Форум
Акустика

Помогите выбрать акустику

Помогите выбрать акустику

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что будет для лучше для pioneer vsx-819:
-Wharfedale Diamond 9.6?
-Monitor Audio Bronze BR6?
-Dali Concept 6?
Или может быть посоветуете что-нубудь??? Комната 20кв.м. Бюджет 60000 на 5.1

Re: Помогите выбрать акустику

Avenger писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что будет для лучше для pioneer vsx-819:
-Wharfedale Diamond 9.6?
-Monitor Audio Bronze BR6?
-Dali Concept 6?
Или может быть посоветуете что-нубудь??? Комната 20кв.м. Бюджет 60000 на 5.1

Из этого Monitor Audio а лучше взять Acoustic Energy Aegis EVO благо они теперь опять производятся

Спасибо

Re: Помогите выбрать акустику

Avenger писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что будет для лучше для pioneer vsx-819:
-Wharfedale Diamond 9.6?
-Monitor Audio Bronze BR6?
-Dali Concept 6?
Или может быть посоветуете что-нубудь??? Комната 20кв.м. Бюджет 60000 на 5.1

Странный набор кандидатов icon_confused.gif По внешнему виду или по номенклатуре определенной торговой точки?
Если "из Москвы", то советую в праздничные дни съездить в несколько магазинов со своей музыкой, дисками и лично послушать. Эти или другие колонки. Тем более что Pioneer 819 не самый редкий ресивер и его с собой возить не нужно icon_wink.gif
Например на Горбушку, Пражскую, Аудиоманию, Ту-силу, М-невидимо...

Проблема в том, что сначала я вреде бы определился с выбором(Monitor Audio Bronze BR6) Я слушал их, но правда с DENON. Комплект как раз укладывается в мой бюджет. Но походив немного по митинскому рынку, ноговорив с продовцами, выяснилось, что МА не очень подходят для пионера, посоветовали взять Dali. После этого вообще голова пошла кругом. Горбушка это хорошо, не оценить потенциал колонок послностью... Хочется купить и не пожалеть потраченных денег.

Рессивер лучше Харман,по сравнению с конкурентами музыку в стерео он играет получше.Если только для кино можно брать любой рессивер icon_smile.gif

Re: Помогите выбрать акустику

Avenger писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что будет для лучше для pioneer vsx-819:
-Wharfedale Diamond 9.6?
-Monitor Audio Bronze BR6?
-Dali Concept 6?
Или может быть посоветуете что-нубудь??? Комната 20кв.м. Бюджет 60000 на 5.1


Ничего из этого списка. все названные колоночки, не играют музыку, а лишь созданы для развода аудиолохов. Звук стобиков можно охарактеризовать кратко - пердяще-бубнящий, без середины и нормального верха,созданный западными гомосеками для обмана людей любящих музыку.

Re: Помогите выбрать акустику

Прокопендроид писал(а):
Avenger писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что будет для лучше для pioneer vsx-819:
-Wharfedale Diamond 9.6?
-Monitor Audio Bronze BR6?
-Dali Concept 6?
Или может быть посоветуете что-нубудь??? Комната 20кв.м. Бюджет 60000 на 5.1


Ничего из этого списка. все названные колоночки, не играют музыку, а лишь созданы для развода аудиолохов. Звук стобиков можно охарактеризовать кратко - пердяще-бубнящий, без середины и нормального верха,созданный западными гомосеками для обмана людей любящих музыку.


Предложи варианты за те же деньги, акустику играющую музыку...только, конечно не свою, т.к. твоя то же музыку не играет, по уверению многих форумчан слышавших ее...хотя она и создана российскими ............... дальше дописывать не буду, но ты понял.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: Помогите выбрать акустику

Avenger писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что будет для лучше для pioneer vsx-819:
-Wharfedale Diamond 9.6?
-Monitor Audio Bronze BR6?
-Dali Concept 6?
Или может быть посоветуете что-нубудь??? Комната 20кв.м. Бюджет 60000 на 5.1

Если собирать ДомКино 5.1 на базе рессивера Рioneer vsx-819, то однозначно Wharfedale Diamond 9.5(9.6-занабто будет), потом докупить сответствующие центр и тылы из этой-же линейки + сабвуф Велодайн-10". Для 20 кв.м. и для кино- нормально будтет...
Если рассматривать другие варианты, например Audio Bronze BR6, то лучше взять - Audio Bronze BR5 + докупить к ним соответствующий центр и тылы + сабвуфер. Но тогда и рессивер нужен другой , например, Онкио ...от 6-ой серии, Денон - от 23..
Если рассматривать Acoustic Energy - то, к ним лучше всего рессивер НАД.
Dali Concept - я бы вообще не рассматривал бы эту линейку.
Система, должна быть сбалансирована и из этого нужно исходить.

