Форум
Телевизоры

Почему у Panasonic Viera TX-PR50C10 серый экран?

Почему у Panasonic Viera TX-PR50C10 серый экран?

Уважаемые знатоки подскажите пжалста почему у Панаса TX-PR50C10 в выключенном состоянии экран серо-зеленого цвета как 2 года назад был у Ролсена? Интерес не ради праздного любопытства, - хотел себе купить, почитал тесты, обзоры и заинтересовавшись серией «С», где применяется панель с системой «Real Black Drive», благодаря которой удалось добиться отображения глубокого черного цвета, заказал по интернету с самовывозом. Приехав почти за 2сотни км. в магазин дай думаю пойду посмотрю на него живьем. И тут ТАКОЙ ОБЛОМ. Изображение бледное, мутноватое, и где обещанные 2000000 динамического контраста? Я тиранил бедного продавца часа полтора, но у нас так и не получилось добиться приличного качества. Когда мы его выключили, то обнаружилось что экран светлее раза в 2 чем у Самсунгов и LG. Смущает невысокая яркость и малый контраст при 100% на шкале. И еще пара вопросов, простите за тупость, но как может быть глубокий черный цвет если само стекло светлое?
Приехав покупать ТВ я всетаки купил, правда не Панаса как хотелось, а Samsung PS-50B430, но что то он не нравится. У меня есть еще неделя на возможность обмена товара, и сейчас гложут мысли - может чтото не докрутили?? ("тыкали" меню на морде ТВ)

Буду очень признателен за ответы-советы.
P.S. Всех с наступающим !!!

Re: Почему у Panasonic Viera TX-PR50C10 серый экран?

Н.Николаич писал(а):
...Samsung PS-50B430, но что то он не нравится.

А что там конкретно не нравится? По-моему нормальный телек, разница в нюансах.

Лучше свой вопрос задайте здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15725
А вообще вы выбрали самую нижнюю модель из модельного ряда. Каких либо чудес не приходится ждать.
Тогда лучше поискать за те-же деньги прошлогоднюю модель более высокого класса.

Если Вам нужна яркость от телевизора, то надо брать ЖК. Плазма- это более кинематографичная картинка. У Панасов есть сервисное меню в котором можно подстроить все параметры картинки в плоть до цветовой температуры 3-х основных цветов.
Да и какая разница как выглядит экран в выключенном состоянии.

Re: Почему у Panasonic Viera TX-PR50C10 серый экран?

Н.Николаич писал(а):
Изображение бледное, мутноватое, и где обещанные 2000000 динамического контраста? Я тиранил бедного продавца часа полтора, но у нас так и не получилось добиться приличного качества. Когда мы его выключили, то обнаружилось что экран светлее раза в 2 чем у Самсунгов и LG.

У меня подобная история - перечитал всё что можно, поехал по магазинам и ...
У Панасоников (флагманские модели не учитываем - это не для смертных) самая ужасная картинка ИЗ ВСЕХ.

Вот и не верь после этого разговорам о том КТО даёт советы на форумах...

Почему у Panasonic Viera TX-PR50C10 серый экран?

Недавнотыкал в магазине Панас 42 диагонали G серии. Настраивал по разному на эфире-ну не дает он того что ждешь от него. Рядом стоял Филипок 5серии по такой же цене- ЛСД, так его смотреть гораздо приятней, и черный глубже, и контраст и резкость и яркость. А когда смотришь на 7-9 серии Филипса (там правда другие деньги)- сомнения отпадают сразу.

Интересно, а что вы ждали?
У меня этих серий филипок на кухне стоит, плазма панас в комнате. У филипка, да четкость лучше, на первый взгляд. От долгого просмотра глаза устают. Цвет лица, как у восковой фигуры музея мадам Тюссо. Чего он хорошо показывает, так это мультики.
У плазмы тоже свои недостатки. Эфир они оба показывают погано. Тут уж зависит от качества сигнала. Но плазму все же приятней смотреть.
По мне лучше кинескопа ни чего нет.

На 7 значные значения динамического контраста не ведитесь. глазам на это по-барабану.
Я когда свой TX-PR50S10 покупал - тоже ходил по магазину и сравнивал и с Филипсами и с Соньками - то же казалось, что бледновато показывает. Потом когда остановился и посмотрел Панас буквально минут 10 - всё изменилось в точности до наоборот - на большинстве ЖК картинка выглядела неестественно, на некоторых даже мутно. И ещё при первом включении задаётся режим, где телек работать будет - Магазин/Дом.
Так что первое впечатление всегда может оказаться обманчиво. Кому что нравится...