Форум
Музыка

Концерты на блю-рей

Концерты на блю-рей

Я думаю,что приходит время и для "этой" темы.Появляется всё больше релизов как ремастированных в HD, так и уже отснятых "в новом формате".Вышло уже около 500 концертов,включая классику.Сам уже скопил около 50...Буквально недавно стал обладателем нового релиза- George Michael - Live In London. Хочу отметить потрясающий саундтрэк диска.Впечатлений было ни чуть не меньше,чем от посещения его живого концерта в Олимпийском(в плане звука,конечно!)Было бы интересно услышать краткие рецензии других участников форума по концертам,которые смотрели-слушали.

речь идет о концертах? чисто музыки на БД нет?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
речь идет о концертах? чисто музыки на БД нет?

icon_eek.gif Не совсем понятен вопрос.Если подразумевается (по аналогии с DVD-audio) blu-ray-audio, то такого пока нет в природе.

Re:

mike33 писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
речь идет о концертах? чисто музыки на БД нет?

icon_eek.gif Не совсем понятен вопрос.Если подразумевается (по аналогии с DVD-audio) blu-ray-audio, то такого пока нет в природе.

именно это я и хотел выяснить - думал что пропустил что то

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
mike33 писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
речь идет о концертах? чисто музыки на БД нет?

icon_eek.gif Не совсем понятен вопрос.Если подразумевается (по аналогии с DVD-audio) blu-ray-audio, то такого пока нет в природе.

именно это я и хотел выяснить - думал что пропустил что то

Во-во, я тоже аж подпрыгнул увидев название темы, думал, наконец, дожил до массового хай-рез аудио. А хренушки. icon_rolleyes.gif

Ну,тогда прошу пардону за не совсем корректное название топика.И всё же, есть ли желающие поделиться мыслями по теме "КОНЦЕРТЫ на блю-рей" icon_biggrin.gif

Очень понравилось качество и звука и картинки:Jeff Beck - Live at Ronnie Scott's (2009), низ мягкий, обволакивающий, а когда надо напористый, взрывной. Это справедливо по отношению ко всему частотному диапазону. Девочка мне там понравилась на басу - свеженькая такая, без макияжа реально "освежила" престарелого лидера и ударника с видом ботаника-бомжа в майке-алкоголичке, ну и играет на уровне. Правда само музыкальное содержание меня зацепило несколько меньше ввиду излишней академичности, обыкновенности концерта.
Amy Winehouse - I Told You I Was Trouble(2008) - вот здесь "девочка" ведёт себя абсолютно раскрепощённо и естественно, может быть даже в ущерб качеству вокального исполнения(с музыкантами и аранжировками всё ОК), в некоторых моментах она как бы ленится петь, делает это механистично, но т.к. я знаю как она может петь, для меня это только плюс(для настоящих меломанов "косяк" любимого артиста на живом концерте - только в радость). Звук-5 баллов, картинка-4,5.
ПС. Гармонично смотрелись синяки на ногах под платьем из секонд-хэнда в мелкую клеточку(в ДВД версии их не замечал) icon_biggrin.gif

Andrea Bocelli, Live in Tuscany, - изумительного качества диск, как по части видео, так и аудио.

Полностью разделяю мнение двух предыдущих участников,все три упомянтые блюрика занимают достойные места в моей коллекции.Для любителей женского вжазового вокала рекомендую Дайану Кролл-Концерт в Рио.Вместе с её квартетом играет большой э/с оркестр.Концерт из тура по продвижению её последнего альбома, помимо великолепной музыки (с достойным качеством HD-видео и аудио) получите наслаждение от видов Рио.

У меня вот какой вопрос - стОит ли затевать покупку нового ресивера с поддержкой DTS-HD, Dolby TrueHD? Намного ли звук в этих форматах отличается от обычного DTS и Dolby? Пока смотрю и слушаю блю рэй на стареньком ресивере. Прибавка в изоражении потрясающа, а как будет со звуком?

Цитата:
Девочка мне там понравилась на басу - свеженькая такая, без макияжа реально "освежила" престарелого лидера и Извините,что не по теме.Это Tal Wjlkenfeld ,23 года,на басу играет с 14 лет, на данное время весьма популярна в штатах.

Celine Dion: In Las Vegas. A New Day (2 Blu-ray)

Within Temptation: Black Symphony (Blu-ray + DVD)

Shakira: Oral Fixation Tour (Blu-ray + CD)

все три издания с очень достойным качеством видео, звука и собственно муз. материла, ещё очень нравится этот:

Roy Orbison: Black & White Night (Blu-ray) ,

но он черно-белый и когда показывают зрителей видео не ремастированное, хотя мне это наоборот нравится, - ещё больше видно качество blu-ray видео, да и сам концерт просто захватывает, начинаешь притопывать с первых нот.

Не понравился: Farmer, Mylene - Avant Que L'Ombre - видео на троечку, присутствует зерно, особенно в темных сценах.

первый музыкальный blu-ray в России:

Евгений Маргулис "Письма", выпустил Сплошнов, картинка (правда только 1080i) и звук как всегда у него просто супер, концерт изумительный (кто любит Маргулиса).

старый советский еврей-рокер играет блюз icon_lol.gif ,
очень рекомендую.

Как это нету Blue-ray аудио дисков вы что всё проспали, народ?Лично у меня в колекции уже 2 таких :
Первый http://www.amazon.com/Divertimenti-Hybrid-SACD-Blu-Ray-Disc/dp/B001DDY6US/ref=pd_bxgy_d_img_b
Второй http://www.amazon.com/2L-Audiophile-Reference-Recordings-Blu-ray/dp/B0025ZITT2/ref=sr_1_3?ie=UTF8&s=dvd&qid=1267651581&sr=1-3
Кстати вышел вроди уже и третий MOZART/GRIEG vol II - dena piano duo .
Звучат бржественно!!!Особенно понравился второй!

Цитата:
Как это нету Blue-ray аудио дисков вы что всё проспали, народ?Лично у меня в колекции уже 2 таких

Это первый российский релиз blu-ray, а импортных да, уже много, а Вы думаете всю ветку тут что обсуждают?

Re:

ВадимЪ писал(а):
У меня вот какой вопрос - стОит ли затевать покупку нового ресивера с поддержкой DTS-HD, Dolby TrueHD? Намного ли звук в этих форматах отличается от обычного DTS и Dolby? Пока смотрю и слушаю блю рэй на стареньком ресивере. Прибавка в изоражении потрясающа, а как будет со звуком?

Если даже иногда покупаете Blu-ray диски, то стоит! Я однозначно не жалею, что сменил 2700 Ямаху на 3800! Особенно поражает DTS-Master audio.