Форум
Акустика

Сабвуфер как оржие против соседей

Сабвуфер как оржие против соседей

Приветствую, подскажите какой саб лучше пробивает стены в частоности ч/з потолок, я так понимаю тут главное количество Дб?! и чтоб звук шел более концентрираванно - это нужен с фазинвертором?!

Через что такая ненависть к соседям с верху?

Re:

stas6888 писал(а):
Через что такая ненависть к соседям с верху?

ну уже полгода какой то ремонт не понятный идет с участием перфоратора в 10 вечера + добивает бег какого то бегомота на пятках походу, я уже могу вычислить расположение этой шумящий субстанции надо мной по издоваемому шуму, так бы и закинул туда пару гранат.

Лучше скажите какое "оружие" лучше подойдет icon_twisted.gif

Лучше всего подарить им Саббуфер под видом пуфика. И включать из своей квартиры icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Злость, ненависть и жажда мстить убивают человека из нутри. Купив саб вы только себе хуже сделаете. Попробуйте медитировать, купите себе лучше закрытые наушники и слушайте спокойную музыку. Соседям реально будет похер ваш саб, если они перфоратором работают, а если хотите ночью включать так еще ж рискуете иметь ночную беседу с ментами.

Правильно, медитация....

Но только после предупредительного разговора с СПЛ террористом. А если не поймет - подавайте иск в архитектурку и в жэу, пусть тщательно проверят все проводимые работы на факт соответствия ГОСТам и СНИПам, а это время, геморрой проводящего ремонт, беготня по собиранию бумажек и бесчисленные взятки кому не попади.

И если после будет добить дальше, то можно смело вызывать ментов, если после 23,00, а до можно вызвать экспертов из жэу, чтоб проверили уровень звукового давления. Это все прописано в четких ГОСТах, даже на дневное время.

Вобщем, задолбать ВЫ его можете куда эффективнее. Главное правильно начать. Может все разговором разрешится, ведь вдруг вам самому потребуется ремонт делать, а там за стеной соседи непонятливые. icon_wink.gif Сначала диалог, а после пушки icon_biggrin.gif

stas6888
+1!

Не, я считаю что это не выход. Долбить с 8.00 до 23.00 они имеют право, должны же они все таки ремонт сделать. Нужно тоже войти в положение человека и понять, что вы не живете в собственном доме, а в общем. Я тоже делал ремонт и долбил, никто из соседей ни слова не сказал. Ну и давайте честно, что они весь день долбят?

Смотреть советую в сторону саба с очень низким басом - глубокие низы очень слабо рассеиваются!

Проверено.

Надо их зарэзать. Ето дышэвлэ и приятниэ. icon_twisted.gif

Re:

stas6888 писал(а):
... Долбить с 8.00 до 23.00 они имеют право...


Не имеют.У меня похожая история была,надо мной молотили до 22-х,пока я этим дибилам не обьяснил,что шум издаваемый ими подходит не под определение Закона о тишине,а под Закон о проведении строительных работ в помещениях промышленного и жилого типа т.е. от 09 00 до 19 00(так вроде).По Москве такой закон нашел на сайте мэрии,распечатал и сунул им в рыло,пообещав судебные преследования.С тех пор после 18 00 тишина наступала.Поройтесь в инете,зайдите на сайты городских властей,меры воздействия всегда найдутся,не в лесу живем.

Re:

stas6888 писал(а):
Не, я считаю что это не выход. Долбить с 8.00 до 23.00 они имеют право, должны же они все таки ремонт сделать. Нужно тоже войти в положение человека и понять, что вы не живете в собственном доме, а в общем. Я тоже делал ремонт и долбил, никто из соседей ни слова не сказал. Ну и давайте честно, что они весь день долбят?


Вот и сосед должен понимать, что живет в общем доме , а не своем. У нас в доме четкие правила. Ремонт делать с 9-00 до 19-00. с перерывом с 12-00 до 14-00. В выходные работы запрещены. И все.

Re:

rotor88 писал(а):
+ добивает бег какого то бегомота на пятках походу, я уже могу

А, это, случаем, не беговая дорожка у него icon_confused.gif И приходя с работы (22:00) он не начинает заниматься физ упражнениями?

