Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD вход Denon PMA 1500 AE

CD вход Denon PMA 1500 AE

После покупки усилителя Denon PMA 1500 AE обратил внимание на отличия в звуке со входа CD от остальных. Он отличается как в плане тональности так и ощущения сцены, более точная локализация при этом сцена очень узкая чем при входе DVD. Хотелось узнать в чем изюминка или это особенность моего экземпляра.

Пользовал этот усь - там входа совершенно одинаковы, кроме фоновхода!

Muller - чья у Вас сборка аппарата?
И чем проверяли, что заметили?
Может самовнушение?

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Muller - чья у Вас сборка аппарата?
И чем проверяли, что заметили?
Может самовнушение?

Да кто знает где его собирали ! Сзади лейбик "Сделано в Японии" но его могут наклееть и в Днепропетровске. Проверял на слух и кроме ранее сказанного заметил большую чувствительность входа CD к замене кабелей , так ранее стояли QED Silver Anniversary так на CD было намного больше верха , а после замены на атлас экватор замечательный ровный звук на DVD входе и просто ураганный гулкий бас на CD (будто вернулись старые радиотехника с-90 ) Вопрос возник давно когда было много компонентов и хотелось упорядочить все Входы.

Тут Вам Ув. Muller я не скажу точно. У меня изначально был Atlas Equator, сразу все понравилось.

Звук радует однозначно, вчера весь вечер слушал аппарат и нарадоваться не мог.
Смущает только кривость ручек, я так понял этим страдают все аппараты!

Интересно, выровнять ручку реально (что бы каналы равномерно звучали) или забить?

Re:

Смущает только кривость ручек, я так понял этим страдают все аппараты!

Интересно, выровнять ручку реально (что бы каналы равномерно звучали) или забить?[/quote]
Незнаю таких проблем никогда небыло все ручки всегда стоят ровно только громкость ходит от 8 часов до 9 ти. Ни тембрами ни эквалайзерами ни балансами никогда не пользовался

Re:

Muller писал(а):

Незнаю таких проблем никогда небыло все ручки всегда стоят ровно только громкость ходит от 8 часов до 9 ти. Ни тембрами ни эквалайзерами ни балансами никогда не пользовался

Вы не поняли. Ручка то ровно стоит, у ручки разброс по параметрам есть не большой.
Если её выкрутить на максимум, когда заканчивается слой её, то замеры показали параметр один в один.
Когда же ручку на половине (больше или меньше) разброс примерно в 5% между Левым и Правым каналом. Т.е. в моем случаи Левый слегка преобладает, хотя на слух это мало заметно. Если бы было больше, то ощущалось бы уже.

Вот как у Вас?
Проверить элементарно, МОНО сигнал (желательно с SoundForge, а не с тестовых дисков), и слушать icon_smile.gif покрутить Баланс туда сюда, станет ясно, какой канал слегка активнее!
Если попробуете у себя и опишите, буду благодарен!

Кто может подсказать, какой марки(модель) ручка громкости в Деноне 1500АЕ?

Re:

Проверить элементарно, МОНО сигнал (желательно с SoundForge, а не с тестовых дисков), и слушать icon_smile.gif покрутить Баланс туда сюда, станет ясно, какой канал слегка активнее!
Если попробуете у себя и опишите, буду благодарен![/quote]
на слух разницы вроде не слышно, а померить нечем.

Точно ALPS, модель не помню

Re:

Muller писал(а):

на слух разницы вроде не слышно, а померить нечем.

На слух её и у меня практически не слышно(можно сказать и нет разницы), видно только на приборе, ну да и бог с ней, с разницей.

Re:

stas451 писал(а):
Точно ALPS, модель не помню

Спасибо! Этого достаточно.
Стало теперь все ясно, дело в том, что на форумах писали, что Альпсы якобы славятся дисбалансом.
В общем или забью, или когда выйдет гарантия, сам подстрою аппарат по ручке.

п.с. - вообще не понимаю смысл отстраивать чисто мощник, если все-равно звук идет через ручку?