Спасибо большое за столь подробный и развёрнутый ответ! Побольше бы таких людей... Не совсем понял что с серией Wharfedale Diamond 9.6 и какой саб нужен. Ресивер уже имеется(подарок на др). ИСПОЛЬЗОВАНИЕ 80% музыка(SACD), остальное кино, игры...

Re: Помогите выбрать акустику

kazak66 писал(а):
Прокопендроид писал(а):
Avenger писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что будет для лучше для pioneer vsx-819:
-Wharfedale Diamond 9.6?
-Monitor Audio Bronze BR6?
-Dali Concept 6?
Или может быть посоветуете что-нубудь??? Комната 20кв.м. Бюджет 60000 на 5.1


Ничего из этого списка. все названные колоночки, не играют музыку, а лишь созданы для развода аудиолохов. Звук стобиков можно охарактеризовать кратко - пердяще-бубнящий, без середины и нормального верха,созданный западными гомосеками для обмана людей любящих музыку.


Предложи варианты за те же деньги, акустику играющую музыку...только, конечно не свою, т.к. твоя то же музыку не играет, по уверению многих форумчан слышавших ее...хотя она и создана российскими ............... дальше дописывать не буду, но ты понял.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Дундук ты неграмотный. Купил себе пукалки наслушавшись придурочных рекламных агентов, хотел выпендиться перед форумной стаей, а теперь локти кусаешь и тявкать на нас пытаешься. Ты хоть скажи честно, как долго ты прослушивал свою хрень ? Только говори правду как было, что приехал в Москву впопыхах с какой-то тёлкой, тыкнули тебе пару песенок, ты бабки отслюнявил и умотал назад в Кострому довольный тем что можно будет типа в один ряд себя поставить с форумной стаей. Только у них другая, своя задача - оболванить таких тупых лохов как ты и вытянуть с них бабки icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif Поимели тебя дурака во все пихательно дыхательные отверстия icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif

И еще, какое ты право имеешь рот свой разевать на нашу акустику ни разу её не слышав ?

Re: Помогите выбрать акустику

Avenger писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что будет для лучше для pioneer vsx-819:
-Wharfedale Diamond 9.6?
-Monitor Audio Bronze BR6?
-Dali Concept 6?
Или может быть посоветуете что-нубудь??? Комната 20кв.м. Бюджет 60000 на 5.1

Пока не потратил деньги на тот убогий, еле пукающий китайский хлам, что перечислил, заезжай (лучше с ресивером), я покажу что можно рассмотреть за эту сумму... А потом можешь вернуться к своему выбору, если захочешь... icon_wink.gif

Re: Помогите выбрать акустику

Прокопендроид писал(а):
Дундук ты неграмотный. Купил себе пукалки наслушавшись придурочных рекламных агентов, хотел выпендиться перед форумной стаей, а теперь локти кусаешь и тявкать на нас пытаешься. Ты хоть скажи честно, как долго ты прослушивал свою хрень ? Только говори правду как было, что приехал в Москву впопыхах с какой-то тёлкой, тыкнули тебе пару песенок, ты бабки отслюнявил и умотал назад в Кострому довольный тем что можно будет типа в один ряд себя поставить с форумной стаей. Только у них другая, своя задача - оболванить таких тупых лохов как ты и вытянуть с них бабки icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif Поимели тебя дурака во все пихательно дыхательные отверстия icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif

И еще, какое ты право имеешь рот свой разевать на нашу акустику ни разу её не слышав ?


Так, тебе предложили выступить по делу, назвать альтернативу... ты начал опять писать свою рекламную чушь...
А, что касаемо меня и как ты говоришь "какой то телки"...так я тебе скажу, чтобы не было у тебя иллюзий... у меня достаточно опыта и знаний, что бы принимать самостоятельные решения не опираясь на чье то мнение, а про "телку" так, она слышит больше, чем ты знаешь букв и слов..., а если бы ты ее еще и увидел, то на всю бы жизнь забыл про свои любимые "гомосексуальные-пердящие" звуки и направления...увлекся бы другими более приличными... А касаемо твоей акустики...я, что извращенец...что бы купить то, что никому не нравиться... Так то, дядя... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Ну, и пользуясь случаем, хочу через форум передать большое спасибо и поздравления с Новым Годом Мастеру (с большой буквы) Валерию Гилеву, за прекрасную акустику, которая действительно играет музыку на деле, а не на словах, как у некоторых.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Ну, что съел...дядя...вот и расслабься перед новым годом... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Казак, ты наивно полагаешь, что посредством этого шута общаешься со мной, а я даже понятия не имею кто это такой. Просто чувак прикалывается с вами, а скорее знает что делает и хочет "понизить" наш имидж путём превращения моих тем в балаган. Приём известный, но в данном случае бесполезный. С людьми ограниченными в мышлении мне и так не интересно, это "его" аудитория, а умные всё прекрасно понимают. Так что не трать свою энергию впустую, общайся с конкретными людьми, а не с клоунами... icon_wink.gif
Кстати, не забудь захватить с собой в Новый год мысль о том, что ты ЛИЧНО наших тем не слышал, а потому все твои "сравнения" и "выводы" не стоят выеденного яйца... А вот стоит слушать то чем мы занимаемся или нет решать ТЕБЕ, но предупреждаю, что результат может оказаться для тебя совсем не таким каким ты его себе представляешь, опираясь в своих выводах на ЧУЖИЕ ПРЕДВЗЯТЫЕ мнения... Считаю что тебе лучше не рисковать, живи спокойно... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Казак, ты наивно полагаешь, что посредством этого шута общаешься со мной, а я даже понятия не имею кто это такой. Просто чувак прикалывается с вами, а скорее знает что делает и хочет "понизить" наш имидж путём превращения моих тем в балаган. Приём известный, но в данном случае бесполезный. С людьми ограниченными в мышлении мне и так не интересно, это "его" аудитория, а умные всё прекрасно понимают. Так что не трать свою энергию впустую, общайся с конкретными людьми, а не с клоунами... icon_wink.gif
Кстати, не забудь захватить с собой в Новый год мысль о том, что ты ЛИЧНО наших тем не слышал, а потому все твои "сравнения" и "выводы" не стоят выеденного яйца... А вот стоит слушать то чем мы занимаемся или нет решать ТЕБЕ, но предупреждаю, что результат может оказаться для тебя совсем не таким каким ты его себе представляешь, опираясь в своих выводах на ЧУЖИЕ ПРЕДВЗЯТЫЕ мнения... Считаю что тебе лучше не рисковать, живи спокойно... icon_wink.gif