Ну а познакомиться не пробовали? icon_wink.gif

Распить что-то по-вкусу и поговорить по-душам? Просто "кто это" узнать?

Ну и что ремонт , я сам как в новую заехал месяц назад , делали 1,5 года , так бывает , нюансов много , я думаете кайф ловил когда мои соседи вешались , я кстати тоже кой кого слушал и ребёнка пытался спать уложить , все мы люди и всем жить лучше хочется , вы короче ремонт не делаете сами и делать никогда небудите , а значит мне как вашему соседу тоже нельзя , так что ли !
Одно дело ремонт , даже плинтус установить и то соседям слышно , а уж про проводку вообще молчу !
Ко мне за всё время только одна овца сверху бегала , за то сама как только мы все вместе в новый дом заехали год бабахала , ничего ей надо , а мне нет ! Забыла уже как сама людей беспокоила , сейчас ничего , оттаяла , здороваться начала кобыла !
Непутайте плановый ремонт с пьяными дебошами по ночам на протяжении 10 лет !
Надо по хорошему поговорить не с Джамшудами , а с хозяином , все бояться проблем с разными разрешающими органами , грамотно обскажите ему , что у него творится , думаю поможет !

Млин народ!Я с вас в осадок выпадаю!Вы что реально после рабочего дня придя домой хватаетесь за кетайский "перфоратор"(как те идиоты надо мной,которых пришлось "лечить")от которого больше грохота,чем результата и занимаетесь этим тех онанизмом годами и месяцами?И посему готовы оправдать таких же бедолаг,желающих сьэкономить на деньгах(но не на нервах рядом живущих)?А не проще заработать энную сумму,нанять команду,которая грамотным инструментом(промышленным-перфораторы,штроборезы,промпылесосы)сделает все быстро и качественно,чем заниматься элементарным жлобством?Нет можно конечно и самому,если руки оттуда растут,есть профессиональный инструмент и свободное время.Прокладка электрики у двух человек со штроблением и фрезерованием под розетки ,коммутацией и т.п.в двушке скажем занимает максимум один день.Световой.С 09 00 до 17 00.Так работают профессионалы.Как работают халтурщики?Месяцами,годами,в грохоте,в вечном гавне и возмущенных воплях соседей.

да, тут один халтурщик сверлил мне стену 20 см назквозь я его чуть не побил за то, как он это делал. Всё мне бетонной пылью засыпал пидарас.

Узнай номер телефона соседей и дай на него объяву типа: "шикарная блондинка познакомится с лицом кавказской национальности для интимных встреч." icon_biggrin.gif

Какие профессионалы , где их взять , у меня 2 бригады работало , 3 дизайнера , столько мудаков перевидал , все профи , пока к тебе работать непришли , если необманули то это большая удача , а так всё это большая лотерея , все только обещают , а быстрота это тоже перебор как и излишняя медлительность , у меня на обьекте перебывало всех специальностей по 3 рыла и результат дай бог с натяжечкой на 4 !
Паркетчик на 100 метрах работал 2 недели , а 6 дверей с запениванием , врезкой , установкой обналички делал 10 дней и правильно , мне ими потом 20 лет пользоваться !
Я могу назвать с десяток обьективных причин почему реально на 100м делается пол года ремонт , а по факту 1,5 года ЭТО ЖИЗНЬ !
ДА плитка какую заказал по ошибке пришла не в том обьёме и всё , заказная позиция из италии 3-4 месяца ! ( вам москвичам проще ) , а мне вот одна понравилась и всё , хоть ты тресни , имею право !
Или правовой вопрос в суде задерживается , зависит от 3 человек , первый на месте , второй заболел , третий в отпуске , потом второй с третьим вернулись в строй , первый уехал отдыхать, а потом на отдыхе тоже заболел ! Вот и собери их !!!

Re: Сабвуфер как оржие против соседей

rotor88 писал(а):
Приветствую, подскажите какой саб лучше пробивает стены в частоности ч/з потолок, я так понимаю тут главное количество Дб?! и чтоб звук шел более концентрираванно - это нужен с фазинвертором?!


