мнение-Хрен Оспоришь icon_smile.gif

Re:

Guron писал(а):
Нате вам.Ностальгируйте.



Помню еле домой тогда его допер.20 с лишним кило в огромной упаковке


Ай да Молодца!

Кстати, надёжно собран. (См. фото).

Кому надо забирайте http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/290914/

Слушал пол года назад,ради интереса на радиобазаре,хлам ничего хорошего не услышал,хотя раньше всегда для народа делали одно говно,все хорошее отправляли на экспорт.Может ваш образец более удачный,не такой ухайдаканный,как я слышал. icon_smile.gif

закажите новый усил у Стародубцева (разработчика Прибоя... а как тяжело в советское время было серийно что-то своё запустить). У Владимира есть вполне доступные по цене ламповые однотакты.

Re:

Gepard писал(а):
закажите новый усил у Стародубцева (разработчика Прибоя... а как тяжело в советское время было серийно что-то своё запустить). У Владимира есть вполне доступные по цене ламповые однотакты.

Ссылочку дайте на его ресурс !

Re:

AlexPAP писал(а):
Gepard писал(а):
закажите новый усил у Стародубцева (разработчика Прибоя... а как тяжело в советское время было серийно что-то своё запустить). У Владимира есть вполне доступные по цене ламповые однотакты.

Ссылочку дайте на его ресурс !


+1 Ссылку в студию.

у стародубцева есть модель мустанг в районе 1500 уе и обертон в районе 2000 уе, а прибои делали для ламп которые были выпушены и невостребованы вот он на них и сделал ,а если хотябы сменить запчасти и кондёры не меняя схемы то получится подетальнее и поярче,трансы в прибое очень приличные,на их базе можно сделать отличный усь в классе а,даже в мэнли стоят русские ели,так что говорить обутопичности прибоя рановато,его ещё мало кто раскусил понастоящему нужно поработать,чтоб он запел в классе а нужно 300уе но этого мало нужен мозг,

mr.long тяжело читать без точек и запятых наставленных где попало патамушта хочется как то по русски ан нет не по русски.
Усил как усил, ничего особенного. Без переделки, так вообще не особо музыкален. Хотя на вкус и цвет фломастеры разные.

Мне с Прибоем не повезло,сгорел месяца через 4,плата выгорела от чего так и не понял, громко не гонял.Правда когда ещё в магазине я его покупал штуки три отложили в сторону из за всяких косяков заводских.Мне он нравился ,на мой субьективный взгляд звучал хорошо.В то время система была - Эстония пред.,Эстония акустика, Прибой мощник,Прибой эквалайзер,Электроника 004 катушечник, до сих пор ностальгия по той технике.После того как сгорел Прибой продал его по дешевке знакомому он всё хотел его восстановить,но до сих пор у него руки не доходят взяться за него,хотя радиомеханик он вроде толковый...