Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Кто-нибудь слушал сочетание Экспошур и Динадио?

Кто-нибудь слушал сочетание Экспошур и Динадио?

Доброго всем здоровьица. Под новый год решил опять озадачится поиском усилителя и в итоге остановился на двух фирмах. Примерно за одну и ту же цену можно взять Кэмбридж 840 и Экспошур 3010, но есть еще Экспошур 2010. Кто что думает по поводу таких моделей к Динам А52?

Здесь Дины нелюбят! Типа- сильно маниторная. Публика собралась изысканная, обсуждают или дрова за 5-10 (дерева) тыров или за 5-10 тыров бакинских. Средний класс тут некатит! Но самое главное все решили(неслушая), что Дины А52 нуждаются в каком-то особенном и сильно мощном ( с какого хрена?) усиле. Но вроде какой-то доктор прописал Дензен, хотя я думаю, что это не доктор , а мед-брат! Импеданс у них стабильно- ровный , 4 Ома, с малюсеньким провальчиком (недумаю. чтот критичном). Ну чуйка 86( а что здесь криминального?). Забей на советы. Хотя аксиому о том,что ахрененно сильный усил всегда лучше слабенького никто неотменял! Слушать и еще раз слушать, но не форумчан, а непосредственно металлолом с дровами! Удачи!

У меня 8 месяцев были Дины А52. Последние 2 из этих 8 - в паре с Экспошуром 2010С.

По поводу звука мало что могу сказать. Я Дины купил в слепую, и мучался с ними все 8 месяцев пока не продал. Что касается звука такой связки, то могу лишь сказать что мне он понравился больше (вернее было меньше неприязни) в паре с Экспошуром, нежели с НАДом С352.

Не стану говорить что такая связка плохая - просто оказалось что Дины это не мой звук, и мне сложно оценить их звучание объективно. Детальность прекрасная, никакой каши - всё чётко играют. Но действительно слишком "мониторно".

Если выбор стоит конкретно между 2010 и 3010 - постарайтесь взять именно 3010, он заметно лучше. А вообще обычно к Динам чаще Ротель, Аркам, Денсен, Примар и т.д.

ЗЫ. А весь сыр-бор про усилители к Динам во многом связан с импедансом 4 ома и низкой чувствительностью в 86дб. Хотя в целом - согласен. Небольшой полочник, пусть и "дубовый", не должен требовать мега усилителя за три тонны баксов и весом в 30 кг.

Re:

FLOT писал(а):
Здесь Дины нелюбят! Типа- сильно маниторная. Публика собралась изысканная, обсуждают или дрова за 5-10 (дерева) тыров или за 5-10 тыров бакинских. Средний класс тут некатит! Но самое главное все решили(неслушая), что Дины А52 нуждаются в каком-то особенном и сильно мощном ( с какого хрена?) усиле. Но вроде какой-то доктор прописал Дензен, хотя я думаю, что это не доктор , а мед-брат! Импеданс у них стабильно- ровный , 4 Ома, с малюсеньким провальчиком (недумаю. чтот критичном). Ну чуйка 86( а что здесь криминального?). Забей на советы. Хотя аксиому о том,что ахрененно сильный усил всегда лучше слабенького никто неотменял! Слушать и еще раз слушать, но не форумчан, а непосредственно металлолом с дровами! Удачи!


Лучшее сочетание что я слышал с динами 52 это был nad 162 + 272 + 542 . Слушал ещё с онкио 9755 и ротелями 1070 + 1072. Мощи им правда дофига надо ! Не меньше чем моим айконам!

У меня exposure 2010S сейчас работает в связке с Elac FS 247 и гибридником Vincent SV-226 MKII. Пол года назад экспошур работал с Epos M22i. Звук сидюка могу охарактеризовать как детальный, прозрачный с неплохим басом. Полностью доволен им. Сравнивал с сидюком винцент (модель не помню), крик эво и дестини. Мне больше всего понравился именно экспошур. Кроме звука он ещё и шустро работает. Быстро грузится. Читает практически любые диски. Крик Дэстини например некоторые диски грузил до 1 минуты, а то и вовсе не загружался (Creek, НА МОЙ ВЗГЛЯД, что усилки, что сидюки, хлам редкостный.)
Но с Динадио exposure 2010S не слушал. Без прослушки не берите. Звук - дело тонкое.

Re:

Денис111 писал(а):
У меня exposure 2010S сейчас работает в связке с Elac FS 247 и гибридником Vincent SV-226 MKII. Пол года назад экспошур работал с Epos M22i. Звук сидюка могу охарактеризовать как детальный, прозрачный с неплохим басом. Полностью доволен им. Сравнивал с сидюком винцент (модель не помню), крик эво и дестини. Мне больше всего понравился именно экспошур. Кроме звука он ещё и шустро работает. Быстро грузится. Читает практически любые диски. Крик Дэстини например некоторые диски грузил до 1 минуты, а то и вовсе не загружался (Creek, НА МОЙ ВЗГЛЯД, что усилки, что сидюки, хлам редкостный.)
Но с Динадио exposure 2010S не слушал. Без прослушки не берите. Звук - дело тонкое.


Чем не подошли Ерос, если не секрет.

Epos c усем Creek случайно не слушали?

Re:

Цитата:
Epos c усем Creek случайно не слушали?
Слушал, на мой слух жуть полнейшая. Epos сами по себе имеют звонкие высокие частоты. Крик тоже обладает звонким звучанием. Плюс ко всему у усилков крик (ево и дестини), как мне и не только мне показалось, очень узкая и схематичная стереосцена. Когда после крика включили винцент, то звук небо и земля! Совершенно другой уровень. Хотя по цене винцент чуть дешевле, чем дестини.
Поэтому связка Эпосов и Крик обладает очень звонким и схематичным звучанием.
Хотя человек, который купил у меня Epos M22i, как раз слушал с Крик ЭВО. Ему понравилось.
Цитата:
Чем не подошли Ерос, если не секрет.
Основная причина - это очень яркие высокие частоты. Я люблю детальный, но в то же время не режущий ухо звук.
Вторая причина - они, как бы так сказать, не музыкальны. Не знаю как описать, скажем так, они выделяли в звуке высокие и бас, а середина пропадала. Не было целостности в воспроизведении что-ли. В сравнении с Элак 247 Эпосы звучат на порядок проще.
Но это всё моё субъективное мнение! Поэтому перед покупкой обязательно слушайте!