Купи кувалду, положи на пол тостую ненужную книгу, и фигач по ней со всей дури с 6:00 до 22:00

Re: Сабвуфер как оржие против соседей

Прокопендроид писал(а):
Купи кувалду, положи на пол тостую ненужную книгу, и фигач по ней со всей дури с 6:00 до 22:00


Ну, совсем левое полушарие у Прокопа не работает, соседи то сверху беспокоят, а ты по полу кувалдой собрался лупить...

Re: Сабвуфер как оржие против соседей

Прокопендроид писал(а):
Купи кувалду, положи на пол тостую ненужную книгу, и фигач по ней со всей дури с 6:00 до 22:00

Приколисты, они сверху живут, гравитация против меня работает icon_eek.gif
stas6888 писал(а):
... Долбить с 8.00 до 23.00 они имеют право... рискуете иметь ночную беседу с ментами.

Нашим ментам насрать на соседские разборки, такие вещи их меньше всего волнуют, проверено на личном опыте. Для них действует негласное правило "нету тела- нету дела" icon_smile.gif Приедут для галочки и также уедут.
Для примера, у моей соседки была комната продана 3-им лицам ее бывшим мужем, по ее словам они аферисты icon_surprised.gif и та их не пускала в дом . Суд должен был решить, когда типа тем въезжать или нет, а те не дожидаясь постановления суда, тупо приперлись с балгаркой и вырезали дверь, та новую поствила, те снова вырезали и так три раза, (суки за*бали шумом этим меня icon_evil.gif , если заедут я им потом тоже отомщю icon_twisted.gif )
теперь квартира пустует уже месяц, без двери стоит, там даже бомж какой то успел поселиться icon_eek.gif , менты нихера не делали, типа по закону должны были их остановить или что то подобное сделать, т.к. суд не выдал постановление, но по факту нифига такого не было всем насрать, у кого силы больше тот и победил icon_smile.gif
А по тому у кого что там шуршит / шумит они наверно посмеются да и только. Так что такой вопорс нужно решать локально - собственными силами/методами.

Нужно конечно сходить попиз*еть там с ними , а то они даже и не знают, что я тут в бешенство впадаю icon_eek.gif , но нужно настроиться а то нормально не смогу говорить , сразу отпиз*еть захочится, как дверь откроют.

картонная дверка соседки icon_biggrin.gif



Guron писал(а):
... шум издаваемый ими подходит не под определение Закона о тишине,а под Закон о проведении строительных работ в помещениях промышленного и жилого типа ...

Полагаю тут подецибелам, по нормам то все проходит у них, но по восприятию, это очень бесит, многие ли из вас смогут выдержать топот над головой, попросите друга над вами , чтоб он на пятках походил пару минут или попрыгал, а у меня эта херня целый день и сейчас пидорги все не успокоятся, что то там все шабуршат icon_evil.gif

автомат если находится в коридоре у лифта , надо вырубить .

Re:

genchik писал(а):
автомат если находится в коридоре у лифта , надо вырубить .

Ага.Кувалдой.Только с деревянной ручкой(шутка)По поводу шума-я писал по строительным работам(по бетону и т.п.),ну а со слоником наверху-только на личный контакт идти,а там уже по обстоятельствам.

Надо к этим соседям сверху подняться и поговорить.
Дружить надо. Мы же Советские! icon_wink.gif

Если судебные тяжбы не помогут (не хотелось бы) - лучший вариант действительно саб. Сам не работаешь кувалдой или другим инструментом, жрёт немного...
Покупаете диск с "лучшим от Бруклин Бонс" (помните такой хаус?), сабвуфер НОЭМА на основе динамика 600ГДН14-4 и усилок на 500 Вт. Мой 300-ваттный на улице слыхать на расстоянии 30 м с закрытыми окнами в доме, а этот вытесняет почти в 2 раза больше воздуха. Если сами выдержите этот бас, то кто-нибудь точно Вас услышит и придёт на помощь... или застрелит... icon_redface.gif

Народ, ну вы идаете, может кроме этих двух еще кто-то живет в этом доме?

Соседи то где ? сверху или снизу ? если они сверху - саб ничем не поможет ....

Автор ведь писал - сверху.