Да кто вас тут разберет, Прокопов, Шизольдов и т.д. все ваши темы и так сплошной балаган и по другому они не воспринимаются... Но, если это не Ваш сотрудник, то зачем ему вашу акустику восхвалять??????? Тогда это либо "счастливый" покупатель, таким вот образом тебе говорит спасибо... либо ярый приверженец вашей концепции звука помешался и строчит тут глупости... Короче, разбирайтесь сами...
Еще раз поздравляю всю вашу многоликую и одновременно безликую компанию Прокопов, Шизольд и т.д. с наступающим Новым Годом живите дружно и счастливо.... Желаю вам в Новом 2010 году скинуться и купить хорошую настоящую акустику послушать и наконец то понять как она звучит музыка... С Новым Годом....

Re:

kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Казак, ты наивно полагаешь, что посредством этого шута общаешься со мной, а я даже понятия не имею кто это такой. Просто чувак прикалывается с вами, а скорее знает что делает и хочет "понизить" наш имидж путём превращения моих тем в балаган. Приём известный, но в данном случае бесполезный. С людьми ограниченными в мышлении мне и так не интересно, это "его" аудитория, а умные всё прекрасно понимают. Так что не трать свою энергию впустую, общайся с конкретными людьми, а не с клоунами... icon_wink.gif
Кстати, не забудь захватить с собой в Новый год мысль о том, что ты ЛИЧНО наших тем не слышал, а потому все твои "сравнения" и "выводы" не стоят выеденного яйца... А вот стоит слушать то чем мы занимаемся или нет решать ТЕБЕ, но предупреждаю, что результат может оказаться для тебя совсем не таким каким ты его себе представляешь, опираясь в своих выводах на ЧУЖИЕ ПРЕДВЗЯТЫЕ мнения... Считаю что тебе лучше не рисковать, живи спокойно... icon_wink.gif


Да кто вас тут разберет, Прокопов, Шизольдов и т.д. все ваши темы и так сплошной балаган и по другому они не воспринимаются... Но, если это не Ваш сотрудник, то зачем ему вашу акустику восхвалять??????? Тогда это либо "счастливый" покупатель, таким вот образом тебе говорит спасибо... либо ярый приверженец вашей концепции звука помешался и строчит тут глупости... Короче, разбирайтесь сами...
Еще раз поздравляю всю вашу многоликую и одновременно безликую компанию Прокопов, Шизольд и т.д. с наступающим Новым Годом живите дружно и счастливо.... Желаю вам в Новом 2010 году скинуться и купить хорошую настоящую акустику послушать и наконец то понять как она звучит музыка... С Новым Годом....

Вот и я желаю в Новом году сделать тебе нечто подобное, а не ограничивать себя ЧУЖИМИ предвзятыми мнениями!... Для начала найди и послушай настоящий полноценный музыкальный тракт, очень полезно для опыта... Удачи!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Вот и я желаю в Новом году сделать тебе нечто подобное, а не ограничивать себя ЧУЖИМИ предвзятыми мнениями!... Для начала найди и послушай настоящий полноценный музыкальный тракт, очень полезно для опыта... Удачи!... icon_wink.gif


Уже, слушал и не один и конечно в Новом Году еще послушаю... Но, больше на концерты люблю ходить...там оно лучше слушается... Удачи вам во всем многоликие Прокопы...

К этому ресиверу ИМХО - по дизайну подбирайте, большой разницы не будет